Форум:Пылевентиляционная служба шахты

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Уважаемые коллеги в области вентиляции шахты, в связи с вводом новых правил ФН и П..... взамен ЕПБ произошли изменения к требованию вентиляции. Меня интересует как на Вашей практике выполняется п.343 "Запрещается эксплуатация машин, в выхлопных газах которых содержание вредных газов превышает параметры, указанные в техническом паспорте машин". Как вы действуете если в техническом паспорте эти параметры не указаны? И как выполняется п.344 т.е. как ведется расчет подаваемого воздуха с учетом машин с ДВС если инструкция по расч.воздуха согласованная с ростехнадзором не требуется и не менее 5м3/мин на 1л.с. тоже не требуется?

Попробуйте задать вопрос здесь, я думаю, быстрее ответят.--Drovosekk (обсуждение) 16:40, 23 апреля 2015 (UTC)