Книга памяти шахтеров Донбасса/Красный Луч

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск


Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]


Фото Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта № 1 «Сталинский забой» (Шахта № 1 «Знамя коммунизма»)[править]

Дубовик Николай Васильевич горный мастер 32 года 1948
Ворона Николай Иванович десятник 46 лет 1948
Гнатенко Григорий Кузьмич крепильщик 25 лет 1949
Шаульский Кирилл Александрович взрывник ш. №55(?) Сталинский забой 48 лет 1950
Кудзевич Владимир Георгиевич навалоотбойщик 47 лет 1952
Камалдинов Базардир РОЗ 50 лет 1952
Казаков Семен Петрович крепильщик 37 лет 1952
Жуйко Иван Васильевич крепильщик 42 года 1952
Орещук Григорий Константинович переносчик транспортера 23 года 1953
Чумаров Иван Герасимович навалоотбойщик 23 года 1953
Литвин Иван Лаврентьевич врубмашинист 19 лет 1954
Жуков Виктор Егорович машинист электровоза 28 лет 1961
Ревуцкий Владимир Захарович крепильщик 32 года 1961
Татарчук Гурий Федорович крепильщик 46 лет 1963
Грицай Федор Моисеевич электрослесарь 40 лет 1966
Левинский Николай Кириллович РОЗ 22 года 1967
Грищенко Анатолий Иванович электрослесарь 24 года 1967
Канунников Виктор Демьянович проходчик 29 лет 1967
Медеров Юрий Александрович механик 30 лет 1967
Дорошенко Николай Демьянович ГРОЗ 44 года 1971
Примак Михаил Александрович ГРОЗ 47 лет 1971
Набиулин Наиль Динмухаметович ГРОЗ 37 лет 1971
Пищенко Георгий Михайлович РОЗ ш. № 1 37 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 16.03.1974
Сторчевой Б.Ф.jpg Сторчевой Борис Федорович РОЗ ш. № 1-бис 1933 обрушение пород кровли 17.07.1974
Молчанов Леонид Александрович проходчик ш. № 1 29 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 30.11.1979
Шокуров Иван Митрофанович МГВМ ш. №1 49 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 1.02.1980
Роик Сергей Корнелевич ГРОЗ ш. № 1-бис 22 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 30.03.1984
Демусь Николай Емельянович ГРОЗ ш. № 1 46 лет обрушение пород кровли 13.09.1984

Шахта № 2ВЛКСМ[править]

Шахщнайдер Рихард навалоотбойщик ш. №3 Гамаженко шу 2КСМ 45 лет 1945
Мерддород Иосиф лесогон ш. №3 Гамаженко шу 2КСМ 23 года 1945
Шегда Василий Михайлович навалоотбойщик 21 год 1946
Есина Мария Никитична плитовая 43 года 1947
Скуйбеда Степан Кириллович уборщик породы 39 лет 1948
Филько Мария Андреевна газомерщик 27 лет 1949
Долговая Анна Васильевна плитовая 25 лет 1950
Богатырев Петр Семенович крепильщик 48 лет 1950
Богданов Алексей Данилович запальщик 56 лет 1950
Прудникова Ульяна Илларионовна откатчица 40 лет 1951
Белолипецкий Михаил Григорьевич электрослесарь 35 лет 1951
Киреев Николай Андреевич навалоотбойщик 28 лет 1952
Заболотный Владимир Парфентьевич навалоотбойщик 24 года 1952
Полукошный Федор Семенович машинист комбайна 25 лет 1953
Кретинин Иван Давыдович крепильщик 2Комсомол 39 лет 1953
Зубченко Владимир Федорович навалоотбойщик 2КСМ 28 лет 1954
Скопинцева Раиса Петровна зарядчик аккумуляторных батарей 2КСМ 19 лет 1956
Пивоваров Петр Афанасьевич РОЗ 25 лет 1960
Хмелюк Александр Ульянович плитовой 35 лет 1964
Годенко Леонид Ефимович крепильщик 43 года 1964

Шахта № 4-бис[править]

Гарбуз Антон Дмитриевич нач. участка 31 год 1953
Аглулов Корбан Зинентович бутчик 29 лет 1953
Лавриненко Иван Демьянович бутчик 25 лет 1954
Вегера Василий Григорьевич навалоотбойщик 35 лет 1956
Матлах Климентина Николаевна плитовая 25 лет 1956
Еременко Владимир Васильевич РОЗ 31 год 1958
Головатюк Роман Ильич механик 42 года 1958
Синяков Николай Николаевич РОЗ 21 год 1959
Гавриленко Иван Терентьевич РОЗ 28 лет 1959
Кононенко Виктор Григорьевич РОЗ 25 лет 1960
Харитонов Анатолий Михайлович проходчик 23 года 1960
Горохов Алексей Петрович электрослесарь 49 лет 1962
Косманенко Дмитрий Григорьевич электрослесарь 1963
Донченко Владимир Трофимович проходчик 23 года 1963
Бойков Сергей Николаевич проходчик 32 года 1964
Мирошник Иван Степанович плитовой 33 года 1964
Манжола Алексей Степанович РОЗ 34 года 1966
Горелкин Геннадий Сергеевич проходчик 27 лет 1966
Ридный Павел Николаевич машинист электровоза 27 лет 1966
Заварихин Николай Гаврилович РОЗ 31 год 1967
Рец Василий Васильевич электрослесарь 48 лет 1967

Шахта № 5[править]

Кучирин Иван Андреевич уборщик породы 19 лет 1948
Сенкин Григорий Степанович бурильщик 20 лет 1948
Барта Лаус Янус бутчик 27 лет 1948
Сагановский Иосиф Дмитриевич проходчик 19 лет 1948
Гавриш Анна Автономовна уборщик породы 21 год 1948
Евсюков Станислав Михайлович навалоотбойщик 19 лет 1950
Биба Петр Тимофеевич навалоотбойщик 21 год 1950
Малахов Герасим Иванович начальник участка 38 лет 1950
Малыгин Андрей Илларионович навалоотбойщик 42 года 1951
Репринцев Федор Михайлович врубмашинист 33 года 1951
Брехов Яков Тимофеевич проходчик 39 лет 1951
Кравченко Иван Яковлевич проходчик 37 лет 1952
Телюков Андрей Никитич бутчик 24 года 1954
Югай Петр Васильевич РОЗ 25 лет 1959
Боридько Валерия Павловна откатчица 31 год 1960
Лупак Иван Данилович плитовой 35 лет 1961
Коровин Виктор Владимирович машинист электровоза №5 27 лет 1968
Шломин Виталий Матвеевич электрослесарь ш. № 5 47 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 15.12.1983
Менив Владимир Михайлович ГРОЗ ш. № 5 25 лет обрушение пород кровли 7.10.1983
Канищук Анатолий Иванович ГРОЗ шахты № 5 46 лет обрушение пород кровли 8.03.1998

Шахта № 5-бис[править]

Луценко Клавдия Григорьевна лебедчица 30 лет 1945
Тришкин Иван Павлович бурильщик 30 лет 1945
Самойлов Валерий Васильевич навалоотбойщик 33 года 1945
Чирин Януш навалоотбойщик 30 лет 1945
Бланк Эрих Германович откатчик 23 года 1946
Панела Констант откатчик 23 года 1946
Посметюк Петр Каменович электрослесарь 18 лет 1948
Бесчастный (Волчастый) Иван Григорьевич навалоотбойщик 25 лет 1950
Шапошников Алексей Васильевич навалоотбойщик 24 года 1953
Хмеленко Михаил Ермолаевич бутчик 25 лет 1953
Стрюченко Николай Степанович переносчик транспортера 23 года 1954
Папченко Михаил Александрович электрослесарь 32 года 1954
Матюшкин Иван Сергеевич запальщик 25 лет 1954
Антонов Петр Сергеевич электрослесарь 28 лет 1956
Гура Валенина Илларионовна плитовая 19 лет 1956
Штокалов Владимир Ефимович машинист комбайна 29 лет 1956
Князев Петр Григорьевич машинист электровоза 19 лет 1957
Попов Виктор Дмитриевич РОЗ 21 год 1959
Моисеев Александр Петрович проходчик 25 лет 1959

Шахта № 5-7[править]

Савченко Иван Андреевич запальщик 18 лет 1946
Гимандюк Федор Михайлович навалоотбойщик ш/о Наклонная № 5-7 37 лет 1946
Сухова Агафия Изосимовна запальщик 35 лет 1947
Музафаров Раиф Абдуканович навалоотбойщик 32 года 1956
Витюк Владимир Иванович взрывник 20 лет 1956
Штельмах Петр Михайлович навалоотбойщик 20 лет 1956
Китайгора Екатерина Михайловна провожатая 35 лет 1956
Калюжный Анатолий Иванович котельщик 17 лет 1957
Януков Занир Мухаметович проходчик ш. №7 шу 5-7 24 года 1958
Пащук Мефодий Сергеевич РОЗ ш. №5 шу5-7 25 лет 1958
Сокольский (Соколовский) Василий Николаевич проходчик 46 лет 1957
Вапник Петр Иванович РОЗ 21 год 1962
Нестеров Александр Алексеевич ГРОЗ 24 года 1968
Греку Василий Ильич РОЗ ш. № 5-7 ш/у Хрустальское 22 года обрушение пород кровли 13.09.1975

Шахта № 7[править]

Телегина Евдокия Ивановна расштыбовщица ш. №7-бис 16 лет 1946
Куленко Анастасия Михайловна плитовая ш. №7-бис 46 лет 1946
Диренфелдер Алоис Юзефович плитовой ш. №7 шу 5 36 лет 1946
Герке Карл Густавович бурильщик ш. №7 шу №5 26 лет 1948
Дидович Александра Павловна плитовая ш. №7 22 года 1949
Бескровный Иван Тимофеевич навалоотбойщик ш. №7 47 лет 1950
Седлецкий Борис Николаевич пом. нач. участка №7 24 года 1957
Сытник Иван Федорович РОЗ №7 26 лет 1961
Архипов Виталий Александрович машинист комбайна №7 30 лет 1970

Шахта № 10-10-бис[править]

Сидоров Егор Андреевич чернорабочий ш. №10 Наклонная и ж/у 10-10-бис 44 года 1945
Золотухин Валентин Иванович помощник врубмашиниста 16 лет 1946
Логинов Дмитрий Савельевич навалоотбойщик 20 лет 1948
Марта Южа крепильщица 20 лет 1948
Ткалин Иван Моисеевич пом. врубмашиниста 18 лет 1948
Стахановский Сергей Петрович бурильщик 43 года 1950
Ильченко Пелагея Яковлевна грузчик угля 53 года 1951
Скоробогатько Николай Иванович навалоотбойщик ш. №10-10-бис Наклонная 27 лет 1951
Терешин Николай Васильевич механик участка 10-10-бис Наклонная 32 года 1951
Орлащенко Владимир Прокофьевич пом. механика уч. DIN 10-10 наклонная 25 лет 1951
Носко Александр Иванович инженер электромеханик 43 года 1952
Третьяков Валентин Сергеевич путевой 22 года 1953
Васьковский Сергей Васильевич электрослесарь 20 лет 1953
Бузунов Дмитрий Павлович проходчик 40 лет 17.04.1956(1966?)
Гах Иван Егорович электрослесарь 29 лет 28.10.57
Ступницкий Николай Иванович проходчик 25 лет 1958
Бубличенко Тихон Дмитриевич зарядчик 58 лет 1962
Пугачев Виктор Ефимович РОЗ 37 лет 28.01.1966(1968?)
Нагорный Архип Каленикович вагонщик 26 лет 1966
Ефременко Василий Петрович РОЗ 36 лет 1966
Холошенко Александр Васильевич проходчик 47 лет 1969
Ширнов Виктор Серафимович вагонщик 22 года 1969
Кравцов Алексей Федорович крепильщик 43 года 10.11.1969

Шахта № 12 Основная[править]

Братская могила Вахрушево 1947.JPG Матусяк П.С. взрыв газа 8.03.1947
Хворостян Андрей Семенович взрыв газа 8.03.1947
Золотоверхов В.П. взрыв газа 8.03.1947
Нечай Т.Я. взрыв газа 8.03.1947
Ковальчук Ю.Ф. взрыв газа 8.03.1947
Кононенко Е.К. взрыв газа 8.03.1947
Епишев Д.Т. взрыв газа 8.03.1947
Лысенко Ф.Н. взрыв газа 8.03.1947
Мозговой В.Я. взрыв газа 8.03.1947
Московчук А.М. взрыв газа 8.03.1947
Сергеев Михаил Васильевич уч. механика 39 лет 1949
Краснов Василий Иванович камеронщик 19 лет 1949
Синько Михаил Игнатьевич навалоотбойщик 20 лет 1950
Бакланов Николай Васильевич комбайнер 27 лет 1952
Москаленко Михаил Федорович бурильщик 29 лет 1953
Бакатура Василий Сергеевич плитовой 19 лет 1958
Притуляк Майя Тимофеевна плитовая 28 лет 1955
Ющенко Валентин Васильевич плитовой 31 год 1963
Боталов Геннадий Афанасьевич РОЗ 36 лет 1968
Архипенко Михаил Филиппович ГРОЗ 36 лет 1971
Хохлов Василий Захарович ГРОЗ 1927 внезапный выброс март 1972
Симонов Николай Иванович электрослесарь 39 лет 1972
Косьянов Николай Федорович костерщик 29 лет 1949
Шульга Иван Поликарпович крепильщик 46 лет 1950
Балацкий Виктор Иванович пом. нач. участка ВШТ 25 лет 1959
Колодин Александр Андреевич РОЗ 36 лет 1964
Торопчин Виктор Степанович машинист электровоза 27 лет 1969
Геренко Георгий Кузьмич РОЗ ш.№ 12 осн. 39 лет обрушение пород кровли 26.07.1974
Лопарев Михаил Евгеньевич проходчик ш. № 12 основная 42 года поражение электротоком 25.04.1975
Акмаев Мнир Асымович электрослесарь ш. № 12 основная 42 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 27.11.1979
Грибенко Владимир Васильевич электрослесарь ш. № 12 43 года смертельно травмирован на подземном транспорте 30.11.1980
Колодин Н.И.jpg Колодин Николай Иванович электрослесарь ш. № 12 1930 внезапный выброс 21.04.1982
Олянин Анатолий Александрович проходчик ш. № 12 34 года внезапный выброс 21.04.1982
Черкашин Николай Никитович проходчик ш. № 12 47 лет внезапный выброс 21.04.1982
Партала Михаил Трофимович мастер-взрывник ш. № 12 41 год внезапный выброс 21.04.1982
Никитюк Петр Васильевич ГРОЗ ш. № 12 38 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 27.04.1982
Ус Михаил Сергеевич проходчик ш. № 12 25 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 24.10.1983
Журавлев Георгий Георгиевич проходчик ш. № 12 40 лет обрушение пород кровли 23.03.1983
Перекатнов Виктор Алексеевич проходчик ш. № 12 50 лет 12.08.1984
Жижин В.В.JPG Жижин Валентин Васильевич ГРП ш. № 12 1933 при выдаче на поверхность конвейерной ленты травмирован куском ленты в результате разрыва каната 21.06.1987
Лемба Анатолий Тимофеевич ГРП ш. № 12 52 года взрыв газа 25.05.1988
Гетманов Александр Анатольевич проходчик ш. № 12 37 лет взрыв газа 25.05.1988
Масол Семен Андреевич ГРП ш. № 12 55 лет взрыв газа 25.05.1988
Сыроватский Николай Васильевич мастер-взрывник ш. № 12 47 лет погиб при взрывных работах 5.03.1993
Мигукин Петр Андреевич зам.начальника участка ш. № 12 58 лет внезапный выброс 23.08.1994

Шахта № 12-бис[править]

Терентиев Семен Тихонович начальник участка 45 лет 1945
Виниченко Афанасий Степанович выборщик породы 43 года 1945
Михайлова Анна Лукинишна бурильщик 33 года 1945
Деринг-Кего навалоотбойщик 24 года 1945
Ткаченко Николай Иванович врубмашинист ш. №12-12-бис 19 лет 1945
Попов Владимир Петрович навалоотбойщик 17 лет 1946
Павловская Ольга Васильевна машинист вентилятора 30 лет 1947
Перьков Сергей Алексеевич выборщик породы 16 лет 1947
Миженина Мария Филипповна плитовая 19 лет 1948
Калиниченко Яков Евстратович десятник 37 лет 1949
Ходис Мария Дмитриевна плитовая 18 лет 1949
Ивашкевич Иван Никифорович горный мастер 25 лет 1949
Третьяк Иван Константинович пом. взрывника 45 лет 1954

Шахта № 12-12-бис[править]

Тарасевич Иван Денисович машинист комбайна 46 лет 1951
Дуб Михаил Михайлович навалоотбойщик 19 лет 1952
Шевцова Майя Алексеевна плитовая 17 лет 1953
Новиков Василий Федорович крепильщик 24 года 1953
Лысенко Михаил Григорьевич пом. машиниста комбайна 27 лет 1955
Евсюков Василий Дмитриевич крепильщик 29 лет 1956
Кравчук Иван Карпович крепильщик 53 года 1957
Неживой Иван Павлович терриконщик 18 лет 1957
Гуль Андрей Ильич пом. машиниста комбайна 32 года 1957
Селиверстов Валерий Иванович плитовой 18 лет 1957
Тимошенко Иван Федорович бригадир лебедчиков 30 лет 1958
Брославский Сергей Феофанович плитовой 27 лет 1961
Устименко Василий Григорьевич РОЗ 34 года 1961
Усов Иван Степанович РОЗ 27 лет 1961
Федюк Михаил Федорович крепильщик 32 года 1960
Гончаренко Валентина Ивановна лебедчица 36 лет 1960
Федченко Иван Фролович плитовой 26 лет 1962
Вольчик Роман Емельянович машинист ППМ 34 года 1962

Шахта № 13[править]

Алдонин Иван Гаврилович переносчик конвейера 24 года 1945
Майтан Федор Александрович бутчик 27 лет 1945
Галинка Антонина Лаврентьевна бутчик 22 года 1945
Мартыненко Степан Федорович крепильщик 17 лет 1945
Стреленко Прокофий Денисович крепильщик 47 лет 1945
Урма Георг Теодорович крепильщик 36 лет 1946
Кузьменкова Евдокия Григорьевна крановщик 19 лет 1946
Суховая Раиса Васильевна навалоотбойщик 27 лет 1947
Ручтч Эрст навалоотбойщик 24 года 1947
Дуналаки Георг навалоотбойщик 38 лет 1947
Коробко Василий Андреевич врубмашинист 19 лет 1947
Ингеллат Иосиф Германович бутчик 27 лет 1948
Сиболь Петр Павлович крепильщик 20 лет 1948
Бырсан Иван Константинович бутчик 21 год 1949
Флоряк Василий Иванович проходчик 22 года 1950
Игнатенко Иван Фомич проходчик 21 год 1951
Полякова Людмила Тимофеевна вагонщик 29 лет 1954
Осетров Борис Павлович студент-практикант 20 лет 1954
Мальцев Яков Михайлович крепильщик 43 года 1954
Козловский Петр Константинович проходчик 24 года 1954
Полеваров Василий Кириллович проходчик 33 года 1955
Кизенко Владимир Григорьевич электросварщик 31 год 1958
Харитонов Георгий Михайлович пом. врубмашинист 24 года 1956
Ермаков Яков Илларионович РОЗ 27 лет 1960
Карпович Николай Степанович крепильщик 31 год 1961
Мартынюк Петр Трифонович РОЗ 31 год 1963
Медведь Владимир Мефодьевич главный инженер 40 лет 1968
Хуртин Владимир Иванович электрослесарь 22 года 1969
Вознюк Иван Михайлович проходчик 46 лет 1970

Шахта № 16 имени Кагановича[править]

Дахно Александр Игнатьевич слесарь 17 лет 1945
Концов Игнат Устинович врубмашинист 37 лет 1945
Кювер Дежи Гейзо навалоотбойщик 25 лет 1947
Слесаревская Ольга Николаевна запальщица 22 года 1947
Маркштайн Яков Яковлевич крепильщик 33 года 1947
Очеретяной Николай Петрович слесарь 18 лет 1947
Салыляк Михаил Терентьевич навалоотбойщик 24 года 1949
Решетько Николай Петрович линейщик 37 лет 1950
Шмойлов Василий Антонович крепилищик 41 год 1951
Спичкин Анисим Никифорович навалоотбойщик 40 лет 1952
Самойленко Николай Федорович проходчик 30 лет 1953
Еськова Валентина Васильевна газомер 22 года 1955
Соловьев Сергей Григорьевич проходчик 30 лет 1955
Кияшко Николай Иванович пом. машиниста комбайна 20 лет 1956
Борисов Борис Степанович проходчик 23 года 1956
Данилевский Анатолий Дмитриевич навалоотбойщик 27 лет 1956
Николина Евдокия Михайловна плитовая 41 год 1958
Афанасьев Виктор Егорович слесарь 33 года 1960
Быков Иван Веденеевич крепильщик 36 лет 9.10.1961
Кордин Николай Григорьевич крепильщик ш. №16 шу 152 45 лет 26.02.65
Головин Василий Николаевич РОЗ 27 лет 19.04.66

Шахта № 21[править]

Контра Иштван уборщик породы шу 21 ш. Садовая 34 года 1945
Бойко Павел Акимович проходчик 53 года 1946
Пирожок Ольга Андроновна плитовая 26 лет 1949
Гаврик Ольга Афанасьевна плитовая 23 года 1949
Погодин Василий Герасимович крепильщик 55 лет 1952
Малакин-Меланин Иван Филиппович крепильщик 47 лет 1958
Ключанцев Виктор Петрович РОЗ 22 года 1958
Скакун Евдокия Трофимовна машинист электровоза 28 лет 1954
Бабаков Иван Петрович рабочий комплексно-добычной бригады 54 года 1955
Залазина Надежда Васильевна машинист электровоза 26 лет 1956
Лещенко Яков Васильевич РОЗ 33 года 1959
Шеховцев Иван Кузьмич плитовой 31 год 1960
Малахов Владимир Никитич РОЗ 32 года 1960
Михайлик Николай Мосеевич грузчик жд 57 лет 1961
Гримак Андрей Иванович машинист электровоза 57 лет 1961
Чуваков Виктор Леонтьевич электрослесарь 26 лет 1961
Пименов Виктор Степанович грузчик погрузки 29 лет 1961
Чернов Владимир Артемович проходчик 31 год 1963
Гонялов Александр Дмитриевич РОЗ 36 лет 1963
Дашков Анатолий Владимирович РОЗ 25 лет 1966
Ковтун Максим Карпович горный мастер 49 лет 1966
Безручко Виталий Михайлович электрослесарь 20 лет 1967
Алексеев Леонид Васильевич электрослесарь 33 года 1967
Гончаренко Дмитрий Михайлович РОЗ 38 лет 1969
Лозовицкий Владимир Михайлович РОЗ 29 лет 1969
Ворухин Василий Егорович крепильщик ш. № 21 42 года удушение вредными и инертными газами 18.12.1973
Канцур Виктор Николаевич РОЗ ш. № 21 30 лет обрушение пород кровли 30.12.1974
Кулинич Александр Петрович проходчик ш. № 21 30лет смертельно травмирован на подземном транспорте 5.04.1979
Донской Н.Т.jpg Донской Николай Тимофеевич ГРОЗ ш. № 21 1947 обрушение пород кровли 6.10.1979
Кожевин Алексей Иванович МПУ ш. № 21 49 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 14.09.1980
Ходов Николай Дмитриевич ГРОЗ ш. № 21 43 года обрушение пород кровли 4.12.1980
Полянский Богдан Васильевич проходчик ш. № 21 22 года обрушение пород кровли 9.12.1981

Шахта № 22[править]

Газил Михаил Тимофеевич взрывник ш. №22 Западная сбойка 45 лет 1945
Ривчаченко Тихон Яковлевич крепильщик ш. №22 Основная шу 4-бис 1945
Дейнега Митрофан Васильевич бурильщик ш. №22 Западная сбойка шу 4-бис 23 года 1946
Пискунов Афанасий Яковлевич уборщик породы ш. №22 Западная сбойка 36 лет 1946
Костюк Владимир Самойлович лебедчик 19 лет 1947
Бикарский Василий Дмитриевич бурильщик 20 лет 1948
Власенко Григорий Степанович электрослесарь2 40 лет 1949
Примов Дмитрий Андреевич навалоотбойщик 41 год 1949
Бугаев Платон Лукич запальщик 31 год 1949
Ганжа Мария Денисовна плитовая 29 лет 1950
Чепинога Мария Александровна плитовая 26 лет 1950
Семенов Адам Афанасьевич бригадир проходчиков 28 лет 1951
Чикита Казимир Франкович навалоотбойщик 29 лет 1952
Кравченко Илья Антонович крепильщик 45 лет 1952
Кузьмин Василий Данилович врубмашинист 29 лет 1953
Поздняков Владимир Порфирович навалоотбойщик 27 лет 1953
Крутогуз Федор Игнатьевич горный мастер 45 лет 1954
Смирнов Виктор Иванович навалоотбойщик 26 лет 1954
Коваленко Федор Иванович навалоотбойщик 29 лет 1954
Иванов Иван Егорович навалоотбойщик 44 года 1954
Слепичкин Алексей Кузьмич электрослесарь 30 лет 1954
Кис Мирослав Михайлович плитовой 18 лет 1959
Остапчук Николай Николаевич РОЗ 28 лет 1960
Кузнецов Анатолий Ксенофонтович РОЗ №22 шу 4-бис 31 год 1962

Шахта № 106-100-бис[править]

Ермоленко Андрей Павлович электрослесарь ш. № 106 40 лет 1964
Короткий Петр Александрович проходчик ш. № 106 24 года 1966
Литкевич Александр Никифорович уч. РОЗа ш. № 106-100-бис 38 лет 1967
Кочергин Петр Степанович пом. машиниста комбайна ш. № 106-100-бис 53 года 1967
Гуйван Василий Михайлович мастер-взрывник ш. № 106-100-бис 37 лет 1967
Алексеенко Виктор Арсентьевич моторист ш. № 106-100-бис 29 лет 1967
Чижков Алексей Александрович проходчик ш. № 106 40 лет 1967
Орищенко Василий Матвеевич механик ш. № 106-100-бис 31 год 1967
Горянский Владимир Данилович проходчик ш. № 106-100 46 лет 1969

Шахта № 126[править]

Ангель-Марин-Марин навалоотбойщик ш. №126 шу 4-бис 26 лет 1945
Шахновский Лазарь Абрамович переносчик транспортера ш. №126 21 год 1946
Югас Жандар пропускальщик угля ш. №126 38 лет 1947
Герчиков Василий навалоотбойщик ш. №126 32 года 1947

Шахта № 152[править]

Алтухова Лидия Андреевна электрослесарь 17 лет 1945
Хогедуш Януш зарубщик 23 года 1945
Жигалкин Виктор Иванович десятник ш. №152-бис 20 лет 1945
Кравченко Иван Александрович бурильщик 34 года 1946
Сагайдак Андрей Михайлович крепильщик 38 лет 1949
Потуляк Михаил Михайлович проходчик 31 год 1949
Никитин Алексей Никитич бутчик 41 год 1949
Андрюшечко Евдокия Михайловна откатчица 37 лет 1949
Маргачев Николай Павлович проходчик 152-бис 51 год 1949
Гречишкина Мария Филипповна стопорная 24 года 1950
Бойко Владимир Игнатьевич врубмашинист 152-бис 24 года 1950
Шичкина Ксения Ивановна плитовая 33 года 1950
Хромов Арсений Николаевич электрослесарь 22 года 1950
Кулинич Анна Васильевна вагонщица 21 год 1950
Кононов Василий Васильевич крепильщик 24 года 1951
Воронченко Иван Степанович крепильщик 34 года 1952
Линикова Анастасия Герасимовна плитовая 27 лет 1952
Козловский Михаил Иванович бутчик 25 лет 1952
Татаринец Владимир Андреевич навалоотбойщик 21 год 1952
Ищук Мирон Аксенович взрывник 20 лет 1953
Поправко Надежда Самойловна лебедчица 44 года 1954
Кошевой Василий Андреевич бутчик 50 лет 1954
Матохин Иван Павлович крепильщик ш. №152-152-бис 21 год 1956
Коржик Александр Сергеевич бутчик ш. № 152-152-бис 41 год 1956
Цыганенко Петр Филиппович моторист шахтных установок 20 лет 1957
Конько Григорий Михайлович мастер-взрывник 152-152-бис 38 лет 1961
Карнишин Петр Максимович РОЗ 32 года 1962
Слабоус Алексей Матвеевич машинист электровоза 152 Основная шу 152 30 лет 1963
Жданиров Анатолий Петрович проходчик 152 Основная шу 152-152-бис 24 года 1965

Шахта № 162[править]

Веркута Мария Архиповна камеронщица 2 32 года 1945
Панченко Аким Игнатьевич проходчик 41 год 1947
Ковалевский Александр Иванович нач. шахты 44 года 1947
Кузьмин Яков Семенович навалоотбойщик 42 года 1947
Засыпкин Александр Дмитриевич проходчик 38 лет 1947
Чонтош Георг Януш провожатый 44 года 1947
Брехун Мефодий Степанович навалоотбойщик 25 лет 1950
Баран Иван Блажевич врубмашинист 29 лет 1953
Орлов Александр Николаевич пом. маш. комбайна 34 года 1953
Сутормин Павел Никитич навалоотбойщик 43 года 1954
Заец Григорий Илларионович проходчик 30 лет 1956
Писарев Иван Архипович проходчик 44 года 1958
Бобровская Лидия Дмитриевна выборщица породы 23 года 1959
Пасенков Филипп Филиппович плитовой 19 лет 1961
Ворона Петр Николаевич РОЗ 162 33 года 1963

Шахта № 204[править]

Шестопалов Василий Семенович проходчик 19 лет 1948
Пазынич Михаил Иванович маш. комбайна 19 лет 1949
Тараненко Николай Николаевич электрослесарь 51 год 1950
Срибняк Степан Васильевич бутчик 21 год 1951
Гончаренко Петр Александрович бутчик 27 лет 1951
Чумак Нина Дмитриевна маркшейдер ш. №2-204 21 год 1957
Скупой Петр Лукич машинист электровоза 204 21 год 1959

Шахтоуправление «Алмазное»[править]

Гончаренко Иван Николаевич проходчик ш №12 шу 12-13 40 лет 1966
Магасумов Нагим Хажнахметович РОЗ ш №12 шу 12-13 25 лет 1966
Торопцев Николай Михайлович машинист комбайна ш. № 12-13 29 лет 1965
Грудко Илья Трофимович разнорабочий ш. № 12-13 38 лет 1967
Калюжный Петр Иванович слесарь ш. № 12-13 53 года 1972
Свалявчик Иван Иванович навалоотбойщик ш. № 12-бис 36 лет 1957
Мартынов Виктор Прохорович проходчик ш. № 12 западная 24 года 1957
Привар Василий Герасимович горный мастер ш. № 12-12 Западная 40 лет 1963
Галкин Александр Ефимович РОЗ ш. № 12 Западная 33 года 1963
Ходько Сергей Николаевич ученик проходчика 20 лет обрушение пород кровли 24.08.1979
Прищепа Виктор Алексеевич проходчик 25 лет обрушение пород кровли 21.09.1979
Глебчук Николай Данилович проходчик 46 лет обрушение пород кровли 8.05.1980
Ковалев Виктор Максимович электрослесарь 29 лет поражение электротоком 14.07.1989
Иванова Лилия Ивановна машинист конвейера 53 года падение человека 6.01.1993
Репников Георгий Алексеевич каменщик 50 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 11.01.1996
Шинкорецкий С.Н.JPG Шинкорецкий Сергей Николаевич горный мастер 1967 находясь в клети, смертельно травмирован сорвавшейся металлической балкой 20.02.1998

Шахта «Елизаветовская»[править]

Охрименко Вадим Федорович РОЗ ш. №13 Елизаветовская 22 года 1957
Секретов Вадим Иванович 20 лет 1958
Соколов Константин Клавдиевич проходчик ш. №13 Елизаветинская 27 лет 1958
Павлюченко Анатолий Петрович РОЗ 29 лет 1958
Колесников Виктор Николаевич машинист комбайна 22 года 1960
Лебедев Андрей Григорьевич РОЗ 44 года 1960
Шестаков Иван Сергеевич слесарь-монтажник №13 Елизаветовская 34 года 1961
Сандрейкин Петр Николаевич горный техник ш. №13 Елизаветовская 28 лет 1962
Платинин Павел Григорьевич диспетчер ш. №13 Елизаветовская 59 лет 1962
Воронин Иван Григорьевич РОЗ ш. Елизаветовская шу №12-13 30 лет 1963
Иванов Антон Лукич ремонтник пути 37 лет 1964
Романов Анатолий Иосифович РОЗ 38 лет 1964
Банников Александр Михайлович РОЗ 20 лет 1964
Янкович Яков Харитонович проходчик 34 года 1965
Раковский Валерий Леонидович ГРОЗ 27 лет обрушение пород кровли 29.07.1984
Зама Евгений Яковлевич ГРП 51 год смертельно травмирован на подземном транспорте 6.07.1985
Оглода Александр Иванович ГРОЗ 38 лет обрушение пород кровли 25.12.1987

Шахта «Запорожская» (шахта № 153)[править]

Лисоветский Логвин Абрамович запальщик 35 лет 1947
Титов Николай Романович откатчик 20 лет 1947
Никишов Анатолий Николаевич навалоотбойщик 17 лет 1948
Клецов Александр Антонович крепильщик 21 год 1949
Добутько Владимир Степанович навалоотбойщик 21 год 1949
Пихтерев Никифор Иванович крепильщик 44 года 1950
Третьяченко Мария Андреевна машинист электровоза 26 лет 1950
Ахромкин Иван Григорьевич разнорабочий 18 лет 1951
Долженко Виктор Петрович лесогон 18 лет 1951
Дериглазов Николай Иванович навалоотбойщик 33 года 1952
Подкуйко А.П.JPG Подкуйко Александр Пантелеевич крепильщик по ремонту 1903 смертельно травмирован скипом в наклонном стволе 1953
Новиков Иван Иванович взрывник 23 года 1953
Ковалев Максим Афанасьевич забойщик 43 года 1953
Савин Павел Андреевич проходчик 48 лет 1954
Желтуха Иван Васильевич пом. машиниста комбайна ш. №153-153-бис 26 лет 1956
Лавренков Анатолий Филиппович проходчик 30 лет 1957
Цымбал Виталий Петрович проходчик 23 года 1957
Кулыбко Александр Иосифович проходчик ш. №153-бис 22 года 1957
Таранюк Филипп Яковлевич лесогон 49 лет 1957
Пихтерев Михаил Артемович РОЗ 44 года 1957
Пихтерев Андрей Ефимович навалоотбойщик 45 лет 1957
Гордейчук Павел Иванович проходчик 18 лет 1958
Дорощук Николай Захарович проходчик ш. №153-бис 18 лет 1958
Котов Виктор Антонович пом. машиниста комбайна 18 лет 1955
Плугин Василий Никитич забойщик ш. №153-153-бис 29 лет 1956
Подкуййко Александр Михайлович плитовой 19 лет 1958
Кутищев Иван Иванович машинист комбайна 30 лет 1959
Третьяченко Иван Андреевич электрослесарь 24 года 1959
Шлюжас Иозас Антоно РОЗ 22 года 1959
Дивненков Николай Николаевич вагонщик 27 лет 1960
Ширяевский Степан Петрович горный мастер 153 Основная 31 год 1962
Ковалев Валентин Павлович РОЗ 25 лет 1963
Бесштанькин Василий Елисеевич РОЗ 35 лет 1964
Горянский Федор Данилович монтер 166 шу Запорожская=Комсомольская 35 лет 1965
Нарбутас Повитас Петрович РОЗ 26 лет 1966
Тараканов Михаил Порфирович мастер-взрывник 1932 обрушение пород кровли 24.12.1966
Раздрогин Николай Михайлович РОЗ 36 лет 1967
Забродин Василий Матвеевич крепильщик 46 лет 1972
Лозинский Степан Дмитриевич РОЗ 44 года обрушение пород кровли 25.03.1973
Баурин Василий Иванович ГРОЗ 42 года обрушение пород кровли 31.10.1973
Швец Василий Васильевич РОЗ ш. № 106—100 ш/у Запорожская 35 лет обрушение пород кровли 8.04.1974
Череватый Федор Степанович механик уч. ВШТ 47 лет 1.03.1975
Ковалев Виктор Тимофеевич РОЗ 36 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 7.03.1976
Мищенко Иван Владимирович ГРОЗ 29 лет обрушение пород кровли 22.08.1976
Овсянников Виктор Иванович электрослесарь 25 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 12.07.1979
Петренко Анатолий Данилович проходчик 41 год обрушение пород кровли 8.06.1980
Задвирный Михаил Михайлович ГРОЗ 40 лет обрушение пород кровли 26.01.1981
Зуев Филипп Васильевич крепильщик 46 лет обрушение пород кровли 5.03.1982
Макашутин Виктор Михайлович машинист электровоза 47 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 5.10.1982
Ненартович Сергей Валентинович горный мастер 24 года обрушение пород кровли 15.01.1983
Понизовный Виктор Иванович МГВМ 40 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 14.05.1983
Макашутин Виктор Иванович крепильщик 34 года обрушение пород кровли 3.02.1984
Донсков Михаил Алексеевич проходчик 43 года обрушение пород кровли 2.07.1984
Серебряков Виктор Николаевич МГВМ 34 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 1.03.1985
Дремлюга Анатолий Леонидович ГРП 31 год 16.09.1985
Коростылев Николай Павлович машинист электровоза 62 года взрыв газа 28.02.1988
Лейбенко Виктор Иванович ГРОЗ 47 лет взрыв газа 28.02.1988
Дорошенко Сергей Николаевич проходчик 31 год обрушение пород кровли 12.12.1989
Горелов Владимир Иванович электрослесарь 31 год поражение электротоком 24.10.1993
Симаков Вячеслав Александрович электрослесарь 23 года поражение электротоком 1.04.1994

Шахтоуправление «Знамя коммунизма»[править]

Хромин Юрий Тимофеевич РОЗ 33 года обрушение пород кровли 15.03.1973
Корж Виктор Владимирович ГРОЗ 25 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 5.05.1973
Валеев Г.Г.jpg Валеев Гельман Гелезмянович ГРОЗ 32 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 12.08.1973
Колько Федор Петрович МГВМ 37 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 28.10.1973
Иванов Иван Иванович крепильщик 48 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 1.04.1976
Замуруев Алексей Никифорович маш. элетровоза 47 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 3.09.1976
Мартыненко В.П.jpg Мартыненко Владимир Павлович МГВМ 1935 обрушение пород кровли 29.12.1976
Пузырев Федор Андреевич проходчик 42 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 17.12.1977
Тимохин Николай Вениаминович МГВМ 48 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 10.10.1981
Жижченко Владимир Александрович горный мастер 53 года смертельно травмирован на подземном транспорте 13.11.1991
Ковтун Александр Александрович ГРОЗ 30 лет обрушение пород кровли 28.12.1991

Шахта имени газеты «Известия»[править]

Марко Миклаш Иштван бурильщик ш. №16-бис 35 лет 1947
Абдулова Уркия Сайфиевна откатчица 28 лет 1949
Коваль Илья Профирьевич крепильщик 36 лет 30.01.1950
Булгаков Петр Милентьевич крепильщик 27 лет 1950
Соколов Петр Петрович проходчик 20 лет 1.08.1951
Шевченко Федор Романович навалоотбойщик 16-16-бис 27 лет 21.05.1951
Рябикин Иван Андреевич пом. машиниста комбайна 16-16-бис 61 год 17.02.1953
Деревенский Алексей Иванович навалоотбойщик 16-16-бис 22 года 7.08.1953
Набока Алексей Дмитриевич пом. нач. вентиляции 56 лет 9.05.1953
Захарков Николай Онуфриевич навалоотбойщик 10.09.1953
Бураков Николай Сергеевич проходчик 35 лет 12.11.1953
Давыденко Александра Захаровна сцепщица 23 года 6.12.1953
Назаров Мануил Хусатдинович пом. комбайнера 28 лет 22.04.1954
Резников Василий Моисеевич проходчик 45 лет 15.12.1954
Новиков Александр Кузьмич навалоотбойщик 30 лет 6.07.1955
Король Андрей Григорьевич проходчик 27 лет 10.11.1955
Колесник Любовь Ивановна сцепщица 18 лет 1955
Оверко А.Л.jpg Оверко Анастасия Лукинична плитовая 25 лет 25.05.1956
Матвеев Вадим Васильевич РОЗ 28 лет 1958
Давыдов Иван Евсеевич РОЗ 41 год 22.10.1958
Архипов Александр Лукьянович уч. электрослесаря 18 лет 12.12.1959
Иванов Петр Трофимович РОЗ 24 года 11.05.1960
Ясков И.Д. проходчик 18.10.1961
Певзнер А.Б. РОЗ 18.10.1961
Хохлов А.Ф. РОЗ 18.10.1961
Гончаров И.Ф крепильщик 18.10.1961
Черепанин В.Н. крепильщик 18.10.1961
Шкабар Григорий Григорьевич проходчик 20 лет 28.10.1961
Хамин Владимир Николаевич проходчик 29 лет 21.08.1963
Полупанов Михаил Михайлович вагонщик 18 лет 19.12.1963
Гулько Леонид Николаевич проходчик 30 лет 21.12.1963(1965?)
Голубев Геннадий Александрович проходчик 43 года 23.09.1963(1965?)
Чистостулов (Чистостуков) Михаил Васильевич проходчик 31 год 21.12.1963(1965?)
Захваткин Николай Николаевич машинист электровоза 45 лет 1963
Кунявский Вячеслав Эдуардович машинист электровоза 32 года 1963
Бондаренко Никифор Григорьевич плитовой 49 лет 13.03.1963
Ветров В.А.jpg Ветров Владимир Андреевич РОЗ 1930 погиб при взрывных работах вследствие того, что не были выставлены посты 21.05.1964
Акименко Василий Федорович РОЗ 31 год 1964
Черепов Иван Иванович плитовой 46 лет 7.05.1967
Гурьев Иван Ефимович проходчик 26 лет 10.10.1967
Михнов Андрей Васильевич РОЗ 26 лет 15.01.1968
Перепелица Николай Гаврилович РОЗ 37 лет 22.04.1968
Шкарупа Сергей Романович машинист электровоза 1928 обрушение пород кровли 8.07.1968
Сергиенко Александр Данилович электрослесарь 30 лет 24.11.1969
Белов Алексей Петрович РОЗ 35 лет 3.05.1970
Емец Дмитрий Дмитриевич плитовой 42 года 23.03.1971
Згерский Владимир Пантелеевич ГРОЗ 45 лет 25.07.1971
Зубиль Степан Иванович ГРОЗ 39 лет 13.07.1972
Лубянов Николай Афанасьевич подз. лесодоставщик 48 лет 11.09.1973
Климов Леонид Николаевич РОЗ 35 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 28.11.1974
Кукуяшный Анатолий Тимофеевич РОЗ 43 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 10.12.1974
Скорокупов Виктор Максимович ГРОЗ 42 года обрушение пород кровли 11.12.1974
Петренко Николай Николаевич ГРОЗ 34 года обрушение пород кровли 21.11.1975
Сапрыкин Юрий Дмитриевич РОЗ 24 года погиб при БВР 3.03.1976
Родин Николай Евдокимович г/мастер 38 лет смертельно травмирован на конвейерном транспорте 7.10.1976
Борщева Нина Михайловна кочегар 49 лет отравление угарным газом 20.10.1976
Лапушкин Николай Степанович ГРОЗ 40 лет обрушение пород кровли 9.01.1979
Заброда Виктор Васильевич электрослесарь 41 год смертельно травмирован на подземном транспорте 2.05.1981
Лиферов А.В.jpg Лиферов Александр Васильевич ГРОЗ 1950 обрушение пород кровли 19.05.1981
Мохненко Валерий Иванович проходчик 26 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 30.06.1981
Архипов Николай Григорьевич ГРОЗ 35 лет обрушение пород кровли 14.09.1981
Пальгуй Павел Васильевич ГРОЗ 45 лет обрушение пород кровли 2.01.1982
Рябуха Виктор Савельевич ГРОЗ 43 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 21.11.1982
Виткалов Александр Владимирович ученик ГРОЗ 1964 обрушение пород кровли 29.03.1983
Мигаль Г.А.jpg Мигаль Григорий Андреевич ГРОЗ 1946 попал в шнек комбайна в результате случайного его включения 8.11.1985
Пылкин Владимир Андреевич горный мастер 47 лет обрушение пород кровли 6.04.1987
Русаков Сергей Александрович электрослесарь 23 года обрушение пород кровли 24.11.1987
Самычко Владимир Николаевич ГРП 33 года смертельно травмирован на подземном транспорте 16.12.1987
Плаксин Игорь Александрович проходчик 22 года смертельно травмирован на подземном транспорте 1.12.1988
Кузнецов Иван Михайлович проходчик 47 лет погиб при БВР 22.03.1989
Дроговоз Раиса Семеновна рабочая породного комплекса 46 лет 23.11.1990
Иванов Владимир Иванович ГРП уч. РВУ 53 года при погашении опрокинул платформу с закрепленной на ней лебедкой на себя 18.03.1994
Сухов Александр Алексеевич МГВМ 47 лет обрушение пород кровли 7.03.1996
Зотов Виктор Анатольевич МПУ 21 год смертельно травмирован на подземном транспорте 5.05.1997
Сидорук Сергей Федорович МГВМ 31 год смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 31.08.1999
Калыгин Владимир Константинович ГРП 47 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 18.03.2000
Щепенко Виктор Ефимович электрослесарь 53 года смертельно травмирован на подземном транспорте 18.03.2000
Дегтярев Сергей Николаевич МГВМ 36 лет несанкционированное включение комбайна при замене зубков 6.06.2001
Глазкова Галина Григорьевна уборщица АБК 29 лет наезд автомобиля 3.07.2001
Сакалы Иван Демьянович 1951 24.10.2004
Пузик Владимир Иосифович ГРОЗ 1955 обрушение пород кровли 13.09.2005
Крымов Олег Борисович ГРОЗ 44 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 23.02.2006
Литовченко А.В.jpg Литовченко Алексей Васильевич ГРОЗ 1976 попал под комбайн при езде на скребковом конвейере 10.12.2010

Шахта «Княгининская» (шахта №22-4-бис)[править]

Артемов Владимир Петрович крепильщик 22-4-бис 42 года 1955
Жеребцов Владимир Антонович навалоотбойщик 22-4-бис 27 лет 1955
Дейнекин Виктор Серафимович машинист электровоза 22-4-бис 25 лет 1956
Павловский Андрей Игнатьевич посадчик 22-4-бис 27 лет 1956
Архипов Анатолий Иванович РОЗ 22 года 1970
Байран Николай Маркович навалоотбойщик 28 лет 1958
Максименко Влас Оксентьевич крепильщик ш. 4-бис ш/у Знамя коммунизма 46 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 9.04.1974
Мазунин Вениамин Иванович ГРОЗ ш. 4-бис ш/у Знамя коммунизма 45 лет обрушение пород кровли 4.08.1981
Черкесов Павел поражение электрическим током 6 тыс. В при обслуживании скиповой машины 28.11.1980
Черных Александр Мойвеевич электрослесарь 34 года при замене проводников в стволе смертельно травмирован упавшей сверху скобой 1.05.1981
Качур Владимир Николаевич ГРОЗ ш. 4-бис ш/у Знамя коммунизма 36 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 25.09.1982
Ботнарь Михаил Павлович электрослесарь ш. 4-бис ш/у Знамя коммунизма 47 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 23.01.1984
Фоменко А.В.jpg Фоменко Анатолий Владимирович ГРП ш. 4-бис ш/у Знамя коммунизма 24 года смертельно травмирован перевернувшейся из-за отсутствия шпалы груженой вагонеткой 21.04.1985
Прус Михаил Петрович проходчик ш. 4-бис ш/у Знамя коммунизма 47 лет смертельно травмирован на конвейерном транспорте 28.10.1985
Рощупкин Геннадий Иванович ГРОЗ ш. 4-бис ш/у Знамя коммунизма 28 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 8.01.1986
Пидоренко Евгений Иванович ГРОЗ ш. 4-бис ш/у Знамя коммунизма 1960 обрушение пород кровли 28.09.1986
Девкин Владимир Иванович электрослесарь 40 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 29.08.1992
Пупков Валерий Анатольевич ГРОЗ 28 лет обрушение пород кровли 15.11.1992
Поворозник Иван Петрович ГРОЗ 28 лет падение предмета 15.03.1993
Качанов Борис Валентинович ГРОЗ 40 лет обрушение пород кровли 17.01.1996
Вагаев В.А.jpg Вагаев Вильдан Анверович ГРОЗ 1962 тяжело травмирован упавшей стойкой 15.08.2000
скончался 21.08
Николаев Александр Анатольевич ГРП 44 года смертельно травмирован на подземном транспорте 15.09.2000
Мотинов С.А.jpg Мотинов Станислав Алексеевич проходчик 38 лет ДТП 30.10.2000
Кравченко Александр Николаевич ГРОЗ 49 лет обрушение кровли при принудительной посадке лавы 20.05.2001
Шелудько Виктор Романович пом. механика 47 лет смертельно травмирован пущенным «орлом» составом 24.12.2001
Кистерский Е.В.jpg Кистерский Евгений Владимирович электрослесарь 1967 смертельно травмирован пущенным «орлом» составом 24.12.2001
Пивуева Ирина Анатольевна сторож 38 лет падение человека 16.09.2004
Лазаревский С.С.jpg Лазаревский Сергей Сергеевич МГВМ 1957 обрушение кровли 25.10.2004
Галун Владимир Владимирович электрослесарь 1960 смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 31.07.2007

Шахта «Краснокутская» [править]

Бедрик Анатолий Константинович ГРОЗ 31 год 1971
Солодовников Петр Федорович РОЗ 41 год смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 31.05.1973
Дороганов Александр Николаевич РОЗ 24года обрушение угля 7.09.1973
Кузнецов Николай Алексеевич насыпщик-откатчик 44 года смертельно травмирован на подземном транспорте 20.02.1974
Григорьев Николай Дмитриевич РОЗ ш. № 1 ш/у «Краснокутское» 44 года обрушение пород кровли 24.06.1974
Бочалов Анатолий Николаевич машинист электровоза ш. № 6 29 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 11.02.1978
Маяков Евгений Георгиевич ГРОЗ 37 лет обрушение пород кровли 25.03.1978
Подлесный Василий Савельевич крепильщик 1930 обрушение пород кровли 8.12.1978
Перевай В.П.jpg Перевай Владимир Пантелеймонович ГРОЗ ш. № 152 1939 при переходе между вагонами движущейся партии бортом вагона прижат к печке конвейера 18.07.1979
Пономаренко Петр Степанович ГРОЗ 49 лет обрушение пород кровли 21.12.1980
Мирошниченко Виктор Митрофанович ГРП ш. № 152 43 года смертельно травмирован на подземном транспорте 12.09.1981
Глушков Михаил Иванович ГРОЗ 46 лет обрушение пород кровли 11.09.1982
Хорольский Виктор Дмитриевич проходчик 41 год обрушение пород кровли 21.08.1983
Васин С.И.JPG Васин Сергей Иванович МГВМ 1952 внезапный выброс угля и газа 6.02.1986
Краснов Анатолий Викторович ГРОЗ 25 лет обрушение пород кровли 3.10.1986
Котовский Николай Николаевич начальник участка 48 лет обрушение пород кровли 2.04.1989
Стахановский Сергей Сергеевич ГРП 39 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 18.05.1989
Гончаренко Александр Викторович электрослесарь 31 год обрушение пород кровли 10.12.1989
Журавлев Станислав Федорович ГРОЗ 29 лет обрушение пород кровли 10.07.1990
Мельник Александр Федорович проходчик 38 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 28.03.1991
Алексюк Василий Михайлович ГРОЗ 39 лет обрушение пород кровли 22.05.1992
Салыго Александр Сергеевич ГРП 33 года смертельно травмирован на подземном транспорте 11.04.1993
Набока Александр Анатольевич ГРП 19 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 25.12.1993
Мирошниченко Владимир Михайлович МПУ 19 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 25.12.1993
Зябко Виктор Брониславович гл.энергетик 39 лет падение человека 7.11.1995
Фень Борис Андреевич проходчик 45 лет обрушение пород кровли 18.12.1996
Кожанов Сергей Михайлович электрослесарь 43 года падение человека 31.12.1996
Малимон Анатолий Васильевич электрослесарь 50 лет падение человека 28.04.2003
Милованов В.Т.jpg Милованов Василий Тимофеевич ГРОЗ 1950 обрушение пород кровли 6.01.2004
Жовтяк Владимир Владимирович электрослесарь 1956 упал в бункер 04.03.2004
Марченко Сергей Иванович проходчик 44 года механическая асфиксия 16.08.2006
Задорожный Николай Николаевич ГРП 45 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 2.12.2007
Гречко Михаил Геннадиевич ГРОЗ 1979 естественная смерть 03.05.2011
Колмыков Владимир Владимирович ГРОЗ 1965 вспышка метана 4.08.2011
Ковалев Алексей Борисович электрослесарь 40 лет поражение электрическим током 29.08.2014

Шахта «Краснолучская» (шахта № 17-17-бис)[править]

Пономарчук Иван Яковлевич выборщик породы 23 года 1948
Овчаров Василий Романович электрослесарь 24 года 1948
Мешков Матвей Степанович горный мастер 77 лет 1949
Луцык Мария Сергеевна мазильщица 1949
Тамбовцев Иван Петрович навалоотбойщик 28 лет 1949
Деканов Иван Родионович навалоотбойщик 26 лет 1950
Мищенко Петр Тихонович электрослесарь 22 года 1950
Чуприн Василий Дмитриевич навалоотбойщик 43 года 1950
Готовко Иван Сидорович электрослесарь 1951
Попов Федор Васильевич навалоотбойщик 47 лет 1951
Тимковский Василий Ерофеевич проходчик 24 года 1951
Быков Алексей Кузьмич крепильщик 23 года 1951
Злобин Алексей Ефимович пильщик 31 год 1952
Лысенко Иван Сергеевич крепильщик 44 года 1952
Лазарук Владимир Михайлович крепильщик 24 года 1953
Пидлетейчук Дмитрий Алексеевич навалоотбойщик 22 года 1953
Мысак Роман Степанович навалоотбойщик 21 год 1954
Корякин Иван Гаврилович проходчик 32 года 1954
Гончаренко Николай Иванович навалоотбойщик 33 года 1955
Пищеган Иван Васильевич проходчик 27 лет 1955
Гнетко Софья Степановна взрывник 22 года 1956
Гелета Александр Архипович навалоотбойщик 26 лет 1956
Кушеркин Василий Игнатьевич машинист электровоза 19 лет 1956
Перевалов Виталий Николаевич проходчик 25 лет 1956
Губинец Юрий Фёдорович 1918 31.10.1958
Памятник погибшим шахта Краснолучская.JPG Французов Степан Петрович 1937 31.10.1958
Парфиненко Николай Захарович 1935 31.10.1958
Опачинский Виктор Демьянович 1938 31.10.1958
Ковалёв Александр Степанович 1933 31.10.1958
Чуданов Аркадий Спиридонович РОЗ 28 лет 1958
Барбашов Виктор Михайлович проходчик 29 лет 1958
Зайцев Федор Иванович лесогон 32 года 1959
Новиков Николай Тихонович мастер-взрывник 29 лет 1959
Пучков Аркадий Алексеевич лесогон 29 лет 1959
Романчук Дмитрий Леонтьевич машинист электровоза 28 лет 1960
Шляхов Василий Лукьянович проходчик 49 лет 1960
Харченко Александр Иванович проходчик 31 год 1960
Сирохман Иван Петрович РОЗ 28 лет 1960
Смотров Николай Пантелеевич вагонщик 19 лет 1961
Батыщев Владимир Васильевич машинист электровоза 21 год 1961
Атаманюк Борис Иванович РОЗ 36 лет 1961
Козлов Сергей Романович РОЗ 29 лет 1963
Свистун Виктор Иванович слесарь 1963
Бычкин Степан Поликарпович машинист опрокида 59 лет 1964
Драгун Леонид Адольфович машинист электровоза 20 лет 1964
Носков Николай Иванович крепильщик 40 лет 1967
Савельев Анатолий Дмитриевич заездной 29 лет 1967
Жирнов Петр Яковлевич электрослесарь (проходчик) 24 года 1967
Степанов Петр Дмитриевич разнорабочий 49 лет 1967
Гвоздик Николай Николаевич машинист комбайна 19 лет 1967
Сальников Николай Дмитриевич лесогон 49 лет 1968
Мокроусов Александр Гаврилович проходчик 27 лет 1968
Чернецов Михаил Алексеевич РОЗ 38 лет 1968
Дутчак Николай Васильевич грузчик лесного склада 37 лет 1968
Романков Виктор Васильевич РОЗ 31 год 1970
Берегов Эдуард Александрович РОЗ 25 лет обрушение пород кровли 27.02.1973
Суханов Михаил Иванович РОЗ 43 года обрушение пород кровли 6.06.1973
Шульга Василий Максимович эл.слесарь 45 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 31.07.1973
Капришин Александр Демидович крепильщик 47 лет обрушение пород кровли 10.09.1973
Иващенко Василий Иванович мастер-взрывник 32 года обрушение пород кровли 8.04.1974
Муржин Александр Федотович ГРОЗ 39 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 17.06.1974
Скакунов Николай Гаврилович крепильщик 43 года погиб при БВР 1.10.1974
Демяненко Николай Андреевич РОЗ 36 лет обрушение пород кровли 24.10.1974
Додул Григорий Ерофеевич ГРОЗ 43 года обрушение пород кровли 25.04.1977
Резник Владимир Федорович г/мастер 44 года обрушение пород кровли 14.08.1978
Сафонов Александр Никифорович МГВМ 43 года обрушение пород кровли 29.03.1980
Пряников А.В.jpg Пряников Александр Викторович проходчик 1953 обрушение пород кровли 22.07.1980
Чеплиев Сергей Шанович ГРП 52 года 14.08.1980
Специальный Иван Васильевич ГРОЗ 49 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 24.02.1981
Панков Владимир Николаевич ГРОЗ 25 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 4.04.1981
Татаринов Виктор Павлович ГРОЗ 19 лет смертельно травмирован на конвейерном транспорте 14.10.1981
Демкив Юрий Степанович машинист электровоза 23 года смертельно травмирован на подземном транспорте 26.12.1981
Соков Александр Николаевич электрослесарь 51 год смертельно травмирован на подземном транспорте 28.05.1983
Артемов Иван Иванович проходчик 43 года смертельно травмирован на подземном транспорте 13.10.1984
Китаев Владимир Павлович электрослесарь 50 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 9.09.1986
Шестаков Андрей Вячеславович ГРОЗ 22 года обрушение пород кровли 2.03.1988
Фомин Леонид Иванович ГРП 48 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 10.07.1989
Спивак И.Н.jpg Спивак Игорь Николаевич ГРОЗ 1964 обрушение пород кровли 10.09.1989
Кравцун Владимир Васильевич МГВМ 35 лет поражение электрическим током 12.07.1990
Фролов Виталий Николаевич электрослесарь 24 года поражение электрическим током 23.11.1990
Красюк А.А.jpg Красюк Александр Алексеевич ГРОЗ 1955 обрушение пород кровли 14.12.1992
Зайцев Евгений Владимирович ГРОЗ 38 лет обрушение пород кровли 29.12.1993
Чернецкий Н.В.jpg Чернецкий Николай Васильевич ГРОЗ 1953 при спуске леса смертельно травмирован брусом 13.02.1994
Романчук Иван Александрович мастер-взрывник 48 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 30.01.1994
Кобзин Сергей Игнатьевич механик участка 45 лет 15.06.1995
Васильев Виктор Тимофеевич ГРП 43 года 5.11.1995
Глухов Г.И.jpg Глухов Георгий Иванович зам. директора по производству 1950 9.12.1995
Минаков Сергей Николаевич электрослесарь 36 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 29.04.1996
Варивода Валерий Павлович ГРОЗ 41 год смертельно травмирован на подземном транспорте 29.04.1996
Андрусскин Владимир Николаевич ГРОЗ 49 лет обрушение пород кровли 28.02.1997
Лабунец Л.В.jpg Лабунец Леонид Васильевич МПУ 1962 на стыке упал с электровоза под колеса 21.06.1997
Коломиец Б.В.jpg Коломиец Борис Владимирович электрослесарь 1955 падание с барабана при проверки каната на клетьевом подьеме 2.08.1997
Земцов Валерий Николаевич машинист электровоза 38 лет прижат вагонеткой 12.03.2001
Белоус Виктор Петрович ГРОЗ 50 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 20.12.2001
Матвиенко Валентин Михайлович ГРП 37 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 7.09.2002
Давыдов Георгий Егорович стволовой 45 лет прижат клетью 8.06.2004
Поваляев Олег Владимирович мастер-взрывник 37 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 10.09.2006
Дронов Сергей Сергеевич электрослесарь 1986 механическая асфиксия.засыпало в зумфе 16.11.2007
Гиренко Сергей Евгеньевич проходчик 1976 обрушение пород кровли 26.08.2013
Бердникова Нелли Васильевна маркшейдер 1963 погибла от недостатка кислорода в непроветриваемой выработке 22.04.14

Шахта «Миусинская» (шахта № 160)[править]

Шестаков Николай Васильевич камеронщик 17 лет 1953
Кравченко Клавдия Павловна откачица 40 лет 1953
Артеменко Василий Ефремович навалоотбойщик ш. №160 Мелкая 46 лет 1953
Хальзов Матвей Григорьевич крепильщик ш. №160-28 Наклонная 56 лет 1952
Забелин Михаил Степанович проходчик ш. №160-28 29 лет 1951
Марченко Григорий Прокофьевич лесогон 32 лет 1953
Заришняк Иван Васильевич лесогон ш. №160 Основная 21 год 1954
Саботюк Иван Васильевич проходчик ш. №28 шу 160 25 лет 1954
Яковенко Виктор Иванович лесогон 33 года 1955
Рыжов Михаил Мартынович горный мастер 22 года 1955
Цегеля Владимир Лукич РОЗ 38 лет 1958
Каленцов Павел Владимирович РОЗ 23 года 1959
Мороз Владимир Афанасьевич сцепщик 18 лет 1959
Минишлиев Назиф Минигалиевич ремонтник пути 160-28 25 лет 1959
Чижов Гаврил Степанович проходчик 43 года 1960
Колбаса Борис Романович горный мастер 23 года 1962
Пурсманишвили Сергей Александрович РОЗ 26 лет 1962
Марчишин Яков Григорьевич путевой мастер 60 лет 1962
Кузьменко Леонид Иванович мастер-взрывник 32 года 1962
Неверов Николай Михайлович лесодоставщик ш. 18-26 шу 160 24 года 1962
Баталов Аркадий Степанович забойщик 31 год 1963
Котельников Евгений Федорович забойщик 29 лет 1963
Дыдыка Пантелей Поликарпович путевой 18 лет 1963
Шевцов Василий Адамович проходчик 25 лет 1963
Хильченко Павел Федорович машинист электровоза 24 года 1964
Лихолетов Николай Егорович РОЗ 34 года 1964
Никуличев Михаил Григорьевич РОЗ 160 Наклонная 28 лет 1964
Марченко Александр Дмитриевич РОЗ 160 Наклонная 37 лет 1964
Томенчук Николай Григорьевич проходчик 32 года
Лутченко Михаил Федорович слесарь 47 лет 1966
Пекуров Антон Павлович горный мастер 41 год 1966
Корсун Николай Кирсанович машинист опрокида ш. №18-26 шу 160 26 лет 1966
Дулибо Николай Иосифович уч. проходчика 20 лет 1966
Бобрицкий Василий Егорович уч. РОЗа 28 лет 1967
Васильев Григорий Савельевич РОЗ 47 лет 1967
Лужанский А.В.jpg Лужанский Анатолий Васильевич разнорабочий 26 лет при пропуске угля в лаве сбит и затянут углем 1968
Казаков Иван Антонович электрослесарь 47 лет 1969
Ефимов Николай Моисеевич проходчик 44 года 1969
Миндюков Николай Яковлевич ГРОЗ 37 лет 1971
Линский Василий Васильевич ГРОЗ 35 лет 1972
Чередниченко Михаил Михайлович проходчик 44 года 1972
Попов Григорий Семенович крепильщик 45 лет прижат вагонеткой в уклоне 20.04.1973
Старожилов Александр Петрович ГРОЗ 26 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 20.07.1973
Новиков Иван Петрович горный мастер 46 лет прижат электровозом 4.10.1973
Тимофеев Леонид Павлович ученик электрослесаря 59 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 10.06.1974
Ярошенко Павел Михайлович проходчик 45 лет 15.09.1976
Васильев Юрий Тимофеевич) механик участка 39 лет поражение электрическим током 3.01.1977
Рудов Владимир Вениаминович ГРОЗ 22 года обрушение пород кровли 25.07.1978
Селифанов Сергей Михайлович проходчик 45 лет падение человека 26.09.1978
Киевский Виктор Герасимович (Викторович?) ГРОЗ 1932 обрушение пород кровли 28.11.1978
Краснов Леонид Владимирович ученик проходчика 22 года погиб при БВР 14.02.1979
Бык Виктор Васильевич мастер-взрывник 44 года смертельно травмирован на подземном транспорте 31.08.1979
Бессарабов Николай Михайлович забойщик 43 года обрушение пород кровли 13.05.1980
Антонов Анатолий Григорьевич ГРОЗ 46 лет обрушение пород кровли 7.08.1980
Крапивин Юрий Иванович ГРП 46 лет падение предметов 7.12.1981
Гайдуков Николай Алексеевич проходчик 40 лет обрушение пород кровли 27.01.1982
Вакуленко Виктор Александрович ГРОЗ 29 лет поражение электрическим током 15.04.1982
Желяев В.Г.jpg Желяев Вячеслав Григорьевич ГРОЗ 1942 поражение электрическим током 8.08.1982
Удовенко Василий Владимирович МГВМ 33 года обрушение пород кровли 2.03.1983
Нестеров Анатолий Николаевич ГРОЗ 26 лет удушье и отравление газом 29.07.1984
Пидоренко Анатолий Алексеевич ГРОЗ 39 лет поражение электрическим током 9.09.1985
Житник Сергей Васильевич ГРОЗ 1959 придавлен сорвавшимся комбайном 29.11.1985
Лавришин Александр Павлович ГРОЗ 28 лет обрушение пород кровли 7.04.1986
Поддубный Юрий Степанович проходчик 37 лет падение предметов 19.04.1986
Буренков Александр Никифорович забойщик 46 лет обрушение пород кровли 15.12.1986
Полищук Виктор Владимирович проходчик 35 лет поражение электрическим током 20.02.1987
Хижняк Николай Сергеевич проходчик 27 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 21.01.1988
Бирюков Анатолий Афанасьевич горный мастер 47 лет обрушение пород кровли 14.07.1989
Сандрацкий Николай Михайлович ГРП 42 года поражение электрическим током 15.03.1990
Пашков А.М.jpg Пашков Анатолий Михайлович ГРОЗ 32 года поражение электрическим током от троллеи 26.07.1991
Кирьяков Евгений Анатольевич ГРОЗ 22 года попал в шнек комбайна 3.07.1993
Виноградов Павел Егорович ГРП 48 лет поражение электрическим током 6.08.1993
Стецюк Варнав Петрович машинист электровоза 46 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 31.07.1994
Ткачев Владимир Филиппович машинист электровоза 35 лет поражение электрическим током 23.05.1995
Жеребцов Василий Владимирович ГРП 55 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 7.12.1995
Струпинский Петр Анатольевич механик участка 1963 при осмотре затапливаемого ствола клеть с пострадавшим опустилась в воду 4.09.1996
Меркурьев Сергей Александрович машинист электровоза 32 года поражение электрическим током 29.05.1998
Лысенко С.А.jpg Лысенко Сергей Анатольевич машинист электровоза 1971 прижат электровозом к вагонетке 8.09.1999
Кибальниченко Валерий Иванович ГРОЗ 43 года обрушение пород кровли 23.12.1999
Пономарев А.П.jpg Пономарев Антон Павлович машинист электровоза 19 лет поражение электрическим током от траллеи 27.06.1999
Макущенко Сергей Павлович электрослесарь 41 год 21.10.2001
Рыбин Евгений Александрович электрослесарь 1983 поражение электрическим током 21.08.2004
Лозовой Николай Николаевич ГРОЗ 1962 обрушение пород кровли 01.03.2006
Ткаченко Михаил Михайлович ГРОЗ 1963 обрушение пород кровли 01.03.2006
Иванчиков А.А.jpg Иванчиков Александр Алексеевич электрослесарь 1968 поражение электрическим током 29.04.2007
Мориков А.В.jpg Мориков Александр Викторович электрослесарь 1972 при доставке электродвигателя при помощи скребкового конвейера СП-250 прижат приводом конвейера к элементам крепления выработки 19.03.2011

Шахта «Новопавловская»[править]

Бульбанюк Алексей Сидорович проходчик 31 год 1956
Харьков Николай Яковлевич горный техник ш. Новопавловская-Восточная 29 лет 1958
Чурбаков Василий Емельянович навалоотбойщик 38 лет 1958
Загорулько Александр Николаевич РОЗ 22 года 1959
Гурченко Иван Климович РОЗ 46 лет 1959
Воинов Яков Гурьянович проходчик 40 лет 1959
Козенчук Анатолий Матвеевич электрослесарь 33 года 1960
Дехтярчук Николай Иосифович пропускник угля 19 лет 1960
Пахоля Николай Иванович лесодоставщик 55 лет 1960
Данич Илья Александрович проходчик 28 лет 1960
Дурникин Михаил Митрофанович проходчик 30 лет 1961
Растворов Владимир Григорьевич проходчик 35 лет 1961
Горошко Владимир Михайлович машинист электровоза Новопавловская Восточная 19 лет 1963
Богданов Дмитрий Гаврилович электрослесарь 33 года 1963
Солдатов Юрий Сергеевич горный мастер 30 лет 1963
Бойко Михаил Иванович РОЗ 30 лет 1963
Дехтярчук Василий Иосифович горный мастер ВШТ 38 лет 1964
Скрипников Петр Максимович машинист комбайна 32 года 1964
Половинкин Владимир Иванович главный инженер 37 лет 1966
Стрешнюк Леонид Николаевич РОЗ 29 лет 1966
Милешкин Михаил Васильевич стволовой 37 лет 1971
Пошивайло Виталий Афанасьевич ГРОЗ 1939 обрушение пород кровли 29.08.1972
Утюшов Хсеен Константинович ГРОЗ 1950 обрушение пород кровли 16.12.1973
Рачинский Алексей Алексеевич ГРОЗ 22 года обрушение пород кровли 16.12.1973
Войтов Александр Николаевич ученик РОЗ 23 года обрушение пород кровли 23.08.1974
Кохан Петр Захарович РОЗ 43 года обрушение пород кровли 19.03.1974
Лавринюк Николай Ионович ГРП 41 год травмирован пущенной «орлом» вагонеткой 9.08.1975
скончался 16.08
Фадеев Александр Анатольевич ГРОЗ 24 года обрушение пород кровли 19.02.1988
Шичанин-1.jpg Шичанин Александр Сергеевич проходчик 1958 падение человека 6.07.1992
Хвостиков С.П.jpg Хвостиков Сергей Петрович ГРОЗ 1957 обрушение кровли 28.03.1993
Полудницын Андрей Сергеевич ГРОЗ 23 года 5.06.1993
Маслянко Василий Андреевич горный мастер 50 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 17.08.1993
Коваленко Николай Борисович ГРП 48 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 28.11.1995
Пышняк Анатолий Владимирович горный мастер 48 лет удушье от выброса неизвестной кислоты 17.03.2000
В. Вириденко ГРОЗ участка № 3 1960 погиб от удара грудой породы 2.12.2003

Шахта «Садовая» (Вахрушево) [править]

Скобин А.И. ГРОЗ 1965 умер на рабочем месте 20.02.11
Левчук Ю.В. и.о. начальника участка 1970 найден без признаков жизни в восточном квершлаге 2–го штрека 01.12.13

Шахта «Садово-Хрустальская»[править]

Астахов А.К.jpg Астахов Алексей Константинович мастер-взрывник 37 лет 1959
Гадзинский (Гавдзинский) Анатолий Тимофеевич мастер-взрывник 29 лет 1959
Адамчик К.И.jpg Адамчик Константин Иванович уч. проходчика 19 лет 1961
Гончаров А.Р.jpg Гончаров Александр Романович РОЗ 29 лет 1962
Жук Мирослав Владимирович проходчик 31 год 1963
Синило Е.П.jpg Синило Евгений Петрович РОЗ 1919 забурившимся груженым вагоном прижат к стойке крепи 29.10.1963
Юртаев Николай Иванович горный мастер ВШТ 40 лет 1963
Ромозанов И.А.jpg Ромозанов Ибрагим Ахметович РОЗ 31 год 1964
Гошенко Николай Иванович.jpg Гошенко Николай Иванович проходчик 34 года 1965
Ищенко И.С.jpg Ищенко Иван Семенович проходчик 40 лет 1966
Отливан Семен Иванович проходчик 40 лет 1966
Приполота Василий Мефодиевич электрослесарь 40 лет 1969
Алпеев Михаил Васильевич стволовой 27 лет 1969
Зубарев Василий Прокофьевич ГРОЗ 37 лет 1971
Хайрулин Габдулахат Зайнулинович крепильщик 48 лет 31.12.1974
Пискун Александр Захарович РОЗ 50 лет внезапный выброс 11.10.1977
Шуличенко Н.П.jpg Шуличенко Николай Павлович МГВМ 1939 внезапный выброс 11.10.1977
Строев И.А.JPG Строев Иван Алексеевич РОЗ 1945 внезапный выброс 11.10.1977
Похило Сергей Петрович ГРОЗ 27 лет внезапный выброс 11.10.1977
Ковалев Вячеслав Николаевич ГРОЗ 23 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 19.01.1978
Лукашин Владислав Ильич МГВМ 36 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 13.01.1979

Шахта «Христофоровская»[править]

Нестеренко Николай Гаврилович проходчик ш. №2 Христофоровская 44 года 1955
Трифонов Петр Николаевич навалоотбойщик ш. №1 Христофоровская 28 лет 1956
Раджабов Мустакаим проходчик ш. №1 Христофоровская 23 года 1958
Юдин Василий Сергеевич плотник ш. №1 Христофоровская 58 лет 1959
Герасимов Леонид Петрович электрослесарь ш. № 1Христофоровская 31 год 1960
Топоровский Николай Андреевич РОЗ ш. №2 Христофоровская 26 лет 1960
Горбин Михаил Михайлович проходчик ш. № 2Христофоровская 33 года 1961
Кудрявцев Юрий Григорьевич проходчик ш. №2 Христофоровская 31 год 1961
Пашенко Алексей Яковлевич РОЗ ш. №1 Христофоровская 1961
Бурсак Василий Васильевич практикант ш. №2 Христофоовская 18 лет 1960
Лысенко Анатолий Кузьмич РОЗ ш. №218 шу №1 Христофоровская 33 года 1962
Сметаник Николай Данилович электрослесарь ш. №218 Христофоровская 38 лет 1963
Кислица Анатолий Григорьевич РОЗ ш. №218 Христофоровская 33 года 1963
Кузнецов Иван Никанорович РОЗ ш. №2 Христофоровская 48 лет 1963
Бондаренко Иван Лазаревич столяр ш. №2 Христофоровская 1964
Степанов Евгений Маркович механик ш. № 1 Христофоровская 31 год 1965
Усаньков Иван Петрович пом. врубмашиниста ш. №218 Христофоровская 29 лет 1966
Петренко Петр Терентьевич горный мастер ш. №2 Христофоровская 37 лет 1966
Бударин Трофим Петрович уч. ГРОЗа ш. № 1 Христофоровская 47 лет 1968

Шахта «Хрустальская»[править]

Белосвет Николай Петрович машинист электровоза 23 года 1954
Кривов Яков Прокофьевич посадчик 43 года 1954
Тихолаз Георгий Романович проходчик 25 лет 1955
Орехов Виктор Константинович терриконщик 27 лет 1956
Сусяк Лев Теодорович проходчик 25 лет 1956
Дроздов Иван Иванович РОЗ 19 лет 1957
Михайленко Д.П Луч.jpg Михайленко Дмитрий Петрович РОЗ 1923 обрушение кровли 21.04.1957
Новосаденко Иван Петрович слесарь 48 лет 1959
Томашев Евгений Никитич машинист электровоза 28 лет 1959
Осадчук Виссарион Васильевич РОЗ 33 года 1959
Каверин Валентин Федорович машинист электровоза 20 лет 1959
Дуранский Анатолий Иосифович проходчик 20 лет 1960
Клин Иван Григорьевич машинист электровоза 33 года 1962
Павлик Иосиф Васильевич крепильщик 32 года 1962
Мордвинцев Виктор Петрович машинист электровоза 23 года 1963
Потапов Иван Ефимович РОЗ 37 лет 1963
Папировый Василий Николаевич машинист электровоза 19 лет 1965
Митенко Николай Лазаревич РОЗ 42 года 1966
Пашковский Михаил Лаврентьевич машинист комбайна 38 лет 1967
Стецюк Всеволод Ефимович слесарь лесного склада 35 лет 1968
Миненко Михаил Федорович уч. ГРОЗа 46 лет 1968
Щербаков Анатолий Андреевич машинист электровоза 32 года 1969
Деревянко Яков Семенович ремонтник пути 61 год 1969
Ломакин Вадим Григорьевич РОЗ 19 лет 1969
Подерачев Василий Иванович ГРОЗ 47 лет 1972
Степаненко Юрий Васильевич РОЗ 33 года обрушение пород кровли 16.12.1973
Маясов Анатолий Федорович РОЗ 23 года обрушение пород кровли 24.02.1974
Горохов Михаил Васильевич РОЗ 45 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 20.04.1974
Копач Николай Дмитриевич подз.лесодоставщик 47 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 20.08.1974
Иволга Александр Иванович ГРОЗ 28 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 21.04.1975
Павленко Валентин Анатольевич РОЗ 23 года обрушение пород кровли 30.12.1975
Шевченко Юрий Прокофьевич РОЗ 26 лет обрушение пород кровли 13.01.1976
Волков Павел Петрович котельщик 41 год удушье при ремонте газопровода 30.11.1976
Слинько Иван Иванович электрослесарь 39 лет поражение электрическим током 2.01.1977
Казьмин Иван Алексеевич ГРОЗ 28 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 15.07.1978
Заморока Александр Афанасьевич проходчик 40 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 3.09.1978
Салыган Владимир Анатольевич ГРОЗ 23 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 13.11.978
Федоренко Сергей Анатольевич проходчик 33 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 5.12.1978
Власюк Владимир Тимофеевич проходчик 43 года смертельно травмирован на подземном транспорте 16.02.1979
Надточий Евгений Васильевич электрослесарь 20 лет авария на подъемном оборудовании 11.09.1979 г.
Слюсар В.И.jpg Слюсарь Владимир Афанасьевич ГРОЗ 1937 при спуске вагонов лебедкой по уклону оборвался канат, при попытке предотвратить аварию смертельно травмирован забурившимися вагонами 26.07.1980
Цеханович Сергей Викторович ГРП 1952 оборвался канат, сорвалась вагонетка при чистке зумпфа 2.08.1980
Коротыч Алексей Сергеевич МГВМ 33 года обрушение пород кровли 19.01.1981
Степанович Александр Григорьевич 25 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 21.01.1981
Кликин Николай Денисович ГРОЗ 47 лет обрушение пород кровли 3.11.1982
Васильев Дмитрий Алексеевич ГРОЗ 35 лет обрушение пород кровли 13.07.1983
Подвязкин Анатолий Петрович проходчик 33 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 7.12.1987
Филиппов Виктор Владимирович ГРОЗ 32 года обрушение пород кровли 27.07.1988
Зотов Евгений Васильевич ГРОЗ 35 лет обрушение пород кровли 5.04.1989
Бабаков Виктор Владимирович ГРОЗ 35 лет обрушение пород кровли 21.09.1990
Городничая Клавдия Федотовна сторож 65 лет острое отравление угарным газом 14.04.1991
Кожемякин Анатолий Анатольевич МГВМ 34 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 29.12.1991
Иевлев Алексей Александрович проходчик 1956 обрушение кровли 1.10.1993
Антонов Сергей Викторович МГВМ 38 лет 8.04.1995
Орел В.В.jpg Орел Виталий Викторович ГРОЗ 1973 обрушение пород кровли 25.01.1996
Коркишко Владимир Александрович электрослесарь 19 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 30.12.1996
Перепелица Ю.А.jpg Перепелица Юрий Александрович ГРП 1957 убит крышкой люка вагонетки 19.06.1999
Говорченко Д.В.jpg Говорченко Денис Владимирович ГРП 1981 затянут в барабан привода ленточного конвейера 14.02.2000
Гарин М.П.jpg Гарин Михаил Павлович ГРОЗ 1956 обрушение пород кровли 18.11.2001
Кравчук Олег Григорьевич проходчик 45 лет поражение электрическим током 19.10.2009
Мироняк Юрий Васильевич 1964 найден в на полу подсобного помещения участка технологического комплекса на поверхности без признаков жизни 04.04.13
Назаренко В.В.jpg Назаренко Виталий Викторович ГРОЗ 1972 во время уборки породы, находящейся на перекрытии секции, с кровли лавы выпал кусок породы и смертельно травмировал потерпевшего 5.07.2013

Шахта «Штеровская»[править]

Горянский Виктор Кузьмич электрослесарь 26 лет взрыв газа июль 1962
Лягуш Григорий Иванович электрослесарь 29 лет взрыв газа июль 1962
Фоменко Николай Григорьевич крепильщик 43 года 1964
Баюров Иван Павлович проходчик 33 года 1964
Бескаравайный Алексей Иосифович РОЗ 36 лет 1966
Зибров Федор Семенович РОЗ 37 лет 1966
Лысенко Иван Васильевич крепильщик 43 года 1966
Халиков Владимир Идиатулович выборщик породы 36 лет 1967
Маймескул Л.Ф.jpg Маймескул Лукьян Федорович машинист комбайна 1931 смертельно травмирован на подземном транспорте 7.10.1968
Лысенко Прокофий Иванович РОЗ 40 лет 1969
Грицан Анатолий Васильевич проходчик 26 лет погиб при БВР 24.06.1979
Опанасенко Петр Григорьевич ГРОЗ 35 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 20.11.1979
Тимофеев Александр Николаевич ГРОЗ 26 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 24.02.1982
Бутов В.К.jpg Бутов Василий Климович ГРОЗ 1937 внезапный выброс угля и газа 30.03.1982
Архипенко Г.Н.jpg Архипенко Григорий Никитович ГРОЗ 1935 внезапный выброс угля и газа 30.03.1982
Рябый Леонид Григорьевич ГРОЗ 35 лет внезапный выброс угля и газа 1.12.1982
Щелкунов Виктор Михайлович МГВМ 29 лет внезапный выброс угля и газа 1.12.1982
Дробот Анатолий Александрович ГРОЗ 33года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 6.09.1984
Сулима Леонид Федосеевич нач.участка 52 года удушье и отравление газом 8.10.1985
Осипенко Юрий Алексеевич проходчик 25 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 11.12.1985
Савчук Иосиф Антонович ГРОЗ 46 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 2.02.1986
Слепухин Михаил Алексеевич МГВМ 41 год внезапный выброс угля и газа 13.03.1986
Глотов Сергей Борисович МГВМ 32 года падение предметов 15.07.1986 г.
Жданов Анатолий Васильевич ГРОЗ 29 лет обрушение пород кровли 29.01.1988
Каребин Виктор Павлович горный мастер 28 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 28.08.1988
Дьяченко Владимир Андреевич ГРОЗ 42 года обрушение пород кровли 1.06.1990
Егоров И.Ф.jpg Егоров Иван Федорович плотник 64 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 24.07.1992
Нарожный Иван Николаевич ГРОЗ 37 лет внезапный выброс угля и газа 17.01.1993
Юзщюк Виктор Мефодиевич ГРОЗ 30 лет внезапный выброс угля и газа 17.01.1993
Князев Александр Николаевич ГРОЗ 26 лет внезапный выброс угля и газа 17.01.1993
Головин Юрий Владимирович ГРОЗ 24 года внезапный выброс угля и газа 17.01.1993
Трощий Виктор Павлович ГРОЗ 44 года смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 22.01.1995

Шахтоуправление «Яновское»[править]

Петрук Василий Григорьевич гидромониторщик Яновский гидроблок №4 27 лет 1960
Акименко Борис Акимович уч. машиниста компрессора Яновский гидроблок №4 34 года 1961
Климчук Федор Макарович проходчик гидрошахты №4 34 года 1962
Дон Владимир Лазаревич подземный доставщик Яновка №4 24 года 1962
Рыбаков Виктор Ануфриевич гидромониторщик гидрошахты №3 24 года 1962
Лаптев Виктор Николаевич горный мастер Яновский гидроблок №4 24 года 1962
Верещак Пантелей Артомонович сушильщик Яновская обог. фабрика 36 лет 1962
Матвеев Степан Алексеевич пом. нач. участка Яновский гидрорудник ш. №4 27 лет 1963
Олефир Николай Иванович МГВМ 36 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 10.03.1973
Кузьмич Владимир Андреевич забойщик ш. № 4 Яновская ш/у Хрустальское 36 лет обрушение пород кровли 18.12.1976
Бугай Семен Иванович ГРП ш. № 4 Яновская 46 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 16.10.1978
Попытченко Мария Степановна рабочая производственной бани ш. № 3 51 год 23.06.1981
Гусева Екатерина Александровна машинист насосных установок ш. № 3 41 год 23.06.1981
Яцюк Леонид Владимирович ГРОЗ ш. № 3 32 года обрушение пород кровли 29.11.1981
Солянников А.Г.jpg Солянников Александр Георгиевич забойщик ш. №4 1945 естественная смерть 08.09.1984
Воробьев Г.Л.JPG Воробьев Геннадий Леонидович электрослесарь ш. № 4 1961 падение в ствол 29.12.1985
Сплавник П.Б.jpg Сплавник Петр Богданович забойщик 1957 обрушение пород кровли 23.05.1987
Черных Виктор Михайлович забойщик ш. Яновская 35 лет обрушение пород кровли 26.04.1987
Кузьменко Владимир Юрьевич горный мастер ш. № 4 39 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 14.08.1988
Белоглазов Виталий Васильевич МПУ 23 года падение человека 9.09.1993
Кошнерук Емельян Никитович ГРП Ш. № 3 Яновская 56 лет смертельно травмирован на подземном транспорте 11.01.1995

УМДР ГШО[править]

Зюков Виталий Афанасьевич ГРП 36 лет обрушение пород кровли 4.06.1977
Кривенко Михаил Михайлович электрослесарь 48 лет падение в шурф 3.08.1978
Цюрукалов Алексей Анатольевич горный мастер 22 года смертельно травмирован на подземном транспорте 19.12.1979
Тищенко Александр Владимирович электрослесарь 24 года обрушение пород кровли 14.03.1981
Шолопко В.Г.jpg Шолопко Владимир Григорьевич электрослесарь 1946 смертельно травмирован пущенными «орлом» вагонами на шахте «Хрустальская» 7.10.1986
Бойко Владимир Григорьевич горномонтажник 39 лет обрушение пород кровли 21.12.1987
Дубиков Владимир Николаевич горномонтажник 36 лет обрушение пород кровли 26.12.1988
Глухов Константин Анатольевич горномонтажник 25 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 19.08.1994

Прочие предприятия[править]

Рий Ф.Г. указан на памятнике ш. им. Известий 29.07.65
Штромило Н.И. указан на памятнике ш. им. Известий 19.12.1958
Соколова Н.П. указан на памятнике ш. им. Известий 18.04.57
Шлапак К.И. указан на памятнике ш. им. Известий 19.06.57
Примак А.И. указан на памятнике ш. им. Известий 27.04.61
Мукомелов Г.И. указан на памятнике ш. им. Известий 15.06.48
Халепин Н.Е. указан на памятнике ш. им. Известий 28.01.70
Носко В.А. указан на памятнике ш. им. Известий 2.08.75
Немцев Л.С. указан на памятнике ш. им. Известий
Новицкий И.З. указан на памятнике ш. им. Известий 6.07.70
Дзоблаев К.У. указан на памятнике ш. им. Известий 13.04.93
Глухов К.А. указан на памятнике ш. им. Известий 19.08.94
Деркач Павел Семенович ШСУ № 1 30 лет 1961
Логвинов Геннадий ШСУ № 1 30 лет 1961
Демин Анатолий Арсентьевич проходчик ШСУ № 1 33 года обрушение пород кровли 22.10.1980
Лыженков Алексей Федотович проходчик КШСУ № 1 42 года смертельно травмирован на подземном транспорте 6.07.1974
Зотов Виталий Егорович проходчик ШСУ № 1 40 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 18.06.1975
Кабанец Николай Дмитриевич проходчик КШСУ № 1 50 лет обрушение пород кровли 15.03.1977
Кондратенко Александр Анатольевич проходчик ШСУ № 1 23 года обрушение пород кровли 23.11.1981
Карпенко Игорь Васильевич проходчик ШСУ-1 29 лет падение предметов 15.11.1983
Кочергин Валентин Антонович сменный инженер ШСУ № 1 46 лет упал в наклонный ствол ш. № 3 Яновская 26.02.1976
Брауншвейх Генрих Августович пропускник угля ш. №1 Серпуховка 18 лет 1945
Колесников Алексей Яковлевич навалоотбойщик шу 1 в.ш. №1 Серпуховка 41 год 1945
Малько Филипп Афанасьевич нач. участка ш. №31 37 лет 1945
Колпаков Николай Александрович уборщик породы ш. №31 33 года 1945
Зоря Василий Степанович бурильщик ш. №129 50 лет 1945
Масер Аллонд врубмашинист ш. №15 24 года 1945
Генцель Вернер навалоотбойщик ш. №571(?) 26 лет 1945
Камынин Василий Тимофеевич врубмашинист ш. №5 Донецкая 35 лет 1946
Хольковский Сергей Пантелеевич нач. погрузки ш. №2у 38 лет 1947
Абросимов Василий Григорьевич проходчик ш. №10 37 лет 1947
Болтрюк Николай Леонтьевич проходчик №23 20 лет 1949
Литвиненко Анна Федоровна бутчица ш. №5Д 25 лет 1949
Воронков Андрей Ануфриевич переносчик транспортера ш. №2 19 лет 1950
Кулик Мария Александровна плитовая ш. №2 Основная 1950
Теодорович Петр Гаврилович выборщик породы ш. №10-бис 26 лет 1951
Тимофеев Василий Григорьевич навалоотбойщик ш. №10-бис 20 лет 1952
Тюрин Василий Кузьмич навалоотбойщик ш. №5-13 23 года 1952
Котельников Станислав Серафимович машинист комбайна ш. №2 шу №2-26 20 лет 1956
Байбенко Лидия Александровна газомер ш. №2 ДСМ 25 лет 1956
Фок Петр Степанович проходчик ш. №1 31 год 1958
Золотарев Анатолий Иванович машинист комбайна ш. №26 шу 2-26 27 лет 1958
Носенко Павел Ефремович крепильщик ш. №257 55 лет 1959
Фараон Борис Иванович крепильщик ш. Западная-Комсомольская 22 года 1959
Зайка Петр Павлович электрослесарь ш. №128 22 года 1959
Оганесян Эрнст Григорьевич проходчик ш. №158 25 лет 1959
Боровец Иван Тимофеевич проходчик ш. Боково-Платовская 27 лет 1960
Ковалевский Леонид Павлович вагонщик ш. №3 21 год 1961
Ермоленко Михаил Григорьевич проходчик ш. №2 35 лет 1961
Червонобаба Николай Федорович мастер-взрывник ш. №1 34 года 1962
Погорелов Николай Андреевич вагонщик ш. №158 24 года 1962
Эсауленко Сергей Пантелеевич проходчик ш. №158 38 лет 1962
Ребров Анатолий Алексеевич проходчик ш. №3 34 года 1962
Бойко Владимир Александрович электрослесарь ш. Боково-Платовская 23 года 1962
Савченко Алексей Михайлович машинист комбайна ш. № 218 26 лет 1963
Алексеенко Алексей Андреевич бригадир проходчиков ш. №218 38 лет 1963
Калимбет Алексей Власович крепильщик ш. №2 48 лет 1964
Добош Петр Михайлович крепильщик ш. №10 Наклонная 22 года 1965
Литвиненко Николай Александрович машинист электровоза ш. №18-26 24 года 1967
Дубовик Иван Филиппович бульдозерист ПТУправление 38 лет 1968
Пельменев Сергей Александрович практикант ПТУ 18 лет погиб на ш. № 4 ш/у «Хрустальское» 7.01.1975
Срибный Николай Константинович крепильщик ш. № 4 ш/у «Хрустальское» 47 лет обрушение пород кровли 10.01.1975
Кондратюк Михаил Иванович ГРОЗ ш. № 10 ш/у Известий 28 лет обрушение пород кровли 9.05.1978
Романов Владимир Васильевич практикант ПТУ 18 лет смертельно травмирован на подземном транспорте на ш. 4-бис ш/у Знамя коммунизма 24.11.1983
Чопоров Василий Ефимович слесарь по ремонту оборудования ГОФ «Хрустальская» 45 лет 5.06.1974
Курбанов Сергей Шихмамедович слесарь ГОФ Краснолучская 20 лет обрушение угля в бункере 31.01.1980
Яцышина Валентина Федоровна маш. установок обогащения ГОФ Миусинская 45 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 3.10.1982
Субботин Борис Иванович начальник смены ГОФ Краснолучская 46 лет насильственная смерть 30.03.1996
Линник Юрий Владимирович установщик вагоно-опрокидывателя ЦОФ Комендантская 18 лет смертельно травмирован на ж/д транспорте 19.07.1980 г.
Зуев Сергей Александрович водитель ЦОФ Яновская 23 года падение человека 24.03.1997
Сошнянин Александр Геннадиевич водитель ЦОФ Яновская 21 год 26.10.2000
Герасимов Николай Петрович грузчик ж/д вагонов ГОФ Хрустальская 26 лет падение предметов 12.08.1978 г.
Митченко Владимир Тимофеевич эл.слесарь энергоуправления «Донбассантрацит» 41 год поражение электротоком 11.08.1977
Киречко Владимир Григорьевич зам.начальника участка ШСУ-2 треста КУС 40 лет смертельно травмирован при обслуживании машин и механизмов 18.09.1992
Лавриненко Сергей Олегович проходчик ШСУ-1 тр-та Краснолучуголь 41 год смертельно травмирован на подземном транспорте 18.11.1995
Мясоедов Александр Юрьевич проходчик ЧП «Рудник» 1979 прорыв воды в выработки 6.09.2011
Бурлаков Олег Валерьевич ГРОЗ ЧП «Рудник» 1981 прорыв воды в выработки 6.09.2011
Бондарчук Игорь Николаевич ГРП ЧП «Рудник» 1984 прорыв воды в выработки 6.09.2011

ВГСЧ[править]

Свинарев Иван Семенович пом. ком. отряда ликвидация пожара на шахте 17-17-бис 25.07.1962
Полярчук И.П.jpg Полярчук Иван Петрович респираторщик Щетовского взвода 1943 взрыв метана при ликвидации пожара на шахте № 7-8 11.09.1971
Дудин А.П.jpg Дудин Алексей Петрович ком. отделения Щетовского взвода взрыв метана при ликвидации пожара на шахте № 7-8 11.09.1971
Цаларунга А.Е.jpg Цаларунга Андрей Ефимович респираторщик Щетовского взвода взрыв метана при ликвидации пожара на шахте № 7-8 11.09.1971
Плохотченко Виктор Андреевич пом. ком. 3-го взвода падение в ствол во время учений на шахте № 1-2 «Лобовская» (им. Вахрушева) апрель 1962
Тимощук Владимир Куприянович ком. отделения 3-го взвода падение в ствол во время учений на шахте № 1-2 «Лобовская» (им. Вахрушева) апрель 1962
Бетко Владимир Васильевич командир отделения 3-го взвода погиб при строительстве взвода 03.08.1978

См. также[править]