Книга памяти шахтеров Восточного Донбасса/Красный Сулин

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]

Фото Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта «Дальняя»[править]

Колупаева Наталья Константиновна машинист шахтных машин и механизмов 1934 1971
Саврук Виталий (Василий) Романович РОЗ 1927 1971
Трофименко Анатолий Константинович 1953 1975
Волоховский Василий Иванович проходчик 1947 1977
Чернов Анатолий Трофимович электрослесарь 1928 1977
Мишагин Владимир Степанович МГВМ 1945 1979
Плетнев Николай Сергеевич проходчик ШПУ-2 1942 1979
Табакова А.С. рукоятчик сигналист 1936 1980
Лихойда В.А ГРОЗ 1960 1983
Шитюк Степан Никифорович ГРОЗ 1939 1983
Дехтярев (Дегтярев)Виктор Владимирович проходчик 1953 1984
Мытарев Владимир Васильевич горный мастер 1963 1987
Самохин Владимир Григорьевич нач. участка 1952 1989
Горячкин А.В.jpg Горячкин Александр Валентинович начальник смены 1948 обрушение кровли 31.05.1992
Сумочкин Владимир Александрович ГРОЗ 1952 1993
Ковальчук Владимир Ярославович ГРОЗ 1958 1994
Григорьев Сергей Григорьевич зам. механика 1966 1996
Поликарпов Игорь Сергеевич 1974 1997
Григорьев Евгений Иванович 1961 2000
Косаногов Евгений Альбертович 1967 2000
Шевченко Алексей Петрович 1974 2000
Долгопятов Андрей Александрович 1977 2004
Воеводина Вера Валерьевна 1976 2005
Брыль Валерий Петрович 2007
Долгопятов Дмитрий Иванович 2007
Коршунов Юрий Семенович 2007
Пожидаев Сергей Георгиевич 2008
Березнев Александр Андреевич 1976 2009
Михеев Вячеслав Юрьевич 1964 При очистке камеры скипо-клетевого ствола упал в бункер просыпи ствола 22.01.2010
Тишков Виталий Иванович проходчик 2.08.2011
Дерябкин Сергей Васильевич ГРОЗ 1977? смертельно травмирован обрушившимися кусками породы при попытке извлечения стойки крепи из выработанного пространства 25.10.2012

Шахтоуправление «Красносулинское»[править]

Ковалев Алексей Иванович РОЗ ш. №4 1920 1970
Саломаткин Михаил Петрович ГРОЗ ш. № 11 1925 обрушение кровли 1973
Ляхин Петр Иванович ГРОЗ ш. № 11 1947 обрушение кровли 1973
Степанов Виктор Леонидович ГРОЗ ш. № 11 1942 обрушение кровли 1973
Корчагин Виктор Акимович ГРОЗ ш. № 11 1929 обрушение кровли 1973
Кравцов Владимир Ефимович ГРОЗ ш. № 11 1925 обрушение кровли 1973
Костерин В.П. проходчик 1940 1979
Ханхалдов Б.К. ГРП 1931 1983
Мартовицкий Геннадий Филиппович ГРОЗ 1948 1977
Шулепин Василий Афанасьевич раздатчик ВМ 1924 1977
Жуков Б.С. ГРОЗ 1932 1978
Дудаков В.А. уч. ГРОЗ 1957 1978
Власов В.А. ГРОЗ 1953 1981
Тарасов В.Ф. проходчик 1941 1986
Гусев М.А. горный мастер 1965 1991
Бердников проходчик 1948 1991
Бабарицкий А.А. ГРП 1971 1995
Колесник Н.Н. проходчик 1953 1996
Бостыщев В.В. МГВМ 1960 1997

Шахтоуправление «Лиховское»[править]

Федоров Николай Владимирович электрослесарь ш. № 408 1919 1969
Катаев Василий Никифорович РОЗ 1931 1969
Бельтиков Анатолий Иванович РОЗ 1930 1973
Дорошев Александр Иванович ГРОЗ 1930 1975
Тишин Виктор Иванович ГРОЗ 1934 1976
Ярцев Николай Петрович проходчик 1938 1977
Захаров Александр Тимофеевич ГРОЗ 1939 1977
Короленко Александр Владимирович зам. механика шу 1955 1977
Малов Николай Петрович ГРОЗ 1951 1978
Падерин Н.Ф. проходчик 1937 1978
Колбасин А.П. машинист электровоза 1936 1979
Шаповалов С.И. крепильщик по ремонту 1929 1979
Тюленев А.И. ГРОЗ 1955 1979
Карчагин Ю.М. ГРОЗ 1936 1980
Федорков Б.Д. горный мастер 1955 1980
Черепанов А.А. ГРОЗ 1941 1980
Зайцев С.А. горный мастер 1955 1981
Моисеев В.Г. ГРП 1956 1984
Яковлева А.А. откатчица 1947 1984
Волченсков М.В. ГРП 1944 1984
Абрамов П.В. электрослесарь 1960 1985
Туяков М.К. электрослесарь 1959 1987
Нилов П.В. МГВМ 1959 1990
Удовенко В.Г. ГРОЗ 1958 1990
Анищенко В.И. зам. нач. участка 1954 1990
Косоногов А.А. ГРОЗ 1949 1991
Моисеев В.Ю. ГРОЗ 1949 1991
Воронин И.И. ГРОЗ 1962 1995

Прочие предприятия[править]

Волос Николай Варфоломеевич РОЗ ш. № 62 1930 1970
Ишков Николай Ильич насыпщик-откатчик ш. № 62 1945 1974
Дятлов Николай Владимирович проходчик ш. №1 1932 1975
Ярыгин Виктор Владимирович инженер шахтостроитель 1949 1976 ШСУ ш. № 5 Калиновская
Клименко Александр Никитович мастер-взрывник 1929 1976 №5 Калиновская
Цуренков Александр Данилович проходчик 1928 1976 №5 Калиновская
Попов Владимир Иванович ГРОЗ ш. №1 1932 1976
Абзаметдинов Хаир Шариф-Мулатович ГРОЗ ш. №1 1934 1977
Большаков И.Л. ГРОЗ 1935 ш. № 10 1978
Филипов С.Д. мастер-взрывник ш. № 10 1933 1981
Ольховченко С.И. ГРОЗ шу Горненское 1950 1986
Кравченко А.П. кочегар ш. № 10 1937 1987
Коротких И.И. забойщик ш. № 56 1957 1990
Королев А.А. механик ШСУ ШУ 1949 1992
Никишин Н.В. проходчик ш. № 57 1949 1993
Мороз Л.М. ГРОЗ ш. №5 1955 1993
Тищенко Б.П. ГРОЗ ш. №5 1956 1993
Жикалов М.Ф. электрослесарь ш. № 4 1949 1994
Спиридонов А.С. проходчик ш. № 56 1957 1994

Примечания[править]

См. также[править]