Книга памяти шахтеров Донбасса/Краснодон

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]


Фото Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта № 1-бис имени С. Тюленина[править]

Петухов А. Н. 1936 7.07.66
Русенко Н. К. 1938 7.12.66
Ветка Петр Денисович десятник по вентиляции 1937 21.01.70
Салманов И. Ф. 1930 2.02.70
Костин А. Н. 1933 29.07.70
Петров В. А. 1934 11.07.74
Усачёв С. В. 1950 16.06.77
Вдовиченко В. Д. 1952 28.07.77
Кривенький С.Г.jpg Кривенький Степан Григорьевич забойщик 1938 обрушение кровли 21.08.78
Масляк Ярослав Николаевич забойщик 1929 обрушение кровли 21.08.78
Шлудько Г. А. 1930 обрушение кровли 21.08.78
Вихляев Ю. А. 1934 26.08.79
Тертычный В. М. 1947 08.09.79
Павлов В. С. 1941 29.09.79
Педь А. П. 1931 23.02.82
Египко В. П. 1955 06.06.82
Шечило А. М. 1929 08.11.82
Лиманский А. Н. 1960 29.11.82
Нимченко Н. И. 25.03.83
Соколов И. П. 1948 20.12.84
Столяров А. П. 1941 02.04.88
Мельник А. И. 1928 16.10.89
Букаев В. И. 1935 29.01.91
Столяров Н. А. 1963 26.03.91

Шахта № 2-бис[править]

Гамиров К. Г. 1929 7.10.66
Ильгов Н. А. 1924 19.10.66
Сержант П. Ф. 1920 10.01.67
Боецкий В. П. 1932 25.04.67
Исаев П. М. 1924 3.12.68
Корниенко Н. Ф. 6.11.70
Хоми Д. И. 1934 9.12.70
Алексеев П. И. 1923 11.02.72
Дворников В. Н. 1936 13.09.74
Сорокин Н. П. 1935 18.07.77
Алёхин И. Ф. 1922 17.02.80

Шахта «Донецкая»[править]

Грачёв В. С. 1940 3.03.66
Водопьянов И. В. 1938 31.08.67
Гусев В. А. 1932 31.08.67
Ермакович Н. В. 1939 21.07.69
Маляренко А. Г. 1924 5.12.69
Братишко П. Г. 1926 14.08.74
Красноруцкий И. И. 1938 10.10.74
Гусев А. А. 1934 25.03.77
Чернышов А. В. 1937 25.03.77
Кондратенко И. М. 1957 02.04.79
Сурков М. И. 1937 30.05.81
Астащенко Н. И. 1937 03.08.82
Королёв А. Н. 1937 18.11.83
Сосновягин С. Е. 1951 30.01.88
Бородин А. П. 1963 12.04.90
Чепко А. П. 1950 08.11.90
Андросов А. В. 1977 23.01.96
Белобрюхов О. А. 1958 23.01.96

Шахта «Дуванная»[править]

Ахмедулаев Айнуддин Габибулаевич крепильщик 1928 29.10.68
Лукьянов И. С. 1935 7.03.74
Грибанов В.П.JPG Грибанов Владислав Петрович 1957 08.03.91
Кирий А. В. 1936 28.06.93
Сторчев А. Н. 1943 13.05.93
Усович Н. А. 1945 15.03.93
Карапетян Л. К. 1959 24.02.97
Яценко М. В. 1979 06.03.2001
Дидух Д. М. 1979 27.04.2001
Годына Руслан Генадиевич проходчик 1976 обрушение кровли 02.08.2001
Короткий Александр Евгеньевич МГВМ 1963 выполняя подрывку рельсового пути, смертельно травмирован вагоном, пущенным «орлом» 17.01.2002
Бабичев С. Н. 1950 14.02.2002
Назаренко С. А. 1971 21.04.2002
Карасёв А. Ю.jpg Карасёв Александр Юрьевич горномонтажник 1978 прижат к доставочной площадке секцией мех. крепи и смертельно травмирован 23.02.2003
Крутько Владимир А. 1954 обрушение кровли 25.03.2003
Кирейчев Станислав А. 1954 обрушение кровли 25.03.2003
Кравцов М. А. 1982 19.11.2005
Коноз Виктор Николаевич проходчик 1965 взрыв метана 04.10.2008
Саблин Михаил Михайлович горный мастер 1980 взрыв метана 04.10.2008
Танков Ю.Г.jpg Танков Юрий Геннадиевич МГВМ 1963 взрыв метана 04.10.2008
Фандеев Н.И.jpg Фандеев Николай Иванович электрослесарь 1968 взрыв метана 04.10.2008
Червяцов Геннадий Иванович проходчик 1967 взрыв метана 04.10.2008
Шишко Станислав Александрович проходчик 1982 взрыв метана 04.10.2008
Полищук Ю. М. 1967 04.10.2009
Лаврищев В. В. ГРП 1960 при обслуживании бокового опрокида поверхностного технологического комплекса разгрузки вагонеток засыпан горной массой при погрузке в грузовой автомобиль 03.04.2011

Шахта «Дуванная-2»[править]

Бевзюк Н. А. 1934 31.10.74
Бенедиктов В. П. 1933 30.03.69
Вайс А. Г. 1927 28.04.72
Дериколенко М. Г. 1936 4.10.66
Печура А. Г. 1936 8.10.67
Рукосуев А. С. 1914 22.05.69
Хоменко Г. М. 1930 25.06.71

Шахта имени 50-летия СССР[править]

Шавкун Валерий Фёдорович горный мастер ВТБ 1954 29.06.73
Дружинин Александр Тимофеевич 1936 1.03.74
Ткачёв В. Д. 1937 27.06.75
Шепетовский А. А. 1942 25.12.76
Рыжков А. Ф. 1931 03.02.78
Сидоров Д. П. 1943 03.10.78
Петров С. М. 1941 07.06.79
Трегуб В. Г. 1931 28.09.80
Лариков М. 1941 12.10.80
Шаповалов В. В. 1951 10.02.81
Телюк В. Д. 1953 16.11.81
Демьянов Н. В. 1952 27.11.82
Бондаренко А. А. 1939 18.05.83
Малыгин В.С.jpg Малыгин Василий Стефанович 1952 11.06.83
Вирин Л. С. 1948 26.11.83
Губин А. А. 1937 22.10.84
Давыдченко В. В. 1954 31.07.85
Клейнов В. В. 1956 30.08.85
Тритенко Л. В. 1954 21.06.86
Бурьян Н. В. 1954 24.06.86
Федоркин А. А. 1952 02.12.86
Беликов В. В. 1947 26.07.86
Белоус Валерий Викторович звеньевой проходчиков 1952 асфиксия при выбросе угля и газа 17.04.87
Вискунов В. А. 1954 17.04.87
Лекомцев В.Н.jpg Лекомцев Валентин Никифорович проходчик 1942 во время управлением проходческим комбайном был травмирован обрушившейся породой 15.12.87
Режко Г. Т. 1959 26.04.89
Костенко С. А. 1938 23.05.89
Мальцев В. И. 1941 29.08.89
Андриенко В. Г. 1952 09.12.89
Сиротенко А. Н. 1965 13.01.93
Жариков В. Л. 1968 04.05.93
Коркишко Ю. К. 1942 14.01.95
Овчаренко А. В. 1951 16.11.95
Небоженко Григорий Григорьевич 1962 перелом позвоночника в результате обрушения кровли 25.01.98
скончался 13.03.98
Иликаев Хамзя Миньярович крепильщик 1943 затянут в движущие части комбайна 10.11.98
Гроза Александр Владимирович ГРОЗ 1967 24.03.2003
Иванов А. З. 1957 05.05.2001
Хисаметдинов З. Ш. 1957 18.11.2001
Полещук Александр Михайлович машинист буровой установки 1980 погиб от недостатка кислорода в непроветриваемой выработке 26.02.2004
Старушкин Борис Борисович машинист буровой установки 1965 погиб от недостатка кислорода в непроветриваемой выработке 26.02.2004
Коростелев Сергей Владимирович машинист буровой установки 1973 погиб от недостатка кислорода в непроветриваемой выработке 26.02.2004
Киреев В. М. 1969 19.06.2006
Путинцев Игорь Тихонович 1966 обрушение кровли при монтаже лавы 28.10.2007
Деменков Сергей Николаевич 1957 обрушение кровли при монтаже лавы 28.10.2007
Ткачов В. В. 1959 25.02.2009

Шахта имени 25 съезда КПСС[править]

Волга А.Н.jpg Волга Алексей Николаевич электрослесарь 1950 смертельно травмирован вагонеткой 2.06.1977
Фирсов В. Д. 1949 12.10.79
Тимур-Булатов А. А. 1950 17.10.80
Ефремов Е. В. 1948 02.01.81
Процун Н.В.jpg Процун Николай Владимирович ГРОЗ 1948 обрушение кровли в лаве 01.03.83
Ротарь В. П. 1953 25.05.83
Константинов С. Г. 1938 06.11.83
Яцков П. П. 1946 12.12.83
Пыхалов Л. Б. 1929 21.08.85
Исаенко Г. И. 1955 05.09.89
Гладков А. В. 1937 22.09.89
Судовцев М. А. 1953 25.05.89
Волга В.Н.jpg Волга Владимир Николаевич электрослесарь 1946 поражение электрическим током 13.01.92
Комиссаров В. М. 1958 31.05.92

Шахта «Таловская» (Шахта имени 26 съезда КПСС)[править]

Иноземцев И. М. 1916 7.01.66
Засядько А. М. 1941 3.07.73
Подгорный В. В. 1949 22.08.75
Долин В. С. 26.11.75
Сикорин Николай Алексеевич 1950 17.01.76
Радченко Г. И. 1919 20.01.76
Масин Иван Сергеевич пом. начальника участка 1940 при демонтаже комплекса в лаве смертельно травмирован сорвавшимся блочком 21.02.77
Попов В. Е. 1937 28.05.80
Струтинский Анатолий И. 1943 18.08.81
Шишок Г. А. 1961 02.01.83
Яцышан А. В. 1936 05.03.83
Власовец В.А.jpg Власовец Владимир Адамович ГРОЗ 1956 обрушилась секция 26.06.83
Калинчук Иван Георгиевич 1942 10.06.86
Пятилетов Алексей Михайлович 1951 06.09.88
Затырко Е. П. 1964 07.10.88
Маргунов А. Ф. 1942 17.10.88
Кривошеев И. Е. 1949 20.10.89
Калитвенцев С. В. 1965 10.09.92
Максимчук А. П. 1949 28.05.96
Кулаков А.М 1951 25.06.97
Гольченко Ю.В.jpg Гольченко Юрий Васильевич ГРОЗ 1958 28.05.99
Ревякин А. Н. 1953 31.05.2000
Полуместний Виктор Васильевич проходчик 1956 внезапный выброс 30.08.2002
Потинцев Игорь Вячеславович проходчик 1976 внезапный выброс 30.08.2002
Остапчук Виталий Онифцевич проходчик 1957 внезапный выброс 30.08.2002
Яковук В.В.jpg Яковук Вадим Вадимович проходчик 1957 обрушение пород кровли при выполнении подготовительных работ для установки крепи 26.09.2005
Киреев Виталий МГВМ 2005-2007

Шахта имени Н. П. Баракова[править]

Чистов Н. В. 1929 26.08.68
Богалей Н. К. 1926 27.01.70
Радченко Н. С. 1947 7.03.70
Панкратом В. В. 1939 24.12.70
Горячев Г. Т. 1929 30.07.71
Лыскин В. П. 1931 8.02.72
Курячий Л. И. 1942 4.08.73
Бескровный А. Б. 1940 11.12.73
Казарин В.А.jpg Казарин Валентин Андреевич проходчик 1939 обрушение намерзшей льдины в стволе 16.03.1974 умер 19.03.74
Матюшенко П.П.jpg Матюшенко Петр Прохорович стволовой 1937 обрушение намерзшей льдины в стволе 16.03.1974
Фомушкин А. Н. 1938 17.08.74
Сиволобов В. И. 1952 25.01.75
Зубаренко В. Г. 1946 18.09.82
Арнаутов В. И. проходчик 1963 убит оборвавшейся в уклоне груженой вагонеткой 02.09.84
Смотренов Н. Л. 1939 02.09.84
Сердюков А. В. горный мастер 1957 наезд электровоза 25.12.85
Блонский П. И. горный мастер 1947 наезд электровоза 19.03.86
Штановский Павел Афанасьевич проходчик 1949 обрушение кровли 10.07.86
Ланковский А. В. 1961 25.08.86
Букаев В.Н.JPG Букаев Виктор Николаевич ГРОЗ 1955 обрушение кровли 17.05.90
Пивченков А. М. 1940 27.05.96
Бывалин В. А. 1948 24.11.96
Филимонов И. Д. деж. механик 1941 поражение электрическим током 24.06.98
Коротнев В. А. 1954 взрыв газа 17.11.2000
Шевченко Н. С. 1959 взрыв газа 17.11.2000
Кочуков С. М. 1960 06.05.2002
Дремов А.А.jpg Дремов Александр Алексеевич ГРОЗ 1955 обрушение пород кровли 30.05.2007
Шевырев И. А. 1954 20.07.2008
Мирзаянов Д. Ф. 1989 06.01.2009
Хандожко Д.М.jpg Хандожко Данил Михайлович ГРОЗ 1978 обрушение пород кровли в верхней нише 20.11.2010

Взрыв пылевоздушной смеси на шахте им. Баракова 11 марта 2000 года[править]

Адамчук Александр Дмитриевич 1973
Акулинич Николай Александрович 1952
Алехин Юрий Тимофеевич 1952
Белевцев Василий Владимирович 1956
Белоусов Федор Иванович 1966
Бешлев Геннадий Александрович 1973
Бойченко В.И.jpg Бойченко Владимир Иванович ГРОЗ 1961
Бондар Николай Владимирович 1953
Бородай С.М.jpg Бородай Сергей Михайлович МГВМ 1963
Бородин Евгений Иванович 1949
Бородин Сергей Валентинович 1958
Быков Александр Григорьевич 1962
Васильев Александр Борисович 1974
Вдовиченко Виктор Дмитриевич ГРОЗ 1950
Вершинин А.Г.jpg Вершинин Анатолий Геннадиевич ГРОЗ 1951
Войтенко В.М.jpg Войтенко Виктор Михайлович проходчик 1959
Волков Ю.К.jpg Волков Юрий Кузьмич ГРОЗ 1957
Волошин В.А.jpg Волошин Владимир Анатольевич ГРОЗ 1961
Высоцкий Александр Николаевич 1966
Гайдук Сергей Федорович МГВМ 1965
Гайдук Юрий Федорович электрослесарь 1955
Горбачевский А.Н.jpg Горбачевский Алексей Николаевич ГРП 1977
Горбачевский А.С.jpg Горбачевский Александр Сафронович ГРОЗ 1957
Горохов Александр Сергеевич 1978
Дорофеев Игорь Николаевич 1965
Дронов Геннадий Иванович 1962
Думич Александр Константинович 1961
Евдокимов Виктор Викторович 1966
Ездаков Николай Петрович 1965
Забулдыгин Н.А.jpg Забулдыгин Николай Александрович ГРП 1949
Зинченко Виктор Иванович 1953
Иванов Владимир Аркадьевич 1958
Кракатица Петр Иванович комбайнер 1965
Касинов Николай Федотович 1940
Кикоть А.В.jpg Кикоть Андрей Владимирович ГРП 1968
Кириченко С.А.jpg Кириченко Сергей Александрович 1960
Козлов Анатолий Владимирович 1950
Кононович Анатолий Степанович 1959
Косенко В.Н.jpg Косенко Владимир Николаевич ГРОЗ 1972
Кубрицкий Алексей Владимирович 1978
Кузнецов Виктор Дмитриевич 1952
Кузнецов В.И (Баракова).jpg Кузнецов Виктор Иванович электрослесарь 1959
Кукнерик Петр Ефимович бригадир проходчиков 1943
Курбатов Максим Сергеевич 1978
Курбатов Сергей Витальевич 1960
Лахно Алексей Николаевич проходчик 1950
Левицкий Ю.А.jpg Левицкий Юрий Алексеевич проходчик 1962
Личанюк Андрей Яковлевич 1978
Лысенко В.Я.jpg Лысенко Владимир Яковлевич ГРП 1955
Маркешин Олег Петрович
Мартынов Сергей Сергеевич 1952
Махиня Максим Николаевич 1981
Минаев Б.И.jpg Минаев Борис Иванович ГРОЗ 1957
Некрасов Василий Викторович 1964
Никифоров Иван Игоревич
Новойдарцев Николай Иванович МГВМ уч. ПР-2 1952
Овчаров Сергей Александрович 1964
Олиферовский Владимир Иванович 1955
Остапенко Евгений Семенович 1955
Остапчук Владимир Петрович 1955
Панков Иван Ильич 1953
Петров В.А.jpg Петров Валерий Александрович ГРОЗ 1962
Пестров Игорь Анатольевич 1962
Пикалов Александр Викторович 1969
Пискунов Анатолий Алексеевич ГРОЗ 1962
Плисс А.В.jpg Плисс Анатолий Васильевич горный мастер 1950
Полтавцев Геннадий Владимирович 1955
Решетников И.П.jpg Решетников Иван Петрович ГРОЗ 1953
Румянцев Александр Васильевич 1968
Тесля Петр Адольфович 1943
Тюляков Василий Александрович 1976
Хибеба Евгений Евгениевич 1976
Хряков Александр Иванович 1956
Черкасов С.В.jpg Черкасов Станислав Васильевич ГРП 1959
Черкесов Александр Григорьевич 1968
Шевченко Николай Петрович 1962
Шилин Иван Николаевич 1967
Щувайло Н.И.jpg Щувайло Николай Иванович ГРОЗ 1950
Шумик Владимир Андреевич 1955
Янковский Николай Николаевич 1961

Шахта имени Ф. П. Лютикова (Суходольская-2)[править]

Крапива П. А. 1942 7.01.66
Яременко М. Г. 1937 7.01.66
Черепня В. Г. 1949 9.03.66
Григоренко В.М 1927 14.03.66
Иванченко Н. М. 1937 5.04.67
Шапиро А. И. 1918 4.05.67
Лагутеев В. А. 1933 29.07.68
Фомушин А. И. 1931 12.10.69
Нагорный Н. П. 1931 29.11.69
Мойсеня Н. А. 1929 14.07.71
Бахарев В. А. 1937 5.05.72
Трохинин В. И. 1942 23.07.72
Трегубенко В. М. 1932 7.07.72
Толкачёв Н. И. 1928 17.02.73
Лебедев И. К. 1933 12.06.73
Гуледза И. И. 1933 14.11.73
Унгол Д. Ф. 1931 02.10.75
Максименко М. В. 1940 05.76
Черныш В. И. 1939 25.06.76
Василенко П. Т. 1939 11.09.76
Болдырев В. М. 1950 22.09.76
Лебедько Ю. Г. 1944 15.03.77
Сазонов В. Н. 1935 19.02.77
Быковский 1935 20.05.77
Нестеров И. В. 1937 9.06.77
Лукашёв В. В. 1951 28.01.78
Плаксицкий В. А. 1941 03.01.80
Самохвал В. М. 1938 28.07.80
Чугреев В. П. 1959 19.04.82
Челемюк И. М. 03.10.84
Давыденко В. М. 1950 28.08.85
Романченко В. М. 1939 15.09.85
Писарев Н. И. 1957 18.01.88
Полуденко М. И. 1951 18.01.88
ТелятниковА. А. 1953 13.03.89
Капралов Н. Ф. 1940 взрыв метана 06.08.89
Кичка И. С. 1952 взрыв метана 06.08.89
Чебаков В. В. 1959 взрыв метана 06.08.89
Полевой Ф. И. 1960 взрыв метана 06.08.89
Чередниченко Е. Ю. 1963 12.03.90
Хижняк Н. В. 1952 обрушение пород кровли 17.05.91
Яковлев А. А. 1939 16.08.91
Катюшкин В. В. 1961 25.09.91
Нараевский И. И. 1960 22.05.93
Левша И. С. 1942 18.05.95
Стариковский Ю. Д. 1950 29.05.95
Шурыгин А. В. 1957 29.05.95
Попов П. Р. 1933 10.05.96
Ирклиенко В. А. 1955 обрушение пород кровли 09.08.96
Федосеев А.Н 1962 09.08.96
Божанов Ю. Б. 1956 23.02.97
Щербаков В. И. 1964 04.01.97
Хрещик Леонид Николаевич ГРОЗ 1956 обрушение кровли (задохнулся в непроветриваемой выработке?) 14.10.1999

Шахта имени Ф. Энгельса[править]

Сергеев П. А. 1936 7.04.73
Мацегорин Н. А. 1941 7.04.73
Пономаренко Н. Ф. 1943 6.06.74
Ксеник Ф. Г. 1929 13.05.75
Щербина В. В. 1950 16.11.76
Болдарев В. В. 1939 08.02.78
Малаш А. А. 1941 15.06.78
Адаменко В. И. 1939 19.10.78
Кондра И. А. 1931 11.03.80
Левицкий С. Г. 1932 24.10.80
Ткаченко А. Б. 1956 07.08.81
Талалаев А. И. 1932 24.08.81

Шахта «Краснодарская-Южная»[править]

Резников Н.М 1930 18.03.82
Булгаков Н. И. 1958 24.04.84
Вастеряев В. И. 1937 29.09.84
Тома Н. В. 1946 04.06.91
Бородин В. Н. 1946 27.04.92

Шахта «Молодогвардейская»[править]

Калина И. А. 1926 11.02.72
Стукаленко Иван Захарович слесарь грузового подъёма 1938 погиб в зумпфе 11.02.72
Кундин В. А. 1951 31.12.72
Горелый Н. Н. 1951 9.07.73
Трофимов В. И. 1927 5.10.73
Кисилёв И. М. 1950 20.12.73
Куценко И. И. 1942 20.05.74
Кольцов В. Н. 1945 26.01.75
Тарарин Александр М. 1936 зашел в незакрепленную часть выработки, смертельно травмирован обрушившейся породой 28.02.75
Пономарёв Н. П. 1942 8.03.75
Виноградов Н. Н. 1939 03.06.75
Рослик Н. Д. 1930 09.11.75
Жунько В. Ф. 1955 11.01.76
Тимофеев В. С. 1944 07.07.76
Лапин Н. Г. 1948 24.07.76
Фандеев В. А. 1947 16.02.77
Иворкиян В. Г. 1944 10.05.78
Дегтярёв В. А. 1951 24.07.78
Ахремкин В. В. 1940 взрыв метана 10.08.79
Безручко Н. П. 1936 взрыв метана 10.08.79
Бацуков Леонид Яковлевич 1938 взрыв метана 10.08.79
Васильев В. П. 1947 взрыв метана 10.08.79
Галкин В. В. 1955 взрыв метана 10.08.79
Галушко В. И. 1947 взрыв метана 10.08.79
Гонголь В. Н. 1948 взрыв метана 10.08.79
Гонцул А. П. 1941 взрыв метана 10.08.79
Грищенко М. Н. 1952 взрыв метана 10.08.79
Гудзоватый С. И. 1952 взрыв метана 10.08.79
Гулковский Б. М. 1950 взрыв метана 10.08.79
Дихтерёв В. И. 1935 взрыв метана 10.08.79
Дьяченко Александр Николаевич 1949 взрыв метана 10.08.79
Ельцов В. М. 1934 взрыв метана 10.08.79
Ершов А. В. 1953 взрыв метана 10.08.79
Ильчешин В. И. 1952 взрыв метана 10.08.79
Кадырко М. С. 1938 взрыв метана 10.08.79
Корсунский И. А. 1934 взрыв метана 10.08.79
Кравченко А. В. 1941 взрыв метана 10.08.79
Куц А. А. 1929 взрыв метана 10.08.79
Леонтьев Н. М. 1942 взрыв метана 10.08.79
Линюк Д. И. 1943 взрыв метана 10.08.79
Логунов М. М. 1957 взрыв метана 10.08.79
Максимов Ю. Г. 1956 взрыв метана 10.08.79
Марков Н. П. 1945 взрыв метана 10.08.79
Мельников В. В. 1957 взрыв метана 10.08.79
Минеев В. Н. 1951 взрыв метана 10.08.79
Морозов Е. Н. 1954 взрыв метана 10.08.79
Морозов Л. П. 1953 взрыв метана 10.08.79
Незнайко В. К. 1948 взрыв метана 10.08.79
Новиков В. И. 1951 взрыв метана 10.08.79
Олейник Валентин Григорьевич 1953 взрыв метана 10.08.79
Павловец Ю. А. 1958 взрыв метана 10.08.79
Панков В. Я. 1954 взрыв метана 10.08.79
Переходенко А. Л. 1958 взрыв метана 10.08.79
Пилюгин И. Е. 1937 взрыв метана 10.08.79
Плешкун В. Н. проходчик 1957 взрыв метана 10.08.79
Подолинский Э. И. 1943 взрыв метана 10.08.79
Прасс Н. А. 1951 взрыв метана 10.08.79
Радионов Евгений Юрьевич ГРОЗ 1956 взрыв метана 10.08.79
Рудаков С. П. 1958 взрыв метана 10.08.79
Рудаков С. П. 1958 взрыв метана 10.08.79
Рудой М. А. 1932 взрыв метана 10.08.79
Стецюк Е. Ф. 1949 взрыв метана 10.08.79
Стрюченко Б. Я. 1939 взрыв метана 10.08.79
Субботин А. И. 1939 взрыв метана 10.08.79
Тарасенко Николай Михайлович 1947 взрыв метана 10.08.79
Третьяк В. Т. 1934 взрыв метана 10.08.79
Ус И. И. 1944 взрыв метана 10.08.79
Хоменко Анатолий Викторович 1941 взрыв метана 10.08.79
Хуртик Л. П. 1950 взрыв метана 10.08.79
Цыбульский Николай Иванович ГРОЗ 1945 взрыв метана 10.08.79
Чеченев А. В. 1957 взрыв метана 10.08.79
Черных А. М. 1935 взрыв метана 10.08.79
Чичиков Б. С. 1940 взрыв метана 10.08.79
Ярусов Олег Павлович 1962(?) взрыв метана 10.08.79
Березовский Н. М. 1934 12.07.80
Ядринцев В. В. 1946 12.07.80
Дьяченко Н. Е. 1937 30.08.80
Сырин Г. А. 11.10.80
Явдых М. Р. 1952 19.04.81
Тараненко И.Н.jpg Тараненко Иван Николаевич электрослесарь 1953 при ремонте клети смертельно травмирован при несанкционированном ее включении 30.09.83
Шовченя Н. Ф. 1942 21.05.84
Великосельский Н. П. 1959 взрыв метана 30.06.85
Демьянов Н. П. 1961 взрыв метана 30.06.85
Карпов Л. И. 1956 взрыв метана 30.06.85
Манойло Н. И. 1945 взрыв метана 30.06.85
Палько Р. Р. 1960 06.06.86
Ланчинский В. М. 1957 15.05.87
Немиш И. Ю. 1962 05.06.88
Андросов В. Д. 1946 13.03.89
Кильчин А. В. 1963 30.04.90
Багнюков С. В. 1965 18.05.90
Болдырь А. Г. 1964 13.02.91
Мурашов А. И. 1950 21.08.91
Любченко В. Я. 1940 05.11.91
Силин Г. П. 1944 05.11.91
Силищев Петр Егорович плотник стройцеха шахты 1933 работая на пилораме, смертельно травмирован доской, выскочившей из станка 29.07.93
Харитонов Н. П. 1957 01.05.94
Гончаров К. И. 1961 29.11.94
Раченков Ю. Е. 1976 04.10.2000
Барсуков О. О. 1970 12.07.2010
Храмушин В. В. 1956 30.12.2002
Чебан(у) Г. И. проходчик 1972 обрушение кровли 15.05.2003
Петров Ю. П. 1965 06.08.2007
Рабогашвили В.В.jpg Рабогашвили Вячеслав Васильевич стропальщик шахтного полигона 1940 естественная смерть на рабочем месте 13.02.2008
Заец В. П. 1984 09.05.2010
Сафонов И. А. 1965 06.08.2010
Сказубов О. О. 1970 04.02.2011
Самохин Николай Александрович ГРП 1988 смертельно травмирован при попытке убрать с помощью дизелевоза забуренный вагон 29.01.12
Вавилин П. Г. машинист подземных установок 1957 08.02.12
Гуртовой С. Н. ГРП 1963 найден в околоствольном дворе в бессознательном состоянии, умер в медпункте шахты 04.12.13

Шахта «Ореховская» (Таловская-1)[править]

Скворцов В. Ф. 1932 29.05.67
Маркин Н. А. 1936 19.02.68
Ключка Б. 1938 19.03.72
Воронюк М.А.jpg Воронюк Михаил Алексеевич ГРОЗ 1940 16.04.73
Палийчук П. А. 1935 14.12.73
Суржанский П. И. 1928 23.03.74
Ряго В. Н.jpg Ряго Василий Николаевич ГРОЗ 1938 обрушение кровли 1.04.74
Морозов Ф. А. 1929 5.07.74
Преснов Владимир Иванович ГРОЗ 1938 смертельно травмирован при разрыве каната 18.06.75
Нечет П. И. 1929 07.03.76
Татарников В. Н. 1946 24.05.76
Рамазанов А. С. 1932 08.01.83
Микрюков А. Н. 1954 17.04.84
Свистунов В.И.jpg Свистунов Виктор Иванович электрослесарь 1939 обрушение кровли при демонтаже лавы 17.04.84
Данилов Виктор П. МГВМ 1953 прижат комбайновой цепью к конвейеру 19.09.87
Сулаев В.П.jpg Сулаев Виктор Петрович электрослесарь подъема 1952 поражение электрическим током 8.02.89
Сигила В. Н. 1943 06.02.92
Изварин И. А. 1964 23.10.93
Данилов Николай Александрович 1947 погиб при доставке оборудования 11.04.95
Бозовий А. В. 1958 22.10.2002
Курносов Геннадий И. ГРОЗ 1963 обрушение пород кровли 02.06.2003
Саттаров Валерий М. бригадир проходчиков 1958 обрушение породы во время обборки кровли 27.11.2003
Обухов Роман Александрович ГРП 1978 смертельно травмирован при сцепке вагонов 01.09.2004
Повар Александр Григорьевич помощник начальника участка 1959 обрушение породы во время обборки кровли 17.10.2005
Кривошеев А. Е. электрослесарь 1951 при выезде на поверхность в специально оборудованной вагонетке произошло ее опрокидывание, в результате чего пострадавший получил смертельную травму 12.12.2006
Яровенко М. Ф. проходчик 1958 обрушение кровли при установке анкерного крепления 13.05.2009
Боев А.М.jpg Боев Александр Михайлович горномонтажник подземный 1966 травмирован при разрыве тягового каната лебедки во время доставки подстанции 04.07.12

Шахта «Победа»[править]

Щеголихин Николай Алексеевич МГВМ 1938 обрушение кровли 29.05.77
Ярема И. Г. 1934 26.07.79
Добрицкий Н. В. 1943 17.01.79
Данилов В. И. 1942 17.08.79
Радченко А. А. 1956 17.10.81
Долгопятов И. А. 1941 11.03.83
Королёв Н. Л. 1945 22.01.85
Медвецкая М. Я. 1938 03.12.85
Навко Н. С. 1938 14.09.87
Митасов А. Д. 1941 12.12.87
Крупачев А.А.JPG Крупачёв Анатолий Анатольевич горный мастер 1948 падение с высоты 25.10.90
Бабынин А. Д. 1961 23.11.91
Перелет Юрий Николаевич 1967 затянут в привод конвейера 15.02.92
Зайцев С. П. 1957 27.11.92
Сагайдак В.И 1931 16.10.93
Тимошин П. М. 1945 08.12.93
Исаков Ю. П. 1972 10.12.95
Колесников С. Н. 1960 12.02.97
Рындин И. К. 1947 21.03.97

Шахта «Самсоновская-1»[править]

Аншкин Г. В. 1927 25.02.70
Андриянов Н. Ф. 1941 25.02.70
Кучугурный Н. А. 1939 20.07.71
Вотинцев В. С. 1933 13.08.72
Садовский В. М. 1940 13.08.72

Шахта «Самсоновская-Западная»[править]

Бондарь Владимир А. 1975 25.10.99
Кошевой Н. В. 1938 27.11.2001
Емельяненко Вячеслав Владимирович ГРП 1972 погиб при доставке оборудования 08.02.2002
Савенко Е. В. 1972 23.02.2002
Кочетков С. А. 1981 23.10.2002
Камянченко С. Г. 1954 25.11.2003
Кондратенко Александр Михайлович ГРОЗ 1959 поражение электрическим током 04.08.2005
Белинович С. А. 1960 17.08.2005
Коротенко Н. А. 1964 23.08.2006

Шахта «Северная»[править]

Манохин А. Г. «Северная-2» 1908 23.09.66
Саврасов В. А. «Северная-2» 1928 28.10.66
Пилипчук А. М. «Северная-2» 1948 1.03.67
Пересунько А. К. «Северная-2» 1931 5.03.68
Палатов И. Е. «Северная-2» 1926 20.10.68
Остроглазов А. Ф. 1942 29.09.70
Захаров Н. Ф. 1935 21.02.79
Журавлёв А. В. 1927 27.07.82
Голюк Н. И. 1932 04.08.84
Кривенко В. М. 1946 14.02.85
Енин А. И. 1930 16.11.89
Светличный В. Н. 1954 22.06.91
Базгалев В. Н. 1958 24.07.94
Шевырёв С. И. 1957 01.05.95
Офицеров Сергей Анатольевич ГРОЗ 1965 обрушение кровли 03.04.2003

Шахта «Суходольская»[править]

Алёхин Алексей Михайович 1938 5.03.73
Петрицкий П. В. 1931 30.09.73
Попов В. Т. 1932 15.11.73
Ильченко Валентин Николаевич 1945 29.05.75
Кукарчук Л. Г. 1936 29.05.75
Цагойко Ф. З. 1943 29.05.75
Климов И. П. 1930 07.07.75
Хатицкий А. Г. 1941 29.07.75
Гончаров С. М. 1941 04.04.77
Прохорчук В. П. 1941 10.09.77
Фролов Ю. А. 1935 06.02.78
Галлемов Н. А. 1935 10.07.78
Петров В. В. 1936 29.07.78
Якимчук И. П. 1935 20.10.78
Варущенко Ю. С. 1956 11.12.78
Скляров В. И. 1955 12.09.79
Шаповалов В. С. 1942 13.12.79
Башуткин Николай Петрович проходчик 1936 вывал породы из «груди» забоя 24.01.80
Козин А. Ф. 1957 14.06.80
Федюшкин И. Н. 1933 6.02.82
Соболев И. Н. 1940 07.09.82
Мурмалюк В. И. 1956 24.10.82
Москаленко В. Н. 1943 15.10.84
Якиминский А. В. 1946 02.02.86
Горбовый Л. В. 1960 03.06.86
Кольцов И. А. 1966 03.04.87

Шахта «Суходольская-1»[править]

Закиров А. З. 1934 3.04.66
Миловидов В. А. 1938 3.04.66
Рулев В. 1933 16.10.66
Амелин Г. Е. 1927 8.02.68
Пушков В. В. 30.11.69
Романовский А. И. 1935 6.10.70
Кулешов В. С. 1936 26.06.72
Сорокин И. Ф. 1949 26.06.72
Поптык М. М. 1934 31.08.72
Кара Михаил Иванович ГРОЗ 1946 обрушение пород кровли 29.11.88

Шахта «Суходольская-Восточная»[править]

Стародубцев Б.С 1948 25.07.82
Адерейко В. А. 1941 25.07.83
Головко Ю. Д. 1938 31.08.83
Пигозин В. Г. 1951 19.01.84
Максюта С. С. 1941 01.02.84
Маслов В. И. 1954 03.04.84
Гуриков Н. П. 1952 27.04.84
Фролов В. П. 1950 04.01.86
Обитоцкий Михаил Степанович электрослесарь 1961 обрушение кровли 16.12.86
Сычёв Александр Ильич 1956 обрушение кровли 16.12.86
Пастиков Л. И. 1943 24.09.87
Сидорук С. А. 1946 01.08.88
Олейников Г. А. 1956 19.02.89
Любченко Е. Е. 1969 19.02.89
Судариков А. М. 1961 06.12.89
Киблицкий В. П. 1959 07.03.91
Безбородов И. В. 1966 13.12.91
Гераскин Валерий Васильевич ГРОЗ 1951 внезапный выброс угля и газа 13.12.91
Котомцев Ю. И. 1950 13.08.92
Белов С. Н. 1963 11.05.94
Коротков Ю.Т.jpg Коротков Юрий Тихонович ГРОЗ 1961 при езде на ленте упал в бункер 25.11.94
Серый Г.Г.jpg Серый Геннадий Геннадьевич ГРОЗ 1968 при езде на ленте упал в бункер 25.11.94
Щеголихин Юрий Николаевич ГРОЗ 1966 при езде на ленте упал в бункер 25.11.94
Шевченко А. Ф. 1958 при езде на ленте упал в бункер 25.11.94
Григорьев В. А. 1954 отравление угарным газом в результате возгорания конвейерной ленты 11.03.96
Ерёменко Иван Н. 1954 отравление угарным газом в результате возгорания конвейерной ленты 11.03.96
Копыл В.А.jpg Копыл Владимир Адамович проходчик ШПУ-2 1959 отравление угарным газом в результате возгорания конвейерной ленты 11.03.96
Крупица Владимир Николаевич 1949 отравление угарным газом в результате возгорания конвейерной ленты 11.03.96
Машкин А. М. 1957 отравление угарным газом в результате возгорания конвейерной ленты 11.03.96
Ситников С. А. 1967 отравление угарным газом в результате возгорания конвейерной ленты 11.03.96
Сопин Виктор Яковлевич 1948 отравление угарным газом в результате возгорания конвейерной ленты 11.03.96
Чуйко И. В. 1966 отравление угарным газом в результате возгорания конвейерной ленты 11.03.96
Федченко Анатолий Петрович МГВМ 1949 обрушение кровли во время ремонта комбайна 22.03.96
Руденко А. А. 1941 08.05.96
Дреев А. А. 1952 21.01.99
Яворский В. Д. 1946 04.10.2000
Кондратенко Н. П. 1978 28.06.2002
Грибанова Н. З. 1956 13.10.2002
Коробейников Р. А. 1975 17.03.2003
Котельников Иван Иванович ГРОЗ 1953 острая сердечная недостаточность 22.04.2003
Осадчук Р. В. 1978 06.11.2003
Галянт А. Д. 1983 14.12.2005
Бойко С.А.jpg Бойко Сергей Александрович электрослесарь 1977 взрыв газа 13.08.2006
скончался 20.08
Волобуев Д.В.jpg Волобуев Дмитрий Валентинович ГРОЗ 1976 взрыв газа 13.08.2006
Долотин Е.С.jpg Долотин Евгений Сергеевич ГРОЗ 1983 взрыв газа 13.08.2006
Калитич С.А.jpg Калитич Сергей Александрович помощник комбайнера 1982 взрыв газа 13.08.2006
Карпов Р.С.jpg Карпов Роман Сергеевич ГРОЗ 1977 взрыв газа 13.08.2006
скончался 18.08
Маковозов С.А.jpg Маковозов Сергей Анатольевич ГРОЗ 1973 взрыв газа 13.08.2006
Острадчук К.А.jpg Острадчук Константин Анатольевич ГРОЗ 1983 взрыв газа 13.08.2006
Поддубский М.В.jpg Поддубский Михаил Владимирович ГРОЗ 1978 взрыв газа 13.08.2006
Карлюк Н. П. 1962 18.09.2007
Нестеренко А. И. 1966 29.12.2007
Красовский В. П. 1957 13.01.2008
Власов О.Н.JPG Власов Олег Николаевич проходчик 1962 естественная смерть 01.09.2009
Негода В.А 1962 во время движения электровоза был совершен наезд на работника, находившегося на рельсовом пути 25.12.10
скончался 02.01.11
Басыстый Олег Николаевич ГРП 1972 взрыв газа 03.08.2011
Бондаренко Сергей Викторович проходчик 1968 взрыв газа 29.07.2011
Власов Вячеслав Анатольевич проходчик 1969 взрыв газа 29.07.2011
Голованов Александр Иванович проходчик 1964 взрыв газа 29.07.2011
Григорьев Сергей Владимирович проходчик 1960 взрыв газа 29.07.2011
Гуменюк Павел Николаевич ГРП 1984 взрыв газа 5.08.2011
Гунченко Александр Петрович проходчик ООО «Луганскшахтострой» 1977 взрыв газа 29.07.2011
Дубинко Сергей Михайлович МПУ 1975 взрыв газа 29.07.2011
Кобъерский И.В.jpg Кобъерский Игорь Владимирович МПУ 1963 взрыв газа 29.07.2011
Карбовский Павел Викторович проходчик 1982 взрыв газа 29.07.2011
Карпов Виталий Иванович горный мастер ВТБ 1964 взрыв газа 29.07.2011
Кириченко Владислав Владимирович МПУ 1991 взрыв газа 29.07.2011
Конистратенко Николай Владимирович ГРП 1979 взрыв газа 29.07.2011
Лобанов Эдуард Юрьевич проходчик ООО «Углепроходка» 1962 взрыв газа 29.07.2011
Лохматов Александр Сергеевич проходчик ООО «Углепроходка» 1984 взрыв газа 29.07.2011
Малтыз Д.В.jpg Малтыз Дмитрий Вадимович МПУ 1992 взрыв газа 29.07.2011
Медяников Д.В.jpg Медяников Дмитрий Владимирович проходчик 1978 взрыв газа 29.07.2011
Молчанов Андрей Игнатьевич проходчик ООО «Углепроходка» 1972 взрыв газа 29.07.2011
Николаев Георгий Мартынович мастер-взрывник 1968 взрыв газа 29.07.2011
Позднеев Александр Викторович горный мастер 1963 взрыв газа 29.07.2011
Попов Виктор Генадиевич электрослесарь 1983 взрыв газа 29.07.2011
Сизоненко Александр Карпович зам. начальника участка ООО «Углепроходка» 1964 взрыв газа 29.07.2011
Скала Сергей Владимирович проходчик ООО «Луганскшахтострой» 1985 взрыв газа 29.07.2011
Слышиков В.А.jpg Слышиков Владимир Александрович проходчик ООО «Углепроходка» 1970 взрыв газа 29.07.2011
Тисленко Федор Васильевич проходчик ООО «Луганскшахтострой» 1976 взрыв газа 29.07.2011
Ушаков Александр Николаевич зам. механика 1963 взрыв газа 29.07.2011
Сидоренков Владимир Григорьевич проходчик ООО «Углепроходка» 1959 взрыв газа 29.07.2011
Шестопалов Валентин Юрьевич МПУ 1989 взрыв газа 29.07.2011
Зуев Александр Александрович МПУ 1966 естественная смерть на рабочем месте 14.10.2011
Тищенко (Иштенко) Андрей В. механик 1982 при внезапном включении конвейера СП-326У, потерпевший был затянут под комбайн 06.12.12
Шпинь В.А.jpg Шпинь Владимир Александрович ГРОЗ 1963 естественная смерть в подземных условиях 23.05.13
Лукьянов И. С. ГРГВ 1985 смертельное поражение током в 6000 В от муфты высоковольтного кабеля 23.09.2013
Марченко С. Н. электрослесарь 1963 во время передвижения по лестнице вертикального ствола сорвался и упал в улавливающий бункер 24.04.14
Прокофьев В.С.jpg Прокофьев Виктор Степанович электрослесарь уч. ПР-5 1951 естественная смерть 22.02.2015
Яровой В.Г.jpg Яровой Вадим Геннадьевич ГРОЗ 1978 придавлен секцией во время демонтажа лавы 30.06.2015

Взрыв метана на шахте «Суходольская-Восточная» 9 июня 1992 года[править]

Василевский В. С. 1967
Вьюнов В.И.jpg Вьюнов Владимир Иванович ГРОЗ 1955
Галушкин В. И. 1952
Гляков Вячеслав А. 1957
Гошовский В. Е. 1952
Грибанов В. С. 1951
Гусев Сергей Анатольевич ГРП 1971
Золотарёв В. А. 1968
Калашников Г.И.jpg Калашников Геннадий Иванович ГРОЗ 1957
Карпов Александр Дмитриевич электрослесарь 1967
Кислов Сергей Николаевич ГРОЗ 1960
Комаров Л. И. 1954
Коротков Ю.В.JPG Коротков Юрий Владимирович ГРОЗ 1963
Кривогузов Владимир Валентинович электрослесарь 1961
Кунда В. Н. 1954
Мазаев Ю. А. 1969
Маюрников В. И. 1955
Мельников И. Т. 1962
Мирошкин Виктор Александрович 1962
Мукомел Н. С. 1958
Муха Леонид Антонович машинист подъема 1942
Мухортов А.А.jpg Мухортов Александр Алексеевич проходчик 1962
Наконечников С. С. 1961
Неживов Василий Николаевич МГВМ 1949
Попельнюк С.П.jpg Попельнюк Сергей Петрович проходчик 1956
Рукас Владимир Николаевич ГРОЗ 1955
Саюшев В. К. 1948
Селечененко С. В. 1958
Селютин Олег Иванович 1971
Смирнов А. Н. 1952
Фартушняк В.В.jpg Фартушняк Владимир Васильевич проходчик 1955
Хаустов Владимир Михайлович электрослесарь 1958
Хлыстов Михаил Владимирович 1954
Шевчук Я.В.jpg Шевчук Ярослав Васильевич ГРОЗ 1961
Шпак Ю. С. 1961
Аладинский Е. И. ШСУ-3 1957
Алисов В.Я.jpg Алисов Виктор Яковлевич ГРП ШСУ-3 треста «Краснодонуглестрой» 1949
Беньковский Михаил Изакович проходчик ШСУ-3 1951
Бондаренко С.Н.JPG Бондаренко Сергей Николаевич электрослесарь ШСУ-3 1959
Глинюк Виктор Иванович ШСУ-3 1951
Гращенко А. В. ШСУ-3 1962
Дергачев Е.В.JPG Дергачёв Евгений Викторович проходчик ШСУ-3 1969
Калашников Виктор Николаевич проходчик ШСУ-3 1956
Кимакович В. И. ШСУ-3 1965
Кобальчинский В. А. ШСУ-3 1956
Коваленко В. И. ШСУ-3 1954
Ковалевский С.П.jpg Ковалевский Сергей Павлович проходчик ШСУ-3 1959
Коробейников Н. Н. ШСУ-3 1952
Кучко Ю. А. ШСУ-3 1956
Логачёв В. И. ШСУ-3 1941
Одношевин И. А. ШСУ-3 1959
Пепельнюк С. П. ШСУ-3 1956
Рогов Юрий Петрович ШСУ-3 1956
Симчкин В.В.jpg Симочкин Вячеслав Владимирович механик ШСУ-3 1957
Скатов Б. М. ШСУ-3 1953
Тесля Н. В. ШСУ-3 1965
Харчев А.В.jpg Харчёв Анатолий Викторович электрослесарь ШСУ-3 1959
Шаповалов В. И. ШСУ-3 1957
Шныкин Александр Иванович ШСУ-3 1947
Шуваев Ф. И. ШСУ-3 1942
Яровой А. И. ШСУ-3 1953

Шахта «Таловская-2»[править]

Беляк В. Ф. 1940 11.04.66
Ганыш Р. Ф. 1937 8.02.68
Кравченко М. М. 1928 18.04.69
Кузнинчук В. Н. 19 5.04.67
Шалачинов Ю. А. 1947 25.05.70

Шахта № 18-бис[править]

Фролов С. И. 1936 13.08.66
Зозуля В. П. 1918 17.04.67
Ткачёв П. В. 1926 28.03.68
Барыгин И. А. 1935 1.07.70
Кожевников В. П. 1952 7.12.70
Усатов Г. П. 1928 23.01.71
Матылюк В. Ф. 1931 28.01.71
Горбунов А. А. 5.02.71

УМДР ГШО[править]

Безкоровайный О. В. 1967 12.04.88
Горбунов А. А. 1947 29.10.90
Мельник С. И. 1959 19.01.92
Павлина В. В. 1960 13.03.95
Довгий А. А. 1961 13.03.95
Дуничев В. И. 1953 13.03.95 (25.03.2007?)
Максим В. А. 1954 22.02.96
Веремеенко Владимир М. 1964 обрушение кровли на шахте «Дуванная» 25.03.2003
Кудрявцев Константин М. 1981 обрушение кровли на шахте «Дуванная» 25.03.2003
Соломко М. В. 1960 25.03.2007
Костылев А.А.jpg Костылев Андрей Анатольевич ГРОЗ 1968 обрушение кровли при монтаже лавы на шахте им. 50-летия СССР 28.10.2007
Крыловецкий Владимир Николаевич 1961 обрушение кровли при монтаже лавы на шахте им. 50-летия СССР 28.10.2007
Анисимов М. В. 1978 обрушение пород кровли время монтажа секций механизированной крепи 12.12.13

КШСУ[править]

Мягков М. Е. 1920 18.09.73
Шишкин Н. И. 1925 22.10.74
Клочко А. И. 1939 29.09.80
Люлька В. И. 1945 11.02.83
Фролов Ю. Ю. 1964 19.06.85
Попович А. П. 1958 06.08.86
Соколов А. В. 1958 15.01.95

ВГСЧ[править]

Бартенев Александр Андреевич помощник командира 1 взвода Ликвидация пожара на шахте № 2-бис (им. Молодой гвардии) 3.12.1949
Карабут Андрей Корнеевич респираторщик 3 взвода Ликвидация пожара на шахте № 2-бис (им. Молодой гвардии) 3.12.1949
Общинский Михаил Наумович респираторщик 3 взвода Ликвидация пожара на шахте № 2-бис (им. Молодой гвардии) 3.12.1949
Суржа Григорий Федорович командир отделения 3 взвода Ликвидация пожара на шахте № 2-бис (им. Молодой гвардии) 3.12.1949
Поляков Валентин Дмитриевич респираторщик 1 взвода Ликвидация пожара на шахте № 2-бис (им. Молодой гвардии) 3.12.1949 умер в больнице
Столяров Валентин Сергеевич респираторщик 1 взвода Ликвидация пожара на шахте № 2-бис (им. Молодой гвардии) 3.12.1949
Терещенко Михаил Иванович респираторщик 1 взвода Ликвидация пожара на шахте № 2-бис (им. Молодой гвардии) 3.12.1949
Дека Иван Васильевич респираторщик опер. взвода Ликвидация пожара на шахте № 2-бис (им. Молодой гвардии) 3.12.1949
Педенко Николай Сергеевич командир отделения оперативного взвода Ликвидация пожара на шахте № 2-бис (им. Молодой гвардии) 3.12.1949
Бондарчук Андрей Степанович командир отделения 2 взвода Ликвидация аварии в стволе шахты «Должанская Южная» (г. Свердловск) 16.07.1975
Михайлов Петр Михайлович респираторщик оперативного взвода Ликвидация пожара на шахте «Энгельсовская» 23.11.1978
Мельник Александр Федорович помощник командира взвода Ликвидация пожара на шахте им. Володарского (Свердловантрацит) 28.11.1983
Хомутов Николаи Иванович командир отделения 2 взвода Ликвидация пожара на шахте им. Володарского (Свердловантрацит) 28.11.1983
Алфимов Ю.П.JPG Алфимов Юрий Павлович заместитель начальника ВГСЧ Луганской области 1939 Ликвидация аварии на шахте «Суходольская-Восточная» 10.06.92
Близнюков В.Т.jpg Близнюков Виктор Тихонович командир отделения 2 взвода 1947 Ликвидация аварии на шахте «Суходольская-Восточная» 10.06.92
Климов Алексей Викторович командир отделения 3 взвода 1955 Ликвидация аварии на шахте «Суходольская-Восточная» 10.06.92
Юрченко Виталий Федорович респираторщик 2 взвода 1963 Ликвидация аварии на шахте «Суходольская-Восточная» 10.06.92

Прочие предприятия и организации[править]

Белов М. В. ТКО 1924 25.02.66
Надыктов Г. П. 1925 21.03.66
Рытиков А. В. ш. 134 1928 11.10.67
Лыков П. М. ш. 21 1938 2.12.67
Лаврищев А. Д. 1938 16.12.67
Петров П. А. ш. «Западная» 1939 18.12.67
Фёдоров В. Г. ш. 1-4 1940 10.02.68
Шамшурин М. В. тех. снаб. 1914 22.05.68
Тетерин И. Н. ш. 21 1931 30.05.69
Архипцев Н. И. ш. 1-4 1930 27.11.70
Хайло М. И. КШУ 1937 21.12.70
Шолом Ф. И. 1937 7.01.71
Гармашев И. Ф. КШУ 1931 17.05.74
Угнич Н. И. ш. 21 1929 14.08.74
Бражник Н. Н. ПТУ 1949 11.01.77
Байда А. И. ШСУ 1960 4.10.78
Бражников И. Г. УМТС 1935 01.02.79
Лысенко А. М. РМЗ 1927 9.07.79
Гринина В. А. ПТУ 1929 23.01.80
Колесников А.И ШСУ 1938 15.02.80
Моисеев В. М. ШСУ-3 1941 03.10.87
Гаврилов В. И. ШСУ-3 1954 19.12.87
Краснопера В. И. ШСМУ 1958 02.12.88
Файзулин А. Г. 1937 17.03.90
Морозова Н. В. ПТУ 1936 13.02.91
Амиров Ф. К. ШСУ-3 1967 17.04.91
Погребняк В. А. ШСУ-3 1973 01.11.94
Кирпич С.Н КПТУ 1979 29.07.99
Терещенко Ю. В. КПТУ 1962 29.07.99
Глинюк П. И. ГОФ «Самсоновская» 1955 08.05.2000
Ткачева О. Б. ГОФ «Самсоновская» 1982 08.12.2008
Вольников В. А. ГРОЗ ООО «Ремавтоматика», Краснодон 1976 умер на рабочем месте 13.05.12
Губенко П. А. проходчик ООО «Ремавтоматика» пос. Н.-Герасимовка Краснодонский р-н 1988 обрушение пород кровли 13.01.14
Нуриханов В. Г. электрослесарь подземный ООО Ремавтоматика» шахтоучасток «Южный» 1964 при езде на «волокуше» по вентиляционной сбойке получил травму головы 02.01.13 Умер 08.01.13
Самборский Н. М. электрослесарь подземный ООО «Ремавтоматика» шахтоучасток «Южный» 1962 поражение током 01.08.12
Ермаков Владимир директор шахтоучастка «Южный» (ООО Ремавтоматика) 45 лет задохнулся в непроветриваемой выработке 22.11.2007
Кандейкин Александр начальник участка ВТБ шахтоучастка «Южный» (ООО Ремавтоматика) 59 лет задохнулся в непроветриваемой выработке 22.11.2007

См. также[править]