Книга памяти шахтеров Кузбасса/Анжеро-Судженск

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]

Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта № 1-6[править]

Мазунин Григорий Петрович пом. забойщика 1895 задохнулся от углекислого газа 19.02.35.
Пальмин Иван Семенович забойщик 35 лет засыпан углем и лесом в результате внезапного обрушения кровли лавы, погиб от удушья 8.04.1936
Алимов Хамидулла забойщик 46 лет при проходке штрека смертельно травмирован в результате внезапного обрушения кровли 30.09.1934
Воров Дмитрий Константинович транспортировщик 41 год спускаясь по уклону, смертельно травмирован вагоном, который мотористка лебедки не успела затормозить 9.12.1936
Воробьева Мария Ивановна мотористка 1910 внезапное обрушение кровли конвейерного штрека 10.08.1935
Григоренко Василий Терентьевич забойщик шахта 32 года внезапное обрушение кровли лавы 8.04.1936
Жигулина Татьяна Семеновна мотористка 1915 обслуживая центробежный насос поражена электрическим током при соприкосновении с рештаками, находившимися под напряжением 9.11.1937
Зюбин Владимир Федорович забойщик 1912 засыпан углем в результате обрушения кровли в раскоске конвейерного штрека 9.09.1939
Карташев Спиридон Демьянович забойщик 1904 направляясь в забой, завален углем в результате обрушения кровли конвейерного штрека 18.02.1937
Кондратьев Иван Дмитриевич крепильщик 22 года нет данных 26.05.1934
Мугалимов Ахмет крепильщик 1896 при посадке в клеть зажат между креплением ствола и площадкой клети в результате внезапного начала подъема клети 27.08.1938
Прокопьев Николай Прокопьевич лесодоставщик 1896 при приемке леса в гезенке смертельно травмирован сброшенной сверху лесиной 10.02.1939
Рудник Евгений Андреевич посадчик 1906 обрушение кровли при посадке лавы 23.05.1938 скончался 28.05.1938
Семьянов (Семеньянов) Алексей забойщик 25 лет обрушение кровли 17.10.34.
Субботин Алексей Петрович пом. забойщика 1910 обрушение кровли лавы 30.05.35.
Суфияров Муллаян транспортировщик 35 лет засыпан в результате обрушения запасного выхода из лавы 22.02.1937
Твордоступов Михаил Иванович коногон 28 лет везя партию вагонов, погиб в аварии из-за неисправности стыка рельсов 10.01.1936
Уланов Илья Васильевич бригадир 26 лет обрушение кровли лавы 19.11.1934
Шайдулин Хабибулла забойщик 1890 обрушение кровли лавы 05.05.35
Шайдулин Нургалей (Нургалий) забойщик 1892 обрушение кровли лавы 22.12.34
Юрьев Денис забойщик 23 года обрушение кровли лавы 30.05.35

Шахта «Анжерская» (шахта № 9-15)[править]

1934-1940[править]
Алексашин Александр Петрович монтер 1911 при ликвидации аварии мотора качающего привода неправильно подсоединил кабель и подвел напряжение к корпусу автомата, при включении автомата поражен электрическим током 2.03.1939
Алехина Анисья (Лидия) Степановна помощник машиниста электровоза 22 года спрыгнула по ходу состава для перевода стрелки, попала под электровоз 15.04.1934
Алифанов Федор Родионович бригадир проходчиков шурфов 1905 производя углубление шурфа смертельно травмирован упавшей лестницей, застрявшей ранее в стволе при спуске леса в бадье 9.02.1939
Андрейченко Николай Тарасович посадчик 1908 завален углем при посадке лавы 17.12.1940
Базанов Степан Емельянович помощник забойщика 1912 погиб от недостатка кислорода, зайдя в закрещенный забой 10.11.1938
Белоусова Елена Даниловна мотористка породного опрокида 1912 впервые работая самостоятельно, при приемке первого вагона не затормозила остальные, при постановке вагона в опрокид придавлена накатившимися следом вагонами 25.07.1937
Балясников Иван Тимофеевич проходчик 1899 внезапное обрушение кровли при проходке закругления для руддвора 26.09.1935
Богачев Иван Алексеевич электрослесарь 1903 при попытке пробежать между двумя электровозами в подземном депо был зажат между ними 7.03.1938
Ванышев Тихон Иванович крепильщик 1905 производил замену крепи, находясь в полулежачем состоянии, при небольшом вывале угля был защемлен и засыпан 30.12.1940
Васин Александр Ильич электрослесарь 1912 зажат барабанами ленточного транспортера в момент снятия ленты для переноса на другую установку 26.09.1940
Вертинский Константин Савельевич бригадир посадчиков 31 год обрушение кровли при посадке лавы 8.01.1936
Воронина Вера Илларионовна помощник машиниста электровоза 17 лет авария на подземном транспорте 21.07.1936
Газалеев Исхан (Исам) забойщик 1909 обрушение кровли лавы 10.05.1935
Дзюбина Мария Калистратовна породоотборщица 1897 выпавшая при доставке леса лесина выбила стойку крепи, пострадавшая была засыпана в результате произошедшего обрушения 30.01.1938
Довбенюк Григорий Матвеевич посадчик лав 1910 тяжело травмирован при посадке лавы 17.04.1938
Завертяева Антонина Григорьевна чернорабочая 22 года во время производства нивелировки прижата груженым составом к стойке крепи 14.08.1934
Зачиняев Василий Кузьмич помощник забойщика 23 года вопреки правилам безопасности шел к рабочему месту по путям вместо ходового отделения, придавлен электровозом к крепи 25.01.1934
Зачиняев Иван Иванович коногон 1907 обнаружен без признаков жизни под одним из вагонов сопровождаемого им состава 24.08.1938
Заягдинов (Заятдинов) Нажиб пом. забойщика 1918 засыпан в результате обрушения кровли лавы 9.10.1938 (29.08.1938)
Корниенко Андрей Савельевич бригадир забойщиков 1896 засыпан в результате обрушения кровли лавы 9.10.1938
Петрин Степан Николаевич крепильщик 1904 засыпан в результате обрушения кровли, скончался на следующий день 9.10.1938
Игнатенко Игнат Александрович люковой 63 года с погасшей лампой пропускал партию вагонов, был не замечен коногоном и прижат вагоном к борту выработки, скончался на следующий день 23.03.1934
Игнатов Константин Иванович взрывник 44 года тяжелое отравление газом при производстве взрывных работ, скончался на следующий день 16.07.1937
Калганов Тихон Федотович забойщик при установке крепи засыпан углем и лесом в результате обрушения кровли 13.07.1938
Кильяк Владимир Константинович забойщик 1903 обрушение кровли забоя 26.11.1939
Ковалев Михаил Васильевич лесоспусчик 32 года смертельно травмирован при спуске леса по шурфу с помощью люльки 12.01.1936
Кокунин Яков Михайлович (Петрович) посадчик лав 31 год засыпан при посадке лавы 8.01.1936
Кононенко Петр Алексеевич пом. забойщика 1916 обрушение кровли лавы 12.12.35
Копик Гавриил Владимирович пом. машиниста электровоза 36 лет смертельно травмирован электровозом у вентиляционной двери 04.07.34
Костиченко (Костюченко) Андрей Семенович пом. забойщика 1899 спустившись в люк для очистки угля, задохнулся в углеспускной печи 02.07.35
Курашев Григорий Петрович десятник 1891 зайдя в отработанную лаву без лампы Вольфа, отравился углекислым газом 28.07.35
Лысенко Александр (Михаил) Ефимович (Александрович) машинист электровоза 19 лет перегнувшись из кабины электровоза, упал под колеса 19.12.34
Лукьянчук Евдоким Семенович транспортировщик 1909 при выгрузке леса из люльки смертельно травмирован упавшей сверху лесиной 2.01.1937
Матюшина Матрена Иосифовна работница по очистке путей 1911 прижата вагоном к стойке 14.04.1938
Мишаткин Тимофей Ильич забойщик 27 лет обрушение кровли лавы 24.10.34
Мокровский Степан Павлович моторист 1922 поражен электрическим током при включении рубильника, находящегося под напряжением 28.01.1940
Мокроусов Николай Петрович забойщик 1918 засыпан породой в результате внезапного обрушения кровли 6.01.1940
Мосалев (Масалев) Дмитрий Степанович забойщик 1902 обрушение кровли лавы 13.06.34
Музалев (Мозалев) Данил Осипович транспортрировщик угля 1912 подошел к печи с целью разбутить застрявший уголь, засыпан углем, выдавившим переборку 31.01.1936
Мусаленов Масали забойщик 20 лет обрушение кровли лавы 9.08.1934
Мусасчимов Мамомет забойщик 45 лет обрушение кровли лавы 9.08.1934
Нигаматулин Абдул забойщик 49 лет обрушение кровли лавы 9.08.1934
Мустафин Гаптулям (Гайтулям) забойщик 1896 обрушение кровли лавы 13.06.34
Нетрепчук Андрей Яковлевич пом. забойщика 35 лет обрушение кровли лавы 16.06.35
Петрушенко Федор Иванович десятник 1901 обрушение кровли лавы 13.10.1939
Плотников Павел Максимович дверовой 47 лет данных нет 27.07.1935
Пученков Аким Наумович штукатур 49 лет поражен электрическим током в здании подъема 12.01.1935
Полунин Петр Васильевич десятник 1902 обрушение кровли лавы 22.02.35
Рощина Елена Самсоновна пом. забойщика 1915 засыпана углем и остатками крепи в результате обрушения кровли лавы 31.05.1940
Ручкина Федосья Михайловна пом. машиниста электровоза данных нет 23.08.1935
Рявкин Николай Михайлович посадчик лав 34 года обрушение кровли при посадке лавы 8.01.1936
Рудченков (Родченков) Яков Данилович забойщик 54 года обрушение кровли конвейерного штрека 02.03.34
Сергеев Алексей Федорович пом. проходчика 1903 обрушение кровли при проходке закругления для руддвора 26(27).09.35
Синяков Роман Демьянович десятник по транспорту 1904 для ликвидации затора в бункере, обвязавшись веревкой, спустился вниз, засыпан сползшим углем 10.06.34
Слинько Александр Семенович установщик конвейеров 1907 при обслуживании лебедки поражен электрическим током 1.10.1939
Смоляков Павел Осипович пом. машиниста электровоза 1919 устранив расцепку состава, дал сигнал к отправлению, прижат вагоном к перемычке 30.10.1937
Соколов Кузьма Петрович транспортник 1901 спускаясь по скату, засыпан при выгрузке угля 12.12.1937
Сокунова Антонина Андреевна мотористка 1918 производя очистку хвостовой части транспортера на ходу, затянута между лентой и барабаном 29.07.1937
Суфьянов Суфияр забойщик засыпан в результате обрушения кровли лавы 15.01.1931
Сычев Иосиф Константинович посадчик лав 1900 засыпан при посадке лавы 27.08.1938
Тамбовцев Василий Александрович забойщик 1911 з асыпан углем и лесом в результате обрушения лавы 17.05.1940
Тахтеев (Токтеев, Тухтеев) Салахутдин (Салях) забойщик 1888 при спуске угля по скату смертельно травмирован упущенной сверху лесиной 27.07.34.
Фрайзрахманов Имай забойщик 1907 обрушение кровли лавы 16.07.35.
Федоров Иван Николаевич забойщик 36 лет обрушение кровли лавы 11.11.1940
Филиппов Павел Никифорович посадчик 31 год засыпан при посадке лавы 9.07.1939
Фоменко Елена Назаровна мотористка 1907 тяжело травмирована острым предметом в результате хулиганских действий электрослесаря 6.12.1939
Фоминых Устин Иванович лесодоставщик 1906 во время подъема леса по печи прижат лесиной к стойке крепи в результате наката вагонов, груженых лесом 3.04.1938
Хатыпов Давлит пом. забойщика обрушение кровли лавы 24.10.35
Чусов Анатолий Федорович забойщик 21 год обрушение кровли лавы 24.10.1935
Цынгалев Тимофей Арестович десятник 35 лет обрушение кровли при посадке лавы 4.01.1934
Черенков (Черненко) Михаил Иванович пом. забойщика 22 года погиб при падении из клети в ствол шахты 4.04.1935
Чефонов Никифор Павлович забойщик 52 года при обрушении выбежал из опасного места, но сорвавшейся воздуховодной трубой был смертельно травмирован 25.08.1934
Чубаев Федор Сидорович десятник 1908 убирал лес после лесоспуска, смертельно травмирован стойкой, скатившейся в ходовое отделение печи из-за разрушения отшивки 7.06.1940
Чуев Федор Петрович лесодоставщик 40 лет смертельно травмирован при попытке остановить лесовозную козу, отцепившуюся и шедшую самокатом по основному штреку 15.04.34
Шведов Иван Митрофанович коногон 25 лет попал под состав груженых вагонов 15.08.1934
Швецов Сергей Иванович (Федорович) забойщик 1908 обрушение кровли лавы 11.06.1940
Шинкаренко Федор Ефремович транспортировщик 20 лет обрушение забоя обрезной печи 13.06.1934
Шурмель Александр Афанасьевич моторист 1892 во время перепуска угля в углеспускной печи засыпан в ходовом отделении в результате прорыва угля из-за отсутствия отшива углеспускного люка 18.06.1940
Шитский Петр Брониславович забойщик 18 лет обстоятельства не известны 17.08.1933
Канаев Александр Харитонович транспортировщик (ученик Горпромуча) 1916 засыпан углем и лесом в запасном выходе из печи в результате обрушения кровли 7.10.36
1941-1945[править]
Айкин Илларион Прокопьевич рабочий скиперного склада 1901 смертельно травмирован в результате аварии на подъеме 15.10.1942
Анненков (Анников) Иван Николаевич посадчик 1903 погиб при подготовке лавы к посадке 7.09.1941
Ардаширов Хафис забойщик 36 лет 31.07.1942
Ахкамова Салом забойщица 32 года 18.07.1941
Ахметов (Ахмеров) Нуралла (Нурали) бригадир забойщиков 1906 погиб в результате завала лавы 3.04.1944
Адешин (Адышев) Григорий Данилович навалоотбойщик 1914 обрушения угля в лаве, погиб от удушья 20.11.1941
Алексеев Василий Алексеевич забойщик 1919 засыпан углем в результате обрушения целика, погиб от удушья 23.01.1941
Амиров Фарит лесодоставщик 1916 затянут между барабаном и промежуточным валом лебедки 22.05.1945
Байль Иосиф Федорович забойщик 38 лет засыпан углем в результате завала лавы, погиб от удушья 18.06.1943
Бедажев Григорий Тимофеевич крепильщик 1914 засыпан в нулевом штреке в результате обвала лавы, погиб от удушья 23.10.1942
Борчуков (Барчуков) Григорий Емельянович горный мастер 1898 засыпан породой в результате обрушения штрека, погиб от удушья 8.02.1942
Буц (Бусс) Карл Иванович забойщик 1915 погиб при креплении кровли забоя 31.01.1945
Буцигин (Буцикин, Булыгин) Владимир Николаевич горный мастер 45 лет при проталкивании вагонов электровозом тяжело травмирован сошедшим с рельсов вагоном 5.12.1944
Вахрудинов (Вахшутдинов) Файтых (Насибулла) забойщик 1907 засыпан углем при перепуске угля в люке, погиб от удушья 26.12.1942
Веретинский Кузьма Савельевич посадчик 1906 поражение электрическим током 6.09.1945
Визнер Николай Федорович лесодоставщик 44 года убит спущенной сверху лесиной во время приемки леса 19.12.1944
Вичканова Анастасия Андреевна дверовая 1897 смертельно травмирована гружеными вагонами, отцепившимися от состава, во время закрытия дверей перемычки 25.01.1945
Волков Павел Ефимович чернорабочий 1903 убит лесиной при приемке леса 26.10.1942
Гаах Иосиф Генрихович навалоотбойщик 1897 погиб в результате внезапного завала лавы 11.04.1943
Галеев Хайдар (Хамбар) забойщик (помощник машиниста) 1917 завален углем в результате внезапного обрушения купола, погиб от удушья 29.01.1943
Галин Нур лесодоставщик 1894 засыпан в результате обрушения лавы,погиб от удушья 25.05.1942
Гарипов Камил (Василий) крепильщик 1916 завален углем и породой в результате внезапного обрушения кровли лавы из-за недостаточного крепления и отсутствия перетяжки, погиб от удушья 21.10.1942
Генипредер Амалия И. помощник забойщика 1910 (1918) зашла в загазованную выработку, погибла от недостатка кислорода 12.03.1944
Герш Екатерина Л. навальщица угля 1898 во время подчистки почвы в заходке засыпана в результате внезапного обрушения кровли, погибла от удушья 4.12.1943
Гладышева Фекла Михайловна мотористка-транспортировщица 1913 при разбучивании углеспускной печи была снесена углем на основной штрек и засыпана, погибла от удушья 7.09.1944
Голубь Яков Яковлевич забойщик 1914 засыпан углем в результате обрушения кровли лавы, погиб от удушья 31.10.1941
Горман Клим Иванович забойщик 1926 при разборке забоя кайлом задел оставшийся недочет, погиб при взрыве 16.03.1945
Гришин Дмитрий Максимович забойщик 37 лет завален породой в результате обрушения кровли лавы 5.05.1943
Дуванов Василий Андреевич забойщик 1907 обрушение кровли лавы на сопряжении печи с штреком 16.12.1941
Иванов Яков Маркович дверовой 1888 погиб в результате аварии на подземном транспорте 15.03.1945
Исадыков Исимбай забойщик 1906 обрушение кровли в очистном забое 18.09.1944
Картавых Петр Прокопьевич забойщик 34 года засыпан в результате внезапного обрушения угля и породы, погиб от удушья 16.12.1941
Кепп Альфред Петрович лесодоставщик 1920 поражение электрическим током 23.09.1945
Киберов Степан Евдокимович забойщик-очистник 44 года засыпан породой при внезапном обрушении кровли 4.10.1944
Кинякова (Кинякина) Пелагея Сергеевна машинист электровоза 19 лет спрыгнула с электровоза на ходу, чтобы перевести стрелку, не успев отойти, попала под электровоз 2.10.1943
Колесников Иван Ермолаевич запальщик 1894 тяжело травмирован во время взрывных работ 13.05.1943 скончался 18.05.1943
Костерина (Кастерина) Юлия Ивановна сумконос 22 (19) года обрушение кровли в очистном забое 26.06.1945
Кузьмина Анна Васильевна перепусчица угля 1922 засыпана углем в результате обрушения кровли лавы, погиб от удушья 21.03.1942
Кулаков Василий Иванович запальщик 47 лет во время проверки качества отпалки шпуров смертельно травмирован сорвавшейся с кровли глыбой угля 21.12.1944
Лефлер Мария Карловна (Кирилловна) навальщица угля 1923 внезапное обрушение кровли, Засыпана, погибла от удушья 4.12.1943
Лехт Василий Григорьевич транспортировщик смертельно травмирован в аварии на подземном транспорте 31.12.1945
Ломакин Андрей Андреевич люкогрузчик 1887 травмирован в результате аварии на подземном транспорте 22.10.1943 скончался 27.10.1943
Ломакин Кузьма Фролович сигналист 1903 смертельно травмирован во время аварии на скиповом подъеме 2.01.1941
Лукиных Михаил Николаевич навалоотбойщик 1901 погиб в результате завала лавы 7.03.1943
Лымарева Анастасия Михайловна породоотборщица 33 года найдена погибшей на недогруженном вагоне 29.08.1943
Малахов Николай Семенович посадчик 1913 погиб при посадке лавы 10.01.1942
Медведев Захар Парфенович посадчик 1906 погиб при посадке лавы 22.01.1944
Мищенко Николай Тимофеевич крепильщик 1909 засыпан углем в результате обрушения кровли штрека, погиб от удушья 8.02.1942
Морозова Устинья Федоровна чернорабочая лесного склада 47 лет не зная русского языка, не поняла команду десятника, смертельно травмирована лесиной, сброшенной с вагона при разгрузке леса 2.10.1943
Муратчин Мухамет отбойщик 1918 погиб в результате завала лавы 7.03.1943
Насонов Константин Семенович помощник начальника участка 1909 смертельно травмирован в результате внезапной посадки лавы 29.10.1941
Негомедзянов Ахун (Ахут) помощник забойщика 1910 погиб при выгрузке леса из бадьи 13.07.1941
Нелюбина Любовь Прокопьевна машинист электровоза (ученица ремесленного училища) 18 лет находясь за штурвалом электровоза, погибла от удара током 14.04.1943
Ненашев Захар Родионович забойщик 1904 тяжело травмирован во время аварии на подземном транспорте 12.01.1941
Никитин Михаил Константинович навалотобойщик 1905 тяжело травмирован во время аварии на подземном транспорте 4.02.1943
Носков Иван Зиновьевич помощник забойщика 1917 во время обойки угля в забое смертельно травмирован упавшим куском породы 29.03.1941
Носков Иван Иванович забойщик 1922 погиб с двумя напарниками в результате завала лавы 3.04.1944
Пантелеев Яков Дмитриевич забойщик 29 лет завален углем в результате обрушения кровли, погиб от удушья 28.11.1944
Пимченко Бронислав Фомич электрослесарь 21 год поражение электрическим током 27.10.1944
Плостас Соломон Моисеевич слесарь 35 лет смертельно травмирован груженой партией вагонов 24.05.1943
Подземных Дмитрий Семенович забойщик 44 года засыпан углем в результате обрушения кровли, погиб от удушья 14.02.1941
Покупшвили (Покулишвили, Покупнивиц) Киттесай Георгиевич моторист 1903 погиб от удушья и отравления газами в забое разрезного штрека 22.12.1945
Поспелов Григорий Сергеевич забойщик 1906 смертельно травмирован в результате отслоения угольной плиты от кровли лавы 8.03.1943
Прихожий Федор Семенович крепильщик 1905 засыпан углем в результате обрушения кровли штрека, погиб от удушья 13.09.1941
Родионов Изот Семенович забойщик 44 года засыпан породой, погиб от удушья 17.12.1943
Романов Иван Дмитриевич забойщик 1906 засыпан углем в результате обрушения и завала лавы, погиб от удушья 3.04.1944
Сизых Клавдия Семеновна чистильщица путей 1924 смертельно травмирована во время чистки путей при столкновении электровоза с вагоном 14.08.1944
Синявин Александр Иванович бригадир забойщиков 36 лет засыпан в результате обрушения лавы, погиб от удушья 8.08.1945
Стадник Василий Константинович забойщик 18 лет во время разборки забоя задел кайлом оставшийся недочет, погиб при взрыве 9.01.1944
Степаньков Михаил Григорьевич забойщик 1903 засыпан в результате обрушения кровли лавы, погиб от удушья 1.02.1943
Студилов Тимофей Андреевич горный мастер 1894 завален обрушившейся угольной массой при перепуске угля в печи, погибла от удушья 14.03.1942
Тагнис Екатерина Захаровна дверовая 1903 во время маневровых работ на подземном транспорте попала под вагон 15.09.1944
Татаринцев Кузьма Сергеевич крепильщик 1899 в момент подборки угля произошел обвал с забоя лавы 17.08.1942
Топорикова Елизавета Ивановна (Григорьевна) запальщица 1912 погибла в результате взрыва элетродетонаторов 11.04.1944
Тришкин Михаил Васильевич осланцовщик 1885 сбит электровозом 15.01.1941
Фахрисламов Шакир забойщик 34 года послан на работу в непосаженную лаву, погиб при внезапной ее посадке 21.04.1944
Фирсов Миней Петрович посадчик 1907 погиб при посадке лавы 3.01.1941
Фофанов Дмитрий Михайлович посадчик 1904 при подготовке лавы к посадке зашел в отработанную часть, засыпан углем в результате внезапного обрушения кровли, погиб от удушья 21.01.1945
Фруль Феодосий Петрович забойщик 1906 засыпан в результате внезапного обрушения кровли лавы 4.12.1942
Фукс Виктория навальщица угля 42 года тяжело травмирована во время аварии на подземном транспорте 31.03.1945
Хабибулин Хасан (Халимулла) забойщик 1906 обрушение во время крепления лавы, засыпан 1.01.1944 скончался 2.01.1944
Чернушек Александр Осипович (Иосифович) забойщик 1916 смертельно травмирована при обрушении кровли лавы 19.03.1945
Черняева Анна Емельянова мотористка при погрузке угля в вагоны обнаружена мертвой в печи 5.12.1945
Чеховской (Чеховский) Михаил Михайлович электрослесарь 1918 засыпан углем во время аварии на конвейерном транспорте, погиб от удушья 1.05.1941
Чирухин (Черухин) Николай Иванович забойщик 28 лет обрушение кровли во время крепления лавы, засыпан, погиб от удушья 24.06.1943
Цыпаев Николай Яковлевич забойщик 32 года засыпан в результате обрушения кровли штрека, погиб от удушья 3.05.1943
Ципиниев (Цыпышев) Прокопий Тимофеевич забойщик 1892 засыпан в результате обрушения выступа угля в заходке, погиб от удушья 17.05.1943
Шарипов Заир навальщик угля 45 лет тяжело травмирован во время аварии на подземном транспорте 26.07.1943
Шейко Андрей Тимофеевич навальщик угля 34 года во время перетяжки кровли в лаве произошло обрушение, засыпан, погиб от удушья 15.04.1944
Шелест Лидия Михайловна запальщица 24 года во время заряжания шпуров засыпана, погибла от удушья 30.10.1944
Шепелев Петр Петрович забойщик 37 лет засыпан в результате обрушения угля в камере, погиб от удушья 20.07.1943
Шмунд Мария Григорьевна грузчица 32 года смертельно травмирована во время маневровых работ на подземном транспорте 30.03.1944
Шумилов Афанасий Григорьевич забойщик 45 лет смертельно травмирован в лаве 28.09.1945
Юсько Вера Захаровна мотористка 18 лет смертельно травмирована в аварии на подземном транспорте 25.08.1942
Яровой Иван Степанович (Павлович) лесодоставщик 1926 поражен электрическим током из-за неисправности пусковой аппаратуры 18.03.1945
Гулидов Дмитрий Иванович крепильщик 57 лет обрушение кровли 18.05.45
Дрыгин Василий Игнатьевич забойщик уч. №13 1910 смертельно травмирован в результате обрушения большой глыбы породы 3.09.1942
Жандабаев (Мандабаев) В. (З) ученик забойщика 1914 смертельно травмирован в результате обрушения кровли лавы 14.03.1944
Зайцев Леонид Трофимович забойщик 26 лет погиб в результате обрушения кровли в лаве 5.07.1944
Пиманов запальщик 18 лет упал в вертикальную выработку 24.07.1943
Плеханов Павел Федорович коногон 33 года погиб в результате аварии на подземном транспорте 13.07.1944
Файет транспортировщица 16 лет смертельно травмирована во время крепления сопряжения печи с основным штреком в результате обрушения кровли 2.10.1944
Шарыпов забойщик обрушение кровли вентиляционного штрека 11.04.1944
Ванина Анна Григорьевна помощник машиниста электровоза 18 лет тяжело травмирована во время маневровых работ на подземном транспорте 20.12.1944 скончалась 29.12.1944
Симоненко Алексей (Леонид) Ильич (С) электрослесарь 18 лет спасая лебедчицу в загазованном забое, оступился и вместе с ней упал в печь, тяжело травмирован 21.07.1944 скончался 18.08.1944
Абросимов Алексей Тимофеевич забойщик 45 лет нет данных 23.07.1943
Ахматзянов Фасвай забойщик 31 год нет данных 2.07.1943
Базатов Никита (Николай) Емельянович помощник забойщика 30 лет нет данных 22.07.1942
Бессонова Анисья Васильевна крепильщица 38 лет нет данных 30.06.1941
Броницкая Ольга Михайловна забойщица 33 года нет данных 9.05.1941
Величко Григорий Иванович маркшейдер 62 года нет данных 3.04.1944
Власов Гавриил Сергеевич десятник 43 года нет данных 17.03.1943
Гилев Анисим Федотович моторист 35 лет нет данных 21.09.1941
Голубев Василий Васильевич лесоспусчик 30 лет нет данных 10.01.1941
Горин Петр Тимофеевич крепильщик 49 лет нет данных 20.05.1942
Дмитриев Василий Алексеевич помощник забойщика 22 года нет данных 10.04.1941
Игнатов Яков Андреевич помощник начальника участка 35 лет нет данных 1.01.1941
Клишина Мария Поликарповна лесодоставщик 40 лет нет данных 17.02.1941
Лаппа Артем Васильевич начальник бюро пропусков 49 лет нет данных 16.07.1943
Латыпов Фоис Воизянович забойщик 20 лет нет данных 13.08.1945
Лепехин Кузьма Васильевич помощник забойщика 49 лет нет данных 13.05.1943
Лобков Павел Иванович машинист электровоза 1918 нет данных решением суда признан умершим 6.05.1942
Лукьянов Василий Егорович десятник 39 лет нет данных 3.11.1943
Маликов Иван Филиппович забойщик 32 года нет данных 21.03.1945
Миколайтис Петр Иосифович десятник 48 лет нет данных 4.11.1942
Мышко Михаил Иванович забойщик 35 лет нет данных решением суда признан умершим август 1942
Панжинский Алексей Ильич электрослесарь 18 лет нет данных скончался 23.05.1942 от полученной травмы
Пересадо Софья Федотовна возчица леса 55 лет нет данных 8.07.1941
Пушнова Антонида Федоровна забойщица 26 лет нет данных 2.02.1941
Редковский Никита Иванович старший стрелочник транспортного отдела 51 год нет данных 15.01.1941
Свиридов Иван Назарович проходчик 41 год нет данных 11.08.1943
Семенов Михаил Вениаминович слесарь 18 лет нет данных 21.07.1942
Скрипина Зоя Степановна мотористка 22 года нет данных 18.04.1943
Степанов Василий Алексеевич помощник забойщика 52 года нет данных решением суда признан умершим 6.06.1942
Тертичная Наталья Осиповна мотористка 30 лет нет данных 28.11.1943
Череменский Петр Поликарпович лесодоставщик 47 лет нет данных 17.07.1942
Чернышко Виктор Иванович забойщик 47 лет нет данных 27.05.1944
Яблоков Гавриил Павлович помощник забойщика 15 лет нет данных 6.06.1941
Жичук Волис лесодоставщик авария на подземном транспорте 30.11.45
Игнатюк Михаил Савельевич забойщик 49 лет обрушение кровли 7.11.44
Игнатов Виктор Яковлевич электрослесарь 16 лет 25.04.44
1946-2000[править]
Житкевич Георгий Адольфович крепильщик 1930 в результате обрыва каната смертельно травмирован сосудом с лесом на нижней приемной площадке леслспускной печи 1.02.72
Зевякин Валерий Михайлович проходчик 1948 завален внезапно обрушившимся углем 30.07.74
Исанбаев Шаукат Борисович электрослесарь уч. № 16 1937 смертельно травмирован в результате аварии на людском подъёме 12.05.62
Забусов Владимир Петрович ГРОЗ 1941 обрушение кровли 24.07.64
Земляной Виктор Иванович машинист электровоза 1929(28?) затянуло спецодежду в побелочный агрегат 7.09.61
Ильчук Виктор Потиевич навалоотбойщик 1933 обрушение сопряжения лавы со штреком 19.01.56
Кайчев (Кайсев) Петр Михайлович электрослесарь 1928 погиб от удушья в забое в результате нарушения проветривания 19.09(11?).48
Калиулин Хазей (Галейти) забойщик 1930 авария на подземном транспорте 24.12.48
Гаар Яков Богданович ГРОЗ 1928 при посадке лавы был смертельно травмирован обрушившейся породой кровли 5.01.1966

Шахтоуправление «Анжерское»[править]

Барышев Равиль Талинович проходчик 1966 взрыв газа 8.09.2005.
Иванов Геннадий Николаевич машинист подземных установок 1958 взрыв газа 8.09.2005.
Ласточкин Владимир Николаевич мастер-взрывник 1954 взрыв газа 8.09.2005.
Шелепов Вадим Николаевич проходчик 1969 взрыв газа 8.09.2005.
Абсалямов Равиль Адиулович ГРОЗ 1977 во время крепления сопряжения лавы с конвейерным штреком тяжело травмирован отслоившимся куском угля 31.03.08. скончался 5.05.08
Соколовский Геннадий Анатольевич 1969 при разборке секции на поверхности из-за поломки домкрата придавлен козырьком 22.09.2005
Гончаров Александр Юрьевич 1957 при разборке секции на поверхности из-за поломки домкрата придавлен козырьком 22.09.2005

Шахта «Судженская» (шахта № 5-7 им. Кирова)[править]

1934-1940[править]
Абдулин Хамет забойщик 26 лет внезапное обрушение кровли лавы 01.12.1935
Акбашев (Аквашев) Латифулла (Нутари) забойщик 37 лет погиб в результате недостатка кислорода в загазированной печи 25.07.1934
Анашкин Тимофей Александрович проходчик 1899 при оборке забоя травмирован куском породы, вывалившимся из кровли, скончался на следующий день 29.10.1940
Аникина Анна Ивановна мотористка 29 лет зажата между вагонами 28.04.1935
Антоневич Иосиф Владимирович машинист опрокида 20 лет забравшись на середину опрокида, осуществлял расцепку и подвижку вагонов, зажат между вагонами, скончался через три дня 5.11.1936
Ахтаров Лутафулла помощник забойщика 20 лет внезапное обрушение кровли лавы 2.11.1935
Байтемиров Хайрулла забойщик 25 лет во время бурения смертельно травмирован куском породы, выпавшим из кровли 15.10.1934
Бубнов Иван Александрович районный механик 1907 находясь под полком в печи, ремонтировал насос, смертельно травмирован лесиной, выпавшей из гондолы при спуске леса 6.06.1940
Буйко Татьяна Ивановна грузчица 1909 производя погрузку угля из печи в вагон, тяжело травмирована проходившей мимо грузовой партией 19.05.1940 скончалась 26.05.1940
Башев Павел Александрович крепильщик транспорта 26 лет обрушение кровли при креплении центрального квершлага 24.08.1936
Булатов Павел Игнатьевич забойщик 1912 внезапное обрушение кровли во время ремонта и усиления крепи в лаве 27.07.1940
Васильев Павел Алексеевич десятник 1912 идя к стволу по окончании смены, настигнут партией груженых вагонов, отцепившихся от ранее прошедшего состава 16.03.1940
Вахрушев Александр транспортерщик 27 лет засыпан углем при посадке лавы 12.12.1936
Вайверис Антон Дмитриевич забойщик 44 года производя крепление своего пая в лаве, смертельно травмирован в результате обрушения 18.08.1936
Ганеев Нагимулла забойщик 24 года взрыв метана в обрезной печи 22.07.1935
Клепнин Тихон Гаврилович бригадир забойщиков 26 лет взрыв метана в обрезной печи 22.07.1935
Саломатов Николай Артемьевич забойщик 32 года взрыв метана в обрезной печи 22.07.1935
Ящук Федор Илларионович забойщик 27 лет взрыв метана в обрезной печи 22.07.1935
Гричанова Валентина Андреевна стрелочница 1919 помогая машинисту электровоза производить маневровые работы, зажата между вагоном и перемычкой, скончалась на следующий день 19.12.1937
Гришанов (Кришанов) Игнат Анисимович бригадир забойщиков 1896 обрушение кровли лавы 21.01.1937
Даутов Закир забойщик 35 лет обрушение кровли при креплении лавы 5.08.1937
Дегтярева Лидия Петровна мотористка 26 лет обслуживая лебедку, рукой поправляла канат, наматывающийся на барабан, захвачена за руку и затянута под барабан 18.08.1938
Демидов Сидор Васильевич бригадир забойщиков 1900 обрушение кровли во время крепления лавы 21.04.1937
Доянов Ахмет транспортировщик (помощник забойщика) 1912 находясь между двумя порожними вагонами, пытался затормозить их, чтобы избежать столкновения с другим составом, смертельно травмирован при столкновении 4.12.1936
Заматдеев Шелмет помощник забойщика 1889 авария на подземном транспорте 1.09.1934
Захарченко В.В. мотористка 1915 пытаясь заскочить на буфера проходящего вагона, прижата вагоном к стенке перемычки 19.10.1938
Исаков Михаил Артемович пом. забойщика 1906 завален породой в результате обрушения кровли лавы 25.01.1939 скончался 30.01.1939
Каинов Иван Ильич тракторист 32 года нагнувшись к машине, задел рычаг, включенным трактором был затянут под крыло 23.01.1935
Карпов Федор Константинович крепильщик 33 года обрушение кровли при креплении центрального квершлага 24.08.1936
Качурина Мария Афанасьевна дверовая 1905(1895) смертельно травмирована в аварии на подземном транспорте 26.12.1937
Козлов Иван Федорович тормозильщик-скрутчик транспортного отдела 21 год при переходе с паровоза на вагон поскользнулся и упал под колеса 14.10.1937
Кольчужный (Кольчужин) Василий Федорович десятник 1903 проходя мимо гезенка в ходовое отделение печи, поскользнулся и упал в гезенк 30.09.1938
Комарова Александра Васильевна мотористка 42 года во время очистки транспортерной ленты на ходу была затянута в барабан конвейера 15.09.1934
Костеев Семен Иванович лесодоставщик 1912 увидев стоящий на путях вагон, подавал сигналы идущему навстречу коногону, чтобы тот затормозил свой состав. Придавлен вагоном, поскольку сразу остановить состав не удалось 5.07.1939 скончался 7.06.1939
Кравцов Ефим Филиппович пом. забойщика 1906 засыпан в результате обрушения кровли лавы 9.10.1938
Красильников Иван Михайлович пом.забойщика 1913 засыпан в результате обрушения кровли лавы 25.06.1940
Кустова Мария Дормидонтовна дверовая 1895 прижата к борту выработки партией вагонов 09.12.35
Лазарев Александр Васильевич забойщик 1906 обрушение кровли лавы 02.01.35
Лукманов Сафуан (Сафусан) забойщик 1904 зайдя в закрещенный забой, погиб от недостатка кислорода 21.09.1938
Макаров Федор Макарович электрослесарь 1905 спустился в яму под опрокидом, не предупредив машиниста, при проходе под звездой опрокида тяжело травмирован при его повороте 6.09.1937 скончался 8.09.1937
Малков (Мальков) Порфирий Алексеевич транспортировщик 1915 залез в люк, чтобы перепустить уголь, засыпан в результате произошедшей подвижки угля 6.08.1939
Маркова Екатерина Федоровна мотористка 1919 при езде на транспортерной ленте застряла ногой в порванной ленте, не успев освободить ногу, была затянута под барабан
Мацкевич (Мацукевич, Моцкевич) Антон Петрович крепильщик 28 лет обрушение кровли основного штрека при установке крепи 11.03.34
Новиков Андрей Денисович (Данилович) слесарь 1916 обрушение кровли лавы 30.04.34
Новиков Иван Дмитриевич посадчик лав 1893 засыпан при посадке лавы 22.09.1939
Перминов Николай Никифорович кочегар паровоза транспортного отдела 41 год погиб при выполнении маневровых работ 5.02.1935
Пинчуков Дмитрий Маркович крепильщик 1893 засыпан углем в результате обрушения в момент переноски привода 17.12.1940
Платунов Петр Максимович забойщик 1899 коснувшись троллеи, поражен электрическим током 19.01.1940
Подмарьков Петр Никифорович (Никанорович) забойщик 1901 при перекрытии печи смертельно травмирован в результате обрушения кровли 31.05.35
Руденский Иван Александрович забойщик 1897 при установке крепления в сбойке засыпан в результате обрушения кровли 22.04.1938
Сафронова Анна Борисовна мотористка 26 лет находясь на грузовом пути, смертельно травмирована идущим на большой скорости составом 1.09.1936
Субботин Алексей Иванович электрослесарь 1918 закончив ремонт транспортера, стал руками отгребать уголь, идущий по хвостовой части ленты, затянут за руку под барабан 15.11.1938
Ташкин Иван Никифорович начальник электровозного депо 1914 ехал, стоял на буферах между электровозом и вагоном, тяжело травмирован в результате аварии 24.12.1938
Тихонов Григорий Алексеевич рабочий засыпан в результате обрушения угля на аварийном угольном складе 12.03.1936
Ульянов Дмитрий Игнатьевич десятник 1901 обрушение кровли лавы 11.03.1938
Халитов Василий Фазылович лесодоставщик 40 лет оказавшись между двух движущихся составов, был прижат электровозом к подхвату крепления 19.06.1936
Хомутин Иван Васильевич коногон 1910 придавлен к крепи забурившимися вагонами 3.05.1938
Шамсутдинов Фаизрахман пом. машиниста электровоза 30 лет данных нет 29.07.1934
Шишова Евдокия Дмитриевна рабочая 1882 насыпая уголь лопатой на конвейер, захвачена за одежду и затянута в шестерни конвейера 1.02.1937
Шкред Иван Васильевич проходчик 1903 производя бурение скважины в забое, смертельно травмирован вагоном, сорвавшимся вместе с груженой козой 7.08.1939
Шпилевой Исай Ефимович пом. забойщика 1892 погиб от удушья в закрещенном забое 13.04.35
Щеголихин Спиридон Егорович посадчик 32 года погиб при посадке лавы 21.01.1937
Энс Агнесса (Аганесса) Яковлевна мотористка 1914 засыпана углем и лесом в результате обрушения конвейерного штрека 10.11.1940
Осипов Кирилл Афанасьевич забойщик 42 года производя крепление своего пая смертельно травмирован в результате обрушения кровли 18.08.1936
1941-1945[править]
Артюшкин Андрей Семенович забойщик 31 год засыпан углем в результате его обрушения с кровли лавы, погиб от удушья 30.12.1944
Абайдулин Ибраим Захарович лесодоставщик 1896 придавлен клетью к креплению 27.02.1943
Авдюшкин Мартын (Марькиян) Дмитриевич горный мастер 1893 прорыв воды из разведывательной выработки в забой 12.03.1944
Анисимов Демьян Яковлевич пом. начальника участка 34(30) лет обрушение пород кровли 28.09.1945
Аракчеев (Аркачнев) Василий Владимирович забойщик 1900 засыпан в результате внезапного обрушения угля в лаве 6.08.1941
Базаев Иван Федорович забойщик 25 лет засыпан углем в результате обвала кровли лавы, погиб от удушья 7.03.1945
Базылев Иван Давыдович лесодоставщик 1926 взрыв метана 1.10.1944
Байбарза Василий Александрович установщик 1900 взрыв метана 1.10.1944
Богданов Борис Ипполитович крепильщик 1889 взрыв метана 1.10.1944
Велиахметов Галимхан установщик 1913 взрыв метана 1.10.1944
Гросс Александр Фридрихович навальщик угля 1912 взрыв метана 1.10.1944
Заболотская Аполлинария Васильевна мотористка 1923 взрыв метана 1.10.1944
Гринь Константин Михайлович забойщик 1920 взрыва метана 1.10.1944
Моштакова Валентина Александровна (Алексеевна) мотористка 1926 взрыв метана 1.10.1944
Огурцов Савелий Петрович установщик 1892 взрыв метана 1.10.1944
Погодин Евдоким Семенович крепильщик 1895 взрыв метана 1.10.1944
Соловьев Василий Николаевич горный мастер 1918 взрыв метана 1.10.1944
Сорокин Порфирий Аммосович установщик 1925 взрыв метана 1.10.1944
Филинов Алексей Иванович запальщик 1906 взрыв метана 1.10.1944
Хатеев Федор Петрович бурильщик 1909 взрыв метана 1.10.1944
Якель Иван Давыдович забойщик 1908 взрыв метана 1.10.1944
Беккер Юлиус Эльясович крепильщик 1902 погиб во время перекрепления штрека в результате обрушения пород кровли 7.12.1943
Белослутцев Петр Васильевич забойщик 1904 засыпан в результате обрушения кровли лавы, погиб от удушья 4.03.1943
Беляев Иван Семенович начальник участка 1906 погиб при посадке лавы 16.06.1944
Берестюк Павел Родионович забойщик 1913 засыпан углем в результате обрушения кровли лавы 23.01.1942
Бобков Сергей Иванович бурильщик 32 года обрушение пород кровли 23.11.1945
Богунов Антон Кузьмич чистильщик зумпфа 1883 во время очистки зумпфа на загрузочной площадке придавлен скипом 31.08.1941
Болле Владимир Каспарович (Каспорович) забойщик 32 года обрушение сопряжения вентиляционного штрека, упавшей породой сбит в печь и засыпан, погиб от удушья 19.07.1945
Больт Геннадий Генрихович помощник машиниста электровоза погиб при аварии на подземном транспорте 10.12.1943
Буламбаев Алиман лесодоставщик 50 лет во время доставки леса гондолой лесина уперлась в грудь пострадавшего и придавила насмерть 20.01.1944
Бунько Григорий Леонтьевич электрослесарь 15(16) лет погиб в результате обрушения выработки 16.05.1945
Вавиленко Георгий Сафронович забойщик 1904 засыпан углем в результате обрушения кровли лавы 23.01.1942
Вагнер Ильза Петровна навалоотбойщица 1924 засыпана породой в результате обрушения кровли лавы, погибла от удушья 15.02.1942
Ваккер Фрида Кондратьевна откатчица 21 год прижата груженым вагоном к крепи квершлага 31.10.1944
Ведерников Иван Никитич крепильщик 1899 смертельно травмирован в результате аварии на скиповом подъеме 27.11.1944
Власов Андрей (Александр) Егорович крепильщик 39 лет засыпан обрушившейся массой породы, погиб от удушья 5.12.1945
Восходов Владимир Иванович ученик электрослесаря 1929 при разборке породы убит упавшей сверху выработки трубой 15.01.1945
Габдрахманов Касим забойщик 1905 засыпан углем в результате обрушения лавы, погиб от удушья 1.03.1943
Гарифьянов (Гаридовянов) Шарифхан (Шариф) забойщик 1901 засыпан углем и породой в результате обрушения лавы погиб от удушья 5.07.1942
Горбарчук Петр Петрович (Терентьевич) посадчик 42 года погиб при посадке лавы 31.07.1944
Гринь Степан Степанович забойщик 27 лет погиб при посадке лавы 19.11.1944
Дудзик Николай Калинович крепильщик 50 лет засыпан углем во время бурения забоя, погиб от удушья 1.12.1943
Дунаева Татьяна Михайловна мотористка водоотлива 44 года упала в вертикальную выработку 28.02.1945
Дылье Мария Луизовна рабочая ЖКО 21 год пыталась на ходу вскочить на партию груженых вагонов, сорвалась и попала под вагон 27.08.1944
Зиганшин Ибрагим бригадир забойщиков 1907 погиб при внезапной посадке лавы 12.06.1943
Ильин Николай Петрович крепильщик 1896 во время крепления кровли произошло обрушение, засыпан погиб от удушья 7.05.1945
Ильин Тимофей Павлович забойщик 1916 засыпан углем в результате обрушения лавы, погиб от удушья 1.03.1943
Исаев Кинжубай (Хиндубай) лесодоставщик 1917 обрушение пород кровли во время выкладывания клетки, засыпан, погиб от удушья 7.05.1945
Жихарева Александра Яковлевна навальщица угля 33 года обрушение кровли лавы 8.06.44
Задвинский Эдуард Тимофеевич экспедитор лесобазы 54 года 14.01.45
Ибрагимов Назим забойщик 1901 засыпан углем в результате обрушения забоя лавы 16.07.44
Измуратов Павел Абугалеевич забойщик 1916 авария на подземном транспорте 6.08.41
Иманбердеев Танкаба лесодоставщик 45 лет погиб от удушья в загазованной выработке 19.02.45
Кадиров Шайнур (Шайтур) коногон 1898 погиб в результате столкновения грузового состава с порожним 2.08.42
Клайн (Клейн) Андрей Егорович навальщик угля 1918 идя на работу, пытался сесть на проходившую мимо партию порожняка, сорвался и попал под колеса 19.03.1944
Климов Кузьма Иванович забойщик 1911 смертельно травмирован во время аварии на подземном транспорте 8.10.1942
Кобзев (Кобызев) Федор Егорович посадчик 1905 погиб в результате обрушения основной кровли лавы 25.01.1943
Козеев (Казеев) Иван Никанорович забойщик 1907 засыпан в лаве в результате обрушения пород кровли, погиб от удушья 5.04.1943
Колесников Александр Михайлович помощник забойщика 1909 упал в вертикальную выработку 16.11.1941
Коробатов Илья Александрович возчик 1914 смертельно травмирован в результате аварии на лебедке 8.03.1941
Краммер Александр Александрович навальщик угля 1926 придавлен породой в результате завала, погиб от удушья 26.12.1942
Кузнецова Зоя Павловна мотористка 18 лет погибла во время ремонтно-профилактических работ на ленточном конвейере 17.12.1944
Лавров Василий Семенович горный мастер 33 года обрушение кровли при подготовке лавы к посадке 15.08.1943
Ланцова Надежда Матвеевна плитовая 1923 травмирована в результате аварии на подземном транспорте 28.12.1942
Лаухин Егор Иванович горный мастер 34 года засыпан углем в результате обрушения кровли штрека, погиб от удушья 5.03.1945
Логинов Александр Александрович электрослесарь 18 лет при выезде на поверхность в бадье, не дожидаясь полной остановки, выскочил из нее и упал в шурф 22.12.1944
Ляпкин Ефим Михайлович крепильщик 1895 засыпан углем в результате обрушения кровли, погиб от удушья 31.12.1943
Мазуренко Федор Сергеевич забойщик 1918 засыпан в результате сползания угля, погиб от удушья 30.12.1941
Макаренко Михаил Андреевич бригадир забойщиков 1916 во время замены крепления штрека произошло обрушение кровли, засыпан углем, погиб от удушья 16.10.1942
Мандрик Демьян Яковлевич бригадир лесоспусчиков 1906 тяжело травмирован куском породы по голове 8.12.1941 скончался 10.12.1941
Матвеева Евдокия Ефремовна осланцовщица 1908 найдена погибшей в загазованной печи 22.03.1941
Медведчиков Трофим Петрович бригадир забойщиков 40 лет обрушение породы в момент перекрепления выработки 9.07.1945 скончался 13.07.1945
Мельницын Николай Васильевич крепильщик 1891 засыпан углем в результате внезапной посадки лавы, погиб от удушья 12.06.1943
Напольских Татьяна Андреевна навальщица угля 1901 во время зачистки почвы для постановки крепления произошло обрушение кровли, засыпана, погибла от удушья 1.07.1943
Нелюбов Андрей Степанович горный мастер 35 лет засыпан углем в результате внезапного обрушения кровли штрека, погиб от удушья 31.12.1944
Нефель Петр Петрович забойщик 18 лет погиб при внезапном обрушении пород кровли при креплении забоя 22.12.1945
Нечепурук Федор Сидорович забойщик 1911 погиб при посадке лавы 29.11.1945
Николенко Ксения Васильевна мотористка 1893 зажата между вагонами и смертельно травмирована 15.10.1943
Нургазиев Сидвокас помощник забойщика 49 лет при движении груженого состава попал под вагоны 14.01.1944
Пантелеев Александр Викентьевич крепильщик 48 лет засыпан в результате обрушения кровли лавы, погиб от удушья 9.07.1945
Патрушев Михаил Дмитриевич электрослесарь 1900 погиб от недостатка кислорода в плохо проветриваемой печи 13.11.1942
Рожков Сергей Алексеевич десятник по посадке 1912 погиб при посадке лавы 15.06.1944
Ромашева Анна Демьяновна стволовая 27 лет выезжая на поверхность в скипе, по неосторожности упала на дно скипа и была засыпана углем, погибла от удушья 11.10.1944
Руденко Наталья Ивановна грузчица (мотористка) 30 лет придавлена груженым вагоном к крепи 20.04.1941
Савенок (Сивенок) Дмитрий Федорович крепильщик 1898 во время подготовки лавы к посадке произошло обрушение, засыпан углем вместе с напарником, погиб от удушья 11.10.1945
Самойлов Иван Васильевич крепильщик 53 (48) лет обрушение кровли на сопряжении, засыпан углем и породой, погиб от удушья 26.06.1945
Самойлов Иван Петрович посадчик 1916 засыпан углем при посадке неподготовленной лавы, погиб от удушья 5.02.1943
Свидран (Свидрань) Кузьма Николаевич проходчик 28 лет находясь у зумпфа в ожидании скипа, подошел к лестничному отделению, поскользнулся и упал в зумпф 13.12.1945
Сингатулин Темиргалий забойщик 1894 зашел в закрещенный загазованный забой, погиб от недостатка кислорода 23.06.1943
Скоросюк Герасим Степанович забойщик 1911 засыпан углем в результате внезапного обрушения кровли лавы 6.08.1941
Солодов Алексей Игнатьевич забойщик 1903 засыпан в результате обрушения кровли лавы, погиб от удушья 5.07.1942
Соломатов Сергей Яковлевич забойщик 1915 вместе с напарником засыпан углем в результате обрушения лавы, погиб от удушья 16.07.1943
Старовойтов Дмитрий Никитич горный мастер 63 года прижат к крепи груженым вагоном 13.07.1944
Столярова Мария Фокиевна чернорабочая уч. подземного транспорта 40 лет с группой работниц чистила путь, во время маневровых работ прижата вагоном к крепи 27.04.1944
Тильман Корней Яковлевич пропускальщик 30 лет смертельно травмирован в результате наезда состава с порожняком 1.02.1944
Тицель Генрих Генрихович помощник крепильщика 1901 во время перекрепления штрека засыпан вместе с напарником в результате обрушения кровли штрека, погиб от удушья 7.12.1943
Токаев Бойвен помощник забойщика 49 лет тяжело травмирован в результате столкновения двух составов 6.06.1943
Томме Леонид Федорович крепильщик 1921 завал лавы во время подготовки ее к посадке, засыпан углем вместе с напарником, погиб от удушья 11.10.1945
Торопов Иван Арсентьевич пом. начальника участка 26 лет внезапное обрушение породы из купола 19.12.1944
Третьяк Иван Яковлевич ученик ФЗО 1925 засыпан в результате сползания большой массы угля, погиб от удушья 21.05.1942
Турунтаев Тимофей Егорович проходчик засыпан углем в результате обрушения кровли лавы 21.02.1945
Устюгов Николай Николаевич бригадир забойщиков 1908 обрушение угля с кровли лавы 4.01.1944
Филимонова Ольга Васильевна грузчица погрузочного участка 38 лет при погрузке угля в жд вагоны попала в люк и была засыпана, погибла от удушья 30.04.1944
Франц Федор Гольдфридович лесодоставщик 47 лет смертельно травмирован во время аварии при производстве монтажных работ 11.06.1944
Френкель Мария навальщица угля 24 года во время очистки угля в лаве произошло обрушение пород кровли, засыпана, погибла от удушья 3.05.1945
Хлебникова Раиса Михайловна стрелочница 1925 смертельно травмирована во время маневровых работ на подземном транспорте 27.09.1943
Черников Петр Федорович посадчик 1908 погиб при посадке лавы 15.06.1944
Чурин Василий Анфиногенович забойщик 1892 засыпан в результате обрушения кровли штрека, погиб от удушья 9.05.1943
Шалобаев Василий Михайлович горный мастер 1914 засыпан углем в печи,погиб от удушья 22.06.1941
Шарыпов Султан забойщик 32 года засыпан в результате обрушения кровли, погиб от удушья 20.03.1945
Шевчук Дмитрий Митрофанович забойщик 49 лет смертельно травмирован во время маневровых работ не подземном транспорте 21.04.1945
Шелков (Шалков) Михаил Алексеевич запальщик 58-60 лет при ручной откатке вагонов прижат вагоном к крепи 26.01.1944
Ширшов Кирилл Николаевич начальник участка 1912 при подготовке лавы к посадке произошло внезапное ее обрушение, засыпан, погиб от удушья 10.03.1944
Шнар Борис Кондратьевич плитовой 17 лет смертельно травмирован забурившимся вагоном 8.06.1944
Полетаева (Политаева) Лидия Григорьевна мотористка 1923 упала в вертикальную выработку 22.02.1943
Полякова Любовь Яковлевна мотористка уч. погрузки 31 год погибла в результате падения с эстакады 24.06.1945
Панкратов Григорий Павлович забойщик 54 года погиб с напарником в результате прорыва воды в выработки 11.04.1943
Пономарева Мария Филипповна (Фелантьевна) грузчица 28 лет при перепуске угля в лаве произошло обрушение кровли, засыпана, погибла от удушья 31.07.1944
Попков Николай Никитич навалоотбойщик 1909 засыпан углем в результате внезапного обрушения кровли, погиб от удушья 14.09.1941
Попов Павел Данилович лесодоставщик 1895 спускаясь в шахту по ходовому отделению печи, споткнулся ударился головой, скончался в тот же день 1.07.1942
Рассказов Андрей Семенович забойщик 34 года во время перепуска в печи застрявшего угля засыпан угольной массой, погиб от удушья 18.11.1942
Кириенко С. Н. крепильщик 1895 тяжело травмирован в результате аварии на подземном транспорте 14.01.1943
Хаматов Ум… чернорабочий 23 года прорыв воды в горные выработки 11.04.1943
Боголепша М. П. навальщик нет данных 5.08.1942
Баталов Иван Яковлевич слесарь 50 лет нет данных 8.01.1944
Бикбулатова Халида грузчица угля 56 лет нет данных 1.09.1944
Буйко Иван Матвеевич забойщик 54 года нет данных 2.05.1945
Ваникевич Яков Яковлевич забойщик 44 года нет данных 8.04.1942
Вахрушев Северьян Дмитриевич забойщик 35 лет нет данных 22.08.1944
Дупляков Семен Кузьмич забойщик 1901 нет данных решением суда признан умершим 3.07.1942
Душин Илья Федорович проходчик 56 лет нет данных 5.07.1943
Душкин Яков Федорович помощник забойщика 36 лет нет данных 31.10.1942
Ермолаев Гавриил Иванович помощник забойщика 50 лет нет данных 14.05.1942
Иванов Никита Иванович забойщик 51 год поражение электрическим током 22.09.1945
Киселев Николай Кузьмич электромонтер 23 года нет данных 8.11.1945
Офицеров Иннокентий Иванович помощник забойщика 25 лет нет данных 23.02.1941
Попов Михаил Михайлович забойщик 32 года нет данных 1.02.1942
Рахимов Руслан помощник забойщика 30 лет нет данных 30.04.1941
Руденко Ульяна Прокопьевна грузчица погрузочного отдела 41 год нет данных 20.12.1944
Семин Петр Яковлевич крепильщик 40 лет нет данных 14.04.1941
Улыбина Анна Григорьевна запальщица 19 лет нет данных 28.08.1942
Филиппов Иван Михайлович сторож склада 58 лет нет данных 18.02.1945
Шевченко Савелий Родионович забойщик 52 года нет данных 16.07.1943
Щербинин Василий Васильевич слесарь 17 лет нет данных 16.11.1943
Юшков Константин Иванович ремонтник 57 лет нет данных 14.05.1943
1946-2000[править]
Довбуш Михаил Иосифович плотник 35 лет убит упавшим сверху оконным блоком в здании строящейся ОФ 1.03.61
Деев Алексей Андриянович ГРП по РГВ 1944 прижат вагоном к крепи выработки 5.11.93
Каварзин (Каверзин?) Федор Никифорович путевой рабочий 1903 смертельно травмирован отцепившимся от состава вагоном 24.09.56
Каратаев Петр Степанович горный мастер 1923 при разбучивании грузового отделения ската был сбит и засыпан углем 6.02.65
Кайзер Иван Генрихович забойщик 1925 взрыв метана 16(14).06.46.
Качалова Анастасия Васильевна 1904 взрыв метана 16(14).06.46.
Коломиец Федор Макарович 1924 - взрыв метана 16(14).06.46.
Колтовский Александр Иванович 1911 взрыв метана 16(14).06.46.
Кочетков Степан Миронович 1911 взрыв метана 16(14).06.46.
Ленский Геннадий Николаевич 1911 взрыв метана 16(14).06.46.
Лисин Иван Кузьмич 1902 взрыв метана 16(14).06.46.
Кабатчиков Василий Матвеевич 1906 взрыв метана 16(14).06.46.
Магульский Георгий Иванович 1902 взрыв метана 16(14).06.46.
Михаил Федор (Михаил) Фадеевич 1907 взрыв метана 16(14).06.46.
Пауль Степан Матвеевич 1927 взрыв метана 16(14).06.46.
Палумец (Палумеец) Август Юрьевич 1908 взрыв метана 16(14).06.46.
Пальстер (Польстер, Пойвстер) Василий Андреевич 1926 взрыв метана 16(14).06.46.
Патаичку (Потычук) Владимир Иванович 1926 взрыв метана 16(14).06.46.
Рассказенок Степан Иванович 1922 взрыв метана 16(14).06.46.
Старцев Никита Васильевич 1909 взрыв метана 16(14).06.46.
Тооц (Тотц) Александр Алексеевич 1920 взрыв метана 16(14).06.46.
Травкин Александр Алексеевич 1920 взрыв метана 16(14).06.46.
Унру Андрей Андреевич 1927 взрыв метана 16(14).06.46.
Фадеев Дмитрий Афонасьевич 1915 взрыв метана 16(14).06.46.
Хабибуллин Ахмед (Ахмай) 1919 взрыв метана 16(14).06.46.
Донской Степан Павлович 1909

Шахта «Сибирская» (шахта № 3)[править]

Гричин Геннадий Владимирович электрослесарь 1959 взрыв газа 10.01.2004.
Дегтярев Адам Васильевич ГРОЗ 1927 обрушение кровли 15.09.65
Захаров Александр Иванович проходчик 1971 взрыв газа 10.01.2004 умер 19.01.
Коршаев Сергей Николаевич горный мастер 1965 взрыв газа 10.01.2004.
Ларкин Владимир Николаевич электрослесарь 1948 взрыв газа 10.01.2004.
Барков Сергей Васильевич электрослесарь 1957 взрыв газа 10.01.2004.
Набиев Евгений Фарисович электрослесарь 1969 взрыв газа 10.01.2004.
Гальямов Ринат Габидулварисович ГРОЗ шу Сибирское 1962 обрушение кровли 15.06.93

Шахта «Физкультурник»[править]

Демидов Петр Иванович проходчик 1884 при углубке ствола смертельно травмирован во время аварии с бадьей на подъеме 29.04.1940
Баев Михаил Григорьевич маркшейдер 43 года погиб при спуске вниз по скату 27.05.1944
Вилисов Лев Филатович (Филаретович) забойщик 1910 засыпан углем в результате обрушения кровли лавы, погиб от удушья 10.03.1942
Волобуев Виктор Петрович электрослесарь 1928 при попытке заправить троллейный провод в троллеедержатель был смертельно поражен электрическим током в результате включения напряжения посторонним лицом 26.09.1945
Гро Петр Климентьевич лесоспусчик 1927 смертельно травмирован при подъеме леса 27.04.1945
Грязнов Алексей (Леонид) Леонтьевич монтер-электрик (моторист) 1918 поражение электрическим током 7.09.1944
Дьякова Зоя Алексеевна навальщица угля 17 лет в момент выгрузки отпаленого угля произошло обрушение кровли лавы, засыпана, погибла от удушья 14.05.1943
Епанчинцев Сергей Устинович бригадир забойщиков 1906 при разборке забоя ударом кайла попал по недочету, погиб при взрыве 16.04.1943
Кирбиц (Кирвиц) Лидия Вильгельмовна навальщица угля 1923 погибла в результате завала лавы 4.01.1945
Лукьянов Николай Андреевич посадчик 1909 погиб при посадке лавы 22.02.1945
Май Александр Александрович лампонос 1925 при самовольном подъеме в бадье с лесом выпал из бадьи и упал в шурф 7.11.1943
Ремпель Давид (Давыд) Петрович перепусчик угля 1927 погиб при взрывных работах 7.12.1944
Рыжков Степан Иванович помощник рукоятчика 1892 смертельно травмирован во время аварии на клетьевом подъеме 8.04.1945
Бушмелев Михаил Иванович электрослесарь 20 лет нет данных 30.01.1945
Ковалевский Алексей Матвеевич забойщик 32 года нет данных 1.12.1942
Иванкин Игорь Иванович проходчик 1973 смертельно травмирован во время аварии на ленточном конвейере 12.11.97
Зырянов Александр Федорович забойщик 1950 взрыв метана приведении взрывных работ в лаве 1(14?).02.81
Васильев Геннадий Александрович 1955 взрыв метана приведении взрывных работ в лаве 14.02.81.
Ляхов Александр Николаевич 1953 взрыв метана приведении взрывных работ в лаве 14.02.81.
Порутин Валерий Юрьевич 1949 взрыв метана приведении взрывных работ в лаве 14.02.81.
Тарнаев Виктор Александрович 1951 взрыв метана приведении взрывных работ в лаве 14.02.81.
Беркутов Николай Геннадьевич МПУ уч. ВШТ 1963 погиб при падении в бункер 18.04.95.

Прочие предприятия[править]

Цыба Николай Иванович подкрепщик Ш. № 9-10 22 года обрушение кровли 30.09.1933
Желнирович Виталий Петрович сцепщик погрузочно-транспортного управления треста «Кузбассуголь» 1933 смертельно травмирован во время аварии на подземном транспорте 7.06.71
Жердев Валерий Федорович водитель судженской автобазы «Северокузбассуголь» 1946 ДТП при перевозке рабочих 15.01.1996
Зумарас Станислав Казимирович ГРОЗ ш. № 2 (Восход) 1935 обрушение кровли 19.03.68
Мостяков Александр Алексеевич ГРОЗ ш. № 2 (Восход) 21.02.1933 обрушение кровли 19.03.1968
Дик Иван Иванович проходчик ш. № 4 (Таежная) 31 год смертельно травмирован в забое главного квершлага 25.09.61
Гальтранов Гильфан рабочий ш. №5 придавлен груженым вагоном 9.06.1922
Платов Иван Егорович поверхностный откатчик ш. №5 оправившись от припадка вышел из теплушки и бросился в ствол шахты вслед за уходящей клетью 26.01.1922
Плехов Василий забойщик ш. №5 обрушение кровли лавы 29.04.1922
Усольцев Петр Герасимович рабочий промстройконторы 1897 работая на поверхности ш. № 5-7 засыпан в результате сползания угольного отвала, погиб от удушья 27.03.1942
Фролов Егор Артамонович рабочий промстройконторы 1879 работая на поверхности ш. № 5-7 засыпан в результате сползания угольного отвала, погиб от удушья 27.03.1942
Сивый чернорабочий треста «Востокжилстрой» в день повышенной добычи направлен в шахту с группой рабочих, погиб в результате аварии на поземном транспорте 1.11.1944
Бутаков Иван Никитович сцепщик транспортного отдела треста «Анжеруголь» 17 лет нет данных 12.07.1945
Лепишев (Лепешов) Михаил Нефедович слесарь транспортного отдела Анжерского рудоуправления 1883 смертельно травмирован при падении с лестницы 12.02.35
Горбунов Иван Николаевич ученик машиниста паровоза, экспедиционно-транспортный отдел 14 лет нет данных 3.08.1943
Коптева Мария Титовна десятник лесозавода 27 лет нет данных 10.06.1941
Левин Иван Степанович районно-технический инспектор-электромеханик треста «Анжеруголь» 61 год нет данных 7.03.1941
Малороссиянов Семен Иванович рукоятчик на моторной шпалерезке лесного склада 60 лет нет данных 8.03.1941
Съедина Анисья Кузьминична стрелочница транспортного отдела треста «Анжеруголь» 30 лет нет данных 25.10.1941
Шубин Иван Федорович студент горного техникума 33 года нет данных 29.10.1945

1931-1935 гг.[править]

Андранович Антонина Николаевна, 15.06.35.
Богданов Петр Дмитриевич. 1911 – 25.07.32.
Боков (Бойков) Владимир Абрамович, 1890 – 1934.
Борматов Михаил Лаврентьевич, 1910 – 23.07.31.
Бурмистров Иван Макарович, 1889 – 17.03.34.
Быков Иван Андреевич, 1889 – 17.03.34.
Ветров Степан Николаевич, 1899 – 12.01.31.
Вечтомов Петр Капитонович, 1905 – 03.07.33.
Вигель (Викуль) Игнатий Викторович, 1898 – 27.06.35.
Гордиенко Федор Иванович, 1909 – 10.10.32.
Девятко Василий Степанович, 1908 – 10.10.32.
Демаков Григорий Алексеевич, 1886 – 08.08.31.
Зайцев Михаил Евлампьевич, 1906 – 10.10.32.
Захаров Ульян Михайлович, 1894 – 15.05.33.
Зданков Семен Иннокентьевич, 1908 – 10.10.32.
Зоболев Сергей Акимович, 1901 – 25.01.31.
Иванов Алексей, ум.30.12.24.
Игнатенко Игнат Александрович (Алексеевич), ум.23.03.34.
Каненкова Анна Яковлевна, 1906 – 06.06.33.
Картавый Иван Михайлович, 1907 – 15.05.33.
Катков Александр Васильевич, 1912 – 30.08.32.
Котьгаров Андрей Макарович, 1890 – 19.11.32.
Кочнев Дмитрий, ум.27.09.31.
Кузиков Егор Степанович, 1906 – 10.10.32.
Куимов Иван Николай, 1910 – 21.08.32.
Курбатов Михаил, 1900 – 27.06.35.
Кустов Федор Алексеевич, 1891 – 30.03.31.
Лебедев Александр Григорьевич, 1905 – 19.06.31.
Лебединцева Вера Михайлович, ум. 22.01.35.
Магазинников Сидор Прокопьевич, 1902 – 23.02.31.
Мажарин Василий Дмитриевич, 1907 – 29.09.32.
Макаров Иван Анисимович, 1906 – 10.10.32.
Мальцев Степан Петрович, ум.07.01.35.
Мангазеев Семен Ефимович, 1894 – 26.02.32.
Мартулов Михаил Матвеевич, 1909 – 02.01.32.
Миншахметов Нурулла, 1900 – 12.01.32.
Мироненко Николай Георгиевич, 1906 – 10.10.32.
Молгачев Александр Григорьевич, 1908 – 10.10.32.
Ненашев Иван Родионович, 1908 – 24.11.33.
Никитин Федор Христофорович, (Христианович), ум.23.09.33.
Новиков Митрофан Лаврентьевич, 1886 – 23.06.31.
Орлов Василий Семенович, 1900 – 06.03.32.
Пинт Оскар Иялович, 1899 – 10.10.32.
Полунин Владимир Никитич, 1906 – 10.10.32.
Поморцев Тимофей Николаевич, 1888 – 25.10.33.
Поскотников Григорий Григорьевич, 1906 – 10.10.32.
Постников Григорий Михайлович, 1899 – 10.10.32.
Рахимзянов Гафур (Гафурьян) Рахимьянович, 1911 – 23.10.31.
Романовский Антон Анатольевич (Альбинович). 1908 – 04.10.33.
Сабиров Гавриил Степанович, ум.03.10.33.
Семенов Александр Степанович, 1902 – 15.12.33.
Силантьев Яков Поликарпович, 1897 – 10.09.32.
Соловьев Валерий (Василий) Михайлович, 1910 – 04.10.33.
Сонаков Петр Епифанович, 1906 – 10.10.32.
Субботин Алексей Петрович, 1910 – 30.05.35.
Тахтеев (Токтеев, Тухтеев) Салахутдин (Салях), 1888 – 27.07.34.
Тименцев Никифор иванович, 1892 – 22.12.33.
Тодаков Прокопий Николаевич, 1908 – 10.10.32.
Тожарж Владимир, 1896 – 26.11.32.
Трифонов Иван Трофимович, 1912 – 20.03.32.
Фрайзрахманов Имай, 1907 – 15.07.35.
Хиткин Алексей Васильевич, 1905 – 10.10.32.
Храмков Сидор Лукич, 1906 – 10.10.32.
Черваткин Лукьян Григорьевич, 1900 – 23.09.32.
Чернышев Семен Афанасьевич, 1908 – 10.10.32.
Чепкевич Афанасий Игнатьевич, 1913 – 10.10.32.
Чижов Никита Михайлович, 1906 – 10.10.32.
Цынгалев (Цынгалеев) Тимофей Алестович (Арсентьевич)Ю ум.04.01.34.
Шестаков Семен Евстафьевич, 1906 – 10.10.32.
Якимаха Павел Федорович, 1909 – 10.02.32.

1946 г.[править]

 
Абдумаев Базе, 1923 - 09.07.46.
Антохин Дмитрий Ефимович 40 лет, 25.06.46.
Антропов Михаил Петрович, 1914 - 14.06.46.
Анфиногенова Мария Фролова, 1914 - 09.01.46.
Афонин Иван Степанович, 1911 - 14.08.46.
Баклановна Матрена Степановна, 1907 - 16.06.46.
Беляев Михаил Нестерович, 1905 - 05.08.46.
Бабойкин Иван Семенович, 31 год,03.11.46.
Брюханова Екатерина Александровна, 20 лет,09.06.46.
Богданов Иван Дмитриевич, 50 лет, 10.11.46.
Бельчинский Востьян Анатольевич, 20 лет. 20.03.46.
Боброва Екатерина Васильевна. 1916 - 10.01.46.
Буйко Виктор Борисович. 1928 - 24.09.46.
Бюллер Клара Фридриховна, 38 лет, 28.05.46.
Гладченко Андрей Николаевич, 45 лет, 16.11.46.
Гиттель Елена Фридриховна, 1920 - 23.02.46.
Вайншмур Вилли, 20 лет, 21.12.46.
Дмитриевна Анастасия Тимофеевна, 20 лет, 31.10.46.
Докарс Рахосян Игонович, 34 года, 22.06.46.
Дортман Фёдор Андреевич, 1924 - 13.06.46.
Дробат Тимофей Епифанович, 1927 - 16.06.46.
Зябрев Иван Федорович, 44 (45) лет, 29.01.46.
Иванов Михаил Дмитриевич, 45 (46) лет, 01.04.46.
Киктев Дмитрий Егорович, 35 лет, 26.03.46.
Кобзева Александра Андреевна, 43 года, 26.09.46.
Кот Николай Константинович, 25 лет, 22.11.46.
Кулешов Николай Иванович, 1922 - 27.03.46.
Кучеренко Владимир Григорьевич, 1917 - 13(14).03.46.
Лилль Александр Вордо…,32 года, 20.08.46.
Луганцеф Петр Яковлевич (Фазламович), 1898 - 25.01.46.
Марченко Петр Яковлевич (Фазламович), 1898 - 25.01.46.
Мандрик (Мандрин) Петр Александрович, 1918 -18 (17).08.46.
Моторенко Николай Данилович, 1909 -08.02.46.
Нигматулина Лиина, 1925 - 30.09.46.
Нефель Петр Петрович, 18 лет, 30.01.46.
Павленко Иван Емельянович, 25 лет, 26.10.46.
Петерс Андрей Гергардович, 19 лет, 10.07.46.
Помодов Никифор Игнатьевич, 35 лет, 30.07.46.
Пластинин Петр Федорович, 32 (34) года, 27 (22). 04 (05)46.
Педо Эрих Гуслович, 20 (25) лет, 15.06.46.
Подюшко Николай Антонович,1918 - 09 (10).06.46.
Приямко Антон Фомич (Филиппович), 1907 - 16.11.46.
Рассказов Петр Петрович, 40 лет, 26.10.46.
Рудницкая Антонина Ивановна, 1909 - 16(14).46.
Сато Иасами, 1924 - 01.04.46.
Серафимович Павел Герасимович, 63 года, 03.02.46.
Сорокин Петр Кузьмич, 38 лет, 30 (29).01.46.
Тагада (тасадо) Кондзе, 1924 - 01.04.46
Тик Асвольд Густахович, 29 лет, 10.06.46.
Титов Михаил Сергеевич, 37 (49) лет,03.03.46.
Толстопятов Петр Андреевич, 1910 - 20.08.46.
Чеблукова Елизавета Федоровна, 44 года,06.12.46.

1947 г.[править]

Акулов Федор Васильевич, 1893 - 28.08.47.
Алексеев Николай Ульянович, 1902 - 23.03.47.
Асадулин Минкам, 36 лет, 12.05.47.
Астраханцев Николай Иванович 1929 -23.0347.
Бобовников Сергей Ефимович, 1924 - 07.07.47.
Басов Генрих Григорьевич, 20 лет, 31.09.47.
Галиман Андрей Карлович, 1918 - 20.06.47.
Гальдебрандт Егор Якович, 1926 - 22.03.47.
Гунусова Зинаида Кондратьевна, 47 лет, 24.03.47.
Горяев Никифор Федорович, 1912 -29.09.47.
Гришин Николай Дмитриевич, 23 года, 04.04.47.
Двужильная Анна Кирсанова, 1927 - 27.10.47.
Иванов Владимир Павлович, 42 года, 06.10.47.
Ивашков Николай Иванович, 1897 - 06.03.47.
Зубков Антон Иванович, 1908 - 08.04.47.
Клубов Николай Васильевич, 1924 - 15.04.47.
Корчак Николай Ильич, 1901 - 12.07.47.
Крылов Дмитрий Егорович, 1901 - 23.03.47.
Кузьмин Иван Степанович, 1906 - 14.08.47.
Кухолек Фриц Мартын, 1914 - 14.06.47.
Кулешов Перфил Алексеевич, 40 лет, 21.11.47.
Лашкин Иван Петрович, 36 лет, 13.05.47.
Леодулин Тинкан, 36 лет, 13.05.47.
Лавров Иван Иванович, 1906 - 08.04.47.
Медведчиков Юрий Никифорович, 1927 - 23.11.47.
Миллнр Генрих Яковлевич, 46 лет, 25.04.47.
Мингульский (Мигурский) Астафий (Александр) Иванович, 35 лет, 29 (30).09.47.
Мухин Геннадий Григорьевич, 21 год, 01.05.47.
Мифтахудинов Михаил Хайдарович, 1923 - 11.10.47.
Меньшикова Ольга Васильевна, 30 лет, 17.04.47.
Миндубаев Муртаза Салвинович, 42 лет, 24.10.47.
Никитин Михаил Тимофеевич, 27 лет, 25.12.47.
Нарулина Раиса, 1923 - 24.06.47.
Некрасов Николай Лаврентьевич, 1905 - 12.02.47.
Никитин Михаил Тимофеевич, 27 лет, 25.12.47.
Осипов Павел Петрович, 41 год, 21.04.47.
Павлюк Григорий Васильевич, 34 года, 01 (02).01.47.
Пугачева Александра Ивановна, 1926 - 14.02.47.
Пщегун Феона Антоновна, 57 лет, 12.08.47.
Павлецов Иван Андреевич, 48 лет, 19.07.47.
Рожков (Рожко) Семен Григорьевич, 44 года, 24.01.47.
Ротау (Ратау) Эмалия (Эмилия) Адамовна, 26 (28) лет, 01.03.47.
Садыков Низамит Измайлович, 20 лет, 29.11.47.
Сиваев Иван Трофимович, 1919 - 02.11.47.
Соломатов Александр Яковлевич, 1912- 10.06.47.
Сугуямо Акиро, 1910 - 21.01.47.
Тамада Цинысаку, 1916 - 12.01.47.
Точкин Якин Сергеевич, 41 год, 07.07.47.
Фуруяски, 1915 -02.08.47.
Филимонов Алексей Александрович, 1911 - 26.06.47.
Цымбалова (Цымбалов) Василий Иванович, 26 (27) лет, 03.07.47.
Юдин Михаил Петрович, 1916 - 21.02.47.
Южкова Пелагея Прокопьевна, 06.09.47.

1948 г.[править]

Бичурин Хамза, 20 лет, 23.04.48.
Борзов Иван Фирсович, 1916 - 30.11.48.
Гаврелюк Андрей Васильевич, 22 года, 30.01.48.
Галимов Сабирзян, 44 года, 15.04.48.
Гапонова Маоия Павловна, 21 год, 09.01.48.
Головачева Анна Григорьевна, 21 год, 15.10.48.
Данилушкин Никифор Иванович, 45 лет, 24.11.48.
Домидович Ульяна Игнатьева, 40 лет, 29.05.48.
Дедер Андрей Яковлевич, 22 года, 22.01.48.
Журавов Иван Афанасьевич, 39 лет, 19.03.48.
Золоторев Василий Михайлович, 1930 - 25.01.48.
Зубарева Марина Ильинична, 45 лет, 18.02.48.
Зубцов Яков Ильич, 45 лет, 03.05.48.
Клюсов Александр Васильевич, 1927 - 12.12.48.
Кох Ефросинья Степановна, 19 лет, 09.01.48.
Криворот Иван Кузьмич, 26 лет, 23.08.48.
Кулявина Нина Ульянова, 20 лет, 17.01.48.
Латыпов Галымзян (Халимзян) Салихович (Седихович), 20 лет, 25.10.48.
Лялин Степан Иванович, 43 года, 04.03.48.
Мичурин (Мигурин) Тимофей Сергеевич, 1901 - 10.05.48.
Мельников Михаил Сергеевич, 1927 - 10.05.48.
Мицура Виктор Захарович, 1928 - 31.12.48.
Муц Александр Петрович, 23 года, 21.06.48.
Мысливый Владимир Иванович, 26 лет, 04.03.48.
Некрасов Виктор Андреевич, 1919 - 02.09.48.
Оснач Николай Николаевич (Никитович), 1898 - 09.08.48.
Павлова Прасковья Архиповна, 23 года, 04.03.48.
Полещук Николай Петрович, 30 лет, 22 (23).10.48.
Попов Михаил Иванович, 1921 - 02.12.48.
Протасова Надежда (Зинаида) Афанасьева, 19 лет, 09.07.48.
Ретгер Ганс Хайнрих, 23 года, 29.03.48.
Савоськин Михаил Дмитриевич, 42 года, 15.10.48.
Соловченко Павел Захарович, 33 года, 23.08.48.
Татаряшкин Василий Васильевич, 31 год, 22.03.48.
Тимкин Василий Григорьевич, 1913 - 12.12.48.
Тишкина Наталья Васильевна, 27 лет, 10.07.48.
Тузов Александр Иванович, 33 года, 27.01.48.
Фараваев Авиам Фараваевич, 1911 -01.08.48.
Фатин Иван Васильевич, 28лет, 30.01.48.
Федорова Татьяна Михайловна, 1927 - 01.09.48.
Фузии, 35 лет, 27.06.48.
Хабибуллина Галима, 28 лет, 29.11.48.
Халиулина Гильлизаман (Галина), 33 года, 30.01.48.
Библич Иван Александрович, 21 год, 28.03.48.
Брюженко Прокофий Кириллович, 48 лет, 06.12.48.
Васильев Филипп Федорович, 49 лет, 04.05.48.
Иванов Геннадий Кузьмич, 20 лет, 21.04.48.
Кисилев Михаил Иванович, 36 лет, 24.08.48.
Рыжков Александр Семенович, 40 лет, 03.05.48. 1949 г.
Айдаров Султан, 1928 -16.05.49.
Арышев Михаил Яковлевич, 1927 -04.02.49.
Береснев Василий Константинович, 1928 - 27.12.49.
Богаудинов Миндебай Гузофович, 1931 - 06.03.49.
Дидиль Гармина Ивановна, 1921 - 08.12.49.
Долгополова Юлия Семеновна, 1929 - 17.09.49.
Домасов Николай Иванович, 1928 - 16.02.49.
Дунюшкин Андрей Константинович, 1913 - 05.07.49.
Иванов Александр Григорьевич, 1930 - 12.01.49.
Кирилов Иван Трофимович, 1919 - 07.07.49.
Кртгер Антонина Михайловна, 1915 - 30.12.49.
Кутуков Семен Николаевич (Никитович), 1910 - 15.09.49.
Марданов Закир Гаймутдинович, 1929 -15.01.49.
Мироненко Семен Иванович, 1884, 27.03.49.
Нароенко Иллареон Петрович, 1897 - 27.06.49.
Пичей Василий Петрович, 1922 - 04 (03).09.49.
Плотников Николай Михайлович, 1889 - 30.12.49.
Савертков Федор Ермолаевич, 1920 - 30.12.49.
Сафонов Петр Васильевич, 1931 - 05.09.49.
Смаргунова (Сморгунова) Анна Прокопьевна, 1910 - 01.02.49.
Тиняков (Теняков) Илья Петрович, 1913 - 14.08.49.
Углянцев Матвей Семенович (Сергей), 55 (56) лет, 08.01.49.
Федотов Протас (Протон) Михайлович, 1909 - 30.08.49.
Цахарнас (Цахарев) Гергард Генрихович, 1917 - 30.12.49.
Шперле (Шкерле) Вильгельм Христианович, 1925 - 30.12.49.
Ярков Николай Семенович, 1927 - 16.06.49.
Грибов Петр Никифорович, 56 лет, 14.07.49.
Костюченко Ольга Григорьевна, 40 лет, 19.08.49.
Ляхов Василий Николаевич, 57 лет, 31.11.49.
Малявин Александр Степанович, 59 лет, 31.11.49.
Козлицкий Тимофей Ильич, 50 лет, 17.08.49.
Колочев Влас Титович, 34 года, 20.03.49.
Кливер Иван Иванович, 22 года, 19.08.49.
Подделкин Фрол Иванович, 19 лет, 27.07.49.
Поляков Герман Ефремович, 20 лет, 08.09.49.
Тимошин (Пимошин) Станислав Викентьевич, 52 года, 15.02.49.
Федоров Гавриил Васильевич, 33 года, 26.04.49.
Смолкин Степан Семенович, 19 лет, 26.02.49.
Ющук Ярослав Алексеевич, 22 года, 04.02.49.
Шишов Василий Федорович, 17 лет, 06.03.49.

1950 г.[править]

Абушахманов Равиль, 22 года, 12.08.50.
Агарков Дмитрий Федорович, 21 год, 24.05.50.
Алтымбаев Семен Алтымбаевич, 20лет, 19.02.50.
Афанасьева Валентина Григорьевна, 1930 - 20.02.50.
Бабкин Григорий Терентьевич, 1950 - 19.08.51.
Барыбин Александр Сергеевич, 20 лет, 14.01.50.
Валеев Хузамлит, 46 лет, 19.02.50.
Гальцов Виктор Васильевич, 18 лет, 01.09.50
Гермий Роман Григорьевич, 22 года, 21.09.50.
Грунвальд Яков Давыдович, 1928 - 28.07.50.
Замятина Мария Алексеевна, 20 лет, 10.02.50.
Заложный Семен Егорович, 1931 - 02.04.50.
Зарецкий Алексей Александрович, 35 лет, 29.08.50.
Клишин Алексей Константинович, 49 лет, 15.02.50.
Кондаков Иван Иванович, 26 лет, 05.08.50.
Костик Прасковья Михайловна, 24 года, 09.01.50.
Карабаев Мубарак, 44 года, 01.11.50.
Колесов Александр Афанасьевич, 1931 - 20.10.50.
Мулявко Пелагея Марковна, 38 лет, 01.10.50.
Меренков Николай Фролович, 1960 - 09.06.50.
Поддымников Иван Иванович, 1906 - 29.06.50.
Романов Сергей Александрович, 25 лет, 02.10.50.
Резниченко Федор Григорьевич, 1911 - 03.0150.
Саноцкий Павел Михайлович, 39 лет, 04.04.50.
Сахаренко Михаил Федорович, 20 лет, 25.04.50.
Сурова Фаина Михайловна, 22 года, 01.05.50.
Сырцов Дмитрий Евдокимович, 44 года, 02.10.50.
Саматов Акрам (Аврам), 1924 - 12.06.50.
Ушаков Николай Николаевич, 1924 - 06.06.50.
Федоров Владимир Николаевич, 1927 - 08.07.50.
Фельчуков Виктор Иванович, 01.03.50.
Фрих Альвина Андреевна, 1929 - 14.03.50.
Черный Роман Григорьевич, 1928 -21.09.50.
Фунтиков Василий Михайлович, 48 лет, 08.09.50.
Шах Алексей Григорьевич, 31.03.50.

1951 г.[править]

Андреев Александр Андреевич, 1903 - 11.11.51.
Аникеев Николай Александрович, 1933 - 19.10.51.
Белкина Валентина Павловна, 1931 - 05.06.52.
Гавдера Григорий Осипович, 1926 - 19.05.51.
Грибов Василий Андреевич, 1921 - 30.10.51.
Грищенко Филипп Ефимович, 1908 -01.06.51.
Дудников Иван Романович, 1928 - 27.03.51.
Евдокимов Михаил Кириллович, 1921 - 28.06.51.
Кисилев Степан Тимофеевич, 1930 - 15.08.51.
Матханов Галимхан, 1925 - 04.09.51.
Мочалова Октябрина Яковлевна, 1928 -11.01.51.
Мухачев Александр Яковлевич, 1905 - 07.03.51.
Павлов Петр Иванович, 1923 - 10.09.51.
Пешков Дмитрий Иванович, 1924 - 31.03.51.
Плахтиенко Матрена Васильевна, 1921 - 05.11.51.
Удрид Валентина Эдуардовна, 1922 - 12.08.51.
Шабаров Федор Федорович, 1945 -26.01.51.

1952 г.[править]

 
Аминов Шамиль, 1926 - 08.01.52.
Андрюхов Василий Самсонович, 44 года. 17.06.52.
Ахметгареев Арслан, 1902 - 04.04.52.
Берг Антон Фердинантович, 1912 - 05.01.52.
Габидулин Габдрафик, 1922 - 09.06.52 г.
Кулья Василий Никитович, 50 лет, 21.05.52.
Лиховских Геннадий Федорович, 1906 - 10.06.52.
Лобынцев Николай Яковлевич, 1927 - 30.03.52.
Ляпин Федор Ефимович, 1892 - 13.10.52.
Мищенко Михаил Петрович, 18 лет, 03.10.52.
Мухаметзянов Абдулла, 27 лет, 02.07.52.
Новоселов Анатолий Игнатьевич, 27 лет, 03.12.52.
Паращук Егор Платонович, 1901 - 24.10.52.
Петров Василий Николаевич, 1932 - 13.10.52.
Черниговский Федор Федорович, 1919 - 30.10.52.
Чукасов Михаил Андреевич, 26 лет, 26.09.52.
Шамсутдинов Мухомет, 1927 - 05.07.52.
Юросов Иван Петрович, 1906 -16.07.52.

1953 г.[править]

Гончаров Иван Николаевич, 1910 - 15.11.53.
Гулов Павел Борисович, 1903 - 18.05.53.
Беляев Анатолий Иванович, 1927 - 05.07.53.
Карнашев Н. Л., 28 лет, 07.04.53.
Комалдинов Сафутдин, 1905 - 20.10.53.
Кондрин Александр Всеволодович, 1933 - 20.08.53.
Ливинский Дмитрий Сергеевич, 1913 - 14.06.53.
Малюженко Василий Семенович, 14.09.53.
Нинилин Василий Тимофеевич, 1894 - 13.06.53.
Помирча Анна Ивановна, 1934 - 25.11.53.
Шайдурова Таисия Дмитриевна, 1925 -12.12.53.

1954 г.[править]

 
Ахунов Шакирьян Гаметзянович, 1930 - 21.08.54.
Бобылев Павел Алексеевич, 1919 - 26.11.54.
Гаврилов Евсей Алексеевич, 1906 - 10.09.54.
Гладышев Анатолий Ильич, 1928 - 14.12.54.
Дзаковский Павел Владимирович, 18 лет,26.06.54.
Замятин Александр Григорьевич, 1930 - 20.04.54.
Зель Галина Адамовна, 1930 - 30.11.54.
Клименчук Василий Васильевич, 1926 - 24.04.54.
Кожушко Василий Яковлевич, 1929 - 15.12.54.
Мартынова Екатерина Васильевна, 1923 - 16.10.54.
Рользинг Александр Адамович, 1905 - 07.06.54.
Сабур Ефим Герасимович, 41 год, 26.12.54.
Сафонова Валентина Михайловна, 1934 - 30.03.54.
Смирнов Алексей Куприянович, 1927 - 07.03.54.
Тихомиров Василий Васильевич, 1913 - 14.08.54.
Тихонов Николай Трофимович, 1917 - 01.07.54.
Тришина Мария Ивановна, 1925 - 08.08.54.
Трофимов Николай Васильевич, 1924 - 27.03.54.
Ульрих Александр Иванович, 46 лет, 05.12.54.
Фабрициус Иван Яковлевич 1927 - 01.05.54.
Шмаков Степан Алексеевич, 1928 -08.10.54.

1955 г.[править]

 
Байк Анна Михайловна, 1902 - 25.03. 55.
Баталав Анатолий Иванович, 1923 - 06.01.55.
Буян Н. М., 1928 - 05.02.55.
Данилов Борис Сергеевич, 1936 - 07.12.55.
Емельянов Федор Ефонович, 20 лет, 21.12.55.
Иванов Яков Иванович, 60 лет, 03.06.55.
Козьмодевьянова Фаина Николаевна, 23 года, 29.11.55.
Коксялов Иван Николаевич, 29 лет, 07.01.55.
Крец Федор Федорович, 1926 - 21.05.55.
Ксензов Владимир Кузьмич, 1915 - 17.03.55.
Куркина-Шипалова Лидия Степановна, 27 лет, 19.02.55.
Марков Николай Михайлович, 1935 - 11.10.55.
Мирошниченко Иван Васильевич, 1932 - 29.06.55.
Нильмаер Эмма Андреевна, 1936 - 26.10.55.
Нитягин Иван Евсеевич, 1929 - 23.09.55.
Попов Василий Степанович, 1906 - 23.06.55.
Рубцов Александр Васильевич, 1929 - 25.0955.
Смоленцев Виктор Семенович, 26 лет, 28.09.55.
Сухов Григорий Васильевич, 1936 - 13.06.55.
Тропман Георгий Адамович, 1925 - 15.06.55.
Фруль Михаил Иванович, 1917 - 20.07.55.
Шахрай Николай Тихонович, 1925 - 30.05.55.

1956 г.[править]

Альков Иван Андреевич, 1909 - 20.05.57.
Головин Александр Иванович, 1937 - 17.09.56.
Дозмаревна Нина Захаровна, 1933 - 17.11.56.
Дондерфер Маргарита Тимофеевна, 1912 - 20.04.56.
Елистратенко Павел Ильич, 32 года, 18.01.48.
Ена Иван Иванович, 1921 - 19.09.48.
Каплин Владимир Ильич, 19830 - 11.05.56.
Кологривов Александр Михайлович, 1928 - 10.01.56.
Лейтан Владимир Борисович, 1928 - 30.12.56.
Лищенко Николай Федорович, 1938 -11.12.58.
Морозов Искандер Ибрагимович, 1932 -29.07.56.
Проваловский Александр Зосимович, 1907 - 17.03..56.
Пуховский Василий Алексеевич, 1923 - 01.03.56.
Стираниц Василий Семенович, 1930 - 24.05.56.
Факисламов Фома Исламович, 1922 - 15.08.56.
Фомин Михаил Максимович,1926 - 23.08.56.
Фризен Роза Германовна, 1929 - 26.02.56.
Яшин Михаил Абрамович, 1914 - 09.07.56.

1957 г.[править]

Азонов Прокопий Петрович, 20.05.57.
Блумбах Алексей Мартынович, 1931 - 31.05.57.
Гафаров Мугатар Исмагилович, 1929 - 11.12.57.
Гисс Мария Хрестьянова, 1906 - 13.07.57.
Дорофеев Михаил Васильевич, 03.01.57.
Другаков Аркадий Наумович, 02.09.57.
Дьяконов Андрей Васильевич, 1903 - 11.02.57.
Зыкалов Юрий Александрович, 1933 - 24.01.57.
Изместьева Надежда Григорьевна, 1936 - 20.11. 57.
Корнейчук Степан Иванович, 1912 - 13.08.57.
Кузнецов Иван Фомич, 1908 - 06.07.57.
Кузьмин Михаил Дмитриевич, 1923 - 28.10.57.
Куров Николай Александрович, 1936 - 28.08.57.
Мальцев Тихон Васильевич, 1932 - 02.02.57.
Маудер Егор Петрович, 1923 - 13.11.57.
Микитиниц Василий Иванович, 1906 - 18.03.57.
Радин Михаил Степанович, 19026 - 19.07.57.
Савельев Иван Петрович, 1933 - 12.04.57.
Сазонов Владимир Георгиевич, 1940 - 08.08.57.
Сивокль Алексей Иванович, 1914 - 22.09.57.
Узких Степан Дорофеевич, 1904 -04.02.57.
Шелохов Егор Андреевич, 1910. - 31.07.57.

1958 г.[править]

Амбиков Николай Александрович, 1930 - 30.12.58.
Бялт Василий Иванович, 1913 - 17.06.58.
Гвоздецкий Николай Петрович, 1931 - 08.07.58.
Давыдов Николай Алексеевич, 1909 - 06.04.58.
Канин Леонид Гаврилович, 1933 - 04.08..58.
Карпов Василий Тимофеевич, 1939 - 07.09.58.
Кисляков Василий Антонович, 1906 - 10.06.58.
Кускова Екатерина Ануфриева, 1930 - 04.02.58.
Кунинец Петр Яковлевич, 1923 - 10.06.58.
Матюх Павел Степанович, 1912 - 03.06.58.
Насыбулин Гамезвян, 1939 - 18.06.58.
Рудалин Андрей Степанович, 1909 - 04.05.58.
Смирнов Алексей Акимович, 1930 - 30.05.58.
Трофимов Петр Семенович, 1902 - 11.02.58.
Филиппов Иван Федорович, 1915 -28.11.58.
Чистяков Петр Иванович, 1909 - 21.08.58.
Энс Генрих Иванович, 1910 - 21.10.58.

1959 г.[править]

 
Булдин Виктор Семенович, 1940 - 25.06.59.
Гаврилов Яков Федорович, 1912 - 26.12. 59.
Галиулин Закир, 1912 - 13.07.59.
Докучаев Иван Семенович, 1932 - 06.04.59.
Заболотников Борис Иннокентьевич, 1936 - 10.03.59.
Зверев Петр Павлович, 1932 - 24.01.59.
Иванов генадий Яковлевич, 1941 - 24.11.59.
Кужелев Владимир Федорович, 1927 - 19.09.59.
Лапекин Юрий Геннадьевич, 1940 - 30.03.59.
Лауман Мануил Иванович, 1927 - 08.04.59.
Лосев Владимир Михайлович, 1935 - 12.09.59.
Солдаткин Тихон Филиппович, 1927 -14.09.59.
Сомиков Михаил Михайлович, 1937 - 14.08.59.
Федотов Николай Иванович, 1922 -04.02.59.
Фишер Николай Иванович, 1910 - 02.07.59.
Шмидт Отто Густавич, 1926 - 07.02.59.
Экомасов Федор Иванович, 1911 - 04.10.59.

1960 г.[править]

 
Барков Николай Петрович, 1922 - 13.02.60.
Волосатов Александр Иванович, 1914 - 14.01.60.
Медведев Иван Николаевич, 1926 - 22.09.60.
Москалева Ольга Сидоровна, 1924 - 11.10.60.
Панченко Владимир Зотович, 1935 - 12.10.60.
Перминов Владимир Ильич, 1930 - 25.03.60.
Шерстобитов Алексей Петрович, 1929 -04.06.60.

1961 г.[править]

Ведяйкин Николай Георгиевич, 1924-2.06.1961
Вдовин Василий Константинович, 1942-17.06.1961
Вельц Генрих Карпович (Карлович), 1914-10.08.1961
Голубин Петр Александрович, 1914-16.10.1961
Елизаров Михаил Петрович, 1938-16.03.1963
Ефремов Виктор Андреевич, 1942-23.03.1963
Едигаров Борис Николаевич, 1927-28.02.1961
Ласточкин Николай Петрович, 7.10.1961
Лузин Виктор Михайлович, 1933-16.10.1961
Корчуганов Яков Алексеевич, 1925-1.04.1961
Кузнецова Любовь Ивановна, 1938-16.06.1961
Матюшина Галина Васильевна, 1940-2.03.1961
Пуртов Ефим Семенович, 1937-16.10.1961
Путеев Герман Владимирович, 1941-28.01.1961
Раздобаров Владимир Георгиевич, 1936-17.02.1961
Савченко Василий Иванович, 1929-7.09.1961
Хасанов Адгам Мухамедзянович, 1924-6.12.1961
Хвищук Петр Семенович, 1922-21.03.1961

1962 г.[править]

 
Архипенко Виталий Павлович, 1939-20.09.1962
Барановский Владимир Яковлевич, 1935-24.01.1962
Будылина Ольга Иосифовна, 1924-3.08.1962
Гончаренко Иван Петрович, 1936-30.06.1962
Жарков Григорий Федорович, 1914-21.02.196.
Кафтун (Кофтун) Анатолий Михайлович, 30.06.1962
Ломтев Михаил Иванович, 1930-22.09.1962
Моисеенко Николай Данилович, 1920-16.08.1962
Осипенко Тимофей Трофимович, 1927-21.12.1962
Осипов Петр Степанович, 1937-25.07.1962
Свинаренко Иван Ульянович, 1921-3.10.1962
Фишер Иосиф Иосифович, 1916-20.02.1962
Шарпов Николай Клементьевич, 20.01.1962
Павлов Николай Алексеевич, 20.01.1962
Пашков Владимир Егорович, 1927-29.01.1962
Петраченко Владимир Егорович, 13.04.1962
Тарасов Анатолий Иванович, 20.01.1962

1963 г.[править]

 
Атнабаев Василий Атнабаевич, 1930-23.10.1963
Бикмухаметов Минигаил Миниахметович, 1936-6.03.1963
Козлов Владимир Александрович, 4.07.1963
Козлов Геннадий Иванович, 1939-29.05.1963
Лобов Анатолий Степанович, 1932-12.08.1963
Малеев Николай Николаевич, 1932-19.07.1963
Пауль Яков Генрихович, 1926-1.02.1963
Пожидаев Виктор Иванович, 4.10.1963
Юрченко Федор Семенович, 1913-1.02.1963
Юхнин Владимир Александрович, 1940-23.07.1963

1964 г.[править]

Афанасьев Виктор Николаевич, 1940-2.06.1964
Бабуркин Александр Зиновьевич, 24.09.1964
Галеев Нур Саллахутдинович, 1940-4.03.1964
Гудочкин Владимир Петрович, 1929-3.11.1964
Киров Петр Васильевич, 1930-24.07.1964
Комаров Виктор Филиппович, 1928-17.04.1964
Романов Михаил Николаевич, 1925-7.02.1964
Полюдов Виталий Николаевич, 1927-10.09.1964
Попов Леонид Максимович, 1939-24.07.1964
Сиворакша Дмитрий Ефимович, 1938-22.01.1964
Смирнов Геннадий Семенович, 1943-1.02.1964
Струков Григорий Егорович, 1939-24.07.1964
Ушаков Николай Васильевич, 1940-2.07.1964
Никонов Владимир Михайлович, 1941-17.01.1964

1965 г.[править]

Андреев Григорий Сергеевич, 1918-13.01.1965
Апышева Валентина Александровна, 1938-1.09.1965
Вальтер Виктор Федорович, 1933-20.10.1965
Волобуев Василий Григорьевич, 1934-28.10.1965
Гусов Борис Анатольевич, 1932-27.03.1965
Ивонин Григорий Павлович, 1928-9.01.1965
Маллабаев Палванбай, 1933-19.11.1965
Михелис Андрей Яковлевич, 1929-14.12.1965
Мотов А.Я., 1928-12.08.1965
Оськин Иван Федорович, 1928-5.08.1965
Ребриенко Геннадий Петрович, 1937-29.03.1965
Силигин Николай Ильич, 1930-28.01.1965
Слатюхин Григорий Иванович, 1937-17.07.1965
Сукичев Виктор Алексеевич, 1916-16.12.1965
Салоузов Иван Николаевич, 1915-23.02.1965
Шайхутдинов Мангалей, 1938-2.04.1965
Шнайдер Освальд Давыдович, 1919-16.10.1965
Ярлыков Георгий Сергеевич, 1938-24.04.1965

1966 г.[править]

Бородин Александр Николаевич,1931-17.07.1966
Вилков Сергей Яковлевич, 1915-15.12.1966
Гурьев Николай Гаврилович, 1926-21.05.1966
Манузин Кузьма Павлович, 1934-24.05.1966
Морозов Николай Михайлович, 1932-7.12.1966
Москаленко Николай Иванович, 1930-11.11.1966
Нароенко Геннадий Лукич,1922-27.03.1966
Рыбалко Геннадий Гурьевич, 1938-2.04.1966
Тимофеев Петр Зиновьевич, 1932-25.05.1966
Хабибулин Гарифулла Шайдулович, 29.04.1966
Чушев Петр Андреевич, 1934-25.05.1966
Яров Аркадий Ильич, 1942-12.03.1966

1967 г.[править]

 
Богинский Федор Константинович, 1928-24.04.1967
Горелкина Галина Анатольевна, 1928-18.08.1967
Исаенко Иван Гаврилович, 1927-14.09.1967
Королев Иван Яковлевич, 1928-4.01.1967
Максимов Александр Иванович, 1936-13.10.1967
Мацкевич Николай Андреевич, 1931-3.02.1967
Наботников Владимир Архипович, 1939-3.12.1967
Приставко Михаил Герасимович, 1936 г.
Солдатов Садок Никонорович, 1932-4.03.1967
Ткалич Иван Иванович, 1931-16.03.1967
Череменский Николай Петрович, 1931-13.09.1967

1968 г.[править]

 
Баженова Александра Павловна, 1928-26.12.1968
Броницкий Геннадий Леонидович, 1939-19.03.1968
Караев Николай Федрович, 1930-20.01.1968
Ларькович Николай Афанасьевич, 1937-14.08.1968
Никитин Иван Анатольевич, 1938-27.11.1968

1969 г.[править]

Буянов Алексей Федорович, 1917-18.10.1969
Зима Виктор Евсеевич, 1937-22.12.1969
Калиниченко Вера Васильевна, 1919-6.08.1969
Кобзев Павел Пантелеевич, 1940-29.03.1969
Кочешев Петр Федорович, 1927-3.08.1969
Кулешов Владимир Алексеевич, 1946-7.09.1969
Леус Иван Григорьевич, 1927-19.02.1969
Мугатаров Нагим Кадырович, 1926-4.12.1969
Панфилов Евгений Дмитриевич, 1932-12.09.1969
Перевалов Василий Васильевич, 1916-6.08.1969
Сушенцев Владимир Васильевич, 8.04.1969
Чубаров Анатолий Андреевич, 1936-13.08.1969

1970 г.[править]

Сабиров Мунавир Гадегутдинович, 1928-11.02.1970
Сибагатулин Баграм Сабирович, 1927-31.03.1970
Маркушев Иван Егорович, 1927-4.09.1970
Муслимов Раиль Мансурович, 1939-31.03.1970
Кубанов Анатолий Борисович, 1934-10.12.1970

1971 г.[править]

Бернгардт Георгий Иосифович, 1942-30.07.1971
Воробьев Александр Григорьевич, 1922-30.11.1971
Гареев Файзула, 1925-27.05.1971
Горбач Анастасия Анфиногеновна, 1935-22.06.1971
Кодяков Владимир Иванович, 1933-24.11.1971
Колесник Петр Ефимович, 1924-4.06.1971
Кулешов Виктор Семенович, 1930-27.05.1971
Нестеренко Владимир Васильевич, 1936-13.07.1971
Пенякин Николай Петрович, 1929-25.03.1971
Полотцев Николай Владимирович, 1950-29.08.1971
Сартин Михаил Андреевич, 1922-31.12.1971
Ткачев Михаил Иванович, 1927-7.07.1971 1972 г.
Вавилов Василий Павлович, 1915-11.01.1972
Сафаров Минлигалей Мурзагалеевич, 1935-25.10.1972
Скудин Владимир Алексеевич, 1929-23.02.1972
Субботин Сергей Михайлович, 1952-20.09.1972
Наседкин Алексей Сергеевич, 1927-23.02.1972
Некрасов Алексей Сергеевич, 1950-23.02.1972
Ледовский Анатолий Петрович, 1951-19.07.1972
Лищенко Виктор Васильевич, 1938-23.021972
Ковалев Александр Николаевич, 1931-8.08.1972
Ковальчук Владимир Иванович, 1948-23.02.1972
Шмулев Петр Иванович, 1927-4.10.1972
Федоров Алексей Яковлевич, 1941-14.10.1972
Тимофеев Николай Зиновьевич, 1930-23.02.1972
Толпыгин Владимир Николаевич, 1950-2.10.1972

1973 г.[править]

 
Буренкин Виктор Иванович, 1929-17.12.1973
Гаврилов Владимир Павлович, 1941-20.01.1973
Голубович Виктор Владимирович, 1928-18.02.1973
Григорьев Виктор Федорович, 1945-19.02.1973
Иванов Виктор Алексеевич, 1934-30.03.1973
Левин Иван Григорьевич, 1940-2.02.1973
Панченко Юрий Николаевич, 1950-3.10.1973
Саматов Фаут Абдрахманович, 1942-28.05.1973
Чурилов Юрий Ильич, 1931-18.07.1973

1974 г.[править]

Бекшин Владимир Петрович, 1939-29.09.1974
Военков Михаил Тимофеевич, 1928-29.09.1974
Григорьев Иван Григорьевич, 1932-27.03.1974
Забалканский Сергей Александрович, 1927-14.01.1974
Клименко Валерий Александрович, 1956-28.05.1974
Кобзев Владимир Арсентьевич, 1937-10.07.1974
Копорушкин Александр Андреевич, 1950-24.06.1974
Кремнев Юрий Михайлович, 1940-20.11.1974
Повышев Михаил Тимофеевич, 1934-29.03.1974
Старовойтов Анатолий Селиверстович, 1932-25.09.1974
Хабибулин Захит, 1928-16.12.1974
Хисматулин Александр Иванович, 1928-14.08.1974
Черемисов Вадимир Степанович, 1938-14.08.1974
Череповский Петр Федорович, 1937-22.06.1974

1975 г.[править]

 
Алифанов Владимир Петрович, 1954-13.06.1975
Астапов Сергей Тимофеевич, 1954-1.06.1975
Апетов Михаил Викторович, 1937-27.02.1975
Арефьев Александр Владимирович, 1952-12.06.1975
Душкин Геннадий Васильевич, 20.12.1975
Ефимов Анатолий Егорович, 1931-10.07.1975
Шидловский Геннадий Иванович, 1932-13.10.1975
Тимофеев Николай Михайлович, 1935-23.06.1975
Рогозников Константин Иванович, 1926-18.10.1975
Наливайко Анатолий Андреевич, 1925-14.04.1975
Келлер Леонид Федорович, 1926-29.08.1975
Криворученко Юрий Иванович, 1951-20.11.1975
Куфельд Виктор Давыдович, 1926-15.04.1975

1976-1990 гг.[править]

Анищенко Владимир Васильевич, 1948-13.11.1979
Ашимов Гарифулла Готович, 1948-1.03.1979
Акбулатов Риф Батырханович, 1951-30.01.1986
Ахтаров Разик Сагадиевич, 1940-30.03.1986
Арышев Сергей Александрович, 1957-7.01.1987
Абубакиров Равиль Хатынович, 1959-22.11.1990
Булатов Михаил Алексеевич, 1928-11.04.1976
Беленя Леонид Алексеевич, 1931-30.10.1977
Баханцев Владимир Георгиевич, 1938-4.08.1980
Болонкина Анна Александровна, 1928-19.07.1982
Бойко Владимир Павлович, 1958-9.08.1983
Брыжак Федор Петрович, 1953-10.09.1983
Беляев Виктор Борисович, 1955-10.10.1985
Байрамов Барий Таипович, 1934-20.05.1986
Буров Валерий Иванович, 1941-27.11.1986
Буйко Сергей Иванович, 1957-31.03.1987
Батуев Владимир Сергеевич, 1956-30.05.1989
Ведров Виталий Михайлович, 1927-3.03.1973
Бурков Сергей Алексеевич, 1965-9.05.1990
Вахрушев Александр Северьянович, 1934-7.07.1978
Ванслов Юрий Александрович, 1948-22.01.1980
Варкантин Николай Ааронович, 1938-4.03.1980
Ватолин Николай Викторович, 1951-14.02.1981
Валетов Мухалям Рахимдилович, 1950-30.12.1982
Вшивцев Альберт Васильевич, 1937-13.09.1984
Витт Виктор Оттович, 1950-5.04.1986
Гритчин Валерий Иванович, 1954-27.12.1977
Гайнутдинов Юрий Никитич, 1944-6.10.1978
Голенко Виктор Васильевич, 1956-21.01.1983
Гусельников Андрей Павлович, 1961-12.08.1983
Газухин Борис Иванович, 1939-5.04.1986
Гутник Василий Григорьевич, 1941-22.11.1987
Дьяконов Михаил Ильич, 1949-1.02.1979
Докучаев Александр Яковлевич, 1937-29.10.1982
Дерянов Николай Илларионович, 1945-16.01.1983
Дюрдь Юрий Юрьевич, 1937-18.08.1986
Дмитриев Сергей Владимирович, 1947-24.11.1987
Дорн Альберт Эрихович, 1957-19.12.1987
Дианов Андрей Евгеньевич, 1964-19.04.1990
Екимов Михаил Иванович, 1941-16.07.1982
Ефремов Евгений Егорович, 1962-25.01.1986
Жуковский Александр Федорович, 1933-2.02.1979
Жариков Анатолий Алексеевич, 1956-3.10.1981
Заречный Александр Федорович, 1955-14.02.1981
Захарченко Юрий Иванович, 1940-5.08.1985
Зайнулин Рашит Миндиахметович, 1957-5.04.1986
Ионов Павел Акимович, 1930-4.11.1982
Игнатьев Геннадий Владимирович, 1940-12.04.1985
Климчик Михаил Иосифович, 1927-9.03.1976
Коланда Виктор Иванович, 1944-9.02.1976
Кикот Григорий Анатольевич, 1937-12.03.1977
Ковылин Сергей Андреевич, 1955-23.04.1977
Коптев Юрий Степанович, 1938-18.01.1977
Кондаков Николай Васильевич, 1928-28.11.1973
Кузьмин Александр Михайлович, 1953-13.08.1977
Качкин Владимир Ильич, 1946-26.08.1978
Кольчугин Петр Ильич, 1938-18.09.1978
Кравецкий Владимир Касьянович, 1953-12.05.1978
Кулыгина Вера Александровна, 1958-4.02.1978
Калимулин Рахим Хабиевич, 1949-22.10.1981
Киряков Анатолий Николаевич, 1934-1.04.1981
Клыков Анатолий Иванович, 1934-14.02.1981
Кузьмин Михаил Антонович (Анатольевич?), 1926-23.10.1983
Коньков Юрий Иванович, 1940-4.02.1986
Коровин Иван Кириллович, 1925-8.02.1986
Левицкий Игорь Петрович, 1930-18.09.1978
Лебедев Николай Михайлович, 1951-20.06.1979
Лепешкин Сергей Михайлович, 1957-23.05.1981
Ляхов Александр Иванович, 1953-14.02.1981
Лунев Николай Иванович, 1955-18.05.1983
Люк Владимир Иванович, 1947-15.12.1983
Лямцев Петр Иванович, 1937-30.06.1984
Мартын Григорий Иосифович, 1941-12.03.1977
Макрак Анатолий Александрович, 1955-4.04.1978
Меренков Владимир Андреевич, 1948-29.12.1981
Морозов Геннадий Григорьевич, 1935-14.02.1981
Михеев Виталий Николаевич, 1952-19.01.1982
Мусин Физатулла Нуруллович, 1928-8.04.1982
Мещеряков Сергей Юрьевич, 1967-13.06.1985
Моргачев Владимир Иванович, 1940-1.11.1985
Муратов Геннадий Васильевич, 1942-13.03.1985
Манин Владимир Иванович, 1931-26.04.1989
Никотинский Станистлав Григорьевич, 1930-29.06.1976
Наумкин Борис Васильевич, 1931-19.06.1979
Назмутдинов Замил Аминович, 1950-23.09.1984
Надеев Сергей Николаевич, 1961-7.05.1985
Озеров Александр Васильевич, 1948-3.12.1988
Орлов Игорь Юрьевич, 1961-22.11.1990
Павленко Владимир Николаевич, 1926-20.01.1976
Петраков Анатолий Николаевич, 1940-25.08.1976
Пиврик Георгий Алексеевич, 1936-14.08.1976
Пожитной Анатолий Васильевич, 1951-13.09.1977
Пустобаев Владимир Георгиевич, 1948-12.03.1977
Пшеничников Геннадий Николаевич, 1954-25.11.1977
Поздняков Николай Егорович, 1947-10.09.1980
Паркаев Виктор Алексеевич, 1951-14.02.1981
Порудин Валерий Юрьевич, 1949-14.02.1981
Плотников Владимир Александрович, 1937-28.11.1982
Пунтус Александр Герасимович, 1944-3.08.1982
Попов Виталий Константинович, 1957-19.06.1984
Поволяев Геннадий Алексеевич, 1943-14.08.1989
Павлов Николай Алексеевич, 1955-1.12.1990
Подзоров Анатолий Васильевич, 1945-22.11.1990
Пушкарев Сергей Николаевич, 1938-22.11.1990
Пытуцко Владимир Донатович, 1968-10.08.1990
Рахимкулов Мансур Камаевич, 1939-30.01.1976
Свитин Николай Иванович, 1923-6.04.1973
Садилов Аркадий Александрович, 1934-15.02.1976
Селиванов Сергей Гаврилович, 1948-16.07.1976
Соболев Петр Евстигнеевич, 1950-3.08.1976
Сёмин Виктор Петрович, 1937-25.11.1977
Саляхутдинов Камиль Галямутдинович, 1955-18.09.1978
Силантьев Валерий Николаевич, 1948-12.05.1978
Сурмачев Владимир Иванович, 1955-31.01.1978
Солдатенко Виктор Сергеевич, 1942-9.09.1979
Салмин Иван Васильевич, 1926-23.07.1981
Саталов Геннадий Николаевич, 1945-3.10.1981
Сатретдинов Тахир, 1938-14.02.1981
Стариков Сергей Георгиевич, 1954-6.01.1983
Сосков Александр Васильевич, 1957-19.11.1984
Степанов Николай Спиридонович, 1949-17.11.1984
Смокотин Александр Пантелеевич, 1937-29.05.1985
Свечников Юрий Григорьевич, 1961-14.09.1986
Скобелкин Борис Владимирович, 1955-10.02.1987
Сапрыгин Валерий Владимирович, 1957-22.11.1990
Тюба Геннадий Иванович, 1941-15.08.1977
Толев Гавриил Сергеевич, 1933-7.02.1979
Федоров Александр Алексеевич, 1948-17.08.1978
Фатахов Гумар Фатахович, 1940-31.10.1980
Хоменко Анатолий Николаевич, 1950-3.03.1973
Хадживан Петр Александрович, 1924-20.04.1979
Хайбулин Марат Григорьевич, 1954-11.12.1981
Хрущ Ярослав Васильевич, 1938-19.12.1982
Чугунов Виктор Владимирович, 1963-5.04.1986
Чурилов Станислав Юрьевич, 1956-2.02.1989
Шалыгин Павел Кузьмич, 1931-1.04.1976
Шильчиков Федор Николаевич, 1949-25.11.1977
Шпаков Игорь Иванович, 1939-19.12.1978
Широченко Анатолий Степанович, 1941-5.12.1979
Шайхутдинов Заяфат Анварович, 1946-5.08.1980
Шарифулин Миннэнаил Гиняйтович, 1951-6.11.1981
Шамов Виктор Романович, 1939-10.02.1984
Шумовский Александр Иосифович, 1956-4.03.1984
Шашок Николай Семенович, 1938-16.10.1985
Янков Иван Петрович, 1965-28.07.1987

1991-2000 гг.[править]

 
Ахмадулин Мансур Габдуллович, 1952 – 01.04.95.
Вебер Александр Яковлевич, 1970 – 12.08.92.
Ветлицкий Сергей Анатольевич, 1963 – 20.12.98.
Губин Александр Антонович. 1955 – 10.11.96.
Дьяков Анатолий Владимирович, 1963 – 29.03.94.
Ейснер Владимир Александрович, 1956 – 09.07.96.
Захаров Сергей Петрович, 1957 - 19.09.91.
Кильдияров Мухамет Риммухаметович, 1941 – 10.10.92.
Кобзев Сергей Иванович, 1964 – 07.04.00.
Кореньков Сергей Алексеевич, 1956 – 07.10.93.
Кранзеев Александр Алексеевич, 1953 – 02.02.93.
Красильников Олег Борисович, 1959 – 04.02.93.
Красницкий Юрий Семенович, 1956 – 25.06.91.
Кузеев Равиль Давкатович, 1959 – 22.10.96.
Лобацкий Владимир Васильевич, 1941 – 25.08.92.
Матвеев Владимир Давыдович, 1927 – 08.06.93.
Михеев Олег Дмитриевич, 1956 – 21.11.91.
Никитин Николай Романович, 1942 – 26.07.91.
Николенко Виктор Васильевич, 1953 – 20.11.99.
Околелов Александр Петрович, 1940 – 18.02.92.
Подолякин Владимир Васильевич, 1949 – 19.02.99.
Попов Николай Васильевич, 1956 – 27.10.92.
Попов Сергей Юрьевич, 1964 – 04.09.92.
Портнов Вадим Иванович, 1970 – 29.03.93.
Растрепаев Александр Владимирович, 1953 – 19.09.91.
Ремезов Владимир Семенович, 1951 – 26.12.94.
Рыжов Александр Матвеевич, 1954 – 18.09.95.
Сараев Сергей Геннадьевич, 1964 – 23.02.98.
Сергеенков Юрий Викторович, 1956 – 31.07.96.
Стасенко Валерий Абрамович, 1946 – 19.11.94.
Степанов Владимир Иванович. 1954 – 10.10.92.
Таразанов Валерий Павлович, 1958 – 03.12.98.
Татарников Виктор Михайлович, 1951 – 03.11.99.
Твердохлебов Владимир Михайлович, 1962 – 29.04.91.
Терентьев Леонид Алексеевич, 1971 – 07.06.00.
Трасковский Сергей Иванович, 1970 – 25.06.91.
Трусов Анатолий Геннадьевич, 1960 – 20.01.97.
Тюлькевич Анатолий Александрович, 1956 – 15.01.91.
Тюнин Анатолий Иванович, 1951 – 30.12.99.
Усанин Игорь Николаевич, 1963 – 19.09.91.
Федоров Сергей Александрович. 1953 – 17.08.96.
Филимонов Юрий Иванович, 1962 – 25.02.94.
Халява Николай Иванович, 1963 – 10.09.92.
Черников Николай Иванович, 1960 – 28.01.95.
Шелепов Алексей Григорьевич, 1948 – 04.05.96.
Шишкин Юрий Владимирович, 1935 – 01.01.97.

Разные годы.[править]

Алексеев Алексей Герасимович, 24.07.1933
Атаманов Владимир Никифорович, 1940-25.05.1977
Вечтомов (Вечников) Петр Капитолович, 8.07.1933
Гамранов Гильфан, 9.06.1922
Донцова Мария Евсеевна, 9.10.1933
Дронкин Иван Поликарпович, 4.06.1933
Никитин Федор Христофорович, 23.09.1933
Пономарев Тимофей Николаевич, 25.10.1933
Романовский Антон Анатольевич, 4.10.1933
Сабиров Гавриил Степанович, 3.10.1933
Сергеев Давыд Семенович, 3.10.1933
Соловьев Валерий Михайлович, 4.10.1933
Абубакиров Равиль Хашипович, 1959 – 22.11.90.
Безносов Алексей Сергеевич, 1937 – 18.10.78.
Белослудцев Юрий Анатольевич, 1963 – 26.12.89.
Броницкий Геннадий Леонидович, 1939 – 19.03.68.
Бубков Иван Васильевич, 1929 – 23.10.87.
Ваккер Фрида Кондратьевна, 1923 – 1944.
Ведров Виталий Михайлович, 1927 – 03.10.73.
Гаркуша Анатолий Владимирович, 1943 – 18.10.73.
Глухих Анатолий Леонтьевич, 1934 – 07.11.76.
Дугинов Виктор Петрович, 1933 – 14.12.89.
Иванов Вячеслав Юрьевич, 1963 – 15.09.89.
Иванов Сергей Владимирович, 1954 – 26.11.89.
Кикот Григорий Антонович, 1937 – 12.03.77.
Кириянов Анатолий Николаевич, 1935 – 01.04.81.
Ковылин Сергей Андреевич, 1955 – 23.04.77.
Ковылин Сергей Андреевич, 1955 – 23.04.77.
Конопленко Виктор Васильевич, 1958 – 30.01.85.
Кошелев Геннадий Евстефеевич, 1941 – 11.06.89.
Кулаков Владимир Иванович, 1956 – 14,11.80.
Куликов Герман Петрович, 1932 – 14.01.72.
Липихин Виктор Геннадьевич. 1957 – 12.05.87.
Минуров Рахимзян Сайхатрович, 1939 – 27.05.89.
Наумкин Борис Васильевич, 1931 – 19.06.79.
Никитинский Станислав Григорьевич, 1930 – 29.06.76.
Павлов Николай Алексеевич, 1955 – 01.12.90.
Пеленя Леонид Алексеевич, 1931 – 30.10.77.
Плотников Владимир Николаевич, 1942 – 22.05.81.
Ровда Юрий Степанович, 1939 – 12.02.88.
Савинов Виктор Михайлович, 1946 – 29.03.81.
Самойлов Валерий Михайлович, 1953 – 04.03.77.
Свечников Юрий Геннадьевич, 1961 – 14.09.86.
Свитин Николай Иванович, 1923 – 06.04.73.
Снегирев Василий Николаевич, 1934 – 10.05.72.
Стариков Сергей Григорьевич, 1954 – 06.01.83.
Толпыгин Иван Григорьевич, 1949 – 15.09.89.
Тюпа Геннадий Иванович, 1941 – 15.08.77.
Фатин Юрий Иванович, 1947 – 05.06.81.
Федоров Геннадий Леонидович, 1946 – 10.12.87.
Фролов Юрий Викторович, 1936 – 25.02.89.
Хоменко Анатолий Николаевич, 1950 – 06.04.73.
Хрущ Ярослав Васильевич. 1938 – 19.12.82.
Чирков Николай Анкудинович, 1941 – 11.06.80.
Шашок Николай Семенович, 1938 – 16.10.85.
Шишкин Юрий Владимирович, 1935 – 01.01.87.

2003 г.[править]

Маркевич Владимир Михайлович, 1964 – 26.08.03.
Шведов Юрий Алексеевич, 1952 – 13.02.03.

2004-2008 гг.[править]

Бондарчук Сергей Николаевич, 1960 – 28.06.2004.
Гнездилов Сергей Михайлович, 1954 – 16.11.2004.
Незнанов Сергей Петрович, 1960 – 30.12.2006.
Потекин Виктор Афанасьевич, 1960 – 2.10.2005.
Федоров Сергей Алексеевич, 1968 – 7.10.2006.
Бабий Василий Николаевич, 1957 – 10.08.08.

Судженские копи[править]

Никитин Осип, 01.12.99.
Сапожников Митрофан, 24.06.1901.
Колудинский Ефим, 31.10.1901.
Матуленко Василий Андреевич, 01.03.1905.
Гоголев Михаил, 26.11.1905.
Беляев Иван, 14.12.06.

Разные годы[править]

Власов Гаврила Сергеевич, 1900 – 17.03.43.
Абдуллаев Базе,1923 – 9.07.1946.
Бельчинский (Вельчинский) Востьян (Лютьян) Антонович, 21.03.1946.
Вельц (Вальц) Генрих Карлович, 10.08.1961.
Виноградов Валерий Павлович, 1946 – 22.10.1996.
Волковский Иван Максимович (Михайлович), 1927 – 29.06.1951.
Гаммершмидт Иван Павлович, 1928 – 26.06.1985.
Гильдебрант Гергард Яковлевич, 1926 – 22.03.1947.
Гиттель (Гиштель) Елена Фридриховна, 1920 – 23.02.1946.
Грищенко Филипп Ефимович, 1908 – 1.06.1951.
Дмитриев Павел Сидорович, 1.07.1950.
Докарс Рахосян (Ракосян) Игонович, 22.06.1946.
Журабов (Журавов) Иван Афанасьевич, 19.03.1948.
Киров Петр Васильевич, 23.07.1964.
Кирякин Александр Алексеевич, 1958 – 15.01.2001.
Кокут Евгений Владимирович, 1981 – 31.05.2000.
Костырев Федор Федорович, 1921 – 24.12.1959.
Кришанов Игнатий, 21.03.1952.
Марчук Антон Федорович, 1941 – 28.08.1952.
Мельников Ефим, 29.12.1936.
Микулов Владимир Ефимович, 1941 – 17.06.1959.
Мифтахудинов (Мифтафудинов) Михаил Хайдарович, 1923 – 11.10.1947.
Никитин Михаил Тимофеевич, 25.12.1947.
Попов Леонид Максимович, 23.07.1964.
Пуртов Ефим Семенович, 17.10.1961.
Семенов Сергей Анатольевич. 1962 – 22.10.1996.
Стасюк Федор Дмитриевич, 1915 – 28.02.1956.
Струков Григорий Егорович, 23.07.1964.
Суфияров (Сафуяров) Фарит, 6.08.1953.
Тарасов Андрей Антонович, 1929 – 28.02.1956.
Тик Асвольд (Асвальд) Густахович (Густавович), 10.07.1946.
Унток Михаил Данилович, 1907 – 28.02.1956.
Чебуков Александр Петрович, 17.02.1942.
Чепуров Николай Васильевич, 1914 – 20.09.1956.
Шедлих Альфред Фридрихович, 1932 – 20.09.1956.
Шитобин Виктор Евдокимович (Евдикимович), 1928 – 22.05.1971.
Шмелев Куприян Демьянович, 1912 – 20.09.1956.
Яковлев Никифор Егорович, 1912 – 28.02.1956.
Янов Дмитрий Андрианович, 1917 – 6.06.1964.
Ярушкин Сергей Анатольевич, 1955 – 8.06.2000.
Вецкий Сергей Анатольевич, 1963 – 27.12.1998.
Григорьев Александр Яковлевич, 1935 – 30.01.1977.
Ермохин Константин Васильевич, 1921 – 29.12.1952.
Лебедев Павел Александрович, 1923 – 25.12.1952.
Скворцов Владимир Витальевич, 1949 – 24.03.1971.
Теребинин Василий Степанович, 1927 – 29.12.1952.
Шибаев Мусовехарат, 1899 – 5.09.1947.

См. также[править]


Источники[править]