Книга памяти шахтеров Кузбасса/Прокопьевск

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]

Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта № 3-3 бис (имени Эйхе)[править]

1934-1940[править]
Коржикова Вера Михайловна откатчица 20 лет погибла в результате внезапного обрушения кровли лавы 14.01.1934
Казанцев Филипп Иванович забойщик 29 лет упал в печь 16.07.1934
Аксенова Мария Ивановна (Борисовна) бирочница 21 год переходила грузовой путь и попала под вагончик, ьумерла в больнице после перелома ноги 30.01.1935
Буянова Анна Григорьевна дверовая 35 лет при открывании вентиляционных дверей прижата электровозом к крепи 4.02.1936
Глущенко Ефросинья Васильевна оператор 1918 находясь вместе с машинистом в кабине электровоза в момент отцепки вагонов на ходу, упала под движущийся сзади состав 20.12.1937
Кунгурова Антонина Нефедовна мотористка 32 (33) года за концы головного платка была затянута крутящимся валом лебёдки 17.01.1934
Мокрушина Наталья Тимофеевна дверовая 1905 провожая состав, находилась у закрытой вентиляционной двери, смертельно травмирована в результате въезда другого электровоза, толкавшего вагон в вентиляционные двери 7.06.1938
Мясникова Надежда помощник дежурного подстанции 24 года поражена током 17.11.1935
Нарсеева Федора Тимофеевна мотористка 1911 при включении лебедки, попала ногой в барабан, затянута под лебедку 8.03.1940
Олейникова Анастасия Михайловна откатчица погибла в результате внезапного обрушения кровли лавы 28.09.1940
Пальшина Елена П. дверовая 41 год споткнулась и упала под электровоз 10.12.1934
Прозорова Анна чернорабочая 30 лет травмирована куском угля, упавшим из ствола 11.02.1934
Харина Ксения Николаевна чернорабочая (откатчица) 27(30) лет работая на путях, уложенных на клетку в провале, была затянута вниз в результате повторной осадки провала, засыпана, погибла от удушья 15.10.1935
Чудова Нина Поликарповна мотористка 21 год во время устранения технических неполадок на одном из конвейеров тяжело травмирована во время аварии на ленточном конвейере 31.05.1940
Айкин Николай Алексеевич врубмашинист 31 год прижат к целику угля корпусом врубмашины при ее аварийном падении 19.12.1939
Аристов Виктор Федорович пом. нач. участка 33 года засыпан углем в результате внезапного обрушения кровли 24.10.1938
Ахмедзянов Абдул-Ахат крепильщик 1916 при креплении лавы смертельно травмирован глыбой угля, выпавшей из кровли 3.01.1936
Анисимов Федор Николаевич грузчик 42 года при пропуске угля в печи засыпан внезапно перепустившимся углем 21.04.1936
Бергман Петр Петрович откатчик 46 лет обрушение кровли лавы 26.01.1934
Битник Иван Семенович откатчик 30 лет обрушившимся углем в лаве сбит в печь, скончался через двое суток 11.02.1934
Верхошанский Владимир Васильевич забойщик 1914 вместе с напарником проверял результаты взрывных работ в печи, попал в полосу очередного взрыва 25.08.1940
Владимиров Семен Яковлевич монтер 1910 при смене перегоревшего предохранителя в трансформаторной буде поражен электрическим током 5.05.1939
Голяшев Макей забойщик 36 лет засыпан углем в печи, погиб от удушья 22.05.1935
Дериземля Карп Михайлович коногон 27 лет попал под движущийся состав 5.04.1937
скончался 25.06.1937
Дик Исаак Ионович откатчик 19 лет травмирован при производстве маневровых работ, скончался на следующий день 12.12.1937
Зверяко Василий забойщик 25 лет засыпан при перепуске застрявшего в печи угля, погиб от удушья 21.11.1935
Емельянов Степан Михайлович машинист электровоза 1902 при устранении аварии зажат между забуренным вагоном и крепью 12.04.1940
Журавлев Иван Васильевич электрослесарь 1909 вместе с напарником проверял результаты взрывных работ, погиб, попав в полосу очередного взрыва 25.08.1940
Козадаев Михаил Алексеевич коногон 1914 доставив груженый состав, на ходу отцепил лошаь и не успел отойти, прижат своими вагонами к стоящей партии 6.09.1936
Кобзев Алексей Павлович кондуктор 1921 находясь в первом вагоне состава, придавлен вагоном к стойке на закруглении квершлага 31.05.1939
Корниенко Андрей Григорьевич забойщик 43 года осматривая забой после отпалки в дыму не увидел неперекрытую печь, погиб при падении 30.08.1934
Косачев Петр Васильевич коногон(откатчик) 23(32) года попал под состав поезда 26.07.1935
Косачев Сергей Васильевич крепильщик 1922 вместе с напарником производил крепление отпаленного уступа, упал в печь и засыпан углем, погиб от удушья 5.02.1937
Кузнецов Степан Васильевич забойщик 25 лет при проходе под передаточным конвейером врубмашины случайно уперся рукой в шестерню, тяжело травмирован 27.02.1934
Костин Егор Васильевич откатчик 19 лет вместе с напарником не имея пропусков и ламп пытался пройти к рабочему месту через Центральную штольню, погиб при падении в ствол 21.04.1934
Кудеров Александр Иванович откатчик 1914 смертельно травмирован в результате обрушения кровли 11.01.1940
Кошеваров Василий Трофимович откатчик 50 лет засыпан углем и лесом при внезапном обрушении лавы 19.06.1934
Лавров Василий Сергеевич рассыльный 23 года при переходе через жд пути попал под поезд 28.02.1935
Ли (Лю) Ун Фа откатчик 43 года при уборке угля придавлен сорвавшимся куском угля 24.09.1937
Ли Юнь откатчик штольни № 11 ш. им. Эйхе 27 лет внезапное обрушение кровли лавы 20.06.(28.07)1935
Лю Юн Тин (Ло Ин Чин) откатчик 32 года найден в шахте без признаков жизни 4.03.1936
Малахов Семен Корнеевич чернорабочий 1885 производя очистку путей у породного бункера смертельно травмирован скипом, скатившимся с террикона на породный бункер из-за обрыва каната 29.12.1938
Мальков (Маликов) Дмитрий Максимович электросварщик транспортного цеха 31 год проходя через ствол, смертельно травмирован опустившейся клетью 1.04.1938
Моисеенко Петр Федорович кондуктор подземного транспорта 19 лет при подаче порожнякового состава задним ходом прижат к крепи 9.09.1938
Надымов Иван Иванович забойщик 39 лет засыпан в результате внезапного обрушения сопряжения печи со штреком 20.06.1938
Новоселов Иван Михайлович откатчик 23 года без лампы пытался срезать путь через центральную штольню, погиб при падении в ствол 21.04.1934
Неверов Иван Игнатьевич машинист электровоза 20 лет прижат электровозом к борту выработки 24.01.1937 скончался 30.01
Носов Дмитрий Тимофеевич забойщик 29 лет смертельно травмирован при падении в выработку 14.02.1935
Петров Степан Карпович коногон 32 года авария на подземном транспорте 14.12.1938
Попов Осип Ефимович электрослесарь 28 лет смертельно травмирован в столярной мастерской шахты отлетевшим из-под циркулярки бруском 4.01.1937
Попрядухин Степан Никифорович забойщик погиб при взрывных работах 2.03.1932
Омаров Абдул (Абдулгалий) откатчик 20(24) лет внезапное обрушение кровли лавы 14.01.1934
Островский Николай Никитич откатчик 32 года во время перепуска угля сбит в печь прорвавшимся углем, засыпан, погиб от удушья 8.12.1936
Пригода Александр Федорович откатчик 27 лет погиб при ведении взрывных работ 3.04.1936
Пушкарев Иннокентий Степанович забойщик 1897 засыпан в результате обрушения кровли лавы 1.11.1937
Сарыгин Захар Ефимович возчик угля на поверхности Ш. №4 (Центральная штольня им. Эйхе) 20 лет во время погрузки угля в отвале под эстакадой был засыпан в результате обрушения промерзшей корки угля 3.01.1934
Скрипов Гавриил Георгиевич (Гаврилович) газомерщик 20 лет при осмотре закрещенной осевой печи во время проведения взрывных работ в соседней выработке придавлен глыбой угля, выпавшей из кровли 2.02.1937
Старовойтов Ефим Федорович откатчик 20 лет при приемке леса смертельно травмирован сброшенной сверху лесиной 21.10.1935
Сабуров Василий Васильевич ремонтник путей 18 лет авария на подземном транспорте 14.01.1939
Сахаров Трофим Григорьевич слесарь Центральной штольня 26(45) лет прижат груженым составом к стойке крепи 8.08.1934
Тарасенко Яков Иванович лесодоставщик эйхе 1906 при спуске леса тяжело травмирован отрикошетившей лесиной 21.05.1938
Тимофеев Александр Григорьевич горный мастер (студент 4-го курса горного техникума) эйхе 23 года по указанию начальства полез в закрещенную печь делать замеры, погиб от недостатка кислорода 25.02.1938
Трубников Петр Егорович ученик забойщика участка Горпромуча ш. Эйхе 1916 послан инструктором в отпаленную печь для соединения магистральных проводов, отравлен отпалочными газами, скончался на следующий день 28.10.1936
Фоменко Николай Федорович забойщик эйхе 27 лет производя подборку угля, сорвался и упал вниз по лаве 9.03.1936
Хроменков Иван Тимофеевич кондуктор элетровоза 32 года попал под партию порожних вагонов при сцепке электровоза 6.09.1935
Чернов Никита Михайлович ученик запальщика 20 лет тяжело травмирован при падении в печь 21.08.1934 скончался 30.08.1934
Цыпко (Цинко) Максим Дмитриевич взрывник 28 лет при зарядке забоя, непроветриваемого в течении нескольких смен, получил смертельно отравление углекислым газом 10.05.1936
Шаев Василий Иванович забойщик работая на подмостках с напарником, производили крепление отпаленного уступа. В результате сползания круга оба упали в печь и погибли 1912-5.02.1937
Шкредов Афанасий Лукьянович (Лукич) забойщик 1918 смертельно травмирован в результате сползания клина угля с груди забоя по плоскости кливажа 17.11.1939
Ядыкин Иван Семенович крепильщик 26 лет отравился отпалочными газами при проведении взрывных работ 3.06.1934
1941-1945[править]
Алексеев Петр Власович откатчик 1912 засыпан углем при обрушении купола, погиб от удушья 12.06.1942
Аникин Сергей Владимирович слесарь 1924 не имея достаточного освещения, упал в неперекрытую печь, засыпан углем 5.09.1943
Архипов Иван Филиппович электрослесарь 1923 при падении кабеля получил тяжелую травму головы 17.12.1943 скончался 20 декабря
Белоносов Алексей Асанович забойщик 1910 производя после отпалки замер газа в непроветриваемой печи, отравился отпалочными газами 1.12.1944
Бендин Федор Степанович забойщик 1898 сбит идущим на большой скорости электровозом 10.02.1944
Береза Сергей Павлович забойщик 1902 засыпан углем при внезапной посадке секции щита, погиб от удушья 7.01.1945
Богданов Роман Семенович забойщик 27(32) лет засыпан углем в результате внезапного обрушения, погиб от удушья 30.04.1941
Боровский Павел Яковлевич ученик забойщика 1916 внезапное обрушение сопряжения основного штрека 4.01.1944
Буслов Петр Трофимович врубмашинист 35 лет погиб в результате падения в лаву 15.07.1941
Вальтер Андрей Кондратьевич откатчик 1901 находясь у люка в момент отпалки, засыпан прорвавшимся из камеры углем, погиб от удушья 6.02.1943
Вильгельм Фридрих Генрикович лесодоставщик 1910 обрушение кровли штрека 25.11.1943
Гингель Василий Филлипович забойщик 1925 обрушение породы с висячей стороны печи 9.07.1944 скончался 10.07
Боровик Ульяна Павловна кондуктор подземного транспорта 1925 во время перехода через движущиеся вагоны, прижата вагоном к крепи 5.05.1943
Грачев Михаил Васильевич грузчик 40 лет 16.10.1945
Елисеев Федор Тимофеевич горный мастер 1897 сразу после отпалки пошел проверять забой, в результате отслоения угля тяжело травмирован 27.05.1945 скончался 7.06.
Зайцев Григорий Иванович забойщик 1914 перепуская уголь в забученной печи, засыпан углем, погиб от удушья 27.01.1944
Иваненко Степан Иванович забойщик 29 лет сидел на куче угля, лежавшего над печью, в момент выпуска угля на конвейер был затянут в печь 25.03.1945
Карманов Николай Михайлович стажер запальщика 1925 погиб при взрывных работах 26.03.1943
Качанов (Кочанов) Иосиф Николаевич забойщик 1913 погиб от взрыва во время разборки забоя 28.01.1945
Кашлев Николай Петрович помощник начальника участка 34 года упал в печь, засыпан углем, погиб от удушья 13.09.1942
Вдовин Роман Иосифович помощник машиниста экскаватора 49 лет выйдя из кабины работающего экскаватора, прижат к швеллеру 7.11.1942
Коротченко Михаил Антонович машинист скреперной лебедки экспедиции шахты 1924 вследствие неправильно приема работ при пропуске угля спустился в яму под решетку и был затянут пропущенным углем в люк 1.02.1942
Кукса Петр Митрофанович забойщик 1906 в результате обрушения угольного массива засыпан при разборке угля в печи 8.05.1943
Лазарев Федор… крепильщик 36 лет со стойкой поднимался по ходовому отделению шурфа, сорвался с трапа, при падении травмирован 20.02.1945
Латыпов Наргун (Нургаяс) помощник раздатчика подземного динамитного склада 1891 погиб в результате взрыва электродетонатора 19.05.1944
Лейдер Михаил Петрович забойщик 30 лет погиб при обрушения межкамерного целика в результате самопосадки камеры 25.11.1942
Логута (Лагута) Сократ Иванович ученик забойщика 1929 в момент откатки вагона был придавлен движущимися вагонами к крепи выработки 23.07.1943
Малахов Сергей Ефимович запальщик 1897 погиб в результате взрыва 28.01.1942
Малышев Константин Федорович лесодоставщик 1909 сбит электровозом 5.02.1944
Мамаев Николай Филиппович электрослесарь 28 лет смертельно травмирован во время аварии на подземном транспорте 15.12.1944
Мамедов Султан Агатьевич (Агальевич) монтажник 1915 погиб в результате обрушения угля под щитом 10.06.1944
Манский Николай Павлович забойщик 1903 при внезапной посадке камеры отброшен воздушной волной и смертельно травмирован 18.02.1943
Медведев Михаил Михайлович старший раздатчик подземного динамитного склада 1884 погиб в результате взрыва электродетонаторов 19.05.1944
Меркулов Афанасий Семенович откатчик 33 года в момент уборки угля под щитом произошло внезапное его оседание 25.07.1941
Недбайлов Федор Федорович горный мастер 1895 заснул в нерабочем забое печи, где в результате остановки вентилятора скопилось большое количество метана, погиб от недостатка кислорода 23.03.1943
Павлова Прасковья Павловна подкатчица 1899 для оказания помощи в разбуривании вагона побежала через подъемное отделение ствола и была застигнута опускавшейся клетью 28.08.1944
Панова Ирина Георгиевна взрывник 1924 в момент зарядки шпуров в камере произошло отслоение угля, засыпана 17.07.1943
Савонькин Иннокентий Михайлович взрывник 24 года обрушение кровли в лаве 13.11.1942
Семенченко Александр Яковлевич забойщик 1913 сползшим углем был сбит с ног, повторным обрушением засыпан 28.02.1943
Семидумов Иван Ефремович (Ефимович) забойщик 1918 погиб во время взрывных работ 4.07.1945
Соломатин Петр Николаевич электрослесарь 1909 во время ремонта клети находился без предохранительного пояса и был сбит клетью в ствол 10.08.1945
Старцев Роман Николаевич электрослесарь 35 лет поражение электрическим током 21.07.1945
Суржиков Родион Михайлович забойщик 25 лет сбит и засыпан углем в результате сползания бортовых кругов от забоя 31.12.1944
Тренкле (Тренкель) Роберт Христианович откатчик 1924 обрушение угля с потолочины основного штрека 12.01.1943
Ушенин Михаил Егорович электрослесарь электроцеха 28 лет в результате поражения электротоком получил сильные ожоги 2.11.1945 скончался 6.11.1945
Хренов Григорий Ильич забойщик 28 лет погиб в результате обрушения межкамерного целика 25.11.1942
Чуличков Иван Егорович забойщик 1909 погиб при разборке забоя от взрыва недочета 22.08.1942
Шепилов Иван Михайлович забойщик 1924 работая в печи, погиб от недостатка кислорода 14.11.1945
Шмаков Александр Васильевич забойщик 1921 при перепуске угля в печи засыпан перепустившимся углем 8.11.1944
Шпан Климентий (Касментий) Иванович откатчик 1925 смертельно травмирован при аварии на подземном транспорте 15.10.1943
Штейль Георгий Христианович плотник 46 лет работая на эстакаде у породного шурфа споткнулся и упал в открытое отделение шурфа 25.11.1944
Ярушкин Григорий Семенович лесодоставщик 1906 во время спуска леса по шурфу смертельно травмирован спущенной сверху лесиной 8.12.1943
Ярцев Николай (Никита) Михайлович моторист 1900 засыпан углем в результате обрушения угля в штреке 25.10.1945
Айрих Христинья Готлибовна подкатчица 1914 смертельно травмирована на подземном транспорте 4.10.1944
Боровик Ульяна Павловна кондуктор подземного транспорта 1925 5.05.1943
Букина Анна Ивановна мотористка 20 лет нет данных 15.02.1943
Галкина Валентина Михайловна машинист электровоза 1923 при постановке вагонов в клеть подкатившаяся партия ударила впереди стоящие вагоны, одним из них смертельно травмирована 26.08.1944
Ибрагимов Салах Габидович откатчик 1906 смертельно травмирован во время маневровых работ 31.01.1945
Заиграев Петр Анкудинович проходчик 1906 при попытке на ходу сесть в вагон попал под состав 9.09.43
Павлова Прасковья Павловна подкатчица у ствола 1899 28.08.1944
Панова Ирина Георгиевна взрывник 1924 17.07.1943
Поль Елизавета Адольфовна откатчица 1907 в результате обрушения с потолочины слоя угля и породы была засыпана 7.05.1943
Рылова Ефросинья Александровна мотористка 23 года нет данных 6.03.1944
Салос (Салось) Лилия Андреевна откатчица 1921 попала под вагон, вследствие того, что партия вагонов подавалась электровозом без сигнала 3.05.1943
Саматова Фархана Ф. мотористка 1926 тяжело травмирована при столкновении вагонов 5.02.1945, скончалась 7 февраля
Туркотенко Ирина Александровна мотористка приемной площадки грузового ствола 1908 смертельно травмирована на клетьевом подъеме 8.01.1942
Шелль Мария Кинденбурговна (Кандербурговна ) откатчица 1925 завалена углем при взрывных работах 18.01.1943
Шендель Ольга Иосифовна откатчица 1921 во время расштыбовки засыпана углем 12.08.1943
Шилкина Мария Никифоровна мотористка 26 лет нет данных 26.02.1941
Щербакова Валентина Ивановна мотористка 1926 при посадке на ходу на груженый вагон упала под него 23.09.1943
Кампф Карл (Николай) Андреевич моторист лебедки 1928 по дороге к бункерам попал под состав 18.04.44
Додонов Иван Николаевич охранник динамитного склада 1884 придавлен вагоном 15.10.43
Гурица Алексей Иванович забойщик 1919 смертельно поражен током от неисправного сверла 3.02.43
Акапов Тарас Федорович конюх 57 лет нет данных 14.12.1942
Баршталь Альберт Яковлевич разнорабочий 42 года нет данных 15.01.1943
Горелкин Михаил Фролович грузчик 52 года нет данных 19.10.1944
Дальманов Идрим разнорабочий 37 лет нет данных 22.05.1943
Зуев Николай Васильевич запальщик 36 лет нет данных Решением суда признан умершим в октябре 1941
Иванин Герман Павлович машинист электровоза 35 лет нет данных 24.05.1943
Кармзин Федор Павлович слесарь 53 года нет данных 8.11.1945
Малышев Федор Осипович рабочий 34 года нет данных 4.02.1944
Миняев Григорий Павлович рабочий 22 года нет данных 14.03.1942
Селиванова Ефросинья Архиповна откатчица 25 лет нет данных 6.12.1941
Скворцов Константин Артемьевич дворник 50 лет нет данных 26.08.1942
Сорокин Егор Николаевич электрослесарь 20 лет нет данных 10.10.1945
Сороковский Иосиф Брониславович лесодоставщик 23 года нет данных 30.03.1943
Шиль Гаррий Фридрихович кондуктор подземного транспорта нет данных 30.03.1943
Янишевский Никифор Иванович крепильщик 50 лет нет данных 1.07.1942
1945-1964[править]
Илларионов Семен Евграфович 1908 26.01.46.
Исупов Алексей Александрович нач. уч. № 2 1910 при спуске в шахту по шурфу сорвался с трапа и упал вниз 15.07.1963
Мельник-Будь Анна Силовна терриконщик 1928 прижата к рукоятке затвора бункера движущимся скипом 07.02.1964
Хохрякова-Компановская Зоя Сергеевна машинист опрокида 1928 придавлена к торцевой части опрокида при расцепке вагонов на верхней приёмной площадке клетьевого ствола 28.09.1968
Шефер Зинаида Ивановна мотористка основного цеха обогатительной фабрики ш. № 3-3 бис треста «Кузбассуглеобогащение» 1926 смертельно травмирована в галерее обогатительной фабрики во время аварии на клеточном транспортёре 22.03.1961
Камелетдинова (Камамбуинова) Нурзиган Сулеймановна породоотборщица 1910 при очистке барабана конвейера затянута между барабаном и лентой 21.10.47.
Асылгараев Сайдель Бахтыгараевич 1931 01.08.59.
Бабкин Иван Антонович 1911 26.06.46.
Липницкий Павел Вячеславович забойщик 1915 20.07.1961 г.
Ковалев Николай Егорович проходчик 1933 17.04.1962 г.
Прокудин Петр Гаврилович забойщик 1927 24.05.1963 г.
Яцик Иван Лукич проходчик 1932 12.08.1963 г.

Шахта «Восточная» (Прокопьевск)[править]

Дрондин Константин Сергеевич (Иванович) горный мастер 1934 смертельно травмирован у наклонного ствола сорвавшимся на подъеме груженым вагоном 11.02.1944
Баклах Ефим Ефимович забойщик 40 лет при бурении шпура захвачен буром за одежду, тяжело травмирован, скончался на след. день 10.11.1945
Васильев Леонид Георгиевич горный мастер Восточная 26 лет нет данных 18.05.1945
Вологжанин Афанасий Павлович лесодоставщик 1898 смертельно травмирован ударом сорвавшегося с прицепки вагона 17.03.1944
Сайбель Эмма Ивановна подкатчица угольного опрокида 1922 смертельно травмирована при работе с гружёными вагонами на опрокиде 29.03.1943
Юнимант Елизавета Давыдовна откатчица 1926 производила на ходу отцепку вагонов, кромкой вагона прижало голову к подхвату 12.10.1944
Климова Раиса Яковлева откатчица 1912 засыпана в забое в результате обрушения угля, погибла от удушья 12.07.1942
Кабанов Федор Григорьевич 1929 12.08.48.
Копысов Иван Григорьевич грузчик 1893 погиб при тушении пожара в здании общежития 18.04.1944
Смирнов Георгий Георгиевич плитовой 1916 тяжело травмирован при производстве маневровых работ на подземном транспорте 14.04.1945
Рясков Иван Тимофеевич грузчик уч. погрузки угля 1928 смертельно травмирован во время очистки ленточного конвейера 2.09.1942
Самотин (Семонин) Василий Владимирович электрослесарь 22 (32) года погиб при падении в зумпф 22.05.1945
Халиулин Шарифулла (Шафирулла) грузчик 1898 погиб при тушении пожара в здании общежития шахты 18.04.1944

Шахта имени К. Е. Ворошилова (шахта № 5-6)[править]

1936-1940[править]
Абдрашитов Насибулла Сибгатулович забойщик 48 лет прорыв забутовки в выработку 18.07.1934
Анисимов Тимофей Семенович забойщик 1899 во время погрузки угля после отпалки засыпан в результате обрушения угля и породы 9.01.1940
Бежнар Афанасий Яковлевич вагонолопатчик 33 года проходя через клетьевое отделение ствола смертельно травмирован опустившейся клетью 13.10.1934
Бердышев (Бардышев) Григорий Андреевич горный мастер 1909 смертельно травмирован при ведении взрывных работ 12.08.1937
Бересневич (Берестевич) Иосиф Феоликетович ученик забойщика 20 лет не зная об отпалке, смертельно травмирован в результате взрывных работ 13.02.1935
Бобылев Михаил Федорович откатчик 1902 засыпан во время разборки забоя в результате обрушения 30.08.1939
Бояринов Алексей Дмитриевич коногон 1917 производил откатку груза и порожняка на закруглении пласта у квершлага, прижат к составу вагонами, пущенными самокатом на закруглении 4.05.1939
Бычков Дмитрий Васильевич горнорабочий 1918 авария на подземном транспорте 22.03.1936
Иванов Степан Дмитриевич ученик забойщика 21 год не зная об отпалке, смертельно травмирован в результате взрывных работ 13.02.1935
Вандышев Ефим Фатеевич (Фадеевич) запальщик 1910 во время зарядки шпуров погиб в результате взрыва, произошедшего из-за неосторожного обращения с взрывчаткой 1.01.1940
Варенников Александр Павлович запальщик 23 года отравлен отпалочными газами при взрывных работах 23.08.1936
Ведерников Василий Петрович десятник пожарного цеха 33 года при подготовке забоя к взрывным работам засыпан глиняными наносами в резульате обрушения 11.05.1936
Волохов Андрей Иванович откатчик упал в неперекрытую печь 16.03.1934
Вольф Василий Яковлевич коногон 33 года отцепив лошадь от вагонов с целью изменить направление движения, забежал вперед, чтобы завернуть ее, прижат вагоном к перемычке 8.07.1937
Галинутдинов (Галяутдинов) Мингалей откатчик 1916 при переходе через печь, заполненную углем, затянут в нее пришедшим в движении углем 22.09.1937
Гигаин Александр коногон 25 лет попал под состав вагонеток 2.08.1935
Донов Тимофей Федорович десятник 30 лет засыпан углем, погиб от удушья 30.11.1935
Дубов Павел Михайлович газомерщик 20 лет при попытке перейти через печь провалился, был засыпан пришедшим в движение углем, погиб от удушья 7.12.1937
Жданов Порфирий Никитич горный мастер 33 года находясь на сопряжении печи и основного штрека смертельно травмирован лесиной, сброшенной в печь с основного штрека 12.12.1940
Занозин Александр забойщик 33 года погиб от недостатка кислорода в загазированном забое 21.04.1934
Зарыпов Карим землекоп забутовочного карьера засыпан в результате обрушения карьера 4.06.1934
Золотухин Федор Николаевич забойщик 20 лет погиб от удушья при разборке забоя камерной печи из-за плохого проветривания 1.10.1936
Зубрилов Иван Александрович откатчик 1915 во время перепуска угля в аварийной камере был засыпан углем в результате обрушения, погиб от удушья 5.05.1937
Иванов Петр Николаевич откатчик (люкогрузчик) 21 год внезапное обрушение угля в лаве, погиб от удушья 15.04.1940
Иванов Михаил откатчик ш. им Ворошилова 23 года угорел от газов в закрещенном забое 2.03.1935
Картавцев Василий Ильич забойщик 24 года засыпан углем и крепью в результате обрушения лавы, погиб от удушья 17.07.1937
Киселев Сергей Петрович забойщик 42 года прорыв забутовки в горную выработку 18.07.1934
Клюшин Василий Иванович забойщик 1910 бурил скважину электросверлом без заземления, поражен электрическим током 19.06.1939
Козлов Петр Ильич сцепщик вагонов 33 года прижат груженым составом к стойке крепи 16.07.1934
Комлев Андрей Иванович запальщик (откатчик) 25 лет смертельно травмирован с товарищем в результате обрушения кровли лавы 25.10.1935
Комяев Андрей Иванович запальщик 25 лет ожидая окончания бурения скважины, начал разбирать забой, завален в результате внезапного прорыва породы 25.10.1935
Константинов Спиридон Иванович стволовой 56 лет смертельно травмирован лесиной, сорвавшейся при спуске леса в уклон, в результате ослабления каната лебедки и неисправной козы 24.04.1937
Кузнецов Леонтий Андрианович люкогрузчик 37 лет при выпуске угля из печи залез в люк для перепуска застрявшего угля, засыпан, погиб от удушья 27.04.1934
Кучеренко Иван Трофимович грузчик экспедиции 1899 тяжело травмирован на жд путях при подаче порожняка под погрузку 16.08.1939
Лютенко Д. М. слесарь 36 лет смертельно травмирован при падении в люкоспускную печь, не имевшую ляд 2.12.1934
Луценко Владимир ремонтник 48(38) лет оступился при переходе через плохо перекрытую печь, погиб при падении в нее 16.01.1934
Миронюк (Меренюк) Петр Макарович коногон 25 лет при внезапном торможении упал с буфера вагона, зажат между вагоном и стойкой крепи 13.06.1937
Моисеенко Павел забутовщик 38 лет после проведения взрывных работ в условиях плохой видимости упал в непрекрытую печь 5.06.1934
Морозов Алексей Васильевич бригадир забойщиков 30 лет при ликвидации затора угля в печи был увлечен в печь осевшим углем, засыпан, погиб от удушья 24.04.1936
Наумов Николай Яковлевич забойщик 33 года работая на полку, сбит в печь отвалившимся сверху куском угля 14.06.1935
Паршуков Иван Феоктябристович слесарь 1908 придавлен электровозом к зарядному ящику в электровозном депо 17.09.1936
Перелыгин (Перелегин) Василий забойщик смертельно травмирован в забое при ведении взрывных работ в соседней выработке 16.11.1934
Петров Александр Иванович ученик забойщика 1917 засыпан в результате обрушения сопряжения 19.08.1939
Пирей Александр Емельянович забойщик 33 года после одновременной отпалки 40 скважин в лавной завивке сматывал магистральные провода, отравился отпалочными газами 10.10.1936
Понкратов Федор Семенович коногон 37 лет при попытке на ходу заскочить на буфер вагона был захвачен за одежду и сдернут с буфера, зажат между вагоном и бортом выработки 26.08.1938
Реченский Василий Андреевич грузчик 31 год при спуске по трапу в ходовой печи был сбит и засыпан перепуствшимся углем 3.08.1937
Савченко Иван Федорович запальщик 1906 тяжело травмирован при устранении недочета 28.08.1937
Салыкин Федор Кузьмич ремонтник 41 год поражен электрическим током от троллеи 13.06.1938
Снежуров Анатолий Андреевич забойщик 31 год при перекрытии печи сбит вниз в результате обрушения целика угля 15.05.1940
Снежуров Петр Андреевич грузчик 1902 на ходу цеплял вагон к составу, не дожидаясь его остановки. На закруглении был прижат углами вагонов к креплению 10.11.1936
Соснин Георгий Трофимович забойщик 30 лет разбирая забой завален в результате внезапного прорыва слоя породы 25.10.1935
Соснин Филипп Александрович забойщик 1899 засыпан в результате внезапного обрушения надштрекового целика у кровли пласта 18.08.1939
Танюхин Сергей Николаевич сцепщик 20 лет смертельно травмирован при маневровых работах на жд транспорте 23.03.1938
Тарасов Иван Иванович бурильщик во время бурения шпура засыпан обрушившимся углем 26.11.1933
Титов Михаил Иванович запальщик 31 год отравлен отпалочными газами, скончался на следующий день 12.08.1934
Тищенко Николай Семенович откатчик 1896 при погрузке угля на конвейер придвален породной плитой 27.03.1940
Уколов И. Д. откатчик внезапное обрушение кровли 26.03.1938
Шахторин Павел Платонович крепильщик 1903 при постановке крепления тяжело травмирован упавшим сверху огнивом 9.09. 1936 скончался 20.09.1936
Шуплецов (Шуплунов) Еремей Федорович крепильщик 1893 оказавшись между встречными составами, захвачен углом вагона за шнур головного светильника, сбит с ног, смертельно травмирован 17.09.1936
Яманзаров Ганий (Галий) начальник участка 1898 засыпан в результате внезапного обрушения сопряжения кровли пласта с потолочиной очистного забоя 19.08.1939
Черных Павел забойщик ш. им. Ворошилова 24 года внезапное обрушение кровли при перекрытии печи 14.07.1935
Драницкая Янина Семеновна откатчица 22 года вместе с углем была втянута в печь в районе взрывных работ, погибла от удушья 28.01.1937
Думбровская (Домбровская) Вера Николаевна откатчица 19 лет работая свою первую смену и не зная русского языка, упала в неперекрытую печь 8.11.1940
Кузнецова Мария Николаевна ученица машиниста электровоза 1914 при попытке на ходу пересесть с задней площадки в кабину электровоза соскочила с состава и попала между перемычкой и электровозом 25.08.1936
скончалась 4.09.1936
Носкова Аксинья Антоновна дверовая 48 лет прижата проходящим электровозом 12.07.1939
Носкова Анна Ивановна стрелочница-чернорабочая 1909 тяжело травмирована вагоном и стойками крепи при столкновении груженого состава с забурившимся на путях вагоном 19.11.1936
скончалась 22.11.1936
Сафонова Ульяна Васильевна чернорабочая 33 года смертельно травмирована в результате аварии на подземном транспорте 30.10.1936
Скрипнина Татьяна Федоровна откатчица 23 года смертельно травмирована в результате обрушения борта лавы 17.05.1936
Смородинова Прасковья Никифоровна кладовщик 32 года стрелочница ехала на передней площадке электровоза, на ходу спрыгнула вперед идущего элетровоза и попала под него 31.01.1937
Толстова Лукерья Корниловна проверщица капсюлей детонаторов подземного динамитного склада 24 года сбита груженом составом в главном квершлаге 12.11.1940
Юсупова Я. породоотборщица 60 лет попала под паровоз 2.07.1935
Леухина Аграфена Егоровна стрелочница подземного транспорта 37 лет во время сцепления электровоза с груженым вагоном зажата между буферами электровоза и вагона 24.11.1938
1941-1945[править]
Абаренов Степан Федорович забойщик 1909 обрушение угля при креплении щита обрезного штрека 9.07.1942
Абросимов Александр Васильевич забойщик 37 лет внезапное обрушение штрека, засыпан углем 14.05.1941
Авдеенко Михаил Константинович забойщик 1921 прорыв глины в горные выработки 18.07.1944
Анисимов Степан Яковлевич забойщик 1906 прорыв глины в горные выработки 22.05.1942
Алимкулов Абдикалым ученик забойщика 1904 при выгрузке угля из забоя смертельно травмирован куском породы 21.12.1942
Ананьев Федор Алексеевич забойщик 1913 при внезапном обрушении рассечки убит упавшим креплением 11.08.1945
Арыков Василий Иванович горный мастер 1908 прорыв глины на основной штрек 28.07.1944
Астахова Мария Семеновна откатчица 1913 26.08.1943
Атаулин Мазгар Абдулович забойщик 1919 при спуске угля из лавы в печь был засыпан углем, погиб от удушья 10.08.1944
Ахмедзянов Ильяс Закирович коногон 1918 при погрузке угля в вагоны из люка печи произошел прорыв влажного угля, сбит с подмостков и засыпан, погиб от удушья 4.05.1943
Баньков Григорий Емельянович откатчик 1912 травмирован отслоившимся с кровли куском породы 17.03.1945 скончался 15.04
Бардакин Иван Агафонович сторож 44 года нет данных 26.01.1942
Бахарев Петр Федорович забойщик 1911 прорыв глины в горные выработки 22.10.1944
Бельмайер Герта Христиановна откатчица 1924 во время отпалки под щитом сбита в печь взрывной волной 16.05.1944
Белокопытов Игнат Васильевич ремонтник 26 лет 8.01.1945
Белых Александр Ипатович горный мастер 1925 передвигаясь по углеспускной печи, сбит и засыпан углем, погиб от удушья 13.08.1944
Битюцкий Дмитрий Васильевич подкатчик опрокида 1912 при попытке на ходу расцепить вагоны затянут ими в опрокид 31.05.1942
Борисов Иван Акимович начальник участка 37 лет спасая людей при прорыве глины в горные выработки 21.07.1943
Бруньки Андрей Федорович подкатчик 43 года попал под скип 31.03.1945
Бурмистров Герасим Тарасович забойщик 1904 смертельно травмирован электровозом при попытке перебежать путь перед движущимся составом 15.02.1945
Василенко Анастасия Яковлевна газомерщица 23 года нет данных 23.03.1944
Вейт Иван Флориянович (Федорович) забойщик 1926 засыпан в результате внезапного обрушения сопряжения 9.04.1943
Гажан Павел Никифорович коногон 25(29) лет смертельно травмирован при маневровых работах на подземном транспорте 8.10.1941
Геллер Майер Зысевич откатчик 19 лет засыпан углем в результате вназпного обрушения сопряжения, погиб от удушья 28.02.1941
Генне Марта Петровна откатчица 1927 придавлена перекрытием в результате внезапной просадки щита 28.05.1944
Глазунова Пелагея (Полина) Ивановна откатчица 1923 грузила уголь под щитом в печь, отслоившимся куском куском угля сбита в вентиляционную печь 11.06.194
Головань Федор Андреевич элетрослесарь 1925 прорыв глины в горные выработки 18.07.1944
Головин Михаил Иванович ученик забойщика 1903 сорвался и упал в печь 27.06.1943
Гомола Федор Иванович забойщик 1896 оступился и упал в плохо перекрытую печь 6.02.1942
Горбунова Анастасия Ивановна кондуктор подземного транспорта 22 года травмирована при аварии на подземном транспорте 8.11.1941
скончалась 11.11
Гофман Андрей Иванович откатчик 1926 стоял на борту печи и перепускал руками застрявший уголь, внезапным сильным напором угля был сбит в печь и засыпан, погиб от удушья 22.05.1943
Джунусов Останоли откатчик 1900 обрушение кровли 25.08.45
Димаков Павел Михайлович откатчик 1910 погиб от удушья в плохопроветриваемом забое вследствие забучивания скважины 11.07.44
Драницкая Степанида откатчица 1923 прорыв глины на основной штрек 18.07.1944
Ермаков Алексей Константинович забойщик 1903 внезапное обрушение большого массива угля 9.03.1944
Жбанкова Вера Сергеевна мотористка скреперной лебедки цеха погрузки 1911 смертельно травмирована при работе на неисправной лебедке 1.11.1944
Зейдемиллер (Эйдемиллер) Федор Адамович породоотборщик цеха обогащения 1890 упал в ствол 22.10.43
Ивойлов (Ивойдов) Степан Васильевич взрывник 1909(1919) сбит со стойки отвалившимся от груди забоя массивом угля, упал вниз по лаве 12.01.1944
Инкин Борис Григорьевич забойщик уч № 9 1924 смертельно травмирован лесиной сорвавшейся с каната во время спуска леса 16.10.1942
Исавнин Иван Максимович забойщик 1902 в результате отслоения массы угля с кровли сбит в печь, засыпан, погиб от удушья 14.06.1945
Исаков Алексей Иванович электрослесарь 1911 смертельно травмирован, оказавшись между встречными составами 13.02.1942
Исаков Иосиф Степанович запальщик 1905 травмирован при обрушении кровли 6.09.1943 скончался 26.10.43
Кайбель Мария Александровна (Алексеевна) откатчица 1909 поднималась по трапу под щит, при переходе с одной стремянки на другую сорвалась с трапа и упала в печь 26.09.1943
Кайгородов Иван Петрович запальщик 1893 из-за недостаточного зазора между движущимся составом и бортом выработки захвачен вагоном за одежду и травмирован о стойку крепи 29.02.43
Калиниченко Ефим Андреевич крепильщик 1899 шел по ходовой печи, переходя через сложенные доски, споткнулся о них и упал на плахи, получил тяжелую травму головы 18.08.1942 скончался 20.08.
Кампф Василий Филиппович забойщик 1923 в результате обрушения угля засыпан в печи 4.04.44
Каратаев Борис Александрович монтажник 1925 обрушение кровли 9.01.43
Карманов Василий Тарасович взрывник 1894 прорыв глины на основной штрек 18.07.1944
Кирюхина Александра Кононовна откатчица 1920 засыпана углем 18.12.1941
Колготина Раиса Анисимовна кондуктор подземного транспорта 1921 стояла на буфере вагона и во время хода порожней партии «толкачем» ударилась головой о люк 31.12.1941
Количенко Ефим Андреевич ремонтник путей 42 года нет данных 18.08.1942
Колмаков Василий Максимович забойщик 1910 смертельно травмирован при падении в крутопадающем очистном забое 20.09.1944
Коротаев Борис Александрович монтажник щитов 17 лет нет данных 10.01.1943
Кострыкин Иван Григорьевич газомерщик 1927 прорыв глины в горные выработки 22.10.1944
Косымбеков Кожан лесодоставщик 1905 упал в неперекрытую углеспускную печь 9.01.1943
Кошкарев Михаил Алексеевич электрослесарь 1919 работая в лаве травмирован упавшей сверху стойкой 11.01.1943
Креф Юлия Федоровна откатчица 1916 смертельно травмирована во время аварии с подвижным составом на подземном транспорте 8.07.1943
Кузнецов Иван Александрович забойщик 1910 работая неисправным электросверлом погиб при взрыве газа 9.07.1941
Куликов Иван Павлович откатчик 1923 завален при выпуске угля из печи 28.02.1944
Кучеряу Василий Илларионович лесодоставщик 1904 при доставке леса по ходовой печи сорвался с трапа, при падении смертельно травмирован 15.02.1945
Лидер Лея Александровна
Лидер Л.А.jpg
кондуктор подземного транспорта 1926 сидя за штурвалом электровоза вместо машиниста, не останавливая электровоз, побежала перевести стрелку зацепилась за рельсовый путь и попала под электровоз 26.01.1945
Манакуев (Матакуев) Телбрит откатчик 1897 при откатке вагонов придавлен к стойке крепления 8.09.1943
Маркин Федор Иванович сцепщик 19 лет нет данных 3.02.1943
Матолицкая Антонина Устиновна откатчица 1913 прорыв глины в горные выработки 30.07.1943
Мельниченко Раиса Григорьевна подкатчица уч. подземного транспорта 1919 смертельно травмирована при падении в угольную яму 3.09.1942
Миллер Ольга Яковлевна откатчица 1924 погибла в аварии, связанной с прорывом глины в горные выработки 22.10.2944
Минаков Сергей Емельянович десятник по вентиляции 42 года упал в печь из-за плохого состояния предохранительных полков 22.04.1942
Михайлов Фатей Кузьмич забойщик 1911 шел по основному штреку по путям, сбит двигавшейся сзади партией 4.12.1941
Нетребко Василий Викулович зам. главного инженера 29 лет ехал с машинистом в кабине электровоза, не обратив внимания на высоту штрека, при быстром движении травмирован 18.06.1943
Новокшанова Мария (Марфа) Степановна взрывник 1914 прорыв глины на основной штрек 18.07.1944
Овчаров Дмитрий Парфенович механик участка 38 лет спускаясь по печи в сбойку, сорвался с трапа, сбит в печь и засыпан 30.10.1941
Овчинников Петр Федорович забойщик 1901 погиб в непроветриваемом забое из-за недостатка кислорода 15.12.1941
Пасынков Сергей Тимофеевич запальщик 1909 вследствие неудовлетворительного состояния трапов в печи при спуске вниз упал в печь и разбился насмерть 19.12.1942
Певнев Николай Иванович забойщик 1906 засыпан углем в результате обрушения борта лавы 28.11.1942
Петров Павел Иванович откатчик 1922 погиб в результате падения в вертикальную горную выработку 8.11.1942
Петров Алексей Иванович ученик забойщика 1904 во время спуска по печи сорвался со сруба и разбился насмерть 8.09.1943
Петрова Екатерина Григорьевна взрывник 1910 прорыв глины в горные выработки 22.10.1944
Пищелёва Татьяна Николаевна грузчица экспедиции 1910 производила очистку угля с бортов бункерной ямы, при отсутствии освещения оступилась и упала в яму 31.08.1942
Плыгун Николай Игнатьевич откатчик 1925 находясь вблизи печи, был сбит углем в печь и засыпан 27.05.1944
Подлепич Павел Филиппович ученик забойщика 1924 при подъеме по трапу сбит отколовшимся углем в печь 2.05.1943
Пожитных Илья Иванович газомерщик 1927 погиб при внезапном опускании секции щита 24.11.1943
Поздняков Никофор Митрофанович ученик забойщика 1918 тяжело травмирован в результате падения в печь 26.07.1943
Попов Андрей Иванович старший нормировщик технического отдела 1914 придавлен при внезапном опускании секции щита 7.10.1942
Почанкин Иван Евграфович электрослесарь 1916 погиб в результате обрушения кровли 13.10.1943
Приходько Яков Ильич запальщик 1903 прорыв глины в горные выработки 30.07.1943
Пуртова Полина Артемьевна откатчица 1906 вспышка метана 9.07.44 скончалась 13.07.1944
Пышненко Евдокия Петровна откатчица 1922 прорыв глины в горные выработки 30.07.1943
Ревина Анна Андреевна откатчица 1925 спускаясь из-под щита по металлической лестнице, сбита в печь углем, просыпавшемся из-за секции щита 20.09.1943
Рудой Иван Зиновьевич откатчик 1921 травмирован при взрывных работах 2.09.1942 скончался 4.09
Русских Александра Алексеевна транспортировщица 25 лет упала в печь 9.05.1941
Саможиков Борис Елиазарович горный мастер 1924 из-за отсутствия проветривания задохнулся во время замера длинны пройденной печи 10.07.1944
Саранкина (Сарапкина) Матрена Макаровна откатчица 1903 сорвалась в печь 6.01.1944 Скончалась 9.01.1944
Сатлейко (Сатлейкин) Максим Ефимович крепильщик 1908 засыпан углем и погиб от удушья 21.03.1943
Севергина Клавдия Степановна мотористка 26 лет нет данных 19.01.1945
Селиванова Мария Никифоровна (Никитична) газомерщица 1925 прорыв глины на основной штрек 18.07.1944
Семенюк Петр Евсеевич запальщик 40 лет нет данных 11.08.1944
Сидельников Иван Яковлевич запальщик 35 лет внезапное обрушение кровли 27.10.1941
Силантьев Петр Егорович забойщик 1907 прорыв глины на основной штрек 18.07.1944
Синенок (Сименок) Петр Евсеевич откатчик 1907 спуская уголь в печь из-под щита, был сбит с него и упал в печь 11.09.1944
Сорокина Анна Николаевна мотористка 1920 прорыв глины в горные выработки 30.07.1943
Стрижев Ефим Андреевич забойщик 1924 прорыв глины в горные выработки 30.07.1943
Супрунов Николай Федотович забойщик 1898 при переходе через печь упал в нее 19.04.1941
Сурнин Василий Иванович забойщик 1896 обрушение кровли в результате нарушения крепления 10.12.1942
Сухаренко Ефим Федорович откатчик 1905 в результате внезапного обрушения сопряжения печи с слоевым штреком был сбит и засыпан 07.06.1941
Сысоенко Федор Иванович забойщик 1904 смертельно травмирован внезапно осевшим щитом 24.04.1942
Темкин Василий Николаевич лесодоставщик 1918 при переходе из лавы по сбойке оступился и упал в углеспускную печь 16.10.1943
Терханцен (Тен-хан-сон) Иван Иванович откатчик 1914 прорыв глины на основной штрек 18.07.1944
Терехов Николай Иванович слесарь 1921 прорыв глины в горные выработки 22.10.1944
Тертюхов Алексей Максимович чернорабочий 1903 при перепуске угля поскользнулся и упал в углеспускную печь 22.12.1942
Тинин Василий Яковлевич забойщик 1905 прорыв глины в горные выработки 30.07.1943
Тращенко Валентин Иосифович рабочий 36 лет нет данных 25.10.1942
Тулумбаев Казбек чернорабочий 1911 находясь продолжительное время на терриконе, отравился угарным газом 3.01.1943
Федоров Филипп Евграфович забойщик 36 лет нет данных 6.12.1941
Фельк Отто Давыдович забойщик 1909 во время изготовления люка для углеспускной печи произошло обрушение угля, засыпан 22.07.1944
Фиц Федор Иванович откатчик 1927 прорыв глины в горные выработки 18.07.1944
Франк (Франц) Карл Карлович откатчик 1925 при отпалке под щитом взрывной волной отброшен в печь, засыпан 6.07.1943
Хачасов Андулах Заракушевич ремонтник путей 54 года нет данных 5.05.1942
Херов Александр Павлович забойщик 1905 пи постановке круга в основном штреке был травмирован отслоившимся куском угля 7.10.1943 скончался 9.11.
Холбан Иван Захарович лесодоставщик 1899 прижат к стойке крепи забурившейся козой 18.02.1942
Хоцкевич Кузьма Николаевич забойщик 1908 засыпан углем в результате обрушения целика 18.06.1942
Хуснаризанов Рахим забойщик 1894 погиб от удушья в непроветриваемой печи 2.06.1943
Цуканова Анна Семеновна кондуктор подземного транспорта 1920 шла впереди состава порожних вагонов, попала под вагон 7.08.1941
Черевичко Алексей Сергеевич забойщик 1913 погиб от удушья в непроветриваемой выработке 10.03.1943
Шидловский Араткусий (Арон-Нусын) Рахмилович (Рахмилевич) откатчик 22 года засыпан в результате внезапного обрушения сопряжения слоевого штрека с очистным забоем 28.02.1941
Шмидт Петр Петрович забойщик 1901 при бурении шпуров под щитом засыпан углем в результате внезапного обрушения 21.12.1943
Шульгин Петр Дмитриевич коногон 1919 соскакивая на ходу с буфера вагона зацепился за крюк, прижат движущимися вагонами к стойке 25.05.1942
Юшкин Алексей Никифорович (Кириллович) электрослесарь 1918 обрушение кровли 2.04.1944
Шабалов Василий Денисович 1952 обвал угля 14.02.95
Шах Алексей Григорьевич забойщик 23 года нет данных 23.11.1941
Шульгин Дмитрий Павлович грузчик 42 года нет данных 12.02.1943
1946-1960[править]
Аликтбеков Нурулла
Альмухомедов Рафкат Замалеевич 1937 09.05.56.
Амирова (Амарова) Надежда Хайруловна (Харистоновна) 1928 03(04).09.46.
Ахметов Абдулла 1913 28.02.47.
Ахунов Харрис 1927 28.08.49.
Волик Ефросинья Макаровна 1931 03.03.52.
Казмин Александр Васильевич 1928 29.04.46.
Кардышев Михаил Федорович 1931 30.05.52.
Тихонов Вячеслав Яковлевич горнорабочий 1940 18.04.1964
1961-2000[править]
Итытин Петр Васильевич доставщик-такелажник уч. транспорта 1919 во время погрузки мусора в вагон погиб в результате аварии на подземном транспорте 18.07.1963
Зинченко Александр Григорьевич насыпщик-откатчик 1936 во время уборки сруба упал в неперекрытую печь 7.02.62
Галаев Василий Иванович слесарь подъема 1927 во время ремонтных работ в камере дозатора скипового ствола из-за отсутствия ограждения упал в зумпф 26.10.1970
Кузьменко Виктор Сергеевич 1947 обвал угля 14.02.95
Журавлева Ольга Валентиновна машинист компрессорных установок 1968 затянута валом насоса во время работы в компрессорном отделении 20.11.91.
Смирнов Анатолий Григорьевич ГРОЗ 1955 взрыв метана 07.03.00.
Беседин Анатолий Федорович ГРОЗ 1953 09.09.98.
Змовик Владимир Афанасьевич проходчик 1934 травмирован при падении в углеспускную скважину 17.04.66
Золотарев Николай Иванович проходчик 1938 обрушение целика угля при уборке леса в отработанной части лавы 19.02.66
Галкин Иван Михайлович ГРОЗ 1928 обрушение угля и породы при выемке надштрекового целика 26.05.67
Тарасов Александр Анатольевич проходчик 1950 обрушение кровли 20.12.99.
Почепкин Сергей Петрович проходчик 1957 13.04.1987
Ионов Александр Николаевич проходчик 1962 взрыв метана 29.09.95
Махров Иван Иванович МПУ 1941 20.03.94.
Кривуша Владимир Николаевич 1947 взрыв метана 28.06.94.
Матвеев Николай Васильевич 1946 взрыв метана 28.06.94
Васильев Владимир Михайлович проходчик 1938 13.01.93.
Сапрыкин Михаил Александрович ГРОЗ 1960 31.01.93.
Сорокин Юрий Алексеевич мастер-взрывник 1952 31.01.93.
Трофименко Владимир Григорьевич ГРОЗ 1952 31.01.93.
Ахмеров Владимир Идеалович мастер-взрывник 1952 09.09.91.
2001-2010[править]
Виноградов Евгений Михайлович ГРОЗ 1952 взрыв метана, погиб от отравления угарным газом 26.12.2001
Евдокимов Алексей Борисович механик участка 1979 взрыв метана, погиб от отравления угарным газом 26.12.2001
Шакиров Денис Адисович ГРОЗ 1958 взрыв метана, погиб от отравления угарным газом 26.12.2001
Демешев Константин Николаевич ГРОЗ 1976 взрыв метана, погиб от отравления угарным газом 26.12.2001
Лугин Николай Геннадьевич ГРОЗ 1962 обрушение кровли 5.04.2001
Москалев Дмитрий Николаевич проходчик 1975 смертельно травмирован деревянной крепью во время спуска проходческого скипа 18.03.2002
Елисеев Александр Никифорович 1953 обрушение сопряжения углеспускной печи 22.05.2006
Демидов Александр Сергеевич 1958 обрушение сопряжения углеспускной печи 22.05.2006
Симахин Алексей Иванович 1980 проседание в лаве с выбросом метана и последовавшей вспышкой 24.08.10.
Кулагин Сергей Иванович 1971 проседание в лаве с выбросом метана и последовавшей вспышкой 24.08.10.
Дука Максим Владимирович ГРОЗ 1981 в результате посадки камеры ПГО метан выдавило в действующие выработки. Погиб от удушья 12.05.08.
Котован Владимир Михайлович горный мастер 1958 в результате посадки камеры ПГО метан выдавило в действующие выработки. Погиб от удушья 12.05.08.
Файзулин Минниахмат Маннулович ГРОЗ 1959 в результате посадки камеры ПГО метан выдавило в действующие выработки. Погиб от удушья 12.05.08.
Попов Александр Викторович ГРОЗ 1984 03.05.10.
Бубенай Сергей Петрович ГРП 1961 6.07.1990
Батурин Сергей Иванович ГРОЗ 1966 15.01.1989
Кудрявцев Владимир Прокофьевич горный мастер 1943 31.01.1989
Клепикова Александра Михайловна рабочая технологического комплекса 1953 4.04.1988
Нагибин Владимир Григорьевич ГРОЗ 1954 20.09.1988
Скотников Юрий Николаевич ГРОЗ 1953 20.11.1988
Аржанов Владимир Николаевич машинист электровоза 1965 6.12.1988
Пасевич Владимир Васильевич ГРОЗ 1927 31.07.1987
Струсевич Виталий Васильевич ГРП 1960 29.04.1986

Взрыв угольной пыли на шахте им. Ворошилова 2 января 1946 года[править]

Андрющенко Василий Петрович 1919
Ахметгореев (Ахметгориев) Хатсул 1914
Брижан Иван Михайлович 1897
Булай Яков Степанович 1926
Вебер Федор Иванович 1927
Гайларов (Гайдаров) Магомет 1897
Ганиман Андрей Федорович 1926
Гонта Николай Иванович 1916
Дрогаль (Дерегаль) Степан Васильевич 1899
Дубов Иван Алексеевич 1899
Звягин Егор Варфоломеевич 1899
Кель Раиса Ивановна 1922
Кондратенко Петр Архипович 1912
Лостер Иван Иванович 1905
Лупашко (Лукашко) Семен Захарович 1920
Майстренко (Манстренко) Яков Васильевич 1904
Мусаев Шабан (Шабай) Хасанович 1909
Пестрецов (Пестрищев) Иван Яковлевич 1914
Сергушов (Сергушев) Федор Павлович 1910
Сидро Ефим Михайлович 1912
Фридрих Розалия Христиановна 1923
Хорунженко
Черданцев Андрей Алексеевич 1904
Шишов Павел Дмитриевич 1903
Энгельман Альберт Генрихович 1924
Яготищев (Ягошинцев)
Ян (Як) Лина (Ольга) Ивановна 1923

Шахта имени Ф .Э. Дзержинского (Прокопьевск)[править]

Камалов Марсель Марлесович проходчик 1960 обрушение кровли 4.07.2001
Каблуков Порфирий Григорьевич насыпщик-откатчик 1932 во время перепуска угля из лавы засыпан углем в печи 18.08.1970
Данильченко Михаил Геннадьевич ученик проходчика 1979 взрыв газа 25.07.99
Коцур Андрей Викторович проходчик 1965 взрыв газа 25.07.99
Карасёв Евгений Викторович электрослесарь 1969 смертельно травмирован во время проведения маневровых работ на подземном транспорте 25.08.92.
Никазаков Сергей Петрович проходчик 1962 взрыв газа 25.07.99
Дуплинский Константин Гербович электрослесарь Дзержинского 1958 смертельно травмирован осколком металлокрепи, отбитым взрывом накладного заряда 28.11.93
Зорин Юрий Юрьевич 1986 взрыв газа 25.02.07
Слепичкин Сергей Александрович зам. директора по производству 1957 обрушение кровли 22.02.09.
Черепахин Александр Михайлович мастер-взрывник 1982 обрушение кровли 22.02.09.
Ведягин Олег Анатольевич машинист подъема 1968 механическая асфиксия от сдавления органов грудной клетки сыпучими массами 29.03.09.
Торбенко Сергей Анатольевич
Торбенко С.А.jpg
машинист электровоза 1981 взрыв метана 22.01.2014
Анисимов Николай Александрович ГРП 1968 взрыв метана 22.01.2014
Мишкин Александр Алексеевич проходчик 1971 обрушение угля 29 .02.99.
Андреев Юрий Николаевич ГРП 1963 09.02.99.
Папша Алексей Владимирович 1977 заснул в вагоне груженого состава, вместе с углем выгружен в бункер 29.08.99
Васильев Андрей Владимирович проходчик 1965 при выпуске угля из печи придавлен массивным куском угля 27.06.94.
Кочетов Николай Владимирович МПУ 1978 при разбучивании углеспускной печи сбит углем и смертельно травмирован 13.07.2001
Бизеев Василий Алексеевич проходчик 1959 07.10.98.
Арыков Артем Григорьевич проходчик 1960 20.05.91.
Белолипский Владимир Анатольевич проходчик 1960 12.06.91.
Лактионов (Локтионов) Федор Ильич стволовой 1932 20.04.1990
Завразин Вячеслав Ильич ГРОЗ 1951 21.09.1990
Лукьянов Игорь Анатольевич проходчик 1964 31.08.1989
Сорокотягин Василий Петрович горный мастер 1952 18.05.88.
Кириченко Михаил Викторович проходчик 1966 27.05.1988
Старко Олег Иванович проходчик 1966 17.08.1988
Здоровик Иван Валентинович машинист электровоза 1979 смертельно травмирован при разбуривании вагонов 03.05.10.
Кошкин Борис Васильевич проходчик 1961 02.02.07.
Медведев Юрий Владимирович машинист электровоза 1967 черепно-мозговая травма несовместимая с жизнью 19.01.92

Шахта № 9 имени Кагановича[править]

Бочкарев Александр Фролович забойщик 1912 обрушение кровли лавы 15.11.1939
Глуцкий Афанасий (Арсентий) Васильевич откатчик ш. № 9 45 лет смертельно травмирован при попытке запрыгнуть в поднимающуюся клеть 13.06.1934
Домрачев Иван забойщик ш. № 9 21 год обрушение пород кровли 10.01.1935
Жилин Михаил Федорович кондуктор подземного транспорта ш. № 9 1922 стоя на буферах между вагонами смертельно травмирован при аварии на подземном транспорте 4.11.1940
Вегера Пантелеймон Иванович откатчик эстакады ш. № 11 32 года в момент опрокидывания вагона оступился и упал под эстакаду, при падении задел провод высоковольтной линии, поражен электрическим током 14.06.1937
Белозеров Захар Николаевич ремонтник ш. № 9 1906 при подъеме наверх салазок для спуска леса и рельсов канатом была сбита плаха, которой был убит пострадавший 21.08.1937
Войнов Петр Тимофеевич откатчик ш. № 9 30 лет при переходе через печь, заполненную углем, был затянут в нее при выгрузке угля 18.09.1934
Иванов Макар Валентинович забойщик ш. №9 1898 находясь на предохранительном полке, производил крепление, тяжело травмирован породой, отслоившейся с висячего бока, скончался на следующий день 19.06.1940
Гемерлейх (Гимелрейх) Иван Иванович электрослесарь поверхностной подстанции 25 лет при замене сгоревших предохранителей поражен электрическим током 1.05.1939
Горелов Григорий Филиппович пом. нач. участка капитальных работ 1890 при посадке в скип смертельно травмирован сигнальным буфером жд вагона, отрикошетившим от каната в результате обрыва троса 21.03.1937
Гуськов Егор Федорович забойщик 1910 при переносе леса переходил через заполненную углем печь, затянут в печь в момент ее разгрузки, погиб от удушья 13.12.1936
Иванов Владимир Федорович откатчик 1920 обрушение кровли при разбуривании вагона 1.08.1939
Константинов Василий Петрович забойщик 1901 при перепуске застрявшего угля в печи завален пришедшим в движение углем, погиб от удушья 21.01.1937
Коротенко Василий Платонович забойщик 1913 залез в печь для перепуска угля, засыпан пришедшим в движение углем, погиб от удушья 13.02.1936
Кочкин Андрей Андреевич слесарь 40 лет тяжело травмирован при подъеме на скипе 19.04.1937
скончался 23.04
Ли Ви Тин лесодоставщик 22 года внезапное обрушение кровли лавы 8.12.1934
Лопаткин Михаил Никифорович откатчик 20 лет засыпан при попытке отбить уголь с кровли основного штрека, погиб от удушья 10.05.1936
Метелев (Мителев) Федор Петрович забойщик 1890 отравление газами при проведении взрывных работ 4.12.1939
Митрофанов Кирилл Павлович откатчик 1913 при разбуривании вагона произошло обрушение сопряжения, засыпан, погиб от удушья 1.08.1939
Мысякин Иван Александрович (Алексеевич) дублер горного мастера(студент-практикант горного техникума) 1915 стоя на однорезке, переброшенной через печь, производил пропуск угля. Потеряв равновесие, упал в печь 16.04.1936
Пряхин Алексей Михайлович забойщик 24 года при перепуске угля через грохот оступился и упал в печь, засыпан, погиб от удушья 21.11.1936
Одаренко Марк Григорьевич забойщик 40 лет зайдя в старую выработку за инструментом, погиб от недостатка кислорода 2.04.1938
Ромашкин Василий Георгиевич откатчик 25 лет задохнулся при перепуске угля 22.06.1937
Смольников Василий Михайлович забойщик 37 лет упал в печь, тяжело травмирован скончался на следующий день 25.04.1939
Соколенко Павел Архипович забойщик 22 года при разборке угля в непроветриваемом забое после взрывных работ погиб от удушья 15.07.1936
Хлопков Петр Степанович откатчик 1921 работая первый день в шахте, при переходе через печь упал в люк, скочался на следующий день 22.03.1939
Якупов Абдулиман забойщик 29 лет внезапное обрушение кровли лавы 13.10.1935
Баранов Павел Петрович газомерщик 1924 попал в среду с недостатком кислорода, погиб от удушья 4.09.1943
Авдонькин Федор Иванович взрывник 32 года при посадке слоя засыпан обрушившейся породой 7.02.1945
Богомаз Никифор Лукич помощник горного мастера 1921 во время перепуска угля сбит и засыпан углем, погиб от удушья 12.12.1945
Васильев Петр Васильевич забойщик 32 года затянут в печь и засыпан обрушившимся углем, погиб от удушья 21.03.1943
Вятерцев Яков Карлович забойщик 42 года поднимаясь по печи, сбит углем, засыпан, погиб от удушья 16.02.1943
Гебель (Гайбель) Александр Федорович откатчик 35 лет находился на переходе на борту лавы, потеряв равновесие, упал вниз возле груди забоя 3.03.1943
Гутов Григорий Никитич лесодоставшик 35 лет поднимаясь по печи, был сбит углем, находившимся в лаве в момент погрузки угля в вагоны 16.02.1943
Зубарев Николай Дмитриевич (Павлович) крепильщик 1913 обрушении кровли основного штрека во время работ по перекреплению, погиб от удушья 16.06.1945
Клишин Афанасий Николаевич откатчик 1917 завален углем в результате внезапного обрушения потолочины штрека, погиб от удушья 9.08.1941
Кошкин Владимир Сергеевич лесодоставщик 1909 при переходе через печь, упал в нее 26.07.1943
Кривобоков Алексей Константинович крепильщик 1896 обрушение кровли 15.01.1942
Кукшин Петр Степанович забойщик 29 лет засыпан в результате внезапного обрушения угля 27.11.1942
Кунгуров Илья Федорович электрослесарь 1925 при ремонте электросверла в непроветриваемой печи отравился отпалочными газами 24.08.1944
Лаптев Николай Александрович забойщик 1910 травмирован в результате обрушения целика угля 26.02.1941 скончался 3.03.
Манаков Иван Данилович ученик забойщика 49 лет засыпан углем 24.02.1943
Мулик Иван Федорович ученик забойщика 1904 отравился отпалочными газами 15.01.1945
Мясников Иван Назарович забойщик 26 лет засыпан углем 20.01.1941
Назаров Филипп Семенович бригадир забойщиков 1895 упал в печь 25.07.1943
Паршуков Егор Михайлович откатчик 1925 смертельно травмирован в результате аварии на подземном транспорте 7.08.1943
Притула Николай Андреевич забойщик 38 лет сбит в печь и засыпан 7.04.1944
Пята Иосиф Андреевич забойщик 1909 будучи необученым взрывному делу самостоятельно взорвал три шпура, смертельно травмирован 28.10.1945
Сурков Александр Васильевич забойщик 1907 во время заряжания шпуров произошло обрушение кровли камеры 15.10.1945
Сухарников Василий Тимофеевич забойщик 1908 поражение электрическим током при работе электросверлом без заземления 22.10.1942
Терехин Семен Михайлович горный мастер 1904 будучи не оповещенным о взрывных работах, зашел в забой во время отпалки, смертельно травмирован 17.02.1945
Филиппов Александр Федотович горный мастер 1913 при перепуске застрявшего угля засыпан углем 2.11.1945
Чащин Андрей Алексеевич забойщик 1913 тяжело травмирован глыбой угля 27.12.1944 скончался 30.12
Чумышев Павел Абрамович забойщик 1924 в момент отпалки у устья печи засыпан углем 4.07.1945
Шевалдин (Шавалдин) Филипп Кузьмич забойщик 1913 при разбучивании печи обрушившейся массой угля сбит в печь и засыпан 25.03.1944
Ярошок (Ярошек) Василий Семенович забойщик 1928 спускался с поверхности с глиной для забойки, попал под отпалку шпуров 26.10.1945
Айдимиров Атай забойщик участка № 2 1919 смертельно травмирован в результате обрушения крепления забоя 30. 09.52
Бурлакова Мария Николаевна откатчица 1918 при перекатке вагонов с породой произошло обрушение междурельсового настила, смертельно травмирована при падении на погрузочную площадку эстакады 5.07.1937
Дергунов Иван Павлович грузчик 1906 погиб при очистке завала 6.02.42
Жилкин Иван Алексеевич проходчик 32 года смертельно травмирован при аварии на клетьевом подъеме 13.03.45
Комарова Пелагея Михайловна (Вас.) откатчица приемной площадки поверхности 35 лет погибла в результате аварии на клетьевом подъёме 23.12.1936
Корчагина Евдокия Герасимовна откатчица 1912 сбита в печь при перепуске угля 28.05.1939
Щербановская Мария (Марфа) Спиридоновна забойщица 1917 погибла от недостатка кислорода в непроветриваемой печи 9.11.1942
Ведерникова Ольга Петровна оператор 26 лет нет данных 3.04.1941
Провоторова Марина Артемьева мотористка 27 лет нет данных 26.06.1941
Анисимова Валентина Федоровна взрывник 1922 не зная об отсутствии трапов в печи, разбилась при падении в печь 5.07.1944
Анохина Александра Семеновна взрывник 37 лет внезапное обрушение целика угля 15.09.1945
Дименькова Мария Ивановна сумконос 1927 при подноске ВВ прижата электровозом к крепи штрека 18.02.1945
Огаркова Вера Сергеевна откатчица 1919 при перепуске угля затянута углем в печь и засыпана 9.03.1942
Попова Мария Васильевна откатчица 1913 во время уборки угля после отпалки произошло внезапное проседание щита, толчком воздуха сбита в печь и засыпана углем 22.11.1945
Капустин Иван Антонович 1918 погиб в результате аварии 30.04.46.
Комиссаров Николай Гордеевич зам председателя шахтового комитета 52 года нет данных 20.11.1944
Мальцев Владимир Сергеевич забойщик 32 года нет данных 3.05.1945
Соксонова Зинаида Сергеевна охранник Кагановича 23 года нет данных 13.01.1943

Шахта № 7 имени М. И. Калинина[править]

Деев Илья Максимович забойщик ш. № 7 25(34) лет погиб с товарищем в результате падения при спуске в печь из-за обрыв веревки 8.06.1935
Захаров Никита Петрович запальщик № 7 21 год обрушение верхней отработанной зоны при проведении взрывных работ 6.10.1935
Атаулин Хайбабек грузчик ш. № 7 26 лет упал в открытую люкоспускную печь 13.12.1934
Беликов Павел Николаевич начальник участка ш. № 7 1912 при разбучивании застрявшего угля в печи сбит и засыпан перепустившимся углем 20.06.1940
Белялов (Билялов) Ульмсенбай забойщик ш. № 7 29 лет будучи на борту печи со стороны лежачего бока подкайливал глину для взрывника. Сбит в печь упавшим сверху куском угля 5.01.1938
Болдырев Алексей Демьянович (Дмитриевич) лесодоставщик 38 лет при спуске крепи сорвался и упал в печь 28.06.1934
Вальчук (Бульчук) Иван Николаевич крепильщик 1910 в момент крепления лавы произошло отслоение выступа угля, вместе с полком пострадавший упал вниз лавы 26.06.1939
Акулич Иван Яковлевич откатчик 1916 найден без признаков жизни под разрушенным полком печи, будучи засыпан углем 18.12.1936
Бабкин Михаил Трофимович коногон 1898 помогая лошади сорвать состав, встал между люком и вагоном. Лошадь дернулась, зажат между люком и вагоном 25.10.1940
Васинцов (Васинцев) Степан Иванович забойщик 38 лет работая на параллельном штреке, засыпан породой в результате обрушения горизонтального слоя, погиб от удушья 26.10.1939
Воробьев Андрей Семенович забойщик 1906 во время крепления лавы прорвало ее борт, засыпан углем и породой, погиб от удушья 7.01.1937
Герасимов Николай Никитич маркшейдер (студент дипломник Ленинградского горного института) 1913 в условиях плохой видимость переходил через неперекрытую печь, тяжело травмирован в результате падения 29.09.1938
Греднев Василий Андреевич откатчик 24 года при попытке поставить на рельсы забурившийся вагон поскользнулся и упал под опускающуюся клеть 17.07.1938
Гусаров Александр Егорович запальщик 29 лет засыпан в результате внезапного обрушения потолочной толщи угля в месте сопряжения ее со слоевым штреком, погиб от удушья 7.11.1940
Караваев Николай Герасимович откатчик 1897 при разбучивании затора в печи сбит внезапно прорвавшимся углем, погиб от удушья 17.11.1937
Каримов (Карымов) Халлей (Халит) бурильщик 24 года при ведении взрывных работ с нарушением ТБ произошло воспламенение метана, погиб от удушья 1.07.1936
Козорез Павел Осипович коногон 1902 прорыв воды из отработанной выработки, сбит с ног, заилен угольной пульпой 14.05.1939
Кошкин Тимофей Николаевич откатчик 28 лет при попытке на ходу спрыгнуть с поднимающейся клети зажат между клетью и проводниками 15.04.1937
Красилов Нефед Иванович запальщик 1912 находясь на полке, уложенном на стойке крепи, производил зарядку шпуров, погиб при падении в печь 16.02.1939
Кривошеев Иван Яковлевич бурильщик 28(24) лет при оборке забоя смертельно травмирован углем обрушившимся с борта лавы 21.05.1936
Кузнецов Афанасий Леонтьевич забойщик 1912 во время взрывных работ преждевременно зашел в забой, погиб при взрыве 8.04.1937
Лепешкин Александр откатчик 30 лет при подъеме по печи засыпан вывалившейся из кровли породой 11.10.1935
Малков Виталий Павлович зав. вентиляцией 29 лет пройдя через дверь перемычек, упал в камеру 25.06.1934
Матюхин Николай Ильич откатчик 18 лет обнаружен без признаков жизни в шахте 29.07.1937
Мещеряков Максим Антонович забойщик 1898 во время бурения шпуров в забое погиб от удушья в результате плохого проветривания 5.06.1937
Микушин Василий Андреевич забойщик 1900 засыпан углем и лесом в результате обрушения горизонтального слоя 13.08.1940
Миндишаров (Миняжаров) Еркунса забойщик 1905 засыпан углем и креплением в результате внезапного обрушения межэтажного целика 12.02.1939
Молодин Илларион Вифантьевич забойщик 32 года сброшен в низ лавы в результате обрушения межлавного целика 4.02.1936
Нагель Изек крепильщик 27 лет при доставке леса через необорудованную печь сорвался и упал вниз 31.08.1940
Назаров Константин Иванович электрослесарь находясь под клетью производил ее технический осмотр, смертельно травмирован неожиданно опущенной клетью 15.05.1938
Нургалиев Габдулхан лесодоставшик 23 года погиб при падении в печь 21.08.1935
Нуреев Хажа откатчик 1897 засыпан углем при перепуске угля из камеры 17.04.1937
Прохоренко Павел Федорович забойщик 19 лет при перепуске застрявшего в печи угля засыпан внезапно перепустившимся углем 10.04.1936
Савинов Александр Назарович забойщик 37 лет передвигаясь без света, упал в неперекрытую печь 18.10.1934 скончался 13.12.1934
Симаковский Матвей Акимович забойщик 32 года упал в печь при спуске леса по необорудованной печи, тяжело травмирован, скончался через два месяца 17.06.1934
Трубоев Михаил Константинович забойщик 40 (48) лет обрушение кровли лавы 22.03.1935
Федосеев Константин Степанович забойщик 25 лет нет данных 8.10.1935
Шкаленко Иосиф Максимович забойщик 30 лет погиб с товарищем при падении в печь т.к. веревка для страховки при спуске была плохого качества 8.06.1935
Харкевич Максим Андрееевич запальщик 38 лет при переходе через печь сбит вниз вывалившейся подбутовкой между секциями 3.11.1940
Филиппов Егор Павлович кондуктор подземного транспорта при сцепке на ходу двух груженых составов был зажат между вагонами 10.10.1939
Абайдулин Катибулла (Катип) Абдулович откатчик 21 год спускаясь по печи, сорвался с неисправного трапа и упал в печь 28.08.41
Акст Александр Иванович лесодоставщик 1925 во время спуска леса упал в шурф 12.10.1944
Белоногов Иван Васильевич забойщик 1894 отравился отпалочными газами в глухом забое при остановке вентилятора 24.01.1942
Ваганов Зарах Фарахутдинович забойщик 1903 придавлен глыбой угля, упавшей из купола 22.06.1942
Гареев Мансур Саитович забойщик 1918 засыпан в результате обрушения обрезного штрека 12.09.1941
Давкин Матвей Никитович забойщик 35 лет погиб от угарного газа 24.08.1943
Залилов Ахунян Газизович забойщик 1911 погиб при внезапной посадке секции щита 2.04.1944
Кудрявцев Сергей Иванович участковый маркшейдер 1911 поднимался под щит по трапу, в это время под щитом производили отпалку, был сбит углем в печь и засыпан 21.02.1944
Ларьков Михаил Давыдович откатчик 1923 погиб при взрывных работах 14.04.1941
Мельников Тит (Никита) Антонович забойщик 40 лет засыпан углем 1-2.05.1943
Кандауров Григорий Дмитриевич 1930 23.01.50
Гиричева Дарья Яковлевна породоотборщица на поверхности 29 лет смертельно травмирована вагоном, упавшим при движении с эстакады из-за неисправности пути 24.04.1934
Илькив Петр Алексеевич проходчик уч № 4 1937(31) при монтаже механической части секции щита смертельно травмирован обрушившейся крепью и углем 04.03.1963
Инсбалтин Виктор Михайлович 1932 погиб в результате аварии 28.12.50.
Карамышев Мухамедзян забойщик шахты № 7 26 лет погиб в результате обвала штрека 29.04.1935
Майорова Татьяна Ивановна откатчица 1913 при отгребке угля с откоса вышла из под полка,травмирована упавшей глыбой породы 20.10.1940
Недыханов Трофим Егорович сторож 1894 (1891) погиб во время взрывных работ на поверхности 30.09.1943
Незнанов Павел Петрович помощник нач. участка 1916 8.01.1945
Никитенко Николай Васильевич забойщик 1924 в момент соединения порыва проводников при невыключенном пускателе произошел взрыв всех шпуров, взрывной волной сброшен в печь 4.03.1945
Панарин (Понарин) Василий Ефимович забойщик 1910 отравился отпалочными газами в печи 11.04.1943
Петришев Давыд Степанович запальщик 1912 тяжело травмирован при взрывных работах 29.03.1942
Петров Михаил Яковлевич забойщик-щитовик 1915 при разборке целика придавлен в результате самопосадки секции щита 18.06.1943
Пешков Яков Иванович ученик забойщика 1907 при бурении шпуров незаземленным электросверлом поражен электрическим током 1.09.1943
Скворцова Мария Макаровна (Ивановна?) откатчица 35 лет увлечена в печь отслоившимся углем 29.11.1943
Белякова Мария Федоровна мотористка 26 лет нет данных 19.01.1942
Иванова Евдокия Петровна дверовая 40 лет нет данных 8.12.1943
Ромадина Мария Васильевна откатчица 21 год отравление угарным газом 3.03.1941
Рау Карл откатчик 29 лет засыпан углем в результате обрушения горизонтального слоя 9.12.1945
Самусенко Андрей Гаврилович забойщик 1924 засыпан во время перепуска угля в печи 11.09.1942
Сидойкин Андрей Андреевич грузчик лесного склада 1922 тяжело травмирован ударом бревна при разгрузке леса с платформы 31.08.1944
Хлябич Константин Филиппович взрывник 35 лет не оповещенный о взрывных работах, погиб при отпалке шпуров 26.09.1945
Часовских Михаил Иванович электрослесарь 1923 производя чистку конвейера на ходу, затянут между барабанами 26.02.1943
Щелканов Василий Ильич ремонтник пути 46 лет тяжело травмирован во время работ на подземном транспорте 3.07.1941 скончался 9.07
Варенкова Наталья Ивановна дверовая 40(42) лет выходила на поверхность по ходовому отделению грузового ствола, сорвалась с трапа, упала в ствол 1.10.1943
Гречухина Варвара Васильевна откатчица 19(17) лет засыпана углем в результате внезапного обрушения лесоспускного ската, погибла от удушья 14.12.1945
Закара Мария Григорьевна мотористка 1918 чистила конвейер на ходу, оторвало правую руку 19.02.1943
скончалась20.02.1943
Ибниаминова Наиля откатчица 1917 смертельно травмирована во время аварии на щитовом участке 31.03.1043
Мартыненко Лидия Осиповна машинист водоотлива 1926 при попытке на ходу вскочить в поднимающуюся клеть была зажата между клетью и крепью 25.09.1943
Рахимзянова Хослара (Хазифа) откатчица 22 года засыпана углем в результате обрушения купола горизонтального слоя 10.01.1942
Казанцев Петр Иванович 1927 погиб во время аварии в шахте 21.02.60.
Галушко Василий Петрович электрослесарь подъема 1924 поражение электротоком 20.09.68
Галямов Рафик Ахатович проходчик 1932 во время бурения шпуров в забое смертельно травмирован оторвавшимся куском трубы 3.02.65
Мухсинов Рашид Вазихович ГРОЗ 1962 сбит отслоившимся углем, смертельно травмировался пролетев по лаве 11.11.95.
Волков Владимир Григорьевич ГРОЗ 1963 прорыв глины в горные выработки 09.06.87.
Лобыкин В.Г мастер-взрывник прорыв глины в горные выработки 09.06.87.
Муньтян Борис Васильевич мастер-взрывник 1948 04.02.94.
Воронин Владимир Павлович бурмашинист 1956 09.07.94.
Берк Давид Иванович разнорабочий 42 года нет данных 10.06.1943
Ганеев Газал Ганеевич забойщик 33 года нет данных 26.10.1942
Геслин (Гесмин) Иван Иванович породоотборщик 57 лет нет данных 18.07.1941
Гиммельрейх Иван Карлович откатчик 29 лет нет данных 26.03.1944
Рощев Василий Александрович стволовой 43 года нет данных 10.02.1944
Сагидулин Амир Янгерович запальщик 30 лет нет данных 28.10.1945
Куликов Василий Васильевич
Куликов В.В.png
пом. нач. участка 1939 15.05.1963 г.
Ильин Борис Иванович 1962 03.07.92.
Дятлов Виктор Федорович 1947 03.07.92.
Безукладников Владимир Ильич машинист электровоза 1944 03.09.92.
Фахуртдинов Исмагиль Ибрагимович забойщик 1954 18.10.92.
Огрызков Василий Пантелеевич забойщик 1946 02.11.92.
Богосян Сурен Саакович забойщик 1947 23.11.92.
Исаев Виктор Васильевич ГРОЗ 1942 21.12.91.
Кравцов Александр Васильевич ГРОЗ 1948 20.05.1989
Патрушев Сергей Владимирович проходчик 1966 17.10.1988
Антонов Юрий Васильевич проходчик 28.10.1988
Боганчук Сергей Александрович проходчик 1956 11.09.1987
Гараев Ильдар Завдатович
Гараев И.З.jpg
машинист электровоза 1962 погиб при извлечении металла из отработанной выработки в результате обвала горной породы 21.02.1991

Шахта «Ноградская» (имени Молотова, Коксовая-2)[править]

Жуков П. А. забойщик Голубевской штольни № 16 в числе четырех горняков работавших в тупике забоя оказался отрезанным от выхода в результате пожара, погиб от удушья 4(5).07.1932
Костерных И. М. забойщик Голубевской штольни № 16 в числе четырех горняков работавших в тупике забоя оказался отрезанным от выхода в результате пожара, погиб от удушья 4(5).07.1932
Маньков Михаил Иванович рабочий Голубевской штольни № 16 23 года в числе четырех горняков работавших в тупике забоя оказался отрезанным от выхода в результате пожара, погиб от удушья 4(5).07.1932
Мельников Михаил Яковлевич откатчик Голубевской штольни № 16 19 лет в числе четырех горняков работавших в тупике забоя оказался отрезанным от выхода в результате пожара, погиб от удушья 4(5).07.1932
Базелевич Федор Григорьевич забойщик штольни № 10 20 лет обрушение кровли в момент извлечения крепи 5.01.1934
Колесников Иван Павлович забойщик штольни № 10 25(37) лет смертельно травмирован при ведении взрывных работ 28.10.1934
Поляков Ян Алексеевич начальник участка 10-й штольни 29 лет производя осмотр выработок, погиб при ведении взрывных работ 22.12.1936
Прокудин Демьян Яковлевич забойщик штольни № 10 29 лет обрушение кровли лавы 27.06.1934
Суханов Никита Михайлович отгребщик штольни № 10 31 год по неосторожности упал в печь 11.06.1934
Акулов Валентин Николаевич слесарь 19 лет смертельно травмирован в в отбойном тупике нижней приемной площадки уклона в результате обрыва козы с лесом 10.11.1937
Бутов Федор Васильевич буровой мастер 20 лет смертельно травмирован в в отбойном тупике нижней приемной площадки уклона в результате обрыва козы с лесом 10.11.1937
Кожемякин Андрей Иванович буровой мастер 24 года смертельно травмирован в отбойном тупике нижней приемной площадки в результате обрыва козы с лесом 10.11.1937
Козлов Николай Иванович коногон 20 лет смертельно травмирован в отбойном тупике нижней приемной площадки в результате обрыва козы с лесом 10.11.1937
Антонов Тихон Александрович забойщик 1903 засыпан углем и лесом в результате внезапного обрушения 22.03.1940
Антонов Федор Моисеевич коногон (откатчик) 4-го района 27(26) лет следовал на буфере переднего вагона при забуривании вагона зажат между вагоном и крепью 2.01.1938
Болдырев Степан Семенович машинист электровоза 27 лет забурившийся электровоз выбил стойку крепления, пострадавший смертельно травмирован металлической балкой крепления в результате произошедшего обрушения 17.06.1937
Братчиков Алексей Сысоевич лесодоставщик 1911 при переходе через заполненную углем печь затянут в нее и засыпан при выпуске угля 29.01.1937
Волков Николай Яковлевич бригадир откатчиков 46 лет тяжело травмирован при очистке вагонов от угля и штыба 18.01.1938
Гайковский студент-практикант травмирован 26.07.1939
скончался 8.08.1939
Гриценко (Грищенко) Никонор Трофимович горный мастер 45 лет обрыв козы с лесом 10.11.1937
Гусев Тимофей Васильевич лесодоставщик 1912 при приемке леса из под шурфа смертельно травмирован лесиной, спущенной сверху без предварительного сигнала 28.01.1937
Данилов Иван Васильевич забойщик 34 года обрушение кровли при погашении целиков угля 22.05.1936
Долгов Леонид Васильевич коногон 1909 тяжело травмирован в результате аварии на подземном транспорте 29.12.1939
Еремеев Илларион Сергеевич откатчик 1913 находился под целиком угля между печами, засыпан в результате обрушения целика 12.05.1939
Косачев Владимир Васильевич забойщик 1916 производил оборудование люка на основном штреке, засыпан в результате внезапного обрушения кровли 11.08.1940
Москаленко Александр Герасимович крепильщик 25(26) лет спускался по штольне в шахту, пропуская идущий состав, не заметил резервного электровоза, сбит, смертельно травмирован 19.11.1939
Муллагалеев Габдрахман откатчик 1904 при погрузке угля в вагоны смертельно травмирован вывалившимся из кровли куском угля 11.01.1940
Остапов Семен Никитич забойщик 20 лет внезапное обрушение кровли лавы 11.12.1935
Петров Григорий Павлович лесодоставщик 40 лет проходя у груди забоя травмирован кусками угля в результате сползания угольной плиты 16.07.1940
Скударнов Филимон грузчик 34 года при погрузке угля в вагон упал вместе с тачкой с подмостков эстакады 24.06.1935
Смышляев Павел Савватеевич забойщик (штольня №25) 28 лет смертельно травмирован при падении в выработку 18.11.1934
Черентаев Федор Иванович горный мастер залез в печь для перепуска угля, засыпан пришедшим в движение углем 26.01.1936
Шабардин Семен Владимирович забойщик 1906 в момент установки крепления при погашении целика засыпан углем и лесом в результате внезапного обрушения 22.03.1940
Агибалов Анатолий Алексеевич забойщик 1924 смертельно травмирован обрушившимся массивом угля 7.08.1943
Агрессов Михаил Васильевич откатчик 1893 обрушение кровли штрека 21.07.1944
Абжанов Мурсалих (Мурсалим) чернорабочий 1901 травмирован забурившимся груженым вагоном 29.04.1943
Алеев Гайдар ученик забойщика 1920 находился в вагоне при его загрузке, при открытии люка сбит с ног и засыпан хлынувшим потоком угля, погиб от удушья 30.01.1944
Асеев Иван Александрович слесарь 51 год при подъеме по шурфу на поверхность сорвался с металлического трапа, при падении ударился головой о стойку 8.03.1945 скончался 15.03.
Баландин Федор Макарович слесарь 1892 упал в плохо перекрытую печь 22.07.1944
Бродовский Камилий (Камиль) Иванович забойщик 1924 смертельно травмирован при взрывных работах 19.11.1943
Алимбаев Садвакас 03.05.46.
Алимбаев Султанбек лесодоставщик 1897 во время движения по штреку ушиблен вагоном 8.01.1945
Загидулин Гумер забойщик 1901 придавлен обрушившимся массивом угля 8.05.1942
Земеров Трофим Иванович слесарь-ремонтник 1894 погиб в результате падения в ствол 10.10.1945
Казанцев Василий Петрович забойщик 1908 смертельно травмирован обрушившимся с висячего бока незакрепленного штрека большим массивом угля 18.05.1943
Казанцев Петр Николаевич забойщик 56 лет работал в печи, которая вскоре была полностью заполнена углем, погиб от недостатка кислорода 2 мая (июня).1945
Каржин Василий Иванович забойщик 1909 внезапное обрушение кровли лавы 27.03.1943
Козырев Иван Семенович откатчик 1913 работая в печи, засыпан сползшим углем 20.08.1943
Кугушев Амрулла Шакирович слесарь 1924 был застигнут в камере при взрывных работах 13.05.1943
Кунц Филипп Филиппович лесодоставщик 48 лет приспуске леса был затянут кольцами каната в печь 26.12.1944
Линдерберг Давид Моисеевич слесарь обогатительной фабрики 1920 неся на плечах швеллер разгрузочной машины, по неосторожности упал в разгрузочную яму 12.12.1945
Логоза Иван Семенович откатчик 1894 смертельно придавлен глыбой, упавшей с потолочины штрека 10.06.1944
Мехти Момет (Мометы) Таги забойщик 1922 засыпан при перепуске угля из печи 5.03.1945
Мозырев Иван Семенович откатчик 1913 подчищал уголь в нижней части бункера, был сбит и засыпан сползшим сверху углем 20.08.1943
Незенцев Алексей Михайлович забойщик 1907 погиб при взрыве 5.09.1942
Орунканов Недерхан (Надерзан) откатчик 1896 завален углем в результате внезапного его обрушения 23.12.2943
Падоба Иосиф Климентьевич забойщик 1905 во время ремонтных работ в шурфе смертельно травмирован упавшей сверху лесиной 21.02.1944
Пальцев Михаил Тихонович забойщик 1909 в результате внезапного обрушения лавы засыпан углем 5.03.1945
Пешков Владимир Евменович забойщик 1923 взрывных работах погиб при 18.04.1944
Пожидаев Дмитрий Иванович забойщик 1911 тяжело травмирован при ликвидации недочета 18.06.1942
Равилов Фозис забойщик 1911 засыпан в результате обрушения угля 21.08.1942
Рубцов Прокопий Ефимович сумконос 1905 погиб вместе с взрывником в результате внезапного обрушения кровли 27.03.1943
Рыжов Иван Иванович запальщик 1909 придавлен обрушившимся углем с неукрепленной части штрека 9.02.1944
Рязанов Федосей Селиверстович крепильщик 52 года во время замены стойки при креплении основного штрека 7.05.1945
Савин Николай Герасимович забойщик 1915 засыпан при перепуске угля по печи 5.03.1945
Савостин Константин Ипполитович забойщик 1913 обрушение кровли во время обуривания забоя 25.08.1945
Станкевич Василий Игнатьевич забойщик 1923 взрыв метана 4.12.1942
Сучугов Ефим Семенович лесодоставщик 1912 во время перепуска угля сбит углем в печь 11.04.1943
Таукенов Тахир Бекмурзович лесодоставщик 1896 надышавшись отпалочными газами, потерял ориентацию и при недостаточном освещении упал в клетьевой ствол 23.01.1943
Тищенко Сергей Родионович начальник участка 1897 обрушение кровли 18.03.1945
Тульбердеев (Турбердеев) Кывдыш откатчик 42 года тяжело травмирован во время аварии на подземном транспорте 30.03.1943
Урусов Алимжан Кусаимович слесарь-монтажник 1924 погиб в завале, образовавшемся в результате массивного обрушения угля и породы в лаве 30.06.1944
Филатов Кирилл Александрович забойщик 1906 упал в печь, засыпан 29.12.1942
Фрунканов Падырхан откатчик 40 лет в результате внезапного обрушения висячего бока над штреком был засыпан углем 23.12.1943
Ходько Филипп Прокопьевич породоотборщик 46 лет в момент разборки забоя был тяжело травмирован отвалившимся куском породы 8.02.1944 скончался 9.02
Чебанов Илья Федорович запальщик 1910 тяжело ранен при ликвидации недочета 21.06.1942 скончался 9.07
Чефронов (Чефранов) Антон Егорович пильщик лесного склада 37 лет при распилке леса был тяжело травмирован отлетевшей от циркулярной пилы затяжкой 4.12.1945
Штраух Яков Фридрихович (Федорович) откатчик 18 лет в результате отслоения угля с кровли придавлен к перегружателю 13.12.1945
Гриценко Лазарь Трофимович забойщик 1905 погиб, задохнувшись отпалочными газами 10.10.1942
Андропольский Иван Яковлевич 1893 24.02.52.
Аристархов Леонид (Леонтий) Михайлович 03.07.48.
Ахметов Бехсаут (Бекрауз) лесодоставщик 1889 убит обрушившейся с кровли штрека глыбой породы 5.02.1943
Ахметов Алей
Валиулин Гарифул забойщик 37 лет засыпан углем в результате внезапного обрушения лавы, погиб от удушья 13.05.1941
Валиулин Закир откатчик 1904 смертельно травмирован спущенной сверху по скважине лесиной 20.07.1944
Варченко Михаил Васильевич забойщик 1914 обрушение кровли лавы 18.12.1942
Волков Егор Иванович чернорабочий лесного склада 1902 при распилке затяжек циркуляркой убит отлетевшей затяжкой 14.07.1944
Глазырев (Глазыров) Прокопий Степанович откатчик 1897 упал в незакрытую печь 29.09.1943
Дерба Леонтий Тимофеевич взрывник 1924 во время подъема клети зацепился одеждой за раму, упал в зумпф 22.12.44
Зобов Иван Прокопьевич забойщик 40 лет обрушение кровли 8.11.43
Кабин Иван Евгеньевич забойщик 30 лет нет данных 3.10.42
Елькина (Ельшина) Пелагея Андреевна откатчица (перепущица) 33 года погибла в результате обрушения кровли лавы 15.09.1935
Казимиров Ефим Тарасович забойщик уч № 8 1916 смертельно травмирован при подходе к забою квершлага, так как не был предупрежден о взрывных работах 29.07.45
Ималиев Галиван откатчик уч. № 6 1899 при перепуске угля в печи был засыпан, погиб от удушья 8.02.1944
Ишпулатов Мурат подкатчик 1898 упал в ствол шахты так как не была закрыта решетка 16.04.1944
Кулыгина Анна Петровна мотористка бункеров 1922 передвигаясь на ленте транспортёра, упала в бункер 19.09.1940
Федотова Варвара Ивановна откатчица 1907 во время отгрузки угля в печь была засыпана, погибла от удушья 17.05.1939
Шевцова Прасковья Ивановна плитовая 23 года смертельно травмирована в отбойном тупике нижней приемной площадки в результате обрыва неприспособленной «козы» с лесом 10.11.1937
Иванова Надежда Григорьевна мотористка-практикантка Горпромуча участка № 4 18 лет при очистке концевого барабана конвейера без предупреждения был включен конвейер, затянута между барабаном и лентой конвейера 29.06.1940
Самарина Аксинья Анфимовна откатчица 1916 обрушилась угольная плита 27.04.1945
Шаповалова Зинаида Наумовна мотористка поверхностного бункера 1920 во время чистки головной части скребкового конвейера затянута цепью под звездочку и сброшена в бункер 30.01.1941 (находилась на 9-м месяце беременности)
Круглякова Наталья Андреевна мотористка 16 лет нет данных 17.04.1945
Бендер Фрида Андреевна откатчица 1921 засыпана при отжиме угля под щитом 9.12.1944
Борисова Наталья Андреевна мотористка обогатительной фабрики 1918 в момент очистки натяжного барабана была затянута в транспортер 17.04.1945
Каськова Анна Васильевна осланцовщица 1927 30.10.1944
Лукьянова Клавдия Евдокимовна откатчица Кузбассшахтостроя на строительстве ш. им. Молотова 24 года погибла при аварии на подземном транспорте 9.11.1944
Мезер (Мейзер) Эмилия Андреевна откатчица 1011 засыпана при отжиме угля в момент посадки щита путём подкайливания 9.12.1944
Огурцова Наталья Захаровна откатчица 40 лет из-за отсутствия ограждения переходила через наполненную углеспускную печь в момент выгрузки угля, засыпана 13.07.1943
Дик Яков Гергардович 16.11.46.
Прокудина Галина Даниловна зарядчица батарей электровозов ш. Коксовая-2 1938 смертельно травмирована в зарядной камере электровозного депо при столкновении электровоза с платформой 14.11.1970
Зиннер Владимир Георгиевич слесарь ш. Коксовая-2 37 лет смертельно травмирован соскользнувшей стойкой при выправлении погнутого полотна вентиляционной двери 24.02.64
Бузов Андрей зам. начальника участка ООО ш. «Коксовая-2» 37 лет возгорание метановоздушной смеси 9.09.2012 Скончался спустя несколько дней
Дмитриев Алексей Иванович главный энергетик ш. Коксовая-2 1939 при переключении масляного выключателя случайно прикоснулся к шпилькам, находившимся под напряжением, поражен электротоком 24.03.69
Дмитрин Виктор Михайлович электрослесарь ш. Коксовая-2 1938 при смазывании каната подъемной машины упал в ствол 21.03.67
Иванов Василий Степанович столяр 16 лет 15.07.48
Васильева Татьяна Ивановна комендант 32 года нет данных 1.12.1945
Губайдулин Халил Губайдулович забойщик 48 лет нет данных 30.09.1943
Задулин Василий Иванович кладовщик 50 лет нет данных 11.01.1945
Кашбаев Керетбек забойщик 50 лет нет данных 16.02.1945
Кравчук Алексей Ануфриевич кладовщик 56 лет нет данных 13.11.1944
Левшиц Ян Исакович кочегар 30 лет нет данных 20.01.1945
Майер Генрих Генрихович откатчик 53 года нет данных 6.07.1943
Медников Александр Харламович забойщик 45 лет нет данных 13.02.1943
Орембеков Момажин рабочий 48 лет нет данных 30.08.1943
Пешков Петр Федорович забойщик 20 лет нет данных 18.04.1944
Пуров Федор Александрович нет данных 15.03.1943
Спицын Георгий Александрович слесарь 39 лет нет данных 19.10.1945
Ульшин Илья Дмитриевич грузчик 36 лет нет данных 18.08.1941
Черенталев Карим разнорабочий 44 года нет данных 21.04.1943
Шмуратов Мурат чернорабочий 50 лет нет данных 16.04.1944
Эдельбаев Бутовай откатчик 49 лет нет данных 19.09.1943
Никольченко Александр Михайлович проходчик 1932 24.07.1961
Ковалев Алексей Александрович проходчик 1936 24.07 1961
Шайхуллин Раффак Зайнуллович проходчик 1937 17.04.1964
Миняев Петр Павлович 1936 29.09.92.
Кляночкин Владимир Иванович ГРП 1953 12.02.1990

Шахта «Зенковская» (Зенковские уклоны)[править]

Калинин Иван Михайлович 1916 ш. Зенковские уклоны 26.05.50.
Лобыкин Юрий Михайлович мастер-взрывник 1961 (1955?) обрушение опорного целика угля 22.03.00.
Докучаев Михаил Степанович ГРОЗ 1960 обрушение опорного целика угля 22.03.00.
Лавров Геннадий Иванович мастер-взрывник 1959 во время монтажа взрывной сети сбит и смертельно травмирован углем 14.01.99.
Лебедь Юрий Николаевич ГРОЗ 1961 обрушение кровли 31.05.99.
Поборчий Николай Иванович ГРП 1959 погиб при разбучивании угля 25.08.99.
Абрамович Василий Алексеевич проходчик 1959 27.02.96
Кубарев Юрий Иванович машинист бурового станка 1946 13.10.96.
Голощапов Иван Борисович ГРОЗ 1956 передвигался по штреку, в районе углеспускной печи под ним обрушился целик 18.11.2001
Кириенко Андрей Васильевич учащийся Прокопьевского горного техникума 1973 при попытке спрыгнуть с движущегося вагона зажат между вагоном и бетонной крепью выработки 09.04.92.
Букин Василий Николаевич 1965 05.10.92.
Радайкин Николай Федорович мастер-взрывник 1948 3.06.1990
Исаков Александр Викторович ГРОЗ 1957 30.03.1988
Трубицин Василий Данилович проходчик 1948 19.01.88.
Брилев Евгений Павлович 1956 во время взрывных работ находился в опасной зоне, смертельно травмирован 24.08.1986
Голощапов Иван Борисович ГРОЗ 1956 обрушение целика при ведении очистных работ 18.11.2001
Трифанов Александр Владимирович 1981 10.11.09.
Ренге Андрей Иванович машинист буровых установок 1961 обрушение кровли 24.04.11.
Гришин Николай Владимирович крепильщик 1965 во время движения груженого состава спрыгнул с вагона и был прижат к борту выработки 24.(28?)06.10.

Шахта «Зиминка»[править]

Тарасов Осип Емельянович десятник (запальщик) ожидая выхода газа после взрывных работ упал в камеру в результате внезапного обрушения целика 9.02.1934
Гордеев Григорий Васильевич сцепщик 55 лет во время расцепки порожняка смертельно травмирован двумя сорвавшимися вагонами 9.02.1934
Смолин Григорий Семенович запальщик 22 года ожидая выхода газа после взрывных работ, сидел между печами. Упал в камеру в результате внезапного обрушения целика 11.02.1934
Кайгородов Александр Алексеевич забойщик 34 года обрушение кровли 19.05.34
Белобородов Тихон Никитич лесодоставщик 40 лет смертельно травмирован при падении в печь 9.01.1935
Золошков Феоктист Степанович стволовой 33(38) года смертельно травмирован при падении с клети при подъеме из шахты неподвязанных носилок 9.01.1935
Ильяшенко Андрей Михайлович забойщик 26 лет упал в печь, так как был обвязан веревкой плохого качества для страховки при спуске 25.05.1935
Холманский Федор коногон 33 года зажат между люком и крепью 28.06.1935
Паршин Афанасий Григорьевич забойщик 40 лет внезапное обрушение кровли при перекрытии штрека 7.07.1935
Станенко (Остапенков) Александр Кириллович грузчик поверхностной разгрузки 43 года при погрузке угля тачкой в жд вагоны смертельно травмирован упавшим подгнившим столбом, служившим ранее для освещения и связи 28.04.1936
Болдышев Филипп Андреевич горный мастер 1903 засыпан углем, отслоившимся от кровли лавы 8.12.1936
Атаулин Вагиз проходчик 1899 при подборке угля в уклоне попал кайлом в оставшийся недочет, погиб при взрыве 12.07.1937
Богомолов Николай Кузьмич откатчик 1911 при подборке угля в забое погиб при взрыве недочета 12.07.1937
Филатьев Иван Дмитриевич бурильщик 27 лет во время бурения камеры между печами засыпан в результате внезапного обрушения целика 24.03.1938
Колбин Антон Александрович забойщик 27 лет смертельно травмирован при ведении взрывных работ 19.06.1938
Савинцева Варвара Иосифовна чернорабочая 21 год во время погрузки породы из под купола тяжело травмирована в результате обрушения угля при перекреплении сопряжения 22.11.1938
Голяк Дмитрий Григорьевич чернорабочий закладочного карьера 31 год в составе группы заключенных добывал в карьере забутовочный материал, при производстве вруба засыпан в результате обрушения породы 28.06.1939
Сапронов Андрей Тихонович забойщик 33 года при навеске лестниц в печи тяжело травмирован упавшими сверху кусками угля и породы, скончался на следующий день 19.10.1939
Юровский Никанор Прокопьевич забойщик 1913 производя бурение шпуров, смертельно травмирован в результате обрушения целика между печами 22.12.1939
Прошина Прасковья Кондратьевна откатчица 1904 при разборке породы в забое засыпана в результате внезапного оседания нависшего угля, погибла от удушья 18.03.1940
Корнилов Авдей (Пудей) Ефимович забойщик 35 лет находясь в незакрепленной части штрека, травмирован глыбой породы, отслоившейся от кровли 20.11.1940
скончался 22.11
Бортников Иван Владимирович запальщик 1921 залез в устье печи, чтобы с помощью взрывчатки разбутить застрявший уголь, засыпан в результате подвижки угля 23.11.1940
1941-1945[править]
Никитин Ларион Ильич забойщик 31 год находился в печи в то время как рабочие, не заметив его, стали грузить туда уголь, сбит углем и засыпан 1.01.1941
Пальшаков Василий Гавриилович запальщик 26 лет завален углем в результате внезапного его обрушения в забое 31.01.1941
Еринский Иван Назарович забойщик 1912 во время обрушения угля над печью был засыпан забойщик Кирпа. Еринский бросился его спасать, но был сбит обрушившимся углем и засыпан, погиб от удушья 17.04.1941
Тяпкин (Тяптин) Савелий Иванович слесарь 1911 засыпан углем в результате внезапного обрушения обнаженного откоса 17.04.1941
Кривошеев Петр Данилович забойщик 30 лет погиб в результате внезапного оседания щита 5.05.1941
Барков Иван Григорьевич дворник 50 лет нет данных 31.10.1941
Малышев Григорий Яковлевич откатчик 32 года нет данных 1.11.1941
Белый Доминик Венедиктович ремонтник нет данных 11.03.1942
Мохов Иван Павлович бурильщик 1907 при работе с электросверлом поражен электрическим током 2.05.1942
Тябутов (Тяботов) Георгий (Егор) Иванович забойщик 1903 погиб во время взрывных работ 19.07.1942
Залитов Трофим Яковлевич лесодоставщик 1893 авария на подземном транспорте 11.08.42 Скончался через два дня в больнице
Дьяконов Яков Иванович забойщик 1913 во время бурения шпуров засыпан в камере под щитом в результате обрушения угля 4.12.1942
Бедарева Анастасия Васильевна откатчица 1921 смертельно травмирована глыбой угля, упавшей с верхней части штрека 18.12.1942
Калинников Иван Иванович откатчик 1897 споткнулся, упал на кайло, получив тяжелое ранение в живот 27.01.43
Адногильдин Ильбатор Альдимирович забойщик 1911 обрушение пород кровли 15.03.1943
Еманаков Петр Михайлович разнорабочий 45 лет нет данных 30.03.1943
Беляев Яков Иванович забойщик 40 лет нет данных 2.04.1943
Гарбуз Спиридон Сидорович забойщик 1918 преждевременно зашел в забой после отпалки, отравился отпалочным газом 14.04.1943
Погребняк Василий Николаевич забойщик 1924 упал в печь 14.04.1943
Падалко Антон Власович откатчик 1895 смертельно травмирован при маневровых работах на подземном транспорте 19.07.1943
Гурулёв (Горулёв) Алексей Иванович откатчик 1909 во время отбойки угля засыпан отслоившимся углем, погиб от удушья 4.09.1943
Паршук Иван Мартынович забойщик 1924 работая в печи с нарушенной вентиляцией, погиб от недостатка кислорода 30.09.1943
Гриц Анастасия Алексеевна чернорабочая 1893 смертельно травмирована при аварии на ленточном конвейере 25.10.1943
Долгов Василий Григорьевич электрослесарь 1924 поражение электрическим током 30.10.1943
Беспалов Василий Федорович горный мастер 1912 завален углем в результате внезапного обрушения, погиб от удушья 2.12.1943
Дроздов Михаил Семенович откатчик 1924 засыпан в результате обрушения кровли штрека, погиб от удушья 1.02.1944
Антонов Федор Иванович забойщик 47 лет погиб от отравления отпалочными газами 14.03.1944
Жданов Владимир Васильевич электрослесарь 1925 смертельно травмирован при падении в печь 15.03.1944
Штайнерт Андрей Яковлевич ученик забойщика 1927 погиб в результате обрушения кровли на основном штреке 29.03.1944
Кобзев Иван Григорьевич плотник 26 лет нет данных 10.05.1944
Харасахан Эльфрид (Яфедор) Пашмилович электрослесарь 1919 погиб от недостатка кислорода в плохо проветриваемом очистном забое 11.05.1944
Лебедев Емельян Ефимович забойщик 1924 погиб от недостатка кислорода в результате нарушения проветривания выработки 22.05.1944
Клинов Степан Егорович забойщик 1913 смертельно травмирован во время разборки угля под щитом 22.05.1944
Лаптев Петр Николаевич горный мастер 1916 погиб в забое из-за недостатка кислорода 29.06.1944
Шолохов Федот Антонович откатчик 38 (44) лет упал в печь во время осмотра ее состояния, засыпан углем 29.06.1944
Токарева (Токарь) Ольга Петровна взрывник 22 года завалена углем 8.07.1944
Лопатина Татьяна Петровна газомерщица 24 года поражена электротоком 12.07.1944
Литау Николай Яковлевич забойщик 19 лет во время погрузки угля находился на откосе, поскользнувшись, упал и скатился в печь, засыпан углем 28.07.1944
Канунников Михаил Яковлевич электрослесарь электроцеха 1924 при подключении отвода линии под напряжением поражен электротоком 19.08.1944
Румянников Иван Иванович забойщик 37 лет переходя по штреку через заполненную углем печь был затянут в нее, при выпуске угля засыпан 7.10.1944
Новикова Нина Романовна составитель поездов 26 лет нет данных 15.10.1944
Шевелев Василий Иванович забойщик 1909 погиб во время разборки забоя от взрыва недочета 21.10.1944
Бурцев Яков Андреевич установщик 34 года нет данных 31.10.1944 скончался 4.11.1944
Мамаев Николай Кузьмич забойщик 32 года нет данных 12.12.1944
Николов Николай Кузьмич забойщик 34 года нет данных 12.12.1944
Ушкалов Николай Кузьмич откатчик 1911 смертельно травмирован в результате аварии на подземном транспорте 12.12.1944
Халяпов Залай Мукомчинович откатчик 1898 упал в плохо перекрытую печь 4.02.1945
Васильев Дмитрий Агафонович плотник 47 лет нет данных 15.05.1945
Ковалев Николай Афанасьевич забойщик 21 год находился над печью в момент ее разгрузки, провалился и был засыпан углем в образовавшейся воронке, погиб от удушья 29.05.1945
Умаров Курбан (Курбаш) лесодоставщик 23 года получил смертельно ранение головы во время крепления штрека 23.06.1945
Кунскаус Рамко Иванович откатчик 1927 по неосторожности при спуске угля в «дудку» упал в нее вместе с углем, засыпан 16.07.1945
Кишиев Куши Балакиниевич откатчик 1918 смертельно травмирован при разбучивании печи путем взрывания открытого заряда 29.07.1945
Скворонский Виктор Григорьевич взрывник 20 лет погиб при взрывных работах 17.08.1945
Абельганец Иван Иванович откатчик 1927 передвигаясь по стволу, сбит груженой партией вагонов 24.08.1945
Проскура Митрофан Павлович забойщик 53 года смертельно травмирован в результате падения в шурф 26.08.1945
Шинкина Нина Павловна сумконос 1927 при переходе через неперекрытую печь сорвалась и упала в нее 28.10.1945
Кирпота Алексей Семенович бригадир забойщиков 1905 смертельно травмирован внезапно опустившейся секцией щита 25.11.1945
Журавлев Владимир Архипович электросварщик 16 лет нет данных 3.12.45
Нешеретов Александр Григорьевич забойщик 1908 смертельно травмирован глыбой породы 22.12.1945
Козолупенко Михаил Семенович забойщик 1924 производил разборку угля под секцией щита, отслоившимся углем сбит в неперекрытую печь 23.12.1945
1946-1980[править]
Касьян (Косьян) Иван Иванович лесодоставщик 25.11.46
Павлиян Степан Петрович 20.04.46
Погребняк Андрей Антонович забойщик 1911 29.04.46
Сафроненко Сергей Пантелеевич слесарь 1926 22.05.46
Свистунов Иван Павлович 1907 08.01.46
Бабошко Михаил Антонович забойщик 1923 16.02.47
Безденежный Егор Андреевич 1894 19.10.47
Беккер Виктор Андреевич 31.08.47
Домрачева Татьяна Трофимовна сумконос 20.08.47
Жунько Евгений Васильевич 1924 12.07.47
Зайцев Сергей Васильевич 1902 08.03.47
Лескин Ерофей Филиппович 1907 10.09.47
Николаенко Алексей Яковлевич забойщик 1899 04.06.47
Токарев Михаил Николаевич 1903 07(24).04.47
Шевчук Екатерина Николаевна 1910 04.12.47
Якименко Иван Тарасович забойщик 1911 12.07.47
Федоткин (Федоськин) Дмитрий Иванович забойщик 1914 22.11.47
Шлыков Александр Федорович 1921 04.03.48
Янгиров Галимьян (Гимильян) Занмингалеевич (Менигалеевич) 1921 11.04.48
Золина Евдокия Прокопьевна (Петровна) откатчица 1925 26.04.48
Часовников Николай Яковсевич монтажник 1922 23.04.48
Лацко (Лазько)Михаил Иванович забойщик 1905 21.03.48
Еремей Антон Герасимович забойщик 1911 20.06.48
Черутов (Черупов)Константин Григорьевич запальщик 1921 31.08.48
Кудашев Владимир Ефимович лесодоставщик 16.11.48
Бескоравайный Василий Иванович грузчик 24.11.48
Тихобаев Александр Николаевич моторист 1931 21.01.49
Иващенко Николай Васильевич горный мастер 22 года 15.03.49
Хуснутдинов Нурдит машинист электровоза 1930 10.07.49
Полежай Иван Андреевич машинист электровоза 1926 02.04.49
Закиров Салихзям (Салинзат) крепильщик 1929 06.05.49
Галиахметов Ваким (Вакин) Галиахметович крепильщик 1928 06.05.49
Фомичева Александра Ивановна запальщица 1926 03.02.50
Рустамов Талгат забойщик 05.06.50
Кокорин Григорий Петрович слесарь-монтажник 1929 14.01.50
Янышев Степан Семенович слесарь 1918 18.10.50
Игнатов Семен Павлович горнорабочий уч. № 3 1931 20.04.50
Мискаков Федор Александрович проходчик 1931 26.04.51
Мудрак Петр Павлович лесодоставщик 1910 31.06.51
Островерхов Андрей Филиппович проходчик 1928 11.08.51
Косенко Иван Михайлович забойщик 1918 19.09.51
Захаров Николай Николаевич проходчик 1928 30.07.52
Сапаев (Сопаев) Иван Николаевич забойщик 16.02.52
Дрыгин Алексей Ильич кондуктор 22.03.52
Гаямов Гафий кондуктор 1928 21.07.52
Андриец Сергей Моисеевич пом. нач. участка 1929 24.11.53
Мулогалеев (Мологалиев)Хайдар Ахмадеевич мастер-взрывник 1931 31.05.1953
Баран Стефан Сафронович забойщик 1928 26.05.52
Шарифуллин Марс Шаехович моторист 1931 13.12.1953
Хазгалиев Изатулла Арсланович грузчик 1922 09.06.53
Звигин Борис Алексеевич (Александрович) осланцовщик 1934 17.01.53
Пахомов Алексей Сергеевич лесодоставщик 1929 26.12.53
Владимиров Николай Аркадьевич проходчик 1913 24.08.53
Попов Михаил (Трофимович)Тимофеевич проходчик 1930 25.08.54
Демина Мария Васильевна осланцовщик 1921 24.02.54
Мокрушин Федор Прокопьевич плотник 1896 04.10.54
Хохулаев Бакур лесодоставщик 1904 01.07.54
Дедух Степанида Михайловна мотористка 1934 07.10.54
Валентов Александр Спиридонович забойщик 1910 27.12.54
Тарасов Николай Кузьмич крепильщик 1928 10.10.55
Чумак Илья Степанович забойщик 1900 17.05.55
Исламов Ислам Исламович забойщик 1927 23.02.55
Байбульдина Махмуза Ахмадеевна зольщица котельной 1933 02.03.55
Харитонов Василий Федорович горный мастер 1928 13.12.55
Зайцев Иван Захарович машинист электровоза 1929 29.01.55
Соловьев Владимир Прокопьевич проходчик 1929 14.10.56
Тришечкин Николай Григорьевич нач. участка 1930 06.06.56
Трофименко Евдокия Ивановна газомерщица 1926 08.08.56
Кадушкин Анатолий Егорович люкогрузчик 1935 02.10.57
Орешков Михаил Прокопьевич моторист 1932 11.10.57
Шушков Анатолий Иванович горный мастер 1935 27.10.57
Телегин Алексей Васильевич машинист электровоза 1930 21.01.57
Пестолов Георгий Георгиевич десятник транспорта 1910 09.12.58
Стерликов Борис Петрович электрослесарь 1939 05.04.58
Таскаев Дмитрий Романович горный мастер 1925 04.07.58
Домашнев Федор Архипович учетчик леса 1899 18.07.58
Дробот Анатолий Николаевич проходчик 1934 26.01.58
Лисин Иван Степанович насыпщик-откатчик 1936 31.12.59
Федоров Тимофей Михайлович проходчик 1912 30.10.59
Антышев Николай Петрович ГРОЗ 1934 18.05.59
Искуснов Виктор Дмитриевич проходчик 1935 погиб во время аварии в шахте 30.07.59
Тарабаев Николай Федорович забойщик 1912 19.08.60
Томилов Григорий Васильевич ГРОЗ 1929 13.06.60
Гурит Василий Тимофеевич терриконщик 1901 13.02.60
Юрьев Владимир Петрович электрослесарь 1937 06.10.60
Зарипов Харно Шайхунович насыпщик-откатчик 1937 во время разгрузки угля из печи смертельно травмирован в результате аварии на погрузочном пункте 8.10.62
Ляпин Дмитрий Игнатьевич лесодоставщик 1935 02.08.1963
Калужский Иван Тарасович дежурный электрослесарь поверхности 1926 при осмотре трансформатора задел токоведущие шины, получил смертельное поражение электротоком 15.07.63
Хлыстунов Павел Степанович проходчик 1962 21.10.1963
Яркевич Франц Брониславович ГРОЗ 1932 26.08.1965
Галицкий Александр Иванович проходчик 1936 обрушение кровли 10.07.65
Зорин Владимир Григорьевич электрослесарь электроцеха 1935 поражение током 16.10.65
Власов Глеб Иванович электрослесарь 1930 16.09.1965
Степанов Аркадий Михайлович МПУ 1928 08.09.1965
Беспалов Виктор Васильевич машинист электровоза 1947 19.07.1966 г.
Фасхиев Тимирхан Фасхиевич ГРОЗ 1933 15.02.1967.
Фролов Виктор Николаевич стволовой 1941 27.01.1967(1973?)
Максимов Вячеслав Серафимович ГРОЗ 1930 14.01.1967
Изгаршев Павел Тимофеевич проходчик 1928 обрушение кровли 27.05.1967
Зябкин Григорий Лентьевич пом нач. участка подземного транспорта 1921 при посещении объектов работ на терриконе попал под скип 21.08.67
Осипов Сергей Николаевич мастер-взрывник 1933 (1935) 27.06.1968
Гильфанов Махмут Фатихович проходчик 1928 11.03.1969
Послушный Александр Степанович уч. МПУ 1952 23.09.1969
Разамазов Владимир Александр машинист электровоза 1946 15.05.1969
Шмелев Виталий Николаевич бурмашинист 1932 27.06.1969
Дегтярев Иван Павлович проходчик 1930 обрушение кровли 19.01.69
Рыженков Николай Георгиевич проходчик 1935 17.06.1970
Шлегель Иван Кондратьевич ГРОЗ 1926 14.08.1971
Огородов Елизар Пимонович ГРОЗ 1927 29.09.1971
Котенков Виктор Александрович проходчик 1936 19.10.1971
Храбрых Иннокентий Трофимович ГРОЗ 1945 23.02.1972
Бережников (Бердников) Иван Павлович мастер-взрывник 1927 15.06.1972
Жердев Иван Гаврилович ГРОЗ 1941 поднимаясь по печи под щит сбит перепустившимся углем 14.08.72
Деникин Юрий Иванович проходчик 1937 13.12.1972
Тагаев Феликс Андреевич ГРОЗ 1940 26.08.1973
Оконешников Владислав Новомирович ГРОЗ 1950 26.08.1973
Филюшин (Филюнин) Иван Александрович ГРОЗ 1931 13.04.1973
Поздеев Виктор Андреевич машинист электровоза 1928 18.08.1973
Богданов Николай Фролович ГРОЗ 1934 09.04.1974
Белоглазов Александр Васильевич ГРОЗ 1929 26.06.1974
Шеховцев Анатолий Артемьевич машинист буровой установки 1939 05.02.1975
Исламов Шамильян Шайхулович мастер-взрывник 1928 смертельно травмирован при взрыве газа метана в основном штреке во время бурения скважины станком БГА-2 05.02.1975
Дроздов Николай Александрович МПУ 1937 05.02.1975
Сивцев Владислав Иванович ГРОЗ 1936 05.02.1975
Панасенко Николай Филиппович мастер-взрывник 1931 05.02.1975
Кириллов Юрий Леонидович уч. ГРОЗ 1933 05.02.1975
Раков Константин Степанович проходчик 1951 17.02.1976
Любинцев (Лобинцев)Владимир Иванович (Дмитриевич) МПУ 1952 12.05.1976
Рытиков Петр Филиппович машинист электровоза 1919 7.10.1976
Олейник Валерий Кириллович машинист электровоза 1952 2.11.1976
Страука Зигмас Павлович ГРОЗ 1942 14.05.1977
Атаев Василий Андушевич (Максимович) ГРОЗ 1952 (1935) 13.11.1978 (14.10.1977?)
Хисматулин Нурислам Хисматуллович ГРОЗ 1930 14.10.1977
Сергеев Владимир Николаевич проходчик 1946 20.10.77
Романов Николай Михайлович ГРОЗ 1951 27.02.1978
Фролов Георгий Александрович стволовой 1938 24.03.78
Саляхов Гарафутдин Галямович ГРОЗ 1952 10.10.1978
Сарычев Иван Петрович машинист электровоза 1929 15.01.1979
Иванов Виктор Николаевич электрослесарь 1960 25.03.79
Калинников Владимир Иванович машинист бурового станка 1941 при выгрузке угля из печи под щитом упал в углеспускное отделение 11.09.78
1981-2000[править]
Дьяков Владимир Викторович ГРОЗ 1952 1.08.1981
Горлатых Виктор Филиппович мастер-взрывник 1941 25.09.1981
Сорокин Виктор Гаврилович мастер-взрывник 1934 25.09.1981
Калинин Александр Николаевич ГРОЗ 1936 25.09.1981
Петров Николай Васильевич машинист бурового станка 1935 25.09.1981
Хорев Владимир Григорьевич ГРОЗ 1941 25.09.1981
Старченко Владимир Зиновьевич ГРОЗ 1948 25.09.1981
Гулевский Виктор Николаевич ГРОЗ 1948 25.09.1981
Бондарюк Людвиг Дмитриевич горный мастер 1939 03.10.81.
Киселев Виктор Иванович МПУ 1941 15.09.1981
Дявгло Вячеслав Станиславович ГРОЗ 1968 18.05.83.
Денисов Юрий Павлович МПУ 1953 15.10.1982
Люфт Юрий Давыдович ГРОЗ 1951 18.05.83.
Битюгин Александр Николаевич ГРОЗ 1937 8.02.1984
Никитин Вячеслав Михайлович ГРОЗ 1938 25.03.1984
Кирьянов Николай Васильевич ГРОЗ 1954 14.05.1984
Гарафутдинов Геннадий Анатольевич ГРОЗ 1959 14.05.1984 (18.05?)
Заляев Григорий Саляхович проходчик 1953 1.11.1984
Боровых Александр Корнилович ГРОЗ 1940 25.02.1985.
Абрамов Владимир Михайлович проходчик 1963 14.08.1985
Кравченко Василий Никитович проходчик 1953 2.12.1985
Петров Петр Гаврилович ГРОЗ 1938 28.02.1986
Фурманский Анатолий Анатольевич ГРП 1956 18.03.1986
Антонов Владимир Иванович ГРОЗ 1956 19.12.86.
Кудрин Игорь Дмитриевич ГРОЗ 1951 30.05.1987
Копылов Владимир Николаевич горный мастер 1953 удушье от газа метан 10.02.87
Илюшников Михаил Егорович мастер-взрывник 1934 смертельно травмирован во время взрывных работ в лаве 16.04.88.
Ардышев Николай Алексеевич ГРОЗ 1939 30.09.1988
Шейнфельд Альберт Александрович ГРОЗ 1947 30.09.1988
Распопин Александр Иванович мастер-взрывник 1946 30.09.1988
Поцелуев Виталий Михайлович ГРОЗ 1946 8.02.1989
Грибанов Николай Михайлович электрослесарь 16.01.89.
Тимошкевич Виктор Михайлович ГРП 16.01.89.
Котенков Виктор Тихонович проходчик 1946 8.10.1989
Кулебакин (Кульбакин) Юрий Иванович ГРОЗ 1951 2.02.1991
Овчинников Виталий Вениаминович горный мастер участка открытых работ 1945 24.03.91
Адылов Борис Васильевич ГРОЗ 1954 28.05.1991
Игнатьев Василий Геннадьевич (Гаврилович) проходчик 1968 14.07.91.
Баширов (Башкиров) Фарит Даянович машинист электровоза 1960 11.08.91.
Сергеев Владимир Леонидович ГРОЗ 1949 20.11.91.
Недосекина Светлана Олеговна машинист установок обогащения обогатительной фабрики ш. «Зиминка» 1966 смертельно травмирована во время аварии на скребковом конвейере 17.11.93.
Крылов Борис Владимирович ГРП 1966 15.05.93.
Кирилеев Владимир Валентинович ГРОЗ 1950 16.09.94.
Зыбкин Анатолий Иванович проходчик 1961 обрушение угля из кровли откаточного штрека 9.07.95
Пригодин Анатолий Викторович проходчик 1956 обрушение угля из кровли откаточного штрека 09.07.95.
Басалаев Виктор Ефимович ГР по РГВ 1938 05.02.96.
Кондратьев Арсений Андреевич горный мастер 1936 10.11.96.
Фирсов Александр Васильевич МПУ 1947 16.01.97.
Тимошенко Елена Викторовна машинист конвейера техкомплекса 1973 смертельно травмирована в результате аварии на головной части ленточного конвейера 26.04.97.
Смыслов Дмитрий Михайлович 1950 30.09.98.
Цыганков Игорь Иванович 1973 03.05.96.
Зиновьев Дмитрий Александрович ГРОЗ 1963 травмирован при падении в углеспускную печь 9.08.97
Хмелков С.А проходчик перепрыгивая с состава на состав попал под колеса вагона 17.08.99
Ковалев Николай Андреевич проходчик 1967 обрушение кровли 10.09.99.
Цугуй Сергей Пантелеевич проходчик 1950 обрушение пород кровли 23.07.00.
Кинах Владимир Михайлович МПУ 1959 засыпан углем, погиб от удушья 28.03.00.
2001-2010[править]
Полубояринов Борис Васильевич ГРОЗ 1958 погиб при буровзрывных работах в забое 18.01.2001
Назаров Василий Леонидович горный мастер уч. ВШТ 1970 запрыгывая на ходу буфер электровоза, оступился и упал под колеса вагонов 31.01.01.
Котляров Анатолий Григорьевич ГРОЗ 1961 смертельно травмирован при падении в углеспускную печь 28.03.2001
Кротов Сергей Михайлович ГРОЗ 1956 смертельно травмирован во время очистных работ 18.03.2002
Бочкарев Олег Анатольевич горнорабочий 1962 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Верещагин Борис Михайлович горнорабочий 1956 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Ефимов Юрий Владимирович горнорабочий 1952 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Кретинин Геннадий Владимирович ГРОЗ 1973 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Ленков Алексей Григорьевич мастер-взрывник 1957 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Лопатьев Владимир Петрович горнорабочий 1957 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Мотин Андрей Николаевич горнорабочий 1976 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Мошенко Андрей Витальевич горный мастер 1977 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Пакарев Василий Сергеевич проходчик 1977 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Свидетелев Игорь Владимирович проходчик 1969 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Сысоев Сергей Иванович горнорабочий 1976 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Южанин Гарифулла Хабитович мастер-взрывник 1949 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Титов Юрий Иванович 1970 тяжело травмирован 05.07.03
скончался 7.07.
Семенов Константин Петрович ГРОЗ 1977 прорыв технологической воды, перемешанной с глиной 18.05.2006
Низамов Рауль Сафьевич электрослесарь 1955 при ремонте клети сорвался в ствол 1.08.2006
Локтюхов Олег Викторович мастер-взрывник 1970 обрушение кровли во время осмотра состояния забоя после производства взрывных работ 07.03.07.
Дикарев Николай Павлович ГРОЗ 1962 обрушение кровли 15.02.09.
Миллер Александр Александрович ГРОЗ 1984 обрушение кровли 15.02.09.
Белевцев Владимир Васильевич ГРОЗ 1961 самопроизвольная посадка камеры подэтажной гидроотбойки с выделением вредных газов в действующие выработки 27.07.2012
Козерук Данил Александрович
Козерук Д.А.jpg
ГРОЗ 1981 самопроизвольная посадка камеры подэтажной гидроотбойки с выделением вредных газов в действующие выработки 27.07.2012
Комаров Сергей Юрьевич помощник начальника участка 1961 самопроизвольная посадка камеры подэтажной гидроотбойки с выделением вредных газов в действующие выработки 27.07.2012

Шахта «Красногорская»[править]

Исни Каварре (Наварро) 1924 погиб в результате аварии 19.11.46.
Карасава Иосиити военнопленный японец, сигналист горного участка 1922 смертельно травмирован в забое клетевого ствола отслоившимся куском породы 13.01.47.
Зорин Григорий Дементьевич начальник шахты 45 лет 30.06.1949
Каварзин Николай Сергеевич проходчик 1934 30.01.57.
ПЕРЕЗЯБОВ Алексей Семёнович электрослесарь 1926 при ремонте приёмной площадки у грузового ствола смертельно травмирован парашютными «кошками» 14.10.1961
АПШАЕВ Куток Зенниевич доставщик-такелажник участка № 7 1905 травмирован упущенной сверху лесодоставщиками стойкой 11.04.1962
ГУЗ Александр Павлович люкогрузчик участка № 7 1929 во время установки крепления был смертельно травмирован куском угля, выпавшим из углеспускной печи 22.06.1962
СОКОЛОВ Анатолий Васильевич горнорабочий участка № 7 1928 при разбучивании устья углеспускной печи под щитом вместе с перепустившимся углём был затянут в печь 21.04.1965
БЫЧКОВ Николай Михайлович горный мастер участка № 4 1918 травмирован в результате аварии на нижней приёмной площадки западного уклона 29.12.1965
САЙБЕРТ Александр Иванович
Сайберт А.В.jpg
забойщик-гидромониторщиик 1925 завален лесом и углём в результате обрушения кровли слоевого штрека 15.07.1966
НЕДОШИВИН Михаил Фёдорович горнорабочий 1915 при транспортировке автопогрузчиком гидрожелобов попал под колеса погрузчика 21.08.1970
ПЛАТОНОВ Василий Фёдорович (Фатеевич) забойщик 1938 смертельно травмирован в результате обрыва каната и падения с высоты 40 м во время выезда по скату в грузовом скипе 21.05.1971
Шайхразиев Альберт Хасангалиевич проходчик 1965 24.06.1988
Телегин Владимир Александрович начальник участка 1950 9.10.1988
Канищев Геннадий Викторович начальник участка 1947 11.09.1990
Анисимов Сергей Владимирович проходчик 1966 11.09.1990
СЕМИСОТНОВ Анатолий Николаевич электрослесарь 1954 при обслуживании оборудования на поверхностной высоконапорной станции смертельно поражен электрическим током 4.08.1991
МАХОВ Александр Васильевич ГРОЗ 1956 взрыв газа метана 10.02.1992
ЛАРЧЕНКО Сергей Владимирович проходчик 1964 взрыв газа метана на втором подэтажном штреке 29.06.1995
ТЕРЗИКОВ Виктор Афанасьевич ГРОЗ 1949 взрыв газа метана на втором подэтажном штреке 26.06.1995
ХАРЧЕНКО Владимир Николаевич проходчик 1964 взрыв газа метана на втором подэтажном штреке 26.06.1995
ЧИРКОВ Сергей Васильевич
Чирков С.В.jpg
горный мастер 1961 взрыв газа метана на втором подэтажном штреке 26.06.1995
БУЛЫГИН Владимир Алексеевич ГРОЗ 1964 смертельно травмирован при падении в углеспускную печь 25.01.1996
КОМИССАРОВ Сергей Павлович проходчик участка № 3 1957 смертельно травмирован массивом угля, отслоившимся от линии очистного забоя 14.10.1998
БЫЧКОВСКИЙ Владимир Юрьевич проходчик участка № 1 1970 смертельно травмирован при падении в грузовое отделение грузо-ходового ската на подэтажный штрек 6.11.1999
Четвергов Николай Викторович проходчик 1957 обрушение кровли 21.12.99.
ВОЖИГОВ Владимир Николаевич ГРП 1954 смертельно травмирован трубами и обломками плах, опускаемыми по скату 26.12.2000
ЗОЛОТУХИН Валерий Михайлович проходчик участка № 4 1963 погиб в результате взрыва метано-воздушной смеси 12.05.2000
Петряков Павел Николаевич ГРОЗ 1956 смертельно травмирован при ведении маневровых работ на промплощадке шахты 13.01.2001
Зайцев Алексей Борисович ГРОЗ 1980 смертельно травмирован обрушившейся пачкой угля 14.03.2001
Кожин Борис Николаевич горный мастер 1950 внезапный выброс 18.08.2001
Чистяков Сергей Александрович проходчик 1957 внезапный выброс 18.08.2001
Кабин Иван Владимирович ГРОЗ 1970 взрыв газа 2.06.2002
Хананов (Ханов) Ренат Рафгатович начальник участка 1961 взрыв газа 2.06.2002
Чекуров Сергей Александрович (Николаевич) ГРОЗ 1958 взрыв газа 2.06.2002
Берецкий Евгений Александрович горный мастер 1947 взрыв газа 2.06.2002
Гурьянов Сергей Васильевич ГРОЗ 1961 обрушение кровли 05.07.03
Ильчук Борис Иванович ГРОЗ 1951 обрушение кровли 05.07.03
Полежайкин Евгений Васильевич ГРОЗ 1958 обрушение кровли 05.07.03
Михайлов Александр Александрович 1983 21.07.2008
Кавун Александр Александрович проходчик 1974 вспышка метана 24.07.2010
Садовников Владимир Михайлович 1956 осуществлял работу по выдаче груженых вагонов. При выталкивании одного из вагонов в сторону ствола из шлюза стоял под открытой дверью, произошел обрыв каната, поднимающего дверь. Был насмерть придавилен дверью 16.02.2011
Будюков Константин проходчик уч. № 1 28 лет обрушение кровли 8.05.2013
Ветряк Олег Анатольевич
Ветряк О.jpg
забойщик обрушение технических конструкций 17.03.2014
Деревяшкин Александр Семенович забойщик обрушение технических конструкций 17.03.2014

Шахта «Красный углекоп»[править]

Суперсон Иосиф Фомич забойщик 39 лет засыпан в результате внезапного обрушения сопряжения 26.11.1940
Деменёв Александр Титович коногон 1925 поднимая забурившийся вагон травмирован идущей сзади партией 14.08.1943
Кацура (Коцура) Петр Сергеевич забойщик 1898 в момент разборки забоя попал на отказ, погиб при взрыве 12.09.1944
Герлинский Петр Карлович временный рабочий экспедиции 1922 погиб при разборке землянки в результате обрушения стен и крыши 23.12.1942
Малышева Екатерина Егоровна поверхностная горнорабочая уч. транспорта 1928 смертельно травмирована при эксплуатации неисправного угольного опрокидывателя 09.01.1965
Кульгачев Петр Иванович откатчик 1923 засыпан углем 11.11.1945
Пушкарёва Александра Федоровна сумконос 23 года вместе с взрывником засыпана углем 15.11.1945
Пукарёва Александра Федоровна запальщица 23 года нет данных 15.11.1945
Некрасов Михаил Павлович забойщик 1913 засыпан в результате внезапного обрушения угля 13.02.1943
Попов Макар Николаевич начальник участка 1909 засыпан углем 13.02.1943
Привалов Павел Николаевич откатчик 38 лет отслоившимся углем сбит с него и прижат к рештаку 27.04.1944
Распопин Иван Михайлович забойщик 1900 погиб от отравления угарным газом 31.08.1944
Симашин Виктор Иванович запальщик 1910 смертельно травмирован и засыпан углем при взрывании шпуров 28.01.1945
Стрелецкий Иван Федорович откатчик 1925 смертельно травмирован во время перепуска угля 16.09.1945
Хомов Иван Федорович забойщик 20 лет засыпан внезапно обрушившимся углем в забутованной печи 6.09.1945
Зеленцов Геннадий Андреевич машинист электровоза 1946 при попытке снять оградительный сигнал во время движения упал между электровозами 7.08.65
Бабичев Виктор Андреевич 1935 08.02.58.
Дегтярев Валентин Николаевич пом. машиниста экскаватора 1939 при резке автогеном трубы погиб в результате взрыва находящегося в трубе аммонита 23.02.63
Гусаров Федор Иванович газосварщик 1914 при резке автогеном трубы погиб в результате взрыва находящегося в трубе аммонита 23.02.1963
Чибисов Юрий Алексеевич токарь 1928 при резке автогеном трубы погиб в результате взрыва находящегося в трубе аммонита 23.02.1963
Козельский Петр Иванович мастер-взрывник 1927 30.07.1963
Кузьминых Петр Авдеевич заместитель директора по производственной части 5.12.1951 30.05.1990
Канаев Басан Шапович 1926 30.04.55
Караульный Дмитрий Прокопьевич забойщик 42 года травмирован в результате обрушения кровли во время уборки крепления 14.05.43
скончался 20.05
Графов Сергей Алексеевич горный мастер 1957 погиб при просадке щита 09.02.91.
Гилязов Ильдус Исхакович проходчик 1964 09.02.93.
Зайцев Алексей Борисович ГРП 1980 обрушение крепи 14.03.2001
Возмищев Феоктист Игнатьевич землекоп 44 года нет данных 4.12.1944
Кондратович Василий Васильевич кочегар 42 года нет данных 12.02.1945
Рыжкова Зинаида Александровна кондуктор подземного транспорта 20 лет нет данных 20.07.1944
Зенков Александр Николаевич горный мастер 1952 обрушение кровли в результате вспышки метана 10.04.92.
Швецов Юрий Викторович ГРОЗ 1958 обрушение кровли в результате вспышки метана 10.04.92.
Попов Владимир Александрович проходчик 1959 обрушение кровли в результате вспышки метана 10.04.92.
Остапенко Юрий Анатольевич проходчик 1959 19.12.92.
Ясинский Анатолий Алексеевич ГРП 1937 2.01.1988
Гимазов Варис Тахиятуллович ГРОЗ 1958 13.03.1988
Черкез Юрий Иванович электрослесарь 1957 18.12.1988

Шахта «Кыргайская»[править]

Рыков Владимир Николаевич МГВМ участка № 2 1954 6.02.2004
Файзов Идрис Файзылханович ГРП участка ТКШ 1961 при зачистке приводного барабана ленточного конвейера был затянут между лентой и барабаном 19.03.2004.
Вагенлейтнер Сергей Викторович проходчик 1962 28.04.91.

Шахта «Маганак»[править]

Кречетов Поликарп Никифорович забойщик 1908 при креплении забоя травмирован отслоившейся породой 18.03.1940
Порошин Александр Максимович крепильщик 1905 при установке крепи был сбит обрушившимся углем в печь 26.10.1938
Троценко Андрей Федорович коногон 1920 обнаружен без признаков жизни под передним вагоном состава 28.02.1939
Турбуев Ефим Архипович грузчик поверхностного аварийного склада 1918 производя раскайловку смерзщегося угля на отвале, увлечен вниз в результате обрушения угля 15.01.1939
Флусов Кирилл Трифонович забойщик 1906 смертельно травмирован при движении по жд путям на работу 29.09.1940
Драйцев Фома Леонтьевич лесодоставщик 1895 смертельно травмирован во время маневровых работ 2.04.1943
Иванов Константин Федорович откатчик 1912 зажат между вагоном и стойкой, стоявшей между путями под сломанным огнивом 21.07.1941
Казанцев Федор Николаевич забойщик 42(32) года травмирован в результате падения в вертикальную выработку 8.02.1942
Кармышев Игнатий Викулович забойщик 1903 поднимаясь в клети, смертельно травмирован упавшим в ствол порожним вагоном 4.12.1944
Кисель Кузьма Фомич (Казимирович) забойщик 1911 обрушение кровли штрека 3.07.1944
Козарь Федор Михайлович откатчик 1910 сбит с ног и засыпан сползшим из печи углем 19.07.1943
Королев Андрей Иванович подкатчик 1904 травмирован при маневровых работах на подземном транспорте 12.12.1945
Куликов Порфирий Иванович пом. начальника участка транспорта 1908 при натягивании ленты конвейера попал ногами между барабанами 1.03.1941 скончался 2.03
Лукьянов Михаил Борисович забойщик 30 лет работал, стоя на плахе, переброшенной через печь, отслоившимся куском породы сломало плаху, упал в печь 5.11.1941
Мельников Спиридон Семенович лесодоставщик 1909 погиб при взрывных работах 14.01.1944
Землянова Татьяна Веденисовна осланцовщица уч. вентиляции 26 лет при наборе в сумку инертной пыли для осланцовки выработки, прижата к ящику с пылью движущимся груженым составом 30.11.1940
Рябцева Александра Сергеевна откатчица 23 года придавлена отслоившейся от кровли породой, в результате чего произошел перелом ноги со смертельным исходом 25.07.1941
Сафин Фазыл (Фазай) откатчик 1915 придавлен глыбой угля 1.05.1941
Севостьянов Михаил Степанович забойщик 1907 в момент разбучивания печи был сбит углем и засыпан 21.11.1945
Стрельников Николай Иванович ученик забойщика 1926 грузил уголь в образовавшемся куполе, сбит с него и смертельно травмирован обрушившейся глыбой угля 11.09.1945
Терпугов Федор Васильевич взрывник 1916 засыпан углем в лаве в результате его обрушения 20.11.1942
Доминина Евдокия Матвеевна запальщица 20 лет отравилась угарным газом при взрывных работах 24.07.1944
Ромина Евдокия Матвеевна запальщица 21 год отравилась угарным газом при взрывных работах 24.07.1944
Заречнева Дарья Федоровна откатчица уч. № 4 1918 была насмерть придавлена отслоившейся угольной плитой, которая выбила стойку крепления 28.04.1941
Попова Анна Андреевна дверовая уч. вентиляции 1908 попала под электровоз, шедший без освещения 4.05.1942
Васильева Людмила Степанова горный мастер открытых работ 1942 в условиях плохой видимости в траншее разреза смеретельно травмирована рамой автомобиля «БеЛАЗ» 14.05.1974
Закаев Закиль (Газим) перепусчик уч. № 4 1913 во время перепуска угля в лаве засыпан обрушившимся углем 10.10.45
Камалов Филипус Камалович ГРОЗ 1939 обрушение кровли 30.04.72
Детцель Григорий Иванович забойщик 1912 завален углем при перепуске угля в печи, погиб от удушья 12.09.44
Дорофеев Павел Фёдорович помощник главного механика 1908 при натягивании ленты у привода ленточного конвейера попал ногами в зазор между барабаном 1.03.1941 Скончался 2 марта
Агишев Абрам Григорьевич откатчик обрушение крепления кровли 24.12.1945
Васильев Гавриил Алексеевич забойщик 1912 работая в печи, погиб от недостатка кислорода 28.10.1944
Будилов Михаил Павлович лесовозчик лесного склада 51 год смертельно травмирован при падении в камеру 12.09.1941
Берестов Николай Романович лесодоставщик 24 года нет данных 31.10.1941
Мартынов Владимир Васильевич откатчик 48 лет нет данных 5.01.1943
Борисенко Виктор Михайлович кондуктор подземного транспорта 17 лет нет данных 20.02.1944
Сафаргулов Сабир грузчик 16 лет отравление угарным газом 27.12.1941
Толстиков Николай Иванович пильщик лесопилки 51 год нет данных 10.08.1942
Чуб Алексей Ефремович откатчик 54 года нет данных 14.11.1945
Кузуб Григорий Сидорович забойщик 1911 18.02.1961 г.

Шахта «Манеиха» (шахта № 11)[править]

Саломатин Яков Павлович забойщик ш. 11 22 года при переходе через забученную углем печь, затянут в нее углем, погиб от удушья 20.05.1936
Борисенко Иван Исаевич забойщик 24 года взрыв динамита 10.06.1935
Ватутин Федор Иванович забойщик 29 лет убит взорвавшимся недочетом 10.07.1938
Голиков Александр Никифорович запальщик 38 лет поднимаясь по печи на веревке, упал в печь в результате ее обрыва 20.03.1934
Киселев Павел Савельевич откатчик 21 год при сбойке печи с поверхностью снесен внезапно прорвавшейся глиняной пульпой 5.04.1938
Колпаков Петр Васильевич забойщик 45 лет обрушение кровли забоя 30.12.1940
Косиков С. И. грузчик экспедиции 50 лет стоял на платформе, от толчка паровоза упал под вагон, смертельно травмирован 21.10.1934
Левченко Яков Дмитриевич помощник стволового (откатчик) 33 года при попытке затормозить вагоны попал под состав 9.08.1935
Панченко Михаил Данилович откатчик 1919 во время крепления лавы поскользнулся и упал в сторону груди забоя, травмирован при падении 21.11.1939 скончался 2.11.1939
Паньшин Иван Федорович забойщик 23 года в результате сердечного приступа упал в печь, погиб при падении 21.06.1936
Татаренко Василий Леонтьевич дежурный слесарь 37 лет с помощью дощечки производил очистку работающего транспортера, захвачен за руку и затянут под барабан 26.09.1940
Федосеев Владимир Иванович забойщик 1907 после взрывных работ преждевременно зашел в выработку и приступил к работе, погиб от отравления отпалочными газами 18.01.1940
Хонякин Михаил Иванович крепильщик 1909 при разборке угля в завивке лавы сорвался и упал в печь, скончался через два дня 3.09.1939
Япринцев Алексей Андреевич забойщик 23 года при бурении скважины на висячий бок в отработанной камере по печи засыпан в результате обрушения 18.12.1937
Червов Иван Иванович откатчик 20 лет засыпан в результате внезапного обрушения кровли 6.04.1938
Болендир (Боландир) Иван Иванович забойщик 1925 травмирован обрушившейся с кровли камеры глыбой 10.01.1944
Аврамов Дмитрий Сысоевич откатчик 1905 обрушение кровли 14.10.1945
Ахметзянов Максим 1926 12. 09.47.
Деркин-Петров … Андреевич грузчик нет данных 3.07.43
Канака Василий Григорьевич 1915 28.03.51.
Ерина Галина Макаровна откатчица 1922 при сбрасывании стоек в печь оступилась и вместе со стойкой упала в печь 24.02.1944
Куницына Устинья Ивановна взрывник 1921 погибла при взрывных работах 31.10.1943
Корнеев Василий Николаевич забойщик 1913 работая в непроветриваемом обрезном штреке, отравился отпалочными газами 11.08.1943
Крысов Павел Алексеевич запальщик 1912(1914) погиб от недостатка кислорода вследствие плохого проветривания печи 13.02.1945
Курнев Николай Михайлович запальщик 1924 во время отпалки отравился отпалочными газами 5.11.1945
Миронов Алексей Васильевич забойщик 29 лет засыпан углем в результате обрушения купола забоя 21.10.1941
Михайлов Павел Захарович грузчик 57 (41) лет шел по вагонам идущего состава, упал между вагонами 13.05.1943 скончался 14.05
Михтеев Махты лесодоставщик 1920 в момент приемки леса с поверхности тяжело травмирован спущенной сверху плахой 29.11.1944
Ивлева Надежда Федоровна запальщица 1920 травмирована в результате аварии на подземном транспорте 30.08.1944
скончалась 31.08
Коваленко Лидия Кузьминична дверовая уч. вентиляции 1907 открыла вентиляционную дверь перед идущим составом, отбежать не успела, была прижата электровозом и подхватной стойкой 10.01.1945
Нейман Яков Густавович грузчик угольного склада (экспедиция) 52 года в момент переброски угля затянут в яму и засыпан 23.03.1943
Панин Василий Кириллович забойщик 1909 при отпалке шпуров в результате обрушения целика засыпан углем 28.03.1942
Пермяков Александр Михайлович врубмашинист 1919 при спуске врубовой машины в лаву произошел обрыв канатов, упал вместе с машиной в лаву 22.07.1943
Подъяпольский Владимир Николаевич откатчик 34 года засыпан в результате обрушения забоя 21.10.1941
Стаценко (Стоценко) Иван Аристофанович забойщик 1908 (1903) производил разборку забоя в печи, погиб от взрыва оставшегося недочета 14.02.1945
Терлеев Павел Павлович забойщик 1892 работая в забое печи после отпалки, отравился отпалочными газами 3.01.1943
Чухранова Екатерина Демьяновна мотористка 17 лет нет данных 9.02.1941
Черкасов Константин Григорьевич забойщик 1924 засыпан в результате внезапного обрушения кровли камеры 31.01.1944
Черноусов Михаил Дмитриевич забойщик 1913 при разборке забоя погиб от взрыва недочета 10.04.1945
Штукерт Адам Иванович откатчик 1922 при переходе через печь сбит углем и засыпан 13.06.1943
Заврыкин (Заварыкин) Виктор Григорьевич ГРОЗ 1930 завален углем и породой при самопосадке щита 13.11.69
Батенов Виктор Александрович запальщик 1913 травмирован при взрывных работах 29.10.1942
скончался 2.11.1942
Соколов Михаил Семёнович десятник по лесодоставке 46 лет нет данных 25.01.1941
Головченко Алексей Иванович горный мастер 25 лет при обрушении штрека засыпан обрушившимся углем 25.12.1945
Дубовцев Дмитрий Никитович запальщик 1901 во время спуска по лаве травмирован выпавшей из крепления стойкой 22.11.1944 скончался 30.11.
Жуков Василий Алексеевич (Александрович) взрывник (откатчик) 1927 погиб от удушья в непроветриваемом забое 6.03.1044
Иващенко Петр Андреевич забойщик 33 года сорвался и упал вниз по лаве 7.04.1944
Абрамов Дмитрий Сергеевич забойщик 40 лет нет данных 14.10.1945
Григорьев Василий Федорович откатчик 30 лет нет данных 5.05.1943
Ильин Сергей Матвеевич разнорабочий 37 лет нет данных 2.05.1943
Кузьмин Александр Константинович ученик механика 24 года нет данных скончался в больнице 1.10.1944 от обширных ожогов тела
Ретюнский Иван Кириллович забойщик Манеиха 36 лет нет данных 9.08.1945
Сидорец Михаил Матвеевич механик участка 1933 11.04.1961 г.
Фельдман Михаил Исаевич начальник участка 1932 11.04.1961 г.

Шахта «Прокопьевская»[править]

Комаров Алексей Васильевич шахта № 8 1940 29.03.1964
Аксененко Николай Никитич шахта № 8 1934 31.03.1964
Жмыхов Александр Иванович проходчик 1936 засыпан внезапно перепустившимся массивом угля 13.03.62
Павловец Иван Яковлевич стволовой 1935 5.01.1987
Насыров Закий Закерьянович электрослесарь 1939 03.04.87.

Шахта «Северный Маганак»[править]

Жилин Иван Васильевич 1913 ГРОЗ во время выгрузки угля из забоя засыпан внезапно обрушившимся углем 5.06.63
Закиров Габидул Латыфович насыпщик-откатчик 1937 смертельно травмирован упавшей с печи затяжкой при перепуске угля в бункере 8.09(05?).64
Морогай Анатолий Виссарионович 1947 11.01.96
Демичев Вячеслав Павлович проходчик 1958 Обвал угольной платы 15.08.1990
Устюгов Николай Антонович ГРОЗ 1938 12.02.1987

Шахта «Талдинская-Южная»[править]

Хлыстов Андрей Анатольевич проходчик ООО «Шахтострой» 1968 при спуске материалов лопнул канат лебедки, смертельно травмирован рассыпавшейся ж/б затяжкой 19.08.2005
Лембер Николай Иванович директор шахты 1960 смертельно травмирован в забое лавы отслоившейся пачкой угля 6.04.2015

Шахта «Тырганская» (Зиминка 3-4)[править]

Вальтер Андрей Яковлевич забойщик Тырганские уклоны 1916 травмирован в результате взрыва недочета 21.02.1944
Гейнц Герман Христианович откатчик Тырганские уклоны 18 лет отравился в забое отпалочным газом 31.07.1944
Комиссаров Федор Михайлович механик участка ш. Тырганские уклоны 1921 при разбучивании углеспускной печи был засыпан обрушившимся углем 24.10.1943
Мазанов Геннадий Григорьевич откатчик ш. Тырганские уклоны 1928 упал в печь 27.12.1945
Ясько Федор Карлович элетрослесарь ш. Тырганские уклоны 1923 поражение электрическим током 6.08.1943
Ганиц Герман Христианович откатчик Тырганские уклоны 18 лет нет данных 31.07.1944
Сурларь Максим Степанович забойщик Тырганские уклоны 30 лет нет данных 18.02.1945
Мещерякова Зинаида Григорьевна зольщица котельной 1925 смертельно травмирована при падении в бункер дробилки 09.11.1969
Журавлев Дмитрий Владимирович крепильщик 1953 прижат к поворотной платформе во время постановки вагона на опрокид 6.11.74
Горн Александр Андреевич проходчик 1950 28.09.1987
Фисков Александр Николаевич проходчик 1961 21.07.92.
Дощицын Евгений Иванович электрослесарь 1959 погиб от удушья газом в горной выработке с нарушенным проветриванием 07.05.93
Крот Николай Викторович
Памятник Тырганская.jpg
1958 взрыв кислородных баллонов на складе шахты 09.07.93
Гриценко Леонид Иванович 1937 взрыв кислородных баллонов на складе шахты 09.07.93
Закиров Юрий Ахметович 1961 взрыв кислородных баллонов на складе шахты 09.07.93
Кириченко Юрий Юрьевич 1971 взрыв кислородных баллонов на складе шахты 09.07.93
Швец Григорий Петрович 1930 взрыв кислородных баллонов на складе шахты 09.07.93
Стариков Николай Григорьевич 1940 взрыв кислородных баллонов на складе шахты 09.06.93
Деревянкин Сергей Леонидович проходчик 1970 прорыв пульпы 10.07.99
Лазарев Виктор Петрович электрослесарь 1950 прорыв пульпы 10.07.99.
Власов Валерий Константинович электрослесарь 1955 воздушной волной зажат между дверью и гидрокамерой 11.08.00.
Низамов Дамир Фасахович ГРП 1941 при закрытии предохранительной ляды упал в зумпф ствола 12.10.00.
Михальченко Александр Николаевич проходчик 1973 обрушение угля с кровли 22.07.2001
Низамов Радик Дамирович проходчик 1972 обрушение кровли 29.10.2001
Фролов Михаил Сергеевич электрослесарь 1979 смертельно травмирован при устранении неисправности в работе дробильной установки углеподачи 18.01.07.
Григорьев Андрей Леондидович проходчик 1976 об­ру­ше­ние кров­ли 17.07.07.
Венжик Михаил Николаевич проходчик проходчик 1970 об­ру­ше­ние кров­ли 17.07.07.

Шахта «Центральная»[править]

Мельников Борис Николаевич проходчик 1956 20.01.94.
Сурма Геннадий Леонтьевич электрослесарь 1049 6.05.1989
Горлов Вячеслав Николаевич электрослесарь 1951 19.05.1989
Гутер Виктор Эрихович ГРОЗ 1953 23.07.1988
Малышев Анатолий Иванович электрослесарь 1946 28.07.87.
Никифоров Иван Ильич электрослесарь 1941 28.07.87.
Иванов Владимир Николаевич горный мастер 1951 8.05.1986

Шахта «Черная гора»[править]

Баранов Сергей Федорович ремонтник путей 42 года при самовольном подключении частного жилья к шахтному трансформатору поражен электрическим током 23.08.1940
Бирюля Илья Павлович забойщик 1911 погиб в результате взрыва в результате неосторожного обращения с взрывчаткой при зарядке шпуров 28.01.1937
Бородин Сидор Семенович лебедчик 1911 при спуске по лаве сбит глыбой породы, внезапно отслоившейся с кровли 1.03.1940
Гилев Андрей Викторович лесодоставщик 37 лет засыпан в печи в результате обрушения угля 29.10.1936
Гладких Григорий Якимович забойщик 1912 обрушение кровли во время взрывных работ 10.11.1936
Данилов Андрей Федорович откатчик 26 (24) лет засыпан во время проведения взрывных работ в результате обрушения кровли 10.11.1936
Исаков Василий Никитич забойщик 1912 засыпан во время взрывных работ в результате обрушения кровли 10.11.1936
Михайлин Андрей Семенович крепильщик 1906 тяжело травмирован выброшенным массивом угля при производстве взрывных работ 1.04.1939
Новоселов Петр Степанович механик погрузки 1909 тяжело травмирован при ремонте экскаватора 22.11.1939
Путинцев Василий Иванович крепильщик 40 лет при установке крепи засыпан вместе с напарником в результате внезапного обрушения кровли штрека 13.09.1940
Пухальский Дмитрий Иосифович горный мастер 28 лет работая на деревянном полке, засыпан в результате обрушения полка в печь 25.12.1937
Остроухов Павел Алексеевич забойщик 1911 погиб при взрыве, произошедшем в результате неосторожного обращения с ВВ при зарядке шпуров 28.01.1937
Рахматулин Салей крепильщик 35 лет при установке крепи засыпан углем и лесом вместе с напарником в результате внезапного обрушения кровли 13.09.1940
Сокол Михаил Максимович забойщик 1901 засыпан во время взрывных работ в отработанной зоне в результате обрушения кровли 10.11.1936
Стариков Павел Никифорович горный мастер 1909 засыпан при ведении взрывных работ в отработанной зоне в результате обрушения кровли 10.11.1936
Титов Петр Акимович (Анисимович) взрывник 25 лет погиб от удушья после проведения взрывных работ 27.10.1937
Хрятин (Хрянин) Макар Федорович откатчик 41 (43) год внезапное обрушение кровли лавы 18.07.1935
Вебер Александр Янович забойщик 1926 придавлен при внезапном сползании породы 30.12.1943
Гавва Семен Григорьевич забойщик 1925 после отпалки шпуров задохнулся в печи 13.07.1944
Галимов Жаксилин (Галим Засимбай) лесодоставщик 1921 при креплении лавы засыпан отслоившимся углем, погиб от удушья 10.01.1944
Андреев Николай Иванович горный мастер 1900 обрушение сопряжения разрезной печи 3.01.1945
Ассадов Аруг Хангау откатчик 1902 будучи непредупрежденным, погиб во время взрывных работ 12.08.1945
Бачина Клавдия Васильевна стволовая 45 лет придавлена опускавшейся клетью 2.10.1943
Бедный Андрей Тихонович откатчик 1910 погиб от удушья из-за недостатка кислорода 21.12.1945
Бодунов Николай Федорович взрывник 18 лет поражение электрическим током 16.09.1945
Дерешева Матрена Яковлевна откатчица 28 лет травмирована куском породы, скончалась на следующий день в больнице 17.08.1940
Деревов Иван Авксентьевич откатчик 35 лет обрушение кровли 28.12.44
Девяткин Федор Алексеевич проходчик 1927 года при осмотре забоя после взрывных работ пытался разбутить скважину, сорвался и упал вниз 8.12.65
Ерин Петр Ермолаевич (Ефимович) откатчик 1909 насмерть придавлен отвалившимся от груди забоя массивом угля 22.01.1943
Кашин Иван Федорович забойщик 1913 завален углем, погиб от удушья 26.12.1942
Кирин Иосиф Иосифович забойщик 1923 во время работы в печи погиб от удушья после проведения отпалки 26.09.1943
Матвеев Иван Матвеевич откатчик 43 года придавлен насмерть в обрезном штреке отслоившимся сверху угольным массивом 13.06.1945
Миллер Николай Федорович лесодоставщик 27 лет смертельно травмирован спущенной сверху лесиной в момент приема леса 23.07.1943
Мясищев Михаил Кузьмич откатчик 27 лет п о неосторожности упал в неогражденную печь 17.09.1945
Нарышев Архип Дмитриевич забойщик 49 лет смертельно травмирован при взрыве 1.04.1945
Николаева Мария Ивановна мотористка 26 лет захвачена шкивом за концы головного платка, погибла от удушья 22.09.1937
Орехов Илья Петрович откатчик 24 года при разборке забученной печи произошел перепуск угля, вместе с углем был затянут в печь и засыпан 5.02.1945
Петров Константин Петрович забойщик 1912 погиб от взрыва при ликвидации недочета 10.02.1945
Путов Алексей Павлович откатчик 1912 засыпан в результате сползания угля 14.12.1944
Рыбкин Максим Григорьевич (Герасимович) чернорабочий лесного склада 1905 во время разгрузки леса смертельно травмирован скатившимся бревном 30.07.1943
Скосырский (Скасырский) Иван Яковлевич забойщик 41 год тяжело травмирован при падении в вертикальную выработку 9.12.1945
Сорокин Георгий Иннокентьевич забойщик 1906 внезапное обрушение крепления штрека 17.01.1943
Столбов Алексей Филиппович забойщик 35 лет во время отпалки в печи взрывной волной сброшен в печь 6.03.1942
Сугатов Андрей Емельянович забойщик 39 лет после посадки щита производил разборку угля, внезапным обрушением угля сброшен в печь 22.08.1944
Темирзаев Джунай откатчик 27 лет тяжело травмирован при производстве маневровых работ на подземном транспорте 28.12.1945 скончался 18.01.46
Томилов Василий Антонович горный мастер 33 года при спуске леса с поверхности по скважине травмирован упавшей однорезкой 21.12.1944 скончался 23.12
Тужиков (Тужников) Василий Степанович откатчик 1897 прижат упавшим креплением и засыпан углем в результате обрушения полка 12.10.1941
Чагочкин Роман Иванович откатчик 1913 завален углем в результате обрушения потолочины печи 22.12.1944
Чумакин Александр Федорович откатчик 19 лет засыпан углем во время перепуска угля из лавы в осевую печь 29.01.1943
Шабалина Екатерина Михайловна откатчица 23 года смертельно травмирована в шахте. Обстоятельства гибели неизвестны 3.03.1938
Диль Екатерина Яковлева откатчица 1920 ехала на буферах между вагонами, не заметила находившегося вблизи люка, придавлена люком к вагону 13.03.1943
Кан Елизавета Васильевна откатчица 23 года переходила через транспортер, в результате его включения без предупреждения лентой затянуло ногу в транспортер, получила тяжелую травму 11.05.1943 скончалась 15.09.1943
Мухомедьянова (Мухомедьярова) Сагинда (Сажида) чернорабочая (заливщица) угольного отвала 22 года заснув на отвале, отравилась окисью углерода 30.05.1942
Шейн Александра Ивановна мотористка 39 лет пошла в отработанную лаву помочь подруге перепускать уголь, упала в печь, засыпана углем 11.11.1944
Бахтина Татьяна Григорьевна дверовая 30 лет нет данных 15.12.1942
Ермолов Василий Григорьевич забойщик уч. № 2 1899 был тяжело травмирован стойкой, обронённой одним из рабочих 2.11.1942 Скончался в больнице 11 ноября
Жуков Василий Трофимович диспетчер 43 года 15.04.1950
Брух Иван Иванович разнорабочий 50 лет нет данных 25.02.1943
Вальков Федор Фролович электрослесарь 34 года нет данных 5.03.1941
Дронов Владимир Иванович грузчик 29 лет нет данных решением суда признан умершим в ноябре 1941.
Зубков Иван Петрович машинист врубовой машины 17 лет нет данных 30.01.1941
Котляков (Кобляков) Ефим Федорович сапожник 30 лет нет данных 28.03.1941
Серых Александр Васильевич откатчик 36 лет нет данных 9.04.1943
Тагаев Алексей Антонович контролер отдела качества 42 года нет данных 19.05.1941
Херин Иосиф Иосифович забойщик 22 года отравление угарным газом 26.09. 1943
Якупов Рашид Гафурович начальник участка 1924 31.01.1961 г.
Афанасьев Анатолий Иванович проходчик 1935 17.05.1963 г.

Шахта «Южная» (Прокопьевск)[править]

Келембаев (Кильгембаев) Куматай (Куматан) откатчик 50 лет находясь на нижней приемной площадке, смертельно травмирован сорвавшимся с каната вагоном 1.09.1945
Ахметов Джумдай откачик 1893 засыпан углем в результате внезапного обрушения потолочины слоя, погиб от удушья 4.04.1943
Брушевлян (Бушевлян) Мефодий (Василий) забойщик 20 лет в результате обрушения угля сбит в углеспускную печь и засыпан углем, погиб от удушья 8.08.1942
Беззубенко Андрей Алексеевич откатчик 1898 придавлен обрушившимся полком 7.06.1942
Евдокимова Валентина Васильевна взрывник 1921 во время передвижения по лаве сорвалась со стойки и упала в печь 11.10.1943
Курмайбаев Тынбай (Тынбаит, Тайба) лесодоставщик 1897 при столкновении электровоза с козой, которую лесодоставщики катили к лесному складу, был прижат к борту выработки 1.11.1945
Ланевский Дмитрий Владимирович забойщик 1912 травмирован в результате обрушения крепления лавы 2.03.1943 скончался 18.03
Манухин (Манухта) Кузьма Ерофеевич лесодоставщик 1904 убит лесиной у лесоспускной печи при спуске леса 5.02.1941
Мустафинов (Мустафенов) Махомадин (Мухомад) откатчик 1896 производил уборку угля из магазина в печь, смертельно травмирован в результате обрушения борта магазина 5.06.1944
Охин Илья Васильевич забойщик 1902 во время перепуска угля в печь произошло обрушение породы 4.01.1944
Палиманов Сулейман откатчик 52 года нет данных 1.06.1944
Федощенко Иван Иванович слесарь-монтажник 1913 завален углем в результате обрушения сопряжения 24.05.1942
Смагин Павел Афанасьевич слесарь-монтажник 1921 обрушение сопряжения 24.05.1942
Зиновьева Анна Петровна взрывник 22 года тяжело травмирована однорезкой, сорвавшейся при спуске каната 23.07.1944 Скончалась через 27 часов
Лепетухина Мария Тихоновна мотористка 1911 во время перепуска угля находилась на рештаке, при обрушении устья печи была сбита в печь и засыпана 3.03.1945
Хамбикова Мария Васильевна плитовая 1902 прицепляла к канату бесконечной откатки груженые вагоны, погибла из-за обрыва вагонетки 2.02.1945
Калугин Федор Иванович 1911 23.02.47
Шмаков Иван Иннокентьевич откатчик 20 лет для догрузки вагона залез через люк в печь, в этот момент начали подавать уголь с горизонтальных слоев печи, тяжело травмирован большими кусками угля 19.10.1944
Хусаинов Бафой откатчик 1899 засыпан углем в результате внезапного прорыва воды из вышележащего слоя 9.09.1943

Разрез «Прокопьевский»[править]

Холкин Филипп Григорьевич машинист экскаватора угольного разреза № 8 1912 тяжело травмирован при падении с крыши экскаватора на мёрзлый грунт 1948.
Чебынин Александр Фёдорович электрослесарь угольного разреза № 8 37 лет 4.10.1950
Силантьев Михаил Васильевич взрывник угольного разреза № 8 1924 придавлен в разрезе контргрузом поворотной платформы экскаваторак борту забоя 19.05.54.
Кузьмин Юрий Леонидович электрик угольного разреза № 8 1932 поражён электротоком на шагающем экскаваторе 16.04.56.
Сологаев Афанасий Иванович ученик ГПУ, практикант, угольный разрез № 8 1937 погиб при обрушении с откоса кусков породы 29.05.56.
Черепков Сергей Петрович помощник машиниста экскаватора угольного разреза № 8 1929 при погрузке угля экскаватор стал сползать под откос. При попытке выскочить из кабины был смертельно травмирован упавшим ковшом 02.10.58.
Тимат Эдуард Карлович машинист экскаватора угольного разреза № 8 1927 во время текущего ремонта экскаватора был смертельно поражён электрическим током 01.08.59.
Панасенко Иван Федорович помощник машиниста экскаватора угольного разреза № 8 1926 во время ремонта экскаватора смертельно поражён электротоком 01.10.1961
Сазонов Иван Андреевич помощник машиниста экскаватора угольного карьера № 8 1923 смертельно травмирован во время аварии на экскаваторе 26.11.1964
Федин Николай Григорьевич водитель автомобиля «БелАЗ» разреза «Прокопьевский» 1951 при движении к шагающему экскаватору, «БелАЗ» опрокинулся под откос с высоты 19 м. При падении водитель был смертельно травмирован 29.09.1978
Малиновский Владимир Кузьмич машинист экскаватора участка «Таллинский» разреза «Прокопьевский» 1946 смертельно травмирован в результате аварии на бурильно-крановой машине 12.01.1982
Железцов Александр Федорович электрослесарь разреза «Прокопьевский» объединения «Кемеровоуголь» 1930 по пути с работы смертельно травмирован на технологической автодороге при столкновении автомобилей «БелАЗ» и «КрАЗ» 16.11.1983
Амерханов Зейтун Ялалович электрослесарь разреза «Прокопьевский» 1956 из-за несогласованности действий работающих смертельно поражён электротоком на опоре электропередачи 20.04.1990
Васильев Павел Петрович машинист бульдозера разреза «Прокопьевский» 1955 при установке бруса на ствол с помощью крана был тяжело травмирован 26.02.92.

ВГСЧ[править]

Теплый Устин Леонтьевич командир отделения 15 ВГСО 1908 погиб при ликвидации аварии на шахте им. Ворошилова 21.07.1943
Степочкин Петр Иванович боец 15 ВГСО 1908 погиб при ликвидации аварии на шахте им. Ворошилова 21.07.1943
Тузовский Тихон Иванович боец 15 ВГСО 1915 ликвидация аварии на шахте им. Ворошилова 2.01.1946.
Колганов Василий Егорович респираторщик Новокузнецкого ВГСО 1931 авария на шахте «Зиминка» 25.05.1972
Кузнецов Александр Степанович командир отделения Новокузнецкого ВГСО 1934 авария на шахте «Зиминка» 25.05.1972
Прилепин Владимир Васильевич респираторщик Новокузнецкого ВГСО 1947 авария на шахте «Зиминка» 25.05.1972
Шипунов Александр Николаевич помощник командира взвода Новокузнецкого ВГСО 1930 авария на шахте «Зиминка» 25.05.1972
Широких Василий Семенович респираторщик Новокузнецкого ВГСО 1938 авария на шахте «Зиминка» 25.05.1972
Трофимов Владимир Дмитриевич
Трофимов В.Д.png
командир отделения 15ВГСО 1939 ликвидация аварии на шахте «Тырганской» 18.01.83
Акименко Анатолий Михайлович респираторщик 1951 взрыв газа метана на втором подэтажном штреке шахты «Красногорская» 26.06.1995
Радостев Сергей Николаевич респираторщик 1975 ликвидация аварии на шахте «Красногорская» 15.11.1995
Саратовцев Вячеслав Федорович пом ком взвода по мед службе (15 ВГСО) ликвидация аварии на шахте «Красногорская» 2.08.1995
Юрьев Владимир Ильич респираторщик 1957 взрыв газа метана на втором подэтажном штреке шахты «Красногорская» 26.06.1995
Бердышев Виктор Александрович респираторщик 1968 взрыв газа метана на втором подэтажном штреке шахты «Красногорская» 26.06.1995
скончался 23.08
Бражников Григорий Васильевич помощник командира взвода 1965 взрыв газа метана на втором подэтажном штреке шахты «Красногорская» 26.06.1995
Какаев Олег Михайлович
Какаев О.М.jpg
командир отделения Прокопьевский ВГСО 1969 взрыв при обследовании аварийного участка шахты имени Ворошилова 14.02.2009
Бадашов Олег Викторович помощник командира отряда Прокопьевский ВГСО 1971 взрыв при обследовании аварийного участка шахты имени Ворошилова 14.02.2009

Трест «Сталинуголь»[править]

Ватутин Иван Андреевич аккумуляторщик гаража треста «Сталинуголь» 22 года получил сильные ожоги при работе с паяльной лампой в результате вспышки бензина 21.07.1937
скончался 10.08
Епанчинцев Андрей Тимофеевич сцепщик жд транспорта треста «Сталинуголь» 1917 смертельно травмирован при проведении маневровых работ на жд транспорте 29.08.1937
Лимайкин Борис Николаевич сцепщик жд цеха треста «Сталинуголь» по дороге на работу сбит догнавшим его паровозом 1.03.1940
Баев Никита Емельянович весовщик жд цеха 31 год нет данных 2.04.1941
Гирщ Иван Константинович чернорабочий стройконторы 53 года нет данных 10.10.1945
Краснопёров Василий Афанасьевич слесарь АХО 21 год нет данных 10.01.1943
Красов Николай Матвеевич сцепщик жд цеха 21 год нет данных 23.09.1945
Ненашев Сергей Яковлевич составитель поездов жд цеха 33 года нет данных 4.02.1941
Фармалеев Евстафий Ильич ремонтник путей жд цеха 24 года нет данных 23.02.1943
Черников Максим Васильевич топограф 26 лет нет данных 3.10.1945
Яшин Николай Максимович шофер треста 30 лет нет данных 8.04.1945
Коршунова Елена Петровна сцепщица железнодорожного цеха 19 лет нет данных 29.10.1945
Смолина Александра Кирилловна инженер треста 33 года нет данных 6.12.1945
Собянина Анастасия Васильевна стрелочница железнодорожного цеха 34 года нет данных 7.02.1941
Нехорошева Софья Михайловна аппаратчица химической очистки воды Центральной электростанции 22 года сходя с настилов отстойника, упала в проем между баками из-за отсутствия ограждения 25.04.1942
Лимонов Иван Алексеевич сторож закладочной конторы 1910 во время дежурства на породном отвале ш. им. Молотова угорел, отравившись продуктами разложения породы 28.01.1944
Манько Василий Никитич машинист экскаватора закладочной конторы ш. Южная 1905 погиб при перегонке экскаватора по склону сопки без предварительного выравнивания почвы дорожки вследствие чего экскаватор перевернулся 3.04.1942
Кислицын Леонид Петрович электрослесарь электромеханического цеха треста 1925 погиб при выполнении ремонтных работ на скиповом подъеме 15.05.1945

Трест «Прокопьевскуголь»[править]

Анищенко Григорий Платонович составитель жд цеха 29 лет нет данных 7.11.1942
Гютлер Алексей Петрович землекоп стройконторы 27 лет нет данных 7.06.1945
Гришанов Дмитрий Федорович мастер пути жд цеха 1904 при разгрузке вагона с лесом травмирован обрушившимися шпалами 27.03.1944
Коршунова Нина Александровна рассыльная железнодорожного цеха 16 лет нет данных 22.12.1944
Кузнецов Дмитрий Васильевич мастер-котельщик механического цеха 32 года нет данных 23.08.1941
Савельев Дмитрий Петрович составитель поездов жд цеха 32 года нет данных 4.04.1942
Юнтер Иван Петрович чернорабочий стройконторы 1918 во время отпалки шпуров в карьере травмирован отлетевшими камнями 7.06.1945

Трест «Кузбассшахтстрой»[править]

Антонов Андрей Яковлевич плотник стройконторы треста 1905 взрыв при тушении пожара на базисном складе 7.03.1938
Афанасьев Семен Васильевич плотник стройконторы треста 1910 взрыв при тушении пожара на базисном складе 7.03.1938
Билль Иван Андреевич плотник стройконторы треста 1910 взрыв при тушении пожара на базисном складе 7.03.1938
Камкин Иван Иванович плотник стройконторы треста 1896 погиб в результате взрыва при тушении пожара на базисном складе 7.03.1938
Герман Эдуард Петрович плотник стройконторы треста 1913 взрыв при тушении пожара на базисном складе 7.03.1938
Горбунов Павел Терентьевич вахтер вооруженной охраны базисного склада треста «Сталинуголь» 1912 взрыв при тушении пожара на базисном складе 7.03.1938
Дергунов Михаил Максимович плотник стройконторы 1913 взрыв при тушении пожара на базисном складе 7.03.1938
Конзычаков (Канзычаков) Федор (Исамнай) Парфенович вахтер вооруженной охраны базисного склада треста "Сталинуголь" 1908 взрыв при тушении пожара на базисном складе 7.03.1938
Крапцев (Крыпцов) Василий Семенович плотник стройконторы 1894 взрыв при тушении пожара на базисном складе 7.03.1938
Свидерский Мартын Иванович плотник (чернорабочий) стройконторы треста 1913 взрыв при тушении пожара на базисном складе 7.03.1938
Смирнов Яков Захарович плотник стройконторы треста 1884 взрыв при тушении пожара на базисном складе 7.03.1938
Бахаев Сергей Степанович бригадир проходчиков Прокопьевской стройконторы треста «Кузбассшахтстрой» 1908 во время строительства ствола шахты № 5-бис подтаскивал бревна к стволу. Двигаясь спиной вперед, попал на кромку ствола и оборвался вниз. При падении ударился о бетонированную стенку ствола, смертельно травмирован 20.12.1939
Разметов Джуменияз разнорабочий 48 лет нет данных 3.09.1943
Рогачёв Андрей Никитич слесарь-монтажник 45 лет нет данных 9.10.1944
Черняев Григорий Лаврентьевич разнорабочий стройконторы Кузбасшахтстрой 47 лет нет данных 14.02.1943
Брагин Владимир Николаевич разнорабочий треста 46 лет нет данных 6.11.1944
Екимов Гаврил Петрович возчик 45 лет нет данных 26.04.1943
Зудрицкий Григорий Васильевич рукоятчик 30 лет нет данных 20.07.1943
Матарыпов (Машарыпов) Бабаджан чернорабочий 41 год нет данных 2.06.1945
Постоялов Василий Петрович слесарь бригады из воинской части 1940 «Кузбассшахтстрой» 1895 при демонтаже подъемной машины ударился затылком о балку основания машины, скончался в больнице 02.03.1942
Трантов Егор Николаевич проходчик шахты № 5 бис стройконторы «Кузбассшахтстрой» во время разборки забоя погиб от взрыва недочета 13.01.1941
скончался 17.01.1941
Дорофеев Дмитрий Яковлевич чернорабочий 43 года нет данных 4.12.1942
Шевчук Гордей Яковлевич лесодоставщик транспортного участка стройконторы «Кузбассшахтстрой» ш. им. Сталина 1892 смертельно травмирован во время аварии на клетьевом подъеме 9 (4).02.1944

Прочие предприятия[править]

1934-1940[править]
Ашурков Семен
Газета Забой октябрь 1930.JPG
десятник ш. № 2 1896 обрушение кровли лавы 7.10.1930
Макареев Иван Андреевич забойщик ш. № 2 1903 обрушение кровли лавы 7.10.1930
Травников Ефим Федорович забойщик ш. №2 1906 обрушение кровли лавы 7.10.1930
Бажин Михаил Андреевич забойщик ш. № 2 1903 обрушение кровли лавы 7.10.1930
Антропов Владимир Никитич забойщик ш. № 2 44(46) лет засыпан в лаве в результате внезапного обрушения кровли 28.02.1935
Шубин Александр забойщик ш. №2 засыпан в лаве в результате внезапного обрушения кровли 28.02.1935
Попков Илларион Трифонович забойщик ш. №2 55 лет засыпан в результате обрушения печи 1.10.1934
Гаврилов (Гавриш) Иосиф Митрофанович возчик угля на поверхности ш. № 2 45 лет во время погрузки угля в отвале под эстакадой засыпан в результате обрушения промерзшей корки угля 1.01.1934
Елгин Михаил крепильщик ш. № 2 обрушение кровли при рассечке камеры 29.05.1928
Бедарев Василий Павлович рабочий буровой разведки 19 лет при бурении скважины шахты им. Рухимовича станком «Крелица» кулачком соединительной муфты штанги захвачен за спецодежду и закручен вокруг штанги 20.02.1937
Вылетков (Вылеток) Алексей Поликарпович грузчик ш. «Поварниха» 26 лет зажат между буферами вагонов при ведении маневровых работ 18.04.1934
Косенков Андрей Емельянович коногон ш. «Поварниха» 33 года зажат между вагонами при неожиданном движении лошади 3.07.1934
Дорошенко Гавриил Федорович (Федотович) забойщик ш. «Поварниха» 23 года обрушение кровли основного штрека из-за плохого крепления 18.01.1934
Иванов Иван Гаврилович разгрузчик лесного склада Прокопьевского рудоуправления 29 лет смертельно травмирован бревном при разгрузке платформы 15.02.1934
Ижболдин Михаил Петрович стрелочник транспортного отдела Прокопьевского ру 18 лет попал под жд вагон 26.05.1935
Иняков Осип Михайлович составитель поездов транспортного отдела Прокопьевского ру 44 года перебегал через пути перед движущимся составом 14.03.1936
Кириллова Мария Гавриловна мониторщица 4-го заиловочного участка Прокопьевского отделения спецконторы по тушению подземных пожаров 37 лет во время возведения крепи в штольне насосной станции завалена глиной 3.11.1939
скончалась 6.03.1940
Перминова Авдотья Артамонова чернорабочая шахты «Восточные штольни» 36 лет поражена током и упала с насыпи. Скончалась из-за несвоевременной и неквалифицированной медицинской помощи 3.07.1940
Купреев Кирилл Григорьевич ученик забойщика штольни №9 20 лет при спуске леса упал в лесоспускную печь 3.07.1935
Курульдеев Верус откатчик Прокопьевского рудника обрушение кровли лавы 9.07.1934
Рыбин Иван коногон ш. №6 26 лет смертельно травмирован при столкновении с электровозом 19.08.1934
Самоносов Петр Иванович пом. машиниста поезда Прокопьевского рудника 23 года засыпан прорвавшимся из бункера углем у железнодорожных подъездных путей шахты 5-6 27.07.1934
Семенюк Алексей Семенович забойщик ш. №9 Прокопьевского УНШ 42 года в результате внезапного обрушения угля сломало плаху на которой стоял пострадавший, травмирован при падении в печь, скончался на следующий день 16.08.1934
Стальянцев Василий Яковлевич лесодоставщик ш. №5 25 лет в условиях плохой освещенности упал в неперекрытую печь 2.01.1934
Черненко Ефим Михайлович горный мастер штольни № 36 (ш. №25) смертельно травмирован при падении в неперекрытую печь 16.06.1934
Шанин Константин Иванович составитель поездов транспортного отдела Прокопьевского рудоуправления 1887 во время работы на подъездных путях шахты 5-6 смертельно травмирован вагоном, отцепившимся от состава и скатившимся под уклон 23.11.1936
Шарапов Григорий Яковлевич транспортировщик ш. №6 погиб при падении в камеру 25.01.1934
Бульков Павел Кириллович слесарь ш. №6 47 лет при промывке котла обварился паром и кипятком 14.05.1934 скончался 21.05
Шураков Андрей Григорьевич сторож аварийного склада жд цеха Прокопьевского рудоуправления 63 года на территории шахты 5-6 производил очистку жд полотна от просыпавшегося угля, при подаче состава попал под паровоз, скончался на следующий день 14.02.1937
Толстых Никита Афанасьевич частный углевозчик 1882 при погрузке угля в сани на угольном отвале шахты "Зиминка" был засыпан углем в результате обвала нависшей угольной массы 15.12.1937
Голубцов Евстифей Федорович забойщик шахты ??? 57 лет при разборке угля в бортовой части забоя сбит в печь и смертельно травмирован при падении 31.07.1937
1941-1945[править]
Ашаган Иван Осипович (Семенович) грузчик участка погрузки базы комбината «Кузбассуголь» 1921 смертельно травмирован при маневровых работах на жд транспорте 25.05.1944
Маркеева Татьяна Яковлевна стрелочница железнодорожного цеха 28 лет нет данных 22.12.1944
Шестерникова Мария Ивановна технический конторщик железнодорожного цеха 16 лет нет данных 29.01.1943
Турченко Дмитрий Аристархович (Алистратович) бригадир чернорабочих поверхностного уч. «Кузбассшахтстроя» ш. им. Молотова 46 лет смертельно травмирован вагоном на поверхностных железнодорожных путях 13.10.1943
Фрезе Фридрих Готфридович откатчик «Кузбассшахтстроя», строительство шахты Молотова 42 года во время посадки в клеть, уже начавшую подниматься, зажат между затвором и нежней частью клети 26.06.1945
Гундич Николай Васильевич грузчик шахты Гортопа 55 лет нет данных 2.02.43
Доманский Михаил Карлович пилорамщик стройучастка № 535 шахты «Новостройка» Красногорского треста «Кузбассшахтострой» 1913 смертельно травмирован при распиле лесоматериала: толчком в спину накатившейся тележкой был отброшен на работающую пилу 1.07.1945
Головачук(Головчук) Митрофан Иванович монтажник «Кузбассшахтостроя» 1893 во время строительства шахты «Красногорская» в результате падения трубчатого насоса с прицепа автомашины концом трубы получил смертельный удар 20.04.1945
Рузопренчук Степан Николаевич чернорабочий рудоремонтного завода 52 года нет данных 1.05.1945
Асеев Григорий Михайлович рамщик стройконторы … 45 лет нет данных 6.01.1944
Бердников Николай Климентьевич начальник спецотдела рудоремонтного завода 22 года нет данных 4.09.1945
Жуматаев Рамазан чернорабочий треста «Шахтостроймонтаж» 43 года нет данных 23.07.1943
Кожевников Сергей Яковлевич слесарь спецконторы … 19 лет нет данных 25.05.1945
Крафт Иосиф … разнорабочий железнодорожного цеха … 16 лет нет данных 14.10.1943
Леонов Иосиф Михайлович разнорабочий стройконторы … 55 лет нет данных 16.07.1943
Лысенко Николай Гордеевич спасатель горноспасательной команды 35 лет нет данных решением суда признан умершим 1.09.1941
Малиновский Геннадий Александрович учащийся школы ФЗО 16 лет нет данных 25.04.1941
Муращенко Валентин Александрович инженер треста «Кузбассуглеразведка» 27 лет нет данных 2.09.1945
Полехин Яков Илларионович рабочий стройконторы …. 50 лет нет данных 2.10.1943
Разумов Дмитрий Никифорович ученик слесаря смецконторы .. 14 лет нет данных 14.04.1944
Смирнов Григорий Федорович учащийся ремесленного училища № 16 16 лет нет данных 13.12.1942
Смышляев Василий Андреевич забойщик артели «Смычка» 34 года нет данных решением суда признан погибшим 6.06.1941
Сухин Николай Иванович механик жд цеха … 26 лет нет данных 28.10.1945
Титов Михаил Иванович маркшейдер шахты гортопа 22 года нет данных 2.01.1942
Уразов Комосибеер разнорабочий стройконторы … 45 лет нет данных 5.06.1943
Френкель Моисей Озирович слесарь рудоремонтного завода 32 года нет данных 2.01.1945
Челиаков Вениамин Владимирович котельщик рудоремонтного завода 17 лет нет данных 21.10.1945
Чуров Александр Карпович плотник стройконторы 49 лет нет данных 15.11.1945
Шпагина Анастасия Никифоровна разнорабочая рудоремонтного завода 43 года нет данных 27.03.1944
Шаравин Василий Иванович подручный электрослесарь стройуч Прокопьевской районной конторы «Кузбассшахтостроймонтаж» 16 (17) лет поражение электрическим током 20.06.1941
1945-...[править]
Дыгас Евгений Адамович водитель разреза Берёзовский 1959 смертельно травмирован при падении автосамосвала БелАЗ с уступа внутреннего бульдозерного отвала 11.03.99.
Бузов Андрей зам. начальника участка ООО ш. «Коксовая-2» 37 лет возгорание метановоздушной смеси 9.09.2012 Скончался спустя несколько дней
ВАНЕЕВ Юрий Изосимович сменный мастер Усятского угольного карьера 1935 засыпан внезапно обрушившейся породой при разбучивании бункера 6.11.1971(1970?)
СИМАХИН Василий Егорович кондуктор-составитель Усятского карьероуправления 1936 тяжело травмирован при аварии на ж.-д. транспорте, умер в больнице через 18 часов 26.11.1962 года
ШАРУХИН Григорий Васильевич машинист буровых станков горного участка Усятского карьероуправления треста «Прокопьевскуголь» 1930 смертельно травмирован во время бурения скважины в результате аварии с буровым станком и отсутствием предохранительного ограждения 27.10.1962 года
Корнеева Мария Васильевна машинист мелких установок ОФ ш. «Северный Маганак» 1927 во время уборки рабочего места при работающем конвейере затянута цепью и смертельно травмирована 22.09.1962
Рачева Галина Филиппова мотористка обогатительной фабрики ш. им. Дзержинского 1932 пытаясь перелезть через движущуюся ленту конвейера для включения грохота, была затянута под ленту 01.03.1961
Заусалин Николай Васильевич начальник высоковольтной уч. сети сетьевого р-на ш. Зиминка 3-4 треста Прокопьевскуглестрой 1921 смертельно травмирован при спуске кабельной перемычки 4.09.62
Калежирин Михаил Геннадьевич горный мастер ш. Центральная 1968 прижат вагоном к крепи 14.09.91
Дмитриев Владимир Егорович проходчик Прокопьвского ШСУ 1926 ковшом породопогрузочной машины прижат к бункеру 26.03.71
Карабардов Биша работал в каменном карьере дорожно-строительной конторы «Кузбасспромстройматериал» в с. «Зенково» 1896 погиб в забое каменного карьера при обрушении нависшей глыбы породы 09.03.46.
Трофимов Константин Максимович машинист экскаватора разреза Березовский 1951 28.06.00.
Седых Юрий Андреевич электрослесарь шахтопроходческого управления 1962 10.07.94.
Речкунов Иван Николаевич дежурный электрослесарь ГОФ Коксовая 1960 15.12.94.
Ларин Степан Антонович слесарь-монтажник ШСУ-1 треста «Прокопьевскшахтострой» 1918 15.03.1962 г.
Мишуров Анатолий Евстигнеевич слесарь-монтажник ШСУ-1 треста «Прокопьевскшахтострой» 1938 15.03.1962 г.
Васюнин Василий Митрофанович проходчик треста «Прокопьевскшахтострой» 1935 13.06.1963 г.
Левин Ефим Петрович главный энергетик треста «Прокопьевскшахтострой» (управление строительства шахты «Красногорская») 1918 смертельно поражён электротоком 01.06.48.
Якубинский Сергей Иванович ООО Шахтоуправление «Прокопьевское» шахта «Коксовая-2» 1966 обрушение кровли 08.07.11.
Старов Дмитрий Афанасьевич бригадир Прокопьевского шахтостроительного управления 1929 03(09).01.1974
Таньков Юрий Георгиевич водитель самосвала разрез «Талдинский» 1968 падение самосвала с откоса в автоотвал «Восточный» 23.01.2001
Шкляр Вера Викторовна ученик машиниста конвейера ОФ «Прокопьевская» 1982 смертельно травмирована в приводной станции ленточного конвейера 1.12.2001

1941—1945 гг[править]

Рейнут (Рейнур) Август Антонович, 1922-4.07.1942
Ренгельман Иван Иванович, 1896-25.08.1945
Роженков Иван Самойлович, 1912-1.11.1943

1946 г[править]

Асяева Евдокия Васильевна, 23 года, 19.02.46.
Аксенчук Василий Савельевич, 1926 — 11.05.46.
Алиев Альпаша, 1922 — 27.08.46.
Андриянов Герасим Тимофеевич, 1901 — 6.01.47.
Бабушкин Иван Васильевич, 1914 — 18.06.46.
Байбаков Федор Петрович, 1904 — 12.06.46.
Балоур (Балаур) Демьян Константинович, 22.06.46.
Бартель Карл Карлович, 1918 — 14.06.46.
Бахариков Алексей Николаевич, 1923 — 11.09.46.
Брякин Василий Иванович, 1919 — 22.12.46.
Вальтман (Вольтман) Антон Антонович, 1925 — 19.03.46.
Гадриэлян (Габриэльдит) Гургет (Гурий) Герванцевич (Гернандович), 1920 — 26.12.46.
Глухонько Михаил Денисович, 1902 — 17.10.46.
Давыденко Василий Илларионович, 23.03.46.
Деревцов Иван Петрович, 07.02.46.
Евтушенко Павел Емельянович, 1910 — 02.08.46.
Задков Николай Максимович, 1924 — 30.12.46.
Зайнулин Хабит, 1908 — 20.01.46.
Зенков Василий Николаевич, 1905 — 14.04.46.
Ивлев Дмитрий Васильевич, 1923 — 02.03.46.
Калач Иван Кузьмич, 1925 — 11.03.46.
Кислицын Степан Яковлевич, 1911 — 15(14).03.46.
Ключников (Ключник) Федор Иванович, 1906 — 24.04.46.
Ковтуняк (Кавтуняк) Степан Маркович, 1907 — 15.02.46.
Колесов Василий Андреевич, 1921 — 26(25).06.46.
Коновалов Василий Васильевич, 1904 — 31.12.46.
Корчагин Иван Сергеевич, 1905 — 30(31).03.46.
Костин Федор Ефимович, 1896 — 21.05.46.
Кравченко Николай Анисимович, 1923 — 05.11.46.
Краснощеков (Краснощек) Николай Михайлович, 1925 — 06.09.46.
Крегмер Эрнест, 20(19).04.46.
Куаншвай (Кунашвай) Есен (Еген), 1901 — 01.10.46.
Лапшов Александр Иванович, 28 (23).12.46.
Ларин Петр Степанович, 06.04.46.
Лыков Василий Иванович, 1926 — 08(09). 04.46.
Маклаков Василий Александрович, 11(13).05.46.
Малахов Павел Максимович, 1927 — 29.03.46.
Маленков Борис Иванович, 04.09.46.
Марискин (Марескин) Яков Сергеевич, 1924 — 29.04.46.
Марков Аким Андреевич, 1926 — 23.06.46.
Мезенцев Яков Ильич, 1923 — 19.07.46.
Метляков Николай Филиппович, 1911 — 23.08.46.
Михайлов Дмитрий Иванович, 1904 — 25.08.46.
Михтеев (Махтиев) Ахмед (Ахмет) Михтеевич (Мохтиевич), 1916 — 05(07).08.46.
Немцева Матрена Антоновна, 1917 — 23.05.46.
Нерубацкий Валентин, 1927 — 06.11.46.
Образцов Петр Федорович, 05.03.46.
Обухов Александр Михайлович, 1920 — 14.03.46.
Орлов Александр Афанасьевич, 1919 — 19.08.46.
Павлов Николай Борисович, 20.03.46.
Павлов Николай Семенович, 16.08.46.
Петрович Матвей Яковлевич, 1908 — 13.07.56.
Пономарев Александр Семенович, 08.10.46.
Рагозин (Рогозин) Яков Павлович, 11.08.46.
Самсонов Федор Никитич. 1914 — 04.11.46.
Саркисян Мартыгут (Матеус) Иганович (Иванович), 31.05.46.
Свидетелев Петр Григорьевич, 1910 — 12.06.46.
Скрагальчук Василий Михайлович, 1919 — 01.10.46.
Скригленко (Скриженко) Василий Антонович, 14.04.46.
Слугина Прасковья Ивановна, 1925 — 07.09(08).46.
Спицина (Спицына) Наталья Леонтьевна (Леонидовна), 23.06.46.
Тайлаков Музар (Мугузар) Маркович, 1908 — 03.01.46.
Тахтамышев Алей (Али) Якубович, 1905 — 02.02.46.
Ташогло Иван Иванович, 1915 — 06.04.46.
Теунаев Таумурза (Таумирза) Абушиевич (Абушкеевич), 1901 — 08.09.46.
Токхаджаев Алимкул, 11.05.46.
Томас Иосиф, 1909 — 10.04.46.
Томилов (Гомилов) Григорий Григорьевич, 08.04.46.
Федоров Ананий Афанасьевич, 1925 — 28.09.46.
Фролов Арсентий (Алексей) Иванович, 18.09.46.
Харченко Дмитрий Дмитриевич, 1914 — 05.06.46.
Хмельцов Виктор Иванович, 1920 — 25.11.46.
Цырульников (Цирулин) Николай Васильевич, 1927 — 11(12).04.46.
Чураков Петр Матвеевич, 1920 — 03.12.46.
Шиль (Шель) Павел Федорович (Фридрихович), 10(11).08.46.
Шляхт Серафима (Сара) Матвеевна, 1924 — 07.02.46.
Шмыр Петр Михайлович, 1892 — 19.10.46.
Шнайдер (Шнейдер) Александр Христианович, 1916 — 19.04.46.
Штротман, 1907 — 10.04.46.
Юрик Ервин, 1923 — 29.01.46.
Юрченко Константин Николаевич (Алексеевич), 1902 — 30.08.46.
Юшманов Василий Иванович, 1909 — 18.03.46.
Якимов Евгений Александрович, 1923 — 28(27).05.46.
Япринцев Иван Прокопьевич, 1906 — 28.08.46.

1947 г[править]

Адучинов Яков Иванович, 1892 — 25.05.47.
Алексеева Зинаида Николаевна, 1922 — 25.11.47.
Архипова Ольга Александровна, 1907 — 16.11.47.
Ахметов Абдулла, 1913 — 28.02.47.
Ахтареева Толиенидур, 1918 — 23.02.47.
Бахытжанов Елеуголи, 15.12.47.
Бевза Арсентий Иванович, 1914 — 07.12.47.
Бедохин Иван Семенович, 10.09.47.
Бессонова Наталья (Валентина) Ильинична (Васильевна), 18.11.47.
Богданова Елена Дмитриевна, 1927 — 29.04.47.
Бойко Федор Филиппович, 1910 — 10.06.47.
Бондарь Игнат Лукьянович, 30.12.47.
Буров Александр Матвеевич, 1928 — 21.04.47.
Волоцкий Виктор Иванович, 1928 — 06.07.47.
Гаер Екатерина Григорьевна (Андреевна), 05.03.47.
Гарипов Суфиян Гаринович, 18.11.47.
Генрих Кристиан Густавич, 1925 — 03.08.47.
Гиндулин (Гандулин) Литфулла (Лутфул), 1905 — 08.12.47.
Гончаров Афанасий Федорович, 1905 — 25.05.47.
Горлова Евдокия Михайловна, 1924 — 25.07.47.
Гридасов Иван Петрович, 09.12.47.
Грицайт (Грицай) Анастасия Сменовна, 16.10.47.
Громов Александр Андреевич, 1909 — 02.02.47.
Демиденко Андрей Николаевич, 1927 — 02.04.47.
Елисейкин Павел Семенович, 1902 — 04.06.47.
Жуков Николай Владимирович, 1918 — 04 (09).02.47.
Зубанов Иван Константинович, 1904 — 04.06.47.
Иванович Григорий Григорьевич. 1922 (23) — 30(31).05.47.
Ихра Митюки, 1915 — 16.07.47.
Кантемиров Иван Григорьевич, 30.08.47.
Каспарек Герман, 1911 — 10.07.47.
Кисс Гергет (Гергарт) Иванович 1920 — 26(25).02.47.
Клоц Эмилия Эдуардовна, 1924 — 31.03.47.
Козлова Ефросинья Васильевна, 1908 — 30(31).12.47.
Коломитцева (Коломыцева) Елена Степановна, 1913 — 23.02.47.
Корчагина Мария Ивановна, 1930 — 29.12.47.
Кузишин Василий Федорович, 1914 — 01.02.47.
Кузнецов Дмитрий Васильевич, 21.09.47.
Лапин Николай Петрович, 1930 — 27.05.47.
Ларшина Таисия Петровна, 1914 — 06.06.47.
Левитский Павел Петрович, 1926 — 02.07.47.
Легостаев Степан Евсеевич, 10.07.47.
Лещинский Ефим Васильевич, 25.05.47.
Лисицкий Петр Акулович, 1918 — 28.02.47.
Литвин Михаил Григорьевич, 1947.
Лукошко Павел Григорьевич, 05.12.47
Мальченко Андрей Леонтьевич, 21.04.47.
Малышонок Яков Михайлович, 23.06.47.
Малетин Петр Михайлович, 1927 — 12.10.47.
Мациевский Степан Ефимович, 1924 — 14.04.47.
Марков Иван Сергеевич, 1911 — 06.12.47.
Морлан Адольф Александрович, 1926 — 10.07.47.
Нафиков Гафар Хакимович, 1907 — 06.07.47.
Никитин Дмитрий Петрович, 1929 — 17.12.47.
Овчинников Дмитрий Иванович, 1915 — 07.09.47.
Остроушко (Остродушко) Иван Степанович, 09.04.47.
Павлюк Анна Максимовна, 24.12.47.
Падолка (Подалко) Иван Степанович, 1914 — 29.05.47.
Подковыренков Владимир Иванович, 1930 — 12.12.47.
Пухов Кузьма Тихонович, 04.12.47.
Ралдугин Илья Степанович (Спиридонович), 1914 — 06.12.47.
Романенко Семен Денисович, 1905 — 03.02.47.
Ролько Иван Тихонович, 1907 — 23.10.47.
Ренко Анатолий Иванович, 1921 — 25.01.47.
Ремхе Ольга Петровна, 1922 — 04.05.47.
Руденко Дмитрий Савельевич, 1901 — 26.03.47.
Савиных Андрей Васильевич, 1913 — 26.07.47.
Саламатов Борис Васильевич, 11.07.47.
Сафонова Надежда Степановна, 1929 — 13.10.47.
Сибяковский (Сибиловский) Тарас Иосифович, 1918 — 15.01.47.
Синицин Алексей Миронович, 1912 — 27.12.47.
Соколова Зинаида Николаевна, 1922 — 25.11.47.
Стебаева Анастасия Федосеевна, 1913 — 01(02).02.47.
Стрельцов Николай Федорович, 1923 — 04(09).01.47.
Сулема И. А., 1924 — 01.08.47.
Сусликова Нина Петровна, 24.08.47.
Тараус Александр (Алексей) Васильевич, 1922 — 29.02.46.
Чередниченко Иван Алексеевич, 1903 — 07.10.47.
Черников Василий Афанасьевич, 1909 — 25.10.47.
Чеснокова Марфа Михайловна, 29.11.47.
Шакуров Михаил Иванович, 06(08).12.47.
Шаманский Иван Степанович, 1924 — 28.08.47.
Шевченко Павел Семенович, 1913 — 31.08.47.
Шицлер Гуго Эммануилович, 25.02.47.
Энко Отто Эммануилович, 1922 — 06.12.47
Яцешин Иван Андреевич, 1922 — 08.03.47.

1948 г[править]

Алиев Амерхан (Амирхан) Мисиович (Масевич) 11.03.48.
Андросов Александр Васильевич, 1927 — 30.06.48.
Архипов Алексей Михайлович, 1918 — 30.04.48.
Бажуран Иван Григорьевич, 1916 — 05.04.48.
Байбулина Зугра, 19.11.48.
Байжегитов (Байжигитов) Ахметмирза (Мирза) Байжегитович, 1919 — 10.09.48.
Бардаков Василий Матвеевич, 27.03.48.
Беглецоы Алексей Тимофеевич, 1927 — 10.03.48.
Беек (Бек) Эрнст Гершевич (Георгиевич), 1016 — 05.05.48.
Бепле (Бепнис) Эдуард Фридрихович, 1909 — 29.09.48.
Бешинский Николай Евстафьевич (Евстратович), 04.08.48.
Борисов Григорий Иванович, 1914 — 07.01.48.
Бурнашевская Елена Сергеевна, 16.05. 48.
Буров Иван Федорович, 1911 — 28.09.48.
Водовиз Иван Васильевич, 1923 — 18.12.48.
Гаврилович (Гавриловец) Дмитрий Петрович, 28.08.48.
Галеберов (Галебберов, Ганиберов)Анкарым (Абдул) Аминович, 1899 — 08.11.48.
Гарифулин (Гафиатдулин)Акрам Фатыхович, 1929 — 10.04.48.
Глубоких Николай Кириллович, 1920 — 09.03.48.
Горелов Петр Петрович, 1929 — 18.05.48.
Головченко Федор Георгиевич (Григорьевич) 07.01.48.
Горн Петр Богданович, 1925 — 16.09.48.
Горн Эммануил Генрихович, 1927 — 18.06.48.
Греб (Гриб) Давид Георгиевич, 19.05.48.
Гребенкин Владимир Георгиевич, 1937 — 19.11.48.
Дмитриев Петр Григорьевич, 1922 — 22.07.48.
Духнич Иван Кириллович, 1916 — 30.04.48.
Евстропов Илья Федорович, 28.06.48.
Евтых (Евтюх) Беглися (Багинес) Пантелеевич (Пашишевич), 1894 — 16.03.48.
Егошкин Василия Яковлевич, 07.07.48.
Жаров Петр Николаевич (Никитович), 03.11.48.
Жерносек Жедор Федорович, 1924 — 13.09.48.
Жижиян Георгий Петрович, 27.11.48.
Жмакин Владимир Яковлевич, 1929 — 11.07.48.
Жук Гавриил Николаевич (Никитович), 1917 — 22.07.48.
Закиров Ясовей (Ясозет), 14.07.48.
Замятин Вениамин Александрович, 26.04.48.
Зарыпов (Зарипов) Рашид Гайфутдинович, 16.08.48.
Зидковский Вили, 1912 — 19.06.48.
Зубков Семен григорьевич, 1921 — 30.05.48.
Ильченко Василий Маркович, 1914 — 09.03.48.
Инкен Ганс, 1921 — 29.02.48.
Калепаров (Кошаров) Владимир Сергеевич, 1927 — 19.11.48.
Карелин Илья Борисович 1928 — 22.03.48.
Карнаух Николай Яковлевич, 1924 — 22.07.48.
Касоглотов Михаил Иванович, 1928 — 28.10.48.
Катуневский Эрих Эдуардович, 1924 — 12.07.48.
Кашу Ефим Ефимович, 25.09.48.
Киприянов Григорий Иванович, 26.06.48.
Кистойчев Иван Гаврилович, 1926 — 28.11.48.
Ковалев Михаил Константинович, 20.11.48.
Козак Стефания (Степанида) Михайловна, 10.05.48.
Колпаков Ефим Андреевич, 1909 — 12.02.48.
Краус Федор Федорович, 1917 — 24.01.48.
Кремер Герман Генрихович (Робертович), 07.01.48.
Кукоба Иван Григорьевич (Егорович), 17.06.48.
Кумейко Андрей Анисимович (Антонович), 25.02.48.
Лангофер Александр Георгиевич, 07.01.48.
Ларин Михаил Иванович, 09.09.48.
Лехан (Ляхин) Николай Григорьевич, 1926 — 24.04.48.
Лихенко (Лехенко) Иван Степанович, 06.06.48.
Луковский Степан Александрович, 1926 — 06.07.48.
Луковицкий Генрих, 1916 — 19.06.48.
Максимов Иван Григорьевич, 1901 — 16.10.47.
Максимов Сергей Александрович, 1928 — 21.12.48.
Меньшиков Евгений Константинович, 1928 — 14.12.48.
Мундриевский Иван Иванович, 1899 — 25.06.48.
Мурзаханов Гинмухин, 1919 — 12.06.48.
Мусаев Сайпи (Сайни) Сагатович (Сахнович), 1919 — 06.12.48.
Найдич Трофим Афанасьевич, 09.06.48.
Насонов Григорий Тихонович, 1929 — 09.06.48.
Новиков Анатолий Михайлович, 1929 — 27.10.48.
Новиков Михаил Степанович, 1928 — 09.08.48.
Осокин Андрей Кузьмич, 1914 — 02.02.48.
Павлюк Николай Тихонович (Григорьевич), 1930 — 02.02.48.
Пинкевич Иосиф Лукич, 50 лет, 17.02.48.
Плугарь Михаил васильевич, 26 лет, 21.07.48.
Пономарев Валентин Яковлевич, 1918 — 13.07.48.
Потапов (Потанов) Виктор Николаевич, 1928 — 23.09.48.
Похильченко Николай Васильевич, 1927 — 01.08.48.
Ремпель (Рампель) Андрей Яковлевич, 21 (31) год, 24.10.48.
Римлянд Василий Васильевич, 1925 — 29.04.48.
Розанов Алексей Павлович (Петрович), 1908 — 31.12.48.
Романенко Алексей Степанович, 1928 — 05.09.48.
Сарат (Саран) Эдуард Юнкевич (Иванович), 1927 — 27.04.48.
Семенюк Николай Елисеевич, 1917 — 05.05.48.
Сираев Мурзахан (Мурзехан), 1928 — 14.12.48.
Ситникова Антонина (Антонида) Федоровна, 1930 — 18.07.48.
Смирнов Константин Сергеевич, 1931 — 19.08.48.
Спадак Степан Федорович, 1925 — 09.01.48.
Суздорф Федор Давидович (Иванович), 20 лет, 16.09.48
Томиленко (Толинленко) Иван Афанасьевич, 30 лет, 25.10.48.
Усатенко Николай Павлович, 1920 — 14.10.48.
Файт (Фит) Екатерина Андреевна, 1921 — 07.05.48.
Хуснутдинова Минирашида, 20 лет, 31.12.48.
Ципенко (Цапенко) Андрей Евдокимович, 50 лет, 26.02.48.
Черников Александр Иванович, 1932 — 06.05.48.
Шакиров Галимзьян Шакирович, 1929 — 02.08.48.
Шарифулина Зайтина, 1918 — 14.03.48.
Штроо Яков Федорович, 1911 — 12.02.48.

1949 г[править]

Аденов (Аминов) Жумажан, 1912 — 05.03.49.
Андриянов Федор Ильич, 1928 — 18.09.49.
Ахметов Халей, 1927 — 15.09.49.
Аюпов Астах Фасихович, 1928 — 15.04.49.
Бабышев Вагиз Валиулович, 1927 — 20.08.49.
Баев Иван Андреевич, 34 года, 14.08.49.
Бакиров Абдулхай (Антельбай) Галеевич, 20 лет, 30.06.49.
Береза Мария Васильевна, 23 года, 21.12.49.
Богатов Анатолий Михайлович, 1928 — 17.11.49.
Болотников Тимофей Федорович, 1928 — 16.01.49.
Бондарев Василий Захарович, 20 лет, 12.01.49.
Бондаренко Василий Степанович, 1924 — 01.08.49.
Бритнер Адам Адамович, 1914 — 27.07.49.
Бычков Митрофан Федорович, 1900 — 02.06.49.
Герстенберг Эрнест Александрович, 1930 — 24.09.49.
Гильдт Рудольф Оттович, 1927 — 08.09.49.
Горинов (Горин) Григорий Александрович, 1913 — 20.12.48.
Гумарев Закан Сафанович, 1928 — 05.03.49.
Гумпа (Гумма) Филипп Кмельянович, 1929 — 04.05.49.
Давыденко Вениамин Дмитриевич, 1928 — 02.03.49.
Давыдова Надежда Андреевна, 1913 — 19.04.49.
Долотов Анатолий Андреевич, 18 лет, 17.01.49.
Дорохин Григорий Дмитриевич, 1930 — 12.01.49.
Дроздова Анна Григорьевна, 1929 — 12.12.49.
Елюшзов (Елущов) Айджан, 1926 — 15.11.49.
Займенцев Борис Александрович, 1926 — 03.11.49.
Захарова Роза Николаевна, 1928 — 03.05.49.
Капнин Иван Евстафьевич (Ефимович), 1928 — 27.05.49.
Киселев Петр Егорович, 1930 — 07.09.49.
Князев Александр Никифорович, 22 года, 04.08.49.
Копышев (Коныщев) Константин (Куприян) Иванович, 1910 — 15.03.49.
Краснобрышев (Краснобрежев) Степан Матвеевич, 1908 — 25.12.49.
Кузнецов Владимир Степанович, 20 лет, 10.03.49.
Кузнецов Кирилл Михайлович, 22 года, 07.02.49.
Куликов Алексей Матвеевич, 1914 — 08.01.49.
Курносенко (Курнощенко) Василий Дмитриевич, 1902 — 10.01.49.
Кушнир Иван Корнеевич (Корнилович), 52 года, 20.08.48.
Крец Иван Иванович, 1926 — 11.04.48.
Латыпова Галибария (Гашбария) Латыповна, 25 (24) лет 09.05.49.
Линдт Иван Иванович, 1925 — 29.03.49.
Лоцко Захар Моисеевич, 1916 — 20.03.49.
Лысая (Лысау) Мария Ефремовна, 1929 — 09.06.49.
Ляпунов Василий Михайлович, 1928 — 11.08.49.
Марченко Николай Осипович, 37 лет, 24.12.49.
Меренчук Павел Иванович, 1930 — 27.02.49.
Мищук Григорий Фролович, 1914 — 08.01.49.
Моисеев Леонид Константинович, 1926 — 09.12.48.
Николаева Таисия Александровна, 1927 — 07.07.49.
Нургалиев (Нургалеев) Кадыр Нургалиевич, 1900 — 07.02.49.
Опалев Анатолий Иванович, 1932 — 22.10.49.
Порфирьев (Парферов) Харисан (Кирсан) Аврилович, 1930 — 19.10.49.
Рейзвич Василий Андреевич, 26 лет, 10.05.49.
Сафронов Михаил Михайлович, 1924 — 16.09.49.
Седых Прасковья Степановна, 1919 — 22.09.49.
Симбирцев николай Савельевич, 22 года, 12.07.49.
Смолин Иван Степанович, 1920 — 22.09.49.
Сорокина Евдокия Никитична, 1910 — 25.03.49.
Сямошкин Игнат Ефимович, 1930 — 12.12.49.
Такмаков Николай Павлович, 1930 — 10.11.49.
Тельбухов Алексей Михайлович, 1912 — 31.10.49.
Торан Сергей Никанорович, 1929 — 02.05.49.
Тоярова (Талрова) Кабира Алиаяровна, 1928 — 15.11.49.
Фахрутдинов Асадула, 21 год, 27.05.49.
Фоменко Тихон Максимович, 1922 — 28.01.49.
Халиулин Зиннур Аглиевич, 1928 — 27.07.49.
Цхверашвили (Цвирашвили) Леван Кесурович, 37 лет, 23.06.49.
Черных Константин Мартемьянович, 1927 — 08.06.49.
Чунарев Иван Федорович, 1914 — 15.11.49.
Шакиров Гама (Гали) Шагеевич, 1926 — 03.05.49.
Шнайдер Андрей Андреевич, 1927 — 26.11.49.
Щеблецов Владимир Евгеньевич, 1929 — 18.01.49.

1950 г[править]

Агеев Михаил Егорович (Григорьевич), 1929 — 09.07.50.
Аношкин Анатолий Андреевич, 1929 — 05.09.50.
Бабаков Иван Васильевич, 1898 — 19.01.50.
Баймутдинов Омарбек, 1928 — 10.05.50.
Баянова Мария Николаевна, 1932 — 12.02.50.
Безуглова Нина Семеновна, 1928 — 20.06.50.
Борзов Василий Иванович, 1928 — 09.02.50.
Булаев Михаил (Алексей) Васильевич, 1920 — 05.07.50.
Булов Анатолий Константинович, 1925 — 01.12.50.
Буров Григорий Иванович, 1930 — 22.11.50.
Ванюнин Александр Петрович, 1925 — 16.01.50.
Востокова Клавдия Константиновна, 1931 — 17.08.50.
Галин Таврис (Тибрис) Нурмухаметович, 1929 — 17.02.50.
Гомжин Алексей Сергеевич, 1925 — 23.08.50.
Городничий николай Иванович, 1916 (1918) — 01.07.50.
Гурышев Н. А.,1931 — 06.06.50.
Дмитриев Владимир Васильевич, 1928 — 22.06.50.
Ефремов Василий Кириллович (кондратьевич), 19.09.50.
Закиров Равиль Фалихович, 1928 — 27.05.50.
Земсков Владимир Васильевич, 1926 — 13.07.50.
Иванов Борис Константинович, 1905 — 07.08.50.
Кинцватор (Кинцфатор) Владимир Андреевич, 1924 — 07.12.50.
Козинец Владимир Игнатьевич, 1918 — 03.07.50.
Козыч И. А. 1909 — 13.07.50.
Козловский Василий Иосифович, 1925 — 13.05.50.
Котелкин Николай Афанасьевич, 1928 — 05.07.50.
Курбанов Добатырбек (Добытырбек), 1897 — 02.07.50.
Лежник Анна Васильевна, 1908 — 30.09.50.
Луцко Алексей Иванович, 1928 — 20.08.50.
Мананов Ахмет, 1928 — 30.05.50.
Мишуров Николай Евстигнеевич (Евгеньевич), 1916 — 04.09.50.
Музыка Николай Кириллович, 1929 — 12.09.50.
Никитин Николай Ильич, 1910 — 07.10.50.
Никитина Мария Степановна, 1923 — 21.10.50.
Нестеренко Иван Степанович, 1928 — 30.07.50.
Остапенко Петр Иосифович, 1912 — 13.01.50.
Павлов Владимир Николаевич, 1926 — 14.12.50.
Подоплелов Пантелей Осипович, 1906 — 07.06.50.
Помощников Николай Николаевич, 1928 — 09.03.50.
Пономарев Афанасий Степанович, 1903 — 11.07.50.
Рада Елена Павловна, 1923 — 07.08.50.
Ракипов Галилзян Махмурович, 1932 — 23.07.50.
Рожков В. Д., 1930 — 05.06.50.
Сатаров (Саттаров) Маулют (Мавлит)Юсупович, 1927 — 16.03.50.
Титов Дмитрий Климентьевич, 1905 — 24.03.50.
Турлюк Иван Михайлович, 1920 — 13.07.50.
Устинов Антон Иванович, 1911 — 06.03.50.
Фархфутдинов Ангам Камадинович, 1930 — 22.04.50.
Фурсов Анатолий Михайлов, 1927 — 20.05.50.
Халиулин Хамиз Халиулович, 1929 — 29.01.50.
Чикалов Антон Иванович, 1912 — 04.03.50.
Шабалин Апполон Исаакович, 1907 — 24.06.50.
Шайдулин Габделихан Шаймарданович, 1931 — 02.07.50.
Шакиров Хаметзакир Халитгалиевич, 1928 — 13.11.50.
Шернер Яков Игнатович, 1930 — 30.05.50.
Шерстобитов Николай Павлович, 1927 — 09.02.50.
Шостенко Иван Тихонович, 1902 — 04.03.50.
Штукерт Август Федорович, 1914 — 14.11.50.
Щербинин Павел Алексеевич, 1931 — 23.09.50.
Ягунина Анна Михайловна, 1931 — 23.04.50.

1951 г[править]

Аболенцев Григорий Иванович, 1932 — 18.08.50.
Абрамов Филипп Ефимович, 1899 — 19.11.51.
Архипов Иван Михайлович, 1929 — 14.09.51.
Бадьин Александр Иванович, 1928 — 15.02.51.
Бальде Готлиб Готлибович, 1920 — 23.02.51.
Бахарева Наталья Арсентьевна, 1919 — 15.08.51.
Белых Николай Константинович, 1926 — 21.01.51.
Бирюков Григорий Васильевич, 1925 — 23.08.51.
Блатов Федор Петрович, 1914 — 03.09.51.
Богатырев Иван Сафонович, 1928 — 11.08.51.
Бозанов Егор Никитович, 1914 — 28.08.51.
Быстрова Мария Степановна, 1931 — 12.10.51.
Галиулин Заквар Самигулович, 24.09.51.
Доминин Николай Серафимович, 1929 — 06.04.51.
Елькин Сергей Егорович, 24.06.51.
Ерофеева Галина Михайловна, 1933 — 19.09.51.
Ершов Виктор Иванович, 1930 — 17.06.51.
Ефанов Михаил Герасимович, 19.04.51.
Ефремов Виктор Григорьевич, 1924 — 23.02.51.
Зумбрян Александр Павлович, 1925 — 10.02.51.
Иванков Михаил Петрович, 11.09.51.
Ильин Иван Федорович, 1932 — 08.02.51.
Кисмайлов Кисмат Шарафисманович, 1929 — 12.02.51.
Кичигин Николай Андреевич, 1926 — 28.05.51.
Коновский Леонид Петрович, 1931 — 12.01.51.
Кононов Анатолий Васильевич, 1925 — 13.08.51.
Корнилов Михаил Степанович, 1929 — 15.03.51.
Коротышев Александр Михайлович, 1927 — 27.12.51.
Костин Иван Поликарпович, 1930 — 30.11.51.
Кутьин Константин Михайлович, 1927 — 03.03.51.
Латыпов Минязитдин Мухометдинович, 1933 — 03.11.51.
Левченко Иван Иванович, 19.08.51.
Любимов Михаил Егорович, 1927 — 06.08.51.
Лютов Александр Тихонович, 1933 — 15.11.51.
Мануйлов Алексей Иванович, 1933 — 13.06.51.
Маслов Николай Никифорович, 1914 — 05.06.51.
Мироков Виктор Сергеевич, 1927 — 21.12.51.
Мячков Александр Алексеевич, 1917 — 04.07.51.
Назарычева Ангелина Михайловна, 1930 — 16.08.51.
Насыров Закар (Закир), 1931 — 23.01.51.
Неделима Ольга Федоровна, 1928 — 13.04.51.
Оденинсков Петр Селиверстович, 1912 — 28.10.51.
Оксанюк Николай Иванович, 1915 — 02.06.51.
Печорин Алексей Артемьевич, 1932 — 19.05.51.
Поляков Илларион андреевич, 1927 — 07.02.51.
Раилян Иван Терентьевич, 1901 — 15.08.51.
Ржеутский Александр Игнатьевич, 1912 — 06.12.51.
Рогатников Андрей Прокопьевич, 1912 — 10.09.51.
Савин Михаил Михайлович, 1929 — 04.07.51.
Салихов Галид Закирович, 1912 — 11.06.51.
Сатункин Михаил Кузьич, 1928 — 23.02.51.
Селютин Тимофей Степанович, 1898 — 21.08.51.
Сидельников Тимофей Иванович, 1903 — 04.10.51.
Сухоногов Алексей Ильич, 1929 — 28.01.51.
Сыроватский Иван Игнатьевич, 1925 — 23.01.51.
Федуров Никандр Николаевич, 1906 — 31.10.51.
Янбеков Тайфулла, 1928 — 19.05.51.

1952 г[править]

Алитвеков Иурдулла, 1918 — 30.10.52.
Ахапкин Демиян Тимофеевич, 1989 — 27.08.52.
Бегаев Василий Павлович, 1910 — 28 04.52.
Бедарев Павел Прокопьевич, 1913 — 11.01.52.
Бекк Таблас Васильевич, 1927 — 06.11.52.
Брагин Александр Федорович, 1929 — 12.04.52.
Быков Петр Андреевич, 1928 — 09.10.52.
Ваулин Илья Николаевич, 1929 — 15.10.52.
Вахьянов Степан Семенович,1932 — 03.08.52.
Векшин Алексей Ильич, 1904 — 29.02.52.
Величко Виктор Викентьевич, 1918 — 04.06.52.
Волик Ефросинья Макаровна, 1931 — 03.03.52.
Выглендалов Борис Феликсович, 1924 — 15.09.52.
Гаптраопов Гумар Мулеткович, 1931 — 24.01.52.
Гладченко Николай Филиппович, 1906 — 25.03.52.
Гломб Иосиф Мартынович, 1930 — 27.07.52.
Гырник Алексей Ефимович, 1906 −27.10.52.
Донченко Александр Федотович, 1893 — 05.01.52.
Дядев Иван Иванович, 1925 — 21.03.52.
Зинатулин Ягафар Садрисхамович, 1928 — 16.04.52.
Карнаков Василий Нестерович, 1909 — 24.01.52.
Кудряшева Евдокия Васильевна, 16.08.52.
Курганаев Аркадий Федорович, 1928 — 26.03.52.
Курпиев Иван Семенович, 1935 — 19.11.52.
Лебедев Василий Ефимович, 14.11.52.
Леисле Август Егорович, 1916 — 08.07.52.
Любочкин Егор Макарович, 1911 — 27.02.52
Могилевский Александр Васильевич, 1925 — 23.02.52.
Мулоянов Фаиль Хадырович, 1934 — 08.08.52.
Перминов Федор Семенович, 1928 — 12.03.52.
Селезнев Иван Васильевич, 1924 — 05.03.52.
Слабодняк Федор Демьянович, 1904 — 19.08.52.
Станкевич Иван Иванович, 1927 — 24.03.52.
Степанов Николай Федотович, 1930 — 18.07.52.
Сумбаев Михаил Алексеевич, 1933 — 27.08.52.
Сушилин Александр Андреевич, 1935 — 21.06.52.
Томилов Виктор Тимофеевич, 1931 — 16.09.52.
Фомин Иван Петрович, 04.03.52.
Фурман Гуго Данилович, 1926 — 02.03.52.
Хмылев Александр Матвеевич, 1913 — 24.05.52.
Царапкин Георгий Васильевич, 1927 — 02.10.52.
Ческидов Иван Спиридонович, 04.08.52.
Чиркин Николай Иванович, 1929 — 30.12.52.
Шум Николай Александрович, 1924 — 26.04.52.
Юдаков Константин Васильевич, 1928 — 21.06.52.
Янин Федор Изотович, 1905 — 25.09.52.

1953 г[править]

Абдрахманов Рикат Бикмунович, 1936 — 05.04.53.
Белалов Загит, 1931 — 05.02.53.
Бедарев Семен Григорьевич, 1906 — 23.02.53.
Базюченко Николай Семенович, 1934 — 13.04.53.
Бутин Филипп Поликарпович, 1910 — 11.01. 53.
Байбулатов Фарит Каримович, 1932 — 05.05.53.
Борисов Николай Николаевич, 1931 — 18.02.53.
Бросалин Евгений Петрович, 1923 — 14.07.53.
Бугайчук Яков Трофимович, 1901 — 19.12.53.
Бузова Екатерина Николаева, 1926 — 01.11.53.
Винс Василий Абрамович, 1927 — 18.07.53
Гайфуллин Гакдула Гарфулович, 1928 — 14.06.53.
Галимидзянова Розия, 1911 — 29.01.53.
Геркус Геннадий павлович, 1930 — 16.10.53.
Еровенков Михаил Герасимович, 1932 — 11.06.53.
Ивлев Федор Семенович, 1902 — 04.02.53.
Кононенко Матрена Петровна, 1928 — 14.01.53.
Копытов Николай Иванович, 1933 — 20.10.53.
Куриленок Иван Филиппович, 1913 — 11.05.53.
Кирсанова София Михайловна, 1932 — 06.02.53.
Кирюшкин Николай Трофимович, 1927 −21.07.53.
Кислякова Екатерина Николаевна, 1923 — 24.05.53.
Красильников Георгий Федорович, 1933 — 24.05.53.
Кривошта Георгий Карлович, 1912 — 04.08.53.
Лучшев Владимир Михайлович, 1929 — 03.12.53.
Марченко Мария Ивановна, 1906 — 05.10.53.
Можаров Шайтулла Сабитгареевич, 1893 — 31.10.53.
Маркина Мария Григорьевна, 1922 — 17.09.53.
Михайлина Лариса Владимировна, 1935 — 27.05.53.
Новикова Наталья Николаевна, 1920 — 08.06.53.
Непочатых Алексей Иванович, 1928 — 08.01.53.
Низамутдинов Гаптрауф, 1934 — 28.08.53.
Павлов Степан Васильевич, 1909 — 10.10.53.
Плаксин Григорий Алексеевич, 1921 — 28.12.53.
Пушкарев Логон Михайлович, 1911 — 13.10.53.
Павлов Петр Павлович, 1935 — 25.05.53.
Пакидько Николай Александрович, 1930 — 28.12.53.
Пушкин Семен Матвеевич, 1922 — 04.06.53.
Рогачев Михаил Ефремович, 1919 — 35.09.53.
Рубцова Фаина Моисеевна, 1914 — 14.01.53.
Сергеев Анатолий Алексеевич, 1930 — 02.10.53.
Савенко Михаил Сергеевич, 1931 — 29.10.53.
Сергеев Илья Харитонович, 1907 — 13.11.53.
Филиппов Григорий Алексеевич, 1913 — 04.11.53.
Филюк Анна Григорьевна, 1933 — 13.10.53.
Фролов Иван Федорович, 1926 — 12.09.53.
Халипов Фатых Габдрахаганович, 1929 — 26.07.53.
Хайбулин Анвар Мурсалилович, 1929 — 11.08.53.
Черин Михаил Платонович, 1926 — 15.08.53.
Чигинцев Иван Григорьевич, 1919 — 27.11.53.
Шилов Николай Иванович, 1927 — 28.12.53.
Юрцевич Иван Михайлович, 1927 — 28.05.53.
Якушев Иван Матвеевич, 1929 — 05.06.53.

1954 г[править]

Авершин Василий Михайлович, 11.08.54.
Андриянов Иван Иванович, 1920 — 07.12.54.
Баранов Павел Федорович, 1922 0 28.09.54.
Баулина Антонина Осиповна, 19.05.54.
Баянов Хамитяил Баянович, 1929 — 25.08.54.
Валентов Хомза Лякатович, 1934 — 03.01.54.
Вельчинская Екатерина Николаевна, 1926 — 08.07.54.
Горбарук Василий Демидович, 30.07.54.
Гребнева Анна Ильинична, 1924 — 26.12.54.
Гела (Гелла) Михайлика Андреевна, 1920 — 14.12.54.
Даутов Исмагил, 1926 — 09.07.54.
Дженжурова Елена Степановна, 1928 — 22.03.54.
Дробот Пантелей Захарович, 1923 — 22.11.54.
Зорина Галина Игнатьевна, 1930 — 20.06.54.
Евдокимов Александр Никифорович, 1926 — 29.02.54.
Еременко Николай Васильнвич, 1919 — 13.05.54.
Кацуба Николай Федорович, 1925 — 03.08.54.
Клейн Иван Иванович, 1923 — 27.03.54.
Климов Василий Егорович, 16.04.54.
Кондратенко Мария Григорьевна, 1925 — 15.10.54.
Коровин Павел Андреевич, 1920 — 29.08.54.
Корольков Алексей Васильевис, 1923 — 09.02.54.
Лаптев Степан Николаевич, 09.06.54.
Лебольт Александр Константинович, 1935 — 27.12.54.
Лемишенко Андрей Иванович, 1911 — 10.06.54.
Лопушкин Василий Петрович, 20.05.54.
Луц Степан Авкентьевич, 10.07.54.
Максимов Василий Михайлович, 1936 — 17.09.54.
Манченко Александр Федосеевич, 1919 — 23.06.54.
Мерзниченко Александр Васильевич, 1910 — 09.12.54.
Милентьев Виктор Павлович, 20.05.54.
Морозов Николай Ефимович, 1935 — 18.05.54.
Насибуллин Зуфат, 1931 — 08.07.54.
Очеповский Василий Владимирович, 1927 0 23.09.54.
Падюкин Анатолий Матвеевич, 1929 — 02.07.54.
Почекуев Николай Кириллович, 1929 — 23.01.54.
Прокопьев Александр Сергеевич, 1933 — 10.06.54.
Пучата Иосиф Иосифович, 07.11.54.
Ример Андрей Карлович, 1927 — 13.02.54.
Рогачев Владимир Кузьмич, 29.12.54.
Савин Иван Семенович, 1903 — 24.06.54.
Санников Василий Васильевич, 19.05.54.
Сафронов Иван Иванович, 1922 — 20.04.54.
Сидорин Аркадий Николаевич, 1924 — 22.11.54.
Скозобов Иван васильевич, 1927 — 15.02.54.
Солодов Николай Евдокимович, 1929 — 11.05.54.
Сыпков Александр Алексеевич, 1930 — 04.08.54.
Таныгин Степан Иванович, 1919 — 19.01.54.
Тарасов Василий Иванович, 1915 — 17.11.54.
Терентьев Илья Тимофеевич, 1936 — 22.11.54.
Устюжанина Прасковья Иосифовна, 1923 — 26.12.54.
Фролов Борис Николаевич, 1921 — 10.04.54.
Хасанов Хасан Саладович (Салахович), 28.10.54.
Черячукина Мария Яковлевна, 05.08.54.
Шакирзянов Рафкат Гарипович, 10.07.54.
Шеюхина Варвара Мануиловна, 1919 — 31.12.54.
Штрошер Петр Иванович, 1914 — 25.02.54

1955 г[править]

Баран Антон Андреевич, 23.05.55.
Бархатов Александр Николаевич, 1936 — 11.01.55.
Бобылев Константин Андреевич, 01.07.55.
Булатов Мукадас, 28.12.55.
Быков Иван Васильевич, 25.10.55.
Валеев Ахметвали Валеевич, 29.10.55.
Вяткин иван Иванович, 24.10.55.
Гамм Иван Иванович, 05.01.55.
Герда Иван Никитович, 26.04.55.
Гирфанов Гусман Хаямович, 1931 — 26.07.55
Головешкин Петр Ефимович, 1904 — 30.09.55.
Гриценко Давид Федотович, 1900 — 19.09.55.
Гудков Владимир Андреевич, 1929 — 06.12.55.
Давлетов Барий Абдрахманович, 1911 — 22.01.55.
Дружинина А. И., 1919 — 01.11.55.
Егоров Юрий Викторович, 1936 — 14.10.55.
Ермаков Александр Степанович, 01.07.55.
Еремеев Егор Филиппович, 1912 — 13.06.55.
Карамов Анирзян Карамович, 28.09.55.
Кашапов Загир Кашапович, 1933 — 04.01.55.
Квасова Елена Ивановна, 1930 — 09.01.55.
Колотов Михаил Наумович, 17.03.55.
Корейбо Юрий Адамович, 1934, 21.11.55.
Кудряшов Николай Антонович, 16.09.55.
Кусаинов Жумакин, 1913 — 03.06.55.
Кушнирчук Мария Григорьевна, 16.01.55.
Лебольт Александр Константинович, 1935 — 27.12.55.
Лисицын Илья Николаевич, 11.03.55.
Лысенков Алексей Константинович, 25.01.55.
Ляпин Григорий Яковлевич, 1919 — 12.05.55.
Мельничук Петр Харитонович, 13.03.55.
Микитюк Иван Михайлович, 1934 — 22.01.55.
Михалев Михаил Иванович, 1929 — 14.04.55.
Некрасов Василий Константинович, 21.11.55.
Носков Иван Михайлович, 23.02.55.
Полятыкин Иван Васильевич, 1919 — 11.08.55.
Прохаренко Иван Алексеевич, 28.08.55.
Плаксина Антонина Георгиевна, 1934 −20.08.55.
Романюк Петр Михайлович, 1930 — 10.07.55.
Романюк Михаил Васильевич, 1918 — 12.03.55.
Сахаутдинов Михаил Иванович, 1924 — 23.10.55.
Скворцова Пелагея Федоровна, 1936 — 05.08.55.
Скульский Иван Фомич, 1919 — 26.07.55.
Трефелов Владимир Павлович, 1924 — 25.04.55.
Туголуков Алексей Андреевич, 13.03.55.
Фефелов Феофан Никифорович, 1927 — 20.03.55.
Хон Павел, 24.03.55.
Цегендер Вальтер Райнсольдович, 03.10.55.
Цветков Николай Иванович, 1932 — 04.08.55.
Чащин Анатолий Григорьевич, 1927 — 30.01.55.
Шалыгин Василий Афанасьевич, 1919 — 30.05.55.
Шелепов Василий Иванович, 1918 — 29.07.55.

1956 г[править]

Амбросимов Петр Матвеевич, 1926 — 05.01.56.
Агарков Владимир Сергеевич, 1935 — 07.10.56.
Аксенов Геннадий Иванович, 1038 — 08.10.56.
Ахметова Гамбария, 1935 — 12.02.85.
Белоусова Любовь Михайловна, 1934 — 16.11.56.
Буторин Евений Прокопьевич, 1919 — 01.09.56.
Быков Василий Семенович, 1888 — 07.01.56.
Вебер Томас Георгиевич, 1910 — 22.05.56.
Вебер Яков Яковлевич, 1928 — 24.02.56.
Вепрев Борис Павлович, 1932 — 21.04.56.
Веснин Николай Андреевич, 1933 — 25.12.56.
Воронков Алексей Дмитриевич, 1928 — 03.02.56.
Гаркаев Василий Михайлович, 1925 — 09.06.56.
Гильванов Нагуман Гильванович, 1923 — 13.09.56.
Гончаров Андрей Моисеевич, 1902 — 06.08.56.
Горбатенко Геннадий Григорьевич, 1931 — 30.04.56.
Грабовский Готлиб Александрович, 1926 — 21.04.56.
Грицик Ярослав Васильевич, 1933 — 21.12.56.
Дзендзелюк Михаил Степанович, 1929 — 08.04.56.
Елизаров Владимир Николаевич, 1937 — 02.06.56.
Ефремов Михаил Алексеевич, 1933 — 01.09.56.
Забелин Анатолий Петрович, 1930 — 21.07.56.
Зеляков Иван Петрович, 1928 — 24.12.56.
Иванов Юрий Георгиевич, 1935 — 14.04.56.
Иванова Клавдия Андреевна, 1933 — 30.04.56.
Киптоп Эдуард Генрихович, 1915 — 22.09.56.
Клоков Александр Васильевич, 1907 — 22.10.56.
Клочко Петр Никитович, 1920 — 18.08.56.
Кобелев Александр Афанасьевич, 1927 — 25.08.56.
Лацко Екатерина Алексеевна, 1926 — 19.06.56.
Лемох Иван Прокопьевич, 1925 — 25.08.56.
Лосев Владимир Сергеевич, 1929 — 31.10.56.
Лысков Андрей Васильевич, 1933 — 23.07.56.
Мачнев Анатолий Семенович, 1927 — 08.06.56.
Медведев Петр Григорьевич, 1928 — 31.03.56.
Мирошниченко Анатолий Васильевич, 1933 — 09.06.56.
Мусин Ситдик Ягафарович, 1928 — 11.08.56.
Объедков Николай Александрович, 1928 — 12.09.56.
Панов Николай Феоктистович, 1908 — 27.11.56.
Перевертень Алексей Иванович, 1926 — 14.12.56.
Притула Николай Васильевич, 1934 — 15.07.56.
Сафонов Вениамин Петрович, 1937 — 09.05.56.
Семенюк Василий Николаевич, 1937 — 09.11.56.
Сивкевич Анна Николаевна, 1930 25.04.56.
Сизых. Григорий Николаевич, 1918 — 24.12.56.
Стрельцов Павел Кондратьевич, 1929 — 15.08.56.
Толстопятов Иван Ильич, 1928 г.28.09.56.
Тумашев Андрей Петрович, 1913 — 16.01.56.
Усанин Алексей Иванович, 1930 — 02.07.56
Халиков Мавлитбай Сафиевич, 1915 — 19.03.56.
Чегодаев Михаил Трофимович, 1930 — 19.12.56.
Чульжанова Маргарита Владимировна, 1930 — 21.04.56.
Шарафутдинов Заки, 1926 — 22.11.56.
Шматов Сергей Ефимович, 1929 — 18.09.56.
Экке Владимир Эммануилович, 1921 — 07.05.56.
Ярков Павел Михайлович, 1936 −11.02.56.

1957 г[править]

Абдрахимов Акрам Маликович, 1928 — 10.05.57.
Афонин Анатолий Александрович, 1929 — 06.06.57.
Ахмедянов Галям, 1907 — 19.09.57.
Баранов Василий Лаврентьевич, 1930 — 18.06.57.
Баум Адам Иванович, 1903 — 21.03.57.
Бедарев Николай Иванович, 1908 — 02.10.57.
Бедарев Роман Евгеньевич, 1908 — 18.04.57.
Белоусов Николай Иванович, 1929 — 11.01.57.
Бондаренко Петр Прохорович, 1927 — 21.12.57.
Борматов Филипп Андреевич, 1931 — 23.06.57.
Бурдавицын Семен Григорьевич, 1907 — 10.01.57.
Бурдужа Филипп Васильевич, 1926 — 22.09.57.
Быкадоров Петр Ильич, 1910 — 13.08.57.
Ваняйкина Лидия Павловна, 1936 — 18.09.57.
Гейгер Нина Дмитриевна, 1932 — 02.08.57.
Губанов Михаил Кириллович, 1932 — 12.07.57.
Дайнеко (Дайненко) ЯковДмитриевич, 1924 — 29.03.57.
Деменков Петр Илларионович, 1903 — 11.02.57.
Ефремов Александр Васильевич, 1933 — 23.10.57.
Климентьев Михаил Ефимович, 1938 — 24.08.57.
Клипперт Вмктор Аркадьевич, 1926 — 26.06.57.
Козлов Александр Константинович, 1930 — 06.05.57.
Коломеец Михаил Кириллович, 1910 — 24.06.57.
Коростелев Сергей Васильевич, 1907 — 24.01.57.
Костеренко Иван Захарович, 1926 — 15.02.57.
Костылев Виктор Васильевич, 1929 — 09.03.57.
Кручина Борис Миронович, 1935 — 23.03.57
Кудряшов Николай Иванович, 1922 — 10.05.57.
Лещенко Михаил Иванович, 1928 — 21.08.57.
Медведева Раиса Андреевна, 1939 — 16.05.57.
Нуриев Ярмухамет Аллиевич, 1934 — 17.12.57.
Пивень Иван Александрович, 1902 — 13.07.57.
Подковыренков Александр Иванович, 1932 — 31.05.57.
Портнягин Александр Иванович, 1932 — 10.05.57.
Старцев Иван Иванович, 1909 — 31.07.57.
Тарадюк Иван Михайлович, 1924 — 23.07.57.
Фатыхов Амир Салихович, 1929 — 22.06.57.
Хворост Фома Федорович, 1905 — 06.11.57.
Черенков Владимир Моисеевич, 1930 — 25.12.57.
Шайхутдинов Ханиф Габдрахманович, 1933 — 06.12.57.
Щебуняев Григорий Кузьмич, 1906 — 22.03.57.
Яковин Михаил Евтихеевич, 1910 — 08.06.57.
Ярмошин Михаил Захарович, 1928 — 22.06.57.

1958 г[править]

Аксенов Иван Федорович, 1927 — 30.04.58.
Баскаков Сергей Александрович, 1912 — 20.11.58.
Бикзянов Урал Шагвалеевич, 1933 — 19.02.58.
Бартышев Владимир Михайлович, 1932 — 01.06.58.
Брюков Василий Фомич, 1927 — 24.05.58.
Борщ Захар Филиппович, 1924 — 12.04.58.
Велижанский Максим Александрович, 1929 — 09.11.58.
Глуздов Егор Васильевич, 1928 — 15.11.58.
Добрянский Иван Евстафьевич, 1923 — 25.04.58.
Дрылев Владимир Ильич, 1925 — 21.08.58.
Еременко Марфа Александровна, 1926 — 10.09.58.
Закомолдина Клавдия Алексеевна, 1939 — 11.02.58.
Зайцев Михаил Семенович, 1927 — 07.02.58.
Иванов Валерий Иванович, 1941 — 31.05.58.
Конюхов Иван Филиппович, 1928 — 05.02.58.
Когут Николай Иванович, 1919 — 23.09.58.
Колчин Федор Тимофеевич, 1929 — 22.05.58.
Карнишкин Владимир Кузьмич, 1935 — 22.09.58.
Кочетков Иван Андреевич, 1913 — 09.02.58.
Карлин Виктор Григорьевич, 1936 — 01.06.58.
Левковец Василий васильевич, 1936 — 16.10.58.
Любарев Владимир Тихонович, 1935 — 18.01.58.
Михеев Леонид Семенович, 1933 — 21.04.58.
Мельников Петр Гаврилович, 1921 — 13.03.58.
Мочалов Андрей Кириллович, 1933 — 23.10.58.
Моисеенко Виталий Григорьевич, 1927 — 29.05.58.
Медведев Владимир Егорович, 1940 — 09.09.58.
Назыпов Мелик Назыпович, 1935 — 27.05.58.
Носков Василий Иванович, 1928 — 31.01.58.
Назаренко Юрий Семенович, 1931 — 13.01.58.
Николаенко Николай Тимофеевич, 1927 — 24.05.58.
Осипов Павел Егорович, 1911 — 05.09.58.
Потемкин Григорий Васильевич, 1912 — 21.01.58.
Самсонов Иван Ермолаевич, 1926 — 02.06.58.
Смирнов Семен Демьянович, 1930 — 18.11.58.
Сараев Василий Петрович, 1905 — 09.05.58.
Сибагатулин Рауф, 1935 — 10.06.58.
Филатьев Иван Андреевич, 1935 — 25.09.58.
Чернухин Иван Иванович, 1925 — 06.08.58.
Юкин Василий Иванович, 1916 — 07.04.58.

1959 г[править]

Афанасьев Виктор Васильевич, 1930 — 19.12.59.
Белов Александр Трофимович, 1939 — 28.07.59.
Ващенко Михаил Сидорович, 1930 — 26.03.59.
Волков Владимир Павлович, 1936 — 12.06.59.
Гаков Виктор Александрович, 1935 — 04.05.59.
Ганеев Хайдар Хазеевич, 1914 — 07.04.59.
Горбачев Иван Григорьевич, 1933 — 08.10.59.
Жданов Владимир Ильич, 1920 — 22.06.59.
Жучков Антон Павлович, 1925 — 31.07.59.
Иванов Геннадий Васильевич, 1929 — 18.08.59.
Калабин Евгений Иванович, 1941 — 13.09.59.
Ковтунов Николай Филиппович, 1932 — 03.04.59.
Кошкин Михаил Егорович, 1922 — 01.06.59.
Кузнецов Виктор Григорьевич, 1929 — 08.10.59.
Ланцов Александр Тарасович, 1932 — 23.01.59.
Лапутев Александр Николаевич, 1927 — 24.03.59.
Плотников Василий Сафронович, 1931 — 11.05.59.
Сторублев Алексей Макарович, 1938 — 11.08.59.
Тур Анатолий Николаевич, 1933 — 21.01.59.
Туровский Алексей Антонович, 1936 — 18.02.59.
Тындик Дмитрий Бартонович, 1935 — 09.02.59.
Тюнев Петр Дмитриевич, 1909 — 14.07.59.
Ульданов Исламгаль Галиевич, 1934 — 13.05.59.
Хайрутдинов Риза Саханович, 1916 — 05.08.59.
Цыганков Михаил Егорович, 1940 — 01.07.59.
Чебоксаров Петр Петрович, 1928 — 19.10.59.
Чемерчев Павел Иванович, 1919 — 06.11.59.
Шупенько Болеслав Степанович, 1940 — 10.06.59.
Ярулин Исмагил Насибулович, 1925 — 08.01.59.

1960 г[править]

Баломатов Николай Сергеевич, 1926 — 06.07.60.
Булатин Федор Ефимович. 1933 — 12.0860.
Васильев Вениамин Григорьевич, 1934 — 03.01.60.
Верещагин Анатолий Витальевич, 1933 — 13.07.60.
Галюк Василий Яковлевич, 1922 — 05.07.60.
Гунчев Михаил Тимофеевич, 1928 — 25.11.60.
Гусев Игнатий Семенович, 1928 — 08.12.60.
Закирзянов Мидхат Закирзянович, 1932 — 18.11.60.
Исламов Галимьян, 1930 — 3.10.60
Кевлич Александр Викторович, 1928 — 05.08.60.
Клычников Алексей Петрович, 1930 — 05.10.60.
Коваленко Сергей Иванович, 1937 — 09.07.60.
Колякин Тимофей Федорович, 1927 — 08.12.60.
Кочергин Юрий Степанович, 1939 — 29.09.60.
Лепеха Анатолий Иванович, 1934 — 28.04.60.
Максимов Василий Петрович, 1928 — 11.10.60.
Мальцев Михаил Гаврилович, 1936 — 11.10.60.
Мартынов Александр Андреевич, 1932 — 17.03.60.
Масленников Григорий Григорьевич, 1922 — 22.04.60.
Новоселова Мария Никифоровна, 1930 — 30.08.60.
Пестрягин Михаил Иванович, 1932 — 19.05.60.
Плаксин Геннадий Михайлович, 1937 27.09.60.
Разживин Федор Яковлевич, 1921 — 16.05.60.
Саватеев Николай Григорьев, 1926 — 03.10.60.
Самитулин Равиль Габдрухманович, 1928 — 29.01.60.
Сибгатулин Зинур Ахфарович, 1932 — 23.02.60.
Сорокин Михаил Иванович, 1922 — 10.08.60.
Султанов Галимьян Шаисламович, 1928 — 05.08.60.
Фионов Иван Данилович, 1936 — 09.04.60.
Фролов Александр Иосифович, 1935 — 19.01.60.
Хайрнасова Руфина Зиевна, 1938 — 04.04.60.
Шафигулин Хализа Шафигулович, 1928 — 24.10.60.
Шевченко Виталий Семенович, 1934 — 27.09.60.
Щербаков Борис Константинович, 1942 — 26.12.60.

1961 г[править]

Ануфриев Дмитрий Федорович, 1923 — 16.02.1961 г.
Бобровский Геннадий Яковлевич, 1935 — 70.02.1961 г.
Валенцов Владимир Дмитриевич, 1937 — 27.01.1961 г.
Воронко Николай Емельянович, 1908 — 07.04.1961 г.
Новосельцев Александр Николаевич, 1939 — 15.05.1961 г.
Вангер Артур Андреевич, 1938 — 24.06.1961 г.
Головин Петр Петрович, 1935 — 26.05.1961 г.
Душкин Геннадий Семенович, 1936 — 18.10.1961 г.
Шадрин Иван Деевич, 1925 — 09.11.1961 г.
Шариязданов Михаил Ширгазинович, 1938 — 08.02.1961 г.
Ширкин Кузьма Иванович, 1927 — 24.02.1961 г.
Егоров Александр Федорович, 1934 — 17.11.1961 г.
Казанов Алексей Фролович, 1925 — 18.07.1961 г.
Карпов Иван Михайлович, 1930 — 27.02.1961 г.
Кишкин Василий Матвеевич, 1922 — 22.09.1961 г.
Коротов Геннадий Назарович, 1938 — 24.11.1961 г.
Красовский Чеслав Петрович, 1935 — 27.02.1961 г.
Милославский Борис Павлович, 1930 — 13.01.1961 г.
Михеев Иван Николаевич, 1932 −06.03.1961 г.
Мулюков Кашафетдин Багаутдинович, 1928 — 27.05.1961 г.
Рамазанов Закуван Мухаметгалеевич, 1936 — 01.12.1961 г.
Савченко Иван Лазаревич, 1929 — 23.03.1961 г.
Секачев Юрий Порфирьевич, 1926 — 14.05.1961 г.
Сердюк Михаил Степанович, 1932 — 19.10.1961 г.
Сутурин Григорий Константинович, 1927 — 02.02.1961 г.
Тагаев Вольфганг Андреевич, 1937 — 13.04.1961 г.
Тихонов Виктор Прокопьевич, 1930 — 26.12.1961 г.
Фуфачев Леонид Емельянович, 1936 — 04.03.1961 г.
Цапенко Николай Александрович, 1933 — 31.05.1961 г.
Чернышев Александр Павлович, 1919 — 17.10.1961 г.
Чипелев Андрей Тимофеевич, 1930 — 22.07.1961 г.
Половяненко Михаил Дмитриевич, 1938 — 12.09.1961 г.
Поцелуев Алексей Егорович, 1927 — 18.11.1961 г.
Протасов Михаил Александрович, 1934 — 07.03.1961 г.
Пухов Николай Александрович, 1924 — 02.08.1961 г.
Филюк Григорий Николаевич, 1926 −01.12.1962 г.

1962 г[править]

Бабушкин Иван Павлович, 1927 — 10.03.1962 г.
Бакулев Михаил Иванович, 1927 — 04.05.1962 г.
Бессонов Анатолий Михайлович, 1938 — 10.10.1962 г.
Борзов Борис Максимович, 1933 — 09.07.1962 г.
Брусников Василий Алексеевич, 1930 — 17.11.1962 г.
Гавриленко Михаил Федорович, 1921 — 27.02.1962 г.
Галлиев Рафаэль Галиевич, 1936 — 24.05.1962 г.
Вахрамеев Александр Николаевич, 1930 — 24.10.1962 г.
Виктров Василий Николаевич, 1928 — 19.11.1962 г.
Манаев Иван Васильевич, 1924 — 02.09.1962 г.
Медведев Егор Иванович, 1904 — 01.02.1962 г.
Мордов Григорий Петрович, 1927 — 25.04.1962 г.
Негодаев Константин Алексеевич, 1919 — 23.10.1962 г.
Овчинников Николай Яковлевич, 1939 — 25.05.1962 г.
Осьминин Анатолий Петрович, 1937 — 05.04.1962 г.
Пономарев Аркадий Семенович, 1918 — 26.02.1962 г.
Проскурников Николай Ильич, 1972 — 01.06.1962 г.
Решетняк Прокопий Антонович, 1918 — 29.12.1962 г.
Русанов Иван Дмитриевич, 1928 — 19.01.1962 г.
Русановский Аввакум Георгиевич, 1931 — 18.07.1962 г.
Савицкий Григорий Назарович, 1910 −15.10.1962 г.
Сергеев Николай Макарович, 1938 — 11.12.1962 г.
Сунгатулин Харрис Сунгатулович, 1934 — 07.02.1962 г.
Касьянов Александр Яковлевич, 1934 — 24.08.1962 г.
Ковалев Иван Васильевич, 1924 — 17.11.1962 г.
Костяков Владимир Иванович, 1929 — 25.06.1962 г.
Куликов Петр Григорьевич, 1919 — 25.01.1962 г.
Тарасюк Алексей Федорович, 1935 — 21.10.1963 г.
Тульский Аркадий Максимович, 1937 — 16.03.1963 г.
Журавлев Степан Васильевич, 1926 — 15.12.1962 г.
Тищенко Иван Иванович, 1929 — 19.06.1962 г.
Храмцов Семен Иванович, 1937 — 16.11.1962 г.
Чуркин Николай Николаевич, 1936 — 09.10.1962 г.

1963 г[править]

Артемов Александр Владимирович, 1926 — 04.02.1963 г.
Ахмадулин Асхат Ахматулович, 1936 — 03.09.1963 г.
Бачурин Дмитрий Васильевич, 1913 — 09.01.1963 г.
Волосков Михаил Семенович, 1934 — 20.09.1963 г.
Ганьшин Борис Митрофанович, 1934 — 09.08.1963 г.
Горбачев Михаил Данилович, 1932 — 11.12.1963 г.
Урбах Александр Каспарович, 1930 — 20.09.1963 г.
Дорн Роберт Андреевич, 1941 — 06.03.1963 г.
Душин Николай Романович, 1931 — 18.03.1963 г.
Егоров Александр Сергеевич, 1942 — 23.10.1963 г.
Закиров Исаак, 1945 — 20.09.1963 г.
Иушин Анатолий Трифонович, 1936 — 31.05.1964 г.
Клевцов Дмитрий Филиппович, 1928 — 02.01.1963 г.
Костенко Алексей Иванович, 1938 — 30.03.1963 г.
Кучинов Геннадий Матвеевич, 1930 — 08.01.1963 г.
Шевцов Иван Васильевич, 1929 — 11.01.1963 г.
Цапенко Михаил Ильич, 1926 — 14.06.1963 г
Фоминых Евгений Иванович, 1928 — 18.02.1963 г.
Раков Петр Васильевич, 1930 −09.08.1963 г.
Маклаков Вячеслав Яковлевич, 1931 — 06.12.1963 г.
Мальцев Александр Георгиевич, 1915 — 16.07.1963 г.
Стаев Федор Егорович, 1938 — 23.08.1963 г.

1964 г[править]

Авсецин Павел Лазаревич, 1936 — 15.05.1964 г.
Балабокин Евгений Алексеевич, 1926 — 30.10.1964 г.
Балакирев Иван Васильевич, 1928 — 28.11.1964 г.
Гариленко Василий Михайлович, 1905 — 28.06.1964 г.
Григорьев Михаил Федорович, 1933 — 12.07.1964 г.
Дудка Михаил Михайлович, 1931 — 06.03.1964 г.
Жалобовский Бронислав Францевич, 1940 −22.01.1964 г.
Комаса Николай Николаевич, 1929 — 24.12.1964 г.
Палкин Иван Иванович, 1932 — 25.04.1964 г.
Пневский Александр Степанович, 1939 — 02.09.1694 г.
Потапов Сергей Артемьевич, 1932 — 13.06.1964 г.
Самсонов Николай Степанович, 1925 — 02.09.1964 г.
Свиридов Михаил Петрович, 1937 — 05.07.1964 г.
Семибратов Тимофей Григорьевич, 1923 — 10.08.1964 г.
Фотин Никифор Михайлович, 1907 — 04.12.1964 г.
Худолеев Виктор Федорович, 1937 — 25.02.1964 г.
Шлыков Иван Егорович, 1928 — 31.08.1964 г.
Мышкин Юрий Степанович, 1940 — 17.08.1964 г.
Наумов Степан Петрович, 1936 — 17.06.1964 г.
Ножкин Геннадий Васильевич, 1946 — 08.10.1964 г.
Носов Василий Васильевич, 1928 — 21.01.1964 г.
Черемнов Геннадий Александрович, 1934 — 07.12.1964 г.
Щербаков Виктор Петрович, 1934 — 24.02.1964 г.

1965 г[править]

Алейник Михаил Иванович, 1919 — 04.03.1965 г.
Белов Федор Абрамович, 1929 — 28.08.1965 г.
Березяк Евгений Ильич, 1929 — 07.06.1965 г.
Бронников Михаил Васильевич, 1929 — 25.02.1965 г.
Вавилов Петр Иванович, 1933 — 06.11.1965 г.
Генералов Константин Васильевич, 1931 — 22.01.1965 г.
Гильмуханов Галимжан, 1928 — 31.05.1965 г.
Гольц Иван Иванович, 1926 — 23.02.1965 г.
Долгополов Павел Кузьмин, 1929 — 29.06.1965 г.
Дубровин Владимир Ильич, 1929 — 15.11.1965 г.
Езерский Анатолий Иванович, 1929 — 28.05.1965 г.
Карнаухов Иван Нефедович, 1924 — 10.04.1965 г.
Кашталап Михаил Андреевич, 1936 −29.08.1965 г.
Киреев Михаил Ильич, 1937 — 13.07.1965 г.
Клепиков Виктор Егорович, 1936 — 13.07.1965 г.
Кретитин Евгений Егорович, 1939 −26.12.1965 г.
Яковлев Виктор Афанасьевич, 1937 — 02.07.1965 г.
Шамсудинов Гамизман Нурутдинович, 1926 — 06.10.1965 г.
Шиков Виталий Сергеевич, 1936 — 05.12.1965 г.
Шнит Иван Акимович, 1932 — 13.07.1965 г.
Хазимов Мавлат Хисматович, 1941 — 12.08.1965 г.
Стрельников Петр Матвеевич, 1918 — 15.07.1965 г.
Павлов Андрей Яковлевич, 1913 — 10.12.1965 г.
Погодаев Георгий Михайлович, 1922 — 06.08.1965 г.
Попов Николай Михайлович, 1932 — 24.11.1965 г.
Мухамедияров Давлетша Мухомедиярович, 1925 — 04.06.1965 г.
Огладин Владимир Егорович, 1936 — 15.04.1965 г.
Раков Семен Петрович, 1906 — 04.06.1965 г.
Репин Юрий Семенович, 1930 — 20.03.1965 г.

1966 г[править]

Агишев Набиулла Усманович, 1919 — 06.01.1966 г.
Ахметов Ахмет Ахметович, 1927 — 16.02.1966 г.
Белоконь Илья Александрович, 1922 — 23.02.1966 г.
Гордиенко Анатолий Андреевич, 1946 — 30.05.1966 г.
Горицкий Федор Ефимович, 1925 — 17.12.1966 г.
Григорович Николай Авдеевич, 1930 — 21.06.1966 г.
Насыров Касым Халирахманович, 1930 — 22.12.1966 г.
Носков Иван Филиппович, 1929 — 17.08.1966 г.
Ружков Леонид Васильевич, 1927 — 28.11.1966 г.
Сагитов Файзрахман Фарутдинович, 1930 — 06.07.1966 г.
Сапаев Иван Афанасьевич, 1929 — 26.05.1966 г.
Свиридов Иван Гаврилович, 1937 — 30.05.1966 г.
Солодовников Лев Михайлович, 1939 — 30.06.1966 г.
Спицын Василий Ефимович, 1927 — 17.09.1966 г.
Султанов Хамит Мингалиевич, 1939 — 29.10.1966 г.
Кошкин Алексей Павлович, 1930 — 18.09.1966 г.
Кузин Виктор Данилович, 1943 — 25.07.1966 г.
Левкин Иван Дмитриевич, 1937 — 28.08.1965 г.
Иордан Эрих Христианович, 1926 — 23.04.1966 г.Иордан Э.Г.png
Дейнеко Петр Петрович, 1920 — 16.08.1966 г.
Дробышев Владимир Георгиевич, 1933 — 12.11.1966 г.
Мамонтов Владимир Павлович, 1938 — 05.08.1966 г.
Охин Александр Григорьевич, 1938 — 26.06.1966 г.
Эрих Яков Александрович, 1930 — 18.06.1966 г.
Тихонов Александр Алексеевич, 1940 — 12.01.1966 г.
Тропынин Семен Викторович, 1923 — 25.03.1966 г.
Лобыкин Николай Иванович, 1928 — 14.04.1966 г.

1967 г[править]

Аппельганс Яков Александрович, 1937—1967 г.
Афиатулов Миневазих Зинатулович, 1935 — 02.01.1967 г.
Баев Иван Николаевич, 1930 — 11.08.1967 г.
Бузуев Василий Максимович, 1948 — 18.04.1967 г.
Бышинский Михаил Николаевич, 1939 — 05.02.1967 г.
Дубов Юрий Федорович, 1948 — 10.04.1967 г.
Кокарев Николай Степанович, 1930 — 23.02.1967 г.
Колмаков Анатолий Герасимович, 1945 −23.10.1967 г.
Коровин Матвей Савельевич, 1919 — 01.11.1967 г.
Лепилин Василий Васильевич, 1927 — 25.03.1967 г.
Максаков Геннадий Андреевич, 1936 — 18.03.1697 г.
Муратов Талган Харисович, 1928 — 07.07.1967 г.
Раткевич Иван Иванович, 1927 — 02.04.1927 г.
Паньков Василий Константинович, 1923 — 25.08.1967 г.
Панько Григорий Федорович, 1950 — 27.06.1967 г.
Полунин Виктор Иванович, 1934 — 07.03.1967 г.
Сербун Александр Семенович, 1936 — 17.04.1967 г.
Слободкин Моисей Лейбович, 1918 — 12.04.1967 г.
Степанов Иван Михайлович, 1938 — 03.01.1967 г.
Тихонов Иван Егорович, 1905 — 08.12.1967 г.
Тихонов Павел Тимофеевич, 1937 — 16.03.1967 г.
Огладин Вениамин Егорович, 1932 — 30.12.1967 г.

1968 г[править]

Вахонин Николай Павлович, 1937 — 26.09.1968 г.
Вегнер Виктор Иванович, 1951 — 04.04.1969 г.
Гельм Александр Андреевич, 1929 — 21.05.1968 г.
Голишев Геннадий Петрович, 1939 — 08.04.1968 г.
Голоцевич Николай Гаврилович, 1927 — 21.09.1968 г.
Грязнов Иван Григорьевич, 1932 — 23.09.1968 г.
Карманов Илья Иосифович, 1924 — 13.10.1968 г.
Кирсанов Василий Васильевич, 1935 — 11.12.1968 г.
Конин Василий Васильевич, 1930 −06.09.1968 г.
Конюхов Александр Поликарпович, 1909 — 30.08.1968 г.
Ксенафонтов Михаил Сергеевич, 1934 −11.12.1968 г.
Кулешов Николай Лаврентьевич, 1941 — 28.03.1968 г.
Малыгин Михаил Алексеевич, 1930 — 06.04.1968 г.
Мамаев Альберт Семенович, 1933 — 20.02.1968 г.
Немеров Николай Андреевич, 1939 — 06.03.1968 г.
Никитин Николай Александрович, 1928 — 25.04.1968 г.
Оропай Николай Васильевич, 1936 — 26.01.1968 г.
Попазогло Иван Васильевич, 1942 — 18.01.1968 г.
Ромашкин Петр Афиногеевич, 1926 — 25.01.1968 г.
Якунин Александр Васильевич, 1926 — 15.05.1968 г.
Шариков Дамир Хабибулович, 1935 — 11.10.1968 г.
Шишкин Василий Иванович, 1921 — 11.12.1968 г.
Хайрутдинов Ибрагим Хайрутдинович, 1929 — 17.06.1968 г.
Фойгт Борис Карлович, 1922 — 12.02.1968 г.
Фридрих Андрей Романович, 1927 — 02.10.1968 г.
Тарсуков Анатолий Семенович, 1927 — 13.08.1968 г.
Сизов Георгий Григорьевич, 1923 — 26.11.1968 г.
Суздальцев Анатолий Георгиевич, 1929 — 14.11.1968 г.
Егоров Анатолий Петрович, 1945 — 16.08.1968 г.
Ураевский Василий Степанович, 1928 — 22.03.1968 г.

1969г[править]

Балакин Иван Алексеевич, 1927 — 03.04.1969 г.
Бобриков Виктор Никонорович, 1937 — 29.07.1969 г.
Головин Геннадий Иванович, 1943 — 12.02.1969 г.
Грибанов Владимир Никитович, 1937 — 29.12.1969 г.
Гурьянов Геннадий Васильевич, 1940 — 21.05.1969 г.
Поляков Петр Федорович, 1934 — 03.07.1969 г.
Прокопчук Ефим Тарасович, 1929 — 24.02.1969 г.
Семеняк Николай Иванович, 1937 — 27.06.1969 г.
Симонов Юрий Осипович, 1931 — 24.07.1969 г.
Синицын Марк Петрович, 1939 — 25.02.1969 г.
Сорокин Владимир Александрович, 1939 — 13.12.1969 г.
Уваров Василий Яковлевич, 1927 — 21.03.1969 г.
Чайка Василий Константинович, 1935 — 17.03.1969 г.
Чеботников Бронислав Семенович, 1941 — 19.02.1969 г.
Чуриков Анатолий Дмитриевич, 1940 — 26.09.1969 г.
Шевченко Василий Никитович, 1925 — 12.04.1969 г.
Калачев Николай Степанович, 1929 — 20.02.1969 г.
Колесников Михаил Захарович, 1936 — 13.05.1969 г.
Коних Александр Фридрихович, 1952 — 16.11.1969 г.
Кошелев Федор Григорьевич, 1928 — 03.04.1969 г.
Кузьмич Святослав Николаевич, 1944 — 12.05.1969 г.
Куприянов Александр Иванович, 1936 — 30.03.1969 г.
Маркитанов Степан Федорович, 1930 — 03.10.1969 г.
Марченко Илья Яковлевич, 1933 — 25.07.1969 г.
Накиев Ахматзакий Накиевич, 1932 — 06.05.1969 г.

1970 г[править]

Абдуллин Абдрашит Лутуханович, 1940 — 04.04.1970 г.
Гаммершмидт Осип Яковлевич, 1928 — 07.12.1970 г.
Дроздецкий Василий Федорович, 1938 — 7.02.1970 г.
Захаров Федор Ефимович, 1929 — 31.05.1970 г.
Костиков Владимир Александрович, 1940 — 28.04.1970 г.
Ларченко Иван Сергеевич, 1933 — 23.11.1970 г.
Луневский Анатолий Александрович, 1932 — 10.02.1970 г.
Магдалин Иван Петрович, 1925 — 03.04.1970 г.
Макиенко Владимир Григорьевич, 1933 — 03.09.1970 г.
Нежелев Степан Андреевич, 1928 — 16.01.1970 г.
Пашков Виктор Михайлович, 1942 — 07.12.1970 г.
Питиримов Леонид Петрович, 1941 — 03.11.1970 г.
Ротов Алексей Петрович, 1936 — 24.09.1970 г.
Соколов Анатолий Иванович, 1931 — 12.10.1970 г.
Сяпуков Вакыф Юсупович, 1937 — 24.12.1970 г.
Фаланеев Николай Васильевич, 1937 — 08.12.1970 г.
Цибулин Виктор Петрович, 1947 — 15.09.1970 г.
Шерстыев Михаил Александрович, 1931 — 19.12.1970 г.
Шенфер Анатолий Леонтьевич, 1941 — 09.10.1970 г.
Шелюшкин Федор Абрамович, 1937 — 26.09.1970 г.
Егоров Владимир Иванович, 1937 — 02.09.1970 г.
Егоров Николай Яковлевич, 1926 −15.06.1970 г.
Ушаков Алексей Егорович, 1933 — 10.08.1970 г.
Хомяк Василий Иванович, 1925 — 07.09.1970 г.

1971 г[править]

Бурынкин Иван Григорьевич, 1928 — 24.01.1971 г.
Федорченко Виктор Алексеевич, 1947 — 19.07.1971 г.
Чумаченко Федор Федорович, 1928 — 25.02.1971 г.
Шамов Валентин Григорьевич, 1930 — 08.04.1971 г.
Шамшуркин Виталий Иннокентьевич, 1933 — 20.03.1971 г.
Швалюк Василий Петрович, 1930 — 07.08.1971 г.
Шерстобитов Викентий Григорьевич, 1933 — 21.10.1971 г.
Ярошенко Иван Егорович, 1928 — 05.01.1971 г.
Гайворонский Иван Петрович, 13.12.1971 г.
Громашев Иван Павлович, 1931 — 14.03.1971 г.
Ермаков Иван Александрович, 1939 — 10.04.1971 г.
Зиннатулин Рафгат Идятович, 1939 — 21.10.1971 г.
Ивлев Илья Викулович, 1937 — 01.10.1971 г.
Карпов Александр Семенович, 1930 — 08.01.1971 г.
Квасов Анатолий Кузьмич, 1938 −25.12.1971 г.
Кокулин Дмитрий Степанович, 1928 — 07.08.1971 г.
Крючков Петр Михайлович, 1934 — 19.10.1971 г.
Маранов Николай Александрович, 1928 — 29.12.1971 г.
Миллер Яков Яковлевич, 1927 — 17.09.1971 г.
Моисеев Валерий Карпович, 1941 — 05.11.1971 г.
Мунавартдинов Абдулгас, 1928 — 12.02.1971 г.
Нестратов Владимир Петрович, 1939 — 14.12.1971 г.
Никифоров Иван Кузьмич, 1937 — 23.06.1971 г.
Подгорный Григорий Иванович, 1897 — 13.01.1971 г.
Рюмшин Иван Никифорович, 1936 — 22.01.1971 г.
Русин Иван Федорович, 1924 — 09.02.1971 г.
Тромашов Иван Павлович, 1931 — 14.03.1971 г.

1972 г[править]

Алферов Юрий Васильевич, 1946 — 13.01.1972 г.
Вакуленко Николай Михайлович, 1942 — 07.07.1972 г.
Васин Борис Гаврилович, 1935 — 30.03.1972 г.
Гиляжданов Рашид Мухаметдинович, 1931 — 30.03.1972 г.
Калабин Сергей Павлович, 1929 — 05.07.1972 г.
Кочкин Дмитрий Андреевич, 1930 — 08.06.1972 г.
Круткевич Иван Михайлович, 15.05.1972 г.
Кучковский Александр Иванович, 1937 −24.11.1972 г.
Долгов Владимир Афанасьевич, 1932 — 08.06.1972 г.
Иванов Геннадий Иванович, 1939 — 18.09.1972 г.
Маньковский Владимир Васильевич, 1950 — 24.11.1972 г.
Марков Михаил Егорович, 1925 — 06.06.1972 г.
Мацько Александр Федорович, 1939 — 25.04.1972 г.
Мингалимов Минкамиль Минкаливич, 1928 — 11.11.1972 г.
Пашуткин Николай Егорович, 1930 — 12.07.1972 г.
Романов Василий Тимофеевич, 1925 — 20.05.1972 г.
Самко Яков Игнатьевич, 1933 — 27.12.1972 г.
Саидбурханов Александр Исуфович, 1949 — 06.03.1972 г.
Сдвижников Геннадий Георгиевич, 1941 — 24.08.1972 г.
Серов Василий Никифорович, 1936 — 27.12.1972 г.
Силантьев Владимир Павлович, 1938 — 30.03.1972 г.
Степанов Андрей Петрович, 1937 — 22.09.1972 г.
Ушаков Леонид Григорьевич, 1934 — 17.07.1972 г.
Часовских Яков Анисимович, 1928 — 22.04.1972 г.
Чернозипунников Валерий Александрович, 1940 — 27.11.1972 г.
Шишкин Петр Анисимович, 1936 — 04.08.1972 г.
Шулепов Владимир Иванович, 1951 — 28.07.1972 г.
Юдаков Геннадий Федотович, 1943 — 12.10.1972 г.
Якушик Евгений Васильевич, 1931 — 17.05.1972 г.
Ярошенко Александр Наумович, 1935 — 26.08.1972 г.

1973 г[править]

Алтухов Петр Ильич, 1930 — 27.10.1973 г. Белоусов Борис Григорьевич, 1943 — 02.02.1973 г. Долгошеин Владислав Владимирович, 1936 — 16.02.1973 г. Иванов Иван Федорович, 1935 — 07.06.1973 г. Ким Анатолий Дмитриевич, 1924 — 01.08.1973 г. Лещенок Петр Дмитриевич, 1937 — 29.11.1973 г. Мартынов Владимир Павлович, 1950 — 16.01.1973 г. Марчук Дмитрий Аверьянович, 1930 — 26.02.1973 г. Павловский Виктор Иванович, 1927 — 13.07.1973 г. Паньков Александр Константинович, 1947 — 11.10.1973 г. Попков Виктор Петрович, 1950 — 03.12.1973 г. Руссу Ксенофонд Николаевич, 1917 — 05.09.1973 г. Сапунов Михаил Павлович, 1931 — 21.12.1973 г. Субботин Василий Григорьевич, 1931 — 10.08.1973 г. Черных Николай Сергеевич, 1933 — 11.04 1973 г. Якунин Петр Павлович, 1934 — 04.04.1973 г. Ворошилов Василий Павлович, 12.04.1941 — 26.11.1973 г. Горбунов Юрий Николаевич, 1932 — 09.12.1973 г.</poem>

1974 г[править]

Ахмадулин Гали Габидуллинович, 1930 — 25.01.1974 г.
Богомятков Всеволод Дмитриевич, 1946 — 26.06.1974 г.
Чернушевич Александр Иванович, 1927 — 27.04 1974 г.
Юдин Леонид Иосифович, 1947 — 26.05.1974 г.
Варзанов Павел Васильевич, 1926 — 30.01.1974 г.
Григоров Валерий Николаевич, 1935 — 05.10.1974 г.
Елисеев Николай Федорович,1940 — 08.06.1974 г.
Журавлев Юрий Владимирович. 1953 — 14.08.1972 г.
Ильин Николай Васильевич, 1933 — 27.06.1974 г.
Карпенюк Сергей Григорьевич, 1925 — 29.06.1974 г.
Казакевич Владимир Иванович, 1950 — 04.07.1974 г.
Киселев Владимир Федорович, 1932 — 18.04.1974 г.
Копылов Юрий Андреевич, 1945 −23.01.1974 г.
Курнаев Иван Иванович, 1931 — 04.10.1974 г.
Литтау Александр Готлибович, 1926 — 30.01.1974 г.
Мальцев Семен Яковлевич, 1931 — 14.08.1974 г.
Мисюк Анатолий Алексеевич, 1932 — 25.10.1974 г.
Орлов Михаил Павлович, 1940 — 29.12.1974 г.
Сатонин Владимир Петрович, 1949 — 13.06.1974 г.
Сафоров Рифгат Хаматович, 1933 — 11.03.1974 г.
Симоненко Анатолий Николаевич, 1945 — 30.10.1974 г.
Спиридонов Николай Алексеевич, 1934 — 23.29.1974 г.
Суцков Сергей Никандрович, 1935 — 07.12.1974 г.
Губайдулин Мингали Нигматович, 1934 — 10.10.1974 г.
Федотов Анатолий Павлович, 1952 — 04.07.1974 г.
Рожков Виктор Петрович, 1935 — 30.01.1974 г.
Рыль-Новик Роман Ноевич, 1951 — 17.12.1974 г.

1975 г[править]

Горячев Эдуард Валентинович 1941 22.07.1975 г.
Григорьев Алексей Арсеньевич 1928 01.03.1975 г.
Атаманов Виктор Адольфович, 1951 — 14.10.1975 г.
Брыль Виталий Григорьевич, 1933 — 06.12.1975 г.
Наумов Рикс Сергеевич, 1937 — 23.10.1975 г.
Ноак Андрей Давыдович, 1927 — 11.04.1975 г.
Пастухов Виктор Владимирович, 1945 — 19.05.1975 г.
Соснин Валерий Дмитриевич, 1950 — 26.11.1975 г.
Устимов Александр Васильевич, 1938 — 07.07.1967 г.
Шихалев Геннадий Никитович, 1950 — 26.06.1975 г.
Веженков Александр Адамович, 1928 — 10.03.1975 г.
Вылегжанин Михаил Антонович, 1932 — 15.04.1975 г.
Каплин Борис Александрович, 1946 — 24.04.1975 г.
Климонтов Николай Андреевич, 1932 — 18.02.1975 г.
Ковалев Митрофан Никитич, 1928 — 10.12.1975 г.
Крамер Владимир Карлович, 1948 — 29.12.1975 г.
Кужель Василий Федорович, 1938 — 03.02.1975 г.
Кузьмин Владимир Карлович, 1951 — 29.12.1975 г.

1976—1990 гг[править]

Аргунов Арсентий Яковлевич, 1929-19.10.1976
Анищенко Владимир Яковлевич, 1945-22.04.1977
Архипкин Юрий Иванович, 1937-24.04.1977
Аксенов Анатолий Иванович, 1935-21.10.1979
Авраменко Виталий Георгиевич, 1935-16.05.1984
Андраханов Юрий Григорьевич, 1951-13.07.1984
Ахметов Виктор Владимирович, 1961-30.09.1984
Анисимов Геннадий Иванович, 1944-27.03.1985
Астапович Александр Александрович, 1962-22.09.1985
Ахметов Риф Исмаилович, 1937-11.04.1985
Богданов Тимофей Иванович, 1935-18.08.1976
Борисов Владимир Иванович, 1955-2.04.1977
Беляков Николай Николаевич, 1956-18.08.1978
Биндер Борис Оттович, 1927-22.03.1978
Бакланов Владимир Иванович, 1979-2.10.1979
Баранов Виктор Сергеевич, 1957-10.06.1979
Богатов Евгений Викторович, 1947-23.06.1979
Бугаенко Геннадий Кириллович, 1942-13.04.1979
Бельтиков Сергей Борисович, 1958-16.03.1980
Бояркин Александр Павлович, 1948-28.11.1980
Бельков Александр Васильевич, 1948-7.09.1981
Бетц Иван Эммануилович, 1952-16.02.1981
Бирюков Николай Максимович, 1941-20.10.1981
Бурков Анатолий Виссарионович, 19040-21.09.1981
Бардунов Анатолий Иванович, 1955-23.02.1982
Барковский Николай Никитич, 1937-22.06.1982
Белоусов Михаил Павлович, 1952-25.11.1982
Биктаиров Рафаил Насруллович, 1955-26.05.1982
Бурков Владимир Александрович, 1949-4.04.1982
Безмаков Владимир Ильич, 1941-15.09.1982
Баскончин Николай Александрович, 1934-21.12.1984
Батов Анатолий Иванович, 1961-22.09.1984
Билюченко Александр Дмитриевич, 1947-13.12.1984
Боровиков Владимир Платонович, 1954-17.09.1985
Бобрышев Николай Михайлович, 1948-3.10.1984
Бычков Валерий Павлович, 1948-23.04.1985
Бычков Виктор Григорьевич, 1947-27.03.1985
Бедарьков Иван Николаевич, 1957-26.02.1988
Берестов Олег Михайлович, 1965-11.02.1989
Валиулин Сайфулла Хайрулинович, 1937-16.03.1973
Веремьев Александр Иванович, 1951-15.03.1977
Ватутин Михаил Иванович, 1939-21.07.1979
Воронов Анатолий Иванович, 1926-27.11.1980
Валеев Раис Хайдарович, 1960-30.06.1982
Викторов Александр Викторович, 1951-4.03.1983
Владимиров Владимир Владимирович, 1946-5.04.1983
Вагин Владимир Николаевич, 1950-12.09.1984
Видяков Александр Семенович, 1957-29(9).06.1985
Гейко Алексей Иванович, 1927-31.08.1976
Галкин Юрий Иванович, 1946-25.03.1977
Гатаулин Табил Гайнимухаметович, 1929-11.10.1978
Герасимов Владимир Александрович, 15.01.1978
Глотов Юрий Алексеевич, 1938-11.03.1979
Гусаров Владимир Николаевич, 1950-14.04.1979
Гараев Талгат Ваефиевич, 1940-1.09.1980
Голодов Геннадий Егорович, 1937-7.08.1980
Грязнов Василий Александрович, 1957-30.04.1980
Гильмутдинов Аглямутдин Гильмутдинович, 1935-25.03.1982
Грибенников Виталий Викторович, 1958-27.04.1982
Гриценко Николай Павлович, 1956-13.03.1982
Гнедой Степан Ильич, 1933-4.03.1983
Григорьев Владимир Петрович, 1958-30.03.1983
Гриценко Анатолий Иванович, 1939-8.06.1983
Горбачева Валентина Александровна, 1937-10.12.1984
Грузинский Евгений Петрович, 1936-20.02.1984
Ганиятулин Тимергаш Авхадиевич, 1955-12.04.1985
Горобец Анатолий Петрович, 1946-22.12.1986
Габдрахманов Ильяс Мухлисович, 1960-21.07.1987
Гуськов Александр Сергеевич, 1936-25.02.1987
Гатин Ринат Рафкатович, 1967-5.04.1988
Гранкин Константин Васильевич, 1962-21.11.1988
Григорьев Геннадий Анатольевич, 1970-18.04.1990
Грищенко Сергей Александрович, 1957-21.09.1990
Демидов Иван Егорович, 1930-31.08.1976
Дедяев Владимир Андреевич, 1950-27.01.1977
Диппель Андрей Андреевич, 1925-20.03.1978
Донич Амбросий Давыдович, 1935-22.12.1978
Дуплинский Виктор Михайлович, 1947-24.05.1979
Дементьев Анатолий Иванович, 1945-11.12.1981
Дунак Владимир Иванович, 1955-3.09.1984
Дуплинская Татьяна Юрьевна, 1960-18.09.1984
Девятилов Вячеслав Иванович, 1944-5.01.1985
Егоров Ян Михайлович, 1939-12.01.1976
Ермизин Василий Давыдович, 1932-2.01.1979
Евишев Михаил Иванович, 1955-6.10.1983
Еськов Валерий Алексеевич, 1964-24.07.1987
Жулябин Евгений Николаевич, 1947-13.06.1977
Жуков Петр Дмитриевич, 1953-7.02.1978
Женев Владимир Габдулхакимович, 1955-27.08.1981
Жерехов Владимир Александрович, 1937-9.06.1983
Журавлев Анатолий Федорович, 1941-6.02.1986
Захаров Николай Федорович, 1954-11.03.1976
Зенков Александр Александрович, 1948-2.01.1979
Зотин Владимир Павлович, 1933-15.03.1979
Зарубин Виктор Владимирович, 1935-3.12.1981
Зиновьев Александр Тимофеевич, 1931-22.07.1982
Загребин Виктор Михайлович, 1948-17.09.1986
Златин Александр Александрович, 1961-26.12.1986
Ивановская Любовь Васильевна, 1952-29.10.1981
Ибрагимов Фаат Газазович, 1933-2.11.1985
Имошников Михаил Егорович, 1934-16.04.1988
Ионов Василий Владимирович, 1928-2.07.1990
Керенцев Тимофей Тимофеевич, 1927-31.03.1976
Кислицин Африкан Васильевич, 1929-2.03.1976
Кирилкин Семен Трофимович, 1931-1.06.1976
Кутумов Сергей Павлович, 1927-30.12.1976
Карнаухов Юрий Егорович, 1938-26.07.1977
Клепиков Александр Сергеевич, 1951-13.11.1977
Колбун Михаил Тимофеевич, 1928-25.05.1977
Кашин Сергей Георгиевич, 1950-18.04.1978
Киреев Петр Емельянович, 1936-9.01.1979
Кислицын Алексей Васильевич, 1936-29.03.1979
Колбин Иван Александрович, 28.06.1979
Коротков Юрий Геннадьевич, 1953-24.07.1979
Котляр Геннадий Михайлович, 1952-11.05.1979
Камбалин Анатолий Андреевич, 1939-20.01.1980
Киселев Геннадий Алексеевич, 1958-30.05.1980
Костромин Борис Михайлович, 1949-2.11.1980
Кречетов Валерий Иванович, 1945-1.08.1973
Кречетов Геннадий Егорович, 1938-23.01.1980
Кривенко Владимир Михайлович, 1952-17.10.1980
Кузнецов Александр Сергеевич, 1952-30.04.1980
Корников Анатолий Павлович, 1937-9.02.1981
Костюшина Валентина Алексеевна, 1944-7.09.1981
Кафтанов Юрий Егорович, 1938-22.06.1982
Кленов Виктор Николаевич, 1957-29.12.1982
Коретко Сергей Яковлевич, 1945-25.11.1982
Кочкин Сергей Иванович, 1941-17.10.1982
Кравченко Леонид Сергеевич, 1949-26.06.1982
Карабаев Сергей Нагыметович, 1960-21.08.1983
Каретин Филипп Андреевич, 1929-10.10.1983
Карымов Тахир Хабибрахманович, 1947-20.04.1983
Красников Михаил Лукьянович, 1950-18.01.1983
Кузнецов Владимир Викторович, 1958-2.07.1983
Кажаев Владимир Анатольевич, 1955-30.05.1984
Кожухар Николай Петрович, 1949-7.06.1984
Колесников Владимир Александрович, 1951-2.12.1984
Кравченко Сергей Николаевич, 1958-11.04.1984
Кулагин Александр Дмитриевич, 1954-29.01.1984
Калинин Сергей Петрович, 1959-13.08.1985
Камаев Юрий Васильевич, 1961-22.12.1985
Климин Сергей Владимирович, 1954-31.03.1985
Козменко Владимир Иванович, 1941-9.10.1985
Коробов Николай Александрович, 1958-13.04.1985
Криций Виктор Николаевич, 1951-6.01.1985
Кузнецов Виктор Николаевич, 1953-16.07.1985
Кулигин Владимир Иванович, 1956-4.06.1985
Комаров Олег Евгеньевич, 1962-24.06.1986
Кошкин Николай Данилович, 1950-14.11.1986
Казадеев Анатолий Прокопьевич, 1950-17.08.1987
Коротышев Анатолий Гаврилович, 1944-16.03.1988
Логинов Анатолий Николаевич, 1952-24.09.1973
Лысцов Анатолий Степанович, 1936-20.06.1976
Лодня Михаил Николаевич, 1951-15.03.1978
Лысенко Кирилл Федорович, 1930-24.10.1978
Легчило Александр Павлович, 1946-12.02.1979
Летягин Павел Александрович, 1935-6.10.1979
Локшин Владимир Иосифович, 1952-26.05.1980
Лимонов Юрий Дмитриевич, 1949-6.05.1981
Львов Василий Николаевич, 1953-30.10.1981
Литвиненко Николай Васильевич, 1940-7.09.1982
Лорентус Андрей Федорович, 1935-29.09.1982
Ланин Александр Александрович, 1961-10.07.1983
Литвиненко Павел Александрович, 1953-5.04.1984
Логинов Юрий Петрович, 1955-21.08.1984
Маликов Николай Алексеевич, 1928-21.05.1973
Моногошев Василий Петрович, 1953-31.12.1976
Мухамедзянов Ханиф Шаймухометдинович (Шаймухометович), 1946-16.03.1976
Маликов Ильгизяр Амирович, 1957-9.03.1977
Миннулин Хайрулла Миннулинович, 1929-17.02.1977
Малей Валерий Рэмович, 1954-17.03.1978
Мокин Александр Андреевич, 1937-17.11.1978
Мальцев Владимир Степанович, 1940-8.06.1979
Михалев Владимир Николаевич, 1951-24.02.1979
Мухарямов Фанил Сафиевич, 1940-13.07.1979
Минаков Николай Алексеевич, 1950-3.11.1980
Муниров Геннадий Габдулович, 1945-24.12.1980
Мясников Валерий Леонидович, 1955-25.09.1981
Макаркин Виктор Степанович, 1940-10.10.1982
Мингазова Марзия Матыгулловна, 1940-14.11.1982
Мокин Петр Петрович, 1959-25.08.1984
Махнев Валентин Григорьевич, 1953-14.09.1986
Микрюков Сергей Владимирович, 1954-27.04.1986
Морозов Павел Владимирович, 1950-13.07.1984
Марков Александр Александрович, 4.04.1987
Нестеров Николай Дмитриевич, 1949-3.03.1976
Нехаев Николай Васильевич, 1928-21.05.1977
Неконешнюк Валерий Павлович, 1947-18.04.1978
Носонов Николай Васильевич, 1942-4.09.1979
Нуралиев Харис Нургалиевич, 1934-23.10.1979
Надымов Александр Сергеевич, 1941-22.11.1981
Нечаев Анатолий Иванович, 1937-9.12.1981
Новиков Александр Николаевич, 1955-25.02.1981
Николаев Анатолий Викторович, 1956-22.09.1984
Нартов Николай Дмитриевич, 1949-14.12.1985
Низамутдимов Ильгинзар Фасахович, 1952-6.11.1986
Окороков Сергей Васильевич, 1952-24.05.1977
Овчинников Геннадий Иванович, 1956-13.10.1980
Овчинников Александр Тимофеевич, 1951-26.12.1982
Огородов Тимофей Иосифович, 1932-14.11.1982
Орехов Александр Сергеевич, 1954-13.12.1983
Огурцов Виктор Иванович, 1945-6.11.1988
Осинцев Анатолий Тимофеевич, 1949-10.06.1988
Петров Анатолий Иванович, 1954-21.04.1976
Половодова Галина Сергеевна, 1938-4.03.1976
Пригодин Виктор Алексеевич, 1928-13.05.1976
Провалов Михаил Васильевич, 1928-11.04.1978
Платов Виталий Константинович, 1941-25.03.1979
Пригарин Михаил Семенович, 12.03.1979
Пешков Владимир Винадьевич, 1959-5.02.1980
Пономарев Владимир Афиногенович, 1937-3.02.1982
Птицин Виктор Павлович, 1938-7.09.1982
Печенкин Валерий Павлович, 1949-3.05.1984
Пешков Олег Николаевич, 1961-16.06.1984
Подпужняк Александр Васильевич, 1949-16.06.1984
Пустовгар Петр Павлович, 1942-2.12.1984
Пинаев Владимир Александрович, 30.04.1985
Поршнева Надежда Васильевна, 1952-10.11.1985
Поляков Михаил Иванович, 1942-12.04.1988
Першин Виктор Александрович, 1950-24.07.1990
Рудин Петр Сергеевич, 1954-30.09.1977
Романов Владимир Иванович, 19.12.1980
Рагулин Владимир Борисович, 1956-10.06.1984
Рычков Валерий Петрович, 1951-28.05.1990
Суслопаров Владимир Александрович, 1941-3.11.1973
Скубаков Виктор Иванович, 1941-17.08.1976
Садыков Габдуллаян Садыкович, 1935-10.10.1977
Садыков Фарит Файзрахманович, 1943-9.10.1977
Сидоркин Александр Васильевич, 1940-22.06.1977
Смышляев Иван Петрович, 1937-7.12.1978
Слепцов Виктор Алексеевич, 1939-26.10.1980
Соничкин Владимир Алексеевич, 1958-26.08.1980
Саркиев Николай Василевич, 1937-15.05.1981
Скребков Валерий Николаевич, 1946-16.04.1981
Старков Владимир Иванович, 1936-10.12.1981
Сабитов Рафкат Иншарович, 1954-10.04.1982
Синицын Николай Васильевич, 1937-12.07.1982
Слынко Владимир Дмитриевич, 1940-29.01.1982
Суворов Евгений Степанович, 1957-7.01.1982
Сорокин Николай Михайлович, 1937-15.10.1983
Старченко Николай Петрович, 1947-6.05.1983
Сериков Виктор Александрович, 1939-14.12.1984
Савинов Сергей Николаевич, 1959-31.01.1985
Синявский Александр Григорьевич, 1956-21.09.1985
Старовойтов Николай Андреевич, 1962-25.01.1986
Суэтин Виталий Иосифович, 1941-29.09.1986
Солодовников Вячеслав Юрьевич, 1963-11.101989
Токарев Валерий Иванович, 1942-29.12.1975
Толмачев Виктор Иванович, 1933-23.08.1976
Трофимов Алексей Иванович, 1935-2.08.1976
Трофимова Анна Максимовна, 1925-15.04.1976
Трушников Анатолий Михайлович, 1932-23.11.1977
Тончук Анатолий Васильевич, 1958-4.09.1979
Телегузов Анатолий Алексеевич, 1954-11.03.1981
Треньков Владимир Сергеевич, 1949-22.04.1983
Тузовский Валентин Николаевич, 1937-2.12.1984
Таракнавский Николай Петрович, 1942-22.09.1985
Товт Анатолий Васильевич, 1956-31.08.1985
Трипус Юрий Иванович, 1946-25.02.1985
Тютюнников Олег Евгеньевич, 1956-1.07.1985
Телегин Владимир Леонидович, 1954-17.09.1986
Устинов Михаил Васильевич, 1936-18.06.1983
Уланов Николай Павлович, 1938-2.10.1985
Усов Анатолий Никодимович, 1939-15.08.1986
Фомкин Василий Михайлович, 1938-31.08.1976
Филков Геннадий Степанович, 1941-6.04.1978
Франко Иван Николаевич, 1938-17.04.1978
Федотов Иван Федотович, 1931-13.07.1984
Фролов Григорий Михайлович, 1958-22.09.1984
Федотов Виктор Игнатьевич, 1947-8.06.1989
Халиков Геннадий Минисабирович, 1952-3.03.1977
Халиков Валерий Зинурович, 1954-30.05.1978
Халковский Владимир Иванович, 1948-15.12.1979
Храмцова Екатерина Ивановна, 1931-2.09.1979
Хайрулин Груам Гарифуллович, 1935-25.12.1981
Хамидулин Хафиз Валиулович, 1933-2.04.1982
Харина Александра Прокопьевна, 1935-24.02.1982
Халеев Иван Петрович, 1930-16.01.1983
Хамматов Радис Раисович, 1957-28.11.1983
Хайбуллин Наиль Авхадуллович, 1955-22.09.1985
Хананов Каугей Хаянович, 1938-27.05.1985
Цап Иван Михайлович, 1946-5.07.1978
Цеменцева Александра Александровна, 1924-7.03.1979
Чумарзов Виктор Александрович, 1952-6.04.1976
Чернов Юрий Миронович, 1938-26.12.1977
Чернов Григорий Николаевич, 1953-18.04.1978
Чайкин Виктор Васильевич, 1942-30.07.1979
Чернов Сергей Анатольевич, 1955-22.10.1980
Черных Виктор Михайлович, 1932-7.02.1980
Чех Федор Власович, 1931-5.11.1981
Чернявский Владимир Федорович, 1957-22.07.1982
Чугуевский Анатолий Викторович, 1960-20.04.1982
Чербаев Валерий Андреевич, 1954-14.05.1984
Штро Наталья Ивановна, 1953-23.10.1973
Шаленов Михаил Максимовч, 1943-19.01.1976
Шапошников Дмитрий Андреевич, 1930-16.11.1976
Шерин Владимир Яковлевич, 1946-24.01.1976
Шадрин Александр Григорьевич, 1956-23.12.1979
Шашлов Владимир Иванович, 1932-16.10.1979
Шайхисламов, Фанави Султанович, 1939-25.01.1982
Шалабодов Владимир Николаевич, 1958-4.05.1982
Шмырин Евгений Иванович, 1956-13.09.1982
Шакиров Алексей Астахович, 1954-30.05.1984
Шандаев Анатолий Юрьевич, 1963-28.05.1985
Широковский Владимир Владимирович, 1956-15.06.1988
Щеглов Ефим Ефимович, 1960-28.12.1985
Эпов Виталий Ильич, 1932-21.02.1977
Юртумбаев Нажип Нажипович, 1956-27.05.1979 (89?)
Юрчук Виктор Ильич, 1951-18.11.1987
Яковлев Василий Никифорович, 1937-28.09.1976

1991—2000[править]

Абдрахимов Рашид Маликович, 1941 — 11.01.95.
Балалаев Игорь Александрович, 1965 — 11.08.93.
Баранчук Иван Яковлевич, 1936 — 15.03.94.
Белоедов Александр Иванович, 1959 — 16.06.93.
Беседин Анатолий Федорович, 1953 — 09.09.98.
Бизеев Василий Алексеевич,. 1959 — 07.10.98.
Богатов Павел Петрович. 1947 — 10.03.92.
Богданов Александр Иванович, 1948 — 19.10.93.
Браун Виктор Густавович, 1961 — 02.04.96.
Воловиков Владимир Петрович, 1958 — 26.08.97.
Головин Владимир Михайлович, 1957 — 07.05.96.
Гордейчук Григорий Федорович, 1963 — 15.03.92.
Гращенко Сергей Михайлович, 1956 — 28.10.93.
Гришуков Александр Владимирович, 1946 — 02.08.94.
Гусарь Виктор Иванович, 1949 — 03.07.93.
Елисеев Юрий Владимирович, 1949 — 08.01.97.
Еремин Сергей Васильевич, 1954 — 01.08.94.
Зайцев Владимир Акимович, 1951 — 22.04.97.
Зинатуллин Олег Магафурьянович, 1965 — 03.03.96.
Иванов Анатолий Павлович, 1965 — 31.01.95.
Иванов Сергей Борисович, 1953 — 22.05.95.
Исаков Олег Юрьевич, 1973 — 11.08.93.
Карпешин Николай Дмитриевич, 1948 — 21.02.97.
Колесников Александр Васильевич, 1954 — 19.01.94.
Колосов Евгений Александрович, 1964 — 18.12.97.
Кондзьола Иван Степанович, 1955 — 19.04.97.
Копырин Александр Федорович, 1950 — 13.12.93.
Крутяев Виктор Валентинович, 1960 — 21.09.91.
Кузьмин Сергей Николаевич, 1957 — 18.12.98.
Кулебакин Юрий Иванович, 1951 — 02.02.91.
Куценко Иван Анатольевич, 1972 — 11.08.93.
Кучеренко Михаил Александрович, 1951 — 18.07.93.
Маслов Михаил Егорович, 1949 — 11.08.93.
Мерк Владимир Пантелеевич, 1948.
Новиков Владимир Вениаминович, 1953 — 22.10.92.
Нозырбаев Рамиль Шагибазович, 1956 — 22.05.92.
Образцов Виктор Иванович, 1959 — 17.11.93.
Прохоров Сергей Геннадьевич, 1974 — 18.07.93.
Рагозин Анатолий Николаевич, 1963 — 21.04.96.
Рахматулин Мингамит Минивалеевич, 1943 — 23.12.96.
Ремезов Александр Алексеевич, 1951 — 03.12.91.
Рязанцев Игорь Николаевич, 1971 — 02.11.93.
Сидоров Владимир Иванович, 1947 — 24.11.93.
Смелков Сергей Афанасьевич,1952 — 17.08.99.
Солуданов Сергей. Николаевич, 1956 — 09.02.97.
Сосновский Владимир Леонидович, 1963 — 15.09.00.
Старкин Геннадий Михайлович, 1938 — 15.01.93.
Сумарев Владимир Борисович, 1956 — 14.04.95.
Тарасов Игорь Васильевич, 1975 — 11.08.97.
Фатыхов Камиль Рафкатович, 1960 — 12.04.93.
Харебин Вячеслав Вячеславович, 1951 — 11.03.99.
Чивчиян Алик Гамгакович, 1957 — 04.01.95.
Шамсутдинов Рашит Мунирович, 1966 — 12.01.96.
Штукерт Александр Августович, 1949 — 25.06.96.
Щербинин Евгений Алексеевич, 1951 — 07.09.98.
Яркин Евгений Павлович, 1951 — 26.12.99.
Яхин Евгений Зейтонович, 1960 — 19.12.96.


2002—2003[править]

Актешев Александр Степанович, 1960 — 27.08.02.
Артемьев Геннадий Федорович, 1054 — 29.05.03.
Верченев Виктор Михайлович, 1977 — 25.06.02.
Голубков Александр Васильеви, 1978 — 19.09.03.
Землянский Виктор Митрофанович, 1938 — 16.08.02.
Исмагилов Раис Адигуллович, 1959 — 01.01.03.
Михиенко Александр Владимирович. 1960 — 12.05.03.
Полежаев Константин Анатольевич. 1979 — 25.11.02.
Прокудин Сергей Константинович. 1954 — 09.08.02.
Ярушкин Василий Федорович, 1954 — 25.05.03.

2004—2006 гг[править]

Белокопытов Александр Михайлович, 1962 — 1.10.2004.
Бояркин Александр Викторович, 1978 — 3.07.2004.
Глушенко Олег Викторович,1981 — 22.04.2006.
Губарев Сергей Иванович, 1954 — 22.09.2005.
Зобов Константин Анатольевич, 1966 — 5.08.2005.
Ионицев Дмитрий Леонидович, 1971 — 6.12.2004.
Калинин Александр Геннадьевич, 1976 — 16.02.2006.
Киц Сергей Владимирович, 1977 — 17.10.2006.
Лосев Александр Альбертович, 1963 — 20.08.2004.
Марюшин Юрий анатольевич, 1963 — 15.12.2006.
Пазников Олег Федорович, 1966 — 15.01.2006.
Сафроненко Евгений Сергеевич, 1982 — 6.04.2005.
Сезик Наталья Анатольевна, 1975 — 27.04.2006.
Соболевский Сергей Владимирович, 1960 — 20.08.2006.
Сухоруков Вячеслав Сергеевич, 1977 — 5.05.2005.
Тимофеев Алексей Александрович, 1979 — 15.12.2005.
Трофимов Александр Константинович, 1983 — 8.04.2006.
Тюменцев Игорь Анатольевич, 1975 — 3.02.2006.
Чернев Владимир Дмитриевич, 1958 — 31.05.2005.
Шайдулин Сергей Фаритович, 1977 — 23.05.2004.
Шимановский Константин Павлович, 1956 — 24.03.2005.
Щеголихин Виталий Викторович, 1970 — 7.04.2005.

2007—2008[править]

Азаренко Артем Анатольевич, 1981 — 12.06.08.
Бондаренко Валерий Федорович, 1972 — 25.04.08.
Волков Владимир Юрьевич. 1960 — 17.08.07.
Геращенко Михаил Юрьевич, 1961 — 14.07.07.
Гулявин Александр Васильевич. 1983 — 15.12.07.
Кулаев Владимир Иванович. 1961 — 30.04.07.(14.07.09.?)
Лобунь Александр Павлович, 1963 — 23.10.07.
Медведев Владимир Ильич, 1964 — 22.02.07.
Роговский Евгений Юрьевич, 1979 — 18.01.07.
Худяшов Сергей Алексеевич, 1976 — 14.07.07.
Черкасов Сергей Сергеевич. 1982 — 01.09.07.
Шаповалов Андрей Николаевич. 1962 — 30.07.08.
Шарлаев Михаил Ильич, 1980 — 25.04.07.
Широков Сергей Николаевич. 1959 — 13.05.07.
Шульдайс Николай Николаевич, 1974 — 16.05.07.
Левин Александр Никитич, 1961 — 13.02.07.
Морунов Евгений Владимирович, 1978 — 07.08.07.
Мухсинов Вагиз Вазихович, 1959 — 05.08.07.

2009—2011[править]

Атюков Евгений Альбертович, 1967 — 23.10.11.
Возисов Борис Петрович, 1958 — 20.01.09.
Грицюк Макар Владимирович, 1949 — 07.01.11.
Домнин Дмитрий Александрович, 1980 — 12.10.11.
Игошина Любовь Владимировна, 1953 — 07.12.11.
Кавун Александр Александрович, 1974 — 24.07.10.
Кажбиев Нажад Азгарович, 1957 — 08.12.09.
Казаченко Олег Анатольевич, 1975 — 22.10.10.
Козырев Дмитрий Валерьевич, 1983 — 28.08.10.
Кострюков Арсений Владимирович, 1983 — 26.12.10.
Медведев Игорь Евгеньевич, 1976 — 12.06.10.
Михалев Алексей Игоревич, 1986 — 16.08.11.
Перепелищенко Владимир Егорович, 1954 — 21.03.10.
Рипанов Георгий Васильевич, 1957 — 13.12.09.
Семыкин Юрий Николаевич, 1958 — 14.04.09.
Хусаинов Тагир Файясович, 1978 — 21.02.09.
Якубинский Сергей Иванович, 1966 — 08.07.11.
Ковляшенко Олег Михайлович, 1957 — 18.05.10.
Лендаев Владимир Константинович, 1961 — 15.04.09.
Пасечник Ольга Александрович, 1972 — 11.05.11.
Старцев Сергей Аммонович, 1964 — 16.03.11.
Фомин Евгений Алексеевич, 1954 — 27.06.11.
Худяков Владимир Иванович, 1958 — 15.08.09.

Разные годы[править]

Азыдов Александр Аиушович, 1952 — 13.11.78.
Акулов Евгений Васильевич, 1927 — 11.05.77.
Бердников Иван Павлович, 1927 — 15.06.72.
Блинов Сергей Яковлевич, 1957 — 09.12.83.
Брызгалов Петр Леонтьевич, 1930 — 19.03.73.
Воронцов Анатолий Иванович, 1926 — 27.11.80.
Говор Геннадий Павлович, 1959 — 09.07.88.
Грищенко Анатолий Иванович, 1939 — 08.06.83.
Гузинский Евгений Петрович, 1936 — 20.02.84.
Иванов Виктор Иванович, 1943 — 27.10.87.
Иванов Леонид Гаврилович, 1946 — 31.01.76.
Ильин Александр Егорович, 22.06.64.
Климов Иван Семенович, 1932 — 23.09.84.
Кравченко Владимир Михайлович, 1952 — 17.10.80.
Кравченко Сергей Яковлевич, 1958 — 11.04.84.
Литвин Василий Степанович, 1954 — 07.11.86.
Лукин Анатолий Петрович, 1946 — 03.02.88.
Миначенко Владимир Ильич, 1954 г.р.
Москаленко Сергей Осипович, 1956 — 24.08.85.
Паречнев Сергей Никитич, 1955 — 20.06.78.
Патрин Дмитрий Александрович, 1928 — 20.08.63.
Пивничук Степан Иванович, 1932 — 23.11.70.
Сивцов Владислав Иванович, 1936 — 05.02.75.
Смаев Федор Егорович, 1938 — 23.08.63.
Томчук Анатолий Васильевич, 1958 — 04.09.79.
Устимов Михаил Васильевич, 1936 — 18.06.83.
Фомин Никифор Михайлович, 1907 — 04.12.64.
Фрезе Григорий Альбертович, 1957 — 18.08.80.
Шабалин Георгий Павлович, 1949 — 01.08.77.
Шабалин Иван Васильевич, 1931 — 10.03.80.
Щербич Николай Лукьянович, 1941 — 17.12.85.
Ямалиев Саписян Сабирович, 1953 — 05.04.88.
Арзамасов Никита Андреевич, ум. 28.10.34.
Авипиков Федор Яковлевич, ум.13.01.31.
Фоминых, ум.20.05.35.
Чашеваров Василий Трофимович, ум. 19.06.34.
Шмурин Григорий Прокопьевич, ум.27.07.31.
Шушных Владимир Сергеевич, 24.03.33.
Лацко Захар Моисеевич, 1916 — 20.03.49.
Аденисков (Оденисков) Петр Селиверстович, 1912 — 28.10.1951.
Акулин Иван Иванович, 22.02.1937.
Акулов МихаилИванович, 17.03.2002.
Богатырева Людмила Васильевна, 1957 — 22.04.1976.
Богланов Дмитрий Николаевич, 28.11.1938.
Вальдман Антон Антонович, 1925 — 22.02.1946.
Воронков Сергей Сергеевич, 1910 — 31.10.1946.
Глухов Петр Михайлович, 1921 — 17.08.1946.
Дуплинский Петр Гаврилович, 24.03.1928.
Исмагилов Раис Адигуллович, 1959 — 1.01.2003.
Исупов Анатолий Григорьевич, 12.03.1938.
Кириллов Юрий Леонидович, 1933 — 11.02.1975.
Киселов Виктор Иванович, 1941- 25.09.1981.
Кореньков Николай Харитонович, 1950 — 24.11.2002.
Кузнецов Григорий Никитич, 1.12.1940.
Мамонов Николай Емельянович, 30.06.1938.
Мурзуханов Гилмухан, 1919 — 11.06.1948.
Мухина, 27.11.1938.
Поплевин Семен Федерович, 1924 — 10.08.1947.
Похазенко Иван Федорович, 10.04.1936.
Равилов Рафаил Кутлеевич, 1935 — 8.10.1963.
Сыпков Юрий Нефедович, 1903 — 15.07.1938.
Татаринцев Григорий Иванович, 20.09.1938.
Тимербеков Рустам Темирбулатович, 1927 — 16.12.1951.
Тормашова Прасковья Ивановна, 12.07.1936.
Федуров Александр Николаевич, 1906 — 31.10.1951.
Хабибуллин Марс Галмиулович, 1933 — 10.08.1951.
Ханова Карима Ханова, 1928 — 1.11.1951.
Худойкин Егор Никитич, 1905 — 20.05.1941.
Чан Шу Ли, 7.10.1936.
Чумачев, 12.08.1940.
Цеканов Григорий Андреевич, 1893 — 8.09.1951.
Цыганков Петр Васильевич, 16.04.1938.
Цирульников Николай Васильевич, 1927 — 11(12) апреля 1946.
Шустинский Иван Николаевич, 1928 — 18.11.1951.
Юнусов Мухаммед, 1.12.1940.
Петров Федор, ум. 1944.
Ганке Готлиб Иванович, 16.10.1960
Гарашин Александр Алексеевич, 1962-3.07.1984
Калабаев Сергей Нагыметович, 1960-21.08.1983
Кривуца Владимир Николаевич, 28.06.1994
Кузнецов Иван Викторович, 1942-21.02.1984
Курбатов Сергей Владимирович, 1958-26.09.1984
Лукин Василий Петрович, 1943-31.07.1984
Миноченко Владимир Ильич, 1954-25.08.1989
Подлужняк Александр Васильевич, 1949-16.06.1984
Салихов Суфиян Салихович, 1928-19.09.1984
Сизиков Виктор Николаевич, 1953-13.06.1998
Хлынов Сергей Власович, 1952-13.10.1984
Авдонин Борис Андреевич, 05.12.49.
Алехин Ефим Иванович, 26.07.49.
Алимов Александр Тимофеевич, 20.08.48.
Андрющенко Иван Андреевич, 16.04.47.
Анисимов Тихон Кириллович, 29.04.50.
Ардемиров Рамазин, 25.05.49.
Бекк Эдмунд Фридрихович, 29.05.50.
Белоусов Иван Васильевич, 18,01.50.
Лобунев Александр Павлович, 1963 — 23.10.07.

См. также[править]

Источники[править]