Книга памяти шахтеров Восточного Донбасса/Донецк

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]

Фото Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта «Гундоровская»[править]

Шестопалов Д.А. костерщик 1924 1951
Осьминкин Н.С. проходчик 1914 1951
Комаров П.И. проходчик 1903 1952
Максимов И.С. навалоотбойщик 1909 1953
Зуев П.С. навалоотбойщик 1907 1953
Коленченко И.Я проходчик 1928 1953
Алексеев С.Ф. машинист электровоза 1924 1954
Ткаченко М.Д. крепильщик 1908 1954
Нечаев П.Д. стволовой 1899 1954
Линник Н.М. проходчик 1916 1955
Лагода В.Г. электрослесарь 1936 1955
Пономаренко Г.П. забойщик 1936 1956
Солдатенко И.С. проходчик 1922 1956
Степин В.Ф. машинист электровоза 1939 1957
Фильчук П.М. пом. стволового 1903 1958
Мишакин И.А механик участка 1927 1958
Рукавцев В.Е. РОЗ 1931 1958
Барановский Ф.Ф. РОЗ 1933 1959
Недосып Н.Я проходчик 1939 1959
Токарев Н.Я. забойщик 1913 1959
Денисенко М.С. крепильщик 1920 1960
Кулик Г.И. РОЗ 1929 1960
Бугаенко Ю. Н. проходчик 1936 1962
Безуглов Г.Д. плитовой 1936 1963
Битяев А.В. машинист электровоза 1940 1960
Сурай Н.А. ГРОЗ 1936 1964
Киряхно П.С. ученик крепильщика 1942 1965
Моисеев П.П. РОЗ 1940 1965
Помогайбо Михаил Данилович РОЗ 1940 1969
Войнов Георгий Александрович пом. нач. участка 1938 1971
Бондаренко Николай Данилович доставщик-такелажник 1929 1972
Побегайло Л.С. мастер-взрывник 1927 1974
Антипов Михаил Егорович ГРОЗ 1925 1973
Прыгов Павел Николаевич ГРОЗ 1932 1973
Квач Анатолий Филиппович электрослесарь 1931 1975
Сурай Петр Александрович МГВМ 1929 (1930) 1976
Запорожец А.М. горный мастер 1928 1978
Калюк Иван Илларионович МПУ 1931 травмирован в результате обрыва троса транспортной лебедки 16.02.1979
Бовкун С.Г. ГРОЗ 1954 1981
Караваев Юрий Трофимович ГР по РГВ 1949 умер в результате шахтной травмы, полученной при выдачи груженых вагонов по уклону 28.04.1982
Прохватский Ю.А. проходчик 1952 1984
Зеленков (Зеленьков) Александр Иванович машинист электровоза 1930 прижат электровозом 1985
Евсюков Александр Федорович проходчик 1941 внезапное обрушение рам с разрывом хомутов 15.03.1985
Романов Иван Иванович ГРП 1938 при переноске рештака через работающий конвейер напарник выронил край рештака, который уперся в скребок и придавил пострадавшего к раме 1990
Михайлов А.В.jpg Михайлов Анатолий Викторович ученик ГРОЗ 1965 (1968) обрушение кровли 1990
Олемский В.П.jpg Олемской Владимир Павлович ГРП 1938 при разбуривании вагонов в уклоне прижат вагоном к арочной крепи 4.07.1992
Ерастов Александр Филиппович стволовой (ГРП) 1935 при очистке зумпфа прижат опускающейся клетью 1992
Заярный М.Г.jpg Заярный Михаил Геннадьевич МГВМ 1964 обрушение кровли в лаве 20.12.1993
Калитченко Константин Юрьевич электрослесарь (крепильщик) 1969 опуская груз по уклону, споткнулся и упал под колеса вагонов 1994
Медведев Владимир Васильевич ГРОЗ 1951 при подготовке лавы задавлен перетаскиваемым конвейером 1994

Шахта «Донецкая»[править]

Хвощ Н.П. МПУ 1932 196?
Викторов В.Ф. проходчик 1931 1965
Щербуха Г.А. машинист электровоза 1910 1966
Ененко В.Г ГРП 1926 1967
Березин В.М. ГРОЗ 1938 1968
Овчаренко Владимир Михайлович плитовой 1950 1968
Пивень Александр Федорович машинист электровоза 1928 1968
Поваров И.Ф.jpg Поваров Иван Федорович ГРОЗ 1934 обрушение кровли 24.11.1968
Сподоненко П.И. ученик ГПТУ 1950 1969
Корж Николай Павлович (Петрович) машинист электровоза 1936 1972
Сердюк И.С.jpg Сердюк Иван Сергеевич плитовой 1933 убит вагонеткой в результате обрыва троса май 1973
Яковлев Виктор Иванович проходчик 1940 1974
Жарков Федор (Юрий) Иванович ГРОЗ 1933 1974
Богданов Владимир Ильич ГРОЗ 1941 1974
Слепцов Н.А. зам. нач. участка 1936 1976
Сапунов А.А.JPG Сапунов Анатолий Алексеевич ГРОЗ 1934 обрушение пород кровли 26.09.1976
Смолкин Владимир Васильевич электрослесарь 1948 1977
Шаповалов Виктор Александрович горный мастер 1954 (1955) 1977
Ярцалов Владимир Михайлович МПУ 1929 1979
Ушков П.П.jpg Ушков Петр Павлович проходчик 1936 обрушение кровли 22.05.1979
Шиянов А.А.jpg Шиянов Алексей Александрович горный мастер 1948 обрушение пород кровли 19.03.1980
Петрунько Н.И. ГРОЗ 1956 1980
Баранов В.В. ГРОЗ 1951 1981
Недзельский К.Л. машинист электровоза 1946 1981
Лужанский В.В. ГРОЗ 1935 1983
Лямин Владимир Васильевич ГРОЗ 1935 1983
Бадышев А.К.jpg Бадышев Алексей Константинович бригадир ГРОЗ 1941 оторвавшимся редуктором прижат к стойке 06.08.1984
Куцевалов Геннадий Иванович ГРОЗ 1955 1984
Моисеев Николай Никитович электрослесарь 1929 1984
Лозовой Николай Иванович машинист электровоза 1939 1984
Юденко Александр Иванович ГРОЗ 1949 1986 (1985)
Селюта Петр Филиппович ГРОЗ 1960 обрушение кровли 17.07.1987
Волохов Юрий Георгиевич ГРОЗ 1952 погиб при взрывных работах 08.06.1988
Шумных Леонид Сергеевич ГРОЗ 1957 1988
Кузнецов Абкирим Велиевич горный мастер 1955 1989
Колесников Валерий Викторович ГРП 1968 1990
Шевцов Александр Сергеевич ГРП 1958 1990
Филонов В.И.jpg Филонов Виктор Иванович ГРОЗ 1957 обрушение кровли 27.09.1991
Хмелев Геннадий Васильевич ГРОЗ 1950 1991
Терновой Н.Г. горный мастер 1927 1992
Лужанский С.С.jpg Лужанский Сергей Степанович крепильщик 1959 в результате обрушения кровли и крепления прижат рамой крепи 28.01.1994
Подоляко Н.Н.jpg Подоляко Николай Николаевич электрослесарь 1974 попал в барабан ленточного конвейера при проведении ремонтных работ 16.08.1994
Антохин Александр Иванович электрослесарь 1946 1997
Растеряев В.В. проходчик 1956 1997

Шахта «Западная»[править]

Горбачев С.Ф. проходчик 1028 1949
Харламов А.И электрослесарь 1921 1953
Власюк Р.И. проходчик 1918 1953
Гоноцкий П.Г. проходчик 1911 1953
Куринский А.Г. проходчик 1930 1953
Корнеев Е.И. проходчик 1927 1953
Корниенко Л.Е. лесодоставщик 1942 1954
Кретов С.Е. проходчик 1918 1954
Лунгу А.К. проходчик 1919 1954
Ивакин А.И. электрослесарь 1910 1955
Карповец А.И. навалоотбойщик 1926 1955
Манаф Д.Н. люковой 1936 1955
Антоненко Е.В. стволовой 1930 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Бодалов В.А. РОЗ 1936 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Бортылева А.П выборщица породы 1932 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Бударщикова В.Т. газомерщица 1934 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Бухало Т.И. плитовая 1833 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Волошин Д.Е. проходчик 1905 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Гроссу Б.Г. проходчик 1931 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Дмитриева А.С. плитовая 1934 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Залесский Н.Н. горный мастер 1937 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Зугров А.В. плитовой 1937 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Капля И.С. электрослесарь 1937 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Маркин П.Т. проходчик 1903 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Мустафаев А. проходчик 1932 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Первачев Л.А. проходчик 1930 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Рекунов И.П электрослесарь 1928 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Родоманова А.И. лебедчица 1934 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Скорик И.П. проходчик 1924 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Цымбалов В.Н. взрывник 1929 взрыв газа и угольной пыли 27.01 1956
Алешин К.Е. стволовой 1904 1957
Земляков И.Ф. РОЗ 1930 1957
Кванин В.Я. электрослесарь 1937 1957
Полева Н.Д. машинист электровоза 1935 1958
Ларионов В.Ф. проходчик 1940 1959
Асламутдинов Р.А. проходчик 1937 1960
Манекин А.Р. проходчик 1936 1960
Гробовенко Г.С. проходчик 1914 1961
Иванов Б.Д. механик 1932 1961
Кузьминов Л.И. крепильщик 1938 1961
Руснак Г.И. РОЗ 1935 1962
Горина Н.И. пом. нач. участка 1928 1963
Морозов С.И. РОЗ 1940 1963
Кирпа Н.Г. РОЗ 1927 1967
Нерушай И.Г. РОЗ 1939 1967
Куревин А.А. РОЗ 1919 1967
Орловский Валентин Петрович проходчик 1935 1969
Попов Валентин Дмитриевич плитовой 1929 1970
Глазков Николай Сергеевич РОЗ 1927 1971
Никитин Анатолий Нестерович (Петрович) ГРОЗ 1947 1972
Герасимов Борис Васильевич ГРОЗ 1930 1973
Морозов Константин Викторович МПУ 1951 1974
Федоров Алексей Васильевич ГРОЗ 1929 (1928) 1976
Маленкин Виктор Николаевич МПУ 1955 1977
Левчук Иван Павлович ГРОЗ 1952 1978
Песецкий А.А. ГРОЗ 1931 1980
Степанищев А.А. ГРОЗ 1940 1980
Быков Ю.В. проходчик 1947 1981
Зекунов Ю.А. ГРОЗ 1956 1981
Зиновьев В.И. горный мастер 1934 1981
Ковальчук А.М. ГРОЗ 1956 1981
Михайлусов И.И. ГРОЗ 1932 1981
Горшков Николай Серафимович МПУ 1938 (1937) 1982
Краснов Виктор Иванович ГРОЗ 1953 1982
Бригадиров Александр Юрьевич МПУ 1959 1982
Масалитин Владимир Адамович уч. ГПТУ 1964 1982
Рачко Бронислав Петрович ГРОЗ 1935 1982
Кузьмин Владимир Васильевич крепильщик 1945 1983
Жаров Петр Васильевич крепильщик 1937 (1938) 1983
Поляков Анатолий Кириллович крепильщик 1954 1983
Журавлев Николай Семенович крепильщик 1939 1983
Шведчиков Василий Иванович горный мастер 1957 1984
Гуськин Михаил Иванович МПУ 1933 1985
Романов Михаил Иванович ГРОЗ 1940 (1939) 1985
Макаров Петр Вениаминович проходчик 1954 1986
Козлов Анатолий Федорович проходчик 1945 1986
Исаев Михаил Петрович проходчик 1948 1986
Вышлов А.В. проходчик 1960 1986
Горин Владимир Михайлович МГВМ 1950 1987
Сирома Степан Савельевич МПУ 1931 1988
Ильчук Валерий Кириллович проходчик 1948 1989
Симонов Н.И. электрослесарь 1951 1990
Спирин Александр Викторович ГРОЗ 1966 1991
Егоров Алексей Иосифович проходчик 1943 1992
Чичкало Олег Валентинович ГРОЗ 1967 1992
Чередников Виталий Николаевич МПУ 1970 1992
Уставицкий Виктор Иванович стволовой 1940 1993
Татаринцев Виктор Владимирович проходчик 1947 1995
Тодерин В.В. проходчик 1947 1995
Шашкин Владимир Сергеевич ГРОЗ 1963 1996
Семилетов Николай Андреевич ГРОЗ 1960 1996
Новицкий Николай Анатольевич ГРОЗ 1976 обрушение пород кровли переноске тумб 1998
Сорокин Владимир Дмитриевич ГРОЗ 1958 1998
Пискунович Александр Петрович ГР по РГВ 1959 при езде на ленте упал в бункер 5.11.1998
Савченко Александр Николаевич мастер-взрывник 1954 2000
Гусенко Валерий Николаевич ГРП 1959 2001
Ходыкин Роман Иванович машинист электровоза 1968 2001
Хаперский Игорь Дмитриевич проходчик 1970 выезжал по уклону, стоя на переднем буфере контргруза, при попытке спрыгнуть с забурившегося контргруза, зацепился шнуром за спецплощадку, упал и был смертельно травмирован 21.06.2002
Пугачев Виктор Николаевич электрослесарь 1968 2002
Федоров Юрий Николаевич ГРОЗ 1953 2003
Кривощеков Алексей Павлович ГРП 1951 2005
Карнаков Анатолий Анатольевич ГРП 1975 2005

Шахта «Изваринская»[править]

Тюречев Н. С. проходчик 1929 1947
Костин В. Н. костерщик 1927 1950
Каргин С. Ф. забойщик 1925 1951
Семенков И. С. машинист электровоза 1925 1951
Хархолуп В. М. лесогон 1929 1951
Шабанов П. Ф. забойщик 1928 1952
Боркуман П. С. забойщик 1928 1952
Шабельский В. М. лесогон 1927 1953
Рубашкин П. С. проходчик 1935 1954
Мяконьков Н. В. электрослесарь 1928 1955
Дудкин А. А. навалоотбойщик 1930 1955
Мирошниченко А. И. горный мастер 1938 1958
Туов С. А. машинист электровоза 1940 1959
Деркач Г. М. проходчик 1932 1959
Коробков Г. С. горный мастер 1937 1959
Юргиевич Г. Б. забойщик 1930 1960
Данилов В. В. крепильщик 1931 1961
Милосердов В. М. РОЗ 1939 1961
Ломакин И. И. забойщик 1924 1962
Морозов Н. В. слесарь подъема 1915 1962
Овсянкин А. И. горный мастер 1939 1962
Серегин И. Г. РОЗ 1939 1964
Стародубцев В. Г. РОЗ 1939 1965
Кирьянов Д. И. забойщик 1925 1965
Абрамов Т.Я забойщик 1940 1965
Василенко А. Л. проходчик 1939 1965
Голованев И. И. проходчик 1941 1965
Гордобойнов М. С. забойщик 1935 1965
Кулиш Н. М. проходчик 1938 1965
Деев П. А. РОЗ 1930 1966
Кононов Ф.И проходчик 1928 1967
Франюк В. И. проходчик 1928 1967
Данчишин М.З забойщик 1928 1968
Корытко А. Т. ученик ГПТУ 1949 1968
Романов В. К. забойщик 1927 1968
Токмаков М. Д. забойщик 1928 1968
Любимов С. П. РОЗ 1931 1970
Фролов А. М. проходчик 1946 1970
Юрченко Н. В. горный мастер 1936 1970
Былич К.П.jpg Былич Константин Петрович машинист электровоза ш. Северо-Изваринская 1935 взрыв 17.06.1970
Лагутин Анатолий Николаевич горный мастер ш. Северо-Изваринская 1940 1971
Черных Владимир Павлович забойщик 1930 1972
Родионов Иван Стефанович электрослесарь 1934 1975
Ковтун Николай Николаевич забойщик 1942 1975
Лещенко (Лященко) Анатолий Кондратьевич горный мастер 1931 1975 (1974)
Давыдов Владимир Федорович проходчик 1937 (1938) 1976
Изварин Юрий Витальевич ГРОЗ 1951 1977
Суринов(Суриков) Виктор Григорьевич проходчик 1931 1977
Колокольников Николай Ильич проходчик 1930 1977
Жук Михаил Филиппович проходчик 1927 1977
Мелетинский Николай Константинович ГРОЗ 1948 1982
Чайкин В. Т. горномонтажник 1959 1986
Андреенко Алексей Иванович машинист электровоза 1941 1989
Портасов Владимир Евгеньевич ГРОЗ 1961 1995
Баранников Евгений Юрьевич горный мастер уч. № 1 1961 выброс метана 20.10.1997
Сиротин Алексей Николаевич бригадир ГРОЗ уч. № 1 1960 выброс метана 20.10.1997

Каменское шахтоуправление[править]

Акатнова О.Г. плитовая 1927 1948
Пономарев М.С. электрослесарь 1920 1948
Исайко А.А. забойщик ?? 1948
Ковалев В.А. электрослесарь 1925 1948
Мельников И.В. забойщик 1925 1949
Карташов М.Н. лесогон 1928 1949
Великотский Г.С. врубмашинист 1929 1953
Владыкин И.К. электрослесарь 1906 1951
Чайка С.С. забойщик 1919 1951
Громов П.Н. крепильщик 1904 1952
Гусев И.Т. забойщик 1917 1951
Погребач А.Ф. забойщик 1926 1953
Сыч О.А. плитовая 1909 1954

Шахтоуправление «Северо-Гундоровское»[править]

Аленкин И.Е. маш. водоотлива 1930 1949
Безотосный М.А. крепильщик 1908 1956
Смирнов И.Г. кондуктор 1933 1959
Минченков В.С. уч. проходчика 1931 1960
Фукалов В.А. РОЗ 1931 1960
Рапота Н.И. крепильщик 1907 1961
Заикин Н.Н. забойщик 1932 1963
Стародубцев В.Г. РОЗ 1939 1965

Шахта «Станичная»[править]

Доценко Н.К. РОЗ 1926 1959
Кисленко П.П. РОЗ 1933 1958
Коржинаускас А.А. РОЗ 1933 1958

Шахта «Центральная» (Донецк)[править]

Кюссе Г.К. вагонщик 1917 1948
Ермаков Михаил Михайлович 1931 обрушение кровли лето 1949[1]
Гузев П.С лесогон 1933 1950
Колесников Е.А. машинист электровоза 1930 1950
Савенко Н.Ф. проходчик 1912 1950
Матюшенко Е.Ф. навалоотбойщик 1931 1950
Шевченко Д.Ф. крепильщик 1928 1951
Жениленко С.С. пом. нач. шахты 1925 1952
Ларина Т.И. кондуктор 1933 1953
Чайкин Н.К. крепильщик 1928 1954
Черкасов В.А. взрывник 1954
Рябоконь И.Г. забойщик 1914 1955
Хмелев В.И. бутчик 1923 1955
Барабаш А.Ф. посадчик 1924 1955
Бодалов В.А. пом. комбайнера 1936 1956
Кичко В.М. машинист комбайна 1927 1956
Бондаренко А.Д. электрослесарь 1932 1958
Захарнев И.Л. проходчик 1925 1958
Башкиров И.В. проходчик 1930 1959
Попов Р.М. РОЗ 1927 1961
Шарапа В.И. плитовой 1924 1961
Коваленко И.И крепильщик 1932 1963
Гусенко В.Д. проходчик 1940 1964
Ененко И.А. лесодоставщик 1914 1964
Кормилицин В.М. проходчик 1933 1966
Пушкарев А.И. электрослесарь 1939 1967
Попов Валентин Дмитриевич плитовой шу Юго-Западное 1929 1970
Каравайченко Федор Иванович машинист электровоза 1926 1972
Стецюк В.А. машинист электровоза 1930 1972
Иванов Александр Алексеевич проходчик 1939 1973
Пасхин Евгений Николаевич проходчик 1948 1973
Ермоленко Анатолий Иванович (Михайлович) начальник участка 1940 1975
Переяславец Анатолий Вакулович ГРОЗ 1934 1978
Сидоркин Илья Федорович ГРОЗ 1936 1978
Зинкевич Ю.П. ГРОЗ 1949 1981
Ступников Ю.П. ГРОЗ 1958 1981
Курнаев С.Ф. проходчик 1946 1981
Якунин Сергей Валентинович ГРОЗ 1955 1987
Юрченко Василий Федорович машинист электровоза 1948 1989
Носко Алексей Иванович машинист электровоза 1968 1992
Кашкаров (Кошкаров) Василий Иванович МПУ 1949 1993
Алейников (Олейников) Владимир Иванович МПУ 1958 1994
Лядов Анатолий Васильевич ГРОЗ 1952 1994

Шахта «Юго-Восточная» (Донецк)[править]

Самойленко К.А. десятник 1901 1940
Поданева Е.Г. вагонщица 1928 1948
Дауров Х.Х навалоотбойщик 1928 1948
Корж А.Ф. взрывник 1929 1948
Бузыкина Н.С. подкатчица 1929 1949
Батлук А.А. электрослесарь 1929 1950
Березнев А.П. проходчик 1932 1950
Романов И.К. слесарь 1929 1950
Жидков Д.Д. навалоотбойщик 1910 1950
Жарков И.И навалоотбойщик 1922 1951
Кузьмин П.Ф. монт. связи 1932 1952
Вакуленко Н.Ф. навалоотбойщик 1927 1953
Голубин И.С. навалоотбойщик 1925 1953
Черенков Е.И. проходчик 1931 1953
Калиниченко П.С. горный мастер 1914 1954
Кравченко С.М. проходчик 1905 1954
Тарасов А.П. РОЗ 1929 1955
Бударин П.И. электрослесарь 1936 1956
Лобанова М.С. плитовая 1929 1956
Марков А.Н. проходчик 1938 1957
Шарипов К.А. проходчик 1921 1957
Шихель В.А. РОЗ 1926 1958
Мериакри М.В. РОЗ 1934 1959
Субботин С.Н лесодоставщик 1911 1961
Рубцов П.М. МПУ 1908 1962
Куреня А.И. уч. стволового 1913 1962
Лысенко Б.А. машинист электровоза 1935 1965
Коваленко Н.Ф. МПУ 1927 1967

Шахта «Юго-Западная № 1»[править]

Бахметьев М.М. забойщик 1928 посадка лавы 24.06.1949
Беседин И.М. забойщик 1928 посадка лавы 24.06.1949
Богутдинов А.А. забойщик 1928 посадка лавы 24.06.1949
Ермаков М.М. забойщик 1931 посадка лавы 24.06.1949
Мамалыгин А.С. забойщик 1913 посадка лавы 24.06.1949
Дветлюк С.Ф. забойщик 1925 посадка лавы 24.06.1949
Тодерин Ф.Н. пом. комбайнера 1936 1954
Чистобаев А.Г. РОЗ 1933 1956
Хловыстина В.Б. газомерщица 1926 1956

Шахта № 15-бис (Донецк)[править]

Алехин Ф.И. костерщик 1909 1950
Аникин Ф.И. проходчик 1928 1950
Рубашкин П.С. студент ШГТ 1935 1954
Шабельский В.М. лесогон 1927 1951

Шахтоуправление №20-22 (Донецк)[править]

Бардаков Н.Д. моторист 1935 1953
Вайденков А.Г. машинист комбайна 1919 1952
Дмитриенко И.А. электрослесарь 1927 1958
Кривенцов П.С. навалоотбойщик 1915 1952
Марочкина Е.А. плитовая 1929 1950
Мищенко В.Н. плитовая 1936 1955
Плавшудина Н.Н. стволовая 1953
Проскурин П.П. машинист комбайна 1929 1957
Спиваков Г.К. машинист комбайна 1928 1957
Устименко П.Г. навалоотбойщик 1928 1952

Шахта № 21 (Донецк)[править]

Акачеев Б.Т. бурильщик 1921 1949
Васильев А.В. РОЗ 1934 1958
Винокуров А.Л. посадчик 1951
Карабельникова В.А. лесогон 1926 1950
Матвиенко А.З. проходчик 1930 1957
Тиньков М.М. машинист электровоза 1939 1959

Шахта № 54 (Донецк)[править]

Волков Н.М. забойщик 1904
Вьючная Н.П. взрывник 1914
Герасимов И.Н. крепильщик 1904
Горелов И.П. врубмашинист 1908
Кузьменко Т.Д. проходчик 1929
Кучкина У.И. откатчица 1929
Мещеряков П.К. проходчик 1916
Попович Е.Я. плитовая 1924
Сидоренко И.М. проходчик 1908
Строков А.А. проходчик 1898
Черенков Е.И. проходчик
Ященя С.С. проходчик 1922

Прочие предприятия[править]

Лихацкий Д.Ф. забойщик (шахта №16, шахта №1-2-бис) 1909 1946
Селютин В.С. РОЗ (шахта №16, шахта №1-2-бис) 1923 1958
Дончишен Михаил Захарович забойщик ш. Северо-Изваринская 1927 1968
Романов Василий Кузьмич забойщик ш. Северо-Изваринская 1927 1968
Токмаков Михаил Дмитриевич забойщик ш. Северо-Изваринская 1928 1968
Юрченко Николай Владимирович горный мастер ш. Северо-Изваринская 1936 1970
Любимов Станислав Петрович РОЗ шахта Северо-Изваринская 1931 (1935?) 1970
Изварин Иван Пантелеевич РОЗ ш. Юго-Западная № 3 1926 1970
Семин Виктор Федорович горный техник ДШСУ-3 1928 1976
Гумников Михаил Васильевич прохочик ДШСУ-3 1944 1977
Кирьянов Николай Семенович Донецкое РСУ 1933 1984
Заморхова Надежда Семеновна ПТУ Донецк 1951 1985
Демьянов Иван Семенович ДШСУ-3 1934 1987
Орлов Юрий Петрович ДШСУ-3 1957 1989
Безродний Анатолий Павлович ЦОФ «Донецкая» 1947 1995
Беланов Сергей Алексеевич Донецкие ЦЭММ 1974 1997
Авдеев Юрий Дмитриевич Донецкие ЦЭММ 1949 1997
Козымаев Александр Владимирович ЦОФ «Донецкая» 1961 2001
Дьячков С.Ф. ГРП 1962 1997
Лазарев В.И. слесарь подъема 1941 1964
Карачев В.Ю. горный мастер 1959 2006
Малёнкин Н.И. электрослесарь ЦЭММ 1931 1964

Примечания[править]

  1. Погибло 5 человек, похоронены на Гундоровском кладбище

См. также[править]