Список:Горняки — Герои Социалистического Труда/Т

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

В списке представлены в алфавитном порядке шахтеры, горняки, шахтостроители, рабочие угольных разрезов, получившие звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «Т».

Список горняков — Героев Социалистического Труда
Фото Фамилия, Имя Отчество Годы жизни Деятельность Год награждения
TabachenkoPP.jpg Табаченко Павел Павлович Бригадир посадчиков шахты № 7 треста «Несветайантрацит» комбината «Шахтантрацит» (шахта «Соколовская») 1957
Тарараев Михаил Романович 1911-1961 Проходчик шахты № 71-72 треста Кизелшахтстрой 1948
Тарасенко И.Т.gif Тарасенко Иван Терентьевич род. 1935 Бригадир экскаваторной бригады разреза «Томусинский» 1973
Тащилов Виктор Васильевич 24.09.1934 — 2007 Бригадир проходчиков шахтостроительного управления №2 треста «Донецкшахтострой» 1971
Телитченко Михаил Иванович ??? — 08.03.2009 Бригадир комплексной бригады шахты № 2 «Контарная» треста «Шахтерскантрацит» 1966
Тельнов Дмитрий Дмитриевич 1890–1950 Начальник участка шахты № 3—18 треста «Петровскуголь» комбината «Сталинуголь», Сталинская область, Украинская ССР 1948
Темирбаев С.Т.jpg Темербаев Салик Темербаевич 1909-2004 Навалоотбойщик шахты «Пионерка» 1957
Терехов Анатолий Константинович горный мастер шахты «Коксовая» комбината «Прокопьевскуголь», Кемеровская область 1975
Тимофеев Пётр Тихонович Горный мастер шахты № 7 комбината «Красноярскуголь» 1948
Тихонов В.И.jpg Тихонов Виктор Илларионович 1908—1977 Первый управляющий треста «Якуталмаз»
Тихонов Н.Н.jpg Тихонов Николай Никифорович 1929—2014 Бригадир комплексной бригады шахты «Бутовская» треста «Донецкшахтопроходка» 1960
Тихорский В.Д.jpg Тихорский Василий Дмитриевич Шахта «Бутовская» г. Макеевка, Украинская ССР 1971
Ткаченко Виктор Ильич бригадир комбайновой бригады шахты № 3-2/бис комбината «Ростовуголь» 1971
Ткаченко И.А.jpg Ткаченко Иван Андреевич 1905-1964 начальник комбината «Донбассантрацит» 1957
Токумтаев С.К.jpg Токумтаев Смагул Кусаинович ??? — 2002 МГВМ шахты № 31 («Стахановская»), Казахская ССР 1977
Томашевский Стефан Станиславович.jpg Томашевский Стефан Станиславович машинист врубовой машины Лутугинского шахтоуправления треста «Чистяковантрацит» 1957
Томилов П.А.jpg Томилов Петр Андреевич 1907-1974 Машинист врубовой машины шахты № 7/8 треста «Копейскуголь» комбината «Челябинскуголь», г. Копейск 1948
Третьяков Н.П.jpg Третьяков Николай Петрович род. 1928 Бригадир ГРОЗ шахтоуправления № 4-5 «Дарьевское» г. Ровеньки Украинская ССР 1966
Трибун Владимир Мефодьевич Бригадир ГРОЗ шахты имени Ленинского комсомола ПО «Укрзападуголь» 1981
Трисичев Яков Андреевич Забойщик шахты «Кочегарка» треста «Горловскуголь» 1957
Трофимов Виктор Ерофеевич 1931 — 26.12.1997 Бригадир проходчиков шахтоуправления «Александровского» 1971
Трофимов Н.Н.jpg Трофимов Николай Николаевич Машинист врубовой машины шахты № 2 комбината «Тулауголь» 1948
Трухин П.М.jpg Трухин Пётр Михайлович Главный инженер комбината «Челябинскуголь» 1948
Тузовский И.Д-1.jpg Тузовский Иван Дементьевич 1900—1978 Проходчик шахты № 2 «Абашевская», г. Новокузнецк, Кемеровская область 1948
Тучин Г.И-2.jpg Тучин Георгий Ильич 1932—2011 Бригадир проходчиков шахты им. Шевякова 1971
Тучинов Гармажап Дабаевич род. 1929 Бригадир проходчиков шахты 2/5 Гусиноозерского рудоуправления 1959
Тюренков А.Е.jpg Тюренков Александр Ефимович 1910—1971 Забойщик шахты им. Ка­линина комбината «Артёмуголь», Сталинская область, Украинская ССР 1948
Тютрин Федор Степанович Проходчик шахты им. С. М. Кирова треста «Черемховуголь» комбината «Востсибуголь» 1957