Обсуждение:Книга памяти шахтеров Кузбасса/Анжеро-Судженск
Сведения о погибших добавляются в таблицу в таком виде: Вертикальные и горизонтальные черточки нужны для правильной разметки строк и столбцов таблицы, пропускать их не стоит. |
17.07.2019г., «Угольная компания «Анжерская – Южная» шахта «Анжерская – Южная», Кемеровская область, пос. Арсентьевка.
При проведении работ по проходке вентиляционного штрека произошло отслоение горной массы с незакрепленного левого борта выработки, в результате чего 47-летний проходчик был прижат отслоившемся куском породы к исполнительному органу проходческого комбайна КСП-35 и получил травмы, не совместимые с жизнью.
19.06.2021 «Угольная компания Анжерская-Южная» (Кемеровская область, пос. Арсентьевка, Сибирское управление Ростехнадзора). Смертельный случай. При производстве работ в лаве произошло интенсивное газовыделение с высыпанием угля в районе секций крепи. В момент горно-динамического явления под завалом оказался машинист горных выемочных машин. При разборе завала рабочими участка в районе секций был обнаружен пострадавший без признаков жизни.