Список:Горняки — Герои Социалистического Труда/Г

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к:навигация, поиск

В списке представлены в алфавитном порядке шахтеры, горняки, шахтостроители, рабочие угольных разрезов получившие звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «Г».

Список горняков — Героев Социалистического Труда
Фото Фамилия, Имя Отчество Годы жизни Деятельность Год награждения
Габдрахимов Г.Г.jpg Габдрахимов Газиз Габдрахимович 1906-1994 Машинист врубовой машины шахты № 39 комбината «Молотовуголь» 1948
Гальченко А.А.png Гальченко Александр Яковлевич 1923-1993 ГРОЗ шахты «Зенковские уклоны» комбината «Прокопьевскуголь» 1971
Гапон. С.Г.jpg Гапон Степан Григорьевич род. 1929 бригадир проходчиков ШСУ № 4 треста «Укрособуглемонтаж», гор. Червоноград Львовской области 1966
Гармашов Владимир Павлович род. 1936 Бригадир комплексной бригады Билибинского горно-обогатительного комбината объединения «Северовостокзолото», Магаданская область 1981
Гарус Александр Григорьевич род. 1929 Бригадир ГРОЗ шахты № 1-2 «Горская» треста «Первомайскуголь» комбината «Луганскуголь» 1966
Gacenko AT.jpg Гаценко Андрей Тихонович 1928-1987 Бригадир ГРОЗ шахты «Южная» № 1 комбината «Ростовуголь» 1971
Гвоздев В.М.gif Гвоздев Владимир Матвеевич род. 1947 Бригадир комплексно-механизированной бригады шахты «Распадская» ПО «Южкузбассуголь» 1987
Герасимчук А.М.gif Герасимчук Анатолий Максимович род. 1930 Бригадир проходчиков шахты № 3 «Садово-Хрустальская» треста «Антрацит» комбината «Донбассантрацит» 1966
Гиль П.Е.JPG Гиль Павел Евстафьевич 1937-2005 Машинист экскаватора Криворожского Центрального горно-обогатительного комбината имени 50-летия Советской Украины 1981
Глазов Е.Н.png Глазов Евгений Михайлович 1915-1974 Бригадир проходчиков строительного управления № 2 треста «Нелидовшахтострой» 1957
Глоба Юрий Васильевич род. 1939 Начальник участка шахты «Белозерская» ПО «Добропольеуголь» 1981
Глухов Петр Николаевич 1913-??? Навалоотбойщик шахты № 29 треста «Рутченковуголь» 1957
Голованов Иван Милентьевич 1900-1978 Забойщик шахты № 3 комбината «Востсибуголь», Иркутская область 1948
Головач П.В.jpg Головач Петр Васильевич 1913-1986 Начальник комбината «Ростовуголь» 1966
Голошапов Дмитрий Иванович 1914-???? Машинист врубовой машины шахтоуправления № 10-бис треста «Куйбышевуголь» 1957
Голуб Н.Г.jpg Голуб Никифор Гордеевич 1911-??? Навалоотбойщик шахты «Ново-Мушкетово» комбината «Сталинуголь» 1948
Голубятников Ф.П.jpg Голубятников Федор Поликарпович 1914-???? Забойщик шахты им. Румянцева треста «Калининуголь» 1957
Гончаров Александр Николаевич 1909-???? Начальник шахты № 7-8 комбината «Донбассантрацит» 1965
Гончарук.jpg Гончарук Петр Никифорович род. 1938 Бригадир ГРОЗ шахты «Коммунист» ПО «Шахтёрскантрацит»
Горбачёв Т.Ф.jpg Горбачёв Тимофей Фёдорович 1900—1973 Главный инженер комбината «Кузбассуголь» 1948
Горбунов Л.Г.png Горбунов Леонтий Герасимович 1917—2008 Бригадир проходчиков Сангарского рудника Якутского совнархоза 1957
Gorlov NG.jpg Горлов Николай Григорьевич 1904—1971 Начальник шахты № 2 «Северная» треста «Краснодонуголь» 1957
Горовецкий Иван Феофанович 1917-???? Машинист экскаватора Байдаковского угольного карьера комбината «Александрияуголь» 1966
Городилов Анатолий Петрович род. 1928 Бригадир проходческой бригады Нижнетагильского шахтопроходческого управления «Свердловскшахторудстрой» 1966
Грачев А.П.jpg Грачев Александр Петрович род. 1928 Бригадир очистной бригады шахты им. Ленина, г. Междуреченск 1976
Грибун В.М.jpg Грибун Владимир Мефодиевич 1932-2016 Бригадир ГРОЗ шахты имени Ленинского комсомола ПО «Укрзападуголь», Львовская область 1981
Григоренко Дмитрий Тимофеевич 1913-???? Машинист врубовой машины шахты № 6 «Капитальная» треста «Кизелуголь» комбината «Молотовуголь» 1957
Grigorenko NI.jpg Григоренко Надежда Ивановна 1917-2004 Бригадир откатчиков шахты им. XX лет РККА треста «Шахтантрацит» 1960
Григорьев Г.С.jpg Григорьев Григорий Савельевич 1924-2001 Бригадир проходчиков шахты «3-ц» треста «Артемуголь» комбината «Приморскуголь» 1957
Григорьев С.Г.jpg Григорьев Сергей Ефимович 1907-1955 Главный инженер комбината «Молотовуголь» 1948
Гринда Николай Иванович род. 1928 Бригадир ГРОЗ шахты «Октябрьская» треста «Куйбышевуголь» комбината «Донецкуголь» 1966
Гриновецкий И.И.jpg Гриновецкий Иосиф Иванович 1929-2005 Бригадир ГРОЗ шахтоуправления «Октябрьское» комбината «Макеевуголь» 1971
Гришин Сергей Ильич 1915-???? Машинист врубовой машины шахты № 4 треста «Скуратовуголь» комбината «Тулауголь» 1948
Гришин Тимофей Федорович 1911-1958 Бригадир навалоотбойщиков шахты «Ново-Моспино» комбината «Сталинуголь» 1948
Гульницкий Николай Сергеевич 1922-1994 Директор шахты имени Костенко ПО «Карагандауголь» 1979
Гуляев Н.Ф.jpg Гуляев Никита Фадеевич 1899-??? Начальник шахты 35-35-бис комбината «Сталинуголь» 1948
Гусенцова И.П.jpg Гусенцова Ирина Прокопьевна род. 1923 Машинист компрессора горного цеха Артёмовского рудника, Курагинский район Красноярского края 1960
Гущин Я.П.jpg Гущин Яков Прокофьевич род. 1935 Бригадир шахтопроходчиков ШПУ № 5 комбината «Ворошиловградшахтострой» 1973