Книга памяти шахтеров Донбасса/Донецк

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск


Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]

Фото Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта № 6 Капитальная[править]

Якупов Алексей Гаврилович 1937 обрыв клети[1] 6.01.1958
Федоров Василий Петрович 1935 обрыв клети 6.01.1958
Павленко Мария Дмитриевна 1931 обрыв клети 6.01.1958
Зарицкая Вера Яковлевна 1932 обрыв клети 6.01.1958

Шахта № 12 Наклонная[править]

Галайда Виктор (Василий) Григорьевич зам. начальника участка пожар 28.11.1999

Шахта № 19[править]

Аболтусов Владимир Ефимович ГРОЗ 1926 обрушение кровли 28.03.1973
Симаков Илья Степанович 1907 горный мастер при транспортировке леса по лаве смертельно травмирован лесиной 7.07.1954

Шахта № 29[править]

Жук И.П.jpg Жук Иван Петрович бригадир ГРОЗ обрушение породы в верхней нише 1982
Гришин Анатолий машинист комбайна обрушение пород кровли 1982
Дмитренко Павел Иванович ГРОЗ 25 лет обрушение пород кровли 1987-88
Рыбка Александр машинист комбайна 1953 при замене зубков попал в бар комбайна июнь 1989

Шахта № 30[править]

Козацкий Н.Т.JPG Козацкий Николай Тимофеевич 1912 взрыв метана 29.05.1957
Жуков П.С.JPG Жуков П.С. 1917 взрыв метана 29.05.1957
Быков И.И.JPG Быков И. И. 1910 взрыв метана 29.05.1957
Шморгуненко И.П.JPG Шморгуненко И.П. 1912 взрыв метана 29.05.1957
Романенко М.И.JPG Романенко М.И. 1909 взрыв метана 29.05.1957
Бурдков Е.Д.JPG Бурдков Е.Д. 1928 взрыв метана 29.05.1957

Шахта № 31[править]

Романченко Иван Михайлович взрыв метана 1931
Горбенко И.П.JPG Горбенко Иван Прокофьевич 1934 взрыв метана 19.09.1959
Ермоченко Ф.Н.JPG Ермоченко Филипп Николаевич 1931 взрыв метана 19.09.1959
Писанка С.М.JPG Писанка Станислав Матвеевич 1920 взрыв метана 19.09.1959
Москаленко И.Г.JPG Москаленко Иван Гаврилович 1931 взрыв метана 19.09.1959
Леонов В.С.JPG Леонов Владимир Степанович 1932 взрыв метана 19.09.1959
Дзех М.С.JPG Дзех Михаил Семенович 1929 взрыв метана 19.09.1959
Павлов Н.И.JPG Павлов Николай Иванович 1926 взрыв метана 19.09.1959
Морозов В.И.JPG Морозов Виктор Иванович 1931 взрыв метана 19.09.1959
Толстиков В.jpg Толстиков Василий машинист комбайна поломало погрузчиком 60-е годы

Шахта «Бутовка-Донецкая»[править]

ОБРАЗЦОВ Михаил Алексеевич старший подземный конюх 1914 28.07.1961
ГАПОНЕНКО Василий Иванович РОЗ 1920 10.10.1961
ГЛАДАРЕНКО Михаил Васильевич электрослесарь 1913 14.12.1961
ЛАХТУРОВ Михаил Афанасьевич РОЗ 1922 6.01.1962
ЕФИМОВ Александр Иванович РОЗ 1935 6.11.1962
БЕЛАВСКИЙ Антон Климентьевич горный мастер 1915 11.08.1965
СИРОИД Петр Федосеевич РОЗ 1925 14.12.1969
АНТИПОВ Сергей Данилович провожатый 1920 1.05.1971
НЕСТЕРОВ Иван Егорович 1931 1.05.1971
СТАШЕВСКИЙ Владимир Афанасьевич горный мастер 1941 1.05.1971
САРЫЧЕВ Владимир Николаевич 1948 21.09.1971
ГАЛИЙНЫЙ Иван Федорович РОЗ 1931 взрыв газа 22.12.1971
ГИЛЬ Василий Игнатьевич машинист комбайна 1943 взрыв газа 22.12.1971
ГРИНЬ Виктор Николаевич горный мастер 1938 взрыв газа 22.12.1971
МОИСЕЙЧИК Сергей Александрович крепильщик 1927 взрыв газа 22.12.1971
РАБ Владимир Федорович РОЗ 1942 взрыв газа 22.12.1971
ЦАРЕВИЧ Владимир Прокофьевич РОЗ 1942 взрыв газа 22.12.1971
МИЩЕНКОВ Иван Никитович крепильщик 1931 23.04.1973
АГАРКОВ Иван Иванович терриконщик 1912 12.07.1973
БАБАНИН Евгений Васильевич электрослесарь 1951 22.01.1977
ГАНИН Виктор Алексеевич проходчик 1946 20.04.1977
БУТОРОВ Евгений Анатольевич уч. МГВМ 1961 15.12.1980
БЫЧКОВ Валерий Александрович проходчик 1949 4.03.1984
РОЛИК Анатолий Васильевич машинист электровоза 1952 27.11.1984
ЧУГРЕЕВ Леонид Васильевич ГРОЗ 1960 8.04.1985
АВРАМЕНКО Леонид Иванович ГР по РГВ 1954 25.02.1988
МАКАРЧЕВ Владимир Николаевич электрослесарь 1964 3.07.1988
КОСТЯЕВ Владимир Алексеевич машинист подъема 1931 8.08.1988
ЛУГОВСКОЙ Виктор Владимирович забойщик 1945 1.09.1988
ПЕТРОВ Владимир Анатольевич мастер-взрывник 1940 13.03.1991
ПИЛИПЕЦ Владимир Викторович электрослесарь 1965 30.04.1991
НАСОНОВ Николай Иванович горномонтажник 1964 20.08.1992
ЧЕЧЕТКИН Сергей Иванович МГВМ 1962 14.05.1994
ШЕВЧЕНКО Николай Александрович МГВМ 1953 14.05.1994
ПОЦЕЛУЕВ Игорь Геннадиевич электрослесарь 1972 12.12.1999
КРАСНООК Владимир Григорьевич проходчик 1951 поражение электрическим током 9.12.2000
ВОЛКОВ Анатолий Васильевич ГР по РГВ 1954 6.09.2001

Шахта «Заперевальная» № 1[править]

ПАНТЕЛЕЕВ Владимир Иванович машинист электровоза 1934 29.08.1958
ГРИГОРЕНКО Иван Иванович РОЗ 1914 18.08.1959
ВОЛКОВ Василий Дементьевич машинист шахтных машин 1930 2.07.1960
ГАШПОР Василий Кузьмич РОЗ 1927 2.08.1960
ЗАПОРОЖЕЦ Дмитрий Архипович РОЗ 1921 2.08.1960
АЗАРЕНКО Александр Иванович крепильщик 1927 5.08.1960
ЧАРОВ Геннадий Иванович РОЗ 1928 22.10.1960
Памятник Мушкетовская-Заперевальная.jpg АФОНИН Василий Дмитриевич РОЗ 1932 30.12.1960[2]
ЗУЕВ Семен Петрович РОЗ 1905 30.12.1960
ЛУКЬЯНОВ Александр Михайлович РОЗ 1928 30.12.1960
ПАВЛОВ Борис Алексеевич РОЗ 1931 30.12.1960
ПАРФЕНОВ Николай Николаевич РОЗ 1934 30.12.1960
СОКОЛОВ Владимир Леонидович РОЗ 1929 30.12.1960
ТУРУЛИН Василий Афанасьевич РОЗ 1931 30.12.1960
БЕЛОВОЙ Яков Петрович электрослесарь 1913 25.04.1961
ИВАНОВ Евгений Игнатьевич РОЗ 1934 29.01.1962
САВКИН Михаил Михайлович крепильщик 1912 8.02.1963
ОСАДЧИЙ Владимир Михайлович крепильщик 1930 20.05.1963
КУРЗИНОВ Иван Акимович РОЗ 1927 20.06.1963
КУШНИР Иван Саввич электрослесарь 1937 11.10.1963
ШУЛЬГА Александр Григорьевич РОЗ 1932 23.09.1964
ПУШКАРЕВ Петр Дмитриевич РОЗ 1925 10.07.1965
РАССОБАКИН Алексей Иванович крепильщик 1932 2.11.1965
ДМИТРИЕВСКИЙ Григорий Яковлевич крепильщик 1937 12.02.1966
РОМАНЕНКО Михаил Прокофьевич электрослесарь 1940 30.01.1967
МАНЖОС Александр Моисеевич машинист электровоза 1941 20.04.1968
НЕЦЬ Николай Михайлович проходчик 1928 16.06.1970
СТАРОСТЕНКО Григорий Федорович машинист электровоза 1936 17.12.1971
ГАЛУШКИН Вячеслав Филиппович крепильщик 1938 11.07.1972
КОЗАЧЕНКО Иван Семенович ГРОЗ 1927 27.12.1973
ОЖАРОВСКАЯ Людмила Семеновна машинист подземный 1952 5.05.1974
НИКОЛАЕВ Александр Валентинович ГРОЗ 1950 29.10.1974
ПЕНЬКОВ Виктор Павлович ГРОЗ 1936 12.02.1975
ВОЛОШИН Александр Степанович машинист электровоза 1952 25.10.1976
ПЕРЕПЕЛИЦА Илья Тимофеевич машинист электровоза 1957 13.11.1977
БУРЯК Николай Семенович проходчик 1939 5.07.1978
ТИЩЕНКО Александр Иванович проходчик 1938 5.07.1978
АПИЛАТ Семен Андреевич ГРОЗ 1932 31.10.1978
САФРОНОВ Вячеслав Иванович крепильщик 1946 20.03.1979
РАДИОНОВ Александр Дмитриевич проходчик 1951 11.02.1980
ШАРОВАРИН Илья Филиппович ГРОЗ 1935 11.02.1980
СУРОВЦЕВ Виктор Алексеевич ГРП 1940 12.02.1980
ГРИМИТ Михаил Иванович машинист электровоза 1930 6.11.1980
ВТЮРИН Николай Иванович МГВМ 1950 3.02.1982
БОРИСОВ Иван Иванович электрослесарь 1932 1.07.1982
ЩЕПИНСКИЙ Сергей Михайлович ГРОЗ 1954 2.07.1982
ЗЕНИН Виктор Федорович мастер-взрывник 1942 26.08.1982
ПРОКОПЕНКО Николай Георгиевич горный мастер 1949 26.08.1982
ЧЕРНЫЙ Илья Лукич ГРОЗ 1946 26.08.1982
БЕЛОУСЕНКО Юрий Евгеньевич ГР по РГВ 1960 1.03.1984
СУР Александр Петрович ГРОЗ 1946 8.03.1984
ПАВЛЮЧЕНКО Юрий Александрович ГРП 1962 10.04.1984
ЮСУПОВ Валентин Захарович электрослесарь 1931 10.11.1984
МАРТЫНОВ Юрий Васильевич ГРОЗ 1948 11.05.1985
СТЕЛЬМАХ Виктор Степанович проходчик 1952 25.07.1985
БРИЧИКОВ Сергей Владимирович ГРОЗ 1959 21.10.1985
ШАТАЛОВ Валентин Валентинович проходчик 1958 12.10.1986
БРОВКОВ Евгений Павлович ГРП 1966 10.02.1988
ШАХОВ Владимир Николаевич ГРОЗ 1964 14.10.1988
КРЮЧКОВ Анатолий Васильевич электрослесарь 1939 10.04.1989
ЩЕТИНИН Юрий Васильевич ГРОЗ 1955 18.12.1991
ФИЛАТОВА Валентина Николаевна ламповщица 1949 17.12.1992
ГОППА Александр Константинович ГРОЗ 1956 24.01.1994
ТОЛСТЫХ Виктор Васильевич электрослесарь дежурный 1930 18.05.1994
ПЛАТОХИН Олег Алексеевич электрослесарь дежурный 1971 25.02.1996

Шахта «Заперевальная» № 2 (им. газеты «Социалистический Донбасс»)[править]

ПИСЬМЕННОВ Иван Маркович крепильщик 1941 7.04.1967
ПАНАСЮК Александр Филиппович РОЗ 1928 10.04.1967
ФРОЛОВ Юрий Сергеевич машинист шахтных машин 1948 3.06.1967
НИКИТИН Александр Павлович РОЗ 1938 13.06.1969
ФОМЧЕНКО Виктор Яковлевич машинист электровоза 1938 28.08.1969
МАКСИМНЮК Николай Петрович машинист электровоза 1941 3.12.1970
СИНГАТУЛИН Нурлан Нурлаевич проходчик 1936 21.08.1973
КОЛОМЕЙЧУК Леонид Наумович проходчик 1936 2.11.1973
ГАПОНОВ Анатолий Владимирович электрослесарь 1937 14.09.1975
КРАСНИКОВ Николай Михайлович ГРОЗ 1942 14.09.1976
ТУЕВ Василий Павлович электрослесарь 1932 7.02.1977
ДРОБЯЦКИЙ Виктор Трофимович ГРОЗ 1936 3.03.1977
МАЛЬКОВСКИЙ Леонид Семенович проходчик 1947 4.08.1977
ДЕРЮГА Андрей Андреевич крепильщик 1930 13.09.1977
СВИРСКИЙ Иван Трофимович ГРОЗ 1927 30.04.1978
ЩЕРБИНА Анатолий Федорович ГРОЗ 1944 7.05.1978
ЦУРКАН Анатолий Трофимович ГРОЗ 1944 21.12.1979
ГРИДНЕВ Александр Сергеевич ГРОЗ 1952 7.05.1980
ЗИНОВКИН Владимир Александрович ГРОЗ 1936 10.06.1980
ЧЕРВЯК Алексей Николаевич ГРОЗ 1954 28.12.1980
МИЛОСЛАВСКИЙ Иван Иванович ГРОЗ 1942 28.10.1982
БЕДРИЧУК Николай Павлович электрослесарь 1957 3.10.1983
МИХАЙЛОВСКИЙ Леонид Иванович электрослесарь 1944 6.12.1983
РОМАНОВ Валерий Павлович проходчик 1950 27.02.1984
ШАПОВАЛОВ Григорий Павлович ГРОЗ 1948 11.07.1984
ШИШОВ Николай Николаевич ГРП 1939 25.08.1986
БЕКЕТОВ Игорь Сергеевич уч. электрослесаря 1967 15.02.1987
ГАЙДАШ Александр Васильевич ГРОЗ 1952 6.05.1987
БЛИНОВ Валерий Иванович ГРОЗ 1948 20.10.1987
ШМАТКОВ Анатолий Григорьевич машинист электровоза 1944 19.06.1988
ПАНКРАТОВ Сергей Васильевич ГРП 1961 26.11.1988
АКИНИН Валерий Алексеевич проходчик 1951 9.03.1989
КРОНОВ Игорь Викторович проходчик 1954 21.08.1990
ЖАВОРОНКОВ Владимир Николаевич ГРОЗ 1956 13.10.1990
ТИМЧЕНКО Александр Васильевич ГРОЗ 1956 19.12.1991
КАРВАЦКИЙ Анатолий Васильевич МПУ 1940 20.07.1992
ПАЩЕНКО Геннадий Евгеньевич электрослесарь 1953 8.05.1994
ТОЧЕНЫЙ Александр Петрович электрослесарь 1962 8.05.1994
ГЛИЗНУЦА Александр Николаевич ГРОЗ 1969 29.10.1997
ЛУЦЕНКО Алексей Григорьевич ГР по РГВ 1976 12.01.2001
ПУСТОВИТ Василий Леонтьевич ГР по РГВ 1938 16.04.2001
Миланин Александр Михайлович ГРОЗ 1978 5.06.2001

Шахта имени 60-летия Советской Украины[править]

ЛЫСЕНКО Фёдор Алексеевич РОЗ 1931 14.06.1959
ПАЛАДИЙЧУК Александр Александрович машинист комбайна 1926 22.10.1960
КОЛОМОЕЦ Николай Андреевич дорожный 1932 21.04.1962
ДУБИНА Николай Адамович стволовой 1938 29.07.1962
БЕЛИКОВ Николай Тимофеевич проходчик 1934 30.04.1963
ЧУКАЙЛО Василий Петрович проходчик 1931 30.04.1964
РОМАШКИН Михаил Фёдорович РОЗ 1931 18.08.1964
ЛАЗАРЕВ Степан Николаевич РОЗ 1931 20.07.1965
ТРУНОВ Михаил Иванович РОЗ 1937 20.07.1965
ЧЕРАСОВ Владимир Ильич РОЗ 1930 23.08.1965
САЗОНОВ Николай Иосифович электрослесарь поверхности 1946 23.01.1966
ЧУЗЬ Николай Иосифович РОЗ 1933 24.06.1966
АЛИМОВ Камиль Афаулович РОЗ 1939 26.06.1966
САЛЬНИКОВ Николай Арсентьевич электрослесарь 1931 20.01.1967
ГАРНИК Степан Тихонович РОЗ 1928 22.08.1967
ЖЕВАЧЕВСКИЙ Василий Ефимович плитовой 1939 28.12.1967
ВЕНЕВСКИЙ Пётр Алексеевич машинист шахтных машин и механизмов 1908 27.10.1968
РОГАЛЬСКИЙ Антон Иосифович плитовой 1927 30.01.1969
ГАВРИЛОВ Николай Петрович РОЗ 1937 4.05.1970
КОНДРАШОВ Алексей Никитович РОЗ 1923 4.05.1970
ТАФИНЦОВ Николай Михайлович машинист электровоза 1945 20.11.1971
СИДОРЕНКО Прокофий Тарасович РОЗ 1928 24.12.1971
ВАЛЕЕВ Александр Захарович РОЗ 1949 17.03.1972
АНТУСЕВ Виктор Петрович электрослесарь 1949 18.03.1972
БЕЛЕНЬКИЙ Иван Самойлович ГРОЗ 1938 9.04.1975
ПОРЕЦКИЙ Владимир Александрович машинист электровоза 1933 6.01.1977
НОВИКОВ Анатолий Ильич ГРП 1954 23.03.1977
НОСИКОВ Николай Иванович ГРОЗ 1946 31.03.1977
ФОМИНОВ Александр Тимофеевич ГРОЗ 1932 19.05.1977
ТЕСЛЯ Владимир Павлович ГРП 1952 20.01.1978
КУЧЕРЕНКО Геннадий Павлович МПУ 1934 28.06.1979
НАВАЛ Дмитрий Семёнович ГРОЗ 1934 20.03.1980
МОРОЗ Анатолий Борисович ГРОЗ 1946 7.12.1980
ВОЛЖИН Виктор Федорович крепильщик по ремонту 1948 10.12.1980
КИРЕЕВ Василий Иванович крепильщик по ремонту 1955 10.12.1980
НАЗИИ Валерий Николаевич крепильщик по ремонту 1956 10.12.1980
ЯРЕМЧУК Григорий Сергеевич крепильщик по ремонту 1959 10.12.1980
КОРОБКОВ Виктор Игнатьевич водитель 1940 27.05.1982
МОРОЗОВ Евгений Евдокимович ГРОЗ 1939 31.10.1982
КИЧИН Александр Иванович горный мастер 1936 28.12.1983
МАЧЕХИН Николай Корнеевич ГР по РГВ 1938 21.01.1984
ШВЕД Владимир Дмитриевич ГРП 1940 20.07.1984
БУЛЕНКОВ Сергей Михайлович сантехник 1933 19.11.1984
ТАЦЕНКО Иван Васильевич проходчик 1926 29.06.1985
АНТИПОВ Иван Сергеевич стволовой 1937 19.12.1985
МАКАРОВ Николай Андреевич ГР по РГВ 1938 17.02.1986
КУЧЕРОВ Николай Васильевич машинист электровоза 1958 27.08.1986
ЛУГОВЦОВ Станислав Моисеевич проходчик 1948 19.12.1986
ПОЧУЕНКО Виктор Пантелеймонович ГРП 1935 12.01.1987
КРАВЕЦ Анатолий Павлович ГРОЗ 1939 11.03.1987
БОДРОВ Александр Александрович ГРОЗ 1952 10.10.1987
БЕРГАУЗ Владимир Петрович проходчик 1951 14.06.1988
КИТЕНКО Андрей Владимирович электрослесарь 1965 Умер от травм 16.06.1989
ШИМЧЕНКО Василий Иванович МГВМ 1959 13.06.1990
ШКУРЕНКО Сергей Петрович ГРОЗ 1957 27.11.1990
ШЕВКУНОВ Владимир Леонтьевич ГРОЗ 1939 13.03.1992
БОГУЦКИЙ Виктор Иванович ГРОЗ 1953 7.05.1992
НАЙДЕНОВА Александра Кузьминична грузчик 1935 11.09.1992
СКРИПОВ Александр Иванович горный мастер 1959 29.10.1992
ЕРОШЕНКО Владимир Георгиевич проходчик 1945 27.03.1993
ЛАПИН Сергей Петрович ГРОЗ 1959 16.05.1993
ГАЛИЦИН Юрий Васильевич проходчик 1958 15.10.1993
ГЛАЗКОВ Валерий Александрович ГРП 1955 18.11.1993
САПЕЛКИН Владимир Федорович ГРП 1936 19.11.1993
ЩЕРБАНЬ Анатолий Яковлевич электрослесарь 1939 25.01.1994
МОХОВ Александр Иванович рамщик СМУ 1933 8.04.1994
ГОНЧАРОВ Яков Павлович стволовой 1957 16.12.1994
ПЕРМИНОВ Леонид Павлович ГР по РГВ 1971 3.02.1995
ФИЛИППОВИЧ Юрий Михайлович ГРОЗ 1971 28.02.1995
БОРОВ Афанасий Никитович машинист подземных машин 1936 19.03.1996
ВОДЯНОЙ Николай Яковлевич мастер-взрывник 1940 23.04.1996
ХАУСТОВ Геннадий Иванович горный мастер 1947 23.04.1996
КОБЫЛЯНЕЦ Владимир Николаевич ГРОЗ 1958 15.07.1996
МОРОЗОВ Александр Александрович пом. начальника участка 1951 15.07.1996
СЛАДКОВСКИЙ Владимир Евгеньевич электрослесарь 1973 30.07.1996
КОРОЛЬ Владимир Иванович горный мастер 1936 11.01.1997
СИТНИК Виталий Григорьевич старший механик 1942 24.06.1998
СТРУЧЕНКО Павел Петрович МПУ 1951 18.09.1998
ХАРЛАМОВ Владимир Николаевич рамщик СМУ 1953 11.03.1999
ЗИНЧЕНКО Петр Николаевич ГР по РГВ 1936 23.04.1999
ЖУРАВЛЕВ Виктор Ефимович проходчик 1941 13.08.1999
ГРИЩЕНКО Алексей Иванович проходчик 1968 22.08.1999
КАЩЕЕВ Михаил Яковлевич ГРОЗ 1939 13.09.1999
АЛЕКСАНДРОВ Александр Иванович проходчик 1948 23.09.2000
СИРИК Анатолий Николаевич ГРП 1954 20.11.2000
НАЙДЕНОВ Юрий Егорович плотник 1938 25.12.2001
РУДКОВСКИЙ Виктор Иванович ГРОЗ 1953 18.06.2003

Шахта имени Е. Т. Абакумова[править]

Земляков Василий Иванович ГРОЗ 1929 29.08.1966
Новиков Петр Алексеевич машинист электровоза 1944 28.04.1969
Кандыбка Николай Петрович машинист электровоза 1926 31.01.1970
Бахмутов Иван Иванович ГРОЗ 1934 30.10.1970
Сагайдаков Михаил Павлович ГРОЗ 1941 11.02.1971
Тищенко Григорий Петрович ГРОЗ 1929 21.07.1971
Бойко Александр Федорович ГРОЗ 1950 2.03.1973
Шапшай Николай Петрович ГРОЗ 1937 28.08.1973
Газин Виктор Федорович ГРОЗ 1927 15.11.1974
Тычинский Александр Иванович электрослесарь 1927 смертельно травмирован вагонеткой 5.05.(7.01?)1975
Зайченко Иван Яковлевич ГРОЗ 1922 23.03.1975
Чеканов Анатолий Сергеевич уч. крепильщика 1948 10.09.1975
Пацюк Виталий Ефимович ГРОЗ 1929 27.11.1975
Кирлота Леонид Васильевич ГРОЗ 1928 14.01.1976
Андреев Андрей Николаевич машинист электровоза 1948 23.08.1976
Карлов Николай Андреевич машинист комбайна 1929 8.09.1976
Нефедов Леонид Васильевич ГРОЗ 1931 умер от травм 3.10.1976
Левада Александр Васильевич ГРОЗ 1932 9.04.1977
Сависько Федор Михайлович ГРОЗ 1928 5.07.1977
Шульга Виктор Федорович ГРОЗ 1940 23.12.1977
Горшин Николай Петрович машинист электровоза 1944 2.08.1978
Кремезной Анатолий Данилович МГВМ 1940 29.09.1978
Соловьев Леонид Кузьмич горный мастер 1933 11.01.1979
Гончаров Владимир Павлович машинист электровоза 1951 22.02.1979
Попов Леонид Иванович ГРОЗ 1946 30.07.1979
Шестак Григорий Иванович ГРОЗ 1937 21.02.1980
Гаврилов Николай Николаевич МПУ 1931 13.07.1980
Сидоренко Иван Иванович электрослесарь 1930 13.08.80
Корюк Владимир Лукьянович проходчик 1952 5.02.1981
Деревянченко Игорь Николаевич ГРОЗ 1959 обрушение пород кровли при погашении вент. штрека 23.02.1981
Ткаченко Василий Иванович ГРОЗ 1949 18.04.1981
Кузив Богдан Яковлевич ГРОЗ 1937 17.09.1981
Зеленорецкий Анатолий Федорович электрослесарь 1939 25.02.1982
Микуров Юрий Григорьевич ГРОЗ 1936 3.03.1982
Ярош Игорь Николаевич электрослесарь поверхности 1963 23.03.1982
Баштовой Константин Иванович МПУ 1960 13.04.1982
Федина Михаил Михайлович электрослесарь 1957 14.04.1983
Замура Владимир Васильевич машинист электровоза 1958 4.05.1983
Косенко Геннадий Николаевич МГВМ 1959 13.07.1983
Шевченко Валерий Григорьевич МГВМ 1950 11.10.1983
Макаренко Виктор Дмитриевич уч. № 9 естественная смерть на рабочем месте 1984-1985
Шинкарев Николай Васильевич электрослесарь уч. ЭМО 1934 наезд подъемного передвижного крана 4.04.84
Колесниченко Александр Васильевич МПУ 1931 24.01.1985
Сердюк Михаил Евдокимович горный мастер 1926 30.01.1985
Крычко Владимир Михайлович ГРОЗ 1961 13.04.1985
Минасуев Иван Дмитриевич ГРОЗ 1935 обрушение пород кровли в лаве 10.08.1985
Смешко Николай Антонович ГРОЗ 1950 16.11.1985
Гапонов Леонид Иванович горный мастер 1935 20.11.1985
Овчаров Олег Павлович уч. проходчика 1965 придавлен вагонеткой 29.01.1986
Калмыков Александр Федорович ГРОЗ 1937 8.03.1986
Поляничев Михаил Иванович проходчик 1935 11.07.1986
Беспалый Алим Васильевич ГРОЗ 1958 3.09.1986
Володин Иван Васильевич ГРОЗ 1946 21.03.1987
Витко Анатолий Николаевич ГРОЗ 1951 7.04.1987
Мельников Петр Михайлович машинист электровоза 1932 21.03.1989
Гончаров Александр Никитович ГРОЗ 1940 29.08.1989
Абрамов Игорь Сергеевич проходчик 1963 28.01.1990
Шампаров Евгений Евгеньевич ГРОЗ 1961 обрушение кровли лавы 12.05.1990
Семенихин Алексей Тимофеевич электрослесарь поверхности 1955 20.12.1990
Васьков Виктор Викторович горномонтажник 1951 2.02.1991
Романов Сергей Николаевич проходчик 1966 25.02.1992
Паньков Александр Николаевич ГРОЗ 1959 21.05.1992
Мелет Александр Николаевич мастер-взрывник 1955 умер от травм 4.11.1993
Белогуб Григорий Александович электрослесарь 1938 поражение электрическим током 13.05.1994
Псарев Тома Георгиевич стволовой 1943 30.04.1995
Померанский Петр Алексеевич ГРП 1945 2.07.1995
Деревянко Игорь Иванович ГРОЗ 1963 задавлен крышей секции комплекса 29.11.1995
Жильцов Анатолий Николаевич проходчик 1947 28.01.1996
Обуховский Анатолий Иванович проходчик 1959 17.04.96
Красников Н.Е.jpg Красников Николай Егорович уч. ЭМО, электрослесарь по стволу 1926 смертельно травмирован при падении с высоты во время ремонтных работ по стволу 16.10.1996
Колесник Алексей Григорьевич ГРОЗ 1950 13.08.1998
Максимов Михаил Григорьевич ГРОЗ 1939 14.11.1999
Ковальчук Владимир Тимофеевич ГРОЗ 1950 29.03.2000
Тверитин Николай Иванович проходчик 1949 29.12.2000
Шакун Николай Кириллович машинист электровоза 1939 22.03.2001
Вотяков Владимир Николаевич ГРП 1956 9.11.2001
Клынин Сергей Анатольевич ГРОЗ 1959 26.10.2004
Зарицкий А.А.jpg Зарицкий Александр Аркадьевич ГР по РГВ 1953 естественная смерть на рабочем месте 12.05.2007
Райчук Елена Шалвовна 1982 23.10.2012

Шахта имени М. Горького[править]

ОДЕНЦОВ Алексей Михайлович ш. № 11 1915 3.12.1944
ЛОБАНОВ Владимир Кузьмич ш. № 11 1911 1951
СОРОКИН Евгений Павлович крепильщик 1938 18.06.1951
БУТУРЛИНОВ Иван Денисович ш. № 4 Ливенка 1927 1952
ЗЕЛИНСКИЙ Николай Самойлович завальщик ш. № 11 1928 25.02.1955
АСТАФЬЕВ Виктор Иванович ш. № 11 1932 13.08.1955
СОБОЛЕВ Виктор Андреевич проходчик ш. № 4 Ливенка 1932 13.08.1955
БАКАЙ Иван Петрович электрослесарь ш. № 11 1902 30.12.1955
БОРЗЫКИН Николай Константинович навалоотбойщик ш. № 11 1928 14 июня 1956
ПОПОВ Виктор Иосифович ш. № 11 1925 28.08.1956
ВИНОКУРОВ Георгий Филиппович ш. № 11 1918 13.11.1956
БОГАЧЕВ Иван Иванович ш. № 11 1924 13.04.1957
ВАСЬКОВ Алексей Васильевич ш. № 11 1927 13.04.1957
ДОРОХИН Николай Михайлович ш. № 11 1931 13.04.1957
ЗЛЫДНЕВ Андрей Емельянович ш. № 11 1913 13.04.1957
КРАВЧЕНКО Иван Михайлович навалоотбойщик ш. № 11 1929 13.04.1957
МАЗНЯК Михаил Иванович ш. № 11 1911 13.04.1957
ИРАДИУС Климент Трофимович ш. № 11 1919 13.04.1957
САМОЙЛИК Петр Романович ш. № 11 1929 13.04.1957
Бухтияров Илья Степанович ш. № 11 13.04.1957
Самсонова Ольга Захаровна ш. № 11 13.04.1957
Стрыхарь Мария Васильевна ш. № 11 13.04.1957
Терещенко Николай Петрович ш. № 11 13.04.1957
Сальников Иван Трофимович ш. № 11 13.04.1957
Стогний Иван Андреевич ш. № 11 13.04.1957
Сысойкин Иван Макарович ш. № 11 13.04.1957
Химина Анастасия Матвеевна ш. № 11 13.04.1957
КАРПЕНКО Василий Терентьевич навалоотбойщик ш. № 11 1928 25.05.1957
НИКУЛИН Леонид Иванович перевозчик ш. № 11 1937 10.08.1957
ЕМЕЛЬЯНОВА Раиса Павловна плитовая ш. № 11 1925 24.09.1957
КЛЕВЦОВ Иван Егорович ш. № 11 1934 19.11.1957
ГОРЕВ Семен Симедеевич ш. № 11 1929 27.02.1958
ОМЕЛЯНЧУК Яков Иванович инструментальщик ш. № 11 1900 21.06.1958
КАМАШИЕВ Григорий Владимирович ш. № 11 1926 30.01.1959
ВАНЬКИН Павел Кузмич ш. № 11 1915 30.09.1959
ПРУДИЙ Виктор Николаевич ш. № 11 1934 25.02.1960
БОЙЧУК Георгий Пантелеевич машинист электровоза ш. № 11 1934 16.06.1960
КОРЕНЕВ Иван Федорович РОЗ ш. № 4 Ливенка 1925 30.07.1960
ЛОМОНОСОВ Геннадий Абрамович ш. № 11 1915 27.09.1960
КОНОВАЛОВ Виктор Николаевич ш. № 11 1924 10.05.1961
ЮРКОВ Александр Владимирович РОЗ 1933 12.06.1961
БАЛАЙСКИЙ Александр Павлович проходчик ш. № 4 Ливенка 1927 19.09.1961
ГОРИСЛАВСКИЙ Степан Федорович проходчик ш. № 4 Ливенка 1930 15.06.1962
КОРОВИН Алексей Антонович проходчик ш. № 11 1933 29.06.1962
ЦЕРИХ Михаил Васильевич ш. № 11 1935 22.08.1962
КОПТЕВ Анатолий Дмитриевич ш. № 4 Ливенка 1930 7.01.1963
КОРСАКОВ Федор Иванович ш. «Ново-Центральная» 1917 21.02.1963
ГИРИЧ Евгений Иосифович проходчик ш. № 4 Ливенка 1938 19.03.1963
НАКОНЕЧНЫЙ Александр Филиппович РОЗ ш. № 4 Ливенка 1924 9.04.1963
КОБЫЛЯНСКИЙ Борис Александрович ш. № 4 Ливенка 1924 1.06.1963
ГОВОРУШКО Борис Павлович плитовой ш. № 11 1937 2.12.1963
ДУДИН Анатолий Семенович слесарь подземный ш. № 11 1925 14.03.1964
БОРИСЕНКО Михаил Владимирович РОЗ ш. № 11 1939 4.04.1964
МЕДВИНСКИЙ Феликс Владимирович электрослесарь ш. № 4 Ливенка 1933 22.04.1964
ШУЛИКО Анатолий Никитович РОЗ ш. № 4 Ливенка 1925 22.04.1964
КИРИН Михаил Владимирович 1942 24.09.1964
КОТЕНКО Валерий Дмитриевич ш. № 11 1940 22.11.1964
ВЕТРОВ Анатолий Иванович плитовой ш. № 11 1938 3.08.1965
МАВРОДИ Алексей Георгиевич плитовой ш. № 11 1936 15.01.1966
АНЕПСКИЙ Владимир Демидович РОЗ ш. № 11 1931 19.08.1966
АГАРКОВ Григорий Ильич РОЗ ш. № 11 1930 10.09.1966
ШАПОВАЛОВ Виктор Петрович машинист электровоза ш. № 11 1916 25.12.1966
ЗУБОВ Эдуард Николаевич плитовой ш. № 11 1939 г 10.03.1967
ФЕДОТОВ Владимир Семенович ш. № 11 1928 3.06.1967
ЭЙВОЗ Василий Алексеевич ш. «Ново-Центральная» 1915 10.10.1967
МАЛЬЦЕВ Александр Тимофеевич дорожный ш. № 11 1919 23.10.1968
СМИРНОВ Николай Антипович РОЗ 1929 14.02.1969
ЖЕРЕБЦОВ Алексей Васильевич РОЗ ш. № 11 1936 10.11.1969
УСТИМЕНКО Валерий Тимофеевич ш. № 11 1941 8.02.1970
ЖАРУК Михаил Иванович РОЗ ш. «Ново-Центральная» 1924 10.04.1970
НАРЫЖНЫЙ Кузьма Павлович 1924 13.06.1970
МОКУШЕВ Виктор Николаевич крепильщик ш. № 11 1932 19.08.1970
ФИЛИППОВ Александр Григорьевич РОЗ ш. № 11 1942 7.08.1971
ИВАНОВ Юрий Андреевич проходчик ш. «Ново-Центральная» 1926 30.11.1971
КОРОЛЕВ Николай Николаевич электрослесарь 1937 20.05.1972
ЛУГОВСКОЙ Леонид Давыдович крепильщик 1942 20.01.1973
БОЖНАРЕНКО Михаил Петрович проходчик 1927 16.03.1974
РОМАНЮК Андрей Михайлович плитовой 1930 9.04.1974
СТУПЕНКОВ Александр Васильевич проходчик 1930 5.10.1974
БАРАБАНЩИКОВ Борис Иванович проходчик 1932 28.10.1974
ИГНАТЕНКО Александр Данилович ГРОЗ 1928 5.04.1975
СОРОМАТИН Валерий Иванович ГРОЗ 1939 5.08.1975
СИНКЕВИЧ Иван Иванович электрослесарь 1927 13.09.1975
КРУПИН Валентин Дмитриевич ГРОЗ 1935 8.10.1975
МЯСНИКОВ Анатолий Иванович электрослесарь 1940 17.12.1975
ВИШНИЦКИЙ Владимир Григорьевич ГРОЗ 1937 14.02.1978
СИДОРОВ Михаил Трофимович 1937 1978
ДЕГТЯРЕВ Виктор Алексеевич 1979
ПАЛЕХА Владимир Михайлович 1979
ЧЕРНИКОВ Степан Иванович 1979
ЧЕХЛАТНЫЙ Виктор Васильевич 1979
ГЕРАСИМОВ Михаил Иванович 1981
ХРУЗИН Александр Анатольевич 1981
ИВАНОВ Александр Александрович 1982
КУРЕННОЙ Владимир Тимофеевич 1982
НЕРЧУ Владислав Степанович 1982
РУДОФИЛОВ Андрей Михайлович 1982
БЕЛЬКОВ Виктор Михайлович проходчик 1953 1.07.1983
БОРОВИК Михаил Михайлович ГРОЗ 1945 25.02.1983
ТУРБАЙ Владимир Андреевич электрослесарь 1947 17.05.1983
ВЕЛИЧКО Дмитрий Васильевич ГРОЗ 1958 7.10.1984
ЖУКОВ Валерий Павлович ГРОЗ 1956 8.05.1984
КОВАЛЕВ Павел Павлович 1946 электрослесарь 8.12.1984
ДЕМИДОВ Виктор Николаевич ГРОЗ 1960 17.05.1985
ЗАБАРНЮК Яков Иосифович ГРОЗ 1928 22.10.1985
КРИЖИК Сергей Вячеславович ГРОЗ 1963 21.06.1986
МОСЕЙКО Валентин Игнатьевич ГРОЗ 1938 14.06.1986
ШЕВЧЕНКО Виктор Николаевич проходчик 1950 25.04.1986
ЖИРНОВ Сергей Владимирович зам. нач. участка 1950 21.04.1987
МОСОВОЙ Геннадий Владимирович ГРОЗ 1962 1987
ЛЕОНТЬЕВ Александр Флорентьевич проходчик 1953 11.01.1988
СКОРОХОДОВ Иван Иванович ГРОЗ 1935 11.08.1988
БОЙКО Виктор Иванович нач. участка 1948 18.06.1989
ГРУДИЙ Анатолий Григорьевич ГРОЗ 1954 31.10.1989
КОСЯКИН Анатолий Иванович машинист электровоза 1967 6.02.1990
САХАДЗЕ Евгудж Давыдович проходчик 1941 4.01.1990
СЕРОВ Анатолий Михайлович горный мастер 1940 2.04.1990
СМИРНОВ Геннадий Николаевич проходчик ш. № 11 1940 2.04.1990
КАМИНСКИЙ Юрий Ефимович ГРОЗ 1957 17.10.1991
МОНАРХОВ Александр Николаевич ГРОЗ 1959 4.11.1991
ВЕЛУГИН Николай Дмитриевич горный мастер 1935 29.09.1992
ВОВЧЕНКО Иван Васильевич проходчик 1937 29.05.1992
ТРИСТАН Сергей Иванович ГРОЗ 1964 21.11.1993
ЖУРАВЕЛЬ Борис Михайлович ГРОЗ 1964 2.12.1994
ЗАЙЦЕВ Владимир Михайлович ГРОЗ ш. № 11 1958 1.10.1994
ШАХРОВ Иван Степанович машинист электровоза 1946 27.03.1994
ЧЕРНЫХ Геннадий Михайлович проходчик ш. Центрально-Заводская 1957 8.04. 1996
КОСИК Антон Антонович ГРОЗ 1944 28.04.1997
СЕРЕГИН Виктор Иванович ГРОЗ 1945 6.11.1997
БЕСПАЛОВ Николай Степанович проходчик 1959 22.04.1999
СЕМЧЕНКО Владимир Григорьевич ГРОЗ 1959 1.03.1999
АПАЛЬКОВ Николай Алексеевич горный мастер 1930 30.11.2000
ИГНАТОВ Владимир Викторович машинист электровоза 1950 30.06.2000
КАРАЧЕВСКИЙ Виктор Павлович ГРП 1949 29.06.2000
РОДЗЕВАЛЮК Михаил Степанович плотник 1923 7.08.2000
БОЙЧЕНКО Павел Андреевич ГР по РГВ 1957 14.02.2003
ВЕРЕТЮК Александр Федорович машинист электровоза 1949 27.12.2005
БАКУРОВ Алексей Николаевич ГР по РГВ 1956 3.03.2006

Шахта имени А. Ф. Засядько[править]

Кондратенко Г.Г.jpg Кондратенко Геннадий Георгиевич МГВМ 1960 внезапный выброс угля и газа 09.05.1983[3]
Бондаренко Юрий Александрович 1961 внезапный выброс угля и газа 09.05.1983
Галышев В.И.jpg Галышев Владимир Иванович ГРОЗ 1950 внезапный выброс угля и газа 09.05.1983
Лихачев Александр Николаевич внезапный выброс угля и газа 09.05.1983
Гусев Иван Григорьевич 32 года 18.08.1984
Маргиев Эдуард Владимирович ГРОЗ 1954 тепловой удар, несвоевременное оказание мед. помощи 18.06.1998
Артемьев Виктор Иванович подземный электрослесарь 1953 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Бойко Иван Константинович подземный электрослесарь 1944 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Волков М.И.jpg Волков Михаил Иванович МГВМ 1956 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Гапеев Александр Владимирович горнорабочий подземный по ремонту горных выработок 1970 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Евграфов С.А.jpg Евграфов Сергей Анатольевич горнорабочий подземный по ремонту горных выработок 1963 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Железняков Александр Алексеевич горнорабочий подземный по ремонту горных выработок 1970 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Ивашов Сергей Викторович подземный электрослесарь 1965 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Калиничев Игорь Борисович ГРП 1963 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Капунов Н.В.jpg Капунов Николай Витальевич ГРОЗ 1957 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Каримов Роман Медхотович подземный электрослесарь 1958 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Кизилов Сергей Викторович ГРОЗ 1963 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Климов Сергей Владимирович заместитель начальника участка 1966 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Ковбель Евгений Яковлевич подземный электрослесарь 1941 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Колесников Сергей Геннадьевич ГРОЗ 1975 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Криволап В.Г.jpg Криволап Владимир Григорьевич ГРОЗ 1956 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Кулик Александр Григорьевич горнорабочий подземный по ремонту горных выработок 1961 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Курлыкин Г.А.jpg Курлыкин Геннадий Алексеевич ГРОЗ 1960 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Кустов Н.П.jpg Кустов Николай Петрович ГРОЗ 48 лет взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Локтев Андрей Анатольевич ГРОЗ 1978 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Лукьянчук С.Ф.JPG Лукьянчук Сергей Федорович ГРОЗ 1962 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Мазуров Николай Иванович ГРОЗ 1956 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Макогон Владимир Семенович ГРОЗ 1957 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Мельник Сергей Сергеевич подземный электрослесарь 1971 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Меркулов Сергей Викторович горнорабочий подземный по ремонту горных выработок 36 лет взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Михайличенко Игорь Альбертович ГРОЗ 1963 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Михайлов Григорий Николаевич подземный электрослесарь 1954 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Нестеренко Владислав Александрович ГРОЗ 1950 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Новиков Валерий Николаевич подземный электрослесарь 1964 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Носиков Владимир Анатольевич электрослесарь 1969 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Обухов Леонид Геннадьевич горномонтажник 25 лет взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Опара С.В.jpg Опара Сергей Васильевич ГРОЗ 1967 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
скончался 25.08.
Пирогов Андрей Владимирович ГРОЗ 1971 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Подгорный Максим Вячеславович ГРОЗ 1976 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Поляков А.Л.JPG Поляков Александр Леонидович ГРОЗ 1964 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Попов Сергей Владимирович машинист бурильного станка 1961 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Пятница Александр Георгиевич подземный электрослесарь 1955 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Репкин Леонид Викторович подземный электрослесарь 1962 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Силин В.В.jpg Силин Василий Васильевич подземный электрослесарь 1963 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Смирнов Андрей Анатольевич ГРОЗ 1975 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Соловьев Сергей Геннадьевич ГРОЗ 1956 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Соломаха (Саломаха) Николай Кузьмич заместитель механика 1958 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Статева (Статеве) Александр Владимирович ГРОЗ 1951 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Стрельцов Алексей Михайлович ГРОЗ 1974 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Сысоев Владимир Витальевич ГРОЗ 1961 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Таланов Юрий Анатольевич ГРОЗ 1950 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Трофимчук И.А.jpg Трофимчук Игорь Александрович проходчик 1967 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Федас Юрий Михайлович помощник начальника участка 1970 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Хренов Сергей Васильевич ГРОЗ 1954 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Чернецкий Дмитрий Александрович ГРОЗ 1979 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Чертов Г.А.jpg Чертов Геннадий Александрович ГРОЗ 1957 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Шаманский Сергей Михайлович МГВМ 1959 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Шевченко Александр Александрович ГРОЗ 1971 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Шепарнев Николай Николаевич ГРОЗ 1954 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Широков А.В.jpg Широков Александр Викторович ГРОЗ 1977 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Шуплецов Алексей Анатольевич ГРОЗ 1975 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Ярош Юрий Владимирович МГВМ 1961 взрыв метановоздушной смеси и угольной пыли 19.08.2001
Белоусов Валерий Иванович проходчик 1961 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Бороденков С.И.jpg Бороденков Сергей Иванович электрослесарь 1971 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Гребенюк Михаил Иванович ГРП 1980 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Груздов Владимир Алексеевич ГРП 1974 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Земляной Александр Иванович горномонтажник 1976 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Иванов Генадий Алексеевич проходчик 1957 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Конопля Евгений Станиславович ГРП 1966 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Копейкин Андрей Альбертович ГРОЗ 1964 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Котельников Михаил Васильевич пом. начальника участка 1971 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Маншилин Николай Васильевич ГРОЗ 1950 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Маслов Александр Дмитриевич мастер-взрывник 1949 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Нужин Евгений Николаевич ГРОЗ 1974 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Обухов Леонид Геннадиевич ГРОЗ 1976 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Обходчиков Владимир Михайлович МГВМ 1962 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Петров Игорь Николаевич проходчик 1963 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Соломаткин Андрей Михайлович проходчик 1962 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Семенченко Николай Васильевич ГРП 1958 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Трубин Сергей Александрович пом. нач. участка 1960 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Тур Сергей Григорьевич ГРОЗ 1951 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Храбров Александр Алексеевич ГРОЗ 1968 взрыв метановоздушной смеси 31.07.2002
Псарев Виталий Валерьевич ГРОЗ 33 года обрушение кровли 2.05.2003
Щедрин Александр Васильевич помощник начальника участка 1959 внезапный выброс угля и газа 20.09.2006
Харитонов С. В. машинист 1974 внезапный выброс угля и газа 20.09.2006
Прусов И. О. горнорабочий 1966 внезапный выброс угля и газа 20.09.2006
Шулика Юрий П. горнорабочий 1959 внезапный выброс угля и газа 20.09.2006
Пупченко Евгений И. горнорабочий 1965 внезапный выброс угля и газа 20.09.2006
Волков В. В. горнорабочий 1974 внезапный выброс угля и газа 20.09.2006
Полищук А. И. горнорабочий 1966 внезапный выброс угля и газа 20.09.2006
Вершигора Геннадий Е. электрослесарь 1961 внезапный выброс угля и газа 20.09.2006
Белоус А. В. начальник участка 1964 внезапный выброс угля и газа 20.09.2006
Гриднев С. С. пом. нач. участка ВТБ 1970 внезапный выброс угля и газа 20.09.2006
Шубин Г. А. горнорабочий 1954 внезапный выброс угля и газа 20.09.2006
Мельник В. И. машинист 1966 внезапный выброс угля и газа 20.09.2006
Могилев И. В. горнорабочий 1963 внезапный выброс угля и газа 20.09.2006
Козаков Илья 1974 2008
Милаков Дмитрий Васильевич МГВМ 1978 внезапный выброс угля и газа 4.11.2012
Сидоров В.В.jpg Сидоров Вячеслав Владимирович машинист электровоза 1972 8.02.2015
Присяжный Владимир Васильевич электрослесарь 1974 взрыв метана 4.03.2015
Шляхт Эдуард Алексеевич горномонтажник 1967 взрыв метана 4.03.2015
Чучман И.Р.jpg Чучман Игорь Романович проходчик 1969 взрыв метана 4.03.2015
Чурилов В.В.jpg Чурилов Виталий Владимирович проходчик 1976 взрыв метана 4.03.2015
Яковлев И.А.jpg Яковлев Игорь Александрович проходчик 1975 взрыв метана 4.03.2015
Чистяков Валентин Николаевич помощник начальника уч. 1972 взрыв метана 4.03.2015
Астахов А.Ю.jpg Астахов Артем Юрьевич проходчик 1984 взрыв метана 4.03.2015
Гордиенко Александр Николаевич ГРП 1975 взрыв метана 4.03.2015
Иванеев Геннадий Евгеньевич ГРОЗ 1967 взрыв метана 4.03.2015
Дину Евгений Ильич ГРП 1984 взрыв метана 4.03.2015
Дзюба В.А.jpg Дзюба Владимир Александрович ГРОЗ 1967 взрыв метана 4.03.2015
Зайцев И.И.jpg Зайцев Иван Иванович ГРОЗ 1971 взрыв метана 4.03.2015
Крылов Константин Иванович помощник нач уч. 1976 взрыв метана 4.03.2015
Кипаров Э.В.jpg Кипаров Эдуард Владимирович МГВМ 1972 взрыв метана 4.03.2015
Цопкало А.В.jpg Цопкало Андрей Владимирович ГРОЗ 1984 взрыв метана 4.03.2015
Халиуллин Илья Радимович ГРОЗ 1975 взрыв метана 4.03.2015
Лепехин С.В.JPG Лепехин Сергей Викторович ГРОЗ 1974 взрыв метана 4.03.2015
Киричок Д.М.jpg Киричок Денис Михайлович МГВМ 36 лет взрыв метана 4.03.2015
Крамаренко Валерий Владимирович ГРОЗ 1981 взрыв метана 4.03.2015
Крылов Павел Вадимович ГРОЗ 1970 взрыв метана 4.03.2015
Гордиенко Сергей Сергеевич ГРОЗ 1989 взрыв метана 4.03.2015
Яровой Александр Григорьевич ГРОЗ 1989 взрыв метана 4.03.2015
Габер.jpg Габер Андрей Владимирович проходчик 1981 взрыв метана 4.03.2015
Трофимович Кирилл Владимирович ГРОЗ 1986 взрыв метана 4.03.2015
Хацько Роман Викторович ГРОЗ 1977 взрыв метана 4.03.2015
Новосельский Алексей Сергеевич ГРП 1973 взрыв метана 4.03.2015
Евстафьев А.С.jpg Евстафьев Андрей Сергеевич ГРОЗ 1980 взрыв метана 4.03.2015
Александров Д.В.jpg Александров Дмитрий Владимирович горномонтажник 1985 взрыв метана 4.03.2015
Завзанов Николай Ильич проходчик 1975 взрыв метана 4.03.2015
Бова А.А.jpg Бова Андрей Алексеевич МГВМ 1979 взрыв метана 4.03.2015
Осмоловский Е.А.jpg Осмоловский Ефим Анатольевич электрослесарь 27 лет взрыв метана 4.03.2015
Енин С. Ю.jpg Енин Сергей Юрьевич зам. механика участка 43 года взрыв метана 4.03.2015
Скоров Александр Анатольевич ГРОЗ 1975 взрыв метана 4.03.2015
Козинец В.А.jpg Козинец Виталий Анатольевич машинист бурильных установок 1975 взрыв метана 4.03.2015
скончался 6.03.
Демченко А. В. электрослесарь 1975 21.04.15
Кобец А.В. зам. начальника участка 1975 2016
Безматный Э.jpg Безматный Эдуард 15.06.2017

Взрыв газа на шахте имени А. Ф. Засядько 24 мая 1999 года[править]

Гришин Геннадий Михайлович ГРВ 1959
Потреба Андрей Геннадьевич пом. начальника участка 1973
Борзов Евгений Александрович горный мастер 1962
Родченко Владимир Владимирович электрослесарь 1973
Шишкин Станислав Григорьевич горномонтажник 1944
Фролин Вячеслав Петрович горномонтажник 1963
Лопатин Анатолий Александрович горномонтажник 1965
Каверин Юрий Иванович машинист бурового станка 1971
Матвеев Владимир Викторович ГРП 1976
Кабак Александр Иванович проходчик 1957
Будченко Николай Иванович проходчик 1950
Киян Сергей Владимирович электрослесарь 1972
Москаев Александр Иванович проходчик 1951
Дрогалев Генадий Павлович ГРОЗ 1967
Попов Эдуард Юрьевич ГРОЗ 1966
Черненко Геннадий Андреевич ГРОЗ 1970
Хохлов Сергей Викторович ГРП
Баранов Валерий Владимирович ГРОЗ
Фенин Александр Николаевич ГРОЗ
Черкун Владимир Викторович ГРОЗ
Пивоваров Евгений Иванович ГРОЗ
Строев Юрий Александрович ГРОЗ
Новосельский Александр Григорьевич
Павлов Валерий Леонидович
Бова В.А.jpg Бова Валерий Алексеевич МГВМ 1966
Осетров Николай Николаевич ГРОЗ 1959
Краснов Сергей Владимирович ГРОЗ 1958
Анохин Николай Иванович пом. начальника участка 1956
Беспечальный Александр Александрович ГРОЗ
Гончаров Виктор Николаевич ГРОЗ
Гнатченко Виктор Васильевич горномонтажник
Саулин Игорь Николаевич ГРОЗ 1970
Шкарбань Сергей Геннадьевич ГРОЗ 1965
Андрюхин Григорий Федорович пом. начальника участка 1950
Шорников Леонид Михайлович ГРОЗ 1963
Пискляров Александр Петрович ГРОЗ 1949
Минаков Василий Иванович ГРОЗ 1953
Сорокин Александр Владимирович горномонтажник 1957
Оксентюк Анатолий Васильевич ГРОЗ 1956
Гузяев Олег Вадимович проходчик 1966
Татарин А.И.jpg Татарин Алексей Иванович ГРОЗ 1957
скончался 30.05.1999

Взрыв газа на шахте имени А. Ф. Засядько 18 ноября 2007 года[править]

Буба В.Л.jpg Буба Владислав Леонидович проходчик 1973
Бюрне В.И.jpg Бюрне Вадим Игоревич МГВМ 1971
Шкребка Д.А.jpg Шкребка Денис Александрович проходчик 1974
Брыков Г.Ю.jpg Брыков Геннадий Юрьевич ГРОЗ 1976
Бурбело Р.А.jpg Бурбело Руслан Александрович ГРОЗ 1976
Бовдыш С.В.jpg Бовдыш Сергей Владимирович ГРОЗ 1970
Дядун В.Г.jpg Дядюн Василий Георгиевич горнорабочий подземный 1981
Годуев О.Е.jpg Годуев Олег Ефимович электрослесарь подземный 1972
Горбачев А.Н.jpg Горбачев Алексей Николаевич проходчик 1978
Гавришко А.С.jpg Гавришко Александр Сергеевич проходчик 1964
Павленко И.В.jpg Павленко Игорь Викторович проходчик 1970
Фабаровский В.И.jpg Фабаровский Владимир Иванович проходчик 1966
Бычок В.В.jpg Бычок Владимир Викторович ГРОЗ 1974
Гаврилов И.В.jpg Гаврилов Игорь Владимирович зам начальника участка 1964
Кононенко С.А.jpg Кононенко Сергей Александрович ГРОЗ 1979
Маншилин Е.В.jpg Маншилин Евгений Владимирович ГРОЗ 1965
Оксентий С.Д.jpg Оксентий Сергей Дмитриевич ГРОЗ 1967
Рева В.В.jpg Рева Владимир Викторович ГРОЗ 1971
Тюрин И.А.jpg Тюрин Игорь Анатольевич МГВМ 1966
Маляр А.В.jpg Маляр Антон Викторович горнорабочий подземный 1986
Кириченко П.В.jpg Кириченко Павел Васильевич помощник начальника участка 1976
Качан А.Е.jpg Качан Александр Евгеньевич горный мастер 1962
Сиваев А.М.jpg Сиваев Александр Михайлович МГВМ 1958
Антоненко К.Г.jpg Антоненко Константин Георгиевич ГРОЗ 1972
Любивец С.В.jpg Любивец Сергей Владимирович ГРОЗ 1961
Мишин Ю.Б.jpg Мишин Юрий Борисович ГРОЗ 1963
Максимов М.Ю.jpg Максимов Максим Юрьевич ГРОЗ 1985
Пухно Р.В.jpg Пухно Роман Владимирович ГРОЗ 1978
Рыжов И.А.jpg Рыжов Игорь Анатольевич ГРОЗ 1971
Любкин Сергей Иванович горнорабочий по ремонту горных выработок 1964
Тураев Н.В.jpg Тураев Николай Витальевич ГРОЗ 1967
Хиленко С.Е.jpg Хиленко Сергей Евгеньевич гроз 1984
Проценко В.В.jpg Проценко Владимир Викторович электрослесарь подземный 1970
Гордиенко Е.Н.jpg Гордиенко Евгений Иванович горнорабочий подземный 1982
Мироненко С.В.jpg Мироненко Сергей Витальевич ГРОЗ 1969
Тимофеев Д.В.jpg Тимофеев Денис Викторович машинист 1984
Яндович В.А.jpg Яндович Виталий Александрович горнорабочий подземный 1976
Белоусов А.В.jpg Белоусов Анатолий Викторович горнорабочий подземный 1977
Москалев С.С.jpg Москалев Сергей Сергеевич помощник начальника участка 1978
Звонов Д.М.jpg Звонов Дмитрий Михайлович ГРОЗ 1981
Роговец В.И.jpg Роговец Владимир Ильич ГРОЗ 1979
Шевченко Геннадий Владимирович горнорабочий подземный 1983
Рассыпных С.Д.jpg Рассыпных Сергей Дмитриевич проходчик 1969
Степанов В.В.jpg Степанов Виктор Викторович ГРОЗ 1960
Деревянко В.С.jpg Деревянко Валерий Семенович горнорабочий по ремонту горных выработок 1964
Бида М.В.jpg Бида Михаил Васильевич электрослесарь подземный 1983
Синельников В.В.jpg Синельников Василий Васильевич горнорабочий по ремонту горных выработок 1963
Кондрашов Владимир Алексеевич горный мастер 1963
Ерохов А.В.jpg Ерохов Александр Викторович электрослесарь подземный 1970
Махота Ю.В.jpg Махота Юрий Владимирович горный мастер 1979
Лелюх А.В.jpg Лелюх Андрей Владимирович проходчик 1970
Комаров Александр Васильевич проходчик 1961
Шулим В.М.jpg Шулим Вячеслав Михайлович проходчик 1975
Василенко И.И.jpg Василенко Иван Иванович проходчик 1970
Коломоец А.А.jpg Коломоец Андрей Анатольевич проходчик 1977
Кононов В.Н.jpg Кононов Вячеслав Николаевич электрослесарь подземный 1979
Петрушин Д.А.jpg Петрушин Денис Анатольевич МГВМ 1983
Агарков С.В.jpg Агарков Сергей Валерьевич подземный машинист буровой установки 1974
Гапченко А.С.jpg Гапченко Артем Сергеевич подземный машинист буровой установки 1986
Шпак В.В.jpg Шпак Василий Васильевич подземный машинист буровой установки 1984
Стариков Д.Г.jpg Стариков Дмитрий Геннадиевич подземный машинист буровой установки 1970
Анисимов Д.В.jpg Анисимов Дмитрий Викторович ГРОЗ 1976
Вовна Алексей Леонидович горнорабочий подземный 1969
Губар В.А.jpg Губарь Владимир Анатольевич ГРОЗ 1976
Комаров С.А.jpg Комаров Сергей Анатольевич ГРОЗ 1974
Попов Ю.В.jpg Попов Юрий Васильевич ГРОЗ 1973
Пантюхин А.С.jpg Пантюхин Алексей Сергеевич ГРОЗ 1983
Рожков В.В.jpg Рожков Владимир Владимирович ГРОЗ 1976
Белевитнев М.А.jpg Белевитнев Михаил Александрович МГВМ 1975
Браток А.С.jpg Браток Александр Степанович горнорабочий подземный 1984
Волобуев В.А.jpg Волобуев Владимир Анатольевич горнорабочий 1966
Гура В.И.jpg Гура Вадим Иванович помощник начальника участка 1961
Еременко С.В.jpg Еременко Сергей Владимирович помощник начальника участка 1972
Ершов В.В.jpg Ершов Виктор Витальевич проходчик 1970
Егоров Е.В.jpg Егоров Евгений Владимирович горнорабочий подземный 1987
Зюгин Ю.Н.jpg Зюзгин Игорь Николаевич проходчик 1978
Ищенко Р.Н.jpg Ищенко Роман Николаевич ГРОЗ 1979
Каруна А.А.jpg Каруна Александр Анатольевич ГРОЗ 1967
Козлов Г.Н.jpg Козлов Геннадий Николаевич МГВМ 1961
Ковалев А.П.jpg Ковалев Андрей Петрович ГРОЗ 1970
Лищенко В.М.jpg Лищенко Владимир Михайлович ГРОЗ 1968
Набиулин С.Н.jpg Набиулин Сергей Нургалемович ГРОЗ 1964
Пискун А.В.jpg Пискун Александр Васильевич ГРОЗ 1970
Поярков Г.В.jpg Поярков Григорий Викторович ГРОЗ 1976
Ревин В.В.jpg Ревин Вячеслав Валентинович проходчик 1974
Савченко И.А.jpg Савченко Игорь Александрович ГРОЗ 1968
Семионкин С.Ю.jpg Семионкин Сергей Юрьевич электрослесарь подземный 1963
Синюков С.В.jpg Синюков Сергей Владимирович ГРОЗ 1967
Софийченко Е.Л.jpg Софийченко Евгений Леонидович МГВМ 1973
Стойловский В.А.jpg Стойловский Виктор Аркадьевич ГРОЗ 1966
Чернецкий С.А.jpg Чернецкий Сергей Александрович ГРОЗ 1971
Чурилов В.Б.jpg Чурилов Вадим Борисович ГРОЗ 1970
Шемберко П.А.jpg Шемберко Петр Анатольевич ГРОЗ 1976
Акусок С.А.jpg Акусок Сергей Александрович горнорабочий по ремонту горных выработок 1962
Быков М.С.jpg Быков Максим Сергеевич горнорабочий по ремонту горных выработок 1983
Клешкин В.В.jpg Клешкин Виталий Валерьевич горнорабочий подземный 1970
Макаров В.А.jpg Макаров Владимир Алексеевич горнорабочий по ремонту горных выработок 1978
Мытько В.И.jpg Мытько Виталий Иванович горнорабочий по ремонту горных выработок 1964
Рудиков А.А.jpg Рудиков Александр Анатольевич горнорабочий по ремонту горных выработок 1966
Курский Константин Леонидович горный мастер 1966
Бондарчук П.В.jpg Бондарчук Петр Владимирович 1978

Шахта имени М. И. Калинина[править]

Бушенин Г. И. 22.11.1975
Ким Демокрий Витальевич ГРОЗ 1929 04.03.1963
Калига Николай Григорьевич ГРОЗ 1921 22.06.1964
Ярощюк Гектий Васильевич ГРОЗ 1934 13.03.1967
Павлюк Иван Степанович проходчик 1930 19.10.1967
Байков Николай Дмитриевич ГРОЗ 1935 6.03.1968
Соколов Павел Петрович ГРОЗ 1920 05.09.1968
Самойленко Николай Максимович проходчик 1922 13.12.1968
Панченко Василий Николаевич ГРОЗ 1935 18.10.1969
Гладковский Семен Яковлевич 1930 14.03.1970
Корж Николай Иванович ГРОЗ 1936 24.06.1970
Потапенко Анатолий Петрович МГВМ 1930 24.06.1970
Зайцев Александр Васильевич ГРОЗ 1925 24.06.1970
Степочкин Алексей Максимович МГВМ 1930 04.12.1970
Коробов Петр Николаевич ГРОЗ 1926 05.12.1970
Ластивка Николай Михайлович МГВМ 1937 19.03.1971
Касьянов Евгений Васильевич электрослесарь 1923 13.04.1971
Попазов Илья Васильевич ГРОЗ 1937 18.04.1971
Ванкевич Юрий Федорович электрослесарь по ремонту ствола 1923 15.09.1971
Белый Виктор Григорьевич 1944 9.09.1971
Вагин Петр Иванович ГРОЗ 1926 21.10.1971
Таций Иван Владимиролвич ГРОЗ 1934 26.07.1972
Рогожин Василий Федорович ГРОЗ 1927 10.08.1972
Товкун Иван Владимирович пом.нач.уч-ка 1941 21.10.1972
Паршиков Виктор Кузьмич ГРОЗ 1940 21.11.1972
Грейцар Борис Андреевич ГРОЗ 1941 11.08.1973
Меркулов Владимир Васильевич ГРОЗ 1929 внезапный выброс угля и газа 21.11.1973
Лайденов Виктор Степанович ГРОЗ 1939 внезапный выброс угля и газа 22.11.1973
Бунякин Геннадий Иванович проходчик 1936 внезапный выброс угля и газа 22.11.1973
Демчишин Иван Данилович 1926 внезапный выброс угля и газа 22.11.1973
Ивченко Анатолий Михайлович ГРОЗ 1938 внезапный выброс угля и газа 22.11.1973
Печерский Алексей Васильевич 1933 07.01.1974
Горбанский Михаил Иосифович проходчик 1928 21.12.1974
Багдасаров Альфред Варосович 1941 4.09.1975
Черемисов Александр Александрович 1935 28.09.1975
Бушенин Г. И. 22.11.1975
Лобузов Виктор Николаевич проходчик 1936 13.07.1976
Тернопольский Василий Демидович проходчик 1934 16.10.1976
Авраимов Владимир Лаврентьевич ГРОЗ 1927 22.10.1977
Цезарь Владимир Иванович МГВМ 1928 07.11.1977
Мищенко Николай Николаевич ГРОЗ 1946 07.12.1977
Жерноклеев Станислав Стефанович ГРОЗ 1938 18.12.1977
Горлов Алексей Тихонович начальник уч.8 1937 внезапный выброс газа и пыли 3.06.1978
Меркулов Михаил Васильевич 1934 28.07.1978
Мысник Алексей Петрович ГРОЗ 1933 07.09.1978
Щеголев Николай Иванович ГРОЗ 1946 08.09.1978
Кузин Павел Степанович мастер-взрывник 1930 30.11.1978
Максимчук Геннадий Алексеевич ГРП 1939 24.02.1979
Семенов Виктор Николаевич ГРП 1932 14.03.1979
Таранцов Василий Васильевич ГРОЗ 1932 24.03.1979
Мазинг Эдуард Карлович 1939 15.10.1979
Ибрагимов Хабиб Миннахметович ГРОЗ 1934 24.10.1979
Кучеров Владимир Семенович ГРП 1932 24.08.1980
Кожемяченко Любовь Никитична выборщица породы 1927 30.04.1981
Сандулов Владимир Григорьевич ГРП 1940 25.05.1981
Никитин Владимир Иванович ГРП 1940 06.08.1981
Титенич Александр Сергеевич ГРП 1919 03.10.1981
Остроумов Алексей Яковлевич проходчик 1935 08.10.1981
Кислый Александр Владимирович ГРП 1940 14.11.1981
Клюев Леонид Михайлович проходчик 1940 травмирован вагонеткой в уклоне 09.04.1982
Трофимов Лев Леонидович ГРОЗ 1948 31.05.1982
Бондаренко Петр Степанович ГРОЗ 1944 внезапный выброс 6.08.1982
Ревяков Алексей Фомич мастер-взрывник 1926 06.07.1982
Лопуга Сергей Михайлович МГВМ 1939 14.11.1982
Богатырев Сергей Стефанович МГВМ 1958 12.04.1983
Литвиненко Александр Григорьевич ГРП 1926 11.11.1983
Михайлов Евгений Константинович проходчик 1933 26.12.1983
Селедцов Александр Иванович проходчик 1937 26.12.1983
Кружилин Александр Александрович ГРОЗ 1950 05.04.1984
Богинский Николай Фёдорович проходчик на грузовом уклоне оторвались вагоны с панциря 1984
Грязнов Михаил Михайлович машинист электровоза 1937 24.03.1985
Синюс Казимир Андреевич ГРП 1930 04.05.1985
Петречко Александр Никифорович ГРОЗ 1936 15.05.1985
Жуков Петр Александрович горный мастер 1926 13.06.1985
Громов Виктор Алексеевич ГРОЗ 1933 10.08.1985
Ивонин Петр Семенович горный мастер 1942 06.08.1985
Григоренко Александр Леонидович МГВМ 1951 19.08.1985
Савин Владимир Викторович проходчик 1937 10.09.1985
Петряков Владимир Юрьевич ГРОЗ 1962 22.11.1985
Шестира Владимир Васильевич МГВМ 1958 взрыв угольной пыли 14.01.1986
Олейник Михаил Павлович ГРОЗ 1937 15.01.1986
Корнеев Алексей Лаврентьевич ГРОЗ 1941 15.01.1986
Перцев Владимир Иванович ГРОЗ 1952 15.01.1986
Головенко Анатолий Маркович ГРОЗ 1940 раздавлен секцией комплекса при снятии с жесткого 30.08.1986
Полетун Юрий Константинович и.о. пом.нач.уч-ка 1948 взрыв метана 07.09.1986
Черкасов Сергей Владимирович ГРОЗ 1963 07.09.1986
Петровский Владимир Григорьевич ГРОЗ 1954 09.09.1986
Мусаев Магомед ГРОЗ 1936 10.09.1986
Станкевич Александр Григорьевич проходчик 1950 умер от ожогов после взрыва метана 11.09.1986
Шевченко Леонид Федорович горный мастер 1949 14.05.1987
Сапунов Сергей Владимирович машинист электровоза 1958 05.08.1987
Снеговой Виктор Егорович ГРП 1951 погиб от вагонетки в уклоне 07.01.1988
Бабохин Константин Кузмич МПУ 1929 17.11.1988
Кежаев Виктор Васильевич МГВМ 1958 09.08.1989
Каверин Сергей Александрович ГРП 1958 04.06.1990
Мещеряков Сергей Иванович проходчик 1963 04.11.1990
Поднебенный Геннадий Мирофанович ГРОЗ 1961 14.12.1990
Гром Виктор Григорьевич ГРОЗ 1957 31.03.1991
Аронов Игорь Григорьевич горный мастер 1961 задохнулся СО при пожаре 21.04.1991
Максимович Лукаш Иванович ГРП 1941 21.04.1991
Федотов Эдуард Алексеевич МГВМ 1935 13.06.1991
Бендиткис Вениамин Иосифович проходчик 1951 22.09.1991
Моргачев Валерий Иванович ГРП 1968 16.03.1992
Коляда Владимир Владимирович ГРОЗ 1955 обрушение кровли 26.04.1992
Рыщенко Владимир Федорович горный мастер 1951 09.02.1993
Романюк Сергей Степанович горный мастер 1955 09.02.1993
Коваль Евгений Григорьевич 1941 12.04.1993
Барбакадзе Илья Малвович горный мастер 1945 4.06.1993
Багола Анатолий Александрович ГРОЗ 1963 27.09.1993
Кантемиров Вадим Жакнович проходчик 1962 28.09.1993
Полуэктов Вячеслав Петрович ГРП 1941 28.09.1993
Швыдко Руслан Витальевич ГРОЗ 1973 28.09.1993
Федунов Анатолий Алексеевич машинист электровоза 1960 22.12.1993
Белашов Алексей Николаевич ГРОЗ 1956 9.10.1994
Муругов Николай Павлович ГРП по РГВ 1939 25.06.1995
Сахно Алексей Иванович проходчик 1937 23.07.1995
Ковалев Владимир Вячеславович машинист электровоза 1953 01.10.1995
Лотаев Виктор Михайлович горный мастер 1942 24.07.1997
Бондаренко Николай Николаевич ГРОЗ 1963 внезапный выброс 6.05.1998
Ещенко Александр Владимирович ГРОЗ 1961 14.06.1998
Горгадзе Андрей Николаевич МПУ 1935 29.08.1998
Юрченко Юрий Дмитриевич проходчик 1963 05.10.1998
Истомин Игорь Васильевич проходчик 1969 12.11.1998
Заморока Андрей Владимирович электрослесарь ЭМО 1973 погиб при осмотре скипов 10.04.1999
Куприянов Юрий Иванович проходчик 1948 27.07.2001
Павлов Юрий Васильевич ГРОЗ 1965 обрушение пород кровли 14.06.2006
Чуенко Виктор Алексеевич ГРП 1946 23.06.2006
Резун Сергей Владимирович ГРОЗ 1972 24.10.2006
Мамченко Борис Эдуардович проходчик 1964 естественная смерть на рабочем месте 07.05.2009
Коновалов Александр Степанович ГРП 1959 при демонтаже лавы смертельно травмирован направляющей комбайна[4] 09.06.2010
Ковалев Владимир Александрович ГРП уч. ВТБ 1949 смертельно травмирован дверью вентиляционной перемычки 13.07.2012
Короленко Александр пом. нач. участка сердечный приступ в нарядной участка
Кижаев Анатолий погиб на комбайне при ремонте
Владимир Середа естественная смерть на рабочем месте 2015(2016)

Шахта имени А. А. Скочинского[править]

Величко Николай Романович ГРП пов. 1918 погиб при работе на пилораме в стройцехе 01.11.76
Ашков Михаил Харлампиевич ГРОЗ 1929 обрушение породы 07.12.76
Добряков Василий Сергеевич МГВМ 1932 прижат элементами комбайна 21.05.77
Толмачев Владислав Иванович проходчик 1938 погиб в породной яме гор.1200м 18.08.78
Филиппов Владимир Владимирович электрослесарь 1954 затянуло в натяжной барабан конвейера 28.03.79
Зова Александр Михайлович ГРОЗ 1949 смертельно травмирован концевой головкой скребкового конвейера 04.04.79
Сирота Николай Иванович ГРОЗ 1948 прижат элементами комбайна 11.07.79
Воропаев Юрий Зиновьевич горный мастер 1956 взрыв газа и пыли после происшедшего выброса угля и газа при сотрясательном взрывании 27.07.79
Долгий Виктор Терентьевич горный мастер 1937 взрыв газа и пыли после происшедшего выброса угля и газа при сотрясательном взрывании 27.07.79
Сагдиев Рим Мингасович горный мастер 1935 взрыв газа и пыли после происшедшего выброса угля и газа при сотрясательном взрывании 27.07.79
Пурель Василий Александрович мастер-взрывник 1951 взрыв газа и пыли после происшедшего выброса угля и газа при сотрясательном взрывании 27.07.79
Жулев Александр Николаевич мастер-взрывник 1949 взрыв газа и пыли после происшедшего выброса угля и газа при сотрясательном взрывании 27.07.79
Панов Михаил Андреевич мастер-взрывник 1929 взрыв газа и пыли после происшедшего выброса угля и газа при сотрясательном взрывании 27.07.79
Тупилко Анатолий Михайлович ГРОЗ 1940 обрушение породы 17.05.80
Парамонов Александр Тимофеевич ГРОЗ 1943 обрушение породы 25.06.80
Кутовой Н.С.jpg Кутовой Николай Степанович ГРОЗ 1949 внезапный выброс угля и газа 26.06.80
Силенко В.Н.jpg Силенко Виктор Николаевич ГРОЗ 1954 внезапный выброс угля и газа 26.06.1980
Исаченко Павел Иванович ГРОЗ 1955 внезапный выброс угля и газа 26.06.1980
Абдурахманов Талыгат Масиовиевич ГРОЗ 1954 внезапный выброс угля и газа 26.06.80
Шурхаев Иван Исакович ГРОЗ 1940 внезапный выброс угля и газа 26.06.80
Попов Евгений Кузьмич ГРОЗ 1944 внезапный выброс угля и газа 26.06.80
Лысых Александр Иванович проходчик 1939 внезапный выброс угля и газа 26.06.80
Артеменко Владимир Иванович ГРОЗ 1949 внезапный выброс угля и газа 26.06.80
Трофимов Иван Федорович ГРОЗ 1940 внезапный выброс угля и газа 26.06.80
Попович Виктор Николаевич ГРОЗ 1948 внезапный выброс угля и газа 26.06.80
Дрозд Николай Иванович ГРОЗ 1948 внезапный выброс угля и газа 26.06.80
Самусенко Анатолий Александрович ГРОЗ 1952 обрушение породы 07.03.81
Гуреев Виктор Семенович ГРОЗ 1932 обрушение породы 30.05.81
Ковалев Станислав Ефимович ГРП 1948 придавлен вагоном во вспомогательном бремсберге 18.04.81
Храпов Геннадий Дмитриевич ГРП 1934 засыпан горной массой в бункере 06.12.81
Изерский Леонид Анатольевич ГРОЗ 1958 обрушение породы 26.11.82
Седых Николай Иванович ГРОЗ 1949 обрушение породы 16.06.83
Кондратенко Василий Викторович ГРОЗ 1961 обрушение породы 16.11.83
Суббот Николай Николаевич ГРОЗ 1954 обрушение породы 23.11.83
Шилов Владимир Иванович ГРП 1940 обрушение бетона в людском ходке 05.01.84
Охтень Николай Васильевич ГРОЗ 1956 обрушение породы 19.05.84
Константинов Виктор Григорьевич ГРП 1934 падение в угленакопительный бункер 28.06.84
Поляков Анатолий Викторович ГРОЗ 1951 обрушение породы 10.07.84
Кругляков А.jpg Кругляков Александр Георгиевич ГРОЗ 1949 обрушение породы 17.12.84
Романюк Владимир Федорович ГРОЗ 1960 падение пострадавшего 18.04.86
Акимов Анатолий Георгиевич ГРОЗ 1942 обрушение породы 03.06.87
Раковец Михаил Адамович мастер-взрывник 1942 погиб при сотрясательном взрывании 02.10.87
Ощепков Евгений Анатольевич крепильщик ремонта 1934 обрушение породы 15.12.87
Петрунин Владимир Иванович ГРОЗ 1958 обрушение породы над клетью 22.02.88
Брухно Виталий Борисович ГРОЗ 1952 при рассоединении скребковой цепи поломалась деревянная упора и концом бруса травмировало 12.12.88
Канцыпко Анатолий Алексеевич электрослесарь 1937 при выполнении маневровых работ травмирован электровозом 11.01.89
Утиев Валерий Анатольевич электрослесарь 1959 обрушение породы 09.04.89
Бежинару Вячеслав Дмитриевич ГРОЗ 1966 смещение натяжной головки конвейера СП-202 13.04.89
Шпак Василий Васильевич МГВМ 1950 прижат кабеле-укладчиком к секции крепи 01.12.89
Щербачев Александр Александрович ГРОЗ 1946 падение перекрытия секции 04.05.90
Распаркин Виктор_Иванович горный мастер 1956 в нетрезвом состоянии уснул на рельсовом пути 05.02.91
Лысенко Николай Николаевич МБУ 1946 обрушение породы 15.07.91
Сугань Анатолий Петрович ГРОЗ 1940 обрушение породы 16.01.92
Данилов Георгий Михайлович электрослесарь 1942 выполняя наряд на территории угольного склада, обнаружен без признаков жизни на конвейере 03.04.92
Вилконис Геннадий Вацисович проходчик 1963 сон в состоянии алкогольного опьянения на рельсовом пути 26.05.92
Ляшенко Анатолий Михайлович зам. главного инженера 1953 взрыв газа и пыли после происшедшего выброса угля и газа при сотрясательном взрывании 21.08.92
Мацкевич Сергей Евгеньевич зам. нач. участка 1961 взрыв газа и пыли после происшедшего выброса угля и газа при сотрясательном взрывании 21.08.92
Лященко Николай Семенович ГРП 1944 прижат к вагону на стационарном погрузочном пункте 31.07.93
Стригунов Юрий Семенович доставщик крепежных материалов 1941 поверхностный комплекс, езда на вагонах 22.10.93
Кириенко Владимир Григорьевич ГРОЗ 1950 машины и механизмы 14.11.93
Тарасов Владимир Владимирович ГРП 1960 падение предмета в поверхностном комплексе 15.12.93
Анищенко Николай Петрович дост. креп. 1933 28.02.94
Наливайко Владимир Михайлович ГРОЗ 1952 в состоянии алкогольного опьянения поскользнулся и упал под электровоз 18.09.95
Абрашкин Виктор Васильевич горный мастер 1960 погиб на шахтном транспорте 30.05.96
Варяница Александр Олегович ГРОЗ 1971 смертельно травмирован стойкой 08.02.97
Ковтун Иван Иванович ГРОЗ 1945 06.08.97
Федоренко Владимир Васильевич электрослесарь 1969 поражение электрическим током 23.09.97
Каленский Леонид Брониславович ГРОЗ 1958 падение в бункер 12.02.98
Агарев В.А.jpg Агарев Валерий Александрович проходчик 1947 взрыв газа 4.04.1998
Антоненко Р.Н.jpg Антоненко Роман Николаевич элетрослесарь 1965 взрыв газа 04.04.1998
Батюхов В.В.jpg Батюхов Виталий Васильевич ГРОЗ 1942 взрыв газа 4.04.1998
Бовкун Сергей Сергеевич электрослесарь 1959 взрыв газа 4.04.1998
Бондаренко А.А.jpg Бондаренко Александр Анатольевич ГРП 1977 взрыв газа 4.04.1998
Бреднев Игорь Николаевич электрослесарь 1973 взрыв газа 04.04.1998
Вакуленко Е.А.jpg Вакуленко Евгений Александрович ГРП 1975 взрыв газа 4.04.1998
Внуков Е.Д.jpg Внуков Евгений Дмитриевич ГРОЗ 1956 взрыв газа 04.04.1998
Гавриленко О.В.jpg Гавриленко Олег Васильевич электрослесарь 1968 взрыв газа 4.04.1998
Гордиенко Владимир Николаевич ГРП 1965 взрыв газа 04.04.1998
Голощапов С.С.jpg Голощапов Сергей Станиславович ГРП 1977 взрыв газа 4.04.1998
Горпинич А.А.jpg Горпинич Александр Анатольевич электрослесарь 1956 взрыв газа 4.04.1998
Громов Сергей Викторович ученик ГРП 1975 взрыв газа 04.04.1998
Евсеев Евгений Алексеевич электрослесарь 1976 взрыв газа 04.04.1998
Задорин А.Г.jpg Задорин Александр Геннадьевич проходчик 1963 взрыв газа 4.04.1998
Заровнятных Н.П.jpg Заровнятных Николай Павлович проходчик 1960 взрыв газа 4.04.1998
Казначеев Алексей Владимирович ГРП 1977 взрыв газа 04.04.1998
Климов И.В.jpg Климов Иван Викторович ГРП 1963 взрыв газа 4.04.1998
Кляузер Валерий Альбертович ГРОЗ 1968 взрыв газа 04.04.1998
Кондратюк А.А.jpg Кондратюк Александр Александрович ГРОЗ 1971 взрыв газа 4.04.1998
Конончук М.Б.jpg Конончук Михаил Борисович ГРОЗ 1959 взрыв газа 4.04.1998
Коцуренко Петр Викторович ГРОЗ 1954 взрыв газа 04.04.1998
Кузьминов В.И.jpg Кузьминов Вячеслав Ильич электрослесарь 1967 взрыв газа 4.04.1998
Лабенок В.И.jpg Лабенок Виктор Иванович ГРОЗ 1963 взрыв газа 4.04.1998
Лизунов Ю.В.jpg Лизунов Юрий Васильевич ГРОЗ 1948 взрыв газа 4.04.1998
Луценко Иван Сергеевич машинист бурильной установки 1950 взрыв газа 04.04.1998
Минаков Василий Михайлович проходчик 1951 взрыв газа 04.04.1998
Набережный Герман Викторович ГРОЗ 1967 взрыв газа 04.04.1998
Никитин Б.В.jpg Никитин Борис Владимирович электрослесарь 1950 взрыв газа 4.04.1998
Носов Владимир Владимирович ГРОЗ 1972 взрыв газа 04.04.1998
Онищенко В.М.jpg Онищенко Владимир Моисеевич ГРОЗ 1940 взрыв газа 4.04.1998
Осадчий Олег Владимирович ГРП 1965 взрыв газа 04.04.1998
Павлов Леонид Борисович ГРОЗ 1965 взрыв газа 04.04.1998
Палий А.В.JPG Палий Анатолий Васильевич горный мастер 1937 взрыв газа 4.04.1998
Порхун Анатолий Владимирович проходчик 1957 взрыв газа 04.04.1998
Расторопов Павел Сергеевич ГРОЗ 1957 взрыв газа 04.04.1998
Савин О.В.jpg Савин Олег Владимирович электрослесарь 1977 взрыв газа 4.04.1998
Сагир Сергей Анатольевич ГРП 1979 взрыв газа 04.04.1998
Сафонюк Геннадий Викторович ГРОЗ 1963 взрыв газа 04.04.1998
Святенко Виталий Владимирович ГРОЗ 1972 взрыв газа 04.04.1998
Северов А.Г.jpg Северов Александр Геннадьевич механик 1965 взрыв газа 4.04.1998
Селищев В.М.jpg Селищев Владимир Михайлович проходчик 1954 взрыв газа 4.04.1998
Сорока В.И.jpg Сорока Владимир Ильич ГРОЗ 1948 взрыв газа 4.04.1998
Старовойтов А.А.jpg Старовойтов Алексей Алексеевич ГРОЗ 1974 взрыв газа 4.04.1998
Сыпко А.В.jpg Сыпко Александр Васильевич ГРОЗ 1957 взрыв газа 4.04.1998
Сычев В.А.jpg Сычев Виктор Алексеевич проходчик 1955 взрыв газа 4.04.1998
Тарануха Г.В.jpg Тарануха Геннадий Витальевич электрослесарь 1962 взрыв газа 4.04.1998
Татаренко С.В.jpg Татаренко Сергей Владимирович ГРОЗ 1961 взрыв газа 4.04.1998
Тарасов А.И.jpg Тарасов Александр Иванович ГРОЗ 1957 взрыв газа 4.04.1998
Тесунов Юрий Александрович проходчик 1968 взрыв газа 04.04.1998
Траханов Ю.И.jpg Траханов Юрий Иванович ГРОЗ 1961 взрыв газа 4.04.1998
Третьяков Александр Иванович ГРОЗ 1957 взрыв газа 04.04.1998
Тучин Н.В.jpg Тучин Николай Владимирович ГРОЗ 1976 взрыв газа 4.04.1998
Усманов Марат Шамильевич ГРОЗ 1966 взрыв газа 4.04.1998
Филимоненко Алексей Юрьевич ГРП 1976 взрыв газа 04.04.1998
Цюкало А.И.jpg Цюкало Александр Иванович МГВМ 1952 взрыв газа 4.04.1998
Черненко Игорь Викторович ГРОЗ 1962 взрыв газа 04.04.1998
Черняков Андрей Викторович электрослесарь 1973 взрыв газа 04.04.1998
Шабунов В.Г.jpg Шабунов Владимир Григорьевич ГРП 1970 взрыв газа 4.04.1998
Швидкий Александр Владимирович ГРОЗ 1956 взрыв газа 04.04.1998
Юлин Г.И.jpg Юлин Геннадий Иванович ГРОЗ 1966 взрыв газа 4.04.1998
Яблоновский Ю.А.jpg Яблоновский Юрий Александрович ГРОЗ 1968 взрыв газа 4.04.1998
Яманко Федор Михайлович ГРП 1940 взрыв газа 04.04.1998
Московский Геннадий Алексеевич проходчик 1963 внезапный выброс угля и газа 30.01.2000
Романов Дмитрий Владимирович проходчик 1975 внезапный выброс угля и газа 30.01.2000
Бутнарь Григорий Матвеевич проходчик 1965 внезапный выброс угля и газа 30.01.2000
Коробка Г.Г.jpg Коробка Геннадий Григорьевич проходчик 1955 внезапный выброс угля и газа 30.01.2000
Стрельников С.В.jpg Стрельников Сергей Викторович проходчик 1966 внезапный выброс угля и газа 30.01.2000
Киричек Александр Геннадиевич зам. начальника участка 1971 внезапный выброс 27.11.2001
Белов Игорь Анатольевич ГРОЗ 1965 внезапный выброс 27.11.2001
Муравых Вадим Петрович ГРОЗ 1961 внезапный выброс 27.11.2001
Чекан Павел Григорьевич ГРОЗ 1979 внезапный выброс 27.11.2001
Бондаренко Владимир Александрович ГРОЗ 1958 внезапный выброс 27.11.2001
Бореков Александр Борисович МГВМ 1956 внезапный выброс 27.11.2001
Линник Владимир Николаевич мастер-взрывник 1959 при езде на электровозе смертельно травмирован вагонеткой 01.08.2004
Саввон Александр Александрович проходчик 1955 естественная смерть 04.04.05
Куликов Сергей Васильевич ГРП 1959 09.06.05
Лукичев Леонид Владимирович ГРОЗ 1952 18.05.05
Артюхов Андрей Анатольевич ГРОЗ 1964 естественная смерть 21.04.06
Грицутенко Василий Васильевич ГРП 1953 зажат между вагонетками 20.05.06
Соболев Александр Юрьевич ГРОЗ 1959 обрушение породы 29.10.06
Козлов Сергей Анатольевич ГРОЗ 1961 придавлен рештаком 19.06.08
Даниленко Олегом Николаевичем ГРОЗ 1968 падение спецпрофиля 06.03.09
скончался 21.03.09
Безуглов Александр Петрович горномонтажник 1952 погиб в помещение стройцеха 29.04.09
Белых Д.А.jpg Белых Денис Александрович электрослесарь 1978 внезапный выброс угля и газа 8.06.2009
Дычка Степан Васильевич электрослесарь 1954 внезапный выброс угля и газа 8.06.2009
Манякин С.А.jpg Манякин Сергей Анатольевич ГРОЗ 1979 внезапный выброс угля и газа 8.06.2009
Жуманов В.А.jpg Жуманов Василий Амиртаевич электрослесарь 1971 внезапный выброс угля и газа 8.06.2009
Супрун А.А.jpg Супрун Андрей Александрович ГРОЗ 1980 внезапный выброс угля и газа 8.06.2009
Ласковый А.Ю.jpg Ласкавый Александр Юрьевич проходчик 1963 внезапный выброс угля и газа 8.06.2009
Мустафаев С.А.jpg Мустафаев Сергей Александрович ГРОЗ 1981 внезапный выброс угля и газа 8.06.2009
Канищев К.В.jpg Канищев Валерий Викторович электрослесарь 1960 внезапный выброс угля и газа 8.06.2009
Колесник С.В.jpg Колесник Сергей Вадимович МГВМ 1978 внезапный выброс угля и газа 8.06.2009
Батовский А.И.jpg Батовский Александр Иванович ГРОЗ 1973 внезапный выброс угля и газа 8.06.2009
Деркач В.А.jpg Деркач Владимир Александрович заместитель начальника участка 1978 внезапный выброс угля и газа 8.06.2009
Перчун О.А.jpg Перчун Олег Анатольевич ГРОЗ 1963 внезапный выброс угля и газа 8.06.2009
Жовна Р.В.jpg Жовна Роман Валерьевич ГРОЗ 1980 внезапный выброс угля и газа 8.06.2009
Есин С.А.jpg Есин Сергей Александрович ГРОЗ 1962 обрушение породы 13.01.2010
Думиника В.И.jpg Думиника Валерий Иванович ГР по РГВ 1956 23.02.2010
Проскуров В.К.jpg Проскуров Вячеслав Константинович ГРОЗ 1974 внезапный выброс 06.06.2010
Перков Роман Николаевич ГРОЗ 1970 внезапный выброс 06.06.2010
Фесак Николай Васильевич ГРОЗ 1959 внезапный выброс 06.06.2010
Шаталов Сергей Николаевич ГРОЗ 1974 внезапный выброс угля и газа 06.06.2010
Ткаченко В.И.jpg Ткаченко Владимир Иванович ГРОЗ 1967 внезапный выброс 06.06.2010
Курников А.С.jpg Курников Артём Сергеевич ГРП 1987 воздействие движущихся механизмов 03.03.2011
Малахов С.В.jpg Малахов Сергей Владимирович раздатчик ВМ 1954 падение предмета 24.02.2012
Шевченко Григорий Тарасович проходчик 1972 обрушение пород кровли 25.12.2012
Качурко Сергей Анатольевич заместитель начальника уч. №4 1968 внезапный выброс 11.04.2014
Копачевский Анатолий Леонидович помощник начальника уч. ВТБ 1957 внезапный выброс 11.04.2014
Тасиц С.Н.jpg Тасиц Сергей Николаевич мастер-взрывник уч. ВР 1971 внезапный выброс 11.04.2014
Орехов Дмитрий Владимирович проходчик уч. №4 1974 внезапный выброс 11.04.2014
Чубовский М.Г.jpg Чубовский Михаил Геннадиевич ГРОЗ уч. №4 1974 внезапный выброс 11.04.2014
Жемчугов В.С.jpg Жемчугов Владислав Сергеевич ГРОЗ уч. №4 1992 внезапный выброс 11.04.2014
Быченко Павел Станиславович электрослесарь уч. №4 1986 внезапный выброс 11.04.2014
Кавитов В.А.jpg Кавитов Виталий Анатольевич ГРОЗ 1971 естественная смерть 31.03.2015
Старченко В.С.jpg Старченко Владимир Сергеевич ГРОЗ 1982 обрушение кровли в нижней нише 30.09.2015
Филимонов Валерий Иванович маркшейдерский отдел 1958

Шахта имени Челюскинцев[править]

ЧЕРНЕНЬКИЙ Евгений Михайлович ГРОЗ 1959 23.02.1985
АРИНУШКИН Владимир Гаврилович ГРОЗ 1935 20.05.1986
ОМЕЛЬЧЕНКО Иван Иванович механик 1936 15.07.1986
ШУЛЬГА Николай Михайлович электрослесарь 1935 24.07.1986
ШАПОВАЛОВ Николай Алексеевич ГРОЗ 1952 16.11.1988
ДОВБНЯ Сергей Васильевич ГРОЗ 1958 14.01.1990
НОВИКОВ Виктор Григорьевич МПУ 1936 14.02.1990
БУЦНЕВ Василий Николаевич ГРОЗ 1960 1.10.1990
СИРОТЕНКО Иван Петрович горный мастер 1942 15.05.1991
ДРОЗДОВ Виктор Николаевич ГРОЗ 1952 4.06.1991
ПАНКРАТОВ Валентин Семенович проходчик 1945 17.12.1991
ОСТРОВЕРХОВ Александр Владимирович МГВМ 1953 5.08.1992
ШЕВЧЕНКО Иван Кириллович ГР по РГВ 1935 10.10.1994
МАТОВНИКОВ Александр Тихонович ГР по РГВ 1932 21.10.1994
ШАМРАЙ Николай Васильевич ГР по РГВ 1959 8.12.1994
САВЕЛИЙ Петр Андреевич ГРОЗ 1941 19.06.1995
МОСЕЙКОВ Анатолий Лукич горный мастер 1939 20.03.1996
АВДЕЕВ Анатолий Анатольевич проходчик 1965 3.12.1997
ГОВОРОВ Сергей Павлович ГРОЗ 1962 25.01.2000
РЫЖКОВ Александр Васильевич ГРОЗ 1961 27.03.2000
МОТУЗКА Анатолий Прокофьевич проходчик 1953 6.06.2000
ПАРХОМЕНКО Александр Николаевич проходчик 1961 28.07.2000
ЗАЯРНЫЙ Александр Михайлович машинист кочегарки 1939 1.11.2000
БАКОВ Александр Александрович ГРП 1966 8.12.2000
ЗЕЛЕНИ Виктор Демьянович МПУ 1943 18.03.2002
НЕДОРЕЗОВ Петр Александрович электрослесарь 1955 6.05.2002
ЯКОВЛЕВ Валерий Васильевич ГРОЗ 1961 16.06.2002
МАЦНЕВ Александр Анатольевич ГРОЗ 1960 12.12.2002
электрослесарь 1980 поражение электрическим током 29.03.2011
электрослесарь 1952 естественная смерть на рабочем месте 2.04.2014
Шевруков Г.С. проходчик 2016

Шахта «Кировская» (№ 17-17 бис)[править]

Бабан Митрофан Трофимович взрыв динамита в конторе шахты 7.02.1928
Павлов Андрей Ефимович взрыв динамита в конторе шахты 7.02.1928
Герасимов Федор Васильевич взрыв динамита в конторе шахты 7.02.1928
Маненко Петр Егорович взрыв динамита в конторе шахты 7.02.1928
Фоменко Степан Емельянович взрыв динамита в конторе шахты 7.02.1928
Гец Феодосий Лукьянович взрыв динамита в конторе шахты 7.02.1928
Романец Феодосий Матвеевич взрыв динамита в конторе шахты 7.02.1928
Шеремян Федор взрыв динамита в конторе шахты 7.02.1928
Алиференко Семен Калинович взрыв динамита в конторе шахты 7.02.1928
РАДЧЕНКО Николай Владимирович электрослесарь 1945 24.06.2004
СИВЕР Василий Иванович машинист электровоза 1951 26.06.2005
БУЕВСКИЙ Сергей Алексеевич машинист электровоза 1963 7.09.2005

Шахта «Куйбышевская»[править]

ПИСАРЕВСКИЙ Федор
ЗЛЫДЕНКО Виктор Михайлович ГРОЗ 1934 18.01.1979
ГИМАДУТИН Нурмазомет Галленутдинович каменщик 1944 5.02.1980
УГРЮМОВ Владимир Георгиевич и. о. горного мастера 1954 31.07.1982
ПОГРЕБНЯК Александр Иванович ГРОЗ 1954 30.01.1985
Цапулин В.Е.jpg Цапулин Владимир Егорович МГВМ 1957 обрушение пород кровли 05.09.1985
ГОДУН Михаил Романович ГР по РГВ 1947 25.10.1985
ГАЛИЦИН Виктор Николаевич ГРОЗ 1959 26.12.1985
БОСЫЙ Григорий Васильевич ГРП 1943 19.01.1986
ТАЛАН Александр Васильевич ГРП 1954 12.05.1986
ПРОКОПЕНКО Сергей Иванович ГРОЗ 1961 9.06.1986
ДАРЕНСКИЙ Сергей Викторович электрослесарь 1958 22.11.1986
ВОРОБЬЕВ Анатолий Иванович проходчик 1938 30.11.1986
БАБУЛЯН Годердзи Казафович ГРОЗ 1950 28.01.1987
КОРНИЕНКО Татьяна Ивановна машинист конвейера 1939 9.06.1987
БАШИЛОВ Леонид Александрович ГРОЗ 1953 1.07.1987
ШАТОХИН Дмитрий Петрович ГРП 1942 9.07.1987
ВЛАСОВ Иван Федорович ГРП 1928 13.09.1987
НИКИТИН Владимир Петрович машинист электровоза 1939 9.12.1988
МАНЖА Станислав Семенович МПУ 1946 14.04.1989
ЛАЗАРЕВ Валерий Алексеевич проходчик 1953 25.04.1989
КОДИЦА Антон Александрович ГРОЗ 1942 20.02.1990
САУЛИН Николай Дмитриевич ГРОЗ 1946 20.02.1990
КОСТЮКОВ Александр Васильевич горный мастер 1963 23.03.1990
СМАГИН Владимир Иванович ГРОЗ 1943 31.07.1990
ЗАГОРОДНИЙ Григорий Дмитриевич машинист электровоза 1958 21.01.1991
КЛАДОВ Ростислав Владимирович МПУ 1966 6.02.1991
КОСТЮХИН Владимир Сергеевич ГРП 1948 15.02.1991
МОКРИНСКИЙ Виктор Валентинович проходчик 1955 16.04.1991
КУРАСОВ Владимир Викторович проходчик 1944 15.05.1991
ПЛЕХОВ Сергей Александрович ГРОЗ 1958 2.08.1991
ГЛЫБОЧКА Николай Михайлович бригадир ГРОЗ 1953 26.02.1992
ХАБИБУЛЛИН Рафик ГРОЗ 1944 18.02.1993
ШАРЧЕНКОВ Роман Александрович ГР по РГВ 1966 13.05.1993
ПАХОМКИН Виктор Иванович МПУ 1941 2.06.1993
БУШАН Виктор Петрович ГРП 1945 5.08.1993
ГУСАРОВА Алла Федоровна машинист конвейера 1940 5.09.1993
МЕЛЬНИК Виталий Иванович МГВМ 1967 23.10.1994
ЕГОРОВ Владимир Викторович ГРОЗ 1957 24.10.1994
ПОЛЕСКОВ Вячеслав Алексеевич ГРОЗ 1948 21.02.1995
ЦИБКО Григорий Федорович ГРОЗ 1953 2.08.1995
БОНДАРЕНКО Александр Зиновьевич ГРП 1939 22.03.1996
ГУЗЕЕВ Алексей Кузьмич ГРП 1940 14.10.1996
ЧЕРВЯКОВ Владимир Кондратьевич ГРП 1938 6.12.1997
СМАГИН Иван Петрович ГРП 1933 12.12.1997
ПОПОВ Федор Паладьевич 1948 17.12.1997
ДЕНИСЮК Иван Васильевич мастер-взрывник 1953 23.06.1998
СТАРИКОВ Александр Владимирович электрослесарь 1960 15.08.2006
Спицын А. проходчик 1956 естественная смерть на рабочем месте 15.05.2004
ГАЙВОРОНСКИЙ Юрий Викторович МГВМ 1961 2.04.2007

Шахта «Лидиевка»[править]

Половников Егор Васильевич навалоотбойщик 1909 1.10.1946
Дергачев Яков Андреевич десятник погрузки 1906 5.09.1946
Каськов Вячеслав Никифорович навалоотбойщик 1929 23.12.1946
Демьяненко Андрей Афанасьевич дорожный 1907 2.04.1948
Пашков Василий Петрович бурильщик 1907 19.04.1952
Курочкина Н.М.jpg Курочкина Наталья Михайловна провожатая 1930 сброшена с забурившегося на полном ходу электровоза и придавлена им 9.02.1952
Булай Иван Антонович навалоотбойщик 1900 11.11.1952
Кобзев Владимир Васильевич проходчик 1926 3.02.1953
Ковыршина Раиса Ивановна плитовая 1931 15.05.1953
Леонидов Василий Павлович слесарь водоотлива 1905 10.08.1953
Бабков Николай Максимович электрослесарь 1925 19.08.1953
Бузанов Петр Дмитриевич крепильщик 1910 17.11.1953
Филенко Иван Степанович лесодоставщик 1925 9.08.1954
Галиева Мария Ивановна рабочая сортировки 1928 25.08.1954
Кошеленко Анатолий Александрович машинист электровоза 1935 22.10.1954
Федоров Виктор Петрович горный мастер 1911 21.11.1954
Булавина Мария Семеновна 1925 31.05.1955
Асроров Мирзамудин навалоотбойщик 1933 10.08.1955
Авраменко Мария Денисовна провожатая 1934 18.09.1955
Павлович Татьяна Афанасьевна плитовая 1930 14.05.1956
Федоров Николай Васильевич 1933 16.05.1956
Вишневская Татьяна Афанасьевна терриконщица 1924 30.09.1956
Агеев Евгений Васильевич слесарь ЭМО 1928 3.12.1956
Денисов Алексей Григорьевич навалоотбойщик 1927 12.05.1957
Коробов Владимир Петрович проходчик 1928 1.06.1957
Холодков Владимир Николаевич навалоотбойщик 1933 7.07.1957
Кукла Василий Иванович машинист электровоза 1937 20.07.1957
Мацкова Лина Филипповна рабочая столовой 1932 27.07.1957
Белецкая Людмила Ивановна плитовая 1938 27.10.1957
Сендер Семен Степанович горный мастер 1928 29.10.1957
Проскурьяков Александр Матвеевич навалоотбойщик 1939 6.06.1957
Алехин Владимир Дмитриевич вагонщик 1939 9.02.1958
Марунич Василий Артемович распиловщик леса 1905 10.03.1958
Долгов Федор Васильевич крепильщик 1906 28.09.1958
Деревянко Нина Григорьевна плитовая 1935 12.12.1958
Корнейченко Николай Степанович рабочий очистного забоя 1935 15.01.1959
Тихолиз Василий Игнатович крепильщик 1935 25.02.1959
Половенко Алексей Васильевич рабочий очистного забоя 1921 9.06.1959
Гордиец Анна Матвеевна машинист электровоза 1934 7.12.1959
Манжилей Иван Куприянович навалоотбойщик 1938 31.12.1959
Шицкий Роман Васильевич проходчик 1932 15.09.1959
Заблодский Анатолий Григорьевич крепильщик 1934 8.01.1960
Иванов Анатолий Иванович плитовой 1932 6.01.1961
Ткачев Иван Захарович проходчик 1929 21.11.1961
Крючков Алексей Дмитриевич грузчик 1907 14.10.1961
Роза Владимир Юфимович крепильщик 1923 3.10.1961
Окоченок Леонид Игнатьевич проходчик 1929 6.10.1961
Кобзарь И.И.jpg Кобзарь Иван Иосифович слесарь 1929 погиб во время работы по креплению лебёдки 22.06.1962
Юхневич Степан Павлович плитовой 1925 6.08.1962
Швачко Анатолий Александрович ГРОЗ 1936 2.04.1963
Воровский Петр Емельянович ГРОЗ 1929 28.06.1963
Москаленко Василий Данилович электрослесарь 1914 1.09.1963
Перекупко Владимир Максимович слесарь поверхности 1936 работая на поверхности, погиб в результате обрыва троса 3.11.1963
Бабухин С.Н.jpg Бабухин Сергей Николаевич рабочий очистного забоя 1925 засыпан обрушившимся углем, при попытке освободить его смертельно травмирован обрушившейся породой 13.02.1964
Маркляк Николай Васильевич рабочий очистного забоя 1931 19.04.1964
Васильев Иван Сергеевич лесодоставщик 1938 8.07.1964
Жадан Петр Степанович машинист электровоза 1935 6.10.1964
Колычев Виктор Иванович горный мастер 1935 9.04.1964
Зюзько Андрей Петрович плитовой 1932 5.03.1965
Кондратов Григорий Григорьевич плитовой 1914 30.01.1965
Романенко Николай Максимович рабочий очистного забоя 1935 30.01.1965
Ганщук Андрей Степанович рабочий очистного забоя 1938 21.09.1966
Варнавский Николай Михайлович рабочий очистного забоя 1924 6.10.1967
Казак Василий Федорович техник-маркшейдер 1934 погиб при взрывных работах 20.03.1967
Спека Василий Александрович рабочий очистного забоя 1922 обрушение пород кровли 5.09.1968
Козлов Владимир Тимофеевич плитовой 1949 2.02.1968
Матвейчук Яков Сидорович рабочий очистного забоя 1920 14.12.1968
Галямин Анатолий Владимирович рабочий очистного забоя 1934 14.05.1969
Глот И.С.JPG Глот Иван Степанович рабочий очистного забоя 1933 во время проведения работ по погашению в выработанном пространстве смертельно травмирован куском стойки, вырванной канатом 14.02.1969
Невликов Василий Мефодиевич рабочий очистного забоя 1925 обрушение кровли 14.01.1969
Ильин Валентин Дмитриевич механик участка 1937 21.06.1970
Бежко Николай Кириллович ГРОЗ 1927 15.05.1970
Финагин Анатолий Дмитриевич доставщик-такелажник 1948 27.08.1971
Негода Иван Петрович машинист комбайна 1936 26.05.1972
Гарипов Закир Исмагилович машинист электровоза 1943 15.11.1973
Молчанов Иван Яковлевич ГРОЗ 1925 2.08.1973
Гришин Иван Степанович проходчик 1930 8.07.1974
Богданчиков Виктор Николаевич ГРОЗ 1940 9.06.1974
Логунов Владимир Карпович машинист электровоза 1938 10.11.1975
Тарапата Петр Гаврилович кузнец конного двора 1915 10.05.1976
Тюшкевич Михаил Стефанович МГВМ 1952 16.07.1977
Матвеичев Василий Иванович МГВМ 1942 19.01.1977
Сологуб Валерий Владимирович ГРП 1958 16.05.1978
Животов Сергей Иванович машинист электровоза 1933 18.10.1978
Постников Валентин Кириллович ГРОЗ 1934 22.03.1978
Сорока Евгений Платонович горный мастер 1939 25.10.1979
Бутов Юрий Юрьевич проходчик 1949 20.03.1981
Болибчук Марьян Иванович ГРОЗ 1934 21.05.1981
Ярмоленко И.Л.jpg Ярмоленко Иван Леонтьевич электрослесарь уч. ВШТ 1929 погиб в результате разрыва троса лебедки для подъема вагонеток на террикон 12.06.1981
Слободян Михаил Антонович крепильщик 1925 4.09.1981
Гришак В.А.jpg Гришак Василий Августович ГРОЗ 1957 обрушение пород кровли 12.06.1982
Солонин В.Г.JPG Солонин Виктор Григорьевич крепильщик 1940 обрушение пород кровли 29.04.1982
Алескеров Сархад Мехти-Оглы проходчик 1948 опрокинувшимся комбайном прижат к борту выработки 19.04.1982
Михайлец Николай Степанович ГРП 1932 22.06.1983
Пенчев Георгий Георгиевич ГРОЗ 1934 28.11.1983
Ганжа Анатолий Михайлович ГРОЗ 1947 3.01.1985
Шахов Валерий Алексеевич ГРОЗ 1940 8.01.1986
Панников Владимир Артемович ГРОЗ 1954 обрушение кровли 16.01.1986
Парфенов Николай Иванович ГРОЗ 1937 5.03.1986
Бажутин Николай Кириллович ГРП по РГВ 1927 16.10.1986
Атрихайлов Виктор Николаевич проходчик 1953 смертельно травмирован забурившейся вагонеткой 18.04.1987
Самойленко Виталий Иванович ГРП по РГВ 1950 4.06.1988
Романов Николай Андреевич электрослесарь подземный 1934 29.02.1988
Калмыков Владимир Гаврилович ГРОЗ 1938 20.01.1988
Воронцов Сергей Михайлович ГРОЗ 1959 погиб в результате несанкционированного запуска комбайна 27.04.1989
Колонтай Валерий Николаевич ГРП 1967 30.05.1989
Пеньков Юрий Васильевич МГВМ 1952 находился между рубящей цепью и грудью забоя, погиб в результате несанкционированного запуска комбайна 31.05.1989
Годыло Евгений Васильевич ГРП по РГВ 1954 7.08.1991
Рябовол Виктор Андреевич крепильщик 1951 01.04.1991
Митин В.В.JPG Митин Владимир Викторович электрослесарь дежурный поверхности 1961 выдавая двигатель, зацепился и с двигателем выпал из проёма 7.10.1992
Репренцев Александр Ильич ГРОЗ 1937 4.12.1993
Титарев В.И.JPG Титарев Виктор Иванович горный мастер 1953 травмирован стойкой, слетевшей с конвейерной ленты 7.04.1993
скончался 8.04.
Радюк Владимир Владимирович ученик МПУ 1970 25.11.1994
Волошин Владимир Викторович ГРП 1963 естественная смерть на производстве 22.10.1998
Хомутник Ярослав Михайлович проходчик 1950 30.01.1999
Финагин Владимир Дмитриевич горный мастер 1941 7.02.1999
Колодяжный Сергей Иванович ГРП по РГВ 1959 6.04.1999
Садченко Юрий Дмитриевич электрослесарь подземный 1959 11.04.2000
Сыромятников Петр Иванович проходчик 1936 естественная смерть на рабочем месте 21.05.2000
Пистряк А.Г.jpg Пистряк Александр Григорьевич проходчик ШСУ 1957 придавлен вагонеткой к борту выработки 11.01.2001
Романчин Владимир Ильич начальник участка 1960 смертельно травмирован во время натяжения ленты на приводной головке ленточного конвейера 23.10.2004
Зинченко Виктор Трофимович электрослесарь 1935 погиб при осмотре клетей 08.06.2007
Мамченко Юрий Григорьевич ​ГРП по РГВ 1955 при чистке бункера сорвался вниз, засыпан углем 14.01.2008
Клецов Владимир Николаевич ГРОЗ 1960 прижат лобовиной комбайна при ее транспортировке по скребковому конвейеру 02.07.2008
Коверга Анатолий Григорьевич проходчик 1951 21.11.2008

Шахта «Моспинская»[править]

СМЫНТЕН Федор Александрович проходчик 1930 14.03.1950
ПЛЕХАНОВ Петр Гаврилович крепильщик 1931 12.04.1950
ЛОБАНОВ Никифор Антонович органщик 1909 7.05.1950
КАРТАШЕВА Мария Лаврентьевна уборщица породы 1926 13.05.1950
ДУДЕНКО Михаил Терентьевич уч. крепильщика 1926 17.08.1950
САМАРСКИЙ Николай Кузьмич десятник 1920 17.08.1950
ЛАХТЫРЕВА Татьяна Михайловна десятник 1926 24.08.1951
ЦЕДИЛЕНКОВА Клавдия Дмитриевна бутчица 1924 29.01.1952
ДЕМИДЕНКО Захар Федорович забойщик 1906 18.09.1953
БАЧУРИНА Евдокия Андреевна плитовая 1926 9.02.1954
КЛИМЕНКО Анатолий Трофимович электрослесарь 1929 18.04.1955
КАРТАШЕВ Иван Степанович крепильщик 1902 26.09.1955
ПРОТАСОВ Александр Алексеевич зумпфочист 1928 22.11.1955
ВОРОБЬЕВ Иван Алексеевич каменщик 1902 2.01.1956
ШУЛЬЖЕНКО Николай Михеевич крепильщик 1923 9.01.1956
БУРКУН Соломия Петровна дверовая 1906 6.05.1956
ГРИВЦОВА Мария Митрофановна плитовая 1929 25.10.1956
КОТЕНКО Алексей Федорович проходчик 1928 29.05.1957
МАКАРКИНА Мария Егоровна машинист электровоза 1933 16.03.1958
БАБАСКИН Анатолий Васильевич РОЗ 1931 19.06.1958
КОВАЛЕВ Иван Матвеевич РОЗ 1914 8.05.1959
БУЛГАКОВ Алексей Моисеевич РОЗ 1910 17.06.1959
КОЛИСНИЧЕНКО Владимир Лаврентьевич машинист электровоза 1939 27.02.1960
КРАВЧЕНКО Григорий Федорович РОЗ 1935 3.08.1960
БЕССОНОВ Петр Иванович РОЗ 1932 11.06.1961
КАЛИНИЧЕНКО Николай Иванович проходчик 1931 29.05.1962
ЯНЖУЛА Григорий Евдокимович машинист подземный 1910 14.10.1963
РЯБЫШЕВ Петр Ефимович РОЗ 1917 3.04.1965
ГАЙДАЧУК Екатерина Наумовна горнорабочий поверхности 1934 25.06.1965
САЛЬНИКОВ Михаил Николаевич электрослесарь 1926 19.07.1965
КОРОЕВ Макар Ферапонтович электрослесарь 1912 Умер от травм 21.11.1966
НЕКРАСОВ Александр Сергеевич насыпщик-откатчик 1948 16.02.1967
СИМОНОВ Федор Сергеевич крепильщик 1930 14.04.1970
ПИЛИПЕНКО Иван Тихонович крепильщик 1950 6.12.1972
ФОСЛЕР Виктор Эмануилович электрослесарь 1929 накачивая компрессором шину электрокара на поверхности, смертельно травмирован диском лопнувшего колеса 27.07.1974
БАЕВ Николай Васильевич ГРОЗ 1938 23.09.1975
СИДОРОВ Владимир Иванович ГРОЗ 1934 13.11.1975
ЯСИНОВСКИЙ Виктор Семенович ГРОЗ 1943 27.02.1977
ЯКОВЕНКО Владимир Павлович проходчик 1950 24.03.1977
САВОСТИКОВ Петр Васильевич МГВМ 1945 смертельно травмирован во время ремонта комбайна в результате его несанкционированного включения 8.04.1977
МОРОЗ Виктор Васильевич МГВМ 1952 6.09.1979
ЗАХАРОВ Юрий Иванович машинист электровоза 1953 12.07.1980
ЖЕЛЕЗНЫЙ Виктор Петрович проходчик 1936 2.06.1982
МИЛИЧЕНКО Владимир Семенович ГРОЗ 1939 16.12.1984
ДОЛГОВ Александр Иванович ГРОЗ 1959 обрушение пород кровли при посадке лавы 3.01.1985
умер от травм 6.01.
ТИЦКИЙ Михаил Васильевич дежурный электрослесарь 1927 16.01.1986
САФРОНОВА Валентина Ивановна горнорабочая поверхности 1937 27.02.1986
СТРЮКОВ Николай Васильевич МГВМ 1951 17.03.1991
АНИКЕЕВ Сергей Иванович ГРП 1954 16.07.1991
МИРКЕВИЧ Алексей Евстафьевич проходчик 1955 30.12.1993
ЛЫСЕНКО Сергей Владимирович МГВМ 1963 11.05.1994
МИЛЮХИН Геннадий Егорович МПУ 1940 8.09.1995
НАРЫЖНЫЙ Александр Николаевич проходчик 1963 11.10.1995
Замуруев Виктор Николаевич проходчик 1975 обрушение пород кровли 8.12.1995
КРАВЧЕНКО Юрий Владимирович электрослесарь 1950 9.11.1998
МАКСИМОВА Татьяна Эдуардовна бункеровщица 1962 3.09.2000
ЗОЛОТОПУПОВ Леонид Иванович МГВМ 1961 Умер от травм 1.10.2001
УЛИДА Сергей Александрович ГРОЗ 1977 20.04.2003
МАШКИН Анатолий Николаевич электрослесарь по ремонту оборудования 1930 9.12.2004
КУЧМЕНОВ Сергей Вильямович ГРОЗ 1959 29.04.2006
Онокий Ю.А.jpg Онокий Юрий Алексеевич МГВМ 1968 смертельно травмирован во время ремонта комбайна в результате его несанкционированного включения 27.09.2007
Губарев Г.В.jpg Губарев Геннадий Владимирович ГРОЗ 1968 обрушение пород кровли 22.09.2012
Украинский Ю.А.jpg Украинский Юрий Алексеевич МГВМ 1967 при выдаче комбайна для ремонта смертельно травмирован оборвавшейся грузовой площадкой 05.02.2013
МГВМ 1969 зубком приподнятого верхнего шнека был зацеплен деревянный брус крепления кровли нижней ниши, брус выпал и ударил пострадавшего по голове 29.05.2014

Шахта «Октябрьская»[править]

КУМОВ Зиновий Семенович транспортный рабочий 1931 26.11.1956
СУТОРМИНА Тамара Максимовна откатчица 1939 29.09.1957
ТРУБНИКОВ Василий Анисимович горный мастер 1931 10.10.1957
КОВАЛЕНКО Виктор Иванович дорожный рабочий 1927 29.08.1958
ЕКАКИЙ Иван Евдокимович РОЗ 1932 6.04.1959
ПИРОГОВ Александр Федорович проходчик 1937 2.12.1961
ЛУГАЧЕВ Анатолий Андреевич проходчик 1933 12.12.1961
ЕФАНОВ Андрей Васильевич машинист комбайна 1925 15.07.1962
ДОЦЕНКО Николай Матвеевич РОЗ 1921 4.08.1962
ГАПОНОВ Григорий Ефимович машинист подъема 1928 27.04.1964
КУБАРЕНКО Иван Романович машинист комбайна 1917 21.02.1965
СИЛАНОВ Виктор Васильевич РОЗ 1933 21.02.1965
ПИВИНИЧ Вячеслав Васильевич электрослесарь 1926 15.11.1965
ШИШКИН Александр Васильевич горный мастер 1931 21.01.1967
АСТАШОВ Виктор Михайлович машинист электровоза 1944 22.02.1967
ЦЕЦХЛАДЗЕ Хусейн Алиевич РОЗ 1929 13.04.1967
ГАВРИШ Николай Семенович проходчик 1932 25.04.1967
ПОДГОРНЫЙ Евгений Иванович пом. нач. участка 1919 23.10.1967
ВЕНЕРАЛОВ Станислав Александрович РОЗ 1933 21.03.1968
ДОРГАН Федор Фомич ГРОЗ 1929 31.01.1974
ДРЕГОЛЕНКО Анатолий Степанович электрослесарь 1937 12.03.1975
СЕРЕДА Виктор Степанович ГРОЗ 1931 22.03.1975
ОЛЕНЕВ Сергей Иванович ГРОЗ 1951 26.03.1975
БАРАХТИН Николай Павлович ГРОЗ 1936 26.06.1975
СУХОВ Анатолий Дмитриевич ГРОЗ 1938 13.11.1975
КОВАЛЕНКО Владимир Никифорович ГРОЗ 1929 29.03.1976
ФЕДОСЕЕВ Альберт Степанович крепильщик 1933 13.08.1979
ЯСЮТИЧ Сергей Петрович крепильщик 1936 10.06.1981
БЕЛЕНКОВ Александр Иванович проходчик 1952 17.11.1983
КОВАЛЕВ Михаил Яковлевич ГРОЗ 1936 28.11.1983
КОВАЛЕНКО Николай Никитович машинист электровоза 1946 18.09.1984
БЕСПАЛЬКО Павел Васильевич МПУ 1923 25.05.1985
ЛИТВИНОВ Владимир Филиппович нач. участка 1939 1.11.1988
БУЛГАКОВ Александр Алексеевич горный мастер 1950 24.12.1989
КРАЩИН Михаил Владимирович ГРОЗ 1953 3.09.1991
СОЛОШЕНКО Владимир Иванович горный мастер 1943 3.11.1991
СОБИНОВ Леонид Антонович 1931 16.02.1993
БЕЛОЙ Анатолий Николаевич электрослесарь 1939 21.03.1993
ТИМОН Василий Николаевич тракторист 1962 11.04. 1995
ЛУКЬЯНЧИКОВ Владимир Иванович электрослесарь 1961 18.08.1995
ГУБАРЕВ Виктор Федорович электрослесарь 1939 26.01.1997
ПОЛЯКОВ Юрий Владимирович доставщик крепежных материалов 1944 26.03.1998
БАШИНСКИЙ Владимир Владимирович электрослесарь 1962 24.11.2001
КЛЮСКО Андрей Олегович ГРОЗ 1962 27.06.2002

Шахта «Октябрьский рудник»[править]

ЛЫСЕНКО Валентин Кириллович проходчик 1929 23.02.1976
ЯЛЫНСКИЙ Владимир Алексеевич ГРОЗ 1935 16.01.1977
НАЗИМОВ Геннадий Иванович ГРОЗ 1951 15.07.1977
ТЯПКИН Геннадий Петрович ГРОЗ 1937 15.07.1977
ЕФИМЕНКО Анатолий Григорьевич крепильщик 1936 11.08.1977
БОНДАРЬ Александр Яковлевич МГВМ 1940 23.04.1978
УСАЧЕВ Николай Михайлович крепильщик 1935 5.08.1978
МИХАЙЛОВ Андрей Андреевич МГВМ 1945 31.10.1978
ГУСЕВ Сергей Сергеевич машинист конвейера 1934 25.01.1979
ФИЛИП Владимир Иванович крепильщик по ремонту 1936 11.11.1979
ПОВАРЧУК Николай Филиппович ГРОЗ 1943 8.12.1979
ЧАБАНОВ Василий Федорович ГРОЗ 1944 8.12.1979
МАКАРЕНКО Вячеслав Афанасьевич проходчик 1946 20.05.1980
ХЛИВЛЮК Николай Федорович проходчик 1936 24.05.1980
НОСИКОВ Анатолий Филиппович МГВМ 1933 11.01.1981
РОМАШКИН Георгий Васильевич ГРОЗ 1935 27.11.1981
КУЗЬМЕНКО Владимир Николаевич горный мастер 1946 4.01.1982
ГОРБАТЕНКОВ Иван Григорьевич ГРОЗ 1934 7.02.1982
ХОМЕНКО Петр Маркович МГВМ 1948 4.03.1982
ИВАЩЕНКО Николай Николаевич проходчик 1931 22.06.1982
САДИКИН Гумер Иосмяилович ГРОЗ 1940 20.07.1982
ДЕЕВ Виктор Васильевич машинист электровоза 1956 23.07.1982
КИШ Иосиф Иосифович МПУ 1941 28.09.1982
ЦВЕТКОВ Евгений Семенович ГР по РГВ 1928 21.11.1983
СВЕТЛОВ Владимир Васильевич ГРОЗ 1944 25.09.1984
ЧЕКОВЫХ Александр Иванович ГРП 1945 7.05.1985
ТОНУ Александр Павлович ГРОЗ 1939 18.09.1985
БЕЛОГУРОВ Юрий Валентинович ГРОЗ 1959 8.10.1985
ГОЛОВИНКИН Анатолий Кимович МГВМ 1954 23.01.1987
КОПТИЛЫЙ Анатолий Васильевич проходчик 1939 3.03.1989
НОВОСЕЛОВ Валерий Николаевич проходчик 1961 1.06.1989
ФЕЛЬГРОН Григорий Анатольевич электрослесарь 1948 25.03.1990
ЛОБАС Виктор Владимирович МГВМ 1950 21.10.1990
ЛЫСЕНКО Александр Гаврилович горный мастер 1949 24.03.1992
ЛИПАЕВ Сергей Викторович ГР по РГВ 1963 13.06.1992
СИНИЦА Олег Викторович ГРОЗ 1962 обрушение породы на нижней головке 2.11.1993
СЕРБОЛОВ Сергей Геннадьевич машинист электровоза 1971 22.01.1995
ЖУКОВ Александр Михайлович МПУ 1958 28.09.1996
ПИШНЕНКО Николай Васильевич электрослесарь 1954 1.08.1998
ЖДАНОВ Александр Николаевич ГРП 1958 13.10.1999
КУЗНЕЦОВ Михаил Егорович ГР по РГВ 1949 7.03.2000
ГРЕХИВ Владимир Михайлович МГВМ 1962 16.09.2000
БАСОВ Владимир Николаевич ГР по РГВ 1954 6.06.2001
Барков Н.А.jpg Барков Николай Алексеевич проходчик 1954 обрушение пород кровли 23.03.2003
Фридунов Геннадий Владимирович ГРОЗ 1964 обрушение пород кровли 23.03.2003
СМИРНОВ Владимир Анатольевич электрослесарь 1955 30.04.2007
Хакимзянов Олег Владимирович МПУ 1970 наезд людской вагонетки в условиях плохой видимости вследствие запыленности 08.06.2012

Шахта «Петровская» (№ 4-21)[править]

Евтеев Д.Ф.jpg Евтеев Дмитрий Фёдорович ГРОЗ 1924 15.09.1971
ГОЛУБЯТНИКОВ Борис Васильевич ГРОЗ 1933 29.03.1972
СТАНИСЛАВСКИЙ Геннадий Францевич ГРОЗ 1933 29.03.1972
НОВИКОВ Евгений Васильевич ГРОЗ 1943 23.08.1978
ГРЕКОВ Павел Антонович крепильщик ремонта 1921 23.12.1980
ГУСАК Михаил Иванович 1959 1.04.1981
ДОНЦОВ Николай Александрович ГРОЗ 1932 1.04.1981
СМОРОДИН Николай Павлович горный мастер 1948 1.04.1981
АМЕЛИН Владимир Михайлович ГРОЗ 1961 7.07.1990
СОРОКИН Владимир Иванович электрослесарь 1938 29.04.1991
ГЛОВА Александр Иванович ГРОЗ 1954 19.05.1991
ГОРЛОВ Евгений Семенович ГРП 1937 20.07.1991
СОПРУН Артем Станиславович электрослесарь 1974 обрушение пород кровли 26.03.1993
ПОЛИХАЧ Виктор Владимирович ГРП 1947 28.12.1993
АНТИЩЕНКО Василий Прокофьевич ГРОЗ 1950 12.05.1994
СУХИНИН Евгений Филиппович МПУ 1950 18.05.1994
НИКОЛЮК Владимир Викторович проходчик 1957 31.08.1995
ШТЫКОВ Рудольф Иванович ГРОЗ 1939 27.12.1995
МУХИН Иван Егорович ГРП 1933 17.01.1996
РЫТИКОВ Алексей Григорьевич электрослесарь 1939 26.01.1996
АКОЛЬЗИН Георгий Павлович проходчик 1940 21.11.1997
Васенин Владимир Викторович ГРОЗ 1952 взрыв метано-воздушной смеси 11.05.1998
ГРИШИН Виктор Сергеевич проходчик 1975 взрыв метано-воздушной смеси 11.05.1998
КИЙКОВ Валерий Владимирович ГРОЗ 1962 взрыв метано-воздушной смеси 11.05.1998
МИНЯЙЛОВ Станислав Григорьевич ГРОЗ 1940 взрыв метано-воздушной смеси 11.05.1998
СЕМЕНОВ Сергей Владимирович ГРОЗ 1969 взрыв метано-воздушной смеси 11.05.1998
УСТЬЯНОВ Владимир Васильевич ГРОЗ 1959 взрыв метано-воздушной смеси 11.05.1998
ГУЗЕВ Михаил Алексеевич электрослесарь 1975 11.11.1998
МАКАРОВ Владимир Иванович электрослесарь 1938 10.06.2000
СЮМКО Виктор Павлович механик участка 1934 25.06.2001
ТРУБНИКОВ Алексей Иванович электрослесарь 1937 2.09.2001
ПАНИН Василий Семенович ГРОЗ 1949 29.03.2002
МАНАКОВ Алексей Николаевич стволовой 1945 24.05.2002
Алехин Василий Дмитриевич проходчик 1957 обрушение кровли 12.11.2003
КУЗЕНКОВ Александр Викторович ГРОЗ 1959 11.07.2005

Шахта «Трудовская»[править]

Крюков Василий Иванович 1884 март 1953
ПОСТОВОЙ Николай Михайлович крепильщик 1926 19.05.1954
САМУСЕНКО Николай Андреевич проходчик 1930 4.06.1954
ПОЛУЛЯХ Алексей Егорович рабочий по оформлению забоя 1928 28.01.1956
ХРАПАЧ Иван Алексеевич рабочий по оформлению забоя 1927 28.01.1956
МАРЬИН Николай Васильевич проходчик 1930 4 апреля 1956
ВИНОГРАДОВА Лидия Яковлевна машинист электровоза 1937 19.12.1956
МАЦЕГОРА Леонид Андреевич электрослесарь 1931 19.12.1956
СТЕПАНЧЕНКО Иван Иванович РОЗ 1925 3.12.1957
ДНЕПРОВСКАЯ Лидия Романовна машинист 1928 23.02.1958
ГАВРИШ Леонид Алексеевич машинист электровоза 1940 30.01.1959
ВЬЮНИК Михаил Тимофеевич горный мастер 1927 27.03.1959
ЖИЛЬЦОВ Владимир Данилович электрослесарь 1924 30.06.1959
КАНУННИКОВ Алексей Денисович проходчик 1938 22.07.1959
МАРЧУК Афанасий Кондратович крепильщик 1936 3.11.1959
ЗАИКИН Сергей Михайлович пом. машиниста 1930 29.09.1960
КУЧЕРЕНКО Николай Владимирович рабочий ствола 1911 29.06.1961
ГРИГОРОВИЧ Леонид Владимирович машинист электровоза 1937 16.07.1961
САНЖАРЕВСКИЙ Григорий Александрович 1942 25.08.1961
МОЛЯРИК Василий Николаевич крепильщик 1943 6.09.1961
КУРЬЯШОВ Михаил Александрович проходчик 1939 12.04.1962
БОГДАНОВ Александр Григорьевич горный мастер 1932 1.10.1962
ЧУБ Николай Андреевич РОЗ 1939 7.11.1963
ЦИТОВСКИЙ Иван Григорьевич проходчик 1930 24.04.1964
УХАНЕВ Николай Романович машинист-крановщик 1936 2.08.1964
БАБУРИН Иван Николаевич РОЗ 1932 22.08.1964
ПОНОМАРЕНКО Алексей Александрович РОЗ 1940 27.09.1964
КАМИНСКИЙ Степан Федорович электрослесарь 1914 23.06.1965
БОРИШПОЛИЦ Андрей Степанович крепильщик 1929 17.02.1966
РЫЖЕНКОВ Петр Павлович рабочий по ремонту пути 1937 16.06.1966
КОЖОКАРЬ Петр Иванович РОЗ 1926 7.10.1969
ШУЛЬГА Александр Порфирович РОЗ 1929 17.12.1969
ТОЛУБЕЦ Любовь Степановна машинист транспортных установок 1937 6.03.1971
КОВАЛЕНКО Владимир Никифорович РОЗ 1931 3.03.1972
БОНДАРЬ Петр Иванович машинист электровоза 1934 14.06.1972
СЛЕПЫХ Иван Егорович машинист-механик комбайна 1930 3.07.1972
ЕВГЕНОВ Михаил Александрович ГРОЗ 1936 5.09.1972
ТОЛПЕКИН Виктор Павлович монтер 1948 13.11.1972
ДЕМИН Николай Васильевич проходчик 1948 5.12.1972
ЧУМАКОВ Иван Николаевич ГРОЗ 1935 19.02.1974
ГРОДЬ Бронислав Брониславович ГРОЗ 1931 14.03.1974
КОРМЫШЕВ Иван Васильевич ГРОЗ 1940 8.08.1974
ЯХНЕНКО Михаил Устимович ГРОЗ 1939 23.08.1975
ХОРОШИХ Виктор Степанович ГРОЗ 1931 9.10.1975
АРСЕНЬЕВ Владимир Николаевич ГРП 1926 7.10.1977
ЛАВРОВ Иван Андреевич ГРОЗ 1949 4.12.1977
ТАРАНОВ Геннадий Алексеевич ГРОЗ 1948 14.03.1978
ТУР Иван Максимович крепильщик ремонта 1928 6.07.1978
ЗУЕНКО Анатолий Васильевич электрослесарь 1940 11.12.1978
ЖУРАВЛЕВ Николай Васильевич зам. нач. участка 1931 21.10.1979
ФЕДОРЕНКО Александр Николаевич ГРОЗ 1955 2.07.1982
РУДСКОЙ Владимир Петрович ГРП 1957 8.10.1982
КУФТОВ Владимир Никифорович машинист электровоза 1936 18.09.1983
ЧЕБАРЕВ Александр Сергеевич ГРОЗ 1950 6.03.1984
КОРМЕШОВ Вячеслав Васильевич машинист подъема 1947 25.10.1984
ГРИБАНЬ Леонид Афанасьевич проходчик 1945 12.09.1985
СТАРЧЕНКО Владимир Владимирович ГРОЗ 1932 16.01.1986
ПОЛЬЯНОВ Анатолий Алексеевич электрослесарь дежурный по ремонту оборудования 1932 25.04.1986
МИКОЛЮК Сергей Степанович ГРОЗ 1938 9.02.1987
ГУЗОВСКИЙ Иван Петрович ГР по РГВ 1941 19.02.1987
ГАПОНЕНКО Александр Николаевич пом. нач. участка 1948 15.05.1988
БРЫТИКОВ Александр Петрович горный мастер 1934 15.07.1988
ЗАВЕРЮХА Николай Кондратьевич проходчик 1937 27.08.1988
ГОРЕЛКИН Виктор Григорьевич ГРОЗ 1959 12.04.1990
ШАТОХИН Александр Николаевич горный мастер 1959 7.09.1990
ОСОКИН Евгений Леонидович зам. главного инженера по ТБ 1946 31.10.1990
ПАВЛОВСКИЙ Александр Борисович и.о. механика участка 1964 31.10.1990
БОНДАРЬ Анатолий Васильевич проходчик 1957 10.04.1992
ОСИПЕНКО Виталий Степанович МГВМ 1960 Умер от травм 12.02.1993
СМОЛЯКОВ Виктор Васильевич электрослесарь по ремонту оборудования 1935 12.10.1994
СЕДОЙ Валерий Анатольевич ГР по РГВ 1975 3.04.1995
ЭСКИН Валентин Евгеньевич машинист подземных машин 1961 3.04.1995
ПОЛЕСНЫЙ Руслан Николаевич водитель самосвала 1975 5.05.1995
КАНУННИКОВ Александр Иванович ГРОЗ 1948 11.01.1998
БАКУРОВ Анатолий Владимирович горный мастер 1940 11.02.1998
ГУЛАЙ Виктор Николаевич ГР по РГВ 1940 18.04.1998
ЛУШНИКОВ Владимир Григорьевич проходчик 1955 10.04.1999
КУФТОВА Лидия Федоровна грохотовщица 1937 16.10.2001
КУДРЯВЦЕВ Александр Владимирович пом. нач. технической комплектации по переработке и отгрузке угля 1956 7.11.2002
БАЛЬ Анатолий Васильевич проходчик 1956 28.01.2003
КОЛОСОВ Евгений Иванович грузчик ж/д вагонов 1954 10.08.2003
КУЦЕНКО Андрей Петрович проходчик 1977 16.10.2003
СТАРОДУБ Александр Моисеевич электрослесарь 1947 26.11.2005

Прочие предприятия[править]

Кофанов А.Ф.jpg Кофанов Алексей Федорович грузчик ш. 12/18 им. газеты Правда 1916 работая на насыпке ж.д. вагонов, затянут цепью в бункер 23.02.1969
КАРЕВ Владимир Семенович ГРП Управления горнотехнических работ ГП «ДУЭК» 1960 Умер от травм 19.07.2006

ВГСЧ[править]

Памятник горноспасателям Бутовка-Донецкая.jpg Кривченко Фрол Тимофеевич командир взвода Шахта «Бутовка-Донецкая» 24.01.1934
Ферсетилов Федор Ефимович респираторщик Шахта «Бутовка-Донецкая» 24.01.1934
Заяц Василий Илларионович респираторщик Шахта «Кировская» ПО «Донецкуголь» (бывшая 30-30 «бис») 13.05.1957
Ахалин Николай Владимирович респираторщик 1942 Авария на шахте «Новатор» 7.10.1977
Вальчук Кирилл Андреевич командир отделения 1929 Авария на шахте «Новатор» 7.10.1977
Максимов Валентин Владимирович командир взвода 1937 Авария на шахте «Новатор» 7.10.1977
Прокопович Александр Мегаславович респираторщик 1950 Авария на шахте «Новатор» 7.10.1977
Соболь Александр Григорьевич респираторщик 1950 Авария на шахте «Новатор» 7.10.1977
Сумароков Николай Андреевич респираторщик 1944 Авария на шахте «Новатор» 7.10.1977
Малиновский Анатолий Иванович командир отделения 1952 шахта им. Скочинского, тепловой удар 31.07.1979
Омельяненко Владимир Иванович респираторщик 1940 шахта «Октябрьская», тепловой удар 29.09.1983
Деев Николай Юрьевич респираторщик 1962 отравление ядовитыми веществами во время ликвидации аварии на шахте «Александр-Запад» 11.03.1990
Струпов Виктор Спиридонович помощник командира взвода 1952 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992
Волков Николай Егорович командир отделения 1958 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992
Данкевич Григорий Николаевич командир отделения 1950 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992
Аршинов С.А.jpg Аршинов Сергей Анатольевич респираторщик 1957 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992
Бондаренко Григорий Борисович респираторщик 1955 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992
Костин Сергей Иванович респираторщик 1964 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992
Судиловский Игорь Аркадьевич респираторщик 1963 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992 скончался 22.08.
Коваль Владимир Ильич респираторщик 1953 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992
Одинцов Михаил Владимирович респираторщик 1954 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992 скончался 24.08.
Прокошин Валентин Александрович респираторщик 1951 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992
Сытник Борис Филиппович респираторщик 1956 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992
Бутрик Н.А.JPG Бутрик Николай Аркадьевич респираторщик 1948 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992
Мармур Савелий Александрович респираторщик 1964 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992
Саенко Владимир Иванович командир отделения 1952 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992
Чуваев Александр Иванович респираторщик 1955 Взрыв газа на шахте им. Скочинского 21.08.1992
Логунов Анатолий Аркадьевич респираторщик 1956 Ликвидация пожара в шахте «Южнодонбасская № 3» 17.09.1994 скончался 19.09
Павленко Петр Фадеевич командир отделения 1953 Ликвидация пожара в шахте «Южнодонбасская № 3» 17.09.1994

Погибшие в 1932-1933 годах[5][править]

Буденновский сельский совет (Сталинского горсовета)[править]

Адамов Филипп Андреевич, 42 года 25.12.1932
Ананьев Матвей Якимович, 29 лет забойщик 20.03.1933
Аникаев Иван Михайлович, 21 год 04.08.1933
Антонов Иван Никитович, 20 лет машинист 15.09.1932
Гаржа Федот Дмитриевич, 45 лет 22.03.1932
Глазков Сергей Дмитриевич, 23 года забойщик 22.09.1933
Горбачев Дмитрий Фетисович, 31 год забойщик 26.11.1933
Гордеев Федор Герасимович, 20 лет забойщик 31.07.1932
Дрищенко Николай Яковлевич, 23 года 19.02.1933
Дубосарская Пелагея Алексеевна, 18 лет 15.11.1932
Дубрикина Елена Ильинична, 22 года 19.04.1933
Любенцев Спиридон Михайлович, 57 лет 07.04.1933
Малик Макар Григорьевич, 27 лет 07.02.1933
Мещеряков Андрей Маркович 18.10.1933
Муравьев Иван Митрофанович, 47 лет запальщик. 29.03.1933
Назаренко Евдокяя Трофимовна, 23 года 30.10.1932
Пилипенко Филипп Николаевич, 49 лет 09.03.1933
Подобед Алексей Афанасьевич, 21 год, 21.01.1932
Положенков Кирилл Иванович, 31 год забойщик 29.03.1932
Ращуткин Василий Иванович, 22 года слесарь 10.09.1932
Рудометкин Василий Михайлович, 26 лет забойщик 18.05.1933
Савенков Алексей Андреевич забойщик 25.12.1931
Семидетко Дмитрий Васильевич, 20 лет 17.07.1933
Скрипник Василий Дмитриевич, 27 лет десятник. 01.12.1932
Степанов Андрей Павлович, 23 года забойщик 13.06.1933
Стярнинин Федор Андреевич, 48 лет забойщик 22.12.1932
Федоров Алексей Григорьевич, 57 лет 28.02.1933
Хар Федот Михайлович, 41 год забойщик 15.03.1933
Чесноков Никифор Федорович, 34 года машинист.29.06.1932
Чистяков Иван Лаврентьевич, 25 лет 22.01.1932
Чистяков Тимофей Лаврентьевич, 28 лет машинист 09.01.1932
Юшкьон Захар Якимович, 27 лет 19.07.1933

Ветковский рудсовет (Сталинского горсовета)[править]

Гербех Дангила 40 лет
Дупиков Иван Андреевич, 47 лет, крепильщик.03.07.1933
Казанов Степан Сидорович, 20 года, 29.05.1932
Каюда Иван Калинович,22 года, 14.04.1932
Маркин Николай Николаевич, 37 лет забойщик 30.06.1933
Семенюк Андрей Семенович, 30 лет крепильщик.25.04.1933
Серый Максим Павлович,32 года 11.10.1933
Скляренко Иван Пименович, 37 лет крепильщик 28.11.1931

Станция Сталино (Сталинского горсовета)[править]

Достоевский Степан Павлович, 36 лет забойщик 10.07.1933
Кожухов Сергей Александрович, 49 лет забойщик 12.03.1933
Курлов Павел Григорьевич, 88 лет 07.01.1933
Лысенко Николай Нестерович, 34 года крепильщик 17.04.1933
Матвиенко Адам Николаевич, 24 года конюх.28.05.1932
Матюшенко Алексей Иванович, 46 лет 01.02.1933
Митченко Анна Васильевна, 18 лет 20.01.1933
Молявин Григорий Афанасьевич, 37 лет забойщик 15.04.1933
Монохин Федор Алексеевич, 24 года 29.07.1932
Никифоров Петр Иванович, 30 лет крепильщик

Куйбышевский район Новосмоляновский сельский совет (Сталинского горсовета)[править]

Гридин Сергей Владимирович, 23 года 30.03.1932
Заболотный Иван Сысоевич, 22 года, 25.02.1932
Кулпан Терентий Иванович, 18 лет 13.10.1932
Кураковский Иван Петрович, 50 лет 08.03.1932
Проценко Матвей Александрович, 56 лет 29.06.1932
Скляров Василий Константинович, 31 год 17.09.1932

Петровский район Петровский сельский совет (Марьинского района)[править]

Алутин Борис Михайлович, 47 лет 22.01.1933
Бирюкова Матрона Степановна, 25 лет 23.09.1933
Ганжа Кирилл Тимофеевич, 21 год 17.03.1933
Гребнёв Григорий Ефимович, 39 лет забойщик 17.03.1933
Гришин Николай Семенович, 31 год забойщик 30.01.1933
Дёминов Александр Михайлович, 23 года 17.03.1933
Денисенко Александр Прокопович, 28 лет помощник машиниста. 12.03.1932
Довбши Сергей Андреевич, 29 лет 17.03.1933
Зайдулин Хабиб 20 лет 31.10.1931
Камаев Юсуп, 24 года 21.04.1932
Кирданов Павел Прокопович, 22 года 18.06.1933
Колесниченко Тимофей Иванович, 22 года 27.12.1932
Кочергин Иван Иванович 28 лет забойщик 26.12.1932
Куценко Сергей Григорьевич, 32 года 21.06.1933
Немыкин Василий Григорьевич, 16.05.1932
Свеженцев Александр Михайлович, 22 года 23.06.1932
Свиженко Иван Назарович, 22 года 17.03.1933
Ситник Тимофей Севастьянович, 20 лет 17.03.1933
Сумцов Илья Дмитриевич, 27 лет 31.08.1933
Трухманов Василий Карпович, 42 года 17.09.1933
Харокин Поликарп Константинович, 35 лет 11.07.1933
Харченко Николай Григорьевич, 27 лет 17.03.1933
Чабаненко Федор Трофимович, 21 год 10.03.1932
Чепуров Платон Иванович, 23 года 17.10.1932
Четвериков Иван Ильич, 19 лет 03.09.1932
Шакаров 20 лет 24.12.1931
Щербак Иван Трифонович, 33 года 19.03.1933
Ясинов Федор Афанасьевич, 26 лет 18.01.1932

См. также[править]

Примечания[править]

  1. Погибло 5 человек, имя пятого не известно
  2. групповое захоронение погибших горняков находится на центральной аллее Мушкетовского кладбища
  3. погибло 7 человек
  4. В верхней части лавы рабочие снимали направляющую на комбайн и не удержали, уклон был большой, она со всей скорости вниз покатилась и травмировала пострадавшего, находившегося внизу лавы
  5. По данным Книги пам'яті жертв Голодомору 1932-1933 років в Україні