Книга памяти шахтеров/Пласт

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск


Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Фото Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели
Сабаев Тимучин падение в ствол шахты февраль 1878
Илпасов Гизматулла задавлен в шахте 1878
Гибадулин Исмагил задохнулся в шахте март 1878
Шарыпов Карим задохнулся в шахте март 1878
Архипов Леонтий упал в шахту март 1878
Чашкова Мария упала на золотопромывательную бутару, раздавило ноги, захлебнулась в воде апрель 1878
Гейнаков Гильям падение в ствол шахты 2.12.1879
Мухаметшин Шагидулла погиб при взрывных работах 4.12.1879
Батылин Григорий Захарович погиб от увечья на прииске 1.01.1891
Журавлев Владимир Гаврилович погиб от увечий в шахте 09.02.1891
Галицин павел Проклович погиб при падении в шахту 4.04.1891
Сафронов Алексей Владимирович задавлен в шахте 17.04.1891
Кошелев Федор Александрович задохнулся в шахте 7.08.1891
Худяков Григорий Иванович умер от ушибов в шахте 12.11.1891
Уланова Марфа Ивановна 16 лет замотана приводными ремнями 28.11.1891
Шестиалтынов Александр Никифорович сын урядника 9 лет упал в шахту 7.06.1893
Великанов Григорий Иванович погиб в шахте 17.06.1893
Чемоданов Николай Федотович угорел в шахте 27.03.1894
Киселев Андрей Алексеевич умер от ушибов в шахте 28.03.1894
Одношивкин леонтий Семенович задавлен в шахте 24.05.1894
Лаптев Иван Васильевич задавлен в шахте 24.05.1894
Тычинин Иван Петрович убит в шахте 8.06.1894
Аникин Павел Семенович задохнулся в шахте 28.10.1894
Заколюкин Ларион Васильевич задохнулся в шахте 1895
Зеленков Захар Архипович удавлен в шахте 2.02.1895
Васильев Василий Федорович убит машиной(?) 3.02.1895
Мальков Родион Никифорович убит машиной(?) 3.02.1895
Лапин Осип Андреевич убит в шахте 3.02.1895
Симаков Максим Захарович убит в шахте 7.02.1895
Архирьев Спиридон Алексеевич засыпан землей на прииске «Тарасова и Ко» 9.06.1895
Саханский Гавриил Степанович зашибся в шахте 12.07.1895
Курочкин Иван Андреевич засыпан в шахте 24.05.1896
Тумбасов Федор Семенович погиб от ушиба бревном в шахте 21.08.1896
Хохряков Платон Григорьевич задавлен в шахте 29.11.1896
Бархатов Михаил Иванович убит в шахте 12.02.1897
Тропинин Павел Владимирович 8 лет умер от ушибов при падении в шахту 22.05.1897
Анищенков Фрол Порфирьевич задохнулся в шахте 3.08.1897
Нехорошков Николай Фролович убит в шахте 5.10.1897
Ярутин Константин поражен электрическим током 8.09.1898
Пеньковский Е. Т. задавлен в шахте 4.11.1898
Воцкий Василий Михайлович
(пасынок Пеньковского Е.Т)
12 лет задавлен в шахте 4.11.1898
Шумилов Дмитрий Егорович погиб при падении в шахту 3.12.1898
Симонов Григорий Максимович убился в шахте 16.02.1899
Пушкарев Павел Тимофеевич убился в шахте 24.09.1899
Жаров Федор Павлович задавлен бегуном на фабрике 21.01.1901
Шалашов Николай Максимович погиб при падении в шахту 11.01.1902
Боровков Порфирий убился в шахте 8.08.1902
Гневышев Федор Никитович погиб от удушья 8.10.1902
Стефонов Александр Алексеевич погиб от удушья 1.04.1903
Домрачев Сергей Андрианович погиб при падении в шахту 8.06.1903
Есаулов Гавриил Андреевич погиб от ушибов в шахте 9.07.1903
Лавров Симеон Лазаревич погиб от падения в шахту 25.02.1905
Банников Ларион Андреевич задавлен в шахте 23.06.1905
Бородулин Меркурий Моисеевич убит в шахте 14.04.1906
Серебренников Дмитрий Федотович убит в шахте 17.11.1906
Сивков Василий Петрович убит в шахте 2.12.1906
Кленов Прокопий Кузьмич упал в шахте 20.12.1906
Рязаев Григорий Васильевич задавлен в шахте 20.07.1907
Павлицов Афанасий Демидович погиб при падении в шахту 17.10.1907
Тумашов георгий Кириллович погиб при падении в шахту 22.10.1907
Балмашков Нестор Трофимович погиб при падении в шахту 2.11.1907
Белобокий Николай Яковлевич погиб при падении в шахту 4.12.1907
Сашков Илья Сильвестович умер от ушибов в шахте 17.08.1907
Сибилев Иван Родионович погиб при взрыве динамита 13.11.1910
Ильиных Георгий Дмитриевич задавлен в шахте 5.04.1911
Подкорытов Семен Михайлович погиб от удушья газами 15.09.1912
Строителев Георгий Никифорович погиб при падении с крыши фабрики 28.02.1913
Заварницкий Павел Степанович обрушение борта карьера 6.05.1913
Тимиргалеев Алтынбай прорыв плывуна в забое шурфа 2.02.1914
Сотников Петр Тимофеевич задохнулся в шахте 16.10.1915
Онохин Михаил 6 лет упал в шахту 6.01.1916
Бобылев Никита Федорович задавлен паровозом 10.01.1916
Васильева Екатерина Карповна задавлена паровозом 19.02.1916
Шадрин Степан Иванович задавлен в шахте 15.02.1917
Савельев Михаил Петрович убит в шахте 20.09.1917
Бочкарев Михаил Михайлович отравлен газами в шахте 24.03.1919
Узких константин Феофанович задавлен глинами 2.10.1919
Исаев сторож расходного склада взрывчатки погиб при взрыве 1921
Зарипов подорвался при погрузке руды 5.05.1929
Котышев С. Н. шахта Октябрь несчастный случай 25.04.1930
Арсланов Василий подорвался при погрузке горной массы 20.10.1932
Ушаков Григорий отравился газами 17.01.1933
Королевский Михаил десятник шахта Диа--ская погиб при взрыве 27.01.1933
Плетнев Константин при обрыве каната убит у--том с рудой шахта Амба--ская 7.04.1933
Грибанов Андрей при обрыве каната убит у--том с рудой шахта Амба--ская 7.04.1933
Воронин Спиридон при обрыве каната убит у--том с рудой шахта Амба--ская 7.04.1933
Хохлов Дмитрий Васильевич обрушение горных пород 18.08.1933
Теверикин Василий обрушение кровли 28.08.1933
Васильев Василий подземный откатчик поражен электрическим током 22.10.1933
Денисов Михаил ш. Фрунзе обрушение горных пород 11.01.1934
Коновалов Андрей старатель обрушение кровли 23.02.1934
Садыков Абдрахман бурильщик ш. 15 лет Октября погиб при заряжании шпуров взрывчаткой 8.04.1934
Плотников Василий Фролович ш. 15 лет Октября погиб при заряжании шпуров взрывчаткой 8.04.1934
Гладких Алексей старатель отравление газами, падение в вертикальную выработку 19.04.1934
Сокмарин Николай старатель падение в вертикальную выработку 17.06.1934
Сокмарин Николай Николаевич отравился газами, спасая отца 17.06.1934
Плотников Николай обрушение кровли 30.06.1934
Луконин Егор ш. им. Фрунзе при обрыве каната упал в скипе в ствол 24.07.1934
Коростелев Александр ш. им. Ленина падение в ствол 22.08.1934
Авдокелев Ахмет старатель отравился газами 26.08.1934
Авдокелев Мугульсум старатель отравился газами, спасая брата 26.08.1934
Танаев Мухамет-Рахим взрыв метана(?) 30.08.1934
Щербаков Николай Александрович погиб в старательном шурфе от газа июнь 1935
Щербаков Александр Николаевич 12 лет погиб вместе с отцом июнь 1935
Тахманов Иван Васильевич ФЗЦО им. Артема 17 лет несчастный случай 28.02.1936
Ивойлов Григорий Семенович забойщик 32 года падение в шахту 21.03.1936
Янков Василий Семенович забойщик подорвался, забурившись в «стакан» 14.04.1936
Пьянкин Илья Егорович забойщик подорвался, забурившись в «стакан» 14.04.1936
Порсев Геннадий Андреевич забойщик, взрывник 22 года обрушение кровли 20.04.1936
Долгов Василий Павлович погиб при взрыве во время заряжания шпуров 23.04.1936
Сесилякина Анна Степановна взрывник обрушение кровли 20.08.1936
Карташова Анфиса Лукьяновна нагребщица 31 год обрушение кровли 1.11.1936
Богавьев Сахабек подземный каталь 20 лет обрушение кровли 20.12.1936
Рязанов Сергей Николаевич погиб при взрыве котла 17.01.1937
Клявлин Николай Иванович учащийся горпромуча 18 лет тело найдено в старательском шурфе Покровской жилы 19.02.1937
Хакимзянов Улбимзян падение в ствол шахты 21.02.1937
Подберезкин Тимофей Николаевич старатель ударило ушатом по голове 17.04.1937
Титова Анастасия Дмитриевна каталь ш. Октябрь умерла от ран 9.05.1937
Пушков Егор Иванович забойщик ш. им. горького 19 лет умер от колотых ран грудной клетки 26.08.1937
Третьяков Яков Антонович забойщик старательской артели отравился газами 19.10.1937
Калинкин Николай Кузьмич стволовой ш. им. Ленина 33 года сдавлен вагонеткой 15.12.1937
Осолодков Иван Яковлевич ш. им. К. Маркса 27 лет поражение электрическим током 6.03.1938
Садыков Мухарар стволовой ш. им. Горького 40 лет кровоизлияние в мозг 22.05.1938
Задорин Петр Яковлевич забойщик старательской артели 20 лет обрушение кровли 22.05.1938
Макарова Елена Васильевна раствощица ФЗЦО им. Артема отравление цианом 3.08.1938
Уряшев Иван Егорович шахта № 82 34 года несчастный случай 30.01.1939
Пушков Иван Павлович штейгер 43 года кровоизлияние в мозг 12.02.1939
Половнев Василий Андреевич запальщик ш. им. Карла Маркса 24 года умер от травмы головы 28.11.1939
Шитиков Семен Егорович забойщик ш. им. Фрунзе 58 лет перелом позвоночника 4.05.1940
Грудняк Константин Федорович слесарь Северного рудника 14 лет производственная травма 9.06.1940
Небылицин Иван Федорович старатель 38 лет кровоизлияние в мозг 20.06.1940
Витошкина Зинаида Петровна растворщица 25 лет отравление цианом 4.10.1940
Киршин Василий Лаврентьевич горный мастер 65 лет обрушение кровли 16.10.1940
Фадеева Татьяна Андреевна валовщица умерла от перелома черепа 26.10.1940
Кожемякин Василий Иванович вспомогатель ш. Память Ильича 23 года умер от ран черепа 26.12.1940
Жорина Татьяна Ивановна табельщица 37 лет перелом ребер, разрыв селезенки 10.02.1941
Павлухин Леонид Александрович пробщик геолого-разведочного отдела 19 лет умер от травм 11.02.1941
Гладких Михаил Никитич шахта Октябрь травма черепа, перелом ребер 30.03.1941
Курмангалеев Измаил ш. Зеленая погиб при взрыве 13.07.1941
Трубицын Георгий Гаврилович заведующий шахтой Северного рудника 28 лет разрыв и кровоизлияние селезенки 11.08.1941
Щекатуров Николай Георгиевич старатель обрушение кровли 22.01.1942
Драчев Яков Прокопьевич крепильщик ш. Звездинка 60 лет обрушение кровли 23.03.1942
Шиянов Федот Артемьевич забойщик 56 лет погиб при падении в шахту 28.03.1942
Салина Александра Ивановна воловщица 40 лет падение в шурф 7.05.1942
Страшников Федор Алестархович ш. Красная обрушение кровли 7.08.1942
Сорокин Михаил Александрович электрик ш. Диановская 16 лет 26.10.1942
Корсакбаева Мария забойщик артели умерла от ранений в шахте 6.01.1943
Киселев Иван Александрович приемщик ш. первомайская 22.02.1943
Поликарпов Виктор Иванович убит в шахте 23.02.1943
Костогорова Анастасия Яковлевна паровозное депо 18 лет несчастный случай 4.01.1944
Приходкин Данила Васильевич старатель 64 года угорел в шурфе 21.02.1945
Горовенко Виктор Романович ш. 15 лет Октября обрушение горных пород 18.08.1945
Молчанова Мария Ивановна взрывник обрушение кровли 18.10.45
Наумова А. А. взрывник ш. Красная обрушение зависшей руды 5.02.46
Аканина Мария Ивановна буроноска ш. Трифоновская множественные переломы костей 12.06.46
Туслер Франц Иосифович бурильщик обрушение крепления 9.09.46
Пазурик Т. Ф. ш. № 42 обрушение кровли 19.10.46
Глянцер Вильгельм Адольфович обрушение кровли 4.02.47
Прокофьев Семен Евсеевич рабочий геолого-разведочного отдела 28 лет погиб при падении в ствол шахты 24.04.47
Майер Якоб обрушение кровли 18.08.47
Тисс А. А. обрушение кровли 4.10.47
Егоров Д.И дробильщик ФЗЦО им. Артема 10.12.47
Клочков Виктор Александрович ученик ФЗО при креплении выработки ударило лесиной 27.12.47
Екимеев Борис Иосифович студент-практикант попал под поезд 8.02.48
Идрисов Сапаргалей Алмухаметович забойщик ш. Победа 19 лет кровоизлияние в мозг 17.02.48
Петров Алексей Николаевич крепильщик ш. 15 лет Октября перелом позвоночника 15.03.48
Любушкин Василий Иванович бригадир старательской артели 57 лет кровоизлияние в мозг 30.03.48
Седелкин Максим Степанович разборщик ш. Козловская 26 лет кровоизлияние в мозг 3.05.48
Гертнер И. С. ш. Октябрь обрушение кровли 18.06.48
Бусова Галина Николаевна слесарь ФЗЦО им. Артема 19 лет отравление цианом 21.06.48
Звязин Павел Тимофеевич старший артели 52 года умер от травм 4.07.48
Маршев Федор Викторович взрывник старательской артели 44 года погиб в старательском шурфе 31.03.49
Маршева Ольга Романовна погибла в старательском шурфе 31.03.49
Петров Николай Георгиевич слесарь старательской артели им. Ватутина 19 лет перелом позвоночника 18.04.49
Акузин Фатих Фазулович ш. Фланговая ударило камнем из рудоспуска 25.04.49
Саломатов Иван Андреевич старательский коллектив им. Ватутина 37 лет отравление газом 19.07.49
Васильев Николай Савельевич забойщик артели им. Володарского 50 лет поражение мозгового вещества (?) 13.08.49
Брагин Иван Назарович забойщик ш. Трифоновская 25 лет ранение легких 13.08.49
Шагиахметов Муллахлят Ахметович крепильщик 23 года задохнулся 25.10.49
Ваулин Николай Иванович откатчик артели им. Володарского 16 лет разрыв брюшной полости 4.12.49
Хлебников Т. Р. обрушение крепления 17.12.49
Петров Николай Семенович слесарь ш. Зеленая 18 лет отравился газами 19.12.49
Котельников Максим Васильевич буронос ш. Зеленая 22 года отравился газами 19.12.49
Боровлев Валерий Дмитриевич крепильщик ш. Октябрь 20 лет перелом основания черепа 13.01.50
Подберезкин Порфирий Николаевич старатель лопнул канат, упал в шурф 10.04.50
Туманов Александр Максимович откатчик ш. им. Володарского 28 лет разбился, упав в восстающий 18.05.50
Голов Леонид Павлович старатель 20 лет умер от ушибов и сотрясения мозга 28.05.50
Малыгин Григорий Петрович слесарь ш. 15 лет Октября 25 лет отравление газом 7.09.50
Щекатуров Геннадий Николаевич слесарь ш. 15 лет Октября 18 лет отравление газом 7.09.50
Кучкин Михаил Евдокимович забойщик ш. Красная 25 лет задохнулся газом в восстающем 15.04.51
Семьянова Нина Семеновна каталь 20 лет отравление серной кислотой 22.09.51
Хайрулин Нагимул Набиевич крепильщик ш. Фланговая 33 года обрушение кровли 5.11.51
Голев Борис Иванович бурильщик ш. Октябрь 20 лет обрушение кровли 25.03.52
Чумаков Андрей Прокопьевич крепильщик ш. Козловская 48 лет обрушение кровли 15.04.52
Косев Федор Ефимович г орный мастер ш. 15 лет Октября 37 лет сотрясение мозга 19.05.52
Иванов Петр Петрович ш. им. Володарского угорел в восстающем 23.07.52
Мурзафаров Социалист Абдулович подземный откатчик ш. № 116 26 лет разрыв печени и желудка 13.08.52
Савшиц Иван Максимович ш. Октябрь обрушение кровли 14.08.52
Гильмутдинов Габдулхай бурильщик ш. № 82 31 год травма грудной клетки 16.09.52
Манжерина Лидия Ивановна буроноска ш. Фланговая 23 года умерла от множественных ранений 16.09.52
Тараканова Антонина Александровна стволовая 15 лет Октября 25 лет перелом черепа 3.11.52
Ахметов Энгельс Галеевич ш. им. Фрунзе погиб при взрывных работах 10.11.52
Мухаметшин Ульян Гарифович бурильщик ш. им. Фрунзе 24 года разрыв селезенки 15.05.53
Бек-Муратов Владимир Борисович студент-практикант погиб на буровой вышке в результате перелома позвоночника 6.07.53
Халитов Закирзян взрывник ш. № 82 травма черепа 21.11.53
Вандышев Григорий Астафьевич горный мастер ш. № 82 30 лет задохнулся газом 11.03.54
Мухаметьев Андрей Константинович слесарь ш. № 82 задохнулся газом 11.03.54
Петров Борис Георгиевич крепильщик ш. № 116 30 лет сдавление грудной клетки 26.06.54
Давыдов Николай Федорович проходчик ш. № 82 33 года перелом позвоночника 4.08.54
Макин Абдрахман Гумарович крепильщик ш. Фланговая 26 лет обрушение кровли 30.08.1954
Белов Виктор Васильевич бурильщик ш. Фланговая 26 лет обрушение кровли 5.09.1954
Циулин Иван Дмитриевич ш. Октябрь 28 лет поражение электротоком 24.09.1954
Умаров Тургун Ш. бурильщик ш. Победа 45 лет падение в рудоспуск 20.10.1954
Краснов Валентин Николаевич бурильщик ш. Зеленая 27 лет обрушение кровли 25.06.1955
Матвеев Павел Егорович взрывник ш. Козловская 41 год обрушение кровли 25.08.1955
Смирнова Евгения Ивановна машинист водоотливной установки ш. им. Карла Маркса падение в ствол 6.02.1956
Ясенчук Петр Павлович ш. 16 лет Октября преждевременный взрыв 7.04.1956
Платунова Мария Константиновна ш. им. Карла Маркса падение в ствол 25.06.1956
Ершов Виктор Федорович слесарь ш. Козловская 26 лет умер от травм 20.08.1956
Сафронов Василий Тимофеевич слесарь ш. Зеленая 46 лет ранение легкого 27.04.1957
Пышкин Иван Сергеевич забойщик ш. Трифоновская обрушение кровли 6.12.1957
Акшинцев Владимир Павлович ш. Фрунзе обрушение кровли 11.12.1957
Порошин Михаил Петрович взрывник ш. № 116 обрушение кровли 4.04.1958
Логиновский Павел Яковлевич машинист электровоза ш. Зеленая обрушение кровли 22.06.1958
Чикин Михаил Максимович сменный мастер ш. Трифоновская 21 год кровоизлияние в мозг 10.11.1958
Личман Василий Трофимович печевой мышьякового завода 47 лет отравление мышьяком 17.12.1959
Евдокимова Александра Александровна ш. Фрунзе 43 года несчастный случай 23.04.1959
Семенов Юрий Николаевич обрушение стенок траншеи 21.09.1959
Зайцев Василий Сергеевич взрывник ш. № 116 обрушение кровли 22.11.1959
Замятин Георгий Иванович падение в ствол ш. № 82 27.06.1960
Валиулин Фафаман Минниахметович крепильщик ш. 116 31 год угорел от газа 25.10.1960
Киселев Виктор Иванович крепильщик ш. 116 угорел от газа 25.10.1960
Скоморохов Валентин Федорович слесарь геолого-разведочного отдела 31 год ушибы, перелом позвоночника июль 1961
Пинаев Виктор Романович взрывник ш. фрунзе 31 год обрушение кровли 9.03.1961
Голев Геннадий Васильевич откатчик ш. им. Карла Маркса 21 год отравление газом 24.06.1961
Шпилько Егор Филимонович крепильщик ш. Победа обрушение кровли 10.07.1961
Шиляев Анатолий Афанасьевич разборщик ш. им. Карла Маркса обрушение кровли 16.07.1961
Буянов Василий Афанасьевич ш. 16 лет Октября погиб при взрывных работах 28.07.1961
Файисханов Ибатулла ш. 15 лет Октября 40 лет перелом костей 27.05.1962
Власов Александр Петрович проходчик ш. Трифоновская погиб при взрыве 27.02.1963
Суханов Анатолий Сергеевич ш. Трифоновская завален рудой из рудоспуска 18.05.1963
Тарасов Павел Федорович ш. им. Фрунзе скончался от ожогов 10.09.1963
Соболев Николай Никитович ш. 15 лет Октября обрушение кровли 9.07.1964
Чирикашвили Илья Иванович ш. им. Фрунзе обрушение кровли 14.09.1964
Чуксин Алексей Зиновьевич ш. Центральная 15.10.1964
Кириллов Елизар Терентьевич шахта № 116 обрушение кровли 9.04.1965
Плотников Борис Дмитриевич проходчик отравился газами 29.11.1965
Балдин Геннадий Игнатьевич ш. 16 лет Октября обрушение кровли 12.05.1966
Богатов Геннадий Фролович забойщик ш. 15 лет Октября обрушение кровли 20.05.1966
Хайбулин Рашид взрывник ш. Центр взрыв при заряжании шпуров 23.12.1966
Муртазин Геннадий Карымович ш. Центр погиб при взрывных работах 24.08.1967
Нугаев Габдулзабар Галиулиевич ш. Центр падение в ходовое отделение восстающего 26.03.1968
скончался 17.04.1968
Пастухов Вячеслав Петрович откатчик ш. Победа обрушение кровли 17.01.1969
Шарыгин Леонид Александрович бурильщик ш 16 лет Октября обрушение кровли 12.09.1969
Тургенев Николай Степанович проходчик «Спецпроходка» падение в ствол ш. Центральная 12.09.1969
Прокопенко Николай Михайлович ш. 15 лет Октября обрушение кровли 24.09.1970
Орлов Виктор Дмитриевич ш. Победа падение в ствол 15.09.1972
Лобес Иван Андреевич ш. Зеленая обрушение кровли 21.03.1973
Бочарова Татьяна Егоровна Н.Троицкий рудник поражение электротоком 23.04.1973
Выдрин Юрий Александрович проходчик ш. Скиповая 1941 падение в ствол 6.02.1974
Танаев Федор Михайлович ш. 15 лет Октября сдавлен электровозом 22.12.1974
Гусев Юрий Маркелович ш. Восточная сдавлен клетью 20.03.1976
Сырцев Юрий Алексеевич взрывник ш. Зеленая 7.05.1976
Перфильев Николай Федорович взрывник ш. им. Фрунзе упал в рудоспуск 20.04.1977
Кривко Любовь Ивановна ш. им. Карла Маркса упала в бункер с рудой 17.07.1977
Зубков Борис Иванович уч. Центр упал с проходческого полка 4.06.1979
Цыбульский Виктор Иванович уч. Карла Маркса обрушение зависшей руды 11.09.1979
Васильев Михаил Петрович уч. Центр погиб от недостатка кислорода 4.02.1982
Степанов Михаил Николаевич уч. Центр погиб от недостатка кислорода 4.02.1982
Волков Алексей Сергеевич уч. Восточный обрушение кровли 26.01.1983
Нигматулин Розалин Зиятович уч. Фланговая обрушение кровли 26.01.1984
Зайнутдинов Сафей уч. Фланговая естественная смерть 5.03.1984
Дрогайцев Алексей Петрович шахта Н.Троицкая обрушение кровли 24.03.1984
Поляков Владимир Анатольевич ш. Слепая падение в ствол 27.07.1984
Родионов Александр Иванович уч. Андрееюльевский обрушение уступа 15.05.1985
Чемпалов Александр Васильевич уч. Фланговая естественная смерть 25.08.1986
Рассолов Григорий Павлович зажат механизмами на проходческом полке 12.11.1986
Ильчибаев Николай Иванович проходчик ш. Центральная падение с проходческого полка 1.08.1987
Губайдуллин Равиль Каюмович ш. Центральная погиб при взрывных работах 7.12.1991
Субботин Николай Яковлевич слесарь-электрик закрутило насосом. ЗИФ 4.06.1992
Уряшев Николай Николаевич ш. Центральная поражение электрическим током 21.07.1995
Кабатчиков Юрий Павлович мастер-взрывник ш. Центральная падение в восстающий 1.12.1995
Гладких Михаил Борисович проходчик уч. Фланговый обрушение кровли 15.05.2000
Киряков Павел Владимирович уч. СМР обрушение горной массы 19.06.2000
Жабин Сергей Юрьевич ш. Центральная падение в ствол 12.01.2003
Лукин Николай Александрович уч. Центр погиб при маневровых работах 22.03.2004
Хабибуллин Равиль Ядыкарович уч. СМР падение с высоты 22.06.2005
Левинский Юрий Васильевич потеря сознания, падение ЗИФ 19.06.2006
Грицай Павел Александрович уч. ВШТ погиб при расцепке вагонеток 9.07.2006
Комаров Сергей Васильевич уч. Центр обрушение кусков горной массы 23.05.2007
Касымов Ерик Расулович ш. Центральная обрушение кровли 21.05.2009
Калимуллин Рафаил Фаязович ш. Центральная уч. Фланговый обрушение кровли 12.12.2009
Абубакиров Рамиль Наильевич ш. Центральная уч. Фланговый обрушение кровли 12.12.2009
Виноградов Петр Анатольевич ш. Центральная уч. Центр падение в вертикальную выработку 23.01.2010
Мотыгин Сергей Михайлович ш. Центральная естественная смерть 16.08.2010
 ??? проходчик обрушение горной массы с кровли выработки 31.03.2013
Зарипов Ш. Б. машинист электровоза при загрузке горной массы упал в вагон и получил травмы не совместимые с жизнью 20.05.2013
Мельников Михаил Юрьевич проходчик 1985 тяжело травмирован во время взрывных работ 5.01.2015
Назаров И. М. проходчик обрушение горной массы 25.11.2015
Игамкулов Ф. К. проходчик обрушение горной массы 25.11.2015
Телеумов А. С. машинист скреперной лебедки обрушение пород кровли 13.06.2016
Шаткус П. А. проходчик при движении по рельсовым путям попал под выгон электровоза 11.12.2016
Бабешко-1.jpg Бабешко Александр проходчик обрушение пород кровли 23.04.2017
Шамин С.jpg Шамин Сергей проходчик обрушение пород кровли 23.04.2017

Примечания[править]