Список:Горняки — Герои Социалистического Труда/С

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

В списке представлены в алфавитном порядке шахтеры, горняки, шахтостроители, рабочие угольных разрезов получившие звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «С».

Список горняков — Героев Социалистического Труда
Фото Фамилия, Имя Отчество Годы жизни Деятельность Год награждения
Savichev VI.jpg Савичев Виктор Иванович род. 1929 ГРОЗ шахты «Центральная-Восточная» Лиховского шахтоуправления треста «Шахтуголь», Ростовская область 1971
Савченко Григорий Ефимович 1919-1979 Машинист горных выемочных машин шахты «Ольховатская» 1966
Савченко И.В.jpg Савченко Иван Васильевич 1929 — ??? Бригадир горнорабочих очистного забоя шахты «Южная-1» «Ростовуголь», Ростовская область 1966
Самойлов М.В.jpg Самойлов Михаил Васильевич 1898 - ??? Управляющий трестом «Макеевуголь» 1948
Самошонков Василий Егорович Проходчик Таштагольского рудника г. Таштагол 1966
Сапожинский Константин Павлович Начальник горного цеха Артемовского строительного управления треста «Дальшахтострой» 1957
Сапин М.А.jpg Сапин Михаил Артёмович род. 1928 Бригадир горнорабочих очистного забоя шахты № 9 «Великомостовская» 1976
Сатывалдыев Айтмыш Бригадир навалоотбойщиков шахты «Джал» комбината «Средазуголь», г. Кызыл-Кия, Ошская область, Киргизская ССР 1948
Сахаров А.М.jpg Сахаров Анатолий Михайлович Бригадир проходчиков шахты «Воргашорская», г. Воркута 1980
Safronov VI.jpg Сафронов Виктор Иванович род. 12.12.1933 Бригадир проходчиков шахты «Восточная» ПО «Ростовуголь» 1981
Сафонов Владимир Алексеевич Забойщик шахты им. Румянцева 1971
Свинаренко Д.М.jpg Свинаренко Дмитрий Михайлович 1911-1975 Управляющий рудоуправлением имени Дзержинского треста «Дзержинскруда», Днепропетровская область Украинской ССР 1958
Северинов К.А.jpg Северинов Кузьма Антипович 1931—1996 Бригадир ГРОЗ шахты им. Димитрова 1960
Селиванов А.В.jpg Селиванов Анатолий Васильевич 1931—1997 Бригадир проходчиков в Солигорском шахтостроительном управлении, Почетный строитель РСФСР, Белорусская ССР. 1964
Семенец Николай Иванович 1924-1988 Экскаваторщик Балаклавского рудоуправления им. М. Горького г. Балаклава, Крым.
Семенихин Демьян Васильевич 1902-??? Начальник шахты им. ОГПУ треста «Несветайантрацит» комбината «Шахтантрацит» 1957
Семенов Н.М.jpg Семенов Николай Максимович Бригадир комбайновой бригады ПК-2М шахты № 22 треста «Щекинуголь» комбината «Тулауголь» 1957
Семикобыла Г.С.jpg Семикобыла Георгий Сергеевич 1910—1997 Управляющий трестом «Забайкалуголь», Читинская область 1948
Семыкин В.Р.JPG Семыкин Василий Романович Забойщик шахты № 1/2 треста «Кагановичуголь» (с 1957 г. – «Киселёвскуголь») комбината «Кузбассуголь», Кемеровская область 1948
Сергеев Александр Васильевич Навалоотбойщик шахты им. Кирова комбината «Востсибуголь», Иркутская область 1948
Сергиенко П.Н.jpg Сергиенко Павел Николаевич Начальник участка шахты 1-я Каменецкая треста «Сталиногорскуголь» комбината «Москвоуголь» 1957
Серёгин Спиридон Николаевич Начальник шахты № 3-бис треста «Чистяковантрацит» 1957
Сериков Аскар МГВМ шахты им.50-летия Октябрьской революции, г. Караганда, Казахская ССР 1971
Серов А.И.jpg Серов Александр Иванович 1926-1994 Горнорабочий очистного забоя шахты № 9, г. Осинники 1971
Сивак В.Я.jpg Сивак Владимир Яковлевич Бригадир ГРОЗ шахты № 9 «Нововолинская»
Сизых И.Е.jpg Сизых Иван Егорович 1925—2001 Бригадир проходчиков Новокузнецкого шахтопроходческого управления треста «Кузбассшахтопроходка» 1971
Синько Е.И.jpg Синько Евгений Иванович 1927-2008 Бригадир проходческой бригады Родаково-Юрьевского шахтостроительного управления треста «Ворошиловградшахтострой» 1957
Синяговский П.Е.jpg Синяговский Пётр Ефимович 1906—1996 Горный мастер Ирминского шахтоуправления комбината «Ворошиловградуголь», Ворошиловградской область, Украинская ССР 1948
Сирота Г.М.jpg Сирота Григорий Михайлович Бригадир ГРОЗ шахты №3 «Великомостовская» 1971
Скачкова О.М.jpg Скачкова Ольга Михайловна 1921—1993 Горный мастер шахты № 7-7-бис треста «Боковоантрацит» 1960
Скорик П.И.jpg Скорик Петр Иосифович 1919—1996 Начальник участка шахты № 8 треста «Прокопьевскуголь» комбината «Кузбассуголь» 1966
Скрыльник Андрей Иванович Забойщик шахты № 4—5 треста «Горловскуголь» 1957
Скрыпник Николай Николаевич род. 1948 Бригадир ГРОЗ шахты им. Фрунзе г. Ровеньки Украинская ССР. 1982
Смирнов Г.Н.jpg Смирнов Геннадий Николаевич 1940-1997 Бригадир очистной бригады шахты «Юбилейная» ПО «Гидроуголь» г. Новокузнецк 1973
Smirnov PV.jpg Смирнов Павел Васильевич 1915-1992 Проходчик шахты «Физкультурник» треста «Анжероуголь» комбината «Кузбассуголь» 1957
Смоленцев М.К.jpg Смоленцев Михаил Константинович род. 1934 Бригадир проходчиков шахты «Горнозаводская», Сахалин 1971
Смоляков И.Н.jpg Смоляков Иван Никифорович 1911-1962 Машинист врубовой машины шахты «Анненская» комбината «Ворошиловградуголь», Ворошиловградская область, Украинская ССР 1948
Смыков А.Е.jpg Смыков Андрей Ефимович 1908-??? Навалоотбойщик шахты № 3 комбината «Красноярскуголь» 1948
Соколов Валентин Павлович 1932-2003 Бригадир проходческой бригады шахты № 1 им. Челюскинцев
Соколов П.И.jpg Соколов Павел Иванович 1911 — ??? Управляющий трестом «Осинникиуголь» 1966
Сокологорский Владимир Яковлевич Начальник строительного управления № 8 треста «Красноармейскшахтострой» 1957
Солдатов Л.Л.jpg Солдатов Лев Леонидович 1918-1997 Генеральный директор Якутского алмазодобывающего производственного объединения 1977
Соловьев В.П.jpg Соловьёв Валентин Петрович Бригадир экскаваторной бригады Бачатского разреза
Соловьев Виктор Фотеевич 1920–??? Бригадир комплексной бригады шахты «Долинская» (Сахалинуголь) 1972
Соловьев Л.С.jpg Соловьёв Леонид Сергеевич род. 1932 Бригадир проходческой бригады шахты им. Дзержинского, г. Прокопьевск, Кемеровская область 1985
Соловьев М.А.jpg Соловьев Михаил Алексеевич 1926-2012 Начальник участка шахты № 1/2 треста «Щёкинуголь» комбината «Тулауголь» 1966
Солодуха А.Я.JPG Солодуха Антон Яковлевич Проходчик шахты им. Артема рудоуправления имени Кирова, Днепропетровская область 1981
Сорочинский И.И.jpg Сорочинский Иван Игнатьевич Бригадир комплексной бригады шахты «Октябрьская», г. Воркута 1973
Соснов Георгий Акимович Начальник технического отдела комбината «Сталинуголь», Сталинская область, Украинская ССР 1948
Сребный М. А.jpg Сребный Михаил Александрович 1928—2003 Начальник комбината «Торезантрацит» 1971
Стародумов Я.Ф.jpg Стародумов Яков Фёдорович 1927 — ???? Бригадир ГРОЗ шахты № 24/38 Кизеловского угольного бассейна 1966
Старшинов А.В.jpg Старшинов Анатолий Васильевич 1926-1993 Главный механик шахты «Комсомолец», г. Ленинск-Кузнецкий 1971
Stakhanov4.JPG Стаханов Алексей Григорьевич 03.01.1906 — 05.11.1977 Помощник главного инженера шахтоуправления № 2/43 треста «Торезантрацит» 1970
Стебленко В.Г.png Стеблянко Василий Григорьевич род. 1933 Бригадир ГРОЗ шахты № 3-бис треста «Торезантрацит» 1966
Стеценко Борис Владимирович 1935—2007 Бригадир проходчиков шахты «Ленинская» г. Свердловск, Луганская область, Украинская ССР 1970
Стеценко Н.И.JPG Стеценко Николай Иванович 1932-2000 Проходчик шахты имени Карла Маркса ПО «Орджоникидзеуголь» 1977
Стоянов М.С.jpg Стоянов Марк Семёнович 1906—1992 Начальник участка шахты № 7 комбината «Ростовуголь» 1948
Струнин П.С.jpg Струнин Павел Семёнович 1900-1979 Забойщик шахты № 22 комбината «Челябинскуголь» 1948
Стукалов К.М.gif Стукалов Константин Матвеевич 1926—2010 Бригадир Томусинского шахтостроительного управления
Субботин А.А.jpg Субботин Александр Александрович 1911—1990 Управляющий трестом «Красноармейскуголь» комбината «Москвоуголь» 1948
Судиловский П.М.jpg Судиловский Петр Михайлович 1928 - 2000 генеральный директор РУП «ПО «Беларуськалий» 1974
Сусляков Иван Алексеевич род. 1927 Бригадир комбайновой бригады шахты № 31, Караганда 1971
Сутягин И.Е.jpg Сутягин Иван Евграфович 1928-2013 Машинист угольного комбайна шахты Буланаш-4 Артёмовского района Свердловской области 1966