Книга памяти шахтеров Донбасса/Селидово

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск


Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]

Фото Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта имени Д. С. Коротченко[править]

Томкив Богдан Филиппович ГРОЗ 1926 17.05.1961
Федотов Александр Афанасьевич проходчик 1939 09.09.1961
Топчак Михаил Николаевич ГРОЗ 1924 29.11.1961
Стругов Семен Васильевич крепильщик 1918 26.01.1962
Ничипорук Петр Васильевич ГРОЗ 1933 20.02.1962(1963)
Стефанец Владимир Карпович машинист электровоза 1937 17.04.1962
Халтурин Анатолий Иосифович доставщик такелажник 1944 05.09.1962
Кудрич Анатолий Иосифович ГРОЗ 1929 09.10.1962
Беспалько Михаил Павлович крепильщик 23.04.1963
Повтораченко Иван Гаврилович электрослесарь 1937 12.05.1963
Туболев Анатолий Поликарпович ГРОЗ 1941 19.04.1964
Бурлака Анатолий Андреевич доставщик такелажник 1941 14.07.1964
Абросин Петр Николаевич мастер-взрывник 1920 11.12.1964
Кирилюк Виктор Иванович ГРОЗ 1940 16.12.1964
Прядко Борис Никитович машинист шахтных машин и механизмов 1937 06.11.1964
Хаперский Ефрем Павлович ГРОЗ 1936 03.02.1965
Симонов Александр Павлович ГРОЗ 1935 22.05.1965
Егоров Александр Яковлевич ГРОЗ 1941 23.04.1965
Панюта Александр Федорович машинист электровоза 1948 05.08.1966
Самсонов Леон Павлович ГРОЗ 1939 04.12.1967
Солодько Григорий Иовменович ГРОЗ 1937 13.12.1968
Кондратьев Вячеслав Алексеевич механик 1942 24.02.1969
Чайка Владимир Сидорович ГРОЗ 1931 04.12.1969
Щелоков Василий Егорович ГРОЗ 1940 05.10.1969
Загайнов Иван Александрович ГРОЗ 1928 27.03.1971
Смирнов Александр Никитович машинист электровоза 1921 10.02.1972
Процюк Григорий Григорьевич ГРОЗ 1940 25.03.1972
Рублевский Анатолий Васильевич электрослесарь 1950 14.09.1973
Лутицкий Гаврил Семенович крепильщик 1927 13.12.1973
Ленкевич П.С.jpg Ленкевич Петр Степанович ГРОЗ 1932 обрушение кровли 04.06.1974
Прядко Д.Н.jpg Прядко Дмитрий Никифорович ГРОЗ 1929 тупая травма головы, травматический шок 10.08.1974
Станкевич Михаил Прокопьевич ГРОЗ 1939 28.11.1974
Корж Анатолий Иванович ГРОЗ 1950 18.02.1976
Веселов Анатолий Николаевич ГРОЗ 1932 07.02.1977
Вылобков Павел Михеевич ГРОЗ 1933 21.05.1977
Соколов Александр Иванович электрослесарь 1929 10.10.1977
Вдовиченко Василий Исакович ГРОЗ 1939 26.04.1978
Воробьев Иван Фомич проходчик 1930 21.11.1978
Великий Павел Васильевич ГРОЗ 25.12.1978
Товстоног Николай Иванович ГРОЗ 1931 смертельно травмирован стойкой при разгрузке леса 21.10.1979
Гнушев Вячеслав Иванович ГРОЗ 1932 10.11.1979
Коростелин Василий Михайлович мастер-взрывник 1931 30.03.1980
Голубев Виктор Павлович проходчик 1934 17.06.1980
Смирнов Георгий Андреевич проходчик 1932 18.03.1981
Исаков Алексей Николаевич ГРОЗ 1947 19.09.1981
Парус В.П.jpg Парус Виктор Петрович проходчик 1951 обрушение пород кровли 10.06.1982
Конуп Николай Васильевич МГВМ 1933 1982
Назаренко Иван Павлович ГРОЗ 1935 09.01.1984
Макеев Николай Александрович ГРОЗ 1941 15.05.1984
Бут-Гусаим Григорий Яковлевич горнорабочий 1931 прижат между вент. дверями и злектровозом 05.08.1985
Вовк Геннадий Викторович электрослесарь 1962 поражение электрическим током 05.09.1986
Мищенко Иван Максимович МПУ 1926 25.01.1987
Азаров Анатолий Леонидович ГРОЗ 1961 30.06.1987
Мутыка Виктор Григорьевич зам. директора по производству 1949 11.12.1987
Корниенко Михаил Онуфриевич уч. горнорабочего 1930 26.12.1988
Стрельник Василий Петрович горный мастер 1940 15.08.1989
Мальцев Павел Владимирович машинист электровоза 1965 01.11.1989
Ведяшов Иван Петрович ГРОЗ 1941 24.09.1990
Кочуло Валерий Леонидович электрослесарь 1961 07.11.1990
Тажбиков Анатолий Ижбулатович ГРГВ 1942 14.01.1992
Роговец Юрий Владимирович нач. участка 1960 погиб от недостатка кислорода в непроветриваемой выработке 04.05.1992
Шевченко Виктор Иванович стволовой 1937 16.10.1993
Гук Петр Аврамович горномонтажник 1942 28.02.1994
Стовбун Н.И.jpg Стовбун Николай Иванович электрослесарь 1974 поражение электротоком 14.09.1994
Городецкий Александр Владимирович горный мастер 1952 19.10.1995
Налескин Н.К.jpg Налескин Николай Константинович ГРОЗ 1952 смертельно травмирован тяговой цепью комбайна 22.05.1996
Ильин Борис Александрович МГВМ 1941 01.12.1996
Бровар Николай Федорович ГРОЗ 1958 15.04.1997
Папаика В.В.jpg Папаика Владимир Викторович машинист электровоза 1977 погиб при постановке на рельсы забуренных вагонеток 06.12.1997
Кубрак Василий Алексеевич проходчик 1946 06.02.1998
Васильев Михаил Иванович ГРОЗ 1965 31.05.1998
Куцык С.А.jpg Куцык Сергей Анатольевич ГРОЗ 1961 обрушение кровли 31.05.1998
Ковалев Валерий Иванович горный мастер 05.08.1998
Леонтии Валерий Иванович проходчик 1957 16.08.1999
Повзло Иван Иванович проходчик 1962 06.02.2001
Штепа Петр Николаевич машинист электровоза 1968 26.03.2001
Черняев Иван Сергеевич электрослесарь 1934 30.06.2002
Ведяшов Владимир Иванович электрослесарь 1970 15.07.2003
Здор А.П.jpg Здор Анатолий Петрович машинист электровоза 1959 перелом позвоночника, множественные переломы конечностей и ребер 16.05.2005

Шахта 1/3 «Новогродовская»[править]

Верхогляд Николай Калинович 1927 обрушение кровли 25.11.1950
Суханов Петр Власович поездной 26.04.1952
Макаров Иван Алексеевич терриконщик 07.09.1952
Лучинец Михаил Михайлович ученик проходчика 03.06.54
Магора Сергей Яковлевич навалоотбойщик 10.08.54
Чуденко Сергей Степанович проходчик 18.11.54
Зива Семен Андреевич проходчик 18.11.54
Осьмачко Владимир Семенович плитовой 28.04.56
Гордейчук Михаил Николаевич проходчик 04.01.57
Коваленко Любовь Яковлевна машинист 03.05.57
Сустевов Михаил Васильевич ГРОЗ 28.05.57
Власюк Иван Захарович плитовой 18.02.59
Смиронов Василий Афанасьевич горнорабочий 12.06.59
Цисюк П.П.jpg Цисюк Петр Петрович машинист электровоза 01.02.60
Казанчук Владимир Андреевич проходчик 02.04.60
Олексюк Александр Андреевич плитовой 18.02.59
Енин Федор Васильевич ГРОЗ 11.09.60
Шахова Валентина Александровна машинист шахтных машин и механизмов 31.09.60
Зива Григорий Михайлович ГРОЗ 23.12.60
Бабичев Петр Степанович ГРОЗ 26.12.60
Злодеев Юрий Алексеевич ГРОЗ 09.03.61
Жовеорук Николай Анатольевич ГРОЗ 05.05.61
Павлюк Александр Иосипович проходчик 05.05.61
Джуровец Василий Николаевич ГРОЗ 18.11.61
Сименко Иван Александрович электрослесарь 20.04.62
Ромасюк Антон Васильевич проходчик 10.05.62
Хромик Михаил Дмитриевич проходчик 10.05.62
Григорчук Федор дмитриевич проходчик 10.05.62
Коваленко Иван Кириллович ГРОЗ 26.12.62
Ярошенко Евгений Афанасьевич проходчик 24.09.63
Коняев Михаил Степанович ГРОЗ 04.09.66
Довгоброд Николай Петрович крепильщик ремонта 27.11.66
Петров Петр Дмитриевич ГРОЗ 21.03.67
Филенко Михаил Иванович мастер-взрывник 01.06.67
Карпенко Виталий Григорьевич ГРОЗ 17.02.68
Левкин Вениамин Александрович проходчик 09.08.68
Яценко Владимир Николаевич ГРОЗ 22.01.69
Дмитриев Виктор Иванович проходчик 25.05.69
Таптун М.В.jpg Таптун Михаил Васильевич ГРОЗ 1930 обрушение пород кровли 03.02.72
Дидович Николай Романович ГРОЗ 28.08.72
Сидоренко Владимир Михайлович ГРОЗ 19.04.73
Тарасюк Алексей Сергеевич МПУ 16.06.75
Сохацкий И.Г.jpg Сохацкий Иван Григорьевич ГРОЗ 1940 обрушение пород кровли в лаве 25.05.76
Бегали А.Г.jpg Бегали Анатолий Георгиевич начальник участка 1939 в следствии порыва комбайновой тяговой цепи был смертельно травмирован движущимся комбайном 02.12.76
Юрьев Владимир Дмитриевич МГВМ 12.05.78
Шкуратько Г.П.jpg Шкуратько Григорий Павлович ГРОЗ 1930 погиб в нише лавы при ведении БВР 27.05.78
Курик Е.А.jpg Курик Емельян Александрович крепильщик ремонта смертельно травмирован при доставке ТСШВП по наклонной выработке 25.12.78
Гаевский А.В.jpg Гаевский Анатолий Владимирович ГРОЗ 1952 поражение электрическим током 26.05.80
Сташевчук Владимир Дмитриевич ГРОЗ 24.07.80
Сиденко Петр Карпович проходчик 12.12.81
Начинка Владимир Иванович проходчик 05.03.82
Гаташ Петр Петрович МГВМ 22.03.82
Кукушкин Анатолий Николаевич МГВМ 25.09.82
Дубина Владимир Ильич электрослесарь 07.01.84
Колесник Сергей Иванович проходчик 16.03.84
Савка Георгий Васильевич ГРГВ 13.01.84
Бабушкин Владимр Александрович проходчик 14.03.85
Беспалый Николай Иванович проходчик взрыв угольной пыли при ведении буровзрывных работ 23.05.85
Зеленюк Владимир Леонтьевич проходчик взрыв угольной пыли при ведении буровзрывных работ 23.05.85
Морозов В.С.jpg Морозов Виктор Сергеевич МГВМ 1951 взрыв угольной пыли при ведении буровзрывных работ 23.05.85
Прокопенко Николай Васильевич мастер-взрывник взрыв угольной пыли при ведении буровзрывных работ 23.05.85
Шуликов Василий Иванович проходчик взрыв угольной пыли при ведении буровзрывных работ 23.05.85
Морозов Михаил Владимирович МГВМ 10.08.85
Пода Николай Евгеньевич ГРОЗ 06.09.88
Ватага Сергей Викторович ГРГВ 19.12.88
Шевелев Николай Николаевич ГРГВ 19.12.88
Анодин Н.К.jpg Анодин Николай Кузьмич МГВМ 1958 травмирован при доставке материалов лентой в результате несанкционированного включения ленты 26.11.90
Нестеренко Павел Никифорович машинист электровоза 19.10.91
Кулиненко Владимир Иванович проходчик 08.01.92
Суконнов Евгений Михайлович ГРОЗ 08.02.92
Родин Евгений Николаевич ГРП 17.02.93
Шевчук Виталий Михайлович ГРП 12.03.93
Жмуцкий Вадим Иванович электрослесарь 20.05.93
Гриценко И.А.jpg Гриценко Иван Алексеевич электрослесарь 1931 термоэлектрический ожог тела при ремонте ТСШВП-40 28.07.93
Кирков Дмитрий Иванович ГРП 02.09.93
Щир В.А.jpg Щир Виктор Алексеевич электрослесарь 1959 массивная травма тела электровозом 14.02.94
Педык Анатолий Иванович электрослесарь 09.07.94
Кандыбко Василий Сергеевич ГРП 10.10.95
Штука Богдан Семенович машинист электровоза 24.06.96
Колбухов Сергей Александрович электрослесарь 1959 погиб во время выполнения ремонта клети 02.06.96
Литвин В.И.jpg Литвин Владимир Иванович начальник участка 1954 смертельно травмирован панцирным вагоном 14.01.97
Засорин Леонид Викторович проходчик 07.04.97
Марущак Дмитрий Васильевич ГРП 24.01.00
Фролов В.В.jpg Фролов Василий Владимирович электрослесарь 1956 затянут в раму насосной установки, работавшей без защитного кожуха 11.03.02
Яковенко Иван Митрофанович ГРОЗ 16.04.02
Макаров С.А.jpg Макаров Сергей Анатольевич горномонтажник 1960 смертельно травмирован в натяжной головке ленточного конвейера 26.07.03
Балтадин Сергей Валентинович проходчик 29.08.03
Козюра Петр Григорьевич проходчик 12.12.03
Овчинников Василий Вениаминович электрослесарь 04.07.08
Кравцов Эдуард Иванович проходчик 09.10.06
Колосов Валерий Владимирович ГРГВ обрушение ваганентки на ноги,потерял много крови...мой папочка 15.10.06
Могиленец Александр Иванович ГРОЗ обрушение кровли 04.10.07
Белозуб Сергей Александрович МПУ 1982 прорыв обводненной горной массы при скачивания угля из бункера 12.05.09
Масяк Александр Петрович ГРП 1963 выход горной массы при зачистке питателя бункера 07.09.10
Пахомов Сергей Александрович проходчик 1971 обрушение кровли 09.04.11
Сподин Александр Витальевич электрослесарь РЭСО-1 1960 естественная смерть 26.03.12
Хамский Виктор Васильевич МПУ уч. УКТ-1 1964 06.06.2012
Ярош Е.В.jpg Ярош Евгений Витальевич электрослесарь уч. УКТ-3 1982 зажат между лентой и натяжным барабаном ленточного конвейера 15.08.2013

Шахта № 2 «Новогродовская»[править]

Скворцов В.А.jpg Скворцов Виктор Андреевич ГРОЗ 1937 комбайн расклинился в результате просадки рештака, тяговой цепью была свернута в сторону забоя верхняя приводная головка конвейера, которой был травмирован пострадавший 24.03.72
Ярмолицкий Я.В.jpg Ярмолицкий Александр Владимирович электрослесарь 1933 при ремонте комбайна затянут в шнек 22.09.74
Осадчий Владимир Анисимович ГРГВ 1929 задавило брёвнами на рабочем месте 06.03.80

Шахта «Россия» [править]

Ванюков Иван Степанович доставщик-такелажник 1927 18.12.61
Мартян Григорий Андреевич проходчик 1939 05.04.1962
Гадяшев Виктор Павлович мастер-взрывник 1930 19.07.1962
Саблин Алексей Алексеевич горный мастер 1927 22.12.1962
Громовой Владимир Филиппович ГРОЗ 1938 28.03.1963
Гаврилов Алексей Гаврилович проходчик 1930 25.05.1963
Петров Николай Иванович мастер мехмастерской 1932 13.06.1963
Яковлев Виктор Тихонович электрослесарь 1936 15.01.1963
Занозовский Павел Алексеевич ГРОЗ 1939 18.12.1963
Виноградов Николай Михайлович ГРОЗ 1940 30.03.1963
Кондратенко Владимир Михайлович ГРОЗ 1926 14.10.1963
Сахно Евдокия Петровна машинист козлового крана 1942 23.08.1963
Гондус Николай Назарович проходчик 1931 08.09.1963
Харченко Алексей Ильич пом. нач. участка 1935 15.09.1963
Виноградов Борис Алексеевич ГРОЗ 1932 08.09.1963
Василенко Юрий Константинович горный мастер 1937 08.09.1963
Гарбусенок Михаил Иванович мастер-взрывник 1934 08.09.1963
Павлюкевич Василий Григорьевич маш.-мех. угольного комбайна 1931 02.02.1965
Селезнев Михаил Никифорович ГРОЗ 1934 11.04.1965
Лаптинов Виктор Николаевич проходчик 1938 15.04.1965
Калинский Иван Михайлович машин. комбайна 1931 02.04.1966
Харчилава Автандил Александрович ГРОЗ 1926 10.07.1966
Репин Анатолий Иванович ГРОЗ 1938 24.04.1967
Морозов Сергей Тихонович машинист комбайна 1929 08.07.1967
Писковой Александр Алексеевич ГРОЗ 1935 05.08.1967
Купцов Александр Игнатович ГРОЗ 1927 21.08.1967
Калуцкий Казимир Францевич ГРОЗ 1936 13.05. 1967
Крутиков Николай Афанасьевич мастер-взрывник 1930 29.11.1967
Ставничук Виктор Гаврилович крепильщик 1939 02.03.1968
Тарасенко Иван Гаврилович слесарь 1929 27.03.1968
Галубкин Владимир Ильич ГРОЗ 1940 22.05.1969
Кириловский Василий Климович ГРОЗ 1937 20.08.1969
Исакович Владимир Дмитриевич слесарь 1936 21.05.1970
Кушнир Сергей Адамович доставщик материалов 1910 22.07.1970
Корнилов Николай Александрович ГРОЗ 1943 11.05.1971
Мирончук Петр Алексеевич ГРОЗ 1940 06.06.1971
Колесниченко Василий Михайлович машинист комбайна 1930 18.10.1971
Андрющенко Николай Иванович проходчик 1932 06.01.1971
Земнюхов Алексей Александрович крепильщик 1924 03.02.1972
Фахразиев Излад Имамразиевич крепильщик 1934 02.02.1972
Шутов Виктор Андреевич ГРОЗ 1932 07.05.1972
Козырь Сергей Аксентьевич машинист подъема 1936 07.07.1972
Штепа Николай Петрович машинист электровоза 1936 28.10.1972
Мозоля Владимир Дмитриевич ГРОЗ 1928 19.06.1973
Милаков Николай Алексеевич ГРОЗ 1935 19.05.1974
Дементьев Алексей Иванович ГРОЗ 1941 25.01.1974
Марич Евстахий Васильевич крепильщик 1945 04.04.1974
Солодовников Виктор Дмитриевич ГРОЗ 1934 15.03.1976
Ахмиев Фарит Пахриевич машинист электровоза 1952 27.09.1976
Коренев Иван Евдокимович ГРОЗ 1928 15.10.1976
Сергеев Леонид Михайлович крепильщик 1937 09.09.1977
Лысканич Иван Николаевич проходчик 1952 29.11.1977
Петров Петр Иванович машинист электровоза 1930 29.11.1977
Кацимон Василий Петрович ГРОЗ 1934 03.12.1977
Украйченко Николай Сидорович пом. нач. участка 1933 04.03.1979
Смирнов Анатолий Леонтьевич ГРОЗ 1932 12.04.1975
Залялов Якуб Саярович ГРОЗ 1958 01.12.1979
Мовчан Петр Иванович проходчик 1942 28.07.1979
Семенцов Михаил Николаевич машинист комбайна 1936 21.10.1981
Чаловец Дмитрий Павлович электрослесарь 1921 23.11.1981
Клиндухов Иван Николаевич бульдозерист 1934 09.04.1982
Бычков Сергей Данилович проходчик 1931 06.04.1984
Щербина Николай Максимович проходчик 1951 03.07.1984
Северюхин Владимир Степанович МПУ 1941 10.10.1984
Праценко Иван Михайлович МГВМ 1935 02.02.1985
Баранов Николай Александрович проходчик 1948 20.12.1985
Шинкарук Владимир Васильевич проходчик 1954 20.12.1985
Тищик Иван Владимирович ГРП 1936 03.02.1985
Локтев Дмитрий Николаевич ГРП 1941 11.12.1986
Колосов Геннадий Иванович ГРП 1941 12.06.1986
Аношкин Владимир Иванович ГРОЗ 1940 06.11.1987
Попивнич Иван Иосифович ГРОЗ 1942 17.04.1987
Харченко Николай Петрович дежурный слесарь поверхности 1935 12.03.1987
Царенко Вячеслав Павлович ГРОЗ 1956 23.10.1988
Шикаревич Владимир Филиппович ГРГВ 1949 18.08.1988
Королев Александр Николаевич ГРОЗ 1949 21.01.1990
Меркушин Анатолий Васильевич горный мастер 1939 06.02.1990
Малышев Вячеслав Михайлович проходчик 1957 15.12.1990
Сахневич В.В.jpg Сахневич Виктор Владимирович ГРОЗ 1968 15.03.1990
Жданов Виктор Артемович электрослесарь 1939 20.06.1990
Чмырков Николай Федорович ГРП 1928 18.10.1990
Красильников Николай Алексеевич машинист бурового станка 1951 24.09.1991
Ильин Василий Александрович ГРОЗ 1960 03.09.1992
Кулик Г.А.jpg Кулик Геннадий Анатольевич машинист подъема 1965 смертельно травмирован в результате обрыва троса крана при подъеме барабана с канатом 31.07.1992
Полетаев С.В.jpg Полетаев Сергей Васильевич электрослесарь 1931 поражение электрическим током 09.06.1994
Лабедик А.Н.jpg Лабедик Александр Николаевич механик участка 1957 прижат вагонеткой 20.11.1994
Кривцов Александр Николаевич ГРП 1941 09.03.1995
Ваньо Роман Алексеевич ГР поверхности 1932 09.03.1995
Кутя В.Т.jpg Кутя Владимир Трофимович проходчик 1944 04.04.1995
Симененко Виктор Иванович мастер-взрывник 1936 23.04.1995
Буценко Иван Романович электрослесарь 1938 25.03.1997
Махотенко Леонид Николаевич механик участка 1946 29.08.1997
Вашицкий В.Н.jpg Вашицкий Виктор Никитович ГРОЗ 1941 обрушение кровли 16.10.1997
Дубов Борис Васильевич ГРП 1939 15.08.1997
Осадченко Владимир Егорович мастер-взрывник 1936 02.11.1998
Горбачевский Евгений Дмитриевич ГРП 1947 17.04.2000
Зуев Петр Александрович электрослесарь 1959 11.09.2000
Грицало Михаил Николаевич машинист электровоза поверхн. 1936 26.07.2000
Бадеев А.Н.jpg Бадеев Алексей Николаевич ГРОЗ 1955 смертельно травмирован комбайновой цепью вследствие включения комбайна без сигнала 13.10.2000
Графонов Николай Сергеевич ГРП 1935 04.06.2001
Гузар С.Б.jpg Гузар Степан Богданович ГРГВ 1964 работал на ленте, в результате ее несанкционированного включения упал в бункер 07.10.2001
Коробка Иван Павлович МПУ 1939 30.01.2002
Дони Михаил Васильевич проходчик 1971 24.06.2002
Бутрий Иван Семенович ГРП 1959 28.04.2003
Редькин Владимир Александрович горномонтажник 1973 02.11.2004
Козлов Валерий Владимирович проходчик 1972 22.01.2005
Романуха Владимир Павлович ГРОЗ 1957 28.07.2005
Петренко Вячеслав Иванович проходчик уч-ка ПР-3 1968 обрушение кровли 17.04.2005
Кинжегулов В.С.jpg Кинжегулов Владимир Сарович проходчик уч-ка ПР-3 1957 обрушение кровли 17.04.2005
Середа Александр Тихонович горный мастер уч-ка ПР-3 1954 обрушение кровли 17.04.2005
Буйновский Юрий Владимирович ГРП 1965 естественная смерть на рабочем месте 10.05.2005
Королев Альберт Николаевич горный мастер 1966 25.09.2005
Сапожников Федор Викторович электрослесарь 1987 16.05.2007
Смульский Селидово.jpg Смульский Алексей Валерьевич ГРОЗ 1986 смертельно травмирован в результате удара комбайновой цепью 15.06.2007
Ингульский Виталий Александрович ГРОЗ 1966 прижат навесным оборудованием конвейера к перекрытию секции крепи 02.07.2007
Печкан Михаил Иванович проходчик 1969 тяжело травмирован вращающимися элементами навесного бурового оборудования породопогрузочной машины 12.12.2009
Рудой Александр Михайлович МГВМ 1963 при установке предохранительного барьера оборвалось крепление и барьером травмировало пострадавшего 24.11.2011
Зинченко В.В.JPG Зинченко Виталий Вениаминович машинист электровоза 1978 зацепившись рукавом за пожарно-оросительный трубопровод, был вытянут из кабины и зажат между корпусом электровоза и трубопроводом 20.04.2015

Шахта «Украина» [править]

Пантелеев Николай Николаевич 04.08.1975 пожар 7.07.2002
Жуков Олег Петрович 08.03.1963 пожар 7.07.2002
Негодяев Анатолий Иванович 14.04.1956 пожар 7.07.2002
Яхлаков Максим Алексеевич 20.08.1979 пожар 7.07.2002
Хаврель Николай Николаевич 20.08.1953 пожар 7.07.2002
Петрушин Александр Николаевич 15.04.1963 пожар 7.07.2002
Новиков Иван Иванович 20.05.1936 пожар 7.07.2002
Истратов Владимир Валерьянович 01.02.1950 пожар 7.07.2002
Петухов Павел Васильевич 27.10.1954 пожар 7.07.2002
Кравченко Николай Парфенович 06.01.1942 пожар 7.07.2002
Мельников П.А.jpg Мельников Павел Александрович МГВМ 01.05.1961 пожар 7.07.2002
Вялых Василий Васильевич 01.11.1960 пожар 7.07.2002
Адаменко Анатолий Владимирович 24.08.1950 пожар 7.07.2002
Лозовой Алексей Ильич 05.04.1951 пожар 7.07.2002
Пернаткин Николай Леонидович 14.03.1937 пожар 7.07.2002
Сибирцев Геннадий Васильевич 13.04.1961 пожар 7.07.2002
Табаков Николай Данилович 15.12.1949 пожар 7.07.2002
Филатов Валерий Валентинович 06.01.1954 пожар 7.07.2002
Зинченко Валерий Владимирович 10.11.1964 пожар 7.07.2002
Майборода Владимир Иванович 02.12.1977 пожар 7.07.2002
Кирильчук Игорь Иванович 04.01.1962 пожар 7.07.2002
Лопатин Василий Петрович 27.10.1942 пожар 7.07.2002
Чапурин Николай Владимирович 24.02.1962 пожар 7.07.2002
Шутий Виктор Николаевич 19.04.1954 пожар 7.07.2002
Бокало Юрий Степанович 04.05.1961 пожар 7.07.2002
Иванов М.М.jpg Иванов Михаил Михайлович электрослесарь 23.11.1960 пожар 7.07.2002
Козлов Владимир Николаевич 13.09.1941 пожар 7.07.2002
Козлов Владимир Олегович 07.05.1969 пожар 7.07.2002
Шевченко Александр Владимирович 19.10.1954 пожар 7.07.2002
Кощеев Геннадий Васильевич 12.08.1929 пожар 7.07.2002
Писаренко Николай Иванович 29.12.1950 пожар 7.07.2002
Михайленко Алексей Павлович 22.03.1941 пожар 7.07.2002
Исаев Александр Геннадиевич 21.07.1964 пожар 7.07.2002
Речиц Сергей Анатольевич 30.04.1981 пожар 7.07.2002
Кулаков Олег Викторович 18.07.1960 пожар 7.07.2002
Овсянников Андрей Васильевич 21.11.1978 поражение электрическим током 6 кВ 30.03.2004
Кормов О.О.JPG Кормов Олег Олегович МГВМ 1973 обрушение пород кровли 22.12.2009
Иудин С.В.JPG Иудин Сергей Вячеславович ГРОЗ 1975 поражение электрическим током 27.06.2010
Исаев Дмитрий Васильевич ГРОЗ 1980 затянут в направляющий ролик ленточного конвейера 05.08.2013

Прочие предприятия[править]

Дремов Андрей Сергеевич горнорабочий шахты №40, Горняк 1930 осень 1957

См. также[править]