Книга памяти шахтеров Кузбасса/Ленинск-Кузнецкий

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]


Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта имени Е. М. Ярославского (Егозовская)[править]

Денисов Павел Михайлович дежурный электрослесарь ш. Журинская 1913 при ремонте автомата на скиповой подъемной машине поражен электрическим током 28.08.1937
Аникин Дмитрий Семенович запальщик 28 лет обрушение кровли лавы 17.06.1935
Ватолин Дмитрий Алексеевич коногон 22 года производя на ходу отцепку лошади, попал головой между накатившимися вагонами и стоящей груженой партией 17.12.1937
Даневич Август Георгиевич посадчик 35 лет обрушение кровли при посадке лавы 11.02.1935
Жариков Анатолий Петрович бурильщик 19 лет производил бурение забоя без резиновых перчаток, поражен электрическим током из-за неисправности электросверла 4.06.1934
Клепинин Дмитрий Никифорович бурильщик ш. емельяновская 34 года погиб при ведении взрывных работ 31.07.1935
Кулеш Ануфрий Ануфриевич рукоятчик ш. емельяновская 35 лет упал в ствол 17.03.1935
Маринич Давид Кириллович машинист врубмашины ш. емельяновская 24 года отравление угарным газом при подземном пожаре 12.01.1935
Кормаков Василий Андреевич запальщик ш. ярославского 1884 погиб при проведении взрывных работ 25.02.1940
Мерсаепов Забиррахман коногон ш. ярославского 23 года пытался на ходу отцепить лошадь, сдерживая спиной идущие под уклон вагоны, прижат к стоящим впереди вагонам 1.03.1936
Андреев Николай Демьянович откатчик руддвора 1895 перебегал посадочную площадку, придавлен опускающейся клетью 17.12.1942
Блохина Таисья Ивановна мотористка уч. погрузки 1927 смертельно травмирован в аварии на подземном транспорте 25.08.1944
Генш Александр Александрович лесодоставщик 1928 доставляя лес по вентиляционному штреку засыпан углем, отслоившимся от кровли углем 23.10.1943
Горностаев Яков Иванович установщик 1906 обрушение кровли лавы 4.03.1944
Грузд Мечислав (Могислав) Иосифович маркшейдер 1919 пытаясь сесть в кабину электровоза на ходу, прижат электровозом к крепи 26.12.1943
Зеленко Ефим Моисеевич нач уч № 4 1913 обрушение кровли лавы 4.03.1944
Казанин Николай Михайлович 1900 забойщик завален углем 30.06.1944
Клосс Эмма Георгиевна сигналист (машинистка) 1921 смертельно травмирована во время подъема по уклону 26.03.1944
Незамутдинов Халит начальник участка лесодоставки 38 лет смертельно травмирован при переподъеме клети 11.02.1942
Шкутов Григорий Иосифович ученик забойщика 1922 смертельно травмирован выпавшей из кровли плитой породы 22.09.1945
Гайфрид Иван Болдазарович породоотборщик 54 года нет данных 1.04.1943
Гори Эрна Адольфовна плитовая 23 года нет данных 6.06.1945
Колокольцев Петр Иванович электрослесарь 19 лет нет данных 11.12.1945
Кузнецов Николай Иванович крепильщик 62 года нет данных 16.02.1942
Поутов Николай Евграфович забойщик 40 лет нет данных 31.05.1942
Рудаков Трофим Иванович начальник участка 36 лет нет данных 15.05.1941
Черданцева Екатерина Александровна мотористка нет данных 25.10.1941
Ярлыкова Прасковья Петровна породоотборщица 37 лет поражена электрическим током 27.09.1942
Голубев Игорь Борисович 1972 обрыв клети 5.10.2004.

Шахта «А»[править]

Ананьев Федор Михайлович бригадир проходчиков 37 лет при погрузке угля на скрепер смертельно травмирован в результате обрушения кровли 5.06.1937
Басманов Михаил Савватеевич осмотрщик ствола 27 лет находясь на крыше клети производил осмотр ствола. При внезапном рывке клети вверх прижат к расстрелу и опрокинут в отделение контрвеса, упал в ствол 20.11.1938
Ганошилин Михаил Васильевич запальщик 28 лет при производстве взрывных работ находился в 3-х метрах от заряда, тяжело травмирован 3.10.1936 скончался 4.11.1936
Заболоцкий Николай Степанович плитовой 24 (19) года смертельно травмирован при выполнении маневровых работ 27.10.1934
Колпаков Андрей Семенович взрывник 30(36) лет при ведении взрывных работ находился вблизи зарядов, смертельно травмирован при обрушении, вызванном боковым выпалом на конвейерный штрек 11.09.1939
Кузин Михаил Иванович запальщик 27 лет отравлен отпалочными газами во время взрывных работ, скончался на следующий день 16.05.1937
Ланкин Алексей Егорович горный мастер 28 лет смертельно травмирован при перетаскивании привода конвейера в результате обрушения кровли 20.06.1940
Латунов Денис рабочий 54 года при распиловке бревна сбит с ног лесиной, вылетевшей из станка, при падении ударился головой о рельс 14.08.1935
Лимор Павел Федорович установщик 40 лет смертельно травмирован при спуске врубмашины, спускаемой без предохранительного троса 31.05.1935
Арманшин (Армяншин, Армянинов) Хадрит (Хафиз) Арманшинович зумпфовой 1902 проводя очистку зумпфа и не подав машинистке сигнал об окончании работ, придавлен опустившимся скипом 27.12.1944
Артамонов Семен Михайлович бригадир-навалоотбойщик 1910 во время разборки забоя засыпан обрушившейся кровлей, погиб от удушья 29.02.1944
Асанов Иван Егорович посадчик 1905 погиб при посадке лавы 3.08.1942
Винтер Христина Августовна забойщик 1914 взрыв метана 15.02.1944
Волокитина Евдокия Елизаровна сумконос 1918 взрыв метана 15.02.1944
Грац Клара Карловна мотористка 1923 взрыв метана 15.02.1944
Колесников Василий Андреевич запальщик 1905 взрыв метана в разрезной печи 15.02.1944
Миллер Роза Иосифовна люковая 1925 взрыв метана 15.02.1944
Соломенцев Василий Степанович взрывник 1906 взрыв метана 15.02.1944
Корн Фриц Готсгей установщик 1919 взрыв метана 24.10.1944
Гутников Сергей Семенович электрослесарь 1904 взрыв метана 24.10.1944
Сергеев Феснек (Феонек) Павлович установщик 1907 взрыв метана 24.10.1944
Филиппов Григорий Александрович забйщик 1913 взрыв метана 24.10.1944
Гильмутдинов Мифтах бурильщик 1900 не зная о производстве взрывных работ, спускался по лаве в момент отпалки, погиб при взрыве 29.04.1942
Гладкий Андрей Федорович костерщик 1909 смертельно травмирован во время крепления кровли в лаве 5.11.1945
Джиянов Абдул грузчик 44 года 12.06.44
Исманов Андрей Иванович коногон 1888 смертельно травмирован в результате аварии на подземном транспорте 8.02.1943
Казанцева Матрена Константиновна мотористка 1923 обрушение кровли лавы 5.06.1944
Зазуля Николай Моисеевич чистильщик вагонов ОТК 1925 при переходе на другую сторону рудничного двора придавлен опустившейся клетью 11.02.45
Кадыров Джумбай (Джулбай) забойщик 1894 упал в ствол 26.10.1943 Скончался 17.12
Лашкевич Николай Иванович бригадир забойщиков 1906 придавлен в обрезной печи отслоившейся плитой породы 22.12.1943
Майзенгер Фридрих (Федор) Генрихович (Андреевич) проходчик 1925 засыпан в забое в результате внезапного обрушения кровли, погиб от удушья 12.05.1943
Мурава Илья Семенович лесодоставщик 1894 тяжело травмирован при маневровых работах на подземном транспорте 1.07.1945 скончался 5.07.1945
Поморцева Пелагея Петровна мотористка 1912 из-за отсутствия заземления поражена электрическим током 17.11.1945
Пепегер Мария откатчица 1926 обрушение кровли при погрузке угля в лаве на рештаки 6.07.1944
Стрежнев Алексей Дмитриевич крепильщик 58(60) лет во время доставки леса в лаву смертельно травмирован обрушившейся кровлей 2.05.1942
Тарасов Иван Федорович крепильщик 1891 внезапное обрушение пород кровли 26.01.1944
Франц Александр Иванович чернорабочий подземного транспорта 1925 транспортируя груз, прижат кромкой отцепившегося от партии вагона к опрокиду 4.08.1943
Шестаков Михаил Александрович навалоотбойщик 1901 обрушение кровли лавы 13.12.1942
Бродников Василий Алексеевич навалоотбойщик 48 лет нет данных 24.01.1944
Габдрахманов Басыр навалоотбойщик 56 лет нет данных 11.02.1944
Газизов Халим забойщик 35 лет нет данных 22.06.1942
Крузе Терезия Андреевна забойщица 23 года нет данных 31.05.1945
Неудахин Виктор Алексеевич счетовод 18 лет нет данных 25.11.1941
Новоселова Мария Ниловна мотористка 34 года нет данных 9.02.1944
Суханова Надежда Терентьевна ламповщица 24 года нет данных 2.12.1944
Стародубцева Елена Сергеевна проходчик 29 лет нет данных 10.03.1941
Яшин Максим Васильевич забойщик 53 года нет данных 26.10.1944

Шахта «Заречная» (Полысаево) (Северная-Полысаевская)[править]

Валюшкова Людмила Николаевна горный мастер участка вентиляции 1954 скончалась от ожогов, полученных в результате взрыва 24.04.1980
Гурылев Василий Иосифович машинист комбайна 1930 смертельно травмирован отслоившейся пачкой угля 30.08.63

Шахта имени 7 ноября[править]

Абильяханов Джумабай (Абылканов Жумбай) лесодоставщик 28(38) лет погиб при лесоспуске по шурфу 25.02.1935
Бердюгин Александр Трофимович стволовой 1912 никого не предупредив и не остановив подъемник, работал в скиповом отделении. Придавлен опустившимся скипом 4.10.1938
Вдовенко Николай Михайлович крепильщик 45 (39) лет засыпан углем и лесом в результате обрушения кровли 3.12.1937
Денисов Михаил Иванович забойщик 24 года через полтора часа после взрывных работ зашел в забой, найден без сознания в машинной просеке лавы, скончался по дороге в здравпункт 17.06.1936
Егорова Анна Семеновна мотористка лебедки 22 года при обслуживании лебедки бесконечной откатки попала рукой в зубчатую передачу 2.06.1937
Жемякина Е.М. рабочая 22 года захвачена за спецодежду и затянута на вал 19.03.1935
Кошев (Кошевой) Прокопий Степанович (Васильевич) крепильщик 42 года при спуске леса, не имея достаточного опыта, смертельно травмирован спущенной лесиной 22.04.1937
Кусжапов Тюлюбай забойщик 34 года данных нет 9.10.1936
Кушанов Кадырхан (Кадыржан) разборщик лавы 1905 во время разборки почвы забоя для прохождения врубовой машины засыпан отслоившимся углем 9.10.1936
Нечаев Михаил Иванович забойщик 40 лет смертельно травмирован плитой угля, вывалившейся из груди забоя 11.11.1939
Бедарев Григорий Федорович инспектор по качеству угля 1892 сопровождая вагоны по уклону, тяжело травмирован сорвавшимся вагоном 11.11.1943
Гросс Готфрид Егорович забойщик 1904 при взрывании зарядов в шпурах в камере произошел вылет угля в соседнюю камеру, где смертельно травмирован пострадавший 19.09.1944
Зайков Степан Ефимович председатель шахткома 41 год 18.12.45
Зарецкий Фома Иванович запальщик 1890 засыпан углем при обрушении кровли камеры дренажного штрека во время взрывных работ 14.07.44
Кальсин Александр Кириллович МГВМ 1958 смертельно травмирован в лаве 12.06.2001
Дегтярев Михаил Ефимович горный мастер 34 года 7.03.41
Митрофанова Любовь Семеновна плитовая 1921 работая на нижних плитах уклона, смертельно травмирована сорвавшимся с уклона груженым вагоном 24.12.1944
Михайловна Ульяна Тимофеевна подкатчица 1916 смертельно травмирована в результате аварии на подъеме 16.02.1945
Леонов Игнатий Тихонович забойщик 35 лет смертельно травмирован обрушившейся с незакрепленной кровли породой 25.12.1941
Попов Егор Иванович забойщик 1902 смертельно травмирован в результате обрушения глыбы при разборке угля в лаве 18.12.1941
Пужайкина Антонина Ильинична взрывник 1915 погибла при отпалке в результате взрыва шпура 5.04.1942
Сергеева Елена Ивановна мотористка 1910 во время наращивая линии рештаков в камере из-за давления воды произошло обрушение кровли и бортов камеры, засыпана, погибла от удушья 30.09.45.
Серов Павел Алексеевич плитовой 1887 прижат к крепи забурившимся вагоном 2.08.1945 скончался 4.08.1945
Синицын Павел Пантелеевич (Пантелеймонович) коногон 1921 смертельно травмирован во время маневровых работ на подземном транспорте 24.12.1943
Ситникова Елена Григорьевна запальщица 1908 производила отпалку укороченных шпуров без применения внешней забойки, погибла при взрыве 31.05.1942
Шумилов Петр Ефимович ученик электрослесаря мехцеха 18 лет поражен электрическим током 27.03.1942
Маркитан Мария Кондратьевна чернорабочая 27 лет нет данных 1.07.1941
Матвеенко Михаил Евменович механик 21 год нет данных 22.06.1945
Галацков Александр Александрович сварщик 1954 смертельно травмирован в результате обрушения бортов водоспускной траншеи на промплощадке шахты 12.11.96
Гергерт Альберт Петрович 1950 взрыв угольной пыли 15.04.1985
Гоппе Александр Федорович 1958 взрыв угольной пыли 15.04.1985
Грибков Евгений Евгеньевич 1960 взрыв угольной пыли 15.04.1985
Гусельников Иван Матвеевич 1950 взрыв угольной пыли 15.04.1985
Жуйков Сергей Леонидович 1961 взрыв угольной пыли 15.04.1985
Мурсалимов Шавалитдин Мурсалимович 1938 взрыв угольной пыли 15.04.1985
Тюменцев Сергей Михайлович 1954 взрыв угольной пыли 15.04.1985
Харисов Магзан Канзельмулукович 1935 взрыв угольной пыли 15.04.1985
Шарифулин Габдула Маннанович 1938 взрыв угольной пыли 15.04.1985
Смульский Игнат Романович горный мастер 1940 упал в шахтный ствол 07.12.1970
Смульский Валерий Игнатьевич 1966 взрыв угольной пыли 15.04.1985
Дейнес Константин Васильевич
Дейнес К.В.jpg
проходчик 1986 4.08.2014

Пожар на шахте им. 7-го ноября 12 октября 1950 года[править]

Абенов (Абаренов) Мурзагали (Морзагаш, Мурсогалей) 38 лет
Алеков Михаил Павлович 28 лет
Алехин Фома Петрович 42 года
Аржанов Георгий Сергеевич 21 год
Артемов Георгий Сергеевич 21 год
Арчибасов Сергей Яковлевич 19 лет
Бахметдинов Алатай 18 (19) лет
Бельков Александр Кириллович 29 лет
Бобров Роман Филиппович (Кириллович) 51 год
Булатов Владимир Митрофанович 25 лет
Буренин Владимир Георгиевич 22 года
Волобуква Анастасия Ивановна 23 года
Генрих (Хенрик) Эльфрида Карловна 24 года
Гергендейдер (Генгефейдер, Гергепрейдер) Яков Яковлевич 23 года
Герман Александр Юганесович (Иванович) 21 год
Голова валентина Антоновна 23 года
Горский (Горкин) Александр Андреевич 23 года
Денисов Сергей Дмитриевич 29 лет
Жукова Федосья Дмитриевна 18 лет
Кабиров Абдулхай (Габдулхай) 24 года
Калентьев (Колентьев) Петр Филиппович 40 лет
Капишников (Капешников) Василий Григорьевич 43 года
Кириллов Влас Егорович 35 лет
Киселев Василий Афанасьевич 39 лет
Коркин Александр Афанасьевич 22 года
Кулик Лидия Тихоновна 20 лет
Малыгин Илья Игнатьевич 26 лет
Мерзликин Николай Степанович 17 лет
Нахрига (Нохрина) Эмилия Севастьяновна 22 года
Нелюбин Николай Михайлович 21 год
Новоселов Павел Ильич 22 года
Павлов Евдоким Павлович 40 лет
Панков Николай Лаврентьевич 42 года
Петров Василий Иванович 16 лет
Ревнев Федор Никандрович 22 года
Савельев Михаил Федорович 43 года
Смоляков Кузьма Яковлевич 29 лет
Спицына (Синицына) Татьяна Семеновна 21 год
Турхин (Туркин) Яков Александрович 20 лет
Харисова (Халисова) Алиса Харисовна (Харитоновна) 21 год
Ходяков (Худяков) Михаил Дмитриевич 22 года
Чегодаев Петр Васильевич 23 года
Чегоряев Иван Никитович 28 лет
Шишкин Александр Павлович 20 лет
Щербаков Федор Сеиенович 23 года

Шахта имени С. М. Кирова[править]

1936-1940[править]
Ананьин Александр Николаевич кондуктор 1922 при производстве перевода стрелки и отцепки вагона на ходу зажат между вагонами 27.09.1939
Баранова Евдокия Семеновна стрелочница 17 лет переведя стрелку для идущего электровоза, бросилась к другому, идущему с грузом, чтобы указать ему направление на свободный путь, прижата электровозом к бетонной стенке 21.01.1936
Богданов Павел Федорович бутовщик 19 лет смертельно травмирован плитой угля, отслоившейся от кровли 7.04.1939
Букин Михаил Федорович лесодоставщик 1911 смертельно травмирован плитой угля, отслоившейся от кровли 25.10.1936
Васильев Гурий Васильевич горный мастер 27 (31) лет тяжело травмирован куском угля, упавшим из леосдоставочного отделения гезенка 24.08.1939
Вигуль Игнат Викторович посадчик 36 лет обрушение кровли лавы 26.06.1935
Ворошилов Николай Федорович забойщик 37 лет при креплении забоя конвейерного штрека смертельно травмирован плитой угля, отслоившейся от кровли 27.01.1940
Гапоненко Степан Сергеевич забойщик 25 лет при подъеме вверх по лаве сбит углем, упавшим с навеса, тяжело травмирован умер через два дня 22.06.1940
Горбачев Федор Иванович коногон 39 (37) лет при доставке порожних вагонов прижат вагоном к крепи, скончался на следующий день 10.04.1937
Гундарев Василий Яковлевич слесарь 30 лет прижат к кровле и смертельно травмирован в результате аварии на хвостовой части скребкового конвейера 31.05.1938
Железнякова Марфа Петровна рабочая 33 года взрыв метана при ведении взрывных работ 12.01.1940
Жуков Митрофан Степанович забойщик-бригадир 44(42) года в момент выборки угля завален в результате обрушения большой глыбой породы 31.07.1939
Заболоцкая Мария Калистратовна мотористка 26 лет работала у неогражденной лебедки, конец головного шарфа попал в лебедку, смертельно травмирована 16.06.1935
Запаров (Заббаров) Абдулахмет (Абдумахмет) запальщик 1906 находясь вблизи от места отпалки, смертельно травмирован при ведении взрывных работ 11.05.1939
Карамалов Фёдор Егорович проходчик уч. № 7 41 год смертельно травмирован в результате взрыва "недочёта", произошедшего при бурении скважины в наклонном квершлаге 14.06.1937
Идолов Филимон Алексеевич проходчик 51 год при перепуске угля произошел прорыв заштыбовавшейся массы угля из грузового отделения гезенка в ходовое, где в это время находились рабочие 1.12.39
Захаров Всеволод Михайлович разборщик угля 1906 обрушение кровли лавы 1.07.1936
Иванов Андрей Иванович крепильщик 24(25) лет авария на подземном транспорте, скончался на следующий день 30.08.1937
Киблайтис Иосиф Иванович бригадир забойщиков 41 год смертельно травмирован плитой породы, выпавшей из кровли забоя 18.09.1937
Кирсанова Евдокия Константиновна ученица машиниста электровоза авария на подземном транспорте 8.08.1937
Кирсанов Михаил Пантелеймонович коногон 23 года спасая лошадь от столкновения со стоящим на путях вагоном, соскочил с вагона и стал затяжкой тормозить состав, отцепив лошадь. Зажат между вагоном и противопожарной перемычкой 8.02.1938
Конова Александра Фроловна мотористка 1918 поражена электрическим током при прикосновении к рештакам, находившимся под напряжением 8.07.1937
Коновалов Анатолий (Виталий) Александрович практикант (ученик Горпромуча) 16(17) лет запрыгнул на ходу на борт вагона при этом зацепился за крепь, тяжело травмирован при падении 16(15).04.1939
Конторович Эля Шмулевич ученик забойщика 38 лет во время обрушения угля в забое сбит углем и смертельно травмирован 21.03.1940
Кучин Федор Павлович забойщик 31 год погиб при ведении взрывных работ 21.02.1935
Кулебакин Иван Васильевич забойщик 40 лет обрушение кровли лавы 16.05.1937
Курбатов Михаил Кузьмич рабочий поверхности 37 лет засыпан в результате внезапного отвала породы 27.06.1935
Лапов Григорий Прохорович посадчик 28 лет погиб при посадке лавы 1.12.1938
Мельников Ефим Иванович транспортировщик 36 лет внезапное обрушение прослойки угля в вентиляционном штреке 29.12.1936
Моисеев Василий Николаевич ученик забойщика 19 лет при передвижении на транспортерной ленте в условиях плохой видимости упал в гезенк 8.07.1939
Павлов Андрей Степанович горный мастер 42 года смертельно травмирован при производстве взрывных работ 9.11.1939
1941-1945[править]
Кулеш Роман Тихонович взрывник 1895 взрыв метана 26.01.1942
Мамонтов Игнатий Федорович забойщик 1896 взрыв метана 26.01.1942
Маслов Иван Николаевич забойщик 1906 взрыв метана 26.01.1942
Масляк Василий Павлович забойщик 1910 взрыв метана 26.01.1942
Дорошкевич Алексей Сергеевич крепильщик уч. РВУ 1922 погиб в результате взрыва метана в числе 12 горняков 25.08.1942
Подольская Матрена Михайловна мотористка 1913 взрыв метана 25.08.1942
Долбин Данил Васильевич (Вильмович) запальщик (электрослесарь?) 1896 взрыв метана 25.08.1942
Баранова Мария (Марфа) Фирсовна (Кирсановна) 1909 взрыв метана 25.08.1942
Мальцев Михаил Иванович электрослесарь 1912 взрыв метана 25.08.1942
Миронова Анна Савельевна лебедчица 1916 взрыв метана 25.08.1942
Мыльников Петр Гаврилович забойщик 1908 взрыв метана 25.08.1942
Соколов Никита Георгиевич механик уч. ОКР 1896 взрыв метана 25.08.1942
Тарасенко Василий Васильевич забойщик 1905 взрыв метана 25.08.1942
Трофимов Митрофан Андреевич забойщик 1902 взрыв метана 25.08.1942
Шипицына Анастасия Иосифовна (Исаковна) мотористка 1906 взрыв метана 25.08.1942
Зацепилов Яков Нестерович забойщик 1908 взрыв метана 25.08.1942 скончался 7 сентября
Коротков Федор Николаевич забойщик 1902 обрушение кровли лавы 7.11.1943
Бойко Федор Семенович бригадир забойщиков 1921 обрушение кровли лавы 7.11.1943
Смирнов Фома Акимович забойщик 1910 обрушение кровли лавы 7.11.1943
Сомов Михаил Иванович забойщик 1906 обрушение кровли лавы 7.11.1943
Акьянцев Николай Степанович машинист электровоза 1918 смертельно травмирован при столкновении электровоза с забурившимся вагоном 22.12.1941
Артемов Ефим Николаевич (Никитич) лесодоставщик 1909 убирая из-под шурфа лес, убит спущенной сверху лесиной 5.02.1943
Бакалов Ефим Андреевич забойщик 1910 при очистке вруба от штыба произошло отслоение угля от навеса, смертельно травмирован 29.03.1944
Балаба Иван Иванович машинист электровоза 45 лет смертельно травмирован из-за неисправности системы управления электровозом; не смог затормозить электровоз и врезался в груженую партию 9.01.1944
Балданов Александр крепильщик 45 лет засыпан обрушившейся кровлей лавы, погиб от удушья 9.11.1945
Бастрыгин Илья Васильевич электрослесарь 1903 смертельно травмирован плитой породы, отслоившейся с кровли лавы 26.01.1942
Бердюгин Николай Григорьевич запальщик 33 года травмирован во время аварии на подземном транспорте 18.08.1945
Бигеев Владимир Агафонович забойщик 1903 обрушение кровли лавы 25.02.1945
Болдырев Иван Тихонович слесарь 1893 нет данных 28.09.1942
Вахилов Иван Тимофеевич забойщик 40 лет нет данных 11.05.1945
Вебер Эдуард Иванович откатчик 1926 смертельно травмирован в результате обрушения кровли 30.01.1944
Вернев (Вернер) Николай Иванович навалоотбойщик 1915 тяжело травмирован в результате обрушения кровли в лаве 17.07.1943 скончался 20.07.1943
Власов Петр Семенович слесарь котельной 44 года отгребая уголь от стенок бункера, засыпан сдвинувшимся массивом угля, погиб от удушья 31.10.1942
Волков Аверьян Прокопьевич крепильщик 1894 смертельно травмирован оборвавшимся вагоном при подъеме партии лебедкой по наклонному квершлагу 29.01.1942
Воробьенкова Евдокия Ивановна машинист электровоза 1919 нет данных 4.09.1942
Вшивков Федор Иосифович электрослесарь 1927 нет данных 20.09.(5.10.)1944
Гергардт (Гергерт) Иван Иванович бригадир погрузочного бюро 1891 погиб при погрузочных работах 15.03.1943
Голубина Феодосия Яковлевна осланцовщица 1913 смертельно травмирована отслоившейся от кровли лавы большой массой угля 31.05.1943
Горчев Виктор Алексеевич чернорабочий 1924 обрушение кровли лавы 31.01.1943
Горюнова Анастасия Гавриловна мотористка 26 лет при езде на конвейерной ленте упала в гезенк 20.05.1942
Грачев Андрей Иванович лесодоставщик 1888 взялся рукой за бронированный кабель, поражен электрическим током 29.10.1941
Денисов Василий Николаевич забойщик 1903 идя со смены, он был смертельно травмирован в результате аварии на подземном транспорте 26.03.1943
Дроздов Василий Васильевич начальник лесного склада 38 лет смертельно травмирован во время разгрузки 27.11.1944 скончался 1.12.1944
Евдокимов Михаил Иванович бутчик 1914 (1904) тяжело травмирован наехавшим электровозом 3.10.1945
Едакина Августа Алексеевна мотористка 21 год при езде на конвейерной ленте упала в гезенк 20.05.1942 скончалась через два дня
Жданов Иван Ефимович терриконщик-разгрузчик 43 года проходя через здание, где помещаются шкивы натяжного устройства был захвачен одним из вращающихся шкивов 7.01.44
Жук Василий Федорович кондуктор подземного транспорта 1917 поражен электрическим током 4.03.1945
Зиновой Василий Иванович крепильщик 1897 при подъеме партии по наклонному квершлагу смертельно травмирован оборвашимися вагонами 29.01.42
Иксанов Файрослам (Фаираслам) Иксанович забойщик 47 лет засыпан углем в результате обрушения навеса угля после подрубки забоя, погиб от удушья 24.04.1943
Инадо (Анадо) Горо лесодоставщик 1900 поражен электрическим током 20.10.46
Исаева Пелагея Павловна чернорабочая 55 лет нет данных 12.04.1943
Исатаев Косян (Касян) лесодоставщик 43 года в момент доставки леса в лаву смертельно травмирован отслоившимся с кровли навесом угля 5.09.1943
Камбалина Галина Георгиевна мотористка 1921 смертельно травмирована плитой породы, отслоившейся от кровли 16.03.1941
Караваев Василий Степанович горный мастер 1924 взрыв метана 25.01.1942
Карасёв Иван Никитич запальщик уч. № 9 1911 осматривал забой штрека после взрывных работ; был смертельно травмирован обрушившейся с кровли грудой породы 9.06.1943
Карташев Михаил Андреевич забойщик 1913 засыпан внезапно сползшим углем на угольном складе, погиб от удушья 25.11.1941
Кершинкорн Нисан (Нисон) Вермелович электрослесарь 1912 смертельно травмирован во время аварии на конвейерном транспорте 6.12.1944
Кириллов Петр Андреевич ученик крепильщика 1905 смертельно травмирован при маневровых работах на подземном транспорте 24.03.1945
Колмаков Александр Филиппович помощник начальника участка РВУ 1909 смертельно травмирован сорвавшимся при подъеме со сцепки вагоном 2.07.1945
Коломыцева Мария Яковлева забойщица 1921 смертельно травмирована в результате аварии на подземном транспорте 9.07.1943
Кочешев Павел Тихонович разгребщик породы на терриконе 1896 отравление окисью углерода 1.04.1943
Кокошкин Василий Григорьевич начальник участка 42 года нет данных 19.10.1945
Крутиков Георгий Васильевич учащийся ремесленного училища, кондуктор подземного транспорта 18 лет на ходу расцеплял вагоны состава, зажат между вагонами 4.08.1941
Кытманов Андрей Васильевич откатчик 64 года нет данных 2.09.1941
Левещенко Яков Самойлович молотобоец мехцеха 1908 нет данных 6(10).06.1943
Любашев Петр Леонтьевич бутчик 35 лет смертельно травмирован отслоившейся глыбой породы во время выкладки бутовых полос 10.11.1945
Мезенцев Михаил Семенович коногон 53 года нет данных 26.10.1943
Мельвурн Давид Менделеевич ремонтник путей 1903 смертельно травмирован движущимся без сигнала электровозом 2.07.1945
Моисейкин (Монайкин) Василий Дмитриевич забойщик 45 лет засыпан в результате обрушения угля в забое, погиб от удушья 18.05.1942
Морозов Дмитрий Данилович горный мастер 33 (35) лет обрушение кровли в лаве при передвижке привода 3.07.1941 скончался 29.12.1941
Мухачев Петр Константинович забойщик 1899 нет данных 17.01.1943
Мухомедзянов Мухамед навалоотбойщик 1895 тяжело травмирован при обрушении кровли 10.01.1942 скончался через три дня
Павлов Иван Александрович крепильщик 21 год нет данных 26.08.1942
Парфенов Андрей Парфенович забойщик 57 лет нет данных 19.12.1945
Панырин (Понырин) Иван Григорьевич расштыбовщик 16(17) лет во время уборки штыба в лаве часть подрубленного угля обрушилась и засыпала расштыбовщика 29.12.1943
Паршукова Александра Прокопьевна мотористка 1919 придавлена плитой породы, обвалившейся с кровли 16.03.1941
Пермяков Константин Степанович установщик 19(18) лет при передвижении привода к забоя была выбита стойка, в результате чего произошло обрушение кровли 3.07.1941
Петрова Раиса Михайловна мотористка 21(17) лет засыпана при обрушении угля из забоя в подрубленной части лавы 17.10.1942
Потылицын Константин Алексеевич кондуктор подземного транспорта 1926 смертельно травмирован при маневровых работах на подземном транспорте 13.12.1942
Привалов Василий Данилович машинист врубовой машины 1908 работая на врубовой машине поражен электрическим током вследствие замыкания на корпус машины 23.07.1944
Пукина Евдикия Павловна кондуктор подземного транспорта 18 лет сидя на буфере заднего вагона движущегося состава, прижата рамой электровоза, шедшего за этим составом 29.01.1943
Савкин Петр Демьянович забойщик (навалоотбойщик) 1896 нет данных 19.11.1942
Салтымакова Раиса Ивановна мотористка 25 лет смертельно травмирована при аварии на подземном транспорте 7.01.1944
Селиверстов Виктор Михайлович учащийся ремесленного училища, ученик слесаря 16 лет во время сшивания ленты вместе с другими учениками поддерживал ленту, при включении конвейера попал ногами между барабанами 20.01.1944
Селянин Павел Трофимович забойщик тяжело травмирован при обрушении кровли штрека 23.05.1941
Скориков Корней Георгиевич электрослесарь 1892 засыпан углем при внезапном обрушении кровли лавы, погиб от удушья 1.11.1942
Сопронов (Сапронов) Николай Павлович запальщик 1928 смертельно травмирован при подъеме в груженой вагонетке 29.05.1945
Старостин Владимир Семенович откатчик 1921 смертельно травмирован при аварии на подземном транспорте 14.03.1945
Стрельников Борис Андреевич электрослесарь 1926 нет данных 10.07.1943
Суханов Павел Афанасьевич забойщик 37 лет во время выемки угля в лаве из-за отсутствия леса для крепления произошло обрушение кровли 12.01.1944 скончался 9.03.1944
Тенюховский Демьян Александрович люковой 1899 смертельно травмирован при спуске груженого вагона по бремсбергу 3.02.1945
Тюменцев Василий Григорьевич поверхностный рабочий 1923 при разгрузке отвалов угля был засыпан углем, погиб от удушья 26.04.1941
Фадеев Павел Иванович лесодоставщик 34 года нет данных 17.10.1945
Фоминых Семен Дмитриевич чернорабочий лесосклада 43(44) года при растаскивании леса произошло его движение по откосу, тяжело травмирован 26.06.1945 скончался 28.06.1945
Фархутдинов Мейтбай забойщик 50 лет нет данных 5.07.1945
Чумаков Гаврил Васильевич лесодоставщик 1904 нет данных 20.10.1943
Шемяков Василий Анисимович возчик 38 лет нет данных 28.04.1941
Штоппель расштыбовщик кирова (трест «Ленинуголь») 1925 смертельно травмирован при обрушении угольного массива, вызванного поломкой крепи при опрокидывании врубовой машины 19.11.1943
Шульц Элеонора Яковлевна мотористка 1926 засыпана отслоившимся от забоя навесом угля при очистке от штыба рештаков, погибла от удушья 14.05.1944
Щур Никита Семенович бутчик 1894 нет данных 30.09.1944
Эйде Эмма Ивановна (Александровна) навалоотбойщица 1920 (30 лет) во время езды в вагоне смертельно травмирована при его забуривании 10.08.1945
Экшарова Пелагея Ивановна ученица моториста обогатительной фабрики 1926 попала рукой в натяжное устройство ленточного конвейера 20.05.1944
Юдина Анастасия Васильевна уборщица 52 года нет данных 4.08.1941
Ягин Алексей Семенович бутчик 28 лет обрушение кровли лавы 12.07.1941
1946-1990[править]
Абрамкин Илья Никифорович 1926 пожар 18.05.1961
Ананьин Юрий Дмитриевич 1937 пожар 18.05.1961
Бер Ольга Петровна 1927 пожар 18.05.1961
Васильев Василий Ильич 1927 пожар 18.05.1961.
Воробьев Владимир Селиверстович 1919 пожар 18.05.1961
Демидов Иван Осипович 1912 пожар 18.05.1961
Иванченко Афанасий Лукич горный мастер 1913 пожар 18.05.1961
Козлов Иван Карпович 1930 пожар 18.05.1961
Кононов Яков Демьянович 1912 пожар 18.05.1961
Майер Александр Аловисович 1924 пожар 18.05.1961
Мельников Василий Григорьевич 1925 пожар 18.05.1961
Мохирев Михаил Дмитриевич 1927 пожар 18.05.1961
Прокудин Виталий Алексеевич 1931 пожар 18.05.1961
Рукин Виктор Васильевич 1936 пожар 18.05.1961
Сидоренко Владимир Васильевич 1930 пожар 18.05.1961
Хакимов Хамет Хакимович 1933 пожар 18.05.1961
Халимов Мустафа Габаевич 1933 пожар 18.05.1961
Чеботарев Алексей Захарович 1927 пожар 18.05.1961
Якишин Иван Алексеевич 1913 пожар 18.05.1961
Загуменнов Олег Петрович электрослесарь 1927 во время посадки в движущийся вахтовый автобус был сбит под заднее колесо 24.05.1972
Зубарев Борис Петрович горный диспетчер 1913 при выдаче котла из здания котельной травмирован канатом лебедки 28.01.64 скончался через 2 дня
Жаткин Дмитрий Гаврилович ГРОЗ 1932 во время перепуска леса в лаве травмирован обрушившейся плитой угля 18.01.62
Золотов Анатолий Григорьевич электрослесарь 1927 во время разогрева замерзшей трубы смертельно травмирован глыбой льда 8.04.71
Чекмарёв Яков Григорьевич начальник участка 1910 погиб при посадке лавы 16.01.56.
Герасимов Григорий Васильевич проходчик 22.06.1961
Рябиков Николай Матвеевич 1912 авария на клетьевом подъеме 26.09.51.
Русских Дмитрий Фёдорович электрослесарь 1932 раздавлен собравшимся приводом 21.09.1965
Санников Виктор Анатольевич
Санников В.А.jpg
горный мастер 1951 13.07.1979

Шахта «Комсомолец»[править]

Ананьев Михаил Иванович запальщик 30 лет во время производства взрывных работ смертельно травмирован подвижным составом, пришедшим в движение под воздействием взрывной волны 3.08.1936
Бабенко Иван Федорович электрослесарь 19 лет ехал в кабине электровоза вместе с машинистом, тяжело травмирован при столкновени электровоза со стойкой крепления 8.08.1940
Бухтиярова Пелагея Викторовна перепущица 1913 находясь внизу лавы при производстве взрывных работ вверху смертельно травмирована куском породы, скатившимся по рештакам 30.04.1936
Голубев Иосиф Григорьевич скиповой 26 лет зашел в бункер, смертельно травмирован в результате наезда скипа 26.01.1937
Жеребцов Иван Александрович запальщик 35 лет при взрывных работ поражен электрическим током, потерял сознание, погиб от отравления отпалочными газами 2.06.1937
Жуненко Николай запальщик 20 лет смертельное отравление отпалочными газами 25.04.1935
Зарубин Самуил Дмитриевич горный мастер 48 лет смертельно травмирован при спуске по лаве врубовой машины в результате срыва с места одной из вспомогательных лебедок 6.06.1939
Захаров Геннадий Васильевич дежурный слесарь паросилового хозяйства 21 год при отогревании замерзшей трубы получил сильные ожоги паром в результате ее порыва 28.01.1934
Зенцов Иван Сергеевич посадчик лав 32 года обрушение глыбы породы при посадке лавы 12.03.1940
Зубарев Трофим Артемьевич электромонтер 18 лет при самовольном подъеме в скипе смертельно травмирован, попав между бревном и скипом при выходе его из шахты 3.01.1935
Ковтун Анна Ивановна откатчица 35 лет в условиях плохой освещенности проходила под эстакадой мимо воронки, вместе с углем упала в нее и была затянута в люк 17.12.1938
Кормильцев Иван Павлович скиповой 1904 производя очистку нижней приемной площадки скипового ствола смертельно травмирован оборвавшимся скипом во время аварии на скиповом подъеме 8.07.1937
Малыхина Зинаида Ивановна перепущица 20 лет перепуская штыб по рештаку увлечена быстро перепустившимся штыбом, ударилась о стойку и потеряла сознание, засыпана 16.04.1939
Орлов Иван Петрович скиповой породного опрокида 56 лет производя очистку угля из под дозаторов при работающих скипах, не успел перелезть в другое отделение и был прижат скипом 3.06.1940 скончался 6.06.1940
Дорохов Фёдор Степанович горный мастер уч. №4 1908 производил подрубку угля врубовой машиной в лаве Болдыревского пласта по нарушенной его части. Засыпан в результате обрушения борта и вываливания угля из кровли лавы, погиб от удушья 31.08.1943
Баранов Алексей Фирсович проходчик 1904 во время перекрепления наклонного ствола засыпан обрушившейся кровлей, погиб от удушья 15.12.1941
Бекишев (Бекешев) Михаил Александрович навалоотбойщик 1920 обрушение кровли лавы 9.12.1942
Коллегов Михаил Васильевич электрослесарь 1916 смертельно травмирован при аварии на конвейерном транспорте 13.12.1945
Ландус Бруно Тимофеевич откатчик 1923 погиб при взрывных работах 2.10.1943
Максимова Галина Михайловна лебедчица 1916 смертельно травмирована при подъеме вагона с углем 26.08.1945
Нестеренко Софья Тимофеевна грузчица погрузочного цеха 1911 во время погрузки угля в жд вагоны зажата между вагоном и автосцепкой при маневровой работе паровоза 2.02.1944
Новиков Семен Ефимович откатчик 1910 упал вместе с вагонеткой в грузовое отделение шурфа 31.01.1941
Окорокова Ефросинья Ефимовна бригадир породоотборщиков поверхностного угольного комплекса погрузки 1902 смертельно травмирована во время ремонтных работ на ленточном конвейере 7.04.1943
Павлов Иван Семенович забойщик 1904 тяжело травмирован при обрыве каната врубовой машины 27.06.1943 скончался на следующий день
Перепелятников Павел Сергеевич установщик 1909 при переноске привода были выбиты стойки, засыпан углем при обрушении кровли, погиб от удушья 22(24).02.1943
Плотников Петр Георгиевич (Григорьевич) навалоотбойщик 1901 придавлен плитой породы в результате обрушении кровли при погашении 18.03.1944
Сабельфельд (Заубарфильд) Софья Яковлевна перепусчица угля 1924 тяжело травмирована при спуске с поверхности по шурфу 20.09.1943 скончалась 25.10.1943
Тарандин (Трандин) Захар Константинович забойщик 1895 завален породой в результате обрушения кровли во время перекрытия наклонного ствола, погиб от удушья 15.12.1941
Терентьева Александра Степановна терриконщица 1913 работая на терриконе, отравилась продуктами горения 13.12.1943
Ципори Лидия Ивановна сцепщица вагонов 37 лет в момент расцепки вагонов зажата между ними 12.02.1943
Чаркин Иван Михайлович машинист электровоза 1925 при движении электровоза высунул голову из кабины, ударился о ремонтину 25.12.1942 (21.01.1943)
Черепко Мария Дмитриевна чернорабочая 29 лет отбивая примерзший уголь, попала на конвейерную ленту, затянута под отжимной ролик 19.11.1941
Череповский Максим Тимофеевич навалоотбойщик 1904 обрушение кровли при разборке вруба 12.11.1943 скончался 7.12.1943
Щукина Александра Максимовна скиповая 19 лет производила ремонт скипа, находясь под ним, насмерть придавлена запущенным скипом 15.03.1942
Эккерман Лео Филиппович забойщик 1925 поднимался по уклону в вагонетке, погиб, когда вагонетка сорвалась с каната 4.09.1944
Иванова Анна Павловна слесарь 18 лет нет данных 21.09.1943
Кутаренко Дмитрий Михайлович крепильщик 52 года тяжело травмирован упавшим огнивом 18.08.1945
Лобанова Александра Агафоновна мотористка 30 лет нет данных 22.05.1943
Майтерн Соломон Кондратьевич откатчик 55 лет нет данных 22.12.1943
Положенцев Семен Егорович пом. начальника ... нет данных 9.11.1944
Суханов Афанасий Александрович забойщик 31 год нет данных 8.06.1941
Шашов Степан Ильич коногон 42 года нет данных 11.05.1943
Новиков Александр Петрович 1938 возгорание конвейерной ленты 5.11.1980
Новиков Евгений Александрович 1936 возгорание конвейерной ленты 5.11.1980
Зимин Александр Михайлович 1935 возгорание конвейерной ленты 5.11.1980
Петрушин Сергей Иванович 1959 возгорание конвейерной ленты 5.11.1980
Ряшенцев Анатолий Викторович 1954 возгорание конвейерной ленты 5.11.1980
Терехов Петр Николаевич 1949 возгорание конвейерной ленты 5.11.1980
Хроменко Петр Николаевич 1937 возгорание конвейерной ленты 5.11.1980
Зорина Анна Александровна (Алексеевна?) разнорабочая стройцеха 1927 при зачистке пола шлюзового здания шурфа травмирована внезапно обрушившейся стеной здания 16.07.66
Жирков Василий Васильевич механик подземных установок 1920 поражение электрическим током 6.03.45
Затула Владимир Владимирович ГРОЗ 1950 прижат вагонеткой к поперечной балке во время маневровых работ на верхней приемной площадке уклона 26.11.93
Алымов Иван Михайлович электрослесарь механического цеха 1913 поражен электрическим током 21.09.1944
Какорин Константин Владимирович электрогазосварщик 1993 Падение в монтажный проем на ОФ с высоты 21 м. Травматический шок. Переломы костей скелета, повреждение внутренних органов 18.11.2013

Шахта «Кузнецкая» (Полысаевская-3)[править]

Зуйков Василий Яковлевич ГРОЗ 1930 обрушение кровли во время подготовки лавы к посадке 4.08.66
Гультяев Вениамин Константинович начальник участка ВТБ 1946 погиб при разведке запожаренного участка 06.03.97.
Мурзин Олег Владимирович помощник командира взвода ШГС ОВГСО 1960 погиб при разведке запожаренного участка 06.03.97.
Янченко Андрей Михайлович заместитель главного инженера шахты по производству 1957 погиб при разведке запожаренного участка 06.03.97.

Шахта «Полысаевская» (Полысаевская-1)[править]

Бенин Афанасий Афанасьевич рабочий лесного склада 1901 смертельно травмирован во время ремонтных работ на электродвигателе 16.07.1945
Востриков Федор Евдокимович молотобоец 40(43) лет из-за отсутствия освещения на нижней приемной площадке упал в ствол 17.04.1942
Гольмгрей Элеонора Карловна подкатчица 1904 смертельно травмирована во время маневровых работ на подземном транспорте 6.10.1945
Захаров Григорий Осипович горный мастер 1896 смертельно травмирован внезапно отвалившейся глыбой угля при расштыбовке вруба в лаве 16.11.1941
Игнатов Дмитрий Николаевич горнорабочий 1928 обрушение кровли 21.02.64
Закурев Петр Никитович электрослесарь 1923 при монтаже шибера вентилятора на шурфе упал в вентиляционный канал 28.08.67
Зятнин Алексей Иванович горнорабочий 1934 обрушение кровли 21.02.64
Кадочников Василий Николаевич машинист электровоза 1941 при столкновении составов прижат вагоном к батарее электровоза 31.01.72
Досов Степан Игнатьевич помощник начальника уч. №5 1904 засыпан углём в результате обрушения кровли в люковой печи, погиб от удушья 18.10.1944
Лапин Петр Иванович запальщик 24 года зайдя в непроветренный после отпалки забой, отравился отпалочными газами 22.07.1942 скончался на следующий день
Лейтнер (Лейтер) Эмма Яковлевна откатчица 1901 смертельно травмирована во время аварии на клетьевом подъеме 24.05.1945
Сизых Иван коногон 1896 производя расцепку вагонов зажат между вагонами в результате толчка подошедшей партии 7.01.1943
Валекжанин Александр Фролович моторист ш. Полысаево 16 лет взрыв динамита 21.05.1944
Гросс Валентина Константиновна телефонистка ш. Полысаево 20 лет нет данных 14.02.1944
Худяков Александр Юрьевич 1954 21.09.1980
Худяков Константин Юрьевич 1959 21.09.1981
Потомкин Геннадий Сергеевич 1929 01.12.1966
Бельман Виктор Михайлович горнорабочий очистного забоя 1960 Зажат цепью забойного конвейера к элементам секции крепи. Механическая асфиксация 30.11.2013

Шахта «Октябрьская» (Полысаевская-2)[править]

Догаев Иван Афанасьевич поверхностный лесоспусщик 1941 при спуске леса с поверхности в галерею упал в проем не закрывшейся двери 27.10.73
Казакова (Казанова) Евдокия Яковлевна машинист шахтных машин и механизмов 1928 упала в углеспускную печь 05.06.1969 г.
Зарецкий Иосиф Яковлевич электрослесарь 1930 при сборке проходческого комбайна смертельно травмирован сорвавшимся режущим органом 27.05.70
Исрафилов Исрафил Гаджи-оглы ГРОЗ 1932 обрушение кровли 12.12.68
Куксов Василий Яковлевич 1931 27.01.1972
Галимов Харрис Садыкович 1929 18.03.1971

Шахта «Красноярская» (Журинка-4, Кольчугинская)[править]

Изюров Николай Васильевич горнорабочий ш/у Кольчугинское 1932 обрушение кровли 29.07.73

Шахта «Журинка-3»[править]

Баев Василий Петрович запальщик 31 год укрывшись за стойками в 8-ми метрах от заряда, тяжело травмирован при проведении взрывных работ 5.07.1940 скончался 7.01.1940
Корнеев Терентий Степанович грузчик на аварийном уклоне внезапное обрушение эстакады 11.07.1936
Макеев Василий Афанасьевич стволовой 43 года при переходе через подъемное отделение ствола придавлен опускающейся клетью 19.07.1940
Батко (Бойко) Василий Федорович навалоотбойщик 1902 работая на погашении целиков, смертельно травмирован в результате обрушения целика 24.12.1945
Безухов Яков Филиппович посадчик 1901 обрушение кровли лавы 11.06.1941
Иванов Петр Иванович забойщик 1907 отравился отпалочными газами, находясь в забое после взрывных работ 22.02.1944
Дмитриенко Иван Кузьмич посадчик 1908 обрушение кровли 28.09.44
Кириллов Павел Иванович лесодоставщик 1898 смертельно травмирован во время аварии на клетьевом подъеме 25.07.1944
Князев Федор Лукич забойщик 1906 засыпан углем в результате внезапного обрушения кровли лавы, погиб от удушья 11.11.1941
Ковальский Сергей Алексеевич навалоотбойщик 1917 засыпан при обрушении уступа, погиб от удушья 5.01.1943
Кружкова Анисья Петровна запальщица 32 года смертельно травмирована во время отпалки в результате взрыва электродетонаторов 25.05.1945
Курилко Павел Николаевич установщик 1906 засыпан углем в результате внезапного обрушения кровли, погиб от удушья 11.11.1941
Крюков Кирилл Иванович грузчик погрузочного бюро 1907 смертельно травмирован при аварии на подземном транспорте 21.08.1941
Лазарев Игнатий Иванович навалоотбойщик 1907 засыпан углем в результате обрушения уступа, погиб от удушья 5.01.1943
Макаров Михаил Абрамович крепильщик 1899 смертельно травмирован во время очистки ленточного конвейера 16.05.1941
Стариковский Павел Иванович бригадир забойщиков 38(36) лет во время разборки забоя засыпан в результате обрушения кровли 15.01.1942
Тельмашев Игнат Александрович чернорабочий 1898 (1893) идя по путям, не среагировал на сигнал машиниста и был сбит электровозом 13.10.1945
Токарев Константин Никитич крепильщик 1906 тяжело травмирован в результате аварии в очистном забое 26.12.1942 скончался через трое суток
Тураров Габдуш лесодоставщик 1893 по пути на работу сбит электровозом 29.08.1943
Фомин Филипп Васильевич горный мастер 1903 тяжело травмирован при разборке забоя 8.02.1945 скончался 18.02.1943
Хайлязева Хауля Шараповна ученица ФЗО, помощник машиниста электровоза 1924 смертельно травмирована при попытке на ходу соскочить с электровоза 20.12.1941
Чебыкин (Чабыкин) Яков Александрович такелажник 1893 идя к рабочему месту, оказался между двумя встречными составами, тяжело травмирован 17.01.1945
Ершов Трофим Яковлевич начальник участка 42 года нет данных 12.06.1944
Килейников Иван Михеевич машинист врубовой машины 43 года нет данных 3.01.1944
Клоков Кирилл Иванович грузчик 37 лет нет данных 20.08.1941

ВГСЧ[править]

Грабовский Стефан Семенович боец-респираторщик оперативного взвода 1898 тяжело травмирован в результате обрушения угля с вруба при ликвидации аварии на шахте Журинка 30.12.1943
Анисимов Павел Михайлович респираторщик 1959 взрыв метана на шахте «Комсомолец» 21.03.00.
Германов Сергей Анатольевич командир отделения 1960 взрыв метана на шахте «Комсомолец» 21.03.00.
Железовский Сергей Анатольевич респираторщик 1958 взрыв метана на шахте «Комсомолец» 21.03.00.
Иванов Владимир Константинович респираторщик 1956 взрыв метана на шахте «Комсомолец» 21.03.00.
Котов Юрий Иванович респираторщик 1970 взрыв метана на шахте «Комсомолец» 21.03.00.
Логунов Сергей Петрович респираторщик 1964 взрыв метана на шахте «Комсомолец» 21.03.00.
Матушкин Василий Викторович 1955 взрыв метана на шахте «Комсомолец» 21.03.00.
Мякишев Александр Александрович помощник командира взвода 1952 взрыв метана на шахте «Комсомолец» 21.03.00.
Пальшин Александр Евгеньевич респираторщик 1973 взрыв метана на шахте «Комсомолец» 21.03.00.
Прохоров Валерий Евгеньевич респираторщик 1953 взрыв метана на шахте «Комсомолец» 21.03.00.
Степаненко Виктор Алексеевич респираторщик 1958 взрыв метана на шахте «Комсомолец» 21.03.00.
Стреминский Иван Станиславович врач-спасатель 1973 взрыв метана на шахте «Комсомолец» 21.03.00.

Прочие предприятия[править]

Ветрова Лукерья Климентьевна чернорабочая лесного склада углетехснаба треста «Ленинуголь» 36 лет идя по путям не услышала сигналы и была сбита идущими самокатом вагонами 13.09.1940
Глизкин Нестор составитель горнорудного отдела треста «Ленинуголь» во время хода поезда поднимался по скобам на тормозную площадку и задел температурный столб 7.06.1937
Галеев Ахмет замерщик лесозавода Ленинского рудоуправления 46 лет упал на электропилу в момент распиловки леса 23.08.1936
Гоголев Петр Васильевич начальник участка Ленинского рудника 43 года обрушение кровли при осмотре состояния выработанного пространства 2.06.1934
Зайцев Георгий Серапионович поверхностный рабочий Ленинского УНШ 24 года завален кусками породы в карьере 18.02.1935
Зайцев Дмитрий Сергеевич проходчик Ленинского рудника 32 года смертельно травмирован на подъездных путях уклона 16.10.1934
Гришина Феодосья Андреевна породоотборщица журинского комплекса Ленинского рудоуправления 19 лет при переходе через состав зажата между буферами вагонов во время маневровых работ 23.07.1936
Абубекиров Абдул-Хаир стволовой шурфа № 1 Журинского комплекса 53 года придавлен клетью к посадочному полку рудничного двора 30.06.1938
Багринцев (Богрецов) Андрей Карпович крепильщик ш. № 4 32 года в момент установки крепи в забое смертельно травмирован куском угля, упавшим с кровли 2.07.1940
Байрузинов О. откатчик ш. Ленина 42 года работая на нижних плитах смертельно травмирован оборвавшимися козами с лесом 15.12.1934
Борисевич Иван Маркович забойщик ш. Ленина 22 года обрушение кровли лавы 25.12.1935
Иванов Василий Алексеевич десятник ленина 36 лет погиб в результате обрушения кровли лавы 24.12.1935
Малинов Николай Леонтьевич бурильщик ленина 20 лет погиб в результате обрушения кровли лавы 24.12.1935
Колобов Михаил рабочий ш. Ленинская 18 лет смертельно травмирован сорвавшейся по уклону вагонеткой 2.12.1935
Новак Гавриил Осипович кочегар ленинская 60 лет получил смертельное отравление продуктами неполного сгорания при очистке котла 25.11.1935
Нургалиев Кморбек (Климбек) откатчик ленина 33 года в момент перекрепки основного штрека смертельно травмирован куском угля, вывалившимся из кровли 30.09.1934
Виноградов Александр Кузьмич дежурный электрослесарь ш. № 3-25 21 год при очистке на ходу транспортерной ленты затянут в барабан 27.01.1934
Жигжилитов лесоспущик ш. № 3-25 26 лет при спуске леса поскользнулся и упал в шурф 25.01.1934
Конева Любовь Андреевна мотористка штольни 3-25 Ленинского рудника 20 лет обрушение кровли лавы 28.09.1934
Кудинов Георгий Кузьмич посадчик 3-25 26 лет обрушение кровли лавы 13.01.1935
Нечунаев Василий Иванович запальщик 3-25 23 года погиб при взрыве поверхностного раздаточного динамитного склада 27.02.1934
Кузнецов Иван Иванович электромонтер капитальная-2 18 лет погиб с товарищем в результате взрыва метана 8.11.1934
Оглоблин Алексей Николаевич начальник участка капитальная-2 27 лет обрушение кровли во время осмотра лавы 5.04.1934
Кадиров Галим грузчик лесного склада Ленинского рудоуправления 35 лет погиб при выгрузке леса 19.12.1934
Мезенцев Святослав Васильевич горный мастер журинка 33 года находился на машинной просеке, завален в результате обрушения кровли после случайной выбивки подхватной стойки 21.10.1937
Моть Михаил Максимович навальщик ш. Красный Орел Ленинского угольпромсоюза 38 лет обрушение навеса угля 31.08.1939
Дай Тен Прован откатчик ш. Ленинская смертельно травмирован оторвавшейся козой с лесом 15.12.1934
Едакин Григорий Семенович электрослесарь ш. Полысаево обслуживая насос водосборника руддвора смертельно травмирован во время аварии на клетьевом подъеме 30.01.1940
Исояма Исуп откатчик ш. Новая 1922 упал в вертикальный шурф 19.03.49
Загорко Василий Кириллович рамщик лесного склада треста «Ленинскуголь» 1938 травмирован во время распиловки леса на шпалорезном станке 11.01.63
Дербенев Анатолий Иванович проходчик Ленинского ШСУ №2 1933 смертельно травмирован в забое наклонного ствола ш. Полысаевская в результате обрушения глины 17.05.73
Заварзин Виктор Николаевич 1937 сбит плитой угля, упавшей из забоя лавы во время ремонтных работ 24.06.1975
Хаев Хагин (Фагим) Хатипович моторист шахты «Красноярская» 1939 15.02.2004.
Болдицын Сергей Степанович начальник участка ш. ??? 48 лет нет данных 31.10.1944
Бурмина Прасковья Григорьевна ученица школы ФЗО 16 лет нет данных 24.12.1944
Власов Порфирий Никифорович сцепщик транспортного отдела ленинского рудоуправления 44 года нет данных 11.01.1943
Волков Михаил Яковлевич учащийся ремесленного училища 15 лет нет данных 12.12.1941
Зуев Николай Савельевич лесодоставщик ш. Новая 52 года нет данных 20.11.1944
Исаченко Арсений Федорович учащийся школы ФЗО, забойщик 16 лет нет данных 10.01.1942
Крылов Алексей Иванович ученик школы ФЗО 17 лет поражен электрическим током 6.11.1941
Проскуряков Александр Павлович мастер обогатительной фабрики 47 лет скончался от производственной травмы 28.10.1944
Серяпин Григорий Алексеевич чернорабочий Центральной электростанции треста «Ленинуголь» 35 лет нет данных 11.08.1942
Фофанов Александр Александрович бригадир треста «Шахтостроймонтаж» 37 лет нет данных 1.08.1943
Чашкина Мария Федоровна забойщица ш. ленинская 36 лет нет данных 9.01.1942
Шаравьева Прасковья Ивановна стрелочница транспортного отдела треста «Ленинуголь» 40 лет нет данных 14.10.1945
Шмигель Иван Филиппович инженер горно-технической инспекции 52 года нет данных 7.10.1942
Шорохова Агафья Васильевна плотник геологоразведочного цеха 29 лет нет данных 3.09.1941
Шумилова Мария Александровна сцепщица транспортного отдела треста «Ленинуголь» 21 год нет данных 3.05.1942
Ягодинский Филипп Филиппович помощник машиниста транспортного отдела треста «Ленинуголь» 34 года нет данных 14.10.1945
Яковлева Варвара Дмитриевна десятница Сибспасстанции 45 лет нет данных 17.06.1945

1920-1940 гг.[править]


Павлухин Михаил, 3.12.1935
Панов Иван Алексеевич (Иванович), 11.03.1936
Паренко Алексей Дмитриевич, 1906-21.10.1940
Перфильев Герасим Григорьевич, 27.02.1934
Петров Карп Никифорович, 1912-18.01.1940
Пипер Эрих Иоганнович, 10.03.1937
Плотникова Дарья Ивановна, 19.04.1935
Поднеменский Савелий Кондратьевич, 14.04.1934
Попов Павел Павлович, 30.07.1938
Потапенко Ефим Емельянович, 1.01.1940
Пичененко Алексей Евтеевич, 16.12.1940
Протасов Евдоким Ефремович, 12.06.1937
Решетникова Мария Семеновна, 14.02.1938
Рогожников Виктор Георгиевич, 17.12.1937
Романков Аким Климович, 1905-30.04.1940
Рубцов Михаил Дементьевич, 24.01.1936
Рыльков Александр Гаврилович, 1895-16.07.1936
Савельева Мария Тихоновна, 11.04.1936
Салимов Зайтулла, 18.05.1936
Сапожникова Надежда Константиновна, 23.01.1935
Саполов Никифор Степанович, 27.02.1934
Селиверстова Ефимея Никитична, 12.02.1938
Семенов Федор Андреевич, 10.08.1937
Серов Дмитрий Тимофеевич, 9.10.1937
Сидорова Матрена Филатовна, 29.08.1936
Смердов Борис Павлович, 1915-9.01.1936
Советников Степан Иванович, 27.10.1934
Соловьев Михаил Петрович, 2.06.1934
Спицын Егор Иванович, 30.03.1939
Темников Елизар Андрианович, 17.08.1935
Тетерин Александр Павлович, 18.02.1937
Тэклыч Степан Григорьевич, 30.07.1935
Толстых Сергей Николаевич, 31.12.1935
Тропа, 25.12.1934
Ударцев Федор Яковлевич, 1917-24.11.1936
Фадеев Егор Тимофеевич, 3.10.1938
Федотов Василий Павлович, 15.01.1935
Ферафонтов Алексей Семенович, 13.06.1935
Филимонов Степан Логинович, 24.12.1935
Фомин Иван Феоктябристович, 18.01.1938
Хмелева Лукерья Петровна, 28.08.1938
Черемицкий Арсентий, 31.07.1935
Черепанов Василий Николаевич, 18.09.1938
Черкасов Даниил Матвеевич, 8.11.1934
Чернов Антон Лукьянович, 8.06.1937
Чудников Петр Николаевич, 18.11.1935
Шаропов Петр Никифорович, 21.11.1934
Шершнев Алексей Филиппович, 22.12.1935
Шеян Никита Андреевич, 17.10.1935
Шубенков Иван Михайлович, 1.12.1939
Щербинина Александра Сергеевна, 6.06.1935
Яксельчик Петр Михайлович, 22.11.1940

1946 г.[править]

 
Богачева Александра Павловна, 1924 – 17.12.46.
Буременко Григорий Пименович, 1905 – 07.11.31.
Бутурлимов (Бутурминов) Тимофей Георгиевич, 1908 – 26 (27).08.46.
Бызов Иван Сергеевич, 1919 – 20.09.46.
Бызова Валентина Степановна, 1923 – 22.04.46.
Волгушкин Степан Емельянович, 61 год, 27.07.46.
Видергольд Эдмунд Петрович, 1923 – 16.11.46.
Гатин Марк захарович, 1904 – 19.11.46.
Гималов Хабир Гимал-Гималович, 1908 – 05.01.46.
Горбунов Сергей Семенович, 1904 – 03.06.46.
Григорюк Павел Григорьевич, 1893 – 23 (25).04.46.
Гумагай Такио, 25 лет, 05.06.46.
Давыдов Николай Максимович, 1908 – 13.09.46.
Дворянчиков Николай Максимович, 1912 – 21.03.46.
Елюбаев Жаклин (Максим), 31 год, 05.09.46.
Едакин Павел Михайлович, 18185 – 06.01.46.
Жарков Игнатий Иванович, 1912 – 01.12.46.
Ильиных Леонтий Ефимович, 1917 – 29.09.46.
Като (Чок) Чек, 23 года, 28.08.46.
Кених Елизавета Давыдовна, 1930 – 11.01.46.
Кладоф (Кладов) Герхард Фрицович, 1921 – 17.09.46.
Конищев Иван Макарович, 1903 – 15.04.46.
Коффинг (Кофейк) Отто Оттович, 1927 – 10.03.46.
Кулешов Тимофей Фролович, 1902 – 03.03.46.
Куцан Николай Иосифович, 1910 – 03.04.46.
Литкс Полина Романовна, 26 лет, 11.09.46.
Мальцев Руф (Куф) Григорьевич, 1929 – 25.05.46
Мефтофуддинов Индоржан, 1919 – 06.12.46.
Мадшаров Петр Петрович, 22 года, 06.08.46.
Мухамутдинов Михаил (Мерсал), 35 лет, 23.06.46.
Новоселов Иван Семенович, 37 лет, 05.04.46.
Оер (Оео), 24 гшода, 02.10.46.
Окуда Ясобуро (Ясабура), 25 лет 08 (09).04.46.
Оео (Сео), 1908 – 02.11.46.
Панов Александр Андреевич, 1904 – 08.12.46.
Пенке (Пепке), 1921 – 20.12.46.
Пранцкевич (Пронцкевич) Казимир (Борис) Петрович, 1929 – 14.03.56.
Протасов Владимир Терентьевич, 1897 – 12.01.46.
Рунда (Рудис) Андрей Иванович, 1927 – 08.12.46.
Сенцова Александра Степановна, 20 лет, 30.12.46.
Симоненко Павел Савельевич, 1916 – 05.05.46.
Слепко Дмитрий Иосифович, 1926 – 04.06.46.
Солодов Алексей Андреевич, 1905 – 21.05.46.
Суханов Владимир Петрович, 1926 – 17.12.46.
Серебряков Григорий Иванович, 1894 – 15.06.47.
Соколянская Анна Яковлевна, 1912 – 19 (20).11.47.
Солянина Елена Савельевна, 1913 – 31.033.47.
Стешенкова Пелагея Леонтьевна, 47 лет, 25.03.46.
Стегмане Матинс Генрихович, 1911 – 22.06.47.
Такоги Сайторо, 30 лет, 10.12.46.
Хиватаси (Хиватоси), 26 лет, 07.08.46.
Хопрячков Назар Ефимович, 46 лет, 10.08.46.
Черененко Алексей Лукьянович, 37 лет, 27.06.46.
Черникова Светлана Рихардовна, 22 года, 29.08.46.
Чупчин Василий (Валерий), 1910 – 08.03.46.
Шмидт Роберт Павлович, 20 лет, 09.02.46.
Эридженов Агир (Огир), 32 года, 20.01.46.
Яосаки Казио, 25 лет, 31.08.46.

1947 г.[править]

Абросимова Дарья Максимовна, 1927 – 24.11.47.
Ахметов (Ахмедов) Рахимзан Асисмзянович, 27 (28).10.47.
Акуцу Мураида, 1914 – 07.11.47.
Башкуров Петр Павлович, 1918 – 05.06.47.
Бабошко Иван Андреевич, 1929 – 10.08.47.
Бердалева (Бердачева) Татьяна Васильевна, 21 год, 29.07.47.
Бланк Эрнст (Иван) Евгеньевич (Гаврилович), 1926 – 23.01.47.
Бобраков Дмитрий Ильич, 1910 – 24.03.47.
Булавкин Федор Павлович, 1912 – 15.11.47.
Вагина Антонина (Антонида) Леонтьева, 1912 – 16.06.47.
Власов Иван Петрович, 1901 – 10.11.47.
Волерт (Волаерт) Евгения Константиновна, 1925 – 24.01.47.
Волотовский Дмитрий Петрович, 1902 – 23.06.47.
Вычерук (Вингарук, Вигагук) Адам Тимофеевич, 1907 – 28.04.47.
Гартрих Эмилия Андреевна, 1903 – 12.02.47.
Гнездилов Павел Яковлевич (Васильевич), 1903 – 27.02.47.
Горбатов Иван Пантелеевич, 1908 – 12.05.47.
Горбунов Андрей Прокопьевич, 1926 – 11.04.47.
Григорьев Степан Герасимович (Григорьевич), 1912 – 03.01.47.
Едакин Анатолий Владимирович, 23 года, 27.08.47.
Егориков Мирон Михайлович, 1905 – 19.09.47.
Журавлев Никифор Сергеевич, 1912 – 09.04.47.
Задворнов Т. А., 1894 – 26.06.47.
Заядинов (Заятдинов) Мангаима (Михаил) Иванович, 1925 – 20.01.47.
Калинин Фирс Иванович, 53 года, 26.01.47.
Коваленко Михаил Филиппович, 17 лет, 06.06.47.
Коллегина Татьяна Алексеевна, 1910 – 13.09.47.
Кремлева (Кремнева) Людмила Петровна, 1927 – 09.04.47.
Кумунджаев (Комундишев)Афанасий Петрович, 1915 – 27.11.47.
Липатов Радион Михайлович, 1930 – 30 (31).10.47.
Маслов Егор Николаевич, 1904 – 20.04.47.
Миллер Христина Петровна, 1912 – 31.10.47.
Мозгов Федор Иванович, 56 лет, 18.07.47.
Пилипенко Иван Филиппович (Ефимович), 1926 – 22.11.47.
Понасенко (Попусенко) Анна Никифоровна, 1907 – 29.12.47.
Прошин А. Т., 1922 – 04.08.47.
Покашина Мария Максимовна, 26 лет, 01.04.47.
Ремженов Огир (Эридженов Агир), 1913 – 19.01.47.
Рожков Дмитрий Иванович, 1924 – 01.05.47.
Селедков Кузьма Георгиевич, 39 лет, 18.07.47.
Сташков Михаил Алексеевич, 20 лет, 07.02.47.
Такахаси, 19.04.47.
Тарасов Петр Афанасьевич (Николаевич), 1918 – 02.11.47.
Терасимо Хусатин, 1917 - 21.11.47.
Терневцева Федосья Сергеевна, 30 лет, 18.10.47.
Ткаченко Андрей Петрович, 1900 – 10 (22).09.47.
Токуямо, 30 лет, 24.07.47.
Ухин Василий Сергеевич, 29 лет, 09.06.47.
Файзулов (Файзулаев, Файзулин) Шакир, 1893 – 15. 15.12.47.
Фетисов Архип Иванович, 1904 – 25.01.47.
Фридель Вильгельм, 1925 – 30.12.47.
Фукс Р. Р., 1918 – 26.06.47.
Федосов Василий Иванович, 36 лет, 23.12.47.
Худяшов Павел Михайлович, 1914 – 09.04.47.
Чувашов (Чувашев), Борис Федорович, 1927 – 10.11.47.
Шалин Сергей Андреевич, 1908 – 12.06 (07).47.
Ямасаки (Сейзк (Сейза), 1905 – 26.03.47.

1948 г.[править]

Адамов Владимир Филиппович, 1930 – 19.04.48.
Балахонова Ирина Григорьевна, 1912 – 17.06.48.
Баранов Тимофей Иванович, 40 лет, 19.11.48.
Баранова Анна Ефимовна, 1917 – 18.06.48.
Белецкий Андрей Павлович, 1915 – 17.06.48.
Беем Александр Андреевич, 1927 – 20.08.48.
Борисов Иван Филиппович, 1921 – 07.04.48.
Бурганов Илья Николаевич, 38 лет, 17.06.48.
Вековищева Анна Валентиновна (Леонтьевна), 1917 – 02.10.48.
Волков Аким Трофимович, 1899 – 08.12.48.
Гарифулин Гаян (Раян), 1901 – 17.06.48.
Гауэрт Эмма Богданова, 1924 – 26.01.48.
Герберт (Гербер) Розалия Андреевна, 1910 – 17.06.48.
Грибанов Максим (Макар) Григорьевич (Гурьевич), 1910 (1931) – 08.09.48.
Грязнов Андрей Сергеевич, 1926 – 17.06.48.
Гимаев Маргалит, 19 лет, 11.03.48.
Долгополов Леонид Иванович, 1929 – 08.10.48.
Долгушин Александр Михайлович, 1927 – 22.02.48.
Донденфер (Дандерфер) Эльвальт (Эвальд) Давыдович, 1928 – 15.09.48.
Далидович Василий Ануфриевич, 50 лет, 01.03.48.
Демина Екатерина Григорьевна, 19 лет, 21.07.48.
Денисов Дмитрий Андреевич, 18 лет, 09.02.48.
Еремина Пелагея Ефимовна, 1924 – 19.06.48.
Есенаоки (Есеноаки) Харрати, 1920 – 19.01.48.
Зарецкая Анастасия Яковлевна, 1926 – 17.06.48.
Злобин Василий Никандрович, 1927 – 08.04.48.
Зырянов Василий Порфирьевич, 1926 – 17.06.48.
Ибатулин Самигулла (Симигулла) Носибулинович, 1925 – 16.05.48.
Ивакина Татьяна Факеевна, 1920 – 17.06.48.
Иванов Дмитрий Дмитриевич, 1914 – 17.06.48.
Игошин Николай Георгиевич, 1927 – 26.01.48.
Илькичеев Николай Николаевич, 1918 – 20.02.48.
Иванов Виль Михайлович, 22 года, 03.01.48.
Каникума Кайти (Койти), 41 год, 21.05.48.
Кимура Кооитти, 1922 – 10.03.48.
Кириллов Иван Иванович, 1910 – 31.12.48.
Кисельков Михаил Александрович, 1926 – 19.06.48.
Копке (Койке) Ясуполе, 27 лет, 19.05.48.
Коробова Варвара Ивановна, 1908 – 19.10.48.
Кестнер Елизавета Михайловна, 19 лет, 23.04.48.
Лебедев Василий Николаевич, 1899 – 27.11.48.
Мальцев Василий Гаврилович, 1929 – 08.06.48.
Мельников Андрей Борисович, 1923 – 17.06.48.
Меренкова Елена Антоновна, 1901 – 19.02.48.
Моцибояси, 1922, - 21.01.48.
Мыгло Семен Иосифович, 51 год, 11.01.48.
Нисибояси Коботу (Нисибуяси Коботи), 1920 – 1920 – 11.11.48.
Носорев Виктор Александрович, 1900 – 13.03.48.
Ольховский Николай Михайлович, 1921 – 14.01.48.
Охрименко Дмитрий Андреевич, 1922 – 05.02.48.
Писанкин Владимир Васильевич, 1929 – 09.08.29.
Писшуров (Пискунов) Андриян (Андрей) Ильич, 1896 – 29.04.48.
Подкользина Надежда Платонова, 1921 – 27.02.48.
Портнов Михаил Николаевич, 1927 – 26.01.48.
Пуртов Леонид Кондратьевич, 17 лет, 29.09.48.
Раевский Иван (Федосей) Иванович, 1900 – 27.10.48.
Родина Раиса Федоровна, 1926 – 02.12.48.
Распопов Николай Иванович, 20 лет, 28.10.48.
Руднев Степан Алексеевич, 49 лет, 16.04.48.
Сабанов Андрей Семенович, 1892 – 25.06.48.
Серебряков Борис Иванович, 1924 – 12.02.48.
Синегатов Насибула, 1928 -17.06.48.
Султанов Ануарбек Анувербек), 1926 – 17.06.48.
Сыздыков (Саздыков) Ахмет, 1897 – 10.05.48.
Синютин Николай Павлович, 24 года, 01.01.48.
Ткаченко Емельян Денисович, 1904 – 06.03.48.
Торопов Геннадий Александрович, 1901 – 11.06.48.
Трунов Александр Иванович, 1928 – 18.11.48.
Тур Михаил Сергеевич, 1908 – 13.01.48.
Тютрина Анна Федоровна, 1911 – 03.03.48.
Устинова Елизавета Михайловна, 19 лет, 13.03.48.
Файзулин Рустам (Идихам) Гайнутдинович (Луторулович), 1927 – 17.06.48.
Фриз Вера Ивановна, 1919 – 17.06.48.
Фролов Николай Максимович, 1919 – 16.04.48.
Чванов Василий Александрович, 1924 – 22.02.48.
Чеченев Сергей Захарович, 1902 – 02.06.48.
Шабалин Серафим Иванович, 1921 – 05.02.48.
Шаклейн Михаил Александрович, 1926 – 12.02.48.
Шишкина Анастасия Сергеевна, 43 года, 15.02.48.
Шлеев Петр Семенович (Степанович), 1916 – 01.03.48.
Щекина (Щикина) Дарья Яковлевна, 1912 – 17.06.48.
Щербаков Яков Михайлович, 1913 – 23.11.48.
Энс Ольга Яковлевна, 1911 (35 лет) – 17.06.48.
Ющук Илларион Наумович, 1922 – 20 (22).07.48.
Ямакура, 1925 – 26.02.48.

1949 г.[править]

 
Абрамов Тихон Алексеевич, 1899 – 11.01.49.
Андросов Лев Николаевич, 1930 – 28.04.49.
Батов Александр Петрович, 1900 – 02.01.49.
Борзых Семен Ильич, 1899 – 31.01.49.
Винников Антон Корнеевич, 25 лет, 15.10.49.
Выборнов Леонид Васильевич, 30 лет, 27.11.49.
Горкунов Алексей Николаевич, 21 год, 22.12.49.
Горчаков Василий Дмитриевич, 1911 – 22.04.49.
Губилюк Анастасия Павловна, 21 год, 01.01.49.
Дрейслер Анатолий (Адольф) Иванович, 1900 – 29.06.49.
Есаулов Александр Иванович, 1928 – 29.04.49.
Зарыпов Шайхи Зарипович, 1917 – 22.06.49.
Ивакина Пелагея Фокеевна, 20 лет, 20.03.49.
Ивакаев Александр Григорьевич, 1927 – 15.05.49.
Ивонин Александр Федорович, 1924 – 29.05.49.
Игнатов Иван Иванович, 1928 – 10.02.49.
Кречетников Василий Андреевич, 1931 – 04 (07).11.49.
Лессовый (Лессовой) Григорий Григорьевич, 1906 – 28.11.49.
Лунев Василий Кузьмич, 28 лет, 21.04.49.
Мальцев Александр Алексеевич, 56 лет, 09.06.49.
Марченко Ефим Иванович, 55 лет, 05.05.49.
Михайлов Илья Петрович, 21 год, 29.07.49.
Майдо Август Людвигович, 1928 – 08.06.49.
Майстеренко Савелий Иванович, 1909 – 26.07.49.
Науменко Тимофей Петрович, 1933 – 05 (08).08.49.
Осипов Валентин Федорович, 1931 – 11.08.49.
Пенькова Валентина Ильинична, 1931 – 26.08.49.
Падалка Роман Петрович, 37 лет, 22.09.49.
Петракова Александра Константиновна, 20 лет, 25.03.49.
Печеркин Александр Иванович, 58 лет, 31.08.49.
Прокопенко Тимофей Петрович, 41 год, 09.11.49.
Румынин (Румынский) Тимофей Петрович (Павлович), 1888 – 21.11.49.
Рунк (Функ) Карл Давыдович, 1930 - 12.06.49.
Савенков Николай Петрович, 19 14 – 09.01.49.
Саломинов (Соломин) Анатолий Васильевич, 1931 – 23.07.49.
Сахаров Леонид Васильевич, 20 лет, 10.04.49.
Селезнев Николай Иванович, 1928 – 21.03.49.
Саянин Дмитрий Никитович, 35 лет, 20.11.49.
Семочкин Иван Игнатьевич, 40 лет, 10.09.49.
Трофимов Николай Андреевич, 29 лет, 31.12.49.
Тимргаев (Тимургалеев) Асхат (Александр) Зафарович (Захарович), 1931 – 08.04.49.
Трофимова Виля Васильевна, 1928 – 20.09.49.
Тусик Даниил Максимович, 1907 – 08.10.49.
Федотов Иван Иванович, 1913 – 21.04.49.
Федотов (Федоров) Алексей Васильевич, 1928 – 17.09.49.
Хатынский Данила Емельянов, 1930 - 11.12.49.
Хахалин Михаил Федорович, 17 лет, 23.10.49.
Цесман Владимир Семенович, 1931 – 21.11.49.
Шевцов Федор Иванович, 1906 – 26.10.49.
Широкобоков Терентий Афанасьевич, 1927 – 22.04.49.
Шустов Николай Никифорович, 1892 – 31.05.49.

1950 г.[править]

Беда Георгий Петрович, 1903 – 21.02.50.
Ануфриев Григорий Алексеевич, 1909 – 15.04.50.
Ананин Степан Павлович, 21 год, 25.01.50.
Белдых Эдуард Павлович, 18 лет, 26.01.50.
Булкунов Филипп Тимофеевич, 52 года, 13.11.50.
Буторин Василий Тимофеевич, 20 лет, 09.01.50.
Богданов Андрей Федорович, 1909 – 26.07.50.
Васильев Ефим Егорович, 1928 – 14.06.50.
Вилисова Анна Лукьянова, 1930 - 03.03.50.
Вирова Анна Архипова, 20 лет,19.04.50.
Гей Анна Константиновна, 23 года, 19.10.50.
Громов Иван Михайлович, 22 года, 12.03.50.
Голубев Владимир Федорович, 1929 – 08.10.50.
Губин Геннадий Иванович, 1925 – 20.12.50.
Денисенко Моисей Азарович, 1905 – 08.03.50.
Дударев Иван Яковлевич, 1901 – 08.08.50.
Жавора Татьяна Андреевна, 1924 – 23.08.50.
Жихарев Иван Арефьевич, 1901 – 23.12.50.
Жмаев Иван Федорович, 21 год, 22.07.50.
Затыцкий Сергей Егорович, 22 года, 14.10.50.
Кехмер Виктор Яковлевич, 60 лет, 08.05.50.
Коробко Иван Сергеевич, 36 лет, 18.07.50.
Кабанова Ольга Трофимовна, 1928 – 28.01.50.
Карсаков Иван Васильевич, 1908 – 25.12.50.
Корепанов (Карепанов)Федор Андрианович, 1905 – 10.09.50.
Косых Наталья Федоровна, 1914 – 23.04.50.
Ловягин Иван Алексеевич, 1907 – 28.08.50.
Любченко Владлен Николаевич, 1931 – 26.06.50.
Матюшенко (Матющенко) В., 1911 – 25.01.50.
Мишин Петр Яковлевич, 1929 – 19.05.50.
Мухудинов Салакин (Салахт), 1892 – 21.11.50.
Неверов Иван Степанович, 1928 – 11.05.50.
Приходкин Иван Антонович, 46 лет, 12.03.50.
Попов Владимир Васильевич, 19 лет, 06.05.50.
Рылов О. В., 1932 – 18.05.50.
Рафиков Исаак Белялович, 47 лет, 10.02.50.
Свирин Яков Михайлович, 1907 – 09.05.50.
Семке Михаил Маркович, 1929 – 03.04.50.
Слабунов Тихон Петрович, 1907 – 27.07.50.
Смирнов Федор Петрович, 1927 – 07.11.50.
Селезнева Вера Дмитриевна, 20 лет, 06.07.50.
Смолежинова Харетиния Феоктисовна, 50 лет, 23.01.50.
Согрежилин Павел Михайлович, 46 лет, 25.06.50.
Сохин Николай Григорьевич, 21 год, 09.01.50.
Табаев Фарит Бахтиярович, 01.09.50.
Томм Михаил Александрович, 1899 – 12.01.50.
Тюменева Александра Ивановна, 1929 – 01.02.50.
Фалин Никифор Николаевич, 24 года, 19.06.50.
Феонов (Феопов)Василий Григорьевич, 18 лет, 03.05.50.
Худяков Николай Иванович, 21 год, 28.03.50.
Чебелюк Анастасия Павловна, 1928 – 01.01.50.
Чернявский Владимр Захарович, 1904 – 26.06.50.
Чистопашин Иван Иванович, 25 лет, 27.08.50.
Чуприков Павел Трофимович, 20 лет, 23.05.50.
Шлыков Антон Кузьмич, 43 года, 23.05.50.
Шаляпин Степан Федотович, 1928 – 27.05.50.
Шаховал (Шеховал) Татьяна Петровна, 1929 – 07.11.50.
Шмелев Егор Михайлович, 1927 – 11.08.50.

Эленшлейгер (Эпешлегер) Генрих Петрович, 1904 – 15.09.50.

1951 г.[править]

Ащепков Мартемьян Дмитриевич, 1903 – 23.09.1951.
Баширов Сабирж Малекович, 1926 – 03.03.51.
Бурухина Лидия Александровна, 1932 – 17.09.51.
Голенков Василий Павлович, 1887 – 17.01.1951.
Гилев Александр Иосифович, 1928 – 03.02.51.
Демкин Иван Андреевич, 1932 – 02.08.51.
Драгин Матвей Иванович, 1914 – 01.03.51.
Жарова Мария Яковлевна, 1911 – 18.02.51.
Золотарева Клавдия Михайловна, 1923 – 24.02.51.
Кехлер Евгений Викторович, 1927 – 15.06.51.
Клемашевский Владимир Петрович, 1924 – 28.04.51.
Колосова Мария Филипповна, 1932 – 09.10.51.
Кудинов Михаил Федотович, 1909 – 23.06.51.
Кузьмина Анна Ивановна, 1901 – 14.09.51.
Князев Егор Осипович, 16.10.1951.
Корсаков Иван Васильевич, 1908 – 25.12.1951.
Маликова Агрешниса Касымовна, 26 лет, 14.06.51.
Маркевич Владислав Григорьевич, 1929 – 04.07.51.
Попов И. В. 1929 – 30.01.51.
Пронин Иван Степанович, 1908 - 17.06.51.
Ровенко Дмитрий Иванович, 1928 – 20.11.1951.
Ровенко Дмитрий Иванович, 1928 – 20.11.51.
Самарин Михаил Дмитриевич, 1904 – 31.07.51.
Сидоров М. Е., 27 лет, 12.12.51.
Суковатцин Афанасий Агафонович, 1932 – 28.10.51.
Титаева Антонина Антоновна, 1929 – 19.12.51.
Тихоненко Алексей Иванович, 1918 – 26.09.51.
Тычинский Александр Петрович, 1907 – 23.07.51.
Ушаков Николай Иванович, 1929 – 09.09.51.
Хисматов Фонаши, 1929 – 12.06.51.
Хроменко Иван Тимофеевич, 1900 – 28.07.51.
Щербаков Иван Александрович, 1928 – 30.08.51.

1952 г.[править]

Аксинчук Анна Авакумовна, 1931 – 25.05.52.
Бауэр Виктор Юрьевич, 1929 – 07.12.52.
Евстротов Александр Александрович, 1923 – 01.04.52.
Макаров Марк Денисович, 1903 – 29.10.52.
Полосухин Анатолий Константинович, 1927 – 19.05.52.
Сенин Алексей Павлович, 1935 – 02.07.52.
Славиковская Анастасия Васильевна, 1920 – 22.10.52.
Степаненко (Степаненкова) Ефрасинья Ивановна, 1914.-.08.02.52.
Соколов Тимофей Евлантьевич, 1914 – 14.10.52.
Трушков Николай Григорьевич, 1893 – 18.11.52.
Черданцев Виктор Николаевич, 1930 – 06.04.52.
Ченышенко Василий Денисович, 1919 – 02.08.52.
Юревич Георгий Григорьевич, 1920 – 14.02.52.

1953 г.[править]

Алексеева Валентина Алексеевна, 14.11.53.
Буторин Петр Павлович, 1920 – 10.09.53.
Глазков Михаил Егорович, 1927 – 04.10.52.
Конанчук Яков Семенович, 1918 – 15.10.53.
Логунов Иван Куприянович, 1902 – 16.07.53.
Нагиба Борис Павлович, 1915 – 16.04.53.
Попова Анна Тимофеевна, 1927 – 26.07.53.
Турухин Николай Григорьевич, 1927 – 28.01.53.
Тюлькин Матвей Васильевич, 1912 – 09.08.53.
Энгель Галина Корниловна, 1926 – 17.05.53.
Юрченко Иван Иванович, 1934 – 05.01.53.
Янке Эдгар Андреевич, 1926 – 31.05.53.

1954 г.[править]

Абдулин Галимулли Зинятович, 1925 – 27.07.54.
Азаров Данила Титович, 35 лет, 30.08.54.
Анисимов Михаил Андреевич, 1928 – 21.10.54.
Афонин Алексей Федорович, 1922 – 21.03.54.
Ащеулова Лидия Михайловна, 1936 – 23.05.54.
Бартель Виктор Генрихович, 1929 – 06.09.54.
Володина Татьяна Захаровна, 1929 – 16.02.54.
Доскач Филипп Трофимович, 1926 – 21.08.54.
Забаровский Леонид Васильевич, 1930 – 04.11.54.
Зоненфельд Эмма Ивановна, 1926 – 07.12.54.
Климина Татьяна Кузьминична, 18 лет, 05.05.54.
Ковалев Василий Петрович, 1928 – 01.05.54.
Ляшенко Иван Степанович, 1926 – 14.11.54.
Матвеев Владимир Федорович, 26 лет, 27.02.54.
Паньков Виталий Васильевич, 24 года, 26.06.54.
Парфирьев Виталий Григорьевич, 1935 – 26.07.54.
Петров Владимир Петрович, 1929 – 14.10.54.
Светиков Павел Ильич, 1916 – 24.05.54.
Сорокина Анна Ивановна, 20 лет, 25.01.54.
Старухин Петр Николаевич, 36 лет, 22.01.54.
Терехин Иван Александрович, 22 года, 24.02.54.
Тетерина Фекла Константиновна, 1907 – 08.12.54.
Филипп Яков Яковлевич, 1926 – 07.12.54.
Черкасов Иван Сергеевич, 32 года, 31.01.54.

1955 г.[править]

Аникин Павел Васильевич, 1928 – 16.09.55.
Бернгеузер Освальд Фридрихович, 1924 – 07.11.55.
Васин Василий Иванович, 1906 – 22.11.55.
Васинский Павел Матвеевич, 1901- 24.06.55.
Вонславович Семен Никифорович, 1914 – 07.02.55.
Гаврилов Иван Степанович, 1926 – 17.02.55.
Дмитриенко Матрена Степановна, 1922 – 15.09.55.
Захаров Анатолий Федорович, 1925 – 24.12.55.
Кряжнев Владимир Александрович, 1929 – 14.04.55.
Куршин Василий Григорьевич, 1935 – 15.07.55.
Михеенко Павел Александрович, 1917 – 05.04.55.
Осипов Петр Тарасович, 1928 – 09.11.55.
Симоновна Анна Ивановна, 1929 – 01.10.55.
Солдатов Николай Александрович, 1929 – 27.10.55.
Топал Трифон Трифонович, 1904 – 17.01.55.
Хохлова Полина Григорьевна, 1931 – 17.04.55.
Шильников Александр Владимирович, 1932 – 12.11.55.

1956 г.[править]

Войтов Борис Иванович, 1934 – 26.12.56.
Воробьев Александр Александрович, 1914 – 12.10.56.
Врядов Иван Дмитриевич, 1930 – 25.02.56.
Дегтярев Станислав Андреев, 1937 – 21.01.56.
Копченов Егор Иванович, 24.09.56.
Корякин Юрий Владимирович, 1938 – 22.08.56.
Кудрявцев Герман Матвеевич, 1935 – 31.01.56.
Лучшин Виталий Наумович, 1933 – 24.12.56.
Максимов Алексей Михайлович, 14925 – 22.02.56.
Маякова Татьяна Егоровна, 1904 – 26.03.56.
Михайлов Александр Дмитриевич, 1907 – 25.01.56.
Морев Федор Семенович, 12928 – 30.04.56.
Русаков Ефим Михайлович, 1914 – 29.04.56.
Солованюк Николай Михайлович, 1933 - 03.08.56.
Тациенко Прокопий Ильич, 1910 – 13.09.56.
Устьянцев Дмитрий Васильевич, 1906 – 06.06.56.
Шарафутдинов Ахматдула, 1933 – 11.10.56.
Шкаев Михаил Александрович, 1929 – 11.05.56.

1957 г.[править]

Агасеев Ханбала, 1930 – 07.12.57.
Акимов Степан Григорьевич, 1911 – 28.07.57.
Буланов Андрей Федорович, 1931 – 06.11.57.
Васильев Александр Васильевич, 1933 – 16.07.57.
Двойченко Николай Александрович, 1933 – 09.02.57.
Елисеев Константин Петрович, 1931 – 02.04.57.
Ищенко Дмитрий Дмитриевич, 1909 – 14.01.57.
Кипень Михаил Давыдович, 1929 – 18.09.57
Клюев борис Александрович, 1928 – 17.06.57.
Князев Владимир Петрович, 1929 – 16.07.57.
Кротыгие Виктор Артемьевич, 1938 – 10.01.57.
Кутюмкин Трофим Иванович, 1907 – 26.08.57.
Моженин Александр Андреевич, 1927 – 04.06.57.
Нусс Александр Александрович, 1923 – 11.07.57.
Пекшин Иван Иванович, 1914 – 07.12.57.
Попов Николай Петрович, 1929 – 31.03.57.
Розов Юрий Александрович, 1939 – 30.09.57.
Саратов Степан Перфирьевич, 29.12.57.
Смирнов Николай Федорович, 1930 – 04.05.57.
Стержанов Виталий Семенович, 1937 – 08.02.57.
Терехин Кирилл Прокопьевич, 1913 – 05.03.57.
Трофимов Павел Федорович, 1931 – 05.02.57.
Шуйков Николай Лаврентьевич, 1937 – 22.12.57.
Юдин Виктор Васильевич, 1925 – 10.08.57.

1958 г.[править]

Гласнер Иосиф Родионович, 1916 – 27.10.58.
Гришечкин Илья Максимович, 1918 – 12.09.58.
Домашев Владимир Иванович, 1931 – 16.04.58.
Дарцаева Мария Петровна, 1929 – 19.08.58.
Душин Николай Афанасьевич, 1934 – 01.12.58.
Кубышкин Дмитрий Васильевич, 1933 – 07.12.58.
Комлев Виктор Федорович, 1940 – 27.06.58.
Королев Василий Яковлевич, 1934 – 31.06.58.
Комиссаров Дмитрий Иванович, 1933 – 21.01.58.
Лияскин Михаил Захарович, 1932 – 08.08.58.
Мезин Александр Федорович, 1935 – 04.04.58.
Марунина Анастасия Васильевна, 1930 – 25.04.58.
Малеев Адам Филиппович, 1910 – 30.05.58.
Нурулин Шамиль Нурмухамедович, 1928 – 24.04.58.
Огурцов Алексей Яковлевич, 1926 30.11.58.
Полежаев Николай Васильевич, 1928 – 04.06.58.
Сафоненко Павел Александрович, 1933 – 28.03.58.
Уланов Василий Андреевич, 1926 – 12.05.58.

1959 г.[править]

Алываев Иван Матвеевич, 1930 – 02.03.59.
Бакаев Василий Васильевич, 1934 – 22.06.59.
Берсенев Савелий Федорович, 1913 – 09.01.59.
Гололобов Алексей Тихонович, 1926 – 08.07.59.
Горев Анатолий Константинович, 1941 – 07.02.59.
Давлятов Раджаб, 1932 – 10.01.59.
Демин Сергей Петрович, 1930 – 16.06.59.
Жуков Тихон Максимович, 1913 – 02.01.59.
Заводенко Дмитрий Данилович, 1930 – 30.06.59.
Захаров Евгений Александрович, 1932 – 29.06.59.
Казакевич Виктор Станиславович, 1933 – 22.06.59.
Кайсин Дмитрий Алексеевич, 1929 – 22.05.59.
Князьков Василий Иванович, 1933 – 28.02.59.
Конев Валентин Дмитриевич, 1940 – 13.06.59.
Корякин Владимир Прохорович, 1927 - 06.03.59.
Кулагин Василий Иванович, 1930 – 26.06.59.
Кулебакин Николай Алексеевич, 1934 – 11.02.59.
Кулешова Елена Владимировна, 1919 – 15.12.59.
Ларин Виктор Игнатьевич, 1938 – 21.05.59.
Левицкий Николай Васильевич, 1923 – 06.05.59.
Очиров Эрдуш Мутулович, 1929 – 08.10.59.
Пискунов Александр Евдокимович, 1919 – 14.12.59.
Саган Александр Григорьевич, 1941 – 10.04.59.
Серов Василий Андреевич, 1927 – 23.11.59.
Соколов Федор Николаевич, 1929 – 15.03.59.
Трофимов Александр Семенович, 1924 – 18.11.59.
Фролов Василий Иванович, 1919 – 31.10.59.
Фокин Николай Филиппович, 1920 – 12.09.59.
Шоршунов Николай Егорович, 1928 – 27.02.59.
Шпортов Виталий Александрович, 1931 – 04.06.59.

1960 г.[править]

Алешин Николай Пафнутьевич, 1931 – 15.03.60.
Антонов В. Д., 25.11.60.
Барильников Николай Михайлович, 1934 – 01.03.60.
Березин Алексей Васильевич, 1930 – 27.08.60.
Городов Андрей Иванович, 1929 – 15.01.60.
Коновалов Николай Дмитриевич, 1927 – 20.11.60.
Кротков Константин Титович, 1930 – 13.09.60.
Красильников Михаил Александрович, 01.11.60.
Кудрявцев Алексей Алексеевич, 1935 – 03.10.60.
Лимонов Юрий Алексеевич, 1935 – 16.09.60.
Махнев Петр Иванович, 1916 – 26.11.60.
Михневич Евгений Владимирович, 1930 – 22.01.60.
Мещеряков В. Д., 12.01.60.
Нестерук Геннадий Георгиевич, 1934 – 16.08.60.
Нечунаев Антон Прокопьевич, 1914 – 24.09.60.
Погонин Владимир Матвеевич, 1930 – 13.01.60.
Радушкин Юрий Александрович, 1924 – 05.02.60.
Усманов Тулат Хурманович, 1927 – 21.03.60.
Уткин Григорий Павлович, 1912 – 27.01.60.
Хасанов Фарит Хасанович, 1927 – 23.02.60.
Шалавин Тимофей Петрович, 1912 - 26.06.60.

1961 г.[править]

Андреев Иван Ксенофонтонович, 1928 – 16.06.1961 г.
Брекин Дмитрий Пименович, 1913 – 15.05.1961 г.
Велякин Николай Васильевич, 1931 – 13.10.1961 г.
Грунтов Андрей Иванович, 1926 – 15.07.1961 г.
Каспер Виктор Матвеевич, 1927 – 02.01.1961 г.
Каширин Анатолий Петрович, 1937 – 07.02.1961 г.
Кузнецов Василий Иванович, 1925 – 15.08.1961 г.
Магдеев Станислав Васильевич, 1925 – 21.01.1961 г.
Митюшкин Илья Петрович, 1928 – 24.07.1961 г.
Пожилов Петр Нестерович, 1937 – 03.06.1961 г.
Сороковых Виталий Афанасьевич, 1940 – 12.01.1961 г.
Спицын Алексей Иванович, 1926 – 18.02.1961 г.
Степанов Николай Григорьевич, 1930 – 26.01.1961 г.
Фахрутдинов Ярулла Фазлеждинович, 1927 – 13.09.1961 г.
Чиркин Валентин Андреевич, 1928 – 10.10.1961 г.
Яркин Иван Антонович, 1917 – 08.02.1961 г.

1962 г.[править]

Климантов Иван Петрович, 1934 – 27.02.1962 г.
Мороян Самуил Михайлович, 1910 – 08.05.1962 г.
Мусиенко Николай Антонович, 1931 – 24.04.1962 г.
Некрасов Евгений Александрович, 1922 – 12.02.1962 г.
Некрасов Николай Григорьевич, 1927 – 23.03.1962 г.
Ощепков Николай Николаевич, 1936 – 27.07.1962 г.
Проворнов Василий Константинович, 1921 – 31.10.1962 г.
Рябов Григорий Васильевич, 1928 – 14.12.1962 г.
Слепнев Александр Васильевич, 1928 – 25.10.1962 г.
Степанов Петр Сергеевич, 1908 – 05.10.1962 г.
Трель Виктор Эдуардович, 1941 – 07.01.1962 г.
Федоров Петр Сергеевич, 1929 – 29.03.1962 г.
Заболотский Борис Андреевич, 1929 – 16.10.1962 г.

1963 г.[править]

Вараксин Геннадий Павлович, 1937 – 17.10.1963 г.
Вертьянов Степан Васильевич, 1932 – 04.06.1963 г.
Власов Николай Петрович, 1930 – 07.08.1963 г.
Конев Николай Иванович, 1939 – 11.10.1963 г.
Криволенко Иван Федорович, 1925 – 10.12.1973 г.
Кураченко Алексей Тимофеевич, 1951 – 17.05.1973 г.
Матвеев Владимир Иванович, 1922 – 04.01.1963 г.
Натокин Виктор Степанович, 1927 – 12.09.1963 г.
Нечитайлов Павел Дмитриевич, 1929 – 06.03.1963 г.
Пестерев Виталий Александрович, 1944 – 23.01.1963 г.
Погрецкий Анатолий Ефимович, 1931 – 24.05.1963 г.
Серебров Григорий Андреевич, 1929 – 04.04.1963 г.
Шарофиев Галитул Насретдинович, 1928 – 08.10.1963 г.
Беккер Александр Александрович, 1931 -19.03.1963 г.
Гречкин Анатолий Сергеевич, 1940 – 16.10.1963 г.

1964 г.[править]

Воробьев Иван Александрович, 1936 – 14.07.1964 г.
Горстков Василий Никитович, 1927 – 23.09.1964 г.
Ильичев Андрей Дмитриевич, 1909 – 26.08.1964 г.
Кильмяшкин Василий Федорович, 02.12.1964 г.
Колченко Федор Иванович, 1931 – 09.04.1964 г.
Котельников Валентин Александрович, 1928 – 30.06.1964 г.
Кряжов Юрий Иванович, 1929 – 12.09.1964 г.
Кузин Федор Павлович, 1928 – 23.07.1964 г.
Куртас Афанасий Логинович, 1924 – 04.09.1964 г.
Маричев Петр Александрович, 1931 – 09.04.1964 г.
Сивохин Анатолий Егорович, 1939 – 25.01.1964 г.
Сизиков Иван Ефимович, 1939 – 02.12.1964 г.
Сухов Илья Семенович, 1914 – 28.04.1964 г.
Шабанов Николай Федорович, 1929 – 25.12.1964 г.
Алтухов Иван Захарович, 1928 – 07.10.1964г.

1965 г.[править]

Абрамов Леонид Алексеевич, 1941 – 16.10.1965 г.
Альбах Иван Готлибович, 1924 – 25.12.1965 г.
Андреенко Петр Иванович, 1926 – 10.12.1965 г.
Андриянов Геннадий Константинович, 1928 – 11.06.1965 г.
Винокуров Иван Павлович, 1922 – 15.06.1965 г.
Зенцов Петр Моисеевич, 1931 – 27.09.1965 г.
Иванов Василий Степанович, 1930 – 06.04.1965 г.
Кирсанов Иван Николаевич, 1930 – 31.10.1965 г.
Кононов Михаил Кузьмич, 1919 – 13.04.1965 г.
Косенко Николай Иванович, 1924 – 14.05.1965 г.
Криницина Валентина Григорьевна, 1929 – 10.06.1965 г.
Мельников Сергей Григорьевич, 1918 – 03.03.1965 г.
Налимов Юрий Евгеньевич, 1940 – 22.02.1965 г.
Ершов Василий Петрович, 1927 – 21.10.1965 г.
Петенев Евгений Прокопьевич, 1929 – 15.07.1965 г.
Семилетов Василий Григорьевич, 1921 – 03.03.1965 г.

1966 г.[править]

Антонюк Татьяна Тимофеевна, 1912 – 16.07.1966 г.
Бутусов Юрий Петрович, 1937 – 12.10.1966 г.
Воропаев Василий Алексеевич, 1916 – 10.03.1966 г.
Демьянов Иван Михайлович, 1926 – 18.06.1966 г.
Клочнев Николай Иванович, 1934 – 25.12.1966 г.
Марграф Фридрих Христианович, 1925 – 22.11.1966 г.
Новоселов Максим Александрович, 1918 – 24.06.1966 г.
Рогачев Николай Михайлович, 1931 – 08.09.1966 г.
Яськов Павел Федорович, 1916 – 25.04.1966 г.
Лапенко Афанасий Кузьмич, 1928 – 10.03.1966 г.
Смольников Кондратий Иосифович, 1938 – 13.04.1966 г.
Трошин Александр Иванович, 1934 – 05.05.1966 г.

1967 г.[править]

Белкин Александр Федорович, 1937 – 07.09.1967 г.
Гамиловский Михаил Львович, 1947 – 09.01.1967 г.
Ермак Николай Иосифович, 1921 – 23.05.1967 г.
Кирасанов Георгий Павлович, 1926 – 20.09.1967 г.
Клоков Василий Михайлович, 1926 – 19.07.1967 г.
Мордясова Наталья Николаевна, 1928 – 02.03.1967 г.
Чепеленко Василий Андреевич, 1918 – 12.07.1967 г.
Шипилов Константин Фокеевич, 1929 – 24.02.1967 г.
Сизиков Павел Васильевич, 1939 – 24.08.1967 г.
Смирнов Сергей Иванович, 1935 – 02.08.1967 г.
Павмоковский Александр Александрович, 1935 – 20.01.1967 г.

1968 г.[править]

Агафонов Юрий Александрович, 02.01.1968 г.
Бобарыкин Николай Иванович, 1928 – 24.02.1968 г.
Больенков Александр Николаевич, 1950 – 24.1968 г.
Гарт Владимир Александрович, 1928 – 22.11.1968 г.
Гейгер Иван Андреевич, 1912 – 13.01.1968 г.
Говоров Александр Иванович, 1940 – 15.05.1968 г.
Гончаров Василий Николаевич, 1908 – 30.11.1968 г.
Григорченков Иван Захарович, 1917 – 18.03.1968 г.
Демидов Николай Федорович, 1938 – 25.07.1968 г.
Конев Юрий Александрович, 1937 - 22.08.1968 г.
Копылов Гаврил Дмитриевич, 1928 – 29.09.1968 г.
Крысин Анатолий Васильевич, 1930 – 17.01.1968 г.
Кутинов Алексей Яковлевич, 1926 – 08.01.1968 г.
Макаров Александр Петрович, 1926 – 10.02.1968 г.
Недосекин Николай Васильевич, 1929 – 16.01.1968 г.
Нечаев Василий Петрович, 1934 – 24.08.1968 г.
Просвирин Петр Иванович, 1933 – 31.05.1968 г.
Протасов Николай Степанович, 1932 – 05.11.1968 г
Усык Никита Саввич, 1913 – 27.01.1968 г.

1969 г.[править]

Абрамкин Василий Сергеевич, 1947 – 28.10.1969 г.
Военцов Василий Ильич, 1921 – 11.10.1969 г.
Карпов Юрий Михайлович, 1937 – 17.06.1969 г.
Колобов Виктор Алексеевич, 1927 – 09.07.1969 г.
Новостроев Иван Васильевич, 1930 – 30.04.1969 г.
Панов Владимир Николаевич, 1925 – 30.11.1969 г.
Ткачев Виктор Кузьмич, 1940 – 16.01.1969 г.
Фадеев Александр Васильевич, 1937 – 25.12.1969 г.
Худокормова Анна Тимофеевна, 1931 – 05.12.1969 г.
Юферов Александр Викторович, 1942 – 12.03.1969 г.

1970 г.[править]

Баурда Кирилл Николаевич, 1922 – 15.12.1970 г.
Долгов Михаил Алексеевич, 1939 – 11.03.1970 г.
Кривошеев Иван Павлович, 1927 – 15.10.1970 г.
Литвинов Александр Александрович, 1952 – 17.04.1970 г.
Лычак Михаил Петрович, 1945 – 03(17?).04.1970 г.
Панкратов Михаил Сергеевич, 1925 – 25.07.1970 г.
Поздняков Александр Иванович, 1937 – 29.08.1970 г.
Рященцев Виктор Сергеевич, 1950 – 07.04.1970 г.
Серков Иван Мартемьянович, 1930 – 27.05.1970 г.
Темников Григорий Елизарович, 1928 – 17.11.1970 г.
Тихонов Иван Андреевич, 1924 – 25.06.1970 г.
Черданцев Викентий Михайлович, 1928 – 15.08.1970 г.
Московский Анатолий Васильевич, 1928 – 20.03.1970 г.

1971 г.[править]

Абрамов Геннадий Николаевич, 1948 – 19.09.1971 г.
Ануфриев Василий Константинович, 1927 – 11.06.1971 г.
Ерыгина Таисия Михайловна, 1934 – 13.05.1971 г.
Лучкин Виктор Карпович (Карлович), 1936 – 23.06.1971 г.
Лыжин Юрий Васильевич, 1949 – 29.06.1971 г.
Салтыков Николай Гаврилович, 1930 – 29.06.1971 г.
Соколов Александр Никифорович, 1928 – 16.11.1971 г.
Тихонов Александр Алексеевич, 1938 – 19.04.1971 г.
Фисенко Александр Филиппович, 1931 – 27.05.1971 г.
Шапурин Николай Макарович, 1940 – 18.09.1971 г.
Шаталов Николай Васильевич, 1952 – 13.02.1971 г.
Щекин Николай Федорович, 1937 – 15.09.1971 г.
Асадулин Анас Асатович, 1926 – 13.03.1971 г.
Умников Анатолий Иванович, 1928 – 29.07.1971 г.

1972 г.[править]

Юсупов Биктиемр Салиигареевич, 1930 – 30.06.1972 г.
Столбов Валерий Павлович, 1947 – 27.01.1972 г.
Сулагаев Федор Васильевич, 1936 – 04.07.1972 г.
Перевышин Федор Ильич, 1926 – 01.06.1972 г.
Лазарев Василий Тимофеевич, 1930 – 23.10.1972 г.
Ильин Михаил Парфирьевич, 1947 – 31.07.1972 г.
Бондаренко Иван Ермолаевич, 1923 – 27.03.1972 г.
Бунтовский Александр Николаевич, 1918 – 25.03.1972 г.

1973 г.[править]

Бабошин Юрий Викторович, 1949 – 25.02.1973 г.
Бусыгин Анатолий Гаврилович, 1939 – 02.10.1973 г.
Дроздовский Сергей Викентьевич, 1918 – 18.01.1973 г.
Изюров Николай Васильевич, 1932 – 29.07.1973 г.
Петришев Николай Федорович, 1933 – 20.07.1973 г.
Русин Анатолий Осипович, 1926 – 01.07.1973 г.
Толкачев Николай Павлович, 1933 – 21.03.1973 г.
Усольцев Алексей Петрович, 1937 – 16.01.1973 г.
Шабалин Юрий Петрович, 1938 – 27.04.1973 г.
Воротников Сергей Алексеевич, 1926 – 07.12.1973 г.
Цветков Федор Терентьевич, 1932 – 17.08.1973 г.

1974 г.[править]

Украинцев Владимир Игнатьевич, 1937 – 29.01.1974 г.
Маеров Николай Иванович, 1948 – 18.08.1974 г.
Макаревич Петр Романович, 1940 – 17.05.1974 г.
Колетов Александр Алексеевич, 1930 – 14.08.1974 г.
Галацков Виктор Александрович, 1944 – 02.08.1974 г.
Власов Михаил Григорьевич, 1936 – 21.05.1974 г.
Лозовой Николай Романович, 1914 – 04.07.1974 г.

1975 г.[править]

Берлизов Виктор Иванович, 1949 – 27.04.1975 г.
Арнаут Николай Григорьевич, 1947 – 20.07.1975 г.
Вадан Александр Васильевич, 1948 – 28.03.1975 г.
Королев Николай Яковлевич, 1929 – 03.10.1975 г.
Овчаренко Валерий Дмитриевич, 1948 – 17.01.1975 г.
Седышев Владимир Михайлович, 1924 – 12.02.1975 г.
Фролов Иван Матвеевич, 1927 – 18.04.1975 г.
Петляков Капиталина Михайловна, 1941 – 18.02.1975 г.

1976-1990 гг.[править]

Алтунин Василий Михайлович, 1931-21.02.1976
Авров Владимир Иванович, 1949-22.09.1979
Андрейчиков Александр Анатольевич, 1957-3.12.1980
Алырчиков Николай Васильевич, 1948-9.06.1981
Ахневский Валерий Васильевич, 1946-5.11.1982
Алексеев Владимир Михайлович, 1956-2.08.1983
Алабин Семен Павлович, 1961-21.02.1986
Бурлешин Геннадий Иосифович, 1944-22.10.1976
Бочарников Георгий Егорович, 1928-25.06.1977
Бахарев Анатолий Владимирович, 1949-18.07.1979
Бочков Николай Иванович, 1960-7.10.1980
Бугров Николай Григорьевич, 1949-27.06.1980
Бызов Валерий Аркадьевич, 1940-8.10.1982
Быков Сергей Викторович, 1959-29.06.1982
Бакулин Иван Павлович, 1952-9.07.1983
Бем Адольф Филиппович, 1931-25.04.1983
Белова Раиса Александровна, 1939-2.02.1984
Бондарев Борис Михайлович, 1949-10.09.1985
Боровских Олег Владимирович, 1963-12.12.1985
Буззубцев Николай Алексеевич, 1954-18.07.1986
Белецкий Александр Мстиславович, 1962-21.10.1986
Булгаков Николай Егорович, 1959-15.01.1986
Бочаров Сергей Иванович, 1960-4.07.1987
Баженов Николай Михайлович, 1930-21.07.1989
Бармин Владимир Васильевич, 1945-1.10.1990
Волгин Владимир Александрович, 1952-9.04.1976
Вергизов Ефим Васильевич, 1934-31.12.1979
Волгушев Андрей Михайлович, 1930-15.11.1979
Васильев Геннадий Михайлович, 1941-26.05.1976
Вайнер Виктор Михайлович, 1953-29.06.1982
Воронин Валерий Павлович, 1959-13.09.1982
Воронин Валерий Павлович, 1959-13.09.1982
Васюков Николай Назарович, 1933-29.09.1984
Вафиев Асгат Ахнахович, 1957-2.04.1987
Гербер Рудольф Александрович, 1939-16.10.1976
Грязнов Николай Филиппович, 1936-6.04.1976
Горяйнов Александр Григорьевич, 1951-3.08.1977
Гаас Владимир Эммануилович, 1935-14.08.1978
Гельвих Владимир Викторович, 1948-4.03.1984
Голошумов Николай Григорьевич, 1940-10.06.1985
Гранкин Вячеслав Алексеевич, 1951-22.03.1985
Гриценко Виталий Дмитриевич, 1939-16.11.1989
Деменев Владимир Анатольевич, 1953-17.01.1983
Дьяков Александр Михайлович, 1947-7.12.1984
Евдокимов Сергей Николаевич, 1930-20.10.1978
Едакин Игорь Иванович, 1949-10.10.1980
Едакин Анатолий Иванович, 1947-25.12.1981
Желонкин Юрий Павлович, 1935-4.11.1981
Жерносек Николай Романович, 1941-2.08.1982
Жевайкин Николай Владимирович, 1948-5.02.1988
Жеребцов Николай Яковлевич, 1942-10.04.1989
Зайцев Георгий Владимирович, 1956-11.01.1981
Зятликов Иван Емельянович, 1937-22.11.1982
Зимин Виктор Александрович, 1959-3.02.1989
Исадченко Федор Денисович, 1918-23.09.1976
Исмагилов Ришат Рашитович, 1956-25.01.1990
Козлов Сергей Васильевич, 1926-23.11.1973
Каковкин Михаил Сергеевич, 1934-15.11.1975
Крекча Александр Иванович, 1939-26.01.1976
Кузин Виктор Сергеевич, 1945-26.01.1977
Кахаев Анатолий Прокопьевич, 1932-28.07.1978
Кирпиченко Анатолий Егорович, 1939-1.06.1978
Крысин Александр Анатольевич, 1952-29.07.1978
Ковалев Борис Кириллович, 1942-27.05.1979
Конушкин Виктор Алексеевич, 1937-22.07.1979
Киреев Анатолий Петрович, 1952-29.01.1980
Козлов Иван Васильевич, 1934-25.08.1980
Корнеев Михаил Николаевич, 1956-28.06.1980
Кишин Владимир Анатольевич, 1934-1.07.1981
Котиков Анатолий Васильевич, 1953-5.10.1981
Корнеев Виктор Петрович, 1946-6.06.1982
Комендра Василий Григорьевич, 1943-17.10.1983
Кулаков Юрий Павлович, 1954-7.07.1983
Копориков Василий Григорьевич, 1938-24.01.1984
Кохась Петр Михайлович, 1937-28.06.1984
Карастан Геннадий Дмитриевич, 1951-11.02.1985
Киселев Евгений Викторович, 1961-20.03.1985
Конев Владимир Архипович, 1957-14.01.1985
Королев Николай Александрович, 1962-24.07.1985
Козлов Василий Николаевич, 1951-25.11.1986
Котлубовский Владимир Фатеевич, 1951-1.02.1986
Калинин Виктор Витальевич, 1960-30.12.1987
Карзанов Дмитрий Виктор, 1965-12.06.1987
Кошек Валерий Нестерович, 1952-8.07.1987
Корнеев Павел Николаевич, 1961-4.09.1989
Лынив Иван Васильевич, 1936-12.05.1978
Лазебный Сергей Николаевич, 1953-9.07.1979
Литвинов Сергей Михайлович, 1955-9.06.1980
Логинов Вячеслав Павлович, 1947-13.09.1982
Лис Андрей Андреевич, 1956-27.04.1984
Лопаткин Николай Иванович, 1936-6.07.1984
Ловчиков Виктор Иванович, 1950-16.11.1985
Лазарев Владимир Владимирович, 1953-6.06.1986
Латыпов Марат Сарифулович, 1950-23.06.1986
Лехнер Иосиф Иосифович, 1954-21.11.1987
Лысаков Михаил Степанович, 1937-29.08.1988
Мазнев Борис Афанасьевич, 1937-18.10.1974
Маврин Степан Алексеевич, 1927-1.10.1976
Москвин Анатолий Николаевич, 1951-19.10.1978
Мякишев Виктор Евстафьевич, 10.08.1978
Марчуков Борис Митрофанович, 1941-5.11.1979
Маркеев Иван Григорьевич, 1937-15.12.1980
Мельников Иван Иванович, 1933-11.09.1980
Мусохранов Геннадий Григорьевич, 1950-13.03.1980
Мальчиков Николай Семенович, 1936-28.05.1984
Мухаметшин Закизян Мухамедшович, 1935-7.02.1985
Масленников Павел Павлович, 1956-20.02.1988
Митрофанов Николай Владимирович, 1967-8.10.1990
Назаров Геннадий Дмитриевич, 1928-1.08.1978
Никифоров Александр Кузьмич, 1936-10.08.1978
Нечаева Зинаида Серафимовна, 1942-14.12.1982
Никитин Николай Степанович, 1937-5.07.1985
Огнев Владимир Александрович, 1961-25.12.1981
Оленников Алексей Данилович, 1938-3.10.1984
Пушкарев Иван Иванович, 1953-20.12.1976
Плотников Егор Евстигнеевич, 1937-26.08.1977
Полищук Петр Иванович, 1904-11.01.1978
Потякин Анатолий Яковлевич, 1936-16.02.1978
Подхомутников Анатолий Александрович, 1938-5.07.1979
Пахомкин Юрий Петрович, 1948-3.12.1980
Пищелин Владимир Алексеевич, 1938-24.12.1980
Попов Александр Михайлович, 1951-7.08.1980
Плотников Аркадий Егорович, 1929-25.03.1981
Пугин Сергей Дмитриевич, 1955-15.09.1981
Попов Николай Алексеевич, 1942-13.03.1983
Перов Сергей Михайлович, 1955-15.10.1984
Петрачков Сергей Николаевич, 1961-24.03.1984
Прокудин Владимир Иосифович, 1955-9.12.1984
Понизов Леонид Константинович, 1958-29.08.1986
Прохоров Владимир Васильевич, 1955-12.02.1987
Павлова Софья Николаевна, 1951-29.03.1988
Петрачков Александр Николаевич, 1962-2.03.1989
Петуховский Виктор Аверьянович, 1948-16.04.1989
Потапенко Иван Иванович, 1957-6.11.1990
Ромашкин Николай Андреевич, 1935-24.04.1977
Рязанов Юрий Емельянович, 1938-24.02.1982
Романов Николай Николаевич, 1949-20.06.1985
Рухлов Василий Иванович, 1935-28.04.1986
Рыльков Александр Степанович, 1945-30.09.1989
Сементух Василий Власович, 1927-23.04.1975
Сорокин Александр Дмитриевич, 1949-9.07.1976
Смоликов Валерий Васильевич, 1951-22.09.1977
Соловьев Валентин Алексеевич, 1946-21.09.1979
Сергеев Сергей Витальевич, 1958-7.08.1981
Скрябин Владимир Вениаминович, 1934-10.05.1982
Смородинов Михаил Александрович, 1961-31.07.1984
Спиридонов Александр Степанович, 1935-2.02.1985
Спиридонов Николай Филиппович, 1931-19.03.1987
Седов Сергей Сергеевич, 1957-21.01.1988
Страутманис Яник Михайлович, 1939-20.09.1988
Свиридов Валерий Николаевич, 1946-28.02.1989
Трунков Сергей Павлович,1938-10.08.1978
Толовский Николай Николаевич, 1936-28.03.1980
Трубенко Леонид Ефимович, 1940-30.07.1984
Трунов Виктор Петрович, 1940-20.08.1984
Тимченко Александр Владимирович, 1960-26.03.1985
Тарабыкин Александр Леонидович, 1962-10.06.1986
Терентьев Сергей Александрович, 1960-24.06.1987
Унгер Яков Яковлевич, 1952-9.08.1983
Фролов Владимир Миронович, 1953-10.08.1978
Хорото Юрий Львович, 1952-26.12.1984
Черданцев Михаил Николаевич, 1937-4.11.1976
Чередниченко Михаил Александрович, 1936-23.12.1978
Чуприков Анатолий Васильевич, 1950-20.10.1982
Чебыкин Александр Георгиевич, 1959-15.03.1993
Чернов Сергей Викторович, 1961-17.09.1984
Черкасов Александр Александрович, 1955-26.06.1986
Чернов Николай Иванович, 1952-30.12.1988
Шерин Григорий Егорович, 1936-10.03.1976
Шутов Виктор Николаевич, 1940-25.11.1976
Шац Адольф Гаврилович, 1952-9.07.1977
Шмидт Иван Иванович, 1940-18.07.1979
Шумский Владимир Витальевич, 1959-15.10.1983
Штаб Виктор Иванович, 1948-3.10.1984
Шалин Василий Егорович, 1927-9.10.1985
Шевцов Геннадий Григорьевич, 1957-25.01.1985
Шерин Геннадий Иванович, 1954-2.11.1985
Шойтов Сергей Алексеевич, 1959-16.06.1985
Шонин Юрий Яковлевич, 1946-26.08.1986
Шумаков Николай Павлович, 1941-20.07.1988
Штайнепрайс Владимир Германович, 1963-10.02.1989
Щеглаков Иван Антонович, 1936-7.11.1985
Юрьев Сергей Александрович, 5.11.1982
Якишин Валерий Иванович, 1949-29.09.1976
Якушин Виктор Иванович, 1954-12.09.1981

1991 – 2000 гг.[править]

Абих Александр Викторович, 1953 – 06.04.97.
Ананьев Сергей Витальевич, 1960 – 07.08.99.
Балакин Алексей Владимирович, 1978 – 28.04.00.
Барышко Людмила Анатольевна, 1959 – 30.12.00.
Борисенко Сергей Иванович, 1961 – 07.11.93.
Вагайцев Александр Леонидович, 1977 – 28.11.97.
Валанов Валерий Георгиевич, 1953 – 28.11.99.
Волгин Александр Владимирович, 1975 – 13.03.97.
Галацков Александр Александрович, 1954 – 12.11.96.
Гриненко Анатолий Владимирович, 1946 – 27.01.91.
Гулида Юрий Павлович, 1953 – 08.06.94.
Дылева Наталья Васильевна, 1961 – 25.11.98.
Зюзин Александр Александрович, 1953 – 16.01.97.
Коптяев Владимир Иванович, 1930 – 01.11.93.
Леднев Сергей Петрович, 1962 – 06.04.92.
Лосев Александр Иванович, 1964 – 03.11.95.
Макеев Петр Александрович, 1954 – 12.02.97.
Малков Петр Сергеевич, 1934 – 19.07.91.
Мелеховец Александр Владимирович, 1952 – 21.04.96.
Новоселов Тимофей Николаевич, 1928 – 03.08.94.
Новоселов Юрий Анатольевич, 1961 – 18.12.96.
Образцов Алексей Викторович, 1974 – 15.07.99.
Перевозов Юрий Николаевич, 1952 – 22.09.94.
Пугачев Константин Владимирович, 1971 – 03.11.92.
Пургалев Сергей Анатольевич, 1961 – 10.06.95.
Савкин Анатолий Кузьмич, 1943 – 05.09.91.
Самошкин Владимир Сергеевич, 1936 – 02.04.93.
Соколов Владимир Алексеевич, 1948 – 26.02.98.
Сухан Юрий Викторович, 1960 – 18.05.92.
Терентьев Александр Георгиевич, 1944 – 19.02.91.
Торопов Владимир Геннадьевич, 1968 – 06.07.93.
Черников Игорь Константинович, 1971 – 02.02.92.
Чувилко Сергей Николаевич, 1971 – 05.09.94.
Чулков Геннадий Петрович, 1950 – 16.06.92.
Шакиров Валерий Егорович, 1951 – 28.11.94.
Шваб Александр Георгиевич, 1956 – 13.09.93.

2001 г.[править]

Варламов Сергей Геннадьевич, 1953-28.08.2001
Карпанов Николай Алексеевич, 1944-19.05.2001.
Кирякин Александр Алексеевич, 1958-15.01.2001
Мизгирев Николай Дмитриевич, 1959-10.10.2001

2003-2006 гг.[править]

Власов Олег Борисович, 1966 – 30.07.03.
Балуев Александр Павлович,1959 – 19.02.2006.
Баранков Сергей Викторович, 1975 – 23.04.2004.
Бондарь Владимир Николаевич, 1954 – 10.11.2004.
Даль Владимир Генрихович, 1951 – 28.08.2006.
Михеев Алексей Валентинович, 1960 – 16.03.2004.
Никонов Сергей Михайлович, 1979 – 14.08.2005.
Сульин Евгений Анатольевич, 1968 – 16.06.2006.
Фетисов Николай Николаевич, 1961 – 29.01.2004.

2007-2008 гг.[править]

 
 Голубев Максим Владимирович, 1980 – 06.05.08.
Петунькин Иван Юрьевич, 1960 – 25.04.07.
Чернопазов Дмитрий Николаевич, 1974 – 14.05.07.
Подчалин Александр Михайлович, 1968 – 27.09.07.
Зимин Александр Михайлович, 1935 – 05.11.80.
Зимин Виктор Александрович, 1959 – 03.02.89.
Кишин Владимир Анатольевич, 1934 – 01.07.81.
Князев Егор Осипович, 1908 – 16.10.51.
Кононов Василий, ум.14.10.32.
Кузьмин Семен, ум. 15.09.31.
Лупин Алексей Александрович, 1898 – 17.08.32.
Неверов Борис Иванович, ум.11.09.91.
Посаженников Александр, ум.03.12.32.
Серебрянникова Анна, ум.02.10.32.
Усманов Талгат Хурматович, 1926 – 21.03.60.
Чеботарев Алексей Захарович, 1927(1929) – 18.05.61.
Черняев, ум.20.02.32.
Чулков Тимофей Андреевич, ум. 24.08.32.
Сергеева Елена Ивановна, 1910 – 30.09.45.
Размыслова Пелагея Александровна, ум.31.08.41.

Разные годы[править]

Бычков Николай Иванович, 1960 – 07.10.80.
Васильев Геннадий Михайлович, 1941 – 26.05.73.
Вологдин Вениамин Петрович, 1929 – 08.01.76.
Гаврилин Николай Сергеевич, 1930 – 18.02.78.
Гаврилин Николай Сергеевич, 1930 – 18.02.78.
Дудин Николай Иванович, 1942 – 05.07.88.
Журавлев Геннадий Иосифович, 1941 – 04.12.75.
Князев Егор Иосифович, 1901 – 16.10.51.
Кулебакин Владимир Леонидович, 1949 – 01.06.72.
Лапин Анатолий Николаевич, 1952 – 26.07.78.
Латыпов Марат Сафиулович, 1950 - 23.06.86.
Мазиев Борис Афанасьевич, 1937 – 18.10.74.
Полухин Константин Ефимович, 1930 – 31.01.77.
Попов Владислав Исаевич, 1950 – 30.04.75.
Сергеев Сергей Витальевич, 1958 – 07.08.81.
Сидоркин Акиндин Филиппович, ум. 10.11.74.
Старченко Александр Павлович, 1956 – 23.02.72.
Шерин Георгий Егорович, 1936 – 10.03.76.
Байрузинов Омурбек, ум.15.12.34.
Баранов Самсон Павлович, ум.23.05.33.
Бердюгин Никифор Николаевич, ум.07.10.35.
Виноградов Александр Кузьмич, ум.27.01.34.
Гаранин Владимир Николаевич, ум.25.11.32.
Горамыко Петр Иванович, ум. 08.09.34.
Денисов Василий Григорьевич, ум. 27.03.35.
Жариков Анатолий Петрович, ум.04.06.34.
Колодяжный Петр Петрович, ум. 26.04.33.
Кузьмин Семен Иванович, ум. 15.09.32.
Петров Роман Семенович, ум.13.09.32.
Полухин Михаил Иванович, ум.03.12.35.
Рязанцев Иван Иннокентьевич, ум.01.01.34.
Соловьев Михаил Петрович, ум.02.06.34.
Харитонов, ум.28.06.34.
Шпоков Петр Андреевич, ум.30.09.32.
Полавгов Петр, 29.09.1936.
Утубаев Тюльбай, 9.06.1936.
Кралич Степан, 24.02.1937.
Алешин Иван, ум.14.10.32.
Евдокимов Алексей, ум.17.10.32.
Зарифалов (Зарипов) Гариф, ум.30.07.32.
Зеленин Николай Н., ум.30.04.32.
Касев Филипп Константинович, 6.08.1940.
Воротилин Владимир Анатольевич, 1962-2.11.1985
Жуйков Сергей Анатольевич, 1963-22.11.1985
Юферов Владимир Васильевич, 1956-1.01.1993

2009 - 2011[править]

Битюцкий Николай Александрович, 1983 – 19.05.2010.
Козлов Юрий Петрович, 1965 – 4.04.2011.
Котенков Александр Васильевич, 1960 – 17.10.2009.
Лошмакин Евгений Михайлович, 1959 – 13.03.2010.
Макаров Олег Кузьмич, 1963 – 19.05.2010.
Паршаков Николай Ефимович, 1962 – 15.12.2010.
Петухов Андрей Александрович, 1962 – 19.05.2011.
Поплыгин Петр Николаевич, 1955 – 17.02.2009.
Процман Иван Петрович, 1965 – 27.01. 2010.
Черепанов Сергей Петрович, 1961 – 8.11.2009.
Шипицин Сергей Геннадьевич, 1968 – 25.10.2011.
Голубятников Дмитрий Семенович, 1950 – 24.01.2009.
Мокробородов Владимир Валентинович, 1967 – 8.08.2010.

Полысаево[править]

Клеин Иван Иванович, 1943 – 29.08.91.
Курышкин Геннадий Иванович, 1957 – 14.08.91.
Шаршуков Владимир Павлович, 1950 – 20.05.91.
Павлов Борис Николаевич, 1958 – 14.08.91.
Москалев Василий Евгеньевич, 1961 – 06.04.93.
Сухоребров Василий Иванович, 1948 – 13.09.93.
Фирсанов Владимир Викторович, 1974 – 03.01.93.
Новоселов Вячеслав Сергеевич, 1975 – 05.12.94.
Тропина Мария Николаевна, 1973 – 12.11.94.
Демчук Сергей Степанович, 1958 – 01.10.95.
Макаров Владимир Андреевич, 1942 – 07.06.95.
Семакин Александр Леонидович, 1960 – 02.02.95.
Орешников Виктор Петрович, 1956 – 02.07.97.
Радионова Тамара Викторовна, 1959 – 06.04.99.
Епихин Юрий Александрович, 1961 – 19.01.00.
Копылов Иван Васильевич, 1966 – 19.05.00.
Яковлев Юрий Геннадьевич, 1974 – 29.05.00.
Иноземцев Сергей Петрович, 1965 – 18.01.02.
Хрипунов Алексей Анатольевич, 1979 – 07.06.02.
Климов Сергей Владимирович, 1975 – 2.06.2005.
Грачев Александр Михайлович, 1955 – 22.01.2006
Амеленюк Александр Иосифович. 1956 – 24.11.07.
Васильев Леонид Павлович, 1960 – 14.03.07.
Леонов Евгений Евгеньевич, 1966 – 04.06.07.
Сошнев Александр Павлович, 1954 – 22.12.07.
Готин Сергей Федорович, 1959 – 25.12.07.
Прокудин Виталий Викторович. 1979 – 05.04.08.

См. также[править]

Источники[править]

Примечания[править]