Книга памяти шахтеров Кузбасса/Киселевск

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]

Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта № 4[править]

Карпов Петр Семенович забойщик 1906 погиб в результате внезапного оседания секции щита 9.10.1945
Катабеков … … монтажник упал в вертикальную выработку 8.05.1945
Кишева Александра Семеновна газомерщица 1922 погибла при взрывных работах 13.07.1944
Кобанец Николай Филиппович забойщик 1925 задохнулся от недостатка кислорода в выработке, погиб от удушья 31.12.1943
Козлов Анатолий Иванович ученик крепильщика 1928 при погрузке угля на конвейер был сбит и завален внезапно отвалившимся от забоя углем 10.09.1943
Коновалов Федор Никитич люкогрузчик 1896 погиб при производстве взрывных работ 1.09.1943
Леонов Аркадий Петрович откатчик 1899 при перепуске угля засыпан углем, обрушившимся с висячей стороны камеры, погиб от удушья 24.10.1943
Майер Наталья Васильевна помощник грузчика экспедиции 1913 смертельно травмирована во время маневровых работ на подземном транспорте 26.08.1943
Морозова Евдокия Михайловна машинист электровоза 1921 травмирована во время маневровых работ на подземном транспорте 14.04.1945 скончалась 25.04.1945
Мухамбеталиев К. грузчик экспедиции 1884 попал под идущий состав 2.12.1942
Плюсов Егор Фомич горный мастер (пом. нач. участка) 1911 завален углем в результате обрушения кровли, погиб от удушья 7.04.1943
Пятница Михаил Денисович механик транспорта 1905 травмирован во время ремонтных работ на ленточном конвейере 28.12.1941
Рогачева Пелагея Семеновна люкогрузчик 1913 травмирована во время маневровых работ на подземном транспорте 8.02.1944
Сайков Дмитрий Федорович сумконос 1901 погиб во время аварии на подземном транспорте 16.04.1944
Стороженко Василий Дмитриевич забойщик 1914 во время посадки печи засыпан углем 17.11.1942
Ткачев Андрей Иванович откатчик 1897 засыпан углем в результате обрушения кровли, погиб от удушья 7.04.1943
Трудов Илларион Захарович забойщик 1908 упал в углеспускную печь 27.09.1945
Шевченко Егор Иванович крепильщик 1907 упал в углеспускную печь 6.04.1945
Черных Николай Платонович горный мастер 42 года нет данных 4.09.1945

Шахта № 5[править]

Акширов Амат откатчик 1922 смертельно травмирован во время маневровых работ на подъездном транспорте 11.02.1945
Атаманский Павел Емельянович забойщик 1905 во время бурения забоя травмирован глыбой угля, отслоившейся от кровли 29.08.45, скончался 3.09.1945
Бабаев Николай Федорович откатчик 1902 засыпан в результате сползания угля от груди забоя, погиб от удушья 13.07.1942
Баринов Николай Петрович запальщик 1902 засыпан в результате внезапного обрушения угля, погиб от удушья 22.04.1945
Буренков Федор Никифорович забойщик 1899 при перепуске угля в печь упал в вертикальную выработку 21.12.1944, скончался 24.12.1944
Вагнер Иван Иванович ремонтник пути 1890 смертельно травмирован при аварии на подземном транспорте 17.06.1945
Вельтерлих Карл Фридрихович грузчик экспедиции 1927 смертельно травмирован во время аварии на подземном транспорте 27.04.1943
Дерышев Иван Федорович запальщик (забойщик) 1896 упал в горную выработку 10.12.1941
Дерютов Иван Федорович забойщик 46 лет 10.12.41
Евдокимов Никанор Петрович запальщик 1899 засыпан углем в результате обрушения лавы, погиб от удушья 30.05.1942
Зинин Григорий Егорович забойщик 1918 засыпан углем в результате обрушения межштрекового целика 11.04.1945
Казаченко Семен Семенович забойщик 35 лет 30.09.42
Кононова Мария Ивановна откатчица 1918 травмирована в результате аварии на подъеме 6.06.1942
Лавриенко Иван Иванович забойщик 1916 засыпан углем в результате обрушения кровли, погиб от удушья 17.02.1942
Ломин Герасим Иванович проходчик 46 лет смертельно травмирован во время маневровых работ на подземном транспорте 10.04.1943
Митяев Ефим Калинович забойщик 1901 обрушение кровли при креплении лавы 25.11.1945
Мойхер Бася Авраумовна дверовая 1900 смертельно травмирована при маневровых работах на подземном транспорте 15.02.1943
Пестерников Иван Яковлевич забойщик 1903 погиб при взрыве недочета 11.01.1942
Сулейманов Муса забойщик 35 лет при разборке забоя задел кайлом оставшийся недочет, погиб при взрыве 13.12.1943
Трусов Иван Егорович забойщик 1911 в результате обрушения придавлен к лесине выбитого крепления и засыпан, погиб от удушья 7.10.1941
Шанина Аграфена Константиновна навальщица угля 33 года травмирована в результате отслоения от кровли глыбы породы 30.01.1943 скончалась 3.02.1943
Костенкова Евдокия Устиновна откатчица 47 лет нет данных 5.05.1941
Курмилевич Григорий Лаврентьевич запальщик 38 лет нет данных 20.11.1943
Шаль (Шаев) Иван Ефимович возчик 50 лет нет данных 15.03.1941
Юрьев Иван Николаевич десятник по качеству угля 28 лет нет данных 16.01.1942

Шахта № 6[править]

Бортников Григорий Иванович пом. начальника 1902 смертельно травмирован на поверхности жд составом 4.05.1944
Бутысин (Бутыхин) Константин (Е.) Михайлович моторист подземного транспорта 1925 смертельно травмирован во время передвижения по ленточному конвейеру 23.12.1942
Геттингер (Гедингер) Александр Яковлевич крепильщик 1926 упал в печь 29.03.1945
Гречушникова (Гречушкина) Александра Степановна откатчик 1912 при самовольном спуске по вертикальному грузовому стволу была насмерть задавлена скипом 23.09.1945
Иманалиев Бекис (Бенес) забойщик 1915 работая в печи, отравился отпалочными газами 26.02.1944
Могильников Андрей Яковлевич забойщик 1898 обрушение кровли 12.07.1942
Смагин Ефим Ильич запальщик 1923 погиб при производстве взрывных работ 15.04.1943
Чащин Юрий Петрович навальщик угля 1928 внезапное обрушение штрека 11.07.1945
Юст Леонид Артурович насыпщик угля 1926 зашел в непроветриваемую выработку, погиб от недостатка кислорода 12.03.1943
Колесников Семен Моисеевич горный мастер 25 лет нет данных 8.07.1943

Шахта № 7[править]

Бинчук Илья Олегович
Бинчук И.jpg
электрослесарь 1991 обрушение породы с бортов выработки 7.01.2013
Аюпов Руслан Асгарович проходчик 1975 взрыв метана 20.01.2013
Архипов Алексей Сергеевич
Архипов А.С.jpg
проходчик 1983 взрыв метана 20.01.2013
Васьков Вадим Александрович проходчик 1967 взрыв метана 20.01.2013
Шмелев Артем Сергеевич
Шмелев А.С.jpg
проходчик 1985 взрыв метана 20.01.2013
Жуликов Владимир Николаевич проходчик 1986 взрыв метана 20.01.2013
Малашенко Владимир Анатольевич
Малашенко В.А.jpg
электрослесарь 1986 взрыв метана 20.01.2013
Анцигин Сергей Валерьевич зам. нач. участка 1976 взрыв метана 20.01.2013
Деркач Денис Анатольевич проходчик 1971 взрыв метана 20.01.2013
Валиков Максим 1987 во время проезда дизелевоза вывалился цементный блок от перемычки, возведенной горноспасателями 8.02.2013

Шахта № 12 (№ 1-2, имени XXVI съезда КПСС)[править]

Аксенов Иван Григорьевич крепильщик 1910 во время перепуска угля в вертикальной выработке засыпан углем и породой, погиб от удушья 14.07.1941
Афанасьев Семен Романович забойщик 1908 обрушение кровли штрека 3.09.1945
Беспалов Тарас Анисимович забойщик 1908 тяжело травмирован при падении в горную выработку 15.11.1945, скончался 1.12.1945
Бруннер Александр Богданович люковой 1921 смертельно травмирован при очистке натяжного устройства ленточного конвейера 19.07.1943
Волков Игнат Михайлович проходчик 1900 обрушение пород кровли 15.06.1943
Дудина Варвара Сидоровна породоотборщица экспедиции 1908 смертельно травмирована во время маневровых работ на подземном транспорте 6.06.1945
Корсаков (Карсаков) Павел Иванович бурильщик 1904 будучи не предупрежден о взрывных работах смертельно травмирован в забое при взрывании шпуров 8.04.1944
Макаров Василий Григорьевич запальщик 1925 поражение электрическим током 9.12.1943
Морозова Анна Петровна раздатчица динамита подземного склада 1922 взрыв взрывчатых веществ 23.10.1945
Никифорова Пелагея Павловна откатчица 1923 обрушение кровли камеры 21.02.1944
Пресняков Д.А. слесарь транспортного цеха 1919 смертельно травмирован во время работы на головке ленточного конвейера 10.12.1942
Сельницкая Валентина Павловна мотористка транспортного цеха 1904 травмирована в результате аварии на конвейере ???
Сушков Михаил Иванович проходчик 1949 обрушение кровли 12.08.99.
Ткачев Александр Анисимович перепусчик угля 1925 засыпан при взрывных работах, погиб от удушья 14.04.1943
Титова Александра Андреевна грузчица экспедиции 1926 смертельно травмирована во время маневровых работ на подземном транспорте 28.06.1944
Уздинов (Эсдемов) … … забойщик 1914 обрушение кровли в забое штрека 12.10.1945
Усачев Павел Петрович забойщик 1913 внезапное обрушение кровли забоя 25.09.1943
Шилов Архип Игнатьевич коногон 1897 смертельно травмирован при аварии на подземном транспорте 22.09.1941
Шляйхер Алексей Егорович откатчик 1925 упал в скат, засыпан углем 25.02.1943
Азаров Андрей Азарович чернорабочий 53 года нет данных 25.12.1945
Гаязов Фазыл откатчик 48 лет нет данных 6.11.1942
Козлов Максим Яковлевич председатель ОКР труда 50 лет нет данных 3.10.1945
Корсаков Павел Иванович бурильщик 40 лет нет данных 7.04.1944
Леонович Людвиг Францевич забойщик 24 года нет данных 12.01.1941
Лосоногов Петр Васильевич зав. складом 41 год нет данных 2.05.1941
Масличенко Григорий Степанович лесодоставщик 46 лет нет данных 18.05.1944
Прошилков Дмитрий Егорович слесарь 23 года нет данных 11.12.1942
Пучков Данил Парфенович откатчик 44 года нет данных 2.10.1943
Равенская Елизавета Петровна крепильщица 53 года нет данных 17.07.1941
Сидорова Александра Васильевна мотористка 20 лет нет данных 26.08.1944
Фокин Виктор Васильевич электрослесарь 24 года нет данных 29.08.1943
Шипунова Анна Сергеевна чернорабочая 53 года нет данных 17.08.1943
Шулья Федор Иванович чернорабочий 53 года нет данных 1.03.1943
Пожидаев Владимир Савельевич
Пожидаев В.С.jpg
ГР по РГВ 1938 16.11.1983
Березовский Виктор Николаевич 1958 выброс газа 22.08.97.
Прядко Илья Леонидович 1961 выброс газа 22.08.97.
Райхерт Владимир Иванович 1958 выброс газа 22.08.97.
Реттлинг Андрей Вольдемарович 1962 выброс газа 22.08.97.
Ходырев Сергей Иванович 1968 выброс газа 22.08.97.
Балтаев Алексей Алексеевич 1953 посадка кровли с последующими вспышкой метана и выделением окиси углерода 10.05.03.
Белов Дмитрий Владимирович 1972 посадка кровли с последующими вспышкой метана и выделением окиси углерода 10.05.03.
Гакалов Николай Николаевич 1951 посадка кровли с последующими вспышкой метана и выделением окиси углерода 10.05.03.
Горчаков Арсений Александрович горный мастер 1949 вспышка метана 09.07.03.
Полев Алексей Альбертович ма­ши­нист бу­ро­во­го стан­ка 1964 посадка камеры на промежуточном штреке с выделением га­зов в при­ле­га­ю­щие вы­ра­бот­ки 17.08.08.
Усов Юрий Николаевич
Усов Ю.Н.jpg
горный мастер 1957 посадка камеры на промежуточном штреке с выделением га­зов в при­ле­га­ю­щие вы­ра­бот­ки 17.08.08.
Федянин Анатолий Егорович проходчик 1959 посадка камеры на промежуточном штреке с выделением га­зов в при­ле­га­ю­щие вы­ра­бот­ки 17.08.08.
Приступа Евгений Владимирович 1952 взрыв метана на участке № 5 18.05.2005.
Иванников Александр Николаевич горнорабочий 1943 (46?) авария на шахтном транспорте 02.11.99.
Деев Виктор Александрович проходчик 1937 задохнулся в непроветриваемой выработке от недостатка кислорода 10.10.66
Дмитров Степан Павлович горный мастер 1926 смертельно травмирован во время взрывных работ 5.11.62
Слабкевич Виталий Дмитриевич забойщик 1931 погиб под щитом 02.06.1972
Мухометзянов Фарит Муборакович ГРОЗ 1961 обрушение кровли 26.09.2004
Черепанов Николай Юрьевич проходчик 1974 погиб от удушья при посадке кровли, выдавившей непригодный для дыхания воздух 01.03.07

Шахта «Дальние горы»[править]

Костенков (Костенко) Андрей Яковлевич забойщик 1908 завален породой, внезапно отвалившейся от висячего бока печи 27.10.1942
Кривощеков Василий Дмитриевич забойщик 1895 при разборке забоя погиб при взрыве недочета 25.05.1943
Лабынцова Раиса Григорьевна грузчица угля в жд вагоны 1925 впервые спустилась в шахту, чтобы помочь маркшейдеру произвести замеры. Упала в плохо перекрытую печь 1.07.1944
Разаева Реуфа вагонщик 1920 из-за отсутствия надлежащего проветривания отравилась отпалочными газами 22.04.1945
Самохвалов Гавриил Никифорович коногон 1928 травмирован во время аварии на подземном транспорте 23.11.1943 скончался 26.11.1943
Бойких Елизавета Николаевна конюх 37 лет нет данных 5.06.1941
Назаров Прокопий Алексеевич запальщик 27 лет нет данных 14.04.1941
Рыбалова Мария Петровна откатчица 19 лет нет данных 24.02.1945
Бутерус Андрей Владимирович МГВМ 1974 из-за проседания механической крепи обрушилось большое количество угля 15.05.2004.
Ловкин Сергей Александрович МГВМ 1975 из-за проседания механической крепи обрушилось большое количество угля 15.05.2004.
Жилин Николай Григорьевич мастер-взрывник 1927 смертельно травмирован в результате аварии на конвейере 31.10.64
Житулин Анатолий Дмитриевич 1939 17.04.1964
Першин Владимир горный мастер участка открытых работ прижат бампером Белаза к воротам 6.06.2003
Овчаренко Алексей Петрович 1926 упал в углеприемную яму 12.09.55.

Шахта «Киселевская» (шахта № 3, шахта № 13)[править]

Андреева Валентина Михайловна запальщик 1920 упала в вертикальную выработку, засыпана углем, погибла от удушья 31.12.1944
Беккер Александр Иванович люкогрузчик 1927 смертельно травмирован во время погрузочных работ, засыпан углем, погиб от удушья 21.02.1944
Волкова Александра Даниловна грузчица погрузочного отдела 1914 смертельно травмирована во время маневровых работ на подземном транспорте 10.04.1944
Евсеев Никита Егорович забойщик 1906 засыпан в результате обрушения угля с кровли старой печи 22.09.1944
Зальцман Александр Яковлевич грузчик 1921 при погрузке угля из незакрепленной части штрека произошло обрушение, отвалившейся глыбой тяжело травмирован 21.08.1944 скончался 2.09.1944
Иванов Константин Семенович лесодоставщик 1895 при переноске лесины через лаву травмирован отвалившимся от забоя куском угля 13.04.1943
Конопинский (Конопирский, Коноплянский) Петр Антонович плотник коммунального отдела 1917 погиб при падении со строящейся эстакады шахты 29.12.1943
Кузнецова Мария Петровна мотористка скреперной лебедки 1916 смертельно травмирована приводным ремнем, слетевшим со шкива лебедки 30.03.1945
Кушниренко (Кушнаренко) Алексей Афанасьевич горный мастер 35 лет засыпан при перепуске угля из люка, погиб от удушья 25.07.1943
Легачев Иннокентий Анисимович забойщик 1903 во время крепления забоя произошло сползание угля и породы, которыми сбит в печь и засыпан, погиб от удушья 20.07.1942
Лучшев Василий Григорьевич крепильщик 1898 погиб при обрушении основного штрека 24.11.1943
Маталасов Борис Григорьевич забойщик 1888 погиб при ликвидации недочета 12.12.1941
Мусохранова Клавдия Ивановна (Тимофеевна) машинист электровоза 1925 смертельно травмирована во время маневровых работ на подземном транспорте 15.06.1945
Новак Василий Петрович навальщик угля 1914 засыпан в печи перепустившимся углем и породой, погиб от удушья 13.09.1945
Попов Петр Филиппович забойщик 1902 упал в низ лавы крутого падения 1.11.1942
Попов Федор Владимирович крепильщик 1914 упал вниз по крутопадающей лаве 15.01.1943
Портала Василий Яковлевич забойщик 1911 во время разборки забоя печи задел кайлом оставшийся недочет, погиб при взрыве 4.11.1944
Стоянов Степан Трифонович навальщик угля 1909 упал в вертикальную выработку 15.07.1945
Стреляев Гаврил (Гавриил) Николаевич забойщик 1922 погиб в результате внезапного обрушения глыбы угля в камере 14.03.1945
Сухорослов Евграф Яковлевич забойщик 1916 погиб при погрузке угля в вагоны 2.09.1942
Тимофеева Татьяна Сергеевна откатчица 1919 засыпана в результате прорыва из вышележащих горизонтальных слоев, погибла от удушья 3.10.1941
Фатеев В.А. откатчик 1921 обрушение угольного массива в лаве 2.11.1942
Хаин … … откатчик упал вниз по лаве 12.10.1945
Холкин Михаил Васильевич забойщик 1882 погиб при взрывных работах т.к. не был своевременно удален из забоя 21.05.1943
Хороненко Владимир Федорович крепильщик 1925 засыпан углем и лесов в результате внезапного обрушения лавы, погиб от удушья 25.03.1943
Цыганков Петр Дмитриевич забойщик 1916 засыпан породой в результате прорыва породы из вышележащего слоя, погиб от удушья 3.10.1941
Шевцева (Шевцова) Наталья Ивановна запальщица 1918 отравилась отпалочными газами на основном штреке 18.04.1945
Алехин Иван Андреевич десятник 32 года нет данных 26.09.1943
Вениченко Гордей Яковлевич чернорабочий 52 года нет данных 10.10.1944
Голенко Андрей Сергеевич грузчик 1897 нет данных 14.11.1945
Кострыкин Егор Дмитриевич плотник 60 лет нет данных 15.10.1945
Старикова Ирина Абрамовна браковщица угля 35 лет нет данных 2.02.1944
Швецов Василий Иванович слесарь-монтажник 41 год нет данных 29.03.1941
Шляпина Любовь Прокопьевна браковщица угля 35 лет нет данных 14.01.1942
Юрьева Александра Ивановна комсорг 22 года нет данных 16.08.1944
Ерохин Павел Михайлович
Ерохин П.М.jpg
1981 прорыв глины 16.06.2011
Бодров Павел Анатольевич
Бодров П.А.jpg
1982 прорыв глины 16.06.2011
Сапанович Семен Иванович 1978 прорыв глины 16.06.2011
Козлов Александр Александрович проходчик 1962 прорыв глины 16.06.2011
Иванкин Анатолий Григорьевич горный мастер 1939 прижат к крепи забурившимися вагонами 27.06.72
Зубков Лонид Серафимович машинист крепи 1936 обрушение кровли 22.01.74
Завьялов Анатолий Никитович пом. машиниста бурового станка 1944 работая внизу у углеспускной скважины, увязывал к тросу порожние сумки из-под аммонита. Случайно образовавшейся петлей захватило пострадавшего и лебедкой затянуло в скважину 29.12.67
Жданов Дмитрий Михайлович ГРОЗ 1929 во время посадки щита травмирован прорвавшейся породой 11.01.62
Захарьев Василий Леонтьевич плотник коммунального отдела 1888 работая внизу строящейся эстакады шахты убит упавшей сверху лестницей 29.01.42
Золотухин Иннокентий Емельянович кучер конного двора 1926 смертельно травмирован поездом при переезде ж/д путей 15.12.44
Карбаинов Иван Степанович забойщик 1912 во время разборки забоя кайлом задел капсулу невзорвавшегося шпура 24.08.42
Добрыдин Василий Иванович механик 1947 авария на подземном транспорте 02.09.1991
Дорошин Эдуард Михайлович машинистом электровоза 1939 смертельно травмирован при сцепке вагонов на подводной к путевому уклону в результате наезда электровоза 01.09.2000.
Полтавский Петр Григорьевич десятник участка вентиляции ш. №3 1904 при уничтожении электродетонаторов на костре был смертельно травмирован 24.12.46.
Оленчук Сергей Владимирович 1967 взрыв газа 23.11.99.
Романов Александр Михайлович 1951 взрыв газа 23.11.99.

Шахта «Котинская»[править]

Родионов Павел Леонидович электрослесарь 1967 8.02.2004
Илязов Рафик Мохболиевич электрослесарь ОАО СУЭК-Кузбасс» Спецналадка 1970 зажат между нижним полотном и верхней роликоопорой ленточного конвейера 03.05.2013
Николаев Владимир Владимирович подземный электрослесарь 1982 поражение электрическим током 16.08.2011.

Шахта «Краснокаменская» (шахта № 4-6)[править]

Бублик Иван Родионович забойщик ш. №4-6-11 1899 погиб при взрывных работах 9.06.1941
Жуков Александр Васильевич забойщик 1911 обрушение угля с кровли квершлага 23.06.1942
Лыжин Степан Иванович откатчик 1913 смертельно травмирован обрушившейся глыбой угля 3.05.1941
Пахарь Иван Ефимович крепильщик ш. №4-6-11 1911 погиб при падении в горную выработку 27.10.1941
Черняков Абрам Петрович грузчик 1913 в момент погрузки угля в тачку под эстакадой тяжело травмирован глыбой угля, упавшей с эстакады 12.05.1942 скончался 22.05.1942
Попова Мария Николаевна грузчик экспедиции 1907 при переходе по эстакаде оступилась и упала в бункер, засыпана углем, погибла от удушья 15.10.1942
Бреус Семен Антонович забойщик ш. 4-6-11 49 лет нет данных 4.11.1941
Бублик Иван Родионович забойщик ш. 4-6-11 42 года нет данных 10.06.1941
Жуков Василий Васильевич коногон 17 лет нет данных 28.09.1942
Киреев Павел Иванович запальщик ш. 4-6-11 53 года нет данных 29.01.1941
Добровольский Сергей Яковлевич (Павлович) ученик путевого горнорабочего 1944 смертельно травмирован при попытке сесть в движущийся электровоз 16.02.64
Карасёв Валентин Иванович ГРОЗ 1924 сбит в печь в результате внезапного обрушения угля 13.04.1962
Алимов Анвар Абассович 1953 взрыв метана 4.03.2006.
Алпеев Иван Савельевич крепильщик ш. №4 1895 засыпан углем в результате внезапного обрушения купола лавы, погиб от удушья 12.03.1944
Арямкин Александр Иванович 1939 07.08.1975 г.
Булыгин Владимир Алексеевич ГРОЗ уч. № 7 1964 смертельно травмирован при падении в углеспускную печь 25.01.1996 г.
Гуров Андрей Кузьмич горный мастер 1974 засыпан углем в бункере 30.06.2000
Жуков Анатолий Алексеевич 1950 обрушение кровли 14.06.92
Заяц Богдан Иванович ГРОЗ 1945 обрушение кровли лавы 24.11.92
Ивитский Николай Александрович 1959 17.03.00.
Ильчишин Степан Иванович ГРОЗ 1925 при перепуске угля прижат гибким перекрытием к целику угля 8.02.66
Кирноз Павел Васильевич 1966 взрыв метана 4.03.2006.
Лопарев Юрий Ильич помощник начальника участка 1962 обрушение породы 23.03.2004.
Шишкин Михаил Петрович 1976 17.03.00.
Пичугин Николай Николаевич 1959 упал в печь 27.10.98

Шахта «Суртаиха»[править]

Терехов Павел Владимирович перепусчик угля 1900 прорыв воды и глины в горные выработки 4.11.1943
Шаляпина Дарья Романовна мотористка 1923 прорыв воды и глины в горные выработки 4.11.1943
Кортов Александр Иванович откатчик 1925 прорыв воды и глины в горные выработки 4.11.1943
Евтюхов Кирилл Иванович горный мастер 1904 прорыв воды и глины в горные выработки 4.11.1943
Акшурлаков (Акшурлапов) лесоспусчик 1898 найден погибшим, с разбитой головой 12.09.1943
Кривошеев Гавриил Абрамович забойщик 42(40) лет завален углем и породой в результате обрушения крепи в обрезном штреке, погиб от удушья 1.11.1942
Ремезов (Ремизов) Георгий Федосеевич забойщик 1906 в результате внезапного обрушения засыпан углем в печи, погиб от удушья 7.02.1943
Селютин Егор Ефимович лесодоставщик 1927 смертельно травмирован во время аварии на подземном транспорте 7.09.1944
Франк Мария Андреевна откатчица 1901 погибла во время откатки вагонеток в круговой опрокид 7.04.1945
Акчулак … чернорабочий 38 лет 13.09.1943
Клинп (Клинк) Яков Яковлевич чернорабочий 53 года нет данных 26.03.1943
Кочеткова Прасковья Ефимовна откатчица 23 года нет данных 30.11.1944
Панаида Амье Федорович чернорабочий 47 лет нет данных 29.10.1944
Дидрих Алексей Иосифович горнорабочий 1954 отравление угарным газом 17.10.87

Шахта «Тайбинская»[править]

Зыков Виктор Андреевич проходчик 1936 при столкновении грузового состава с порожним вагоном прижат к креплению выработки 12.05.71
Карасева Мария Васильевна мотористка 1922 при неосторожном переходе по конвейерному штреку, упала в углеспускную печь 08.10.51.

Шахта «Карагайлинская»[править]

Балаганский Александр Иванович 1933 09.10.1963
Бражников Г.В.
Буйнов (Буймов) Виктор Васильевич 1945 8.02.1985
Бульчихин Владимир Харитонович 1930 28.06.1984
Венц Виктор Севастьянович 1938 01.11.1966
Ветошкин Александр Николаевич 1940 21.05.88.
Высоцкий Василий Петрович 1940 23.05.1987
Дерусов Василий Ильич ГРОЗ ш. Карагайлинская 1-2 1938 обрушение кровли 1.12.66
Долбня Алексей Евгеньевич проходчик 1948 обрушение кровли 8.09.74
Домашних Анатолий Григорьевич 1926 18.01.1980
Дробин Петр Спиридонович 1931 23.06.1974
Евсеенко Иван Афанасьевич 1929 21.02.1976
Жидовкин Сергей Прокопьевич 1925 мастер-взрывник смертельно травмирован в лаве скатившимся вниз по конвейеру неуправляемым комбайном 22.01.65
Жиленков Василий Яковлевич проходчик 1924 при переходе через ленточный конвейер затянут между лентой и откосом печки 20.07.72
Загуляев Сергей Николаевич МГВМ 1967 смертельно травмирован упавшей крепью 3.02.97
Зеленецкий Иван Иванович 1950 24.04.1989
Зырянов Сергей Юрьевич 1957 29.05.1984
Ибрагимов Гинят Фахруянович электрослесарь по наладке автоматических установок ш. Карагайлинская-2 1938 по просьбе машиниста заводил комбайн в нишу, не имея прав управления, был смертельно травмирован 1.02.65
Ильмаюров Николай Клементьевич 1951 7.03.1980
Ковтун Леонид Николаевич 1959 28.10.91
Кольцов Юрий Николаевич 1959 28.06.1977
Корначев Александр Сергеевич 1964 23.04.98
Котов Виктор Алексеевич 1934 8.06.1979
Крутилин Николай Ефимович 1951 8.02.1985
Кряжников Евгений Алексеевич 1937 17.11.1972
Кудинов Виктор Павлович 1935 28.10.91.
Кушнир Константин Евсеевич 1947 8.02.1985
Мальцев Валерий Борисович 1960 01.12.94.
Меркушев Геннадий Модестович 1945 24.10.1971
Мигушов Дмитрий Николаевич 1973 28.10.91.
Митрофанов Юрий Николаевич 1959 29.10.91.
Непомнящий Василий Михайлович 1961 8.02.1985
Нигаматуллин Юрий Робертович 1960- 22.08.1996 (11.08.96???)
Новоселов Михаил Егорович 1941 18.01.91.
Обыдин Владимир Васильевич 1925 22.01.1965 г.
Попонин Юрий Иванович 1961 2.05.1985
Феданков Александр Иванович 1951 28.10.91.
Фомина Валентина Федоровна 1952 30.05.1973
Цивильский В.Н.
Чиштанов Юрий Васильевич 1962 28.10.91.
Чулков Александр Андреевич 1930 14.05.1970
Шеломицкий Петр Степанович 1933 4.04.1982
Шильцов Владимир Анатольевич 1955 14.08.1980
Шипилов А.М.
Шумков Геннадий Афанасьевич 1927 11.12.1970
Шлеин Виктор Михайлович 1935 8.02.1985
Вакуленко Андрей
Вакуленко А.jpg
ГРП 1982 обрушение пород кровли при извлечении м/арки 29.06.2016

Шахта им. Вахрушева (Шахта «Капитальная-1»)[править]

Богданова Ольга Максимовна кондуктор подземного транспорта 1923 травмирована во время маневровых работ на подземном транспорте 4.10.1942
Броцман Владимир Кондратьевич откатчик 1927 упал в вертикальную выработку 21.03.1944
Вольф Эдуард Федорович моторист скреперной лебедки экспедиции 1916 в результате внезапного обрушения угля сбит в бункерную яму и засыпан, погиб от удушья 6.03.1945
Воронина Мария Константиновна электрослесарь 1923 упала в неперекрытую печь 27.04.1943
Ганауш (Ганус) Рудиин Францевич откатчик 1926 упал в вертикальную выработку 11.03.1943
Гардымов Александр Алексеевич з абойщик 1903 засыпан породой в результате внезапного оседания секции щита 20.09.1943
Гаурих Роберт Яковлевич (Ягосович) осланцовщик-пыленос 1926 упал в вертикальную выработку 9.07.1945 скончался 11.07.1945
Давлетшин Усман Мухаметинович коногон 1923 смертельно травмирован во время аварии на подземном транспорте 3.09.1941
Ефименко Наум Терентьевич горный мастер 1905 погиб при взрывных работах 31.05.1943
Ефименко Федор Терентьевич начальник участка 1909 упал в горную выработку 17.01.1943
Идрисов Касым откатчик 50 лет 30.05.43
Карагапольцева Александра Ивановна газомерщица 1925 смертельно травмирована в результате падения в вертикальную горную выработку 31.03.1942
Киппер Петр Анисимович откатчик 1902 погиб при взрывных работах 28.12.1943
Кожебаев Бексейт (Бексент) откатчик 1894 (1897) травмирован внезапно обрушившимся углем 24.05.1945
Колотовкин Афанасий Павлович дежурный электрослесарь 1915 во время ремонта подъемной машины поражен электрическим током 11.06.1944
Коновалов Кирилл Петрович запальщик 1906 погиб при взрывных работах 23.01.1943
Краморчук Афанасий Калинович забойщик 1920 во время уборки породы в промежуточную печь засыпан породой, погиб от удушья 23.04.1944
Кромдман Владимир К…, 1927 упал в вертикальную выработку 1944
Куц Иван Кириллович забойщик 1910 завален углем в результате обрушения груди забоя в момент бурения камеры, погиб от удушья 26.01.1942
Луговая Екатерина Осиповна откатчица 1924 во время откатки вагонов тяжело травмирована 11.05.1943
Магамазеев (Магамазяев) Исляхан откатчик 1909 обрушение кровли лавы 30.04.(3.05)1944
Маш (Мош) Владимир Федорович люкогрузчик 1926 засыпан при перепуске угля в печи, погиб от удушья 30.03.1943
Мухина Дарья Андреевна запальщик 1916 внезапное обрушение кровли лавы 30.04.(3.05)1944
Новиков Василий Герасимович горный мастер 1912 засыпан в результате перепуска угля в печи, погиб от удушья 31.08.1942
Ноговицын Павел Михайлович грузчик погрузочных бункеров 1924 травмирован в результате аварии на подземном транспорте 29.12.1945 скончался 2.01.1946
Нусс Григорий (Рихард) Оттович машинист буровой машины 1926 тяжело травмирован при бурении скважины в результате неисправности бурмашины 20.05.1944 скончался 24.05.1944
Овсянников Илья Сергеевич начальник участка 1915 погиб при взрывных работах вследствие детонации аммонита и электродетонаторов 31.05.1943
Овчинников Егор Андреевич запальщик 1907 погиб при взрывных работах 17.04.1942
Оленберг (Оленбург) Иосиф Петрович забойщик 1911 погиб в результате обрушения кровли лавы после отпалки 30.04.1944
Петрова Ирина Захаровна мотористка 1924 при перепуске угля была затянута в образовавшуюся воронку и засыпана, погибла от удушья 2.10.1942
Пилипенко Алексей Кононович забойщик 1903 погиб от взрыва недочета во время разборки забоя печи после отпалки 4.10.1944
Плесовских (Плюсовских) Евлампий (Евинаминт) Федорович (Федулович) отпальщик 1905 производил разборку недочетов в шпурах, травмирован при взрыве одного из них 5.02.1943 скончался 8.02.1943
Позднышев Василий Иванович лесодоставщик 1909 упал в вертикальную выработку 2.08.1942
Пономаренко (Понамаренко) Александр Климентьевич забойщик 1912 упал в вертикальную выработку 28.12.1942
Приньков Дмитрий Николаевич забойщик 1900 упал в углеспускную печь 23.02.1945
Пундик Я.М. горный мастер 1896 упал в печь 14.06.1943
Савин Михаил Иванович забойщик 1905 упал в углеспускную печь 30.05.1943
Сарбасов Ситбай грузчик лесосклада 1915 смертельно травмирован в кузове автомобиля при перевозке плах 10.06.1944
Сартисон Андрей Кондратьевич перепусчик угля 1909 смертельно травмирован при перепуске угля в печи при помощи взрывчатки 9.09.1943
Сиклиер С.В. откатчик (навальщик угля) 1915 засыпан углем в результате обрушения основного штрека, погиб от удушья 29.11.1942
Стройнин Филипп Афанасьевич люкогрузчик 1902 погиб при погрузке угля из люков в вагоны 5.11.1944
Тарасевич Михаил Иванович пом. начальника участка 1906 будучи не предупрежден, зашел в забой во время отпалки 6.02.1945
Ткаченко Прасковья Михайловна мотористка пульта управления угольного комплекса 19 лет засыпана в бункере питателя, погибла от удушья 20.04.1943
Хлебнов Василий Емельянович запальщик 1916 погиб при взрывных работах 31.05.1943
Цегуля Василий Дмитриевич откатчик 1919 засыпан в результате перепуска угля в печи, погиб от удушья 10.09.1942
Черепанов Иван Иванович забойщик 1907 в результате обрушения камерного целика засыпан углем, погиб от удушья 10.02.1942
Чичендаева Мария Васильевна откатчица 1912 погибла во время разборки угля под секцией щита 13.04.1944
Чичендаева Мария Павловна рукоятчица 32 года погибла во время аварии на скиповом подъеме 24.04.1941
Шеменев Т.Д. десятник экспедиции 1914 смертельно травмирован при погрузке угля в жд вагоны 18.05.1943
Шнейдер Клементий Николаевич откатчик 1926 обрушение кровли во время ремонтно-восстановительных работ 27.01.1944
Эйрих Илья Яковлевич откатчик 1926 обрушение глыбы угля с кровли камеры 22.12.1945
Юшкин Наум Максимович забойщик 1904 погиб при посадке лавы 21.03.1942
Земко Владимир Викторович МГВМ 1916 (46?) обрушение верхней пачки угля над креплением бортового штрека лавы 5.10.44(94?)
Зенгер Антон Иванович проходчик 1920 во время взрывных работ смертельно травмирован осколком металла, отлетевшим от стойки 16.01.62
Зубарев Борис Исаевич горный мастер 1939 смертельно травмирован во время взрывных работ 30.07.71
Кайзер Владимир Иванович чернорабочий 1922 во время перепуска угля сбит в печь и засыпан углем 2.03.62
Калинин Владимир Иванович крепильщик 1934 23.01.1971
Арбабасов Шарим откатчик 1894 смертельно травмирован во время аварии на подземном транспорте 16.01.1944
Арбузов Никита (Николай) Матвеевич 1929 15.05.1971
Донсков Николай Николаевич забойщик уч. № 12 1925 во время обуривания забоя лавы, был смертельно травмирован обрушившимся углем 01.09.1965
Огородов Василий Александрович механик уч. № 16 1930 обрушение кровли 20.11.59
Бастрыгина Мария Никифоровна грузчица 25(35) лет нет данных 13.01.1941
Бахарев Афанасий Тарасович слесарь-монтажник 27 лет нет данных 14.01.1941
Востриков Кузьма Васильевич ремонтник 43 года нет данных 31.12.1944
Кипер Петр Анисимович монтажник 41 год нет данных 27.12.1943
Климов Степан Семенович откатчик 20 лет нет данных 14.09.1942
Книзберг Леонид Васильевич слесарь 29 лет нет данных 22.03.1945
Кравец Ксения Ивановна чернорабочая 19 лет нет данных 13.01.1941
Кушнер Федор Григорьевич слесарь-монтажик 35 лет нет данных 13.01.1941
Ноговицын Николай Степанович чернорабочий 32 года нет данных 13.01.1941
Осинцева Прасковья Васильевна чернорабочая 27 лет нет данных 14.01.1941
Поп Яков Иванович откатчик 18 лет нет данных 19.03.1944
Пронь Иван Никифорович откатчик 52 года нет данных 2.06.1943
Пушкарев Иннокентий Михайлович забойщик 32 года нет данных 31.08.1941
Савин Михаил Иванович забойщик 39 лет нет данных 31.05.1943
Сорокин Яков Михайлович горный мастер 34 года нет данных 12.09.1944
Федоров Александр Никифорович слесарь-монтажник 27 лет нет данных 15.01.1941
Чердымов Александр Алексеевич забойщик 36 лет нет данных 20.09.1944
Червяков Михаил Никифорович помощник машиниста электровоза 30 лет нет данных 13.01.1941
Чурбаков Семен Васильевич крепильщик 38 лет нет данных 27.11.1942
Шиминаев Тимофей Данилович десятник по погрузке угля 29 лет нет данных 18.05.1943

Шахта «Красный Кузбасс»[править]

Шахта «Черкасовская» (Шахта № 7, № 7 «а», № 7 «б»)[править]

Гашевский Михаил Романович бригадир проходчиков ш. № 7а 1922 при подъеме леса по шурфу на поверхность стоял на борту бадьи, упал в шурф 19.12.1943
Коренев Иван Петрович ученик забойщика ш. 7а 1926 погиб в результате отравления окисью углерода 2.11.1945
Мартыненко Григорий Архипович ученик забойщика ш. № 7а 1921 отравление окисью углерода 2.11.1945
Гилович Михаил Степанович откатчик ш. 7а 49 лет нет данных 9.01.1944
Колчанов Андрей Иванович чернорабочий ш. 7а 46 лет нет данных 5.11.1943
Литвинова Анастасия Николаевна мотористка ш. 7б 18 лет нет данных 24.11.1945
Малышева Екатерина Семеновна мотористка ш. 7а 30 лет нет данных 17.08.1943
Треучилов Федор Семенович чернорабочий ш. 7б 52 года нет данных 16.06.1945
Шаура Филипп Дмитриевич запальщик ш. 7б 33 года нет данных 23.11.1945
Штар Герли Айзюкович грузчик ш. 7б 37 лет нет данных 26.10.1945
Зиянгиров Рем Амирянович машинист угольного комбайна 1938 при работе в крутопадающей лаве оступился, упал с высоты 60 метров 19.02.69
Зленко Николай Николаевич ГРОЗ 1955 при движении по промежуточному штреку упал в незакрытую решеткой ходовую печи 5.09.75
Ибрагимов Хузя Измагилович машинист электровоза 1933 смертельно травмирован во время разбуривания груженого вагона 30.07.62
Галкин Александр Владимирович ГРОЗ 1949 упал в бункер 25.05.91

Кузбассшахтстрой[править]

Зубрицкий Василий Иванович рукоятчик-бадейщик горного участка стройконторы треста 1915 при строительстве шахты 7 «б» упал в ствол 27.07.1943
Азаревич Петр Фомич откатчик 1887 при строительстве ш. «Суртаиха» смертельно травмирован груженым вагоном, спущенным по уклону вопреки правилам эксплуатации 19.03.1944
Малышева Екатерина Семеновна камеронщик шахты стройконторы треста 39 лет при строительстве шахты 7 «а» упала в ствол 18.08.1943
Мамонтов Михаил Степанович (Васильевич) электрослесарь 1919 поражен электрическим током при строительстве шахты 7 «а» 5.04.1945
Окунев Кирсант (Фирсантий) Христофорович откатчик 1910 при строительстве ш. «Суртаиха» смертельно травмирован груженым вагоном, спущенным по уклону вопреки правил эксплуатации 19.03.1944
Кардаш Онофер (Андрей) Павлович крепильшик горного участка треста 1917 смертельно травмирован при замене крепления в результате обрушения кровли при строительстве шахты 7 «а» 3.05.44
Моисеев Роман Павлович возчик 52 года нет данных 4.08.1942
Тогашеев Самрад чернорабочий 51 год нет данных 21.09.1943

Прочие предприятия[править]

Дадак Иван Стефанович проходчик горностроительного участка Киселевского УНШ, шахта 7б 1915 смертельно травмирован при аварии на клетьевом подъеме 13.12.1943
Бастрыгин Алексей Ильич сторож временного хранилища ВВ Калзагайской фабрики инертной пыли 1894 взрыв электродетонаторов в хранилище 26.10.1945
Лигус Валерий Филиппович начальник котельного цеха углемашзавода 1910 пожар в цехе 14.12.1943
Лыгин Дмитрий Михайлович пом. начальника транспорта 1899 травмирован при откатке вагонеток 20.12.1941 скончался 30.12.1941
Сарина Евдокия Андреевна (Авсеевна) инспектор по качеству угля Киселевской районной инспекции 1924 при заборе проб угля, попала под идущий состав 31.10.1945
Хромченко (Храмченко) Ульяна Васильевна заиловщица спецконторы треста «Кагановичуголь» 1904 погибла в результате обрушения мерзлой глины 14.12.1941
Чащин Андрей Ал… забойщик ш. № 9 1913 внезапное обрушение глыбы угля с кровли 27.12.1944
Ковардаков Александр Прокопьевич машинист экскаватора карьера им. Вахрушева 1926 поражение электротоком 13.06.65
Краюшкина Татьяна Ивановна машинист насосной установки 1948 19.11.94.
Уряшова Наталья Алексеевна мастер техкомплекса 1955 31.07.91.
Быбченко Ефим Кондратьевич сцепщик транспортного отдела треста «Кагановичуголь» 46 лет нет данных 6.12.1944
Выкнеш Александр Шанович слесарь Центральных мастерских 45 лет нет данных 16.02.1945
Гаденов Тимофей Дмитриевич пом. машиниста транспортного отдела 33 года нет данных 1.01.1942
Гарлач Филипп Федорович сменный мастер спецконторы 31 год нет данных 25.10.1943
Горохов Парфен Нестерович молотобоец фабрики инертной пыли, станция Калзаган 33 года нет данных 15.08.1942
Дружинин Иван Артемович зав. инструменталием Центральных механических мастерских 53 года нет данных 25.12.1942
Измуков Семен Никифорович электрослесарь углемашзавода 1923 нет данных 25.04.1945
Клюшина Александра Степановна сцепщица транспортного цеха 20 лет нет данных 23.02.1942
Кожевников Сергей Яковлевич слесарь спецконторы 19 лет нет данных 25.05.1945
Логинов Павел Гордеевич конюх треста «Кагановичуголь» 61 год нет данных 25.02.1942
Меркульев Михаил Иванович помощник котельщика углемашзавода 30 лет нет данных 8.12.1943
Моисеевич Виктор Петрович экспедитор транспортного отдела треста «Кагановичуголь» 63 года нет данных 18.08.1942
Осенков Николай Петрович слесарь углемашзавода 46 лет нет данных 24.10.1943
Петрин Афанасий Артамонович машинист паровоза транспортного отдела 57 лет нет данных 19.12.1943
Пикалов Федор Иванович старший буровой мастер спецконторы 44 года нет данных 15.12.1941
Просолупов Федор Федорович помощник машиниста паровоза, транспортный отдел 46 лет нет данных 19.12.1943
Рогулюс Иван Анисимович грузчик лесного склада Углетехснаба 52 года нет данных 20.06.1944
Смирнов Григорий Николаевич возчик конного двора треста «Кагановичуголь» 58 лет нет данных 2.08.1942
Тюпа Елена Афанасьевна сцепщица вагонов транспортного отдела 19 лет нет данных 17.10.1942
Ходжаянов Мурат чернорабочий стройконторы 48 лет нет данных 17.08.1943
Худайберганов Ходжаз чернорабочий стройконторы 42 года нет данных 17.08.1943

1920-1940 гг.[править]

 
Агеев Афанасий Леонтьевич, 13.08.1936
Агеев Ефим Иванович, 1.08.1937
Акулович Фрол (Фриц) Адамович, 1.03.1934
Анкудинов Феоктябрист Павлович, 3.09.1936
Артамонов, 11.05.1934
Арыков Андрей Петрович, 10.05.1937
Арыков Дмитрий Григорьевич, 3.05.1935
Багринцев Андрей Карпович, 1908-2.07.1940
Базяйкин Иван Федорович, 1907-16.08.1939
Бакшаев Николай Николаевич, 1913-12.02.1936
Беляев (Беляков) Трофим Филатьевич, 15.03.1935
Березовский Василий Павлович, 20.03.1940
Безсонова Аксинься, 19.08.1935
Боков Иван Николаевич, 1913-19.10.1938
Боровиков Алексей Трофимович, 12.02.1936
Борыков Иван Михайлович, 22.08.1935
Ванзин Григорий Иванович, 17.02.1937
Васин Василий Николаевич, 9.05.1936
Верещагин Иван Иванович, 31.08.1936
Выходцева Евдокия Кондратьевна, 1921-23.03.1940
Галкин Егор Михайлович, 1920-20.07.1939
Ганджаров Павел, 10.12.1934
Герман Тимофей Степанович, 24.07.1935
Григорьев Иван Павлович, 23.06.1933
Грунтенко Сергей Григорьевич, 28.03.1940
Дурашкин Федор Алексеевич, 7.05.1934
Егоренко Александр Павлович, 8.04.1937
Жернов Михаил Нефедович, 1906-25.06.1936
Жидков Андрей Иванович, 21.12.1938
Капустин Константин Петрович, 22.03.1940
Карпов Кузьма Иванович, 31.01.1938
Колодяжин (Колодяжный) Иван Григорьевич, 29.08.1937
Калюжный Василий Григорьевич, 1919-20.05.1939
Кириленко Петр Яковлевич, 7.05.1934
Корнев Федор Алексеевич, 1.12.1935
Кудинов Маа (Май), 17.02.1937
Кулаков Алексей Федорович, 3.08.1938
Кургин Иван Тихонович, 19.06.1940
Курлюрбай Коижабай, 26.01.1934
Кутонов Михаил Степанович, 24.03.1938
Лубнин Дмитрий Федорович, 17.02.1937
Лупекин Федот Семенович, 29.07.1938
Малехин Федор Андреевич, 14.04.1939
Мищенко Трофим Лукьянович, 16.10.1936
Мордвинов Лука Яковлевич, 13.08.1937
Морозов Иван Трофимович, 1911-20.04.1936
Нагайцев Сергей Иванович, 12.10.1937
Норваткин Константин Макарович, 1922-2.09.1940
Носкова Пелагея Алексеевна, 10.01.1934
Осипов Андрей Иванович, 6.05.1939
Осылбеков Шупай, 12.02.1936
Подгайский Иван Климентьевич, 1.09.1935
Полецкий К.К., 17.12.1934
Половинский (Плавинский) Константин Викторович, 24.07.1937
Почекушин Николай Петрович, 9.04.1938
Прохоров Андрей Сергеевич, 9.11.1940
Пушкарев Гавриил Прокопьевич, 6.12.1936
Пятница Николай Сергеевич, 1910-15.03.1939
Рафиков Якуп, 31.12.1935
Семенов Зиновий Иванович, 28.07.1937
Серебряков Петр Егорович, 2.02.1935
Серебрянников Петр Егорович, 9.02.1935
Скрипников Кондрат Маркович, 11.07.1940
Сметанников Федор Леонтьевич, 22.09.1939
Соболев Дмитрий Егорович, 1922-13.07.1939
Стафеев Александр Егорович, 13.11.1939
Сыстеров Тимофей Иванович, 3.09.1936
Туров Григорий Григорьевич, 15.05.1937
Усков Павел Семенович, 1919-29.11.1938
Фоминых Григорий Осипович, 20.05.1935
Фомичев Никифор Кузьмич, 22.01.1937
Хропинин Михаил Иванович, 7.05.1934
Чалданов (Чалдаев) Егор Александрович, 12.08.1937
Черепанов Дмитрий Михайлович, 1903-2.12.1936
Черепанов Иван Яковлевич, 30.11.1937
Чернов Савелий Харламович, 17.05.1940
Чирков Антон Матвеевич, 23.06.1933
Шадрина Евгения Васильевна, 24.10.1939
Широков Иннокентий Семенович, 7.08.1937
Шаталин Василий Степанович, 8.12.1934
Шишкин Ефим Гурьевич, 25.04.1937
Шкондин (Шкандин) Иван Дмитриевич, 14.05.1934
Шук Иван Константинович, 2.02.1936
Юртов Василий Дмитриевич, 3.03.1934
Ямщиков Михаил Ефимович, 23.02.1937

1946 г.[править]

  
Вагридзе Мамец (Маслим) Сергеевич, 1912 – 17(16).07.46.
Бельский Василий Николаевич, 1907 – 29.04.46.
Берщеев (Бершив) Кусман (Кагалян), 1912 – 15.06.46.
Бровкин Семен Александрович, 1902 – 28.03.46.
Булгаков Василий Семенович, 1920 – 22.12.46.
Вольф Лидия Богдановна (Готлибовна), 1922 – 26.05.(06).46.
Галиахметов Нахим (Вахим) Хасанович, 1919 – 29.01.46.
Гамель (Гаммель) Леонтий Францович, 1905 – 25.10.46.
Генц (Гаинц, Таинц) Александр Егорович, 1927 – 01.10.46.
Голубев Филипп Михайлович, 1892 – 29(26).03.46.
Жабский Василий Артемьевич, 1926 – 31.05.46.
Захаров Иван Данилович, 1907 – 12.10.46.
Исива Шаро (Таро), 1924 – 18.10.46
Караваев (Карабаев) Андрей Яковлевич, 1919 – 16.06.46.
Кузняткин (Кузнецкий) Георгий Александрович, 1919 – 14(25).04.46.
Курбатов Иван Васильевич, 1916 – 12(13).04.46.
Кестель (Кесталь, Кастель) Петр Евгеньевич, 1926 – 05.02.46.
Кожухов (Кузняткин) Тихон Петрович, 1911 – 25.04.46.
Козлов Илья Романович, 1927 – 06(07).02.46.
Козлов Федор Назарович, 1909 – 15.06.46.
Колесников Сергей Федорович, 1910 – 11.12.46.
Кононенко Кузьма Дементьевич, 1926 – 18.08.46.
Кромер Нергет Готлибович, 1926 – 28.09.46.
Кузнецов Сергей Игнатьевич, 1890 – 31.12.46.
Кузнецова Ольга Ивановна, 1910 – 12.11.46.
Лебедев Филипп Федорович 1908 – 31.03.46.
Ленюк (Лынюк) Дмитрий Михайлович, 1922 – 21.11.46.
Линкаускас Антонас Айтонас, 1911 – 19.03.46.
Мананников Иван Павлович, 1906 – 05.11.46.
Медведев Иван Георгиевич (Егорович), 1890 – 12.05.46.
Михайлов Василий Александрович, 1909 – 04.09.46.
Овечкин Степан Георгиевич (Егорович), 1906 – 18.01.46.
Пеньков Иван Иванович, 1911 – 02.01.46.
Пономаренко Иван Иванович, 1904 – 07.02.46.
Породько Степан Григорьевич, 1908 – 04.09.46.
Пучко Орест Лукич, 1901 – 22.12.46.
Рифель Александр Андреевич, 1927 – 08.06.46.
Риффель Александр Богданович, 1927 – 30.11.46.
Сакомота Кениги, 1924 – 03.12.46.
Самарин Иван Михайлович, 1927 – 04.09.46.
Тормышев Григорий Николаевич, 1904 – 30.10.46.
Трибер (Тривер) Ардрей Иванович, 1926 – 05(06).02.46.
Уразов Парамон Прокопьевич, 1900 – 16(17).08.46.
Хакаев Тувак –Мамет (Туах-мамет), 1917 – 22.02.46.
Хакимова Кабиса Хакимовна, 1918 (1919) – 17.04.46.
Ходырев Иван Иосифович (Осипович), 1922 – 14 (11).06.46.
Щукин Павел Матвеевич, 1908 – 15 (12).10.46.
Шакирова Галиятан Нуруловна (Нуреуловна), 1928 - 1.06.46.
Шкарупа Василий Иванович, 1909 – 23.01.46.
Шнур Иван Францевич, 1913 – 21.07.46.
Штраух Лиспед (Елизавета) Филипповна, 1917 – 29.03.46.
Юшкова Ирина Акимовна. 1920 – 16.06.46.


1947 г.[править]

 
 
Александров Иван Прохорович, 1924 -11.07.47.
Важинский Василий Семенович, 1926 – 28.05.47.
Васильева Федора Георгиевна, 1929 – 24.12.47.
Виль Виктор Эдуардович, 1927 – 09.08.47
Галаев Николай Михайлович, 1929 – 16.03.47.
Гепкарт Екатерина Кондратьевна, 1927 - 07.12.47.
Госс Давыд Эдуардович, 1925 – 01.09.47.
Гричушкин Александр Матвеевич, 1886 – 18.03.47.
Гузь Григорий Семенович, 1924 – 02.06.47.
Дворядко (Даорядко) Исай Степанович, 1904 – 23.05.47.
Димитров Афанасий Христофорович, 1909 – 18.02.47.
Дидрих Георгий Александрович, 1927 – 15.11.47.
Ершов Михаил Иннокентьевич, 1913 – 23.05.47.
Заколодяжный Сергей Петрович, 1907 – 21.10.47.
Зарипова Минзагия (Минзега), 1926 – 05.03.47.
Зеленин Александр Николаевич, 1927 – 12.03.47.
Зикфрид Отто, 1924 – 17.07.47.
Зинченко Павел Иосифович, 1923 – 22.03.47.
Исаев Георгий (Герасим) Алексеевич, 1928 – 09.10.47.
Исмайлов Нуру (Нурде) Пабаевич, 1922 – 26(20).11.47.
Казимиров Иван Иванович, 1895 – 15.05.47.
Кинсфатор Василий Давыдович, 1924 – 22.05.47.
Костина Прасковья Анисимовна, 1907 – 06.11.47.
Лаврентьев Петр Иванович, 1900 – 25.06.47.
Леонтьев Василий Яковлевич, 1925 – 02.09.47.
Лубинец Федот Емельянович, 1907 – 23.10.47.
Магомедов (Могалесов) Атай (Аттай) 1890 – 21.02.47.
Мазурик Семен Семенович, 1896 – 09.02.47.
Мальцев Николай Аверьянович, 1928 – 05.09.47.
Михеев Алексей Иванович, 1916 – 11(16).09.47.
Моряков Константин Иванович, 1927 – 27.11.47.
Мурмель (Мурамиль) Николай Яковлевич, 1925 – 03.02.47.
Мурсагатов Гайнутдин Курдинович, 1919 – 08.09.47.
Мусина Фадия (Фарида) Залтаровна, 1926 – 03.(04). 04.47.
Нагано Хисао, 1924 – 10.12.47.
Новикова Ольга Николаевна, 1923 – 29.11.47.
Пардаев (Поздаев) Мамарасул (Матарасул), 1919 – 06.07.47.
Плотников Александр Павлович, 1903 – 27.03.47.
Позднякова Раиса Дмитриевна, 1929 – 29.05.47.
Проскурин Сидор Никитович. 1914 – 04.04.47.
Савинцев Поликарп Николаевич, 1911 -13.01.47.
Серкибаев (Соркебаев, Серимбаев) Кидан (Кегдан, Кыдан), 1923 – 20.05.47.
Сотников Николай (Никита) Степанович, 1928 – 18.02.47.
Стиль (Стинь) Василий Васильевич, 1927 – 06.12.47.
Сулейманова Гамиля В., 1924 – 17(18).05.47.
Толстых Александр (Андрей) Дмитриевич, 1919 – 24.12.47.
Трофимов Андрей Андреевич, 1924 – 27.09.47.
Тупикин Владимир Кузьмич, 1897 – 17.02.47.
Хайрулина М.Х., 1910 – 25.04.47.
Чайкин Дмитрий Алексеевич, 1928 – 14.06.47.
Чебураков Дмитрий Алексеевич, 1911 – 21.09.47.
Шакин Иван Петрович, 1908 – 01(02).12.47.
Шаньгин Митрофан Алексеевич, 15.05.47.
Шерин Петр Иванович, 1930 – 21.10.47.
Шлегель Яков Яковлевич, 15.11.47.
Шмунд (Шмунг) Федор Федорович, 1913 – 21.09.47.
Яковлев Александр Александрович, 1927 – 22.07.47.


1948 г.[править]

 
 
Абрамов Константин Сафронович, 1904 – 17.04.48.
Алейников Федор Степанович (Николаевич), 1912 – 19.07.48.
Асяева (Осаева) Мария Никитична, 1912 – 26.01.48.
Башмаков Александр Васильевич, 1928 – 25.05.48.
Безгин (Езгин) Федор Максимович, 1927 – 16.09.48.
Богданов Миней Тимофеевич, 1927 – 30.12.48.
Боков Михаил Данилович (Григорьевич), 1901 – 03.03.48.
Бортвин Нестер Георгиевич, 1926 – 07.11.48.
Валишевский Иван Денисович, 1927 – 12.06.48.
Волков Александр Федорович, 1929 – 11.01.48.
Воронков (Воронов) Павел Андреевич, 1916 – 27.09.48.
Гакалов Егор Митрофанович, 1903 – 23.08.48.
Горбатый Василий Иванович, 1923 – 08.02.48.
Денисенко Михаил Тихонович, 1926 – 08.02.48.
Донов (Данов) Иван Петрович, (Егорович), 1929 – 05.12.48.
Евтина (Еврина) Екатерина (Елена) Ефимовна, 1911 – 25.01.48.
Егоренко Антон Александрович, 1930 – 29.01.48.
Ельсуков Петр Григорьевич, 21.03.48.
Ершов Игнат Устинович, 1899 – 25.11.48.
Задорожный Иван Ефимович, 1909 – 05.12.48.
Земко (Зимко) Виктор Николаевич, 1917 – 29.04.48.
Зинченко Василий Максимович, 01.05.48.
Ибрагимов Салим (Сагим) Мирзаевич, 1907 – 21.08.48.
Ильязов Николай Сафронович, 1929 – 22.03.48.
Исаков Алексей Яковлевич, 1913 – 31.05.48.
Касанов Насыр Хасимович, 1910 – 07.06.48. Кириако Масао, 1913 – 28.06.48.
Князев Иван Владимирович, 1925 – 20.04.48.
Котельников Дмитрий Андреевич, 1912 – 14.07.48.
Кошельков Николай Алексеевич, 1913 – 10.07.48.
Кравченко Николай Петрович, 1930 – 10.05.48.
Крайнов Николай Иванович, 1925 – 05.04.48.
Лазарев Иван Иванович, 1924 – 08.08.48.
Латыпова Наиля Шайхутдиновна, 1931 – 13.02.48.
Ломаный (Ломанов) Никифор Фатеевич (Фокич), 1912 – 04.03.48.
Лвченков Назар Александрович, 1900 – 17.03.48.
Лямкин Василий Иванович, 1907 – 31.12.48.
Мано Тацузо 1917 – 30.05.48.
Матис Егор Егорович, 1926 – 15.01.48.
Мартынов Василий Михайлович, 1914 – 13.01.48.
Марьин Борис Александрович, 1927 – 04.03.48.
Миронова Мария Осиповна, 1916 - 26.01.48.
Миязава Родзен, 1911 – 06.03.48.
Незбаков Абдулла, 1929 – 15.08.48.
Окка Дюнсеири, 1925 – 17.01.48.
Орел Николай Назарович, 1925 – 27.07.48.
Парамонов Григорий Федорович, 1924 – 21.06.48.
Пименов Евгений Федорович, 1927 – 28(29).11.48.
Плужников Михаил Ильич, 1927 – 13.07.48.
Разин Иван Егорович, 1905 – 03.07.48.
Резенков (Резинков) Иосиф Маркович, 1905 – 29.03.48.
Своровский (Скороватый) Франц (Франко) Стайкович (Станиславович), 1919 – 12.04.48.
Синячкин Михаил Самуилович, 1924 – 27.06.48.
Слободчиков Антон Григорьевич. 1919 – 18.03.48.
Стародубцев Иван Андреевич, 1896 – 13.07.48.
Сыров Павел Иванович, 1911 – 10.05.48.
Тихонова Анна Яковлевна, 1909 – 27.04.48.
Ткачук Василий Степанович, 1924 – 09.01.48.
Топольский (Топольсков) Иван Фомич, 1908 – 29.06.48.
Трегубов Александр Иванович, 1915 – 06.11.48.
Тюкин Никита Петрович, 1908 – 20.05.48.
Узембаев Абдрахман (Габурахман) Хайдрахманович, 1926 – 07.04.48.
Флицлер Федор Яковлевич, 1929 – 02.11.48.
Франц Яков Яковлевич, 1925 – 20.05.48.
Фурсов Владимир Иванович, 1923 – 06.08.48.
Халилюлин Равиль (Раввин) Сунгарович (Сунгалдович), 1928 – 27.10.48.
Цират (Цырат) Фридрих Густавовач, 1925 – 03.07.48.
Черюканов (Чуриканов) Иван Степанович, 1915 – 28.04.48.
Шатунов Андрей Иосифович, 1927 – 28.09.48.
Швецов Александр Иванович, 1929 – 17.08.48.
Шевчук Степан Яковлевич, 1898 – 07.06.48.
Шемякин Василий Иванович, 1928 – 24.06.48.
Шимпф (Шилиф) Александр Александрович, 1927 – 06.11.48.
Шкурихин Иван Петрович, 1912 – 13.08.48.
Шмигаль Виталий Михайлович, 1908 – 22.02.48.
Штерн Фридерберт Филиппович, 1931 – 21.04.48.
Юнг Эдуард Карлович, 1919 – 12.11.48.
Юрин (Юрьев) Яков Илларионович, 1885 – 08.02.48.
Ярлыков Андрей Владимирович, 1913 – 28.12.48.


1949 г.[править]

 

Абдулин Замий, 1927 – 28.03.49.
Алдошин Николай Федорович, 1929 – 01.04.49.
Александров Федор Александрович, 1907 – 19.03.49.
Аксенов Георгий Александрович, 1928 -15.04.49.
Баев Иван Пантелеевич, 1914 – 11.02.49.
Баербах (Байбербах) Христиан (Хростофор) Андреевич, 1927 – 05.01.49.
Беликов Алексей Васильевич, 1914 – 26.06.49.
Белов Антон Иванович, 1903 – 22.12.49.
Бондик (Болдик) Яков Климентьевич, 1910 – 22.11.49.
Висящев Юрий Алексеевич, 1926 – 22.11.49.
Ганшу (Ганду) Карл Давыдович, 1927 – 30.06.49.
Гизатулин Низиб, 1928 - 22.11.49.
Глебов Валентин Владимирович, 1926 – 13.02.49.
Глинский Николай Андреевич, 1926 – 24.11.49.
Давкаев Анвер Мифтахович, 1928 – 08.02.49.
Дьячков Селиверст Васильевич, 1913 – 29.12.49.
Ерошев (Ерошов) Александр Акимович 1910 – 12.02.49.
Зорина Мария Владимировна, 1915 – 03.04.49.
Иссонов Савелий Григорьевич, 1928 -18.10.49.
Камедов (Комидов) Микты Комидович (Каледович), 1905 – 30.01.49.
Карбовский (Корбавский) Александр Семенович 1911 – 28.03.49.
Киселев Иван Григорьевич (Егорович), 1916 – 18.1.49.
Кожеватов Андрей Александрович, 1927 – 29.04.49.
Кочинаев Григорий Яковлевич, 1919 – 16.09.49.
Колыхалов Филипп Иванович, 1877 – 15.07.49.
Котик Николай Михайлович, 1919 – 13.02.49.
Куснияров Суфияр Иванович, 1928 – 28.04.49.
Лантратов (Ландратов) Евгения (Рашит) Романович, 1931 – 15.12.49.
Левин Виктор Михайлович, 1929 – 14.08.49.
Ливинцов Николай Андреевич, 1926 – 20.11.49.
Литвинов Николай Афанасьевич, 1929 – 08.04.49.
Майер Екатерина Павловна, 1927 – 27.03.49.
Максимов Андрей Севастьянович, 1928 – 09.11.49.
Мамаков Александр Семенович, 1927 – 15.01.49.
Масликов Тимофей Васильевич, 1909 – 20.03.49.
Окутжава (Окуджаев) Алфес Платонович, 1922 – 12.05.49.
Оленченко Михаил Григорьевич, 1915 – 30.03.49.
Паршютин Николай Петрович, 1929 – 11.10.49.
Петренко Василий Петрович, 1923 – 28.10.49.
Погарелинко (Погореленко) Кирилл Иосифович, 1909 – 28.10.49.
Полубатько Наталья Павловна, 1921 – 30.09.49.
Рыбакольников Иван Иванович, 1928 – 30.05.49
Салимов (Салитов) Салтан Казимирович, 1930 – 14.08.49.
Самоделкин Сергей Александрович, 1910 – 19.01.49.
Свиридов Дмитрий Яковлевич, 1930 – 20.02.49.
Сенин Иван Васильевич, 1929 – 17.10.49.
Сергеев Алексей Антонович, 1908 – 25.12.49.
Синельников Иван Иванович, 1927 – 24.03.49.
Трапезников Валентин Дмитриевич, 1927 – 13.07.49.
Узингер Иосиф Петрович, 1927 – 11.04.49.
Умальцев Дмитрий Иванович, 1929 – 22.11.49.
Файхутдинов (Фоткутдинов) Минзакир (Мингамиф), 1909 – 06.01.49.
Фатеев Григорий Савельевич, 1910 – 07.07.49.
Фимушкин Иван Алексеевич (Александрович), 1912 – 09.05.49.
Харчекно Григорий Федорович, 1928 – 21.10.49.
Хмарук (Хморук) Евгений Кузьмич, 1932 – 11.07.49.
Цветов Петр Николаевич, 1914 – 05.01.49.
Черных Николай Ермилович (Ефимович), 1929 – 11.10.49.
Шипилов Федот Сергеевич, 1896 – 21.04.49.
Шуляков Павел Иванович, 1912 – 23.10.49.
Яворский Леонид Андреевич. 1923 – 14.09.49.


1950 г.[править]

 

Адыбаев Николай Степанович, 1929 – 15.09.50.
Андраханов Михаил Романович, 1914 – 27.03.50.
Айчепшев (Айченшев) Кирилл Айсович, 1932 – 08.10.50.
Александрова Ольга Михайловна, 1904 – 28.11.50.
Алексеев Григорий Михайлович, 1910 – 18.12.50.
Алексеев Константин Степанович, 1930 – 28.11.50.
Баженов Андрей Степанович, 1926 – 28.03.50.
Бауэр Эммануил Ларенцевич, 1910 – 02.10.50.
Бобрынев Николай Иванович, 1932 – 04.10.32.
Борисова Анна Егоровна, 1928 – 19.07.50.
Бутолин Виссарион Петрович, 1927 – 28.03.50.
Васекин Семен Федорович, 1924 – 24.01.50.
Воронков Николай Александрович, 1930 – 12.05.50.
Воропаев Виктор Александрович, 1931 – 10.08.50.
Гимодеева Мансура Гафутдиновна, 1930 – 18.11.50.
Гловацкий Степан Иванович, 1920 – 25.12.50.
Дмитриева Мария Филипповна, 1926 – 02.07.50.
Долецкий Иван Антонович, 1923 – 28.02.50.
Зиганшин Ульфат Гараевич, 1929 – 19.08.50.
Игнатьев Федор Васильевич, 1920 – 28.12.50.
Капитанов Клементий Савельевич, 1897 – 07.03.50.
Касимов Гафар Абасович, 1904 – 14.07.50.
Ковальский Василий Амвросиевич, 1924 – 26.01.50.
Ковтеко (Ковтыко) Петр Юрьевич, 1931 – 02.07.50.
Коденко Тимофей Трофимович (Тимофеевич), 1906 – 07.12.50.
Кугушев Кирилл Касьянович, 1912 – 17.01.50.
Лещенко Михаил Васильевич, 1920 – 19.06.50.
Литвинов Егор Антонович, 1928 – 13.02.50.
Мащенко Яков Никифорович, 1905 – 30.11.50.
Минаков Иван Илларионович, 1910 – 17.04.50.
Миндашвили Цулико Иосифович, 1923 – 26.10.50.
Мрыхина Клавдия Николаевна, 1930 – 20.02.50.
Мустафин Константин Николаевич, 1929 – 29.10.50.
Насимбулин Харрис Насыбулович, 1926 – 26.06.50.
Нехорошева Пелагея Нефедовна, 1930 – 03.01.50.
Новоструев Михаил Кириллович, 1927 – 05.12.50.
Огородников Федор Ермолаевич, 1917 – 10.03.50.
Осипов Василий Васильевич, 1929 – 12.05.50.
Остюк Михаил Иванович, 1932 – 29.11.50.
Попов Валентин Митрофанович, 1929 – 28.03.50.
Примкулов Абдурахман, 1918 – 05.01.50.
Принц Андрей Генрихович, 1925 – 24.01.50.
Пчелинцев Виктор Иванович, 1928 – 18.12.50.
Ралев Иван Георгиевич, 1924 – 28.03.50.
Ромахин василий Петрович, 1890 – 09.04.50.
Савенков Федор Андреевич, 1885 – 26.07.50.
Симтаров Амза Джанатович, 1927 – 18.12.50.
Сорока Степанида (Стефанида) Ивановна, 1923 – 27.06.50.
Сюткина Надежда Николаевна, 1931 – 20.03.50.
Тазин С.И., 1906 – 01.04.50.
Тюлькин Анатолий Никанорович (Никандрович), 1926 – 19.02.50.
Федулов С.Т., 1912 – 13.09.50.
Филатьев Николай Васильевич, 1928 – 11.08.50.
Цуб Григорий Андреевич, 1907 – 23.06.50.
Черепанов Николай Александрович, 1916 – 13.01.50.
Черемников Степан Константинович, 1902 – 27.02.50.
Чибисов Василий Григорьевич, 1929 – 26.07.50.
Щербакова Александра Григорьевна, 1930 – 30.09.50.
Ященко Андрей Агафонович, 1909 – 28.11.50.


1951 г.[править]

 
Ахмадулин Нурулла Сафиевич, 1924 – 19.09.51.
Бейзе Владимир Рудольфович, 1926 – 17.01.51.
Бельков Виктор Иванович, 1930 – 12.09.51.
Бобровский Иван Семенович, 1931 – 22.06.51.
Болдырев Илья Иванович, 1928 – 12.09.51.
Валиев Газиз Мухамедович, 1908 – 11.04.51.
Галлеев Фарат (Фарит) Нургалеевич, 1901 – 16.07.51.
Гудовских Анна Ивановна, 1916 – 19.09.51.
Гусельников Николай Андрианович, 1912 – 25.02.51.
Долгих Файруза Набихлоговна, 1927 – 24.11.51.
Дюкин Михаил Александрович, 1926 – 24.05.51.
Ефремов Василий Николаевич, 1922 – 01.06.51.
Жирнов Борис Владимирович, 1915 – 25.08.51.
Зюина Анастасия Александровна, 1947 – 23.06.51.
Ильин Петр Яковлевич, 1909 – 25.11.51.
Каспирович Владимир Николаевич, 1927 – 26.12.51.
Каширин Николай Андреевич, 1931 – 27.01.51.
Котенко Алексей Михайлович, 1923 – 27.05.51.
Креп Амалия Андреевна, 1909 – 03.02.51.
Кривков Леонид Петрович, 1931 – 15.04.51.
Кудрявцева Лидия Васильевна, 1933 – 26.11.51.
Кучеренко Александр Спиридонович, 1927 – 02.11.51.
Лебедев Александр Иванович, 1905 – 16.07.51.
Легкий Иван Григорьевич, 1903 – 29.01.51.
Литовченко Иван Дмитриевич, 1914 – 29.06.51.
Людвиг Александр Петрович, 1927 – 28.04.51.
Мухарев Максим Егорович, 1921 – 15.05.51.
Недобуга Николай Прокопьевич, 1923 – 27.03.51.
Нифонтова Анна Яковлевна, 1923 – 28.12.51.
Орлов Николай Николаевич, 1933 – 23.11.51.
Партолла Екатерина Яковлевна, 1928 – 24.09.51.
Паршуков Василий Федорович, 1923 – 05.05.51.
Петров Геннадий Петрович, 1933 – 02.12.51.
Полосухина Мария Григорьевна, 1930 – 24.08.51.
Приходько Ф.В., 1928 – 14.04.51.
Рубанов Тихон Яковлевич, 1911 – 13.03.51.
Савельев Николай Дмитриевич, 1910 – 14.04.51.
Сальков Савелий Данилович, 1902 – 16.06.51.
Свистунов Андрей Степанович, 1928 – 17.04.51.
Семенов Сергей Федорович, 1927 – 28.01.51.
Сибгатулин Заким Загибулович, 1925 – 26.07.51.
Смелов Василий Кузьмич, 1917 – 30.06.51.
Стребков Григорий Гаврилович, 1902 – 25.04.51.
Ташев Иван Дмитриевич, 1913 – 03.04.51.
Урих Ирма Ивановна, 1930 – 22.02.51.
Чабанов Николай Иванович, 1921 – 08.07.51.
Чеботов Михаил Дмитриевич, 19.09.51.
Ябров Кузьма Степанович, 1924 – 20.03.51.
Яндушкин Глеб Федорович, 1932 – 08.06.51.


1952 г.[править]

 
Анашкин Алексей Васильевич, 1929 – 21.06.52.
Барабаш Михаил Федорович, 1930 – 26.02.52
Буравцов Виктор Алексеевич, 1930 – 11.05.52.
Высоцкий Федор Кузьмич, 1925 – 02.11.52.
Голиков Николай Федорович, 1927 – 10.07.52.
Голов Иван Яковлевич, 1928 – 19.06.52.
Головко Михаил Иванович, 1928 – 06.02.52.
Грищенко Акит Сергеевич, 29.01.52.
Добуляк Иван Васильевич, 1919 – 05.10.52.
Доминов Нури Назырович, 1928 – 14.01.52.
Заулоинов Александр Андреевич, 1929 – 01.02.52.
Кириченко Феодосий Леонтьевич, 1923 – 26.08.52.
Климушкин Андрей Сергеевич, 1925 – 15.03.52.
Клюев Владимир Александрович, 1926 – 17.11.52.
Коротаев Павел петрович, 1928 – 14.11.52.
Коротеева Нина Матвеевна, 1933 – 28.02.52.
Котова Мария Александровна, 1920 – 07.03.52.
Марфенков Александр Яковлевич, 1934 – 17.07.52.
Матренин виктор Петрович, 1929 – 27.05.52.
Медведева Пелагея Иннокентьевна, 1934 – 08.12.52
Мильденберг Яков Иванович, 1926 – 11.05.52.
Нигуляев Николай Кузьмич, 1920 – 24.03.52
Ноздрин Анатолий Федорович, 1930 – 06.04.52.
Петренко Николай Лаврентьевич, 1916 – 11.05.52.
Рехтер Григорий Александрович, 1925 – 29.01.52.
Россихин Николай Васильевич, 1931 – 16.07.52.
Сатликова Гульжига Ромазановна, 1936 – 11.04.52.
Соскачев Сергей Филиппович, 1929 – 25.07.52.
Старцев Михаил Афанасьевич, 1917 – 14.09.52.
Утрин (Угрин) В., 1909 – 28.06.52.
Уродов Анатолий Васильевич, 1934 – 02.08.52.
Фархутдинов Кашасо, 1919 – 15.04.52.
Филь Анна Дмитриевна, 1932 – 10.12.52.
Фомин Василий Фролович, 1934 – 13.01.52.
Хасанов Лисяулла Ахметович, 1920 – 07.06.52.
Четвергова Мария Федоровна, 1925 - 19.04.52.
Шпринкин Иван Сергеевич, 1932 – 22.03.52.
Шишкин Георгий Александрович, 1916 – 28.08.52.


1953 г.[править]

  
Александренко Иван Степанович, 1904 – 23.03.53.
Бахтиев Фалих Големзянович, 1926 – 11.01.53.
Бессарабов Савва Миронович, 1905 – 05.05.53.
Бондаренко Ефим Иванович, 1913 – 28.03.53.
Быков Николай Степанович, 1927 – 29.09.53.
Генрих Федор Готлибович, 1927 – 10.04.53.
Евдокимова Валентина Ивановна, 1934 – 12.08.53.
Емельшин Владимир Петрович, 1935 – 30.05.53.
Жовнир Седания Томкивна, 1917 – 20.06.53.
Катюк Афанасий Климович, 1925 – 10.02.53.
Козин Иван Петрович, 1898 – 30.04.53.
Кривощекова Августа Васильевна, 1931 – 18.08.53.
Куцый Алексей Савельевич, 1922 – 18.04.53.
Лойко Антон Антонович, 1926 – 20.04.53.
Малышев Евстигней Родионович, 1929 – 27.09.53.
Масютин Павел Григорьевич, 1933 – 07.10.53.
Миклин Прокопий Романович, 1890 – 19.11.53.
Нилимов Иван Николаевич, 1926 – 08.09.53.
Нисс Иван Иванович, 1928 – 21.03.53.
Оборовский Рафаил Иванович, 1926 – 05.07.53.
Остомбаев Сейсенбек, 1902 – 25.02.53.
Поминов Николай Тимофеевич, 1923 – 09.09.53.
Самойлов Евлампий Фадеевич, 1903 – 27.07.53.
Сергеев Иван Михайлович, 1918 – 01.04.53.
Сивирский Василий Антонович, 1930 – 03.02.53.
Филатьев Виталий Михайлович, 1936 – 16.12.53.


1954 г.[править]

 
Аносов Василий Иванович, 1922 – 27.02.54.
Анциферов Владимир Васильевич, 1928 – 26.11. 54.
Бушуев Андрей Михайлович, 1912 – 07.06.54.
Гайдабура София Ивановна, 1935 – 12.07.54.
Головин Степан Филиппович, 1935 – 16.02.54.
Госсен Генрих Генрихович, 1925 – 07.05.54.
Гуль Зенон Бортломеевич, 1929 – 16.02.54.
Данилевский Иван васильевич, 1927 – 21.12.54.
Егоров Алексей Александрович, 1928 - 19.01.54.
Егоров Тихон Иванович, 1921 – 13.05.54.
Ермаков Гордей Афанасьевич, 1893 – 09.10.54.
Ерохин Алексей Иванович, 1928 – 29.03.54.
Захаркин Григорий Прокопьевич, 1928 – 13.03.54.
Кашперовский Петр Иванович, 1928 – 29.12.54.
Козедуб Иван Семенович, 1914 – 14.12.54.
Краснобаев Василий Константинович, 1929 – 23.04.54.
Кремер Андрей Андреевич, 1925 – 04.01.54.
Кулаков Иван Максимович, 1916 – 25.03.54.
Мазыкин Григорий Васильевич, 1915 – 04.04.54.
Макаров Алексей Павлович, 1924 – 10.12.54.
Маракулина Полина Алексеевна, 1935 – 30.06.54.
Машинская Мария Павловна, 1920 – 22.09.54.
Медведев Анатолий Григорьевич, 1927 – 21.12.54.
Найденов Алексей Афанасьевич, 1921 – 29.10.54.
Новиков Семен Ионович, 1912 – 12.09.54.
Петров Борис Павлович, 1905 – 03.11.54.
Печатнов Александр Моисеевич, 1924 – 08.07.54.
Русин Александр Иванович, 1929 – 23.12.54.
Садкин Павел Матвеевич, 1907 – 26.10.54.
Серебров Василий Васильевич. 1934 – 04.12.54.
Синеев Арсентий Владимирович, 1913 – 22.09.54.
Сторожилов Анатолий Федорович, 1933 – 10.10.54.
Ткаченко Иван Егорович, 1910 – 07.02.54.
Хребтова Клавдия Александровна, 1927 – 26.08.54.
Чепурнов Иван Михайлович, 1907 – 1954.


1955 г[править]

Афанасьева Татьяна Николаевна, 1937—1955.
Ахунов Казимир Ахунович, 1930 — 06.01.55.
Беляков Александр Сергеевич, 1930 — 24.07.55.
Вальтер Александр Христианович, 1934 — 26.12.55.
Волков Анатолий Васильевич, 1933 — 25.07.55.
Горохов Николай Парфенович. 1925 — 28.06.55.
Григорьева Екатерина Филипповна, 1938 — 08.04.55.
Гринцов Василий Семенович, 1910 — 06.02.55.
Гринько Иван Емельянович, 1917 — 22.10.55.
Завьялов Николай Алексеевич, 1931 — 26.09.55.
Игнатьев (Игнатов) Семен Родионович, 1924 — 20.05.55.
Ильина Екатерина Петровна, 1912 — 01.04.55.
Иушин Иван Кириллович, 1925 — 02.03.55.
Карпов Макар Павлович. 1912 — 16.12.55.
Клаус Яков Александрович, 1941 — 16.12.55.
Клекоц Федос Данилович, 1930 — 10.06.55.
Коптев Илья Антонович, 1936 — 22.03.55.
Колесников Григорий Петрович, 1925 — 11.07.55
Корасев Михаил Васильевич, 1924 — 28.06.55.
Куделя Ева Федоровна, 1914 — 16.12.55.
Куршаков Арсентий Васильевич, 1930 −11.05.55.
Макаров Федор Кузьмич, 1928 — 10.05.55.
Мартынов Иван Федорович, 1924 — 21.09.55.
Мартынова Мария Николаевна, 1936 — 23.12.55.
Минин Григорий Дмитриевич, 1908 — 06.12.55.
Моргачев Владимир Алексеевич, 1929 — 11.07.55.
Морзенко (Морденко) Виктор Матвеевич, 1929 — 22.08.55.
Некрасова Анастасия Сафоновна, 1928 — 21.04.55.
Павлов Валерий Павлович, 1934 — 30.05.55.
Попов Дмитрий Васильевич, 1911 — 08.05.55.
Распопов Валентин Андреевич, 1935 — 19.10.55.
Редькин Александр Евдокимович, 1919 — 12.03.55.
Ручкина Евдокия Тимофеевна, 1929 — 13.12.55.
Савчук Анна Трофимовна, 1921 — 07.03.55.
Саенко Александр Яковлевич, 1936 — 21.10.55.
Салахиев Ахат Махмутович, 1930 — 14.02.55.
Сахаров Сергей Давыдович, 1929 — 11.07.55.
Селецкий Василий Николаевич, 1932 — 04.06.55.
Танько Иван Данилович, 1926 — 13.11.55.
Фаткин Михаил Ефимович, 1927 — 04.03.55.
Шкарупа Анатолий Васильевич, 1936 — 23.07.55.
Эпингер Эвальд Генрихович, 1927 — 04.03.55.
Юдин Николай Егорович, 1907 — 09.02.55.
Яковлев Владимир Кузьмич, 1936 — 01.07.55.

1956 г.[править]

 
Баркаускас Антонас Антонасович, 1931 – 10.10.56.
Винокурова Нина Андреевна, 1930 – 20.04.56.
Войтов Николай Игнатьевич, 1927 – 03.08.56
Горбачев Алексей Дмитриевич, 1931 – 25.02.56.
Дашкевич Борис Адамович, 1904 – 28.02.56.
Дубец Михаил васильевич, 1927 – 10.04.56.
Зинина Зинаида Ивановна, 1934 – 13.04.56.
Коновалов Василий Панферович, 1916 – 13.03.56.
Костин Александр Петрович, 1934 – 29.12.56.
Котюков Андрей Михайлович, 1906 – 29.02.56.
Котяхова Минадора Лукьяновна, 1915 – 07.01.56.
Курбатов Анатолий Гаврилович, 1922 – 21.11.56.
Ломин Николай Герасимович, 1932 – 20.06.56.
Можайцев Федор Михайлович, 1917 – 21.11.56.
Мухтаров Шади Шамбрадович. 1909 – 15.09.56.
Никишов Степан Иванович, 1910 – 19.03.56.
Новак Иван Иванович, 1923 – 15.03.56.
Новиков Николай Павлович, 1925 – 28.02.56.
Панин Николай Афанасьевич, 1932 – 08.10.56.
Паучук Анна Андреевна, 1936 – 09.05.56.
Перхайм Андрей Христианович, 1926 – 10.10.56.
Потапов Александр Федорович, 1934 – 20.07.56.
Росляков Петр Федорович, 1925 – 08.06.56.
Рыжков Александр Алексеевич, 1931 – 09.05.56.
Садыков Валий Садыкович, 1928 – 24.11.56.
Санаров Иван Терентьевич, 1923 – 26.07.56.
Сапаров Василий Федорович, 1930 – 10.10.56
Тагиев Гумбат Гуслин-Оглы, 1906 – 09.10.56.
Тимиргалиев Таиф Хузягамович, 1928 – 20.07.56.
Тимофеев Георгий Андреевич, 1934 – 23.12.56.
Уфимцев Евгений Алексеевич, 1930 – 10.10.56.
Шклярский Владимир Иванович.1929 – 06.08.56.
Хомутовский Александр Адамович, 1929 – 18.10.56.


1957 г.[править]

 
Авдеев Николай Поликарпович, 1937 – 11.04.57.
Александров Николай Александрович, 1934 -10.01.57.
Бастрон Эрнст Карпович, 1927 – 05.04.57.
Батурко Николай Павлович, 1925 – 22.09.57.
Белова Александра Николаевна, 1929 – 16.11.57.
Белоусов Григорий Иванович, 1935 – 29.03.57.
Булатов Владимир Степанович, 1933 – 07.10.57.
Булгаков Анатолий Иванович, 1924 – 14.11.57.
Воев Анатолий Геннадьевич, 1938 – 02.07.57.
Гончаров Георгий Степанович, 1928 – 16.03.57.
Горшков Илья Андреевич, 1913 – 30.04.57.
Грищенко Владимир Васильевич, 1925 – 05.10.57.
Журавлев Алексей Степанович, 1931 – 11.07.57.
Игонин Валентин Андреевич, 1925 – 25.03.57.
Ноккерс Иван Иванович, 1927 - 08.08.57.
Канунников Александр Иванович, 1929 – 24.09.57.
Капранчиков Василий Михайлович, 1931 – 19.04.57.
Кислицын Виктор Владимир, 1928 – 12.05.57.
Королев Александр Максимович, 1928 – 12.05.57.
Королев Александр Максимович, 1935 – 09.12.57.
Косова Вера Антоновна, 1935 – 23.06.57.
Крумм Андрей Петрович, 1925 – 20.11.57.
Лищук Евгений Данилович. 1935 – 21.04.57.
Меркулов Николай Игнатьевич, 1927 – 20.07.57.
Мячков Анатолий Николаевич, 1926 – 10.05.57.
Переверзев Владимир Григорьевич, 1937 – 26.11. 57.
Печенкин Виталий Иванович, 1934 – 03.04.57.
Пожидаев Николай Федорович, 1933 – 22.06.57.
Попов Павел Иванович, 1930 – 11.02.57.
Романовский Анатолий Семенович, 1920 – 07.02.57.
Рыжкова Софья Ивановна, 1931 – 23.06.57
Степанов Алексей Михайлович, 1932 – 29.07.57.
Федорович Борис Петрович, 1921 – 08.03.57.
Худиятова Кафия, 1934 – 15.06.57
Чистяков Василий Иванович, 08.02.57.
Шаркут Иван Иванович, 1928 – 21.05.57.
Щеблыкина Екатерина Давыдовна, 1929 – 13.08.57.
Щелканов Николай Иванович, 1933 – 11.06.57.
Эдаков Владимир Миронович, 1930 – 29.06.57.


1958 г.[править]

  
Бородин Николай Семенович, 1938 – 21.10.48.
Бобылев Николай Егорович, 1921 – 22.09.58.
Бурнин Александр Андреевич, 1936 – 11.01.58.
Верзилин Николай Филиппович, 1934 – 27.01.58.
Газизов Галета Газизович, 1927 – 07.09.58.
Григорьев Леонид Ильич, 1928 – 07.09.58.
Гапоненко Николай Петрович, 1928 – 11.10.58.
Дурандин Иван Федорович, 1925 – 14.01.58.
Зевакин Виктор Семенович, 1939 – 16.12.58.
Зайцев Василий Прокопьевич, 1937 – 17.04.58.
Курышев Иван Григорьевич, 1939 – 07.09.58.
Кузьмин Валентин Михайлович, 1929 – 07.09.58.
Кореев Иван Михайлович, 1934 – 05.08.58.
Кокарев Александр Андреевич, 1927 – 19.09.58.
Левшин Анатолий Григорьевич, 1938 – 03.09.58.
Лопатин Виктор Михайлович, 1930 – 27.04.58.
Муляр Александр Анатольевич, 1931 – 11.11.58.
Неверов Николай Владимирович, 1928 – 16.06.58.
Павловский Илья Степанович, 1934 – 07.01.58.
Потешкин Иосиф Артемьевич, 1905 – 05.03.58.
Тельгеров Иван Георгиевич, 1915 – 17.06.58.
Трус Алексей Степанович, 1925 – 02.06.58.
Ходус Мария Леонтьевна, 1932 – 24.03.59.
Шмальц Никадим Георгиевич, 1930 – 22.07.58.
Яновский Дмитрий Антонович, 1930 – 07.06.58.


1959 г.[править]

 
Ахметгатин Сагиб Ахметович, 1931 – 09.01.59.
Баженов Виталий Андреевич, 1940 – 24.08.59.
Воробьев Семен иванович, 1935 – 25.12.59.
Денисов Алексей Егорович, 1939 – 27.12.59.
Дергачев Геннадий Яковлевич, 1936 – 17.07.59.
Долматов Василий Федорович, 1928 – 25.12.59.
Доморацкий Владимир Александрович, 1927 – 07.04.59.
Дружинин Виктор Семенович, 1933 – 06.02.59.
Елисеев Валерий Васильевич, 1940 – 29.09.59.
Задорожный Андрей Григорьевич, 1924 – 05.03.59.
Кузлин Павел Федорович, 1914 – 06.07.59.
Коровин Ефим Сергеевич, 1924 – 10.03.59.
Маличевский Сидор Иванович, 1911 – 09.12.59.
Матвеев Геннадий Александрович, 1934 – 08.03.59.
Миронов Иван Петрович, 1926 – 13.01.59.
Новиков Сергей Артемьевич, 1913 - 28.01.59.
Панова Раиса Спиридоновна, 1933 – 27.01.59.
Пашкевич, Михаил Михайлович, 1941 – 1959.
Подлеснов Михаил Иванович, 1934 – 30.10.59.
Попов Василий Евгеньевич, 1928 – 12.06.59.
Радик Александр Алексеевич, 1933 – 01.06.59.
Свиридов Александр Ионович, 1939 – 13.07.59.
Семенова Любовь Николаевна, 1934 – 30.01.59.
Соколов Владимир Николаевич, 1935 – 28.01.59.
Стародубцев Николай Афанасьевич, 1937 – 06.10.59.
Ткалин Василий Тимофеевич, 1929 – 21.07.59.


1960 г.[править]

 
Акулов Гавриил Иванович, 1930 – 28.02.60.
Васин Алексей Григорьевич, 1932 – 03.12.60.
Вотинцев Алексей Павлович, 1932 – 03.01.60.
Гриднев Василий Андреевич, 1934 – 17.01.60.
Дубров Виктор Иванович, 1941 – 22.07.60.
Епишев Иван Константинович, 1932 – 14.09.60.
Картюков Григорий Иванович, 1913 – 16.01.60.
Колтун Михаил васильевич, 1899 – 25.01.60.
Котченко Любовь Матвеевна, 27.04.60.
Лазарев Владимир Иванович, 1933 – 23.05.60.
Ланг Иван Иванович, 1930 – 02.06.60.
Леер Христофор Иванович, 1931 – 13.04.60.
Мариничев Геннадий Афанасьевич, 1940 – 16.09.60.
Мидюкин Анатолий Михайлович, 1931 – 24.09.60.
Паньшин Михаил Павлович. 1923 – 02.07.60.
Перепелица Иван Никифорович, 1933 – 10.03.60.
Пискулин николай Петрович, 1933 – 21.12.60.
Пустовалов Петр Семенович, 1926 – 20.05.60.
Рыбин Федор Петрович, 1914 – 14.09.60.
Свиридов Анатолий Алексеевич, 1927 – 27.04.60.
Селиванов Николай Алексеевич, 1940 – 23.04.60..
Ядрин Иван Петрович, 1930 – 14.06.60.


1961 г.[править]

 
Бастраков Иван Дмитриевич, 1932 – 25.041961 г.
Бахрутдинов Габдулбари Бадретдинович, 1937 – 25.10.1961 г.
Бронников Андрей Александрович, 1926 – 01.07.1961 г.
Бюллер Евгений Эдуардович, 1923 – 10.08.1961 г.
Вакалюк Ананий Леонтьевич, 1933 – 22.12.1961 г.
Волков Георгий Георгиевич, 1925 – 15.06.1961 г.
Волошенко Степан Николаевич, 1932 – 04.05.1961 г.
Герлингер Владимир Александрович, 1922 – 25.04.1961 г.
Глашкин Василий Андреевич, 1913 – 04.06.1961 г.
Гордиенко Андрей Иванович, 1910 – 31.01.1961 г.
Капинус Прокопий Терентьевич, 1914 – 11.03.1961 г.
Козлов Иван Павлович, 1932 – 15.03.1961 г.
Косов Федор Михайлович, 1934 – 16.03.1961 г.
Крейч Владимир Антонович, 1941 – 10.11.1961 г.
Кулаков Петр Егорович, 1928 – 17.11.1961 г.
Кунов Николай Егорович, 1936 – 16.11.1961 г.
Лукин Михаил Иванович, 1920 – 09.02.1961 г.
Лысенков Иван Михайлович, 1936 -11.03.1961 г.
Мазырин Семен Григорьевич, 1919 -03.02.1961 г.
Матвеев Алексей Яковлевич, 1929 – 20.11.1961 г.
Панова Анна Михайловна, 1925 -20.03.1961 г.
Пейлов Иван Фидиксович, 1932 – 03.09.1961 г.
Понамарев Григорий Максимович, 1921 – 24.07.1961 г.
Таланов Степан Иванович, 1939 – 15.03.1961 г.
Хайрутдинов Ахкиям Хайрутдинович, 1935 – 18.03.1961 г.
Харин Иван Сергеевич, 1936 – 27.01.1961 г.
Хохлов Василий Алексеевич, 1927 – 17.05.1961 г.
Чертенков Георгий Павлович, 1931 – 18.08.1961 г.
Радионов Владимир Андреевич, 1928 -01.04.1961 г.


1962 г.[править]

 
Алеев Камиль Ниясович, 1937 – 03.07.1962 г.
Аминев Закир Ахметович, 1932 – 31.05.1962 г.
Апарин Петр Григорьевич, 1938 – 21.04.1962 г.
Бабич Виктор Андреевич, 1937 – 12.03.1962 г.
Давыдов Алексей Федорович, 1933 – 09.03.1962 г.
Ермошкин Александр иванович, 1922 – 15.12.1962 г.
Касьяненко Геннадий Степанович, 1934 – 08.10.1962 г.
Князев Юрий Николаевич, 1941 – 31.03.1962 г.
Колпаков Виктор Георгиевич, 1942 – 15.09.1962 г.
Меркулов Анатолий Федорович, 1928 – 03.04.1962 г.
Мисенко Михаил Артемович, 1937 – 02.01.1962 г.
Митрофынов Евгений Андреевич, 1940 -14.12.1962 г.
Рощин Иван Николаевич, 1932 -30.10.1962 г.
Туткин Афанасий Ефимович, 1926 – 28.11.1962 г.
Тухватулин Тимиршаих Нафикович, 1928 – 12.09.1962 г.
Юнусов Виталий Петрович, 1941 - 05.06.1962 г.
Ясинский Лев Федорович, 1929 – 09.03.1962 г.
Грицкан Яков Иванович, 1922 – 19.09.1962 г.


1963 г.[править]

 
Арышев Василий Яковлевич, 1926 – 10.11.1963 г.
Астапков Николай Федорович, 1915 – 03.02.1963 г.
Богатырев Леонид Дмитриевич, 1928 – 02.02.1963 г.
Бодосов Алексей Иванович, 1939 – 04.09.1963 г.
Гарифулин Ахмед, 1929, 30.07.1963 г.
Горячкин Владимир Григорьевич, 1927 – 27.07.1963 г.
Карпин Николай Андреевич, 1924 – 04.02.1963 г.
Колесников Евгений Сергеевич, 1938 – 26.09.1963 г.
Кормышев Иван Михайлович, 1931 – 26.04.1963 г.
Лапин Петр Владимирович, 1926 – 02.12.1963 г.
Малеев Михаил Андреевич, 1920 – 17.02.1963 г.
Маньков Алексей Григорьевич, 1927 – 02.09.1963 г.
Митюль Валентина Семеновна, 1936 – 14.03.1963 г.
Никифоров Владимир Васильевич, 1934 – 09.10.1963 г.
Пихуля Нифодий Константинович, 1917 -15.07.1963 г.
Рогов Александр Иванович, 1933 – 11.07.1963 г.
Семенов Михаил Николаевич, 1932 – 08.07.1963 г.
Трацюк Михаил Петрович, 1931 – 01.10.1963 г.
Урбан Магдалина Егоровна, 1918 – 13.02.1963 г.
Феданов Алексей Степанович, 1934 – 11.09.1963 г.
Чепкасов Николай Фомич, 1934 – 29.03.1963 г.
Шипунов Анатолий Григорьевич, 1932 – 25.11.1963 г.
Яканин Геннадий Павлович, 1933 – 31.01.1963 г.


1964 г.[править]

 
Балабай Михаил Петрович, 1918 - .01.01.1964 г.
Копенева Надежда Степановна, 1941 – 21.10.1964 г.
Кулешов Григорий Васильевич, 1929 – 04.02.1964 г.
Майоров Николай Петрович, 1936 – 23.04.1964 г.
Мешков Александр Иванович, 1925 – 14.07.1964 г.
Мигулев Семен Андреевич, 1918 – 28.02.1964 г.
Мишин Григорий Николаевич, 1915 – 03.03.1964 г.
Мухаметзянов Сулейман Рахимович, 1930 – 11.01.1964 г.
Панцырев Василий Александрович, 1928 – 18.02.1964 г.
Пеньков Василий Семенович, 1912 – 28.09.1964 г.
Першин Василий Васильевич, 1935 – 09.12.1964 г.
Сосунов Петр Маркович, 1926 – 25.02.1964 г.
Танакова Евгения Александровна, 1930 – 22.06.1964 г.
Толстов Василий Степанович, 1921 – 10.03.1964 г.
Труфанин Геннадий Афанасьевич, 1929 – 26.06.1964 г.
Черкашин Семен Егорович, 1938 – 28.04.1964 г.


1965 г.[править]

 
Абрамов Геннадий Иванович, 1938 – 08.08.1965 г.
Автоманов Геннадий Поликарпович, 1918 – 05.01.1965 г.
Леонтьев Геннадий Федорович, 1936 – 21.01.1965 г.
Голубцов Илья Васильевич, 1916 – 04.05.1965 г.
Батяев Тимофей Никитович, 1926 – 20.04.1965 г.
Боровик Георгий Григорьевич, 1929 – 20.06.1965 г.
Ионов Петр Никанорович, 1924 – 28.09.1965 г.
Карпенко Иван Андреевич, 1936 – 27.01.1965 г.
Мартынова Евдокия Матвеевна, 1918 – 03.08.1965 г.
Молчанов Василий Андреевич, 1929 – 08.02.1965 г.
Соловьев Николай Тихонович, 1924 – 12.02.1965 г.
Трофимов Алексей Петрович, 1939 – 21.01.1965 г.
Филин Михаил Иванович, 1938 – 10.06.1965 г.
Шмидт Николай Алексеевич, 1925 – 21.10.1965 г.
Распопов Иван Николаевич, 1926 – 06.12.1965 г.


1966 г.[править]

 
Алексашкин Владимир Васильевич, 1936 – 05.01.1966 г.
Ахетшин Миннахмет Яруллович, 1931 – 21.05.1966 г.
Башкиров Геннадий Васильевич, 1932 – 28.06.1966 г.
Балахнин Василий Семенович, 1928 – 04.01.1966 г.
Бороненков Василий Михайлович, 1933 – 03.11.1966 г.
Гаврилюк Василий Емельянович, 1927 – 26.07.1966 г.
Годышев Алексей Михайлович, 1930 – 23.01.1966 г.
Гриднев Иван Андреевич, 1930 – 07.09.1966 г.
Коняхин Петр Андреевич, 1928 – 05.07.1966 г.
Мартынов Геннадий Николаевич, 1940 – 24.11.1966 г.
Меренишин Иосиф Васильевич, 1936 – 13.01.1966 г.
Навотный Иосиф Борисович, 1925 – 27.08.1966 г.
Нефедочкин Иван Петрович, 1930 – 18.02.1966 г.
Переломов Виталий Михайлович, 1933 – 10.11.1966 г.
Столбов Алексей Ермолаевич, 1930 – 27.03.1966 г.
Федотов Василий Павлович, 1929 – 13.12.1966 г.
Хуснутдинов Фарук Гадельшеевич, 1941 – 28.02.1966 г.
Шипинов Алексей Михайлович, 1934 – 22.05.1966 г.


1967 г.[править]

Богомазова Лидия Ивановна, 1946 – 31.05.1967 г.
Елисеев Владимир Аркадьевич, 1936 – 26.08.1967 г.
Заболоцкий Петр Михайлович, 1948 – 22.07.1967 г.
Осипов Александр Васильевич, 1931 – 05.03.1967 г.
Петренко Михаил Васильевич, 1908 – 06.04.1967 г.
Пужак Михаил Васильевич, 1935 – 14.10.1967 г.
Смирнов Виктор Федорович, 1919 – 07.04.1967 г.
Станцуняк Иосиф Михайлович, 1898 – 20.05.1967 г.
Тимофеев Евгений Николаевич, 1937 – 24.07.1967 г.
Михайлишин Нестер Алексеевич, 1919 – 06.02.1967 г.
Немцев Иван Дмитриевич, 1930 – 06.02.1967 г.


1968 г.[править]

 
Блюм Геннадий Георгиевич, 1936 – 07.03.1968 г.
Георгиев Петр Георгиевич, 1938 – 16.04.1968 г.
Исаков Иван Васильевич, 1930 – 10.03.1968 г.
Кубарев Николай Ефимович, 1930 – 01.04.1968 г.
Линд Ренгольд Михайлович, 1926 – 21.10.1968 г
Малетин Геннадий Степанович, 1939 – 05.06.1968 г.
Моисеев Александр Яковлевич, 1923 – 22.06.1968 г.
Мухарев Николай Кириллович, 1921 – 20.01.1968 г.
Пальчиков Владимир Вячеславович, 1944 – 30.07.1968 г.
Резников Владимир Ильич, 1935 – 27.08.1968 г.
Савинцов Геннадий Поликарпович, 1941 – 05.07.1968 г
Татыржа Антон Сидорович, 1935 – 12.07.1968 г.
Тупоков Анатолий Иннокентьевич, 1931 – 04.03.1968 г.
Ткров Николай Иванович, 1935 – 27.08.1968 г.
Усов Валентин Васильевич, 1942 – 04.03.1968 г.
Фитлер Давыд Карлович, 1925 – 22.12.1968 г.
Шкуратов Иван Борисович, 1938 – 08.04.1968 г.


1969 г.[править]

 

Андрейчук Владимир Михайлович, 1927 – 09.12.1969 г.
Бобков Полий Иванович, 1932 – 19.09.1969 г.
Боровиков Иван Алексеевич (Асеевич), 1937 – 28.05.1969 г.
Григорьев Николай Никифорович, 1937 – 09.12.1969 г.
Гусак Михаил Афанасьевич, 1942 – 24.04.1969 г.
Ильин Виктор Андреевич, 1947 – 09.12.1969 г.
Каюмов Фанен Галлемович, 1931 – 16.03.1969 г.
Кириллов Валентин Александрович, 1930 – 09.12.1969 г.
Красилов Валентин Михайлович, 1922 – 11.10.1969 г.
Лапин Владимир Михайлович, 1946 – 26.03.1969 г.
Махов Александр Алексеевич, 1938 – 09.12.1969 г.
Морозов Алексей Иванович, 1930 -09.12.1969 г.
Огурцов Александр Алексеевич, 1938 – 30.06.1969 г.
Рузаев Тимофей Семенович, 1938 – 04.02.1969 г.
Рогов Гаврил Николаевич, 1927 – 17.07.1969 г.
Самарин Анатолий Петрович, 1933 – 19.09.1969 г.
Сидоренко Алексей Иванович, 1937 – 26.08.1969 г.
Слудный Сергей Семенович, 1927 – 19.04.1969 г.
Станев Дмитрий Дмитриевич, 1923 – 09.12.1969 г.
Сташкевич Михаил Иванович, 1945 -15.12.1969 г.
Турскис Алексас Микало, 1933 – 03.12.1969 г.
Шубин Геннадий Ефимович, 1929 – 02.09.1969 г.


1970 г.[править]

 

Всякий Михаил Григорьевич, 1930 – 11.04.19670 г.
Глумов Терентий Евлампьевич, 1929 – 19.01.1970 г.
Жаврин Виктор Александрович, 1935 – 01.08.1970 г.
Иванов Адольф Федорович, 1942 – 22.08.1970 г.
Котяхов Василий Иванович, 1910 – 23.09.1970 г.
Куртаков Василий Сергеевич, 1932 – 16.07.1970 г.
Маланина Клавдия Николаевна, 1922 – 21.12.1970 г.
Матышин Анатолий Игнатьевич, 1945 – 27.07.1970 г.
Ртищева Евдокия Ивановна, 1926 – 26.02.1970 г.
Свалов Петр Тимофеевич, 1928 – 14.10.1970 г.
Токмаков Николай Петрович, 1929 – 11.04.1970 г.
Шведов Павел Иванович, 1925 – 02.12.1970 г.
Южанинов Борис Николаевич, 1941 – 28.08.1970 г.
Апенышев Александр Иванович, 1953 – 18.11.1970 г.
Береговой Геннадий Михайлович, 1947 – 05.02.1970 г.
Бондарчук Евгений Васильевич, 1949 – 19.05.1970 г.
Борисов Александр Семенович,19939 – 22.04.1970 г.
Павлов Владимир Иванович, 1944 – 22.09.1970 г.
Пожидаева Галина Федоровна, 1936 – 26.02.1970 г.


1971 г.[править]

 

Абдулхаков Гапинтур Ситыкович, 1937 – 19.04.1971 г.
Бурьянков Анатолий Федорович, 1943 – 23.06.1971 г.
Васильев Яков Васильевич, 1934 – 17.12.1971 г.
Воронин Иван Фролович, 1935 – 29.01.1971 г.
Герасимов Геннадий Васильевич, 1947 – 08.09.1971 г.
Грязнов Виталий Ильич, 1924 – 12.02.1971 г.
Давыдов Виктор Александрович, 1950 -13.03.1971 г.
Фефилов Александр Иванович, 1935 – 13.12.1971 г.
Тихонов Анатолий Федорович, 1937 – 09.06.1971 г.
Смирнов Андрей Николаевич, 1936 – 27.09.1971 г.
Радченко Геннадий Георгиевич, 1950 – 01.12.1971 г.
Реутов Петр Иванович, 1935 – 22.09.1971 г.
Первухин Василий Филиппович, 1941 – 26.03.1971 г.
Полосин Дмитрий Петрович, 1928 – 05.05.1971 г.
Поп Василий Андреевич, 1926 – 06.10.1971 г.
Приньков Дмитрий Дмитриевич, 1945 – 30.03.1971 г.
Осипов Владимир Григорьевич, 1929 -16.10.1971 г.
Немцев Григорий Михайлович, 1927 – 14.12.1971 г.
Никифоров Иван Кузьмич, 1937 – 23.06.1971 г.
Новиков Владимир Николаевич, 1951 – 12.07.1971 г.
Матерков Юрий Иванович, 1955 – 01.07.1971 г.
Комлев Петр Яковлевич, 1931 – 13.01.1971 г.
Ефремов Яков Тихонович, 1931 – 23.06.1971 г.
Кутдисов Равиль Абдрафович, 1939 – 23.04.1971 г.


1972 г.[править]

 

Вдовенко Алесей Кириллович, 1939 – 19.06.1972 г.
Ганебный Сазонт Владимирович, 1933 – 24.08.1972 г.
Кирсанов Виктор Андреевич, 1945 – 26.02.1972 г.
Кремнев Анатолий Васильевич, 1933 – 13.07.1972 г.
Луцик Алексей Юрьевич, 1927 – 13.04.1972 г.
Нехлебов Василий Захарович, 1930 11.07.1972 г.
Панфилов Валентин Андреевич, 1929 – 21.01.1972 г.
Фещенко Анатолий Авраамович, 1931 – 01.06.1972 г.
Хаметов Алексей Алексеевич, 1924 – 25.06.1972 г.


1973 г.[править]

 

Бронников Александр Николаевич, 1954 – 28.06.1973 г.
Исаев Анатолий Федорович, 1939 – 24.11.1973 г.
Колесник Дмитрий Иванович, 1933 – 25.01.1973 г.
Матвеев Николай Ильич, 1929 -25.10.1973 г.
Носков Петр Гурьянович, 1932 – 18.11.1973 г.
Пеняев Геннадий Александрович, 1951 – 23.11.1973 г.
Поршев Иван Михайлович, 1933 – 13.01.1973 г.
Перьков Алексей Степанович, 1924 – 21.06.1973 г.
Подвальный Федр Петрович, 1931 – 27.03.1973 г.
Потанин Петр Михайлович, 1930 – 15.11.1973 г.
Репин Михаил Степанович, 1937 – 07.08.1973 г.
Фильчаков Павел Сидорович, 1928 – 07.08.1973 г.
Чеканов Анатолий Степанович, 1934 – 31.08.1973 г.
Шамко Борис Михайлович, 1941 – 06.02.1973 г.


1974 г.[править]

 
Байбалин Юрий Дмитриевич, 1930 – 17.04.1974 г.
Варкентин Александр Генрихович, 1934 – 24.01.1974 г.
Еричев Александр Павлович, 1940 – 22.11.1947 г.
Капший Григорий Федорович, 1930 – 15.02.1974 г.
Коваль Андрей Макарович, 1931 – 27.01.1974 г.
Макорков Василий Харитонович, 1930 – 24.06.1974 г.
Мецнер Виталий Константинович, 1927 -18.05.1974 г.
Новосельцев Иван Антонович, 1924 – 01.03.1974 г.
Ратницин Владимир Петрович, 1952 – 15.02.1974 г.
Сухих Юрий Александрович, 1939 – 03.09.1974 г.
Сырмич Петр Иванович, 1931 – 14.01.1974 г.
Чесноков Василий Егорович, 1937 – 25.05.1974 г.
Чугунов Николай Иванович, 1950 – 23.01.1974 г.
Завьялов Николай Иванович, 1952 – 04.12.1974 г.
Орешкин Василий Яковлевич, 1930 – 12.03.1974 г.


1975 г.[править]

 
Бараненко Григорий Илларионович, 1926 – 11.03.1975 г.
Бондарь Леонид Петрович, 1949 – 01.07.1975 г.
Булдаков Егор Васильевич, 1949 – 07.08.1975 г.
Гандеев Владимир Никитич, 1942 – 07.03.1975 г.
Кузнецов Ювеналий Данилович, 1933 – 07.01.1975 г.
Подосинников Юрий Петрович, 1950 – 15.09.1975 г.
Савин леонид Яковлевич, 1935 – 06.08.1975 г.
Саратов Иван Иванович, 1950 – 06.10.1975 г.
Старченко Валерий Александрович, 1954 – 31.10.1975 г.
Филиппов Петр Иванович, 1951 – 04.05.1975 г.
Царенко Григорий Михайлович, 1930 – 01.07.1975 г.
Иванов Вениамин Михайлович, 1927 – 29.12.1975 г.
Капович Петр Иванович, 1935 – 03.04.1967 г.


1976-1990 гг.[править]

 
Ананичев Николай Ильич, 1936-30.07.1977
Аборенов Василий Николаевич, 1938-18.03.1978
Акиньшин Владимир Андреевич, 1948-23.06.1978
Андриянов Нифонт Яковлевич, 1935-9.04.1978
Андрюшин Николай Иванович, 1946-21.05.1983
Анников Виктор Сергеевич, 1936-3.06.1983
Аксенов Леонид Михайлович, 1934-19.12.1986
Арестов Сергей Васильевич, 1959-2.02.1988
Бельц Владимир Владимирович, 1937-25.12.1976
Базавов Виктор Семенович, 1955-3.01.1977
Блинов Виталий Александрович, 1937-18.08.1977
Бакдлин Юрий Кузьмич, 1957-26.09.1980
Бобриков Станислав Иванович, 1940-5.06.1980
Баранов Анатолий Степанович, 1946-27.07.1981
Батура Владимир Никифорович, 1941-17.11.1982
Брезгин Порфирий Вавилович, 1938-22.12.1983
Басалаев Александр Михайлович, 1952-21.06.1985
Белокрылов Виктор Анатольевич, 1963-12.04.1985
Будников Виктор Петрович, 1932-14.03.1985
Боровский Александр Григорьевич, 1950-19.04.1987
Будник Алексей Тихонович,1959-1.08.1988
Владыка Николай Николаевич, 1956-28.09.1976
Викулин Николай Сергеевич, 1932-10.02.1977
Вердер Александр Иванович, 1923-28.03.1980
Вильдяскин Арсений Кузьмич, 1932-29.07.1981
Василенко Виктор Алексеевич, 1953-1.03.1985
Васильев Иван Иванович, 1948-23.05.1989
Воробьев Василий Афанасьевич, 1958-8.04.1990
Глотов Михаил Сергеевич, 1930-14.02.1977
Григорович Анатолий Иванович, 1945-28.05.1977
Галышев Владимир Георгиевич, 1950-17.11.1978
Глушков Герман Николаевич, 1938-5.01.1978
Гатих Владимир Иосифович, 1936-22.05.1979
Главатских Анатолий Аполлонович, 1952-26.06.1979
Голубчиков Михаил Михайлович, 1933-28.08.1979
Галышев Валерий Георгиевич, 1946-25.03.1980
Гречко Анатолий Иванович, 1949-15.03.1980
Горев Николай Сергеевич, 1948-9.02.1981
Горшков Александр Георгиевич, 19…-10.09.1982
Губанов Дмитрий Васильевич, 1935-8.02.1987
Говоров Николай Владимирович, 1930-23.03.1988
Грохотов Михаил Сергеевич, 1944-15.08.1988
Дронов Владимир Николаевич, 1956-22.01.1976
Докиенко Алексей Мефодьевич, 1928-8.08.1978
Драбков Анатолий Петрович, 1956-4.07.1980
Дьяконов Николай Александрович, 1959-18.07.1988
Деев Василий Павлович,1965-5.03.1990
Добромыслов Николай Леонидович, 1963-16.12.1990
Ермаков Василий Гордеевич, 1929-30.10.1979
Егоров Николай Иванович, 1941-27.07.1981
Ермилов Николай Иванович, 1948-11.11.1985
Евтюхов Владимир Яковлевич, 1960-30.03.1988
Жуков Сергей Николаевич, 1951-15.08.1980
Зайцев Александр Александрович, 1939-28.06.1979
Зайцев Валентин Павлович, 1936-26.05.1980
Зайцев Владимир Семенович, 1946-25.11.1980
Зинин Юрий Иванович, 1949-15.01.1980
Зайцев Валерий Валентинович, 1960-29.07.1981
Зайцев Валерий Витальевич, 1952-6.09.1983
Зарубин Николай Иванович, 29.10.1984
Зимский Федор Федорович, 1954-30.06.1986
Закирзянов Ринат Галимзянович, 1959-11.02.1987
Зуев Василий Иванович, 1941-9.2.1989
Загидулин Талгат Рафаилович, 1959-28.10.1990
Звонг (Зыонг) Ван Хинь, 1954-21.12.1990
Индык Михаил Васильевич, 1954-21.03.1979
Иванов Виталий Ильич, 1949-29.01.1983
Ищук Александр Владимирович, 1950-23.09.1980
Исханов Рафаил Камилович, 1965-25.09.1989
Котельников Дмитрий Андреевич, 14.07.1948
Киштеев Иван Николаевич, 1941-26.08.1976
Киямутдинов Хусаин Киямутдинович, 1928-4.01.1976
Курьин Николай Васильевич, 1923-13.01.1976
Козлов Алексей Никифорович, 1941-16.10.1977
Красилов Виктор Артемьевич, 1955-20.04.1978
Кречетов Семен Павлович, 1937-27.04.1978
Крылов Владимир Сергеевич, 1953-26.06.1978
Коробенйиков Александр Геннадьевич, 1948-3.08.1979
Квашнина Евгения Федоровна, 1936-25.01.1980
Кислов Федор Павлович, 1928-18.04.1980
Климов Василий Иванович, 1951-9.02.1981
Калинина Тамара Ивановна, 1955-10.10.1982
Кемаев Виктор Максимович, 1930-25.09.1982
Кондратов Виктор Степанович, 1961-14.08.1982
Кононов Альберт Георгиевич, 1940-6.02.1982
Кузнецов Эдуард Саркисович, 1951-26.12.1982
Кушнеров Александр Алексеевич, 1940-1.10.1982
Карташев Борис Федорович, 1940-19.07.1983
Квасков Георгий Александрович, 1953-26.06.1983
Киляков Анатолий Дмитриевич, 1951-6.12.1983
Климушин Владимир Петрович, 1959-22.09.1983
Костюк Виктор Владимирович, 1956-14.11.1983
Кривощеков Владимир Иванович, 1957-8.06.1983
Кухарев Анатолий Михайлович, 1943-22.04.1983
Кашапов Равиль Каррамович, 1954-23.08.1984
Карпов Юрий Леонидович, 1957-19.06.1985
Кравченко Николай Иванович, 1939-7.02.1985
Котельников Александр Николаевич, 1945-13.06.1985
Крупнов Сергей Витальевич, 1960-5.11.1986
Кулаков Василий Николаевич, 1937-26.03.1986
Капустин Владимир Антонович, 1931-1.07.1987
Киселев Александр Борисович, 1958-14.12.1987
Казначинский Николай Сергеевич, 1946-28.03.1989
Капорский Георгий Александрович, 1947-19.05.1989
Калачник Владимир Петрович, 1957-8.01.1990
Ким Буй Тхонг, 1955-21.12.1990
Киселев Владимир Генрихович, 1946-30.06.1990
Лапенко Николай Федорович, 1952-10.03.1979
Лебедев Александр Константинович, 1962-14.09.1982
Лаптев Петр Петрович, 1946-21.01.1984
Литвинов Владимир Петрович, 1948-1.04.1984
Левашев Валерий Анатольевич, 1947-18.12.1986
Лотков Александр Кузьмич, 1930-21.08.1987
Лазарев Борис Владимирович, 1951-23.05.1989
Ладун Эдуард Алеевич, 1964-30.05.1990
Левченко Геннадий Васильевич, 1942-7.03.1990
Лосев Павел Петрович, 1938-26.07.1990
Малышев Анатолий Петрович, 1946-12.09.1979
Мещеряков Иван Гаврилович, 1939-28.01.1980
Матросов Юрий Михайлович, 1941-25.03.1981
Мартынов Владимир Николаевич, 1939-27.04.1981
Мясников Николай Васильевич, 1930-20.02.1982
Миронов Павел Алексеевич, 1925-7.04.1983
Макаренко Иван Иосифович, 1964-22.04.1985
Марченко Валерий Николаевич, 1957-26.05.1985
Морозов Сергей Александрович, 1958-30.01.1985
Мейлин Юрий Рудольфович, 1951-4.05.1986
Мариенко Андрей Николаевич, 1963-21.01.1988
Митрофанов Александр Георгиевич, 1965-23.07.1988
Малков Михаил Николаевич, 1947-23.01.1989
Миноченко Владимир Ильич, 1954-25.09.1989
Муравьев Валерий Михайлович, 1960-21.05.1989
Микшин Виктор Васильевич, 1960-21.07.1990
Нефедотов Иван Петрович, 1930-29.05.1978
Нелюбин Юрий Федорович, 1947-19.04.1986
Нагорный Николай Васильевич, 1940-27.06.1990
Нечунаева Валентина Михайловна, 1954-4(1?).08.1990
Нлонг Дуг Дион (Чыонг Дык Дгын), 1960-21.12.1990
Обердерфер Валерий Оттович, 1950-7.07.1977
Осинцев Семен Алексеевич, 1929-27.03.1980
Онышев Виталий Васильевич, 1948-7.02.1984
Ольденбургер Иван Иванович, 1949-1.10.1988
Покидько Михаил Ефимович, 1927-22.03.1973
Поздеев Аполлон Петрович, 1938-11.12.1976
Патрушев Валерий Александрович, 1949-12.12.1978
Петухов Виктор Васильевич, 1956-14.10.1978
Подмиглазов Алексей Григорьевич, 1936-18.05.1978
Пазин Владимир Сергеевич, 1935-3.12.1979
Протасевич Михаил Николаевич, 1932-25.07.1979
Павлинский Виктор Григорьевич, 1956-17.11.1980
Поречнев Виктор Никифорович, 1948-18.06.1981
Потанин Владимир Васильевич, 1948-2.05.1981
Пинчук Владимир Михайлович, 1943-16.04.1982
Побокин Александр Абрамович, 1932-30.06.1982
Позняков Сергей Николаевич, 19.05.1982
Поталицын Виктор Федорович, 1947-24.12.1982
Паршуков Олег Николаевич, 1959-29.01.1983
Петухов Борис Федорович, 1953-24.06.1983
Процман Яков Егорович, 1926-26.11.1983
Перепечин Владимир Михайлович, 1957-25.03.1986
Панов Владимир Евстегнеевич, 1951-19.09.1990
Пименов Алексей Николаевич, 1972-6.05.1990
Плетнев Александр Трофимович, 1959-29.06.1990
Почепинец Владимир Николаевич, 1959-7.03.1990
Рудичев Иван Павлович, 1937-5.11.1976
Рябищенко Владимир Семенович, 1933-25.05.1979
Репин Николай Иванович, 1957-30.12.1980
Рожко Михаил Иванович, 1930-18.04.1984
Савинцев Геннадий Поликарпович, 1941-5.07.1968
Скударнов Геннадий Степанович, 1949-28.03.1973
Салахов Анвар Адельзянович, 1932-28.04.1977
Свиридов Владимир Дмитриевич, 1933-3.05.1977
Сизиков Юрий Михайлович, 1939-18.07.1977
Сусоев Петр Афанасьевич, 1928-18.07.1977
Сиволобов Владислав Петрович, 1949-26.06.1978
Стрельцов Юрий Иванович, 1950-24.04.1978
Саушкина Зинаида Ивановна, 1937-12.07.1979
Севостьянов Иван Петрович, 1929-30.09.1979
Сорокина Светлана Алексеевна, 1961-22.12.1979
Седельников Николай Дмитриевич, 1949-7.02.1980
Сорокин Николай Петрович, 1903-15.05.1980
Стулов Михаил Сергеевич, 1930-3.09.1980
Супин Владимир Петрович, 1947-20.06.1981
Савчук Роман Михайлович, 19…, 12.10.1982
Силуянов Геннадий Иванович, 1962-13.08.1983
Субботин Валентин Егорович, 1940-16.11.1983
Сергеев Николай Викторович, 1954-15.06.1984
Соболев Виктор Михайлович, 1957 г.р.
Соколов Владимир Алексеевич, 1937-16.10.1984
Старцев Сергей Васильевич, 1960-14.05.1985
Самойлов Владимир Викторович, 1961-21.04.1986
Савченков Александр Филиппович, 1944-18.10.1990
Сургутский Григорий Константинович, 1942-1.12.1990
Трусс Иван Давыдович, 1934-12.01.1976
Табаков Сергей Иванович, 1949-10.01.1978
Трапезников Виктор Прокопьевич, 1944-21.02.1978
Тимонин Геннадий Георгиевич, 1945-4.07.1983
Тихонов Валерий Викторович, 1959-8.06.1983
Тихонов Виктор Николаевич, 1934-17.05.1984
Тимофеев Александр Иванович, 1939-22.06.1989
Трегубов Виктор Иванович, 1959-6.10.1989
Умербеков Жумаш Михайлович, 1946-14.08.1976
Ульянов Валерий Викторович, 1953-7.09.1980
Умбетов Сергей Хаматович, 1960-7.02.1985
Филипенков Николай Тихонович, 1945-9.12.1980
Фаязов Закир Хабибуллович, 1952-20.04.1985
Филаткин Алексей Михайлович, 1962-12.03.1986
Фадеев Евгений Трофимович, 1961-17.12.1990
Худорошков Петр Михайлович, 1948-10.07.1981
Ханафин Салим Гайсович, 1958-5.02.1985
Хайретдинов Фаат Мавзетдинович, 1961-8.02.1988
Хусниморданов Минихавис, 1936-28.03.1989
Черкасов Геннадий Васильевич, 1938-31.12.1977
Чернов Иван Петрович, 1926-6.12.1977
Чичиватов Анатолий Иванович, 1952-8.01.1977
Черкасов Михаил Иванович, 1936-23.02.1979
Черкашин Василий Иванович, 1931-3.05.1980
Чичендаев Александр Алексеевич, 1952-6.091980
Черкасов Валерий Николаевич, 1958-16.09.1981
Чалый Виктор Петрович, 1953-21.05.1983
Черкашин Виктор Васильевич, 1956-11.04.1986
Шанаурин Леонид Андреевич, 1955-5.04.1976
Шихлинцов Виталий Архипович, 1937-3.12.1977
Широколобов Борис Иннокентьевич, 1939-5.07.1978
Шитиков Михаил Петрович, 1954-16.01.1978
Шкурихин Антоний Александрович, 1946-26.06.1978
Шуин Антоний Александрович, 1929-1.12.1978
Шешиков Александр Ефимович, 1942-14.02.1979
Шипилов Николай Петрович, 1933-9.02.1981
Шабович Александр Николаевич, 1962-10.03.1985
Шорохов Дмитрий Гаврилович, 1935-5.02.1990
Щелычев Александр Михайлович, 1949-16.09.1977
Юлмухаметов Раиль Хальфетдинович, 1956-21.08.1979
Юдин Виктор Иванович, 1940-19.06.1980
Юмин Алексей Васильевич, 1960-22.10.1985
Яртыев Алиджан Касимович, 1949-30.12.1980
Якино Александр Ильич, 1954-18.12.1982
Яковлев Иван Яковлевич, 1927-26.07.1987
Ягодкин Георгий Иванович, 1946-11.09.1990


1991-2000 гг.[править]

 
Бажин Павел Владимирович, 1962 – 13.06.99.
Балеханов Геннадий Григорьевич, 1941 – 16.11.92.
Бедарев Анатолий Александрович, 1933 – 14.01.98.
Белоусов Анатолий Александрович, 1933 – 05.09.00.
Беляков Владимир Алексеевич.1946 – 09.07.96.
Борисов Валерий Николаевич. 1971 – 30.09.95.
Бощев Сергей Александрович, 1947 – 16.02.94.
Вергун Александр Петрович, 1968 – 30.09.95.
Владимиров Иван Иванович,1955 – 26.09.97.
Войтов Сергей Адамович, 1974 – 20.05.96.
Вокилин Андрей Васильевич, 1969 – 06.02.92.
Всякий Андрей Михайлович, 1961 – 05.12.94.
Гнездилов Дмитрий Алексеевич, 1971 – 18.06.99.
Евсюков Владимир Васильевич, 1956 – 01.08.98.
Еремин Владимир Николаевич, 1949 – 13.12.93.
Ермолин Виктор Васильевич. 1963 – 01.02.93.
Зайцев Виктор Васильевич, 1941 – 31.05.91.
Зайцев Сергей Владимирович, 1971 – 21.03.93.
Захаров Сергей Васильевич. 1953 – 10.07.93.
Иванов Виктор Петрович, 1960 – 02.08.92.
Калинин Виктор Викторович, 1953 – 02.08.92.
Каримов Валерий Мосхатович, 1957 – 21.03.93.
Киселев Валерий Анатольевич. 1957 – 23.07.97.
Клепалов Виктор Семенович, 1964 – 12.09.96.
Ковалев Виктор Федорович, 1949 – 12.09.93.
Кожан Николай Николаевич, 1942 – 22.05.97.
Колочков Генрих Васильевич. 1940 – 09.06.92.
Костин Леонид Дмитриевич. 1946 – 15.01.96.
Кулинников Александр Александрович, 1961 – 26.04.95.
Кутергин Эдуард Анатольевич, 1949 – 30.09.91.
Кучешов Виктор Владимирович, 1954 – 30.12.99.
Легчило Николай Иванович, 1952 – 14.11.97.
Малов Николай Иванович. 1949 – 25.01.96.
Миллер Василий Фридрихович, 1950 – 02.08.92.
Митрошкин Юрий Георгиевич, 1966 – 30.08.93.
Михеев Александр Васильевич. 1962 – 03.04.91.
Мишин Виктор Алексеевич, 1952 – 09.06.92.
Мухарев Василий Михайлович, 1945 – 19.01.95.
Набатов Владимир Анатольевич. 1949 – 14.01.93.
Навдушевич Александр Дементьевич, 1938 – 13.12.91.
Овчинников Сергей Иванович, 1957 – 12.11.94.
Одинцов Михаил Андреевич, 1949 – 19.08.97.
Паньков Николай Михайлович, 1951 – 27.05.95.
Пардонов Василий Николаевич, 1952 – 10.02.93.
Паршин Михаил Владимирович, 1956 – 01.02.93.
Пешков Геннадий Александрович, 1956 – 18.03.98.
Полежаев Владимир Михайлович, 1947 – 30.05.91.
Райхель Александр Гербертович, 1957 – 21.12.91.
Ратай Павел Густович. 1957 – 17.05.99.
Рахимов Самат Усыбаевич, 1953 – 26.06.99.
Сабуров Евгений Юрьевич, 1967 – 24.05.95.
Саргаутас Бронислав Альфонсович, 1958 – 10.12.91.
Серкин Юрий Анатольевич, 1941 – 04.02.94.
Сивяков Валерий Васильевич, 1944 г.р.
Сизиков Виктор Николаевич, 1953 – 13.06.98.
Синицын Борис Анатольевич, 1939 – 13.08.94.
Скударнов Александр Александрович, 1971 – 05.09.92.
Сорокин Николай Михайлович, 1941 – 10.08.91.
Старшов Александр Николаевич, 1965 – 03.08.00.
Суворов Александр Григорьевич, 1946 – 16.09.91.
Супонин Виталий Федорович, 1949 – 18.01.95.
Супроненко Сергей Иванович 1969 – 08.09.94.
Сушков Михаил Иванович, 1949 – 12.08.99.
Трофимов Вячеслав Валентинович, 1959 – 18.04.91.
Фролов Николай Николаевич, 1959 – 06.05.94.
Хроленок Александр Николаевич, 1958 – 16.10.91.
Худорожко Анатолий Васильевич, 1947 – 02.03.94.
Цветков Владимир Николаевич, 1971 – 16.10.97.
Чепарев Николай Васильевич. 1951 – 20.10.98.
Чернов Владимир Семенович. 1954 – 14.06.94.
Черных Сергей Николаевич, 1943 – 21.01.97.
Шарипов Ильсур Шарикович, 1956 – 16.09.99.
Шахов Василий Павлович. 1950 – 27.05.92.
Шевелев Леонид Александрович, 1957 – 02.11.94.
Ширинский Юрий Федорович, 1952 – 17.01.92.
Шмаренов Михаил Васильевич, 1939 – 23.10.95.
Шпаков Анатолий Борисович, 1955 – 22.11.94.
Шпилев Юрий Николаевич, 1950 – 13.11.99.
Ячменев Иван Спиридонович, 1949 – 09.09.96.


2001-2002 гг.[править]

 
Зырянов Михаил Николаевич, 1948-21.09.2001
Косолапов Борис Петрович, 1952-16.06.2001
Любимов Михаил Дмитриевич, 1949-16.07.2001
Немчинов Игорь Петрович, 1962-24.08.2001
Редько Олег Вениаминович, 1959-23.04.2002
 


2002 -2003 гг.[править]

 

Габдулин Валерий Халилович, 1952 – 23.02.03.
Збруев Евгений Алексеевич, 1964 – 01.09.02.
Корнев Александр Владимирович, 1968 – 13.06.03.
Левандовский Максим Валерьевич, 1982 – 22.01.03.
Мотов Владимир Алексеевич, 1960 – 15.12.02.
Петухов Николай Яковлевич, 1952 – 11.09.03.
Примак Анатолий Николаевич, 1954 – 01.07.03.
Редько Олег Вениаминович, 1959 – 23.04.02.
Спиридонов Владимир Аркадьевич, 1974 – 06.12.02.


2004-2006 гг.[править]

 
Антонец Леонид Власович,1958 – 19.12.2004.
Ваганов Владимир Николаевич, 1955 – 11.08.2004.
Евтушенко Владимир Васильевич, 1962 – 3.05.2005.
Зыков Александр Васильевич, 1982 – 17.04.2004.
Кутонов Андрей Анатольевич,1961 – 26.09.2004.
Митюков Алексей Викторович,1979 – 12.01.2006.
Нестеров Алексей Викторович, 1978 – 29.04.2006.
Самохвалов Виталий Иванович, 1954 – 7.03.2004.
Сапогов Владимир Михайлович, 1954 – 15.03.2006.
Саютин Валерий Михайлович, 1954 – 28.02.2006.
Сергеенко Владимир Олегович, 1978 – 23.06.2006.
Трегубов Александр Иванович, 1959 – 21.06.2004.
Шерин Константин Алексеевич, 1962- 20.12.2004.
Шушков Александр Анатольевич, 1964 – 7.12.2004.


2007-2008 гг.[править]

 
Балюк Леонид Григорьевич, 1962 – 07.02.07.
Белоусов Александр Викторович, 1967 – 18.06.07.
Бутаков Вячеслав Николаевич, 1982 - 26.- 06.08.
Пашкова Светлана Федоровна, 1963 – 04.12.08.
Черновол Михаил Геннадьевич, 1074 – 30.10.07.
Черников Александр Евгеньевич, 1980 – 13.09.07.
Воронинский Владимир Николаевич, 1960 – 20.07.07.
Матвеев Геннадий Алексеевич. 1958 – 22.02.07.
Щербаков Владимир Анатольевич, 1951 – 02.02.08.

Разные годы[править]

 
Родионов Василий Семенович, 1913 – 27.10.42.
Рожков Федор Семенович (Гаврилович), 1920 – 02.11.45.
Рудаков Василий Егорович, 1924 – 10.02.42.
Ружьин Иван Федорович, 1922 – 01(09).08.41.
Рыбникова Екатерина Николаевна, 1928 – 21.09.44.
Рысбеков (Рысбенов) Укубас, 1896 – 08.02.44.
Альшанская Александра Давыдовна, 21.10.49.
Ахмедов Абдул Анисамонович, 29.10.46.
Барыкина Вера Васильевна, 29.06.47.
Белый Михаил Иванович, 27.08.50.
Бобров Николай Андреевич, 14.10.47.
Бородин Василий Филиппович, 1930 – 17.01.46.
Бочкарев Фадей Антонович, 17.09.46.
Воробьев Александр Григорьевич, 23.01.50.
Воронцова Устинья Лукьяновна, 15.06.50.
Гасапов Насыр Гасапович, 1910 – 07.06.48.
Давыдкин Василий Иванович, 13.03.48.
Демин Андрей Андреевич, 15.03.47.
Дмитриев Василий Дмитриевич, 08.08.50.
Дробин Исаак Израилевич, 09.04.47.
Дроздюп Анатолий Ульянович, 17.02.49.
Дубовицкий Антон Петрович, 17.04.47.
Дуколеев (Руколеев) Иван Евгеньевич, 02.10.46.
Емельянова Надежда Георгиевна, 11.03.48.
Ерохин Виктор Васильевич, 27.04.50.
Запорожец Дмитрий Павлович, 04.12.46.
Заугольников Николай Тимофеевич, 17.07.50.
Захарейко Андрей Романович, 18.05.50.
Зыков Николай Яковлевич, 14.02.48.
Карпенко Семен Константинович. 09.06.50.
Карташов Василий Тихонович, 25.08.50.
Катаева Екатерина Ивановна, 16.01.48.
Кобелев Сергей Варфоломеевич, 25.06.49.
Колесник Василий Алексеевич. 03.05.48.
Кондратенко Николай Иванович, 30.11.47.
Кошев Павел Петрович, 15.03.48.
Крауберг Екатерина Антоновна, 08.03.48.
Летягина Анисья Ивановна, 27.02.47.
Литош Григорий Михайлович, 26.01.49.
Ляшкин Василий Иванович 31.12.48.
Макаров Кирилл Иванович, 14.10.50.
Макашинцев Александр Васильевич, 07.09.49.
Максимов Владимир Ильич, 25.07.50.
Марутяк Мария Григорьевна, 26.01.49.
Миронова Анна Филипповна, 14.04.50.
Моисеев Герасим Михайлович, 06.03.49.
Морозова Пелагея Андрияновна, 07.03.48.
Назаренко Иван Моисеевич, 11.07.50.
Николаев Николай Николаевич, 25.05.50.
Николаев Петр Иванович, 26.03.48.
Оленберг Яков Григорьевич, 1903 – 06.10.47.
Олюкина Александра Алексеевна, 14.02.48.
Оськов Алексей Прокопьевич, 02.12.47.
Отто Владимир Яковлевич, 08.04.47.
Панфилов Павел Афанасьевич, 09.10.46.
Подгорнова Александра Федоровна, 26.01.49.
Прибытков Яков Павлович, 03.01.49.
Прияпин Сергей Кузьмич, 14.12.50.
Пушкарев Сергей Федорович, 31.03.48.
Репецкий Иван Никитович, 1896 – 03.10.47.
Савченко Николай Максимович, 06.10.48.
Сагайдуков Анар, 11.04.48.
Сагитов Султан Кадимович, 14.08.49.
Саютин Иван Васильевич, 27.03.50.
Сверов Павел Иванович, 10.05.48.
Сичков Алексей Прокопьевич, 02.12.47.
Смирнов Борис Николаевич, 05.07.48.
Смышляев Иван Трофимович, 23.12.48.
Соболева Мария Федоровна, 03.03.49.
Субботин Федор Савельевич, 13.01.50.
Сухоруков Степан Данилович, 11.10.48.
Талызин Павел Алексеевич, 03.08.46.
Тебенькова Мария Михайловна, 10.06.47.
Тернова Надежда Филипповна, 13.04.47.
Толстых Анатолий Дмитриевич, 15.06.50.
Тузовский Иван Гаврилович, 24.12.49.
Фомичев Тимофей Сергеевич, 09.08.48.
Ходырев Дмитрий Константинович, 14.04.49.
Хромушин Федор Евстифеевич, 24.05.50.
Чичендаев Николай Григорьевич, 26.04.49.
Шашаков Александр Семенович, 1927 – 15.01.49.
Шипот Дмитрий Игнатьевич, 1883 – 28.04.48.
Элиев Эмал Васильевич, 09.11.49.
Юров Владимир Иванович, 26.04.50.
Явенков Иван Андреевич, 19.05.49.
Бедарев Александр Иванович, 1931 – 27.06.75.
Бурнашев Макар Макарович, 1910 – 17.03.52.
Еремин Константин Леонидович, 1972 – 22(17?).02.94.
Земских Федор Федорович, 1955 – 30.06.86.
Калинин Виктор Владимирович, 1968 – 10.07.92.
Козлов Юрий Викторович, 1965 – 19.11.92.
Косолапов Борис Петрович, 1952 – 15.06.01.
Кузьменко Владислав Иванович, 1950 – 28.01.77.
Сигитов Петр Иванович, 1939 – 25.12.87 (или 78).
Старшов Александр Николаевич. 1965 – 03.08.00.
Овсянников Сергей Иванович, 1957 – 12.11.94.
Очаковский Алексей Владимирович. 1975 – 22.12.00.
Ульянченко Владимир Павлович, 1942 – 07.02.93.
Ширинский Юрий Федорович, 1952 – 17.01.92.
Шургалин Василий Алексеевич, 1949 – 31.05.75.
Юрташкин Владимир Ильич, 1947 – 23.12.81.
Вопилин Андрей Васильевич, 1969-6.02.1992
Дитрих Алексей Иосифович, 1954-17.10.1987
Есин Валерий Матвеевич, 1953-25.12.1999
Земских Федор Федорович, 1946-5.10.1994
Ковалев Владимир Александрович, 1927-3.11.1961
Кривощеков Геннадий Иванович, 26.10.1998
Новокшенов Николай Михайлович, 1932-16.12.1983
Нургалиев Темирхан Шарафгалиевич, 1930-11.05.1955
Овсянников Сергей Иванович, 1957-12.11.1994
Селищев Сергей Павлович, 1956-8.01.1985
Худорожкин Анатолий Васильевич, 1947-2.03.1994
Целищева Евгения Ивановна, 1959-12.04.1992
Бакулин Юрий Кузьмич, 1957 – 25.09.80.
Балабенков Павел Александрович, 1950 – 03.08.76.
Бедарев Александр Иванович. 1931 – 27 .06.75.
Беленец Алексей Иванович, 1925 – 03.04.52.
Богатов Евгений Викторович, 1947 – 06.06.79.
Бычков Николай Васильевич, 1929 – 24.06.80.
Вандакуров Владимир Иванович, 1945 – 06.01.82.
Васильев Анатолий Герасимович. 1937 – 25.12.76.
Губайдулин Гумер Валиулович, 1953 – 06.01.82.
Карусенко Олег Иванович, 1969 – 11.11.89.
Краснощеков Геннадий Иванович, 1954 – 26.10.88.
Плавинский Виктор Григорьевич, 1956 - 17.11.80.
Репин Никола Иванович, 1956 – 30.12.80.
Романов Иван Дмитриевич, 1965 – 17.10.87.
Скударнов Геннадий Степанович, 1949 – 27.03.73.
Умербеков Жунаш Михайлович, 1946 – 14.08.76.
Филиппенков Николай Тихонович, 1945 – 09.09.80.
Шагалиев Галиулла, 1920 – 25.04.53.
Райфикершт Владимир Петрович, 1955 – 07.08(03?).90.
 

2009-2011 гг.[править]

 
Горюнов Михаил Сергеевич, 1977 – 28.03.2011.
Дубовицкий Василий Васильевич, 1966 – 9.10.2009.
Коновалов Владимир Николаевич, 1962 – 4.05.2009Коновалов В. Киселевск.jpg
Мальцев Николай Владимирович, 1961 – 6.01.2011.
Ромашкин Петр Викторович, 1970 – 27.02.2010.
Сафончик Александр Иосифович, 1955 – 29.09.2009.
Телеубаев Алибек Тулегенович, 1988 – 7.09.2010.
Шакиров Виталий Нурлисламович, 1956 – 16.01.2010.
Евграфов Сергей Витальевич, 1962 – 28.05.2010.
Яловега Владимир Леонидович, 1957 – 2.05.2009.
 

См. также[править]

Источники[править]