Книга памяти шахтеров Восточного Донбасса/Белая Калитва

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]

Фото Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахтоуправление «Белокалитвенское»[править]

Свинарев Иван Николаевич ш. №12 1914 1945
Волощук Порфирий Свиридович ш. №4 1916 1945
Зеленый Василий Яковлевич ш. № 5 1908 1945
Чумак Виктор Федорович 1911 1947
Збородько Алексей Гордеевич 1929 1947
Проценко Сергей Васильевич ш. № 5 1919 1948
Павленко Николай Петрович ш. № 5 1928 1948
Антипов Андрей Иванович ш. № 5 1906 1949
Козлов Николай Кириллович ш. № 5 1914 1949
Лейко Степан Иосифович ш. № 5 1910 1949
Незюк Петр Тимофеевич 1928 1949
Быля Афанасий Петрович 1914 1949
Гончарова Ксения Ивановна 1930 1951
Николаев Григорий Сергеевич 1918 1951
Пучкова Юлия Семеновна ш. № 5 1932 1951
Шкудинский Владимир Адамович 1897 1952
Золотов Иван Максимович 1928 1952
Худякова Прасковья Арсеньевна ш. № 5 1915 1953
Недоноскова Надежда Федоровна ш. № 5 1929 1953
Ухряченко Зоя Анисимовна ш. № 5 1912 1953
Токарев Василий Михайлович ш. № 5 1930 1953
Макаров Иван Ефимович ш. № 5 1906 1954
Гриднев Филлипп Дмитриевич ш. № 5 1911 1954
Дюков Николай Владимирович ш. № 5 1929 1954
Землин Михаил Климович ш. № 5 1911 1954
Трусов Тимофей Мартьянович 1931 1956
Глебова Антонина Михайловна ш. № 5 1934 1956
Гордиенко Яков Никитович ш. № 5 1914 1956
Лебедев Евдоким Васильевич ш. № 5 1910 1956
Емельянов М.И.jpg Емельянов Михаил Иванович проходчик 1938 обрушение пород кровли 24.11.1959
Коротких Василий Иванович ш. № 5 1929 1961
Емельянов Александр Тимофеевич 1916 1961
Жовтобрюх Григорий Андреевич ш. № 5 1929 1963
Боярко Григорий Акимович ш. № 5 1929 1963
Голубев Николай Павлович ш. № 5 1933 1963
Золов Владимир Филиппович ш. № 5 1940 1963
Кожухов Николай Федорович 1935 1964
Золотухин Иван Васильевич ш. № 5 1908 1964
Васильев Александр Гаврилович ш. № 5 1922 1964
Казьмин Виктор Михайлович ш. № 5 1937 1966
Черноусов Николай Григорьевич ш. № 5 1926 1967
Самигулин Ахмет Гали РОЗ ш. № 4 БКШУ 1924 1969
Карпов Сергей Федотович (Федорович) забойщик 1934 1970
Холодов Петр Васильевич проходчик ш.-уч. № 4 БКШУ 1947 1972
Антонов Николай Петрович горный инженер 1929 1974
Чумаченко Виктор Михайлович плотник ш. №5 БКШУ 1945(1944) 1974
Карташов Николай Матвеевич крепильщик 1928 1975
Рыжкин Анатолий Григорьевич ГРОЗ 1930 1976
Чирский Филипп Степанович ГРОЗ 1925 1976
Криворогов Владимир Дмитриевич проходчик 1949 1978
Митин Николай Александрович электрослесарь 1933 1979
Герасимов Алексей Николаевич электрослесарь 1930 1979
Горохов Геннадий Григорьевич забойщик 1937 1979
Дьяков Николай Иванович ГРОЗ 1937 (1950?) 1981
Лебедев Николай Евдокимович машинист электровоза 1952 1981
Загорулькин Николай Никифорович ГРП 1937 1983
Филинов Виктор Николаевич ГРП 1957 1983
Ткаченко Виктор Николаевич 1955 1983
Дзекун Петр Антонович ГРОЗ 1939 1984
Жижин Валентин Васильевич ГРП 1937 1984
Бойченко Александр Алексеевич ГРОЗ 1959 1985
Бацукнов Виктор Николаевич 1937 1986
Брехов Станислав Викторович забойщик 1951 1987
Павлов Николай Тимофеевич проходчик ш. № 4 1956 1989
Соколов Алексей Петрович МПУ 1953 1990
Иванов Николай Григорьевич ГРОЗ 1941 1990
Нечаев Виктор Иванович ГРОЗ ш. № 4 1953 1990
Галкин Александр Иванович горный мастер 1939 1992
Козлов Михаил Николаевич ГРП 1949 1992
Колесников Александр Николаевич ГРОЗ ш. № 22 1962 1992
Титов С.И. ГРОЗ ш. № 22 1955 1992
Терехов Иван Александрович ГРОЗ ш. № 4 1956 1993
Чувашлов Владимир Николаевич ГРОЗ ш. № 4 1954 1993
Бескровный Виктор Иванович забойщик 1958 1995

Шахта «Восточная» (Шолоховский)[править]

Агеев Валентин Константинович 1928 1964
Лузганов Петр Федотович 1939 1965
Иванов Василий Петрович 1936 1965
Кудинов Владимир Николаевич 1929 1966
Штанько Валентин Федотович 1935 1966
Тупика Василий Григорьевич 1937 1966
Алексеенков Михаил Иванович 1927 1966
Гуреев Виктор леонтьевич 1940 1967
Косилов Николай Михайлович машинист электровоза 1938 1968
Неронов Афиноген Леонидович РОЗ 1926 1969
Никонов Андрей Николаевич РОЗ (ш. № 35 Русичи?) 1936 1969
Резниченко Юрий Иванович 1941 1970
Панькин Станислав Владимирович РОЗ 1946 1971
Уваров Петр Павлович машинист электровоза 1926 1972
Полуляхов Иван Андреевич ГРОЗ 1934 1972
Саратовцев Виктор Алексеевич ГРОЗ 1932 1972
Груздев Алексей Иванович проходчик 1924 1973
Сякин Владимир Фролович проходчик 1937 1975
Мурзин Анатолий Максимович проходчик 1939 1976
Гусев Михаил Дмитриевич подземный диспетчер ВШТ 1930 1976
Рыбалкин Владимир Павлович проходчик 1953 при уборке выпала погрузочную машину бросило в сторону, прижат к крепи 1980
Костромеев Сергей Николаевич ГРОЗ 1955 прижат приводной головкой конвейера СП-87 к деревянной стойке крепи 16.11.1982
скончался 25.11.1982
Анисимов Михаил Иванович проходчик 1959 1982
Казаченко Николай Архипович ГРП 1947 1982
Семешкин А.А. ГРОЗ 1938 1983
Ходаков А.Н. ГРОЗ 1934 1983
Дерипаско В.А. горный мастер 1939 1983
Арцимовский Ю.В. проходчик 1934 1983
Орос Сергей Михайлович машинист электровоза 1961 1985
Агафонов Николай Яковлевич дежурный электрослесарь 1947 при ликвидации заштыбовки в приемном бункере скипового ствола засыпан прорвавшейся угольной массой 1986
Ковалев Виктор Александрович проходчик 1948 1986
Поляков Юрий Иванович ГРП 1960 1987
Кузьмичев Николай Алексеевич проходчик 1939 1989
Кащеев Владимир Иванович проходчик 1951 1989
Тихонин Николай Дмитриевич ГРОЗ 1948 1992
Белугин Андрей Андреевич ГРОЗ 1938 1993
Богос Илья Васильевич ГРОЗ 1939 1993
Голубев Виктор Юрьевич горный мастер 1959 при езде в людском поезде после смены придавлен находящимися на параллельных путях трубами 1994
Фоменко Николай Иванович горный мастер 1948 1996
Куркин Олег Викторович проходчик 1951 1997

Шахтоуправление «Горняцкое»[править]

Коваленко Григорий Антонович ш. №13 1905 1946
Штанкер Мартене (интернированный) ш. №13 1919 1946
Назаренко Дмитрий Алексеевич ш. «Восточно-Горняцкая» 1919 1947
Кизимова Анна Егоровна ш. «Восточно-Горняцкая» 1923 1947
Ершов Николай Николаевич ш. №13 1922 1947
Кон Эржебел (интернированный) ш. №6 1927 1947
Мюллер Гнушне (интернированный) ш. №13 1914 1947
Инноценко Евдокия Артемовна ш. №13 1925 1949
Холковский Николай Иванович ш. «Восточно-Горняцкая» 1927 1951
Пискунов Иван Иосифович ш. «Восточно-Горняцкая» 1901 1951
Чегрин Александр Григорьевич ш. «Восточно-Горняцкая» 1926 1951
Роговенко Николай Тимофеевич ЦОФ Горняцкая 1906 1954
Соловьев Сергей Николаевич ЦОФ Горняцкая 1890 1954
Косоножкин Иван Маркович ш. Майка 1928 1954
Гузо Михаил Дмитриевич ш. «Шолоховская-Западная» № 1-бис 1916 1954
Сапунов Валентин Матвеевич ш. «Шолоховская-Западная» № 1-бис 1930 1954
Ноздрина Валентина МИхайловна ш. «Шолоховская-Западная» № 1-бис 1938 1955
Бондарев Яков Федорович ш. «Горняцкая-Южная» 1928 1955
Леншин Николай Алексеевич ш. «Горняцкая-Южная» 1934 1955
Костюков Вячеслав Петрович ш. «Шолоховская-Западная» № 2-бис 1936 1956
Цыбенко Екатерина Ивановна ш. «Шолоховская-Западная» № 2-бис 1928 1956
Ширяев Николай Иванович ш. «Восточно-Горняцкая» 1927 1956
Сапельников Иван Иванович ш. «Горняцкая-Южная» 1929 1957
Суркова Алла Ивановна ЦОФ Горняцкая 1930 1958
Станкевич Василий Дмитриевич ш. «Восточно-Горняцкая» 1923 1959
Костько Авдей Власович ш. «Горняцкая 1-2» 1907 1960
Хазанов Иван Федорович ш. «Восточно-Горняцкая» 1933 1960
Кузнецов Федор Иванович ЦОФ «Горняцкая» 1938 1961
Щербаков Виктор Гаврилович ЦОФ «Горняцкая» 1941 1961
Доломанов Николай Николаевич ш. «Горняцкая 1-2» 1930 1963
Кузнецов Владимир Иванович ш. «Восточно-Горняцкая» 1929 1963
Иванов Иван Иванович ш. «Горняцкая 1-2» 1913 1963
Похлебкин Павел Лаврентьевич ш. «Восточно-Горняцкая» 1927 1963
Ярославцев Алексей Иванович ш. «Восточно-Горняцкая» 1928 1964
Бенько Степан Яковлевич ш. «Восточно-Горняцкая» 1924 1964
Попов Василий Семенович ЦОФ «Горняцкая» 1937 1964
Истигнеев Александр Гаврилович ш. «Шолоховская-Западная» 1937 1966
Адамчук Николай Ефимович подкатчик ш. «Шолоховская-Западная» 1938 1969
Исупов Анатолий Петрович ш. «Горняцкая 1-2» 1932 1966
Гусев Петр Васильевич РОЗ ш. «Восточно-Горняцкая» 1919 1968
Подгорный Анатолий Алексеевич ш. «Восточно-Горняцкая» 1941 1970
Колесов Виктор Фомич проходчик ш. «Восточно-Горняцкая» 1927 1970
Боков Алексей Георгиевич машинист шахтных машин ш. «Восточно-Горняцкая» 1946 1970
Дмитриченко Николай Федорович крепильщик 1947 1971
Пожарский Алексей Андреевич крепильщик 1927 1973
Грабовский Николай Степанович крепильщик 1928 1973
Феклин Михаил Иванович электрослесарь уч. Западный 1926 (1927) 1974
Коневский Владимир Александрович ГРОЗ 1940 1974
Рубашкин Николай Захарович путевой 1948 1974
Пономарев Николай Иванович проходчик 1928 1974
Кипа Николай Георгиевич ГРОЗ 1925 (1934) 1974
Письменский Николай Иванович МПУ 1930 1975
Ефимченко Иван Пантелеевич ГРОЗ 1931 1975
Куприков Петр Андреевич ГРОЗ 1931 1975
Бальчунас Ионас Антонович электрослесарь 1933(1953?) 1975
Тютюнников Анатолий Алексеевич (Александрович) электрослесарь 1953 1975
Пушкарев Юрий Николаевич электрослесарь 1940 1975
Галюченко Георгий Иванович электрослесарь 1936 1975
Полханов Александр Владимирович ГРОЗ 1928 1975
Пятибратов Андрей Петрович механик участка 1928 1975
Бардашев Иван Григорьевич ГРП 1935 1975
Бойченко Николай Иванович электрослесарь 1928 1975
Аведенко Анатолий Ануфриевич ГРОЗ 1928 1975
Омельченко Николай Борисович ЦОФ «Горняцкая» 1930 1975
Сашко (Самко) Борис Николаевич МГВМ 1940 1976
Акимов Владимир Антонович горный мастер 1935 1976
Ахметова Вера Ивановна выборщица породы 1955 1977
Кипа Александр Николаевич ГРП 1959 1978
Шиколенко Петр Иванович машинист бульдозера ЦОФ «Горняцкая» 1933 1980
Варварин Владимир Алексеевич ЦОФ «Горняцкая» 1957 1981
Ивлев А.В. ГРОЗ 1957 1982
Коровин Александр Иванович проходчик 1950 1983
Маркин Юрий Васильевич проходчик 1940 1983
Павленко Геннадий Григорьевич ГРОЗ 1956 1984
Бибик Александр Матвеевич машинист электровоза 1936 1985
Чеботарев Василий Васильевич ГРП 1961 1985
Чеповский Иван Николаевич проходчик 1949 1986
Яковлев Виктор Павлович мастер-взрывник 1948 1986
Емельянов Григорий Степанович ГРОЗ 1943 1987
Малахов Владимир Федорович ГРОЗ 1940 1989
Кондратенко Александр Васильевич ученик ГРОЗ 1959 1990
Попов Сергей Алексеевич электрослесарь ЦОФ «Горняцкая» 1940 1990
Кравченко Анатолий Николаевич ГРОЗ 1947 1990
Попов Н.Н. ГРОЗ 1961 1991
Ермаков Сергей Анатольевич проходчик 1960 1992

Шахтоуправление «Краснодонецкое»[править]

Онафричук Антон Филиппович 1923 1951
Коробейников Геннадий Васильевич 1929 1951
Чернов Иван Георгиевич 1931 1951
Чичин Иван Федорович 1930 1951
Деменчук Григорий Тимофеевич 1904 1952
Бирюков Сергей Иванович 1910 1953
Ковригин Иван Петрович 1928 1953
Даньшин Владимир Евдокимович 1927 1953
Фесенко Александр Алексеевич 1934 1953
Черников Иван Михайлович 1934 1953
Баженов Александр Анатольевич 1923 1954
Лазарев Иван Иванович 1921 1954
Чебуняева Мария Михайловна 1926 1954
Павлючков Алексей Петрович 1930 1954
Карихов Василий Иванович 1905 1954
Четверикова Зоя Ерофеевна 1917 1955
Свиридов Сергей Ильич 1915 1956
Локтев Алексей Дмитриевич 1931 1956
Исаченко Иван Сергевич 1931 1956
Паршин Николай Степанович 1930 1956
Исаков Леонид Алексеевич 1939 1957
Лутовинов Павел Трофимович 1911 1957
Лебедев Григорий Васильевич 1915 1958
Чебураков Николай Александрович 1923 1959
Нещерет Ефим Федорович 1911 1959
Кривольский Николай Зиновьевич 1925 1959
Сорокин Сергей Иванович 1930 1959
Рыковский Иван Павлович 1930 1959
Войнов Николай Павлович 1940 1960
Ломинский Марат Георгиевич 1925 1960
Диасамидзе Юрий Резович 1920 1960
Быкадоров Дмитрий Михайлович 1926 1962
Зимовейский Василий Петрович 1913 1962
Стариков Михаил Иванович 1933 1962
Климов Виктор Иванович 1938 1962
Швыдкий Николай Силантьевич 1937 1962
Попович Иван Иванович 1934 1962
Корченов Владимир Тимофеевич 1939 1963
Ткач Дина Алексеевна 1930 1966???
Туровский Михаил Данилович 1919 1964??
Хаткевич Василий Наумович 1939 1967
Коваль Евдокия федоровна машинист шахтных машин и механизмов 1926 1968
Ломов Петр Иванович горнорабочий 1935 1968
Прокопчик (Прокопчук) Николай Федорович проходчик 1935 1972
Лутовинов Василий Иванович проходчик 1930 1973
Михайлов Андрей Петрович ГРОЗ 1928 обрушение кумпола 22.10.1973
Мазаев Василий Ермолаевич ГРОЗ 1932 1973
Кошкин Александр Павлович ГРОЗ 1931 1975
Воеводин Василий Иванович ГРОЗ 1928 1975
Чиков Николай Васильевич ГРОЗ 1937 1977
Бурцев Борис Викторович ГРП 1928 1977
Войнов Александр Иванович машинист электровоза 1940 1977
Полатов Николай Алексеевич ГРОЗ 1956 1978
Максимов Иван Викторович ГРОЗ 1959 1981
Макаров Михаил Александрович ГРОЗ 1940 1983
Орлов Евгений Федорович МПУ 1952 1985
Кокшаров Николай Иванович ГРОЗ ш. № 17 1947 1985
Антонов Анатолий Игнатович машинист электровоза 1933 1987
Кидин Николай Петрович ГРП 1947 1989
Пойдунов Владимир Иванович проходчик 1959 1989
Соловей Юрий Васильевич ГРОЗ 1964 1991
Христофоров Евгений Леонидович ГРП 1962 1992
Захаренко Алексей Петрович электрослесарь 1957 1992
Плешаков Василий Иванович ГРОЗ 1945 1993
Крысанов Алексей Анатольевич электрослесарь 1973 1995
Лазаренко Владимир Аркадьевич ГРОЗ 1955 1997

Шахта «Садкинская»[править]

Русаков Н.М. ГРП 1947 1983
Папиросов В.Ю. проходчик 1957 1988
Филатов Виктор Николаевич 1956 1992
Семенченко Валентин Иванович 1939 1994
Полянский Олег Анатольевич 1954 1995
Дрычак Геннадий Дмитриевич ГРОЗ 1952 1997
Быкадоров Григорий Александрович 1951 2001
Клочков Игорь Владимирович 1957 2001

Шахта «Северная» (Шолоховский)[править]

Зинченко Николай Филиппович 1923 1960
Петров Александр Петрович 1931 1961
Купянский Иван Филиппович 1932 1962
Тудос Павел Константинович 1940 1962
Рубашкин Владимир Иванович 1939 1962
Пузиков Анатолий Егорович 1939 1963
Шапошников Иван Алексеевич 1918 1963
Николаев Анатолий Семенович 1921 1964
Павленко Николай Петрович 1931 1964
Нартдинов Идрис Карартдинович 1937 1964
Радковец Василий Петрович крепильщик 1934 1969
Трегубов Владимир Иванович машинист электровоза 1931 1970
Кореньков Иван Романович РОЗ 1936 1970
Крюков Виктор Иванович РОЗ 1939 1971
Добровольский Александр Александрович стволовой 1915 1974
Жирнов Петр Пантелеевич машинист электровоза 1944 1975
Свиридов Леонид Иванович МГВМ 1929 (1930) 1975
Кошелев Николай Васильевич ГРП 1947 1981
Игнатенко Владимир Афанасьевич ГРП 1935 1982

Шахта «Тацинская»[править]

Прудников Федор Артемович 1928 1945
Линьков Николай Иванович 1929 1947
Котенев Евгений Николаевич 1929 1947
Дьяченко Федор Максимович 1923 1947
Свинарев Егор Поликарпович 1895 1947
Жиренко Стефан Алексеевич 1905 1947
Авсицина (Овсицина) Нина Григорьевна 1911 1948
Мистюк Иван Кириллович 1927 1949
Безверхов Георгий Митрофанович 1924 1951
Яковлева Мария Алексеевна 1921 1951
Шамрай Матвей Григорьевич 1910 1951
Еременко Архип Герасимович 1901 1952
Андреев Григорий Павлович 1907 1952
Абраменков Александр Максимович 1921 1953
Микитер Акулина Леонтьевна 1929 1954
Калаев Николай Петрович 1929 1957
Лопансков Виктор Михайлович 1937 1957
Текутьев Виктор Матвеевич 1935 1958
Тепляков Иван Максимович 1926 1958
Агачев Василий Федорович 1929 1960
Лебедева Ульяна Максимовна 1928 1960
Васютин Михаил Степанович 1913 1962
Сердюк Владимир Сергеевич 1939 1962
Богачев Борис Денисович 1931 1963
Левченко Владимир Сергеевич 1938 1963
Друг Иван Михайлович 1932 1964
Мичарук Евгений Павлович 1939 1966
Донсков Иван Иванович 1929 1966
Шиманский Иосиф Ильич проходчик Тацинского шу 1934 1968
Ковалев Иван Борисович РОЗ ш. № 14 Тацинского шу 1926 1968
Левченко Павел Сергеевич РОЗ ш. № 14 Тацинского шу 1939 1968
Ефимов Дмитрий Никифорович проходчик ш. № 14 Тацинского шу 1926 1969
Корныльев Александр Иванович доставщик-такелажник Тацинского шу 1919 1969
Абайкин Иван Федорович проходчик ш. № 14 Тацинского шу 1929 1971
Запорожец Петр Харитонович зарядчик аккумуляторов ш. № 6 Тацинского шу 1909 1972
Комаров Виктор Иванович насыпщик-откатчик 1949 1974
Дресвянников Николай Петрович ГРОЗ 1948 1980
Витик Виктор Иосифович стволовой 1938 1993
Шусь Николай Яковлевич проходчик 1957 1994
Ковалев Виктор Николаевич горный мастер 1952 1995
Шимякин Николай Иванович ГРП 1948 1996

Шахта «Шолоховская»[править]

Антонов Геннадий Михайлович 1933 1959
Шостак Николай Иванович 1938 1959
Нефедов Владимир Дмитриевич 1929 1960
Колбасин Владимир Прокофьевич 1938 1960
Легин Георгий Николаевич 1918 1960
Зленко Иван Дмитриевич 1942 1961
Максимов Владимир Федорович 1930 1961
Имшаев Михаил Александрович 1933 1962
Смирнов Александр Иванович 1929 1965
Щупликов Владимир Николаевич 1940 1965
Пономарев Николай Петрович ЦОФ Шолоховская 1906 1965
Гусенцов Дмитрий Михайлович 1926 1966
Гусев Александр Васильевич 1931 1966
Барбашов Михаил Николаевич 1931 1967
Кривцов иван Михайлович 1929 1967
Соколенко Николай Дмитриевич 1933 1967
Симоненко Виктор Мефодьевич проходчик (Шолоховская-Южная?) 1931 1968
Мирошников Иван Стефанович РОЗ (Шолоховская-Южная?) 1929 1969
Гергелюк Виктор Яковлевич РОЗ (Шолоховская-Южная? 1935 1971
Клягин (Клюкин) Николай Васильевич РОЗ (Шолоховская-Южная? 1935 1971
Стороженко Виктор Васильевич ГРОЗ 1938 1972
Романов Иван Александрович ГРОЗ 1928 1972
Аксенов Петр Петрович ЦОФ Шолоховская 1916 1973
Федоров Александр Наумович мастер-взрывник 1927 1974
Карпов Вячеслав Тихонович ГРОЗ 1950 1978
Клименко Анатолий Николаевич МПУ 1931 1978
Грицай Андрей Иванович МГВМ 1950 1981
Каневский М.А. горный мастер 1957 1983
Кравцов Владимир Ильич ГРОЗ 1959 1984
Солянов Анатолий Васильевич мастер-взрывник 1940 1988
Жук Николай Алексеевич ГРОЗ 1933 1988
Гайду Дежив Дежидович ГРП 1935 1990
Китов Борис Алексеевич проходчик 1952 1992
Рекун Сергей Васильевич ГРОЗ 1959 1993
Можаев Павел Михайлович электрослесарь 1956 1994
Чумаков Николай Александрович электрослесарь 1954 1994
Хватков Николай Николаевич уч. проходчика 1958 1997
Черников Сергей Иванович 1961 1998
Савельев Алексей Владимирович 1971 1998
Заверуха Александр Иванович 1956 1998

Шахты п. Коксовый[править]

Самсонов Михаил Афанасьевич ш. № 23 1917 1945
Остроухов Петр Тимофеевич ш. № 1 Пастуховка 1914 1945
Киссивимер Франц (интернированный) ш. № 1 Пастуховка 1913 1945
Харас Николай ш. № 32/33 1945
Зайцев Андрей Алексеевич ш. № 5 Пастуховка 1929 1945
Голотвин Петр Данилович ш. № 23 1904 1945
Талощук Семен Сафронович ш. № 34 1910 1946
Дэак Эрпель (военнопленный) ш. № 5 Пастуховка 1908 1946
Леншин Степан Максимович ш. № 32 1900 1946
Семиколенов Игнатий Иванович ш. № 1 Пастуховка 1907 1946
Фокин Николай Петрович ш. № 34 1921 1946
Казарин Василий Иванович ш. № 5 Пастуховка 1913 1946
Югос Иштван Паль (военнопленный) ш. № 5 Пастуховка 1923 1946
Тэрри Николай Александрович ш. № 5 Пастуховка 1926 1946
Осадчук Трофим Васильевич ш. № 32 1910 1946
Иванова Анна Григорьевна ш. № 5 Пастуховка 1913 1946
Герстанер Фриц Андриас (военнопленный) ш. № 23 1919 1946
Райман Дитер Георгий (военнопленный) ш. № 23 1927 1946
Шпанг Мария (интернированный) ш. № 32 1917 1946
Эллер Ганс (военнопленный) ш. № 5 Пастуховка 1914 1947
Тембензель Беригард Иоган (военнопленный) ш. № 32 1926 1947
Шраммель Антон Антон (военнопленный) ш. № 32 1928 1947
Козинец Павел Михайлович ш. № 1 Пастуховка 1883 1947
Чумаков Василий Константинович ш. № 4 Васильевка 1927 1947
Харченко Владимир Андреевич ш. № 5 Васильевка 1925 1947
Ракова Евдокия Абрамовна ш. № 1 Пастуховка 1920 1947
Клюев Василий Пантелеевич ш. № 33 1917 1947
Конкель Фриц (воен) ш. № 33 1918 1947
Андреев Григорий Васильевич ш. № 19 1911 1947
Романько Надежда Петровна ш. № 5 Пастуховка 1928 1948
Семиглазов Василий Андреевич ш. № 1/33 1928 1948
Вольнар Анна Мария (интер) ш. № 32/23 1926 1949
Карданов Даниил Захарович ш. № 19 1922 1949
Наумов Михаил Васильевич ш. № 23 1898 1949
Мокина Валентина Гавриловна ш. № 4 Васильевка 1926 1949
Худомясов Федор Петрович ш. № 1 Пастуховка 1896 1949
Ерофеев Иван Сергеевич ш. № 19 1906 1949
Доровский Иван Степанович ш. № 1 Пастуховка 1903 1949
Колодкин Иван Семенович ш. № 5 Пастуховка 1917 1949
Ивлев Алексей Иванович ш. № 32/23 1925 1949
Носиков Иван Петрович ш. № 23 1923 1949
Решетников Петр Филиппович ш. № 19 1926 1949
Фролов Андрей Степанович ш. № 4 Пастуховка 1927 1950
Шаров Федор Васильевич ш. № 4 Пастуховка 1909 1950
Пронин Василий Васильевич ш. № 6 Васильевка 1913 1950
Дроздов Александр Степанович ш. № 6 Васильевка 1920 1950
Минеев Федор Павлович ш. № 1 Пастуховка 1912 1952
Новиков Николай Степанович ш. № 6 Васильевка 1906 1952
Петрушин Василий Николаевич ш. № 6 Васильевка 1910 1953
Жирнов Виктор Иванович ш. № 6 Васильевка 1925 1954
Доронин Николай Иванович ш. № 1 Пастуховка 1929 1954
Мартынова Александра Николаевна ш. № 6 Васильевка 1933 1956
Седов Александр Васильевич ш. № 4 Васильевка 1928 1956
Переходкин Михаил федорович ш. № 6 Васильевка 1936 1957
Соколов Иван Павлович ш. №5 1933 1957
Мартыщенко Василий Алексеевич ш. № 4 Васильевка 1934 1957
Петьков Алексей Петрович Лесной склад 1930 1957
Рудаков Владимир Павлович ш. № 6 Васильевка 1939 1957
Иванов Павел Васильевич ш. №5 1938 1957
Чебанюк Иван Алексеевич ш. №5 1922 1957
Запорожец Артем Васильевич ш. № 6 Васильевка 1915 1958
Фролов Павел Семенович ЦЭММ 1919 1958
Кащеев Виктор Григорьевич ш. №36 1940 1958
Форил Павел Васильевич ш. № 4 Васильевка 1930 1958
Гончарова Мария Ивановна ш. № 4 Васильевка 1914 1958
Павленко Михаил Кириллович лесной склад 1927 1960
Веденкин Виктор Тимофеевич Лесной склад 1926 1962
Гусев Алексей Степанович ш. № 5 1920 1960
Шлычков Иван Васильевич Лесной склад 1910 1963
Бойченко Иван Васильевич ЦЭММ 1923 1969

Шахтоуправление № 16-17 (п. Ясногорка)[править]

Чебураков Николай Трофимович ГРП 1900 обрушение пород кровли 1947
Лысанов Юрий Павлович 1933 1956
Жирноклеев Иван Андреевич 1920 1957
Григоренко Василий Гаврилович 1910 1957
Климов Александр Иванович 1930 1958
Севостьянов Михаил Васильевич 130 1959
Федорцов Роман Васильевич 1933 1959
Рак Михаил Филиппович 1939 1959
Чернов Виктор Андреевич 1932 1960
Кириленко Виктор Михайлович 1939 1960
Царьков Михаил Яковлевич 1930 1961
Трегубенко Владимир Федорович 1938 1962
Аниканов Вениамин Егорович 1914 1962
Лобзин Петр Евгеньевич 1916 1962
Гольцев Алексей Петрович 1941 1966
Ширяев Егор Владимирович 1920 1966
Савенко Григорий Васильевич 1921 1966
Твердов Георгий Борисович 1932 1966
Гладких Николай Степанович 1944 1966
Зимовейсков Виталий Григорьевич 1941 1966
Шарапов Юрий Григорьевич 1939 1967

Шахта № 35 (п. Русичи)[править]

Пятилокотов Иван Кириллович 1929 1946
Сухов Петр Алексеевич 1914 1947
Семич Федор Никитович 1915 1947
Сунцов Геннадий Борисович 1930 1950
Жданов Василий Иванович 1927 1951
Муравлев Сергей Федорович 1913 1951
Кравцов Иван Стефанович 1928 1953
Спиваков Максим Михайлович 1901 1954
Петренко Петр Саввич 1904 1954
Кравчук Иван Михайлович 1930 1954
Жебеленко Василий Михайлович 1923 1955
Омельянов Илья Игнатович 1922 1955
Сударин Василий Павлович 1924 1956
Шаров Борис Александрович 1934 1956
Курносов Иван Владимирович 1925 1957
Ухин Федор Гаврилович 1930 1957
Золотовин Николай Данилович 1931 1959
Саковский Анатолий Борисович 1930 1960
Шкуратов Александр Демидович 1932 1966
Циненко Михаил Васильевич РОЗ 1930 1969
Кибишев (Кибешев) Гарабша Давлетинович проходчик 1929 1970

ШСУ (Шолоховский)[править]

Тристан Борис Степанович СУ-14 1931 строительство ш. «Шолоховская-Южная» 1955
Яковенко Григорий Павлович СУ-14 1927 строительство ш. «Шолоховская-Южная» 1955
Климкович Бронислав Петрович СУ-14 1934 строительство ш. «Шолоховская-Южная» 1957
Гааг Николай Алексеевич СУ-14 1932 строительство ш. «Шолоховская-Южная» 1957
Свешникова Валентина Михайловна СУ-14 1930 строительство ш. «Шолоховская-Южная» 1957
Ротарь Дмитрий Казмович СУ-14 1937 строительство ш. «Шолоховская-Южная» 1958
Воротынцев Николай Петрович СУ-20 1928 строительство ш. «Шолоховская-Восточная» 1958
Бугров Николай Александрович СУ-14 1931 строительство ш. «Шолоховская-Северная» 1958
Анев Сава Скиров (болгарин) СУ-14 1928 строительство ш. «Шолоховская-Северная» 1958
Игнатенко Леонид Петрович СУ-20 1937 строительство ш. «Шолоховская-Восточная» 1958
Булатчиков Иван Матвеевич СУ-14 1934 строительство ш. «Шолоховская-Южная» 1958
Гайдук Иван Петрович СУ-20 1934 строительство ш. «Шолоховская-Восточная» 1961
Пименов Александр Леонтьевич СУ-20 1931 строительство ш. «Шолоховская-Восточная» 1963
Кулешов Михаил Иванович проходчик ШСУ-9 1938 1972
Новиков Алексей Зосимович проходчик ШСУ № 9 1929 1973
Баранников Михаил Ильич проходчик ШСУ №9 1938 1973
Шеремет Александр Яковлевич ШСУ-9 1932 1974
Прохоренко Леонид Дмитриевич проходчик ШСУ-4 1948 1982
Гончаров Леонид Иванович проходчик ШСУ-4 1938 1984
Голомедов Александр Дмитриевич ГРП ШСУ-4 1965 1992

Прочие предприятия[править]

Шеваков Михаил Пантелеевич ГРОЗ ш. №22 Н.Серебряков 1938 1977
Николаев Федор Васильевич крепильщик по ремонту ш. №22 Н.Серебряков 1949 1979
Муравьева Татьяна Ивановна погрузочно-транспортное управление 1927 1949
Маслий Константин Георгиевич Богураевское стройуправление 1936 1954
Широкова Феодосия Георгиевна Богураевское стройуправление 1942 1959
Храбров Богураевский рудник погиб при порыве паровой трубы ноябрь 1920
Гирюков Богураевский рудник погиб при порыве паровой трубы ноябрь 1920

Примечания[править]

См. также[править]