Книга памяти шахтеров Кузбасса/Новокузнецк

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]

Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта «Абашевская»[править]

Ахатов Аньяр Ахатович 1931 взрыв метана в забое конвейерного штрека ш. Абашевская-2 12.12.1962
Албахтин Иван Сергеевич 1933 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Борисов Алексей Титович 1913 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Буцкий Алексей Георгиевич 1927 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Ворона Николай Данилович 1923 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Доценко Владимир Александрович машинист электровоза 1952 смертельно травмирован козырьком доставляемой секции механизированной крепи 20.07.98.
Замятин Василий Пантелеевич проходчик 1934 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962.
Земзюлин Илья Михайлович ГРОЗ 1923 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Карымов Апрель Захарович проходчик 1919 смертельно травмирован вагонеткой по вине машиниста 05.10.1966
Крутто Адам Адамович вагонолопатчик 44 года обрушение кровли выработки 27.08.1945
Курбатов Иван Антонович 1936 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Кутлуюлов Нигматулла Хазиахметович 1926 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Киселев Петр Степанович 1929 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Лузанов Николай Дмитриевич 1933 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Мальцев Юрий Викторович 1933 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Машенский Леонид Дмитриевич 1935 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Милост Николай Иванович 1935 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Мирощенко Владимир Петрович 1934 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Плотников Владимир Тимофеевич 1938 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Рожков Александр Иванович 1929 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Трофимова Клавдия Сидорова 1926 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Федоров Василий Александрович 1937 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Титов Леонид Михайлович 1944 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Халиков Захар Зиновьевич 1926 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Хисамутдинов Фаат Рашитович 1935 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Швед Василий Никитич 1933 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Шевченко Филипп Васильевич 1932 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Шипицын Анатолий Георгиевич 1928 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Шулепов Владимир Ефимович 1937 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Ионов Иван Ксенофонтович 1925 взрыв метана в забое конвейерного штрека 12.12.1962
Загуменнов Александр Максимович тракторист 1927 смертельно травмирован при опрокидывании бульдозера 18.03.69
Бурбулевич Михаил Петрович МГВМ 1965 обрушение кровли выработки 25.02.08.
Кожевников Валентин Иванович МГВМ 1957 внезапный выброс угля и газа 23.10.2005.
Берг Сергей Николаевич проходчик 1974 внезапный выброс угля и газа 23.10.2005.
Зелюченко Николай Михайлович помощник машиниста комбайна ш. Абашевская-1 1927 обрушение кровли 4.10.63
Кандрин Иван Семенович монтажник ОФ ш. Абашевская-2 1929 смертельно травмирован при аварии на грузоподьемной лебедке 27.11.49
Глущенков В.С. электрослесарь 1981 смертельно травмирован при замене масла в поверхностной подстанции 30.08.2013
Гагаринов Петр Александрович горномонтажник УМГШО 1956 смертельно травмирован грузовым вагоном шахтного транспорта на путевом уклоне 18.11.99.
Крюк Николай Васильевич 1963 обрушение кровли 22.04.02.
Ярков Олег Петрович 1961 обрушение кровли 12.11.03.

Шахта «Антоновская»[править]

Титов Сергей Дмитриевич МГВМ 1959 взрыв метана 15.08.2001
Герасимов Владимир Николаевич МГВМ 1962 взрыв метана 15.08.2001
Плешко Олег Борисович МГВМ 1962 взрыв метана 15.08.2001

Шахта «Бунгурская» (Бунгурские штольни)[править]

Казначеев Алексей Петрович проходчик 25 лет 29.04.60.

Шахта имени Г. Димитрова[править]

Андрицкий Иван Васильевич лесодоставщик 41 год тяжело травмирован в результате обрыва каната 8.09.1945 скончался на следующий день
Барков Павел Иванович забойщик 1908 погиб во время перепуска угля 2.01.1943
Горбунов Василий Федорович забойщик 1905 завален в результате обрушения кровли лавы, погиб от удушья 21.11.1942
Калугин Степан Николаевич помощник начальника участка 1912 засыпан породой при посадке лавы, погиб от удушья 25.12.1941
Каруна Терентий Васильевич молотобоец 49 лет 3.09.1945
Киселев Иван Павлович чернорабочий хозчасти 1900 при попытке на ходу вскочить в движущийся состав был тяжело травмирован 5.10.1942
Кодесников (Колесников) Михаил Федорович взрывник 1904 сорвался при спуске в печь 30.07.1943 скончался через два дня
Кузьмин Петр Федорович забойщик 37 лет в результате обрушения кровли камеры упал вниз по лаве 5.09.1942 скончался 12.09.1942
Лейн Альфред забойщик 1908 погиб в лаве во время обрушения угольного массива 17.08.1945
Малюта Анатолий Васильевич горный мастер 24 года засыпан породой в результате внезапного обрушения кровли в лаве, погиб от удушья 7.07.1945
Муратова Парасковья Ивановна вагонолопатчица 28 лет засыпана в результате обрушения угля, погибла от удушья 7.01.1945
Путилин Александр Павлович забойщик 1897 завален в результате обрушения кровли 12.11.1942
Рябцева Лидия Павловна мотористка 19 лет 21.05.1944
Сахнюк Яков Прокопьевич ремонтник путей 1911(1914) смертельно травмирован при спуске вагонов по бремсбергу 29.03.1943
Синкин Михаил Кузьмич (Константинович) запальщик 1896 при переходе через погрузочную печь в момент выпуска угля на конвейер был сбит движущимся углем в печь и засыпан, погиб от удушья 8.05.1942
Финогеев (Финогенов) Иван Алексеевич проходчик (забойщик) 30 лет смертельно травмирован у наклонного ствола упавшей сверху лесиной 10.02.1944
Хромов Яков Фадеевич крепильщик 52 года тяжело травмирован при аварии на подземном транспорте 3.10.1941 скончался 28.10.1941
Шалагина Клавдия Михайловна дверовая 1891 прижата электровозом к косяку вентиляционной двери 15.06.1942
Шеян Владимир Григорьевич машинист-лебедчик уч. ЭМО 17 лет заправлял ломиком канат на барабане и был затянут в лебедку 3.10.1942
Загарин Юрий Владимирович проходчик 1940 упал в углеспускную печь 24.01.67
Драгунов Анатолий Ефимович помощник начальника уч. вентиляции и техники безопасности 1937 при внезапном обрушении угля был сбит ударной волной, завален углём, лесом, смертельно травмирован 01.04.1972
Бармин Леонид Максимович 1942 прорыв грунтовых вод 3.06.1990
Береснев Алексей Алексеевич 1948 прорыв грунтовых вод 3.06.1990
Бойцов Николай Федорович 1947 прорыв грунтовых вод 3.06.1990
Елков Николай Иванович 1963 прорыв грунтовых вод 3.06.1990
Кондратьев Виктор Викторович 1953 прорыв грунтовых вод 3.06.1990
Митрохин Александр Александрович 1958 прорыв грунтовых вод 3.06.1990
Сиюткин Александр Михайлович 1950 прорыв грунтовых вод 3.06.1990
Слуцких Александр Александрович 1964 прорыв грунтовых вод 3.06.1990
Чиунин Александр Геннадьевич 1967 прорыв грунтовых вод 3.06.1990
Широков Владимир Тимофеевич 1949 прорыв грунтовых вод 3.06.1990
Манаков Сергей Петрович 1959 прорыв грунтовых вод 3.06.1990

Шахта «Есаульская»[править]

Безгин Игорь Иванович 1960 обрушение кровли в лаве 21.01.2004.
Вайсбунгер Сергей Владимирович 1976 взрыв газа 9.02.2005.
Великасов Александр Геннадьевич 1960 взрыв газа 9.02.2005.
Гок Александр Алексеевич 1963 взрыв газа 9.02.2005.
Лемешевский Владимир Николаевич 1957 взрыв газа 9.02.2005.
Макаров Виктор Германович 1963 взрыв газа 9.02.2005.
Суханов Леонид Павлович 1965 взрыв газа 9.02.2005.
Шааб Евгений Игнатьевич 1976 взрыв газа 9.02.2005.

Шахта «Ерунаковская-8»[править]

Филиппов Николай электрослесарь 1962 при расштыбовке скребкового конвейера захвачен цепью 16.12.2015

Шахта «Байдаевская»[править]

Альперх (Альбрехт) Павел Андреевич рабочий лесного склада 1894 смертельно травмирован сорвавшимся с каната вагоном при подъеме леса лебедкой по уклону 29.09.1944
Бердимуратов Турсубулат забойщик 1924 погиб при взрывных работах 19.05.1945
Бирюков Захар Иванович забойщик 1920 во время выемки угля был засыпан обрушившейся породой 5.11.1942
Бутенко Иван Устинович забойщик 1909 погиб при взрывных работах 26.04.1944
Гильфр Иван Иванович вагонолопатчик 1920 в результате обрушения кровли был засыпан углем, погиб от удушья 22(25).05.1943
Гуськов Николай Иванович забойщик 1908 поражен электрическим током 11(17).07.??
Досметов Маджит вагонолопатчик уч. №4 1896 23(28).05.1943
Евдокимов Михаил Федорович лесодоставщик 1924 убит лесиной при спуске леса 27.05.1942
Зенков Федор Михайлович вагонолопатчик 1925 в результате обрушения кровли завален породой, погиб от удушья 14.04.1943
Казанцев Иван Гаврилович грузчик погрузки 1889 во время перепуска угля упал в бункер, засыпан, погиб от удушья 21.02.1942
Казённый Григорий Сергеевич забойщик уч. №10 1914 обрушение кровли 27.01.1944
Кеслер Эммануил Яковлевич вагонолопатчик 1915 засыпан углем в результате обрушения кровли штрека, погиб от удушья 15.04.1943
Килин Изосим Никандрович лесодоставщик 190 при спуске стоек с полка вместе с лесом упал вниз по лаве 10.08.1942
Киселева Татьяна Даниловна машинист электровоза 1916 смертельно травмирована пр аварии на подземном транспорте 7.11.1941
Колмыков Михаил Ильич коногон 33 года скончался от тяжелой производственной травмы 20(26).12.1924
Кольтяпина Елена Филипповна чернорабочая подземного транспорта 1925 смертельно травмирована в результате аварии на подземном транспорте 3.12.1945
Красилов Александр Васильевич слесарь уч. вентиляции 1924 при попытке соскочить с движущегося вагона поскользнулся и попал под состав 17.02.1943
Ламерт Иван Михайлович откатчик горного цеха завален породой в результате обрушения кровли, погиб от удушья 6.09.1944
Липатников Евгений Федорович коногон(кондуктор) 1925 тяжело травмирован в аварии на подземном транспорте 27.07.1942 скончался 26.10.1942
Майер Андрей Андреевич вагонолопатчик 1924 тяжело травмирован при падении в углеспускной скат 16.03.1943
Майер (Маер) Фридрих Давыдович вагонолопатчик 1903 смертельно травмирован в шахте 17.07.1944
Майер (Маер) Фридрих Соломонович лесодоставщик (вагонолопатчик) 1911 смертельно травмирован при падении по лаве 22.07.1944
Мальгин Петр Дмитриевич механик горного цеха 1908 поражен электрическим током 24.08.1943
Минеева (Минаева) Нина Семеновна машинист электровоза 1921 смертельно травмирована в результате аварии на электровозе 6.02.1944
Морозов Владимир Леонидович кондуктор 18 лет смертельно травмирован вагоном 22.09.1943
Поносова Анна Ивановна вагонолопатчица 1922 при попытке запрыгнуть на движущийся состав прижата между вагонами и крепью 13.06.1943
Протопопов Кузьма Ермолаевич забойщик 1911 засыпан в результате отслоения породы и нарушения крепления 30.07.1943
Репин Василий Павлович машинист электровоза 1917 смертельно травмирован при попытке сесть в кабину движущегося электровоза 25.07.1941
Семенова Клавдия Тимофеевна газомерщица 1915 в условиях недостаточного освещения смертельно травмирована движущимся составом 16.12.1945
Осадчий Филипп Владимирович инструктор-забойщик 1901 погиб в результате падения в скат при спуске леса 4.03.1943
Пасанин Эрки чернорабочий 38 лет 3.04.1945
Прейс Федор Альбертович забойщик (отгребщик) 1926 при разбучивании ската засыпан углем, погиб от удушья 22.09.1944
Сычугов Степан Фомич забойщик 45 лет скончался в больнице, обстоятельства несчастного случая неизвестны 6.09.1945
Таренко Михаил Парфенович вагонолопатчик (навальщик угля) 1909 погиб при взрывных работах 19.02.1941
Фаузель Адольф Адамович вагонолопатчик 1925 засыпан углем в результате обрушения кровли конвейерного штрека 15.04.1943
Школьников Александр Николаевич ремонтник путей 1898 прижат кабиной электровоза к крепежной стойке 14.02.1941
Шпетный Константин Владимирович вагонолопатчик 1907 спускался по лаве, сорвался и упал на откос угля и породы 8.04.1942
Яхно Иван Карпович забойщик 33 года погиб при случайном взрыве взрывчатых веществ в выработке 30.10.1945
Загидуллин Рафиз Кошанович ГРОЗ 1939 при извлечении механических стоек засыпан обрушившейся породой 24.02.70
Ишмуратов Ислям Асетдинович машинист электровоза 1936 обрушение кровли 17.03.61
Кайзер Артур Готлибович электрослесарь 1927 обрушение кровли 21.12.50
Аверин Дмитрий Ефимович помощник машиниста электровоза 17 лет 6.07.1945
Дивин Александр Иосифович ГРОЗ 1931 затянут скребковым конвейером под металлическую течку ленточного конвейера 9.07.73

Взрыв газа на шахте «Байдаевская» 16 февраля 1944 года[править]

Агеев Василий Михайлович электрослесарь 1923
Агишев Артем Александрович забойщик 1914
Аленкин Михаил Емельянович забойщик 1892
Аренкин Михаил Ефимович забойщик 41 год
Атаков Василий Алексеевич (Александрович) 1908
Атаков Календарь откатчик 42 года
Борецкий Матвей Александрович
Борецкий М.А.jpg
проходчик треста "Кузбассшахтстрой" (ШСУ №8) 37 лет
Безумова Афимия (Ефимия) Вавиловна опрокидчица вагонов 1924
Беспалова Тамара (Таисия) Архиповна бирочница (вагонолопатчица) 1924
Борисов Михаил Архипович коногон 1924
Ботцаев (Бочкарев) Егор Иванович забойщик 1910
Брак Готлиб Готлибович забойщик 1918
Вагнер Фрида Ивановна лесодоставщик 1925
Герасимов Василий Сергеевич горный мастер 1911
Гилев Николай Михалович стрелочник 1927
Голодов Алексей (Александр) Кузьмич лесодоставщик 1925
Грибов Владимир Иванович забойщик (запальщик) 20 лет
Егорова Александра Егоровна запальщица 1923(1922)
Ерохина Евгения Ефимовна бирочница (забойщица) 1906
Евстифеева мотористка 16.02.1944
Жигалина … … лебедчица
Зайко (Зайка) Иван Иванович проходчик треста «Кузбассшахтастрой» (ШСУ № 8) 42 года
Илинзер (Ильинзер) Илья Иванович лесодоставщик 17 лет
Илинзер Илларион Михайлович вагонолопатчик 1896
Каримов Аниля откатчик 46 лет
Картюкова Анна Гавриловна мотористка 1925
Климанова (Климонова) Клавдия Александровна 1924
Климов Федор Антонович проходчик 47 лет
Козлов Иван Никитович электрослесарь 1912
Колобов забойщик
Коробейникова Анна Николаевна газомерщица 1918
Крестьянников (Крестьянинов) Федор Васильевич электрослесарь 1925
Кузнецов Николай Антонович откатчик (взрывник) 18 лет
Кузьмина Евдокия Емельяновна запальщица 23 года
Куничкин Александр Федорович вагонолопатчик (лесодоставщик) 1926
Ложникова Екатерина Матвеевна вагонолопатчица 1910 скончалась 29.02.1944
Матмуратов Худонавар откатчик 45 лет
Матназаров Сапай (Сакай) откатчик 44 года
Метельман (Мительман) Федор Майдарович лесодоставщик 1921
Мулдахметов Кондарь ученик проходчика 47 лет
Науман Карл Петрович забойщик 1915
Новоселов … … чернорабочий
Нурметов Юскандер ученик проходчика 43 года
Овсянников Яков Федорович коногон 1924
Однобоков Николай Никитич стволовой (вагонолопатчик) 18 лет
Панфилова Клавдия Степановна отгребщица 1912
Патраков (Потраков) Иван Никитович забойщик 38 лет
Пелтонен Вильо Матвеевич лесодоставщик 1911
Пишев Александр Генрихович горнорабочий 1909
Плохих Мария чернорабочая
Понамарев Иван Павлович забойщик 1913
Пройданова (Пройдонова) Ефросинья Васильева мотористка 1907
Пересунько Ольга Ерофеевна (Ефимовна) вагонолопатчица (лесодоставщица) 1922
Раил Генрих Генрихович забойщик (лесодоставщик) 1925
Ретивов (Ретивой) Дмитрий Кузьмич газомерщик 33 года
Рыбкин Герасим Иванович механик горного цеха треста "Кузбассшахтстрой" 1910
Рычков … … слесарь
Самохвалов Яков Фролович забойщик 1904
Сандалова Вера Гигорьевна осланцовщица (бирочница) 1926
Сафенрейдер Петр Яковлевич откатчик (вагонопрокатчик) 1906
Сеченов (Сеченев) Семен Романович горный мастер треста "Кузбассшахтстрой" 1907
Симчук (Семчук) Прасковья Петровна вагонолопатчица 1921
Соцков Егор Никитович электослесарь 17 лет
Степанова Мария Борисовна вагонолопатчица 1922
Тарасов Василий Михайлович ученик проходчика (взрывник) 47 лет
Татжиев (Татдгишев) Аман ученик проходчика (откатчик) 46 лет
Теплый Роман Васильевич ученик проходчика (запальщик) 20 лет
Усов Иван Григорьевич откатчик 51 год
Ухов Сидор (Иссидор) Павлович забойщик 1901
Фомина (Фоминых) Анна Григорьевна породоотборщица 1920
Фризен (Фрейзен) Гергард Гергардович грузчик (коногон) 1922
Фридрих Иван Готлибович забойщик 1900
Хлыповка Александра Григорьевна коногон, диспетчер подземного транспорта 1917
Хмелева Олимпиада Константиновна отгрещица (вагонолопатчица) 1901
Хребтов Андрей Трифонович механик участка 1896
Хорошилов Федор Васильевич ученик проходчика (забойщик) 22 года
Шальгин Дмитрий Иванович электрослесарь 1926
Широ Иван Иосифович откатчик (лесодоставщик) 1925
Шраймер (Шрайнер) Екатерина Ивановна стрелочница уч. подземного транспорта 1926
Штейнмарк Александр Иванович вагонолопатчик 1912
Юдин Михаил Тимофеевич забойщик 1914
Юрманов Иван Меркулович проходчик треста "Кузбассшахтстрой" (ШСУ №8) 42 года
Яценко Павел Маркович крепильщик 1893
Борзенко … … коногон
Гардер … … чернорабочий
Маслова … … машинист электровоза
Шишигин … … люкогрузчик

Взрыв газа в шахте Байдаевская 26 сентября 1985 года[править]

Белов Иван Николаевич 1953
Бурымский Виктор Михайлович 1951
Валимухаметов Ильгизар Рахматулович 1959
Гафаров Харис Гаврилович 1940
Грякалов Виктор Александрович 1953
Дерягин Александр Владимирович 1961
Егоров Сергей Герасимович 1947
Исаков Николай Васильевич 1955
Кожемякин Виктор Леонидович 1949
Мурзаев Александр Александрович 1957
Репин Иван Степанович 1937
Суднев Кузьма Кондратьевич 1939
Тур Сергей Васильевич 1956
Часовских Владимир Степанович 1954

Шахта «Зыряновская»[править]

Взрыв газа на шахте «Зыряновская» 2 декабря 1997 года[править]

Апанаев Виктор Николаевич 1956
Бабич Андрей Валерьевич 1968
Баздырев Вадим Васильевич 1963
Баковкин Сергей Владимирович 1958
Бастрон Владимир Яковлевич 1951
Бебекин Александр Петрович 1951
Белокопытов Алексей Михайлович 1960
Блохин Николай Михайлович 1949
Брилев Анатолий Александрович 1961
Буткеев Александр Сергеевич 1974
Быструшкин Александр Александрович 1956
Валиев Ринат Рафкатович 1961
Вдовкин Андрей Геннадьевич помощник начальника участка/горный мастер 1963
Воробьев Анатолий Борисович 1955
Гераскин Сергей Борисович 1965
Гончаров Вячеслав Владимирович 1970
Горлов Владимир Михайлович 1965
Грибан Николай Васильевич 1963
Доронин Виктор Яковлевич проходчик 1945
Дремов Евгений Иванович 1966
Дудка Владимир Иванович электрослесарь 1957
Еремин Павел Анатольевич 1965
Ефименко Анатолий Дмитриевич 1945
Загидуллин Ринат Инсафович 1964
Заподойников Вдадимир Михайлович 1955
Исламов Салават Сауганович проходчик 1960
Корнеев Михаил Петрович 1966
Карачи Николай Юрьевич МГВМ 1947
Классин Александр Яковлевич 1949
Козлов Виктор Георгиевич 1963
Ковалев Игорь Викторович 1963
Корнейчук Анатолий Александрович 1954
Кочкин Александр Георгиевич 1935
Кривогузов Геннадий Сергеевич 1948
Кузнецов Сергей Иванович 1952
Лаптев Александр Васильевич 1966
Легостаев Сергей Николаевич 1961
Литовкин Дмитрий Владимирович
Литовкин Д.В Зыряновская.jpg
электрослесарь 1967
Лопатин Николай Александрович 1960
Мазякин Олег Анатольевич 1963
Мартыщенко Иван Иванович 1973
Масейкин Сергей Иванович 1961
Мельников Владислав Михайлович 1971
Миллер Александр Эдуардович 1950
Мирзоянов Радик Фанисович 1967
Миронов Николай Степанович 1944
Петров Александр Михайлович 1975
Подувальцев Александр Владимирович 1957
Пятаков Геннадий Григорьевич 1956
Ритчер Александр Александрович 1952
Рогозин Виталий Петрович 1958
Романенко Дмитрий Яковлевич 1930
Рубанюк Виктор Алексеевич 1957
Сарафанович Анатолий Витальевич 1950
Семенов Виктор Иванович 1948
Сорокин Владимир Егорович 1955
Стешин Владимир Борисович 1955
Стрельцов Константин Владимирович 1975
Тужилкин Николай Семенович
Тужилкин Н.С.jpg
1961
Тузовский Сергей Константинович 1955
Фотьев Виктор Васильевич
Фотьев В.В.jpg
проходчик 1953
Хасамиев Юрий Тарикович 1960
Хоровинин Сергей Викторович 1961
Черных Анатолий Александрович 1964
Шауро Александр Михайлович 1952
Шерамыгин Максим Валерьевич 1970
Юдин Владимир Петрович 1950

Шахта «Новокузнецкая»[править]

Журавлев Александр Петрович доставщик-такелажник 1949 придавлен забуренным вагоном к раме насоса 25.03.72

Шахта «Ульяновская»[править]

Потапов Вадим Анатольевич ГРП 03.06.77 Канат зацепил спецодежду, пострадавший ударился виском о корпус лебедки 25.02.08

Взрыв газа и пыли на шахте «Ульяновская» 19 марта 2007 года[править]

Буба Владислав Леонидович проходчик 1973
Александров Александр Леонидович ШТ горнорабочий подземный 1982
Артуньян Иван Арташович участок №9, проходчик 1952
Артюшенко Артем Алимович участок №5, горнорабочий подземный 1984
Ахметшин Фердинанд Тауфикович участок №5 ГРОЗ 1958
Ахтямов Марат Миннадипович участок №5, электрослесарь подземный 1964
Бабушкин Виталий Алексеевич участок №8, машинист горных выемочных машин 1964
Баженов Павел Дмитриевич участок №5, заместитель механика участка 1964
Балацкий Дмитрий Николаевич участок №9, электрослесарь подземный 1969
Богданов Алексей Сергеевич участок №5, электрослесарь подземный 1978
Бойченко Николай Николаевич участок №5, электрослесарь подземный 1979
Борисов Юрий Васильевич участок №5, горнорабочий очистного забоя 1957
Брагин Александр Виталиевич водоотлив, горный мастер 1965
Брюхов Сергей Анатольевич участок №8, начальник участка 1968
Ванеев Евгений Витальевич участок №6, проходчик 1970
Варухин Владимир Витальевич ШУ, заместитель главного инженера по технологии. 1969
Васильев Алексей Викторович участок №8, горнорабочий подземный. 1980
Веснин Денис Сергеевич участок №5, горнорабочий очистного забоя 1976
Воробьев Владимир Астафьевич участок №8, машинист горных выемочных машин 1956
Вяткин Владимир Михайлович участок №5, машинист горных выемочных машин 1957
Гапеев Геннадий Анатольевич ВТБ, горный мастер 1974
Головин Владимир Витальевич участок №6, электрослесарь подземный 1959
Гольцов Павел Николаевич участок №5, горнорабочий подземный 1969
Горнов Андрей Михайлович участок №5, электрослесарь подземный 1963
Гриднев Владимир Владимирович участок №5, горнорабочий подземный 1985
Гришин Сергей Владимирович участок №5, горнорабочий подземный 1974
Губанов Павел Викторович участок №8, горный мастер 1979
Давыдов Валерий Александрович ШУ, технический руководитель 1940
Дашков Андрей Сергеевич участок №5, электрослесарь подземный 1979
Дубинин Сергей Вадимович ШУ, главный механик 1967
Жиделев Андрей Николаевич участок №5, горнорабочий очистного забоя 1960
Жуков Олег Анатольевич участок №6, проходчик 1962
Заводской Вячеслав Валериевич ШТ, горнорабочий подземный 1977
Закиров Александр Рафисович участок №5, электрослесарь подземный 1979
Зеленцов Максим Александрович участок №5, горнорабочий очистного забоя 1978
Зенчев Константин Евгеньевич ШТ, горнорабочий подземный 1980
Иванов Евгений Викторович участок №5, горнорабочий очистного забоя 1960
Ивашичкин Юрий Николаевич участок №5, горнорабочий очистного забоя 1964
Калинин Владимир Николаевич участок №5, горнорабочий подземный 1960
Карцев Максим Олегович участок №5, машинист подземных установок 1986
Киселев Владимир Васильевич ОАО «СШМНУ», горный мастер 1961
Кичигин Сергей Николаевич участок №5, горнорабочий подземный 1973
Кобельков Николай Иванович участок №8, электрослесарь подземный 1960
Кокряцкий Алексей Викторович участок №8, горнорабочий подземный 1979
Колесников Вячеслав Павлович участок №8, проходчик 1964
Королев Сергей Александрович ВТБ, начальник участка 1970
Костенков Павел Анатольевич ВТБ, горнорабочий по ремонту горных выработок 1974
Кречетов Вячеслав Борисович участок №9, горный мастер 1974
Кулаев Александр Николаевич участок №5, горнорабочий очистного забоя 1961
Кутузов Сергей Анатольевич участок №5, горный мастер 1957
Литвин Александр Сергеевич ШТ, машинист подземных установок 1978
Лобанов Василий Владимирович водоотлив, электрослесарь подземный 1958
Лысак Александр Федорович участок №5, электрослесарь подземный 1956
Марчук Василий Никифорович участок №8, электрослесарь подземный 1952
Меньшов Сергей Степанович участок №8, электрослесарь подземный 1957
Минеев Александр Викторович водоотлив, электрослесарь подземный 1975
Мироненко Константин Анатольевич водоотлив, машинист подземных установок 1978
Насибуллин Исмегель Асхатович УМДРГШО, горномонтажник подземный 1956
Наумов Александр Владимирович участок №5, машинист горных выемочных машин 1956
Неверов Виктор Васильевич участок №5, горнорабочий очистного забоя 1949
Некрасов Вячеслав Владимирович аппарат ЮКУ, переводчик 1975
Орлов Юрий Артемьевич УМДРГШО, электрослесарь подземный 1964
Панарин Александр Иванович участок №5, машинист подземных установок 1984
Патрушев Константин Александрович участок №8, горнорабочий подземный 1979
Паутов Виталий Станиславович участок №5, электрослесарь подземный 1975
Перковский Алексей Васильевич участок №5, горнорабочий подземный 1984
Поздеев Евгений Владимирович участок №5, электрослесарь подземный 1972
Пономарев Александр Александрович участок №5, горнорабочий подземный 1958
Пономарев Юрий Петрович инженер по сервису ООО «Айкхофф Сибирь» 1962
Попков Александр Ефимович ШУ, заместитель директора по производству 1948
Попков Алексей Николаевич участок №6, проходчик 1962
Прокопьев Роман Владимирович ШУ, главный инженер 1977
Пронякин Вадим Андреевич ОАО «СШМНУ», электрослесарь подземный 1981
Пупко Валерий Дмитриевич участок №8, проходчик 1952
Пупко Максим Валерьевич участок №8, горнорабочий подземный 1985
Робертсон Иан Малколм ООО ИМС СЕРВИС, менеджер проекта 1951
Ростемберский Владимир Иванович ШУ, старший механик 1959
Рычков Владимир Леонидович участок №5, горнорабочий очистного забоя 1958
Рычков Дмитрий Владимирович участок №5, горнорабочий подземный 1984
Сабирзянов Нурхат Мухамедханифович УМДРГШО, электрослесарь подземный 1959
Саубанов Александр Фаритович участок №5, машинист подземных установок 1983
Семенихин Олег Владимирович участок №8, проходчик 1964
Семякин Константин Александрович ШТ, машинист подземных установок 1981
Симонов Владимир Николаевич участок №8, проходчик 1962
Сизинцев Константин Владимирович аппарат ЮКУ, зам. главного механика 1970
Синкин Виталий Александрович участок №5, горнорабочий подземный 1981
Ситчихин Вячеслав Андреевич участок №5, горнорабочий очистного забоя 1972
Сорокин Сергей Владимирович участок №8, горнорабочий подземный 1979
Староватов Александр Анатольевич участок №5, электрослесарь подземный 1969
Сулимов Олег Иванович ВТБ, заместитель начальника участка 1970
Сулич Вадим Вячеславович участок №5, электрослесарь подземный 1980
Терентьев Павел Геннадьевич участок №8, механик участка 1972
Торгунов Владимир Анатольевич участок №8, проходчик 1956
Трофимов Вадим Владимирович водоотлив, машинист подземных установок 1968
Уманец Геннадий Михайлович участок №5, горнорабочий очистного забоя 1951
Усов Виктор Михайлович участок №8, машинист горных выемочных машин 1961
Файзулин Ринат Яхияевич
Файзулин Р.Я.jpg
участок №5, начальник участка 1972
Федякин Сергей Николаевич участок №6, проходчик 1972
Фурин Александр Викторович аппарат ЮКУ, зам. начальника отдела 1961
Хайретдинов Гимастдин Исмагилович участок №9, проходчик 1960
Хафизов Ильсур Нуруллович участок №8, электрослесарь подземный 1958
Хузязанов Наиль Газизянович участок №8, проходчик 1959
Цыганков Василий Васильевич участок №8, проходчик 1952
Часовских Виталий Германович участок №8, проходчик 1976
Черненков Константин Васильевич участок №8, горнорабочий подземный 1983
Шабанов Александр Васильевич участок №6, проходчик 1958
Швидкий Дмитрий Михайлович ШТ, горнорабочий подземный 1983
Шутов Дмитрий Михайлович ВТБ, машинист буровой установки 1976
Щербаков Валерий Михайлович участок №5, горнорабочий очистного забоя 1962
Юганкин Петр Алексеевич участок №9, проходчик 1949
Янц Владимир Александрович участок №8, электрослесарь подземный 1975

Шахта «Юбилейная»[править]

Взрыв газа и пыли на шахте «Юбилейная» 24 мая 2007 года[править]

Агапов Александр Петрович МПУ 1978
Дудник Виктор Викторович ГРОЗ 1965
Кричигин Роман Геннадьевич Горный мастер 1981
Сидоров Аркадий Иванович ГРОЗ 1956
Слугин Иван Васильевич МПУ 1985
Васильев Александр Владимирович Машинист буровой установки 1960
Катыхин Алексей Николаевич Проходчик 1971
Коков Олег Владимирович ГРОЗ 1959
Рязанов Виталий Валентинович МГВМ 1970
Цвиль Александр Сергеевич Проходчик 1962
Королев Александр Анатольевич ГРОЗ 1958
Терновой Юрий Николаевич Электрослесарь 1962
Киряков Валерий Иванович ГРОЗ 1960
Медведков Владимир Николаевич ГРОЗ 1954
Салихов Марат Назипович Проходчик 1957
Тозлиян Сергей Аведисович ГРОЗ 1980
Городов Александр Владимирович Проходчик 1974
Ильин Данил Васильевич Электрослесарь 1989
Крейдо Евгений Александрович Электрослесарь 1977
Манахов Александр Анатольевич Проходчик 1957
Минлибаев Евгений Александрович МПУ 1987
Мищиреков Роман Сергеевич МПУ 1976
Подпорин Виктор Николаевич Электрослесарь 1959
Рудаков Михаил Алексеевич МГВМ 1962
Смакотин Павел Николаевич ГРОЗ 1980
Смирнов Вениамин Петрович Электрослесарь 1962
Титов Александр Алексеевич МПУ 1986
Фурсов Вячеслав Андреевич ГРП 1974
Шадрин Александр Степанович Машинист буровой установки 1956
Шевченко Алексей Геннадьевич Электрослесарь 1970
Кузьмин Александр Николаевич Электрослесарь 1964
Тимофеев Александр Валентинович ГРОЗ 1965
Кирпичников Сергей Петрович Электрослесарь 1957
Бородин Александр Михайлович Горный мастер 1953
Дунин Эдуард Юрьевич ГРП 1972
Ковалев Михаил Федорович ГРП 1957
Овчинников Сергей Николаевич ГРОЗ 1970
Титов Борис Викторович Электрослесарь 1952
Лях Эдуард Иванович 1974

Шахта имени С. Орджоникидзе[править]

Андрияшкина Антонина Ивановна мотористка 24 года 29.11.1945
Иконников Кондратий Алексеевич горный мастер 1916 погиб от удушья в непроветриваемом забое просека 2.09.43
Ильев Александр Семенович забойщик 1911 погиб во время посадки лавы 28.08.1943
Аксенов Михаил Николаевич пом. начальника участка РВУ 45 лет погиб в результате обрушения кровли квершлага 25.07.1944
Алдокишкин (Алдакишкин) Кузьма Трофимович забойщик 1909 прорыв воды в горные выработки 26.06.1941
Бакулин Николай Александрович забойщик 32 года производственная травма, обстоятельства неизвестны 14.05.1945
Балан Максим Иванович забойщик 38 лет убит скатившейся по уклону на большой скорости вагонеткой 16.01(05).1945
Бокова Нина Еремеевна машинист электровоза 19 лет тяжело травмирована в результате аварии на подземном транспорте 2.11.1944

скончалась 29.11.1944

Горбунов Василий Петрович забойщик 1893 тяжело травмирован во время буровзрывных работ 30.01.1943 скончался 14.02.1943
Дубровина Анна Петровна запальщик 25 лет 23.01.1943
Евменов Михаил Васильевич забойщик 47 лет скончался от травмы, обстоятельства несчастного случая неизвестны 1.07.1942
Иванов Алексей Иванович забойщик 32 года погиб при взрывных работах 24(26).05.1944
Кизликин Павел Антонович горный мастер 25 лет погиб во время взрывных работ 24(26).05.1944
Кондрюченкова (Кондрюченко) Клавдия Петровна вагонолопатчица 28 лет во время разбучивания углеспускной печи была засыпана обвалившимся углем, погибла от удушья 18.04.1944
Коростелева Анна Федоровна люкогрузчица (мотористка) 31 год погибла во время аварии на подземном транспорте 17.07.1944
Красмик (Грасмик) Николай Иванович забойщик 39 лет при обрушении полка перекрывавшего печь, был засыпан, погиб от удушья 4.08(09).1945
Кузин Иван Зотович забойщик 36 лет скончался от тяжелой травмы, обстоятельства неизвестны 22.06.1944
Кузьмин Антон Терентьевич посадчик 1883 засыпан породой в результате обрушения кровли 28.08.1941 скончался на следующий день
Казанцев Афанасий Васильевич электрослесарь 1927 обрушение кровли 07.01.53
Кемпф Христиан Христианович плотник стройгруппы 1905 упал в скиповой ствол 28.10.49
Максимова Анна Варламовна грузчица 45 лет 26.10.1942
Маленкова Екатерина Илларионовна запальщица 1923 взрыв метана 25.03.1945
Малышев Иван Михайлович электрослесарь 1913 смертельно травмирован при обрушении массива угля на сопряжении 2.09.1943
Мартискайнен Степан Никитич забойщик 25 лет во время бурения электросверлом поражен электрическим током 18.01.1944
Мищенко Иван Федотович забойщик (взрывник) 1915 взрыв метана 25.03.1945
Плотунов Прохор Иванович навальщик угля 1910 засыпан отвалившейся от борта печи массой угля 29.04.1943
Проскурин Иван Павлович вагонолопатчик 42 года скончался от производственной травмы, обстоятельства неизвестны 5.01.1943
Семакин Иван Иванович забойщик 48 лет скончался от производственной травмы, обстоятельства неизвестны 14.06.1945
Скударнов Семен Афанасьевич вагонолопатчик 33 года скончался в больнице, обстоятельства несчастного случая неизвестны 1.10.1941
Смолянина Анна Сергеевна навальщица угля 26 лет обрушение пород кровли при укладке рештаков 12.10.1945
Тихомиров Иван Иванович забойщик о 44 года погиб при бурении скважины электросверлом 24.12.1945
Федоренко Филипп Григорьевич стволовой 1903 тяжело травмирован при аварии на скиповом подъеме 14.04.1944
Фофанов Семен Алексеевич забойщик (крепильщик) 1907 погиб при посадке лавы 7.02.1943
Франц Лидия Ивановна навальщица 21 год обрушения угля из кровли 4.09.1944
Швайгерт (Швайчерт) Софья Андреевна вагонолопатчица 20 лет смертельно травмирована при аварии на подземном транспорте 16.08.1945
Шнайдер Берта Ивановна кондуктор подземного транспорта 18 лет вскочила в кабину идущего электровоза, прижата батарейным ящиком к погрузочному люку 6.08.1945
Болтарь Константин Александрович слесарь 52 года 23.03.1945
Киршин Сафрон Никифорович установщик моторов 28 лет 3.02.1942
Стрелков Егор Андреевич рукоятчик 43 года 18.11.1941

Шахта «Редаково» («Редаково-Северная», «Редаково-Южная»)[править]

Бугай Григорий Васильевич коногон Редаково-Северная 1912 тяжело травмирован в результате перепуска угля 31.03.1944
Гилева Клавдия Илларионовна породотборщица 1921 взялась рукой за кабель, поражена электрическим током 7.06.1941
Жаворонков Яков Трофимович электрослесарь подъема Редаково-Северная 30(35) лет при ремонтных работах на скиповом подъеме упал в ствол 15.12.1945
Захаркина Варвара Дмитриевна мотористка 51 год скончалась от травмы, обстоятельства несчастного случая неизвестны 27.02.1943
Ковалев Михаил Тихонович забойщик 1906 при проезде партии вагонов зажат между люком и вагоном 26.08.1943
Костенко Антон Игнатьевич вагонолопатчик 1888 найден в шахте мертвым 18.11.1943
Литвин Иван Антонович забойщик Редаково-Южная 40(20) лет смертельно травмирован в результате отслоения угольной плиты от кровли забоя 8.10.1945
Майвальд Эрих Августович вагонолопатчик ш. Редаково-северная 1901 засыпан углем в результате обрушения борта штрека, погиб от удушья 28.08.1945
Махметов Оляйман вагонолопатчик ш. Редаково-южная 1913 захвачен обрушением лавы, засыпан углем, погиб от удушья 10.03.1945
Мешталлер Никита Сергеевич бригадир лесодоставщиков лесосклада ш. Редаково-южная 43 года тяжело травмирован бревном при разгрузке вагона с лесом 30.11.1944
Рейхман Адольф навальщик угля ш. Редаково-северная 35 лет завален отслоившимся в результате взрывных работ угольным массивом на сопряжении печи со штреком 17.08.1945
Ильчигулов Владимир Ильчигулович (Ильич) крепильщик РВУ 1935 при ремонте оплоток смертельно травмирован обрушившейся с борта выработки породой 24.08.53
Казанцев Ефим Филиппович наладчик-откатчик 1929 во время езды на буфере электровоза ударился головой о фланец воздухопровода 12.08.70
Каравлёва Анастасия Дмитриевна вагонолопатчица уч. № 1 1918 во время уборки угля в лаве отслоившейся плитой породы, была смертельно травмирована 25.01.51.
Асадов Сархем вагонолопатчик 31 год 12.11.1945
Сулейманов Ибрагим кондуктор подземного транспорта (навальщик угля) ш. Редаково-Северная 50 лет погиб в результате аварии на подземном транспорте 22.09.1945
Шимек … … вагонолопатчик ш. Редаково-Южная 37 лет по незнанию шахты зашел в старую выработку, погиб от недостатка кислорода 6.11.1945

Шахта «Тагарышская»[править]

Жданов Дмитрий проходчик 34 года обрушение кровли 28.09.2010

Шахта «Кушеяковская»[править]

Подпорин Сергей 50 лет ГРП при разбуривании вагонетки прижат вагонеткой к борту выработки 14.03.2012

Шахта «Нагорная» («Абашевская 3—4»)[править]

Зорин Владимир Васильевич ГРОЗ 1936 обрушение кровли 14.07.63

ВГСЧ[править]

Лысенко Николай Гордеевич боец горноспасательного отряда г. Сталинска 35 лет признан судом умершим 1.09.1941
Мальнев Николай Игнатович командир отделения 1928 ликвидация аварии на шахте им. Орджоникидзе 06.11.1960
Гармашев Леонид Иванович респираторщик 1958 ликвидация аварии на шахте им. Димитрова 10.11.1981
Шабанов Георгий Иванович респираторщик 1957 ликвидация аварии на шахте им. Димитрова 10.11.1981
Селезнёв Георгий Васильевич командир отделения 1939 ликвидация аварии на шахте «Юбилейная» 20.01.1984
Щигрёв Александр Григорьевич респираторщик 1936 ликвидация аварии на шахте «Юбилейная» 20.01.1984
Данилов Николай Фёдорович респираторщик 1955 ликвидация аварии на шахте им. Димитрова 04.04.1988
Блохин Евгений Николаевич заместитель командира взвода 1970 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Погарский Валерий Юрьевич помощник командира взвода Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Забудкин Владимир Владимирович командир отделения 1975 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Иванов Виктор Александрович командир отделения 1957 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Клименко Владимир Николаевич командир отделения 1958 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Герасимов Сергей Валерьянович респираторщик 1973 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Горбачев Олег Николаевич респираторщик 1962 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Демидов Дмитрий Александрович респираторщик 1982 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Масленков Виктор Владимирович респираторщик 1960 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Мельничук Владимир Григорьевич
Мельничук В.Г.png
респираторщик 1976 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Неверов Анатолий Михайлович респираторщик 1972 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Панчук Вячеслав Иванович респираторщик 1967 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Топинский Юрий Валентинович респираторщик 1963 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Черемнов Константин Викторович респираторщик 1970 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Яковенко Сергей Иванович респираторщик 1973 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Горбачев Александр Анатольевич респираторщик 1979 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Рахимов Радик Рашитович респираторщик 1974 Авария на шахте «Есаульская» 9.02.2005
Алёнкин Алексей Викторович респираторщик 1975 ликвидация аварии на шахте «Кушеяковская» 01.08.2006
Белов Игорь Викторович респираторщик 1970 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Бусаров Виктор Алексеевич
Бусаров В.А.jpg
командир отделения 1969 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10
Ванин Олег Витальевич
Vanin O.V.jpg
респираторщик 1962 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Васильев Сергей Владимирович командир отделения 1967 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Гилев Олег Юрьевич
Gilev O.U.jpg
респираторщик 1977 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Головин Вадим Александрович пом. ком. взвода 1977 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Кабанов Сергей Васильевич
Kabanov S.V.jpg
респираторщик 1967 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Карташов Вячеслав Михайлович респираторщик 1974 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Каюн Александр Сергеевич
Каюн А.С.jpg
респираторщик 1981 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Коротенко Владимир Александрович
Korotenko V.A.jpg
респираторщик 1968 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Мальцев Сергей Геннадьевич респираторщик 1971 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Нестеренко Николай Николаевич
Nesterenko N.N.jpg
пом. ком. взвода 1971 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Поздняков Артур Юрьевич респираторщик 1973 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Рыбаков Николай Александрович пом. ком. взвода 1960 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Тютимов Александр Сергеевич
Тютимов А.С.jpg
респираторщик 1983 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Федоров Геннадий Кириллович пом. ком. взвода 1960 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Чеботарев Игорь Иванович респираторщик 1970 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Щукин Виталий Владимирович
Schukin V.V.jpg
пом. ком. взвода 1969 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Яковенко Алексей Павлович
Яковенко А.П.jpg
респираторщик 1974 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.
Янин Юрий Юрьевич
Yanin U.U.jpg
командир отделения 1969 Авария на шахте «Распадская» 09.05.10.

Прочие предприятия[править]

Злакоменов (Злакономенов) Сергей Андреевич машинист бульдозера разреза Талдинский 1954 погиб при падении экскаватора с уступа 16.01.96
Засалкин Сергей Иванович машинист автогрейдера Управления по тушению и профилактике подземных пожаров и рекультивации земель новокузнецк 1959 смертельно травмирован при падении автогрейдера в кювет 18.12 99
Дементьев Алексей Алексеевич ГРОЗ ш. Большевик треста Облкемеровоуголь 1955 смертельно травмирован при выполнении доставочно-такелажных работ 6.08.97
Бирметов Нурбай чернорабочий промплощадки треста «Кузбассшахтстрой» ш. Байдаевская придавлен электровозом к борту выработки 1.02.1944
Гаськов (Госьков) Николай Михайлович проходчик горного цеха треста кузбассшахтстрой, строительство ш. Байдаевская 1913 погиб в результате аварии на скиповом подъеме при выезде на поверхность 10.08.1943
Литвянов (Литвяков) Артемий Иванович лесопильщик треста кузбассшахтстрой ш. Байдаевская 35 лет скончался от тяжелой производственной травмы, обстоятельства неизвестны 15.07.1941
Девятьяров Илларион Петрович мастер буровой разведки треста «куйбышевуголь» 40 лет 9.02.1944
Люфт Давид Яковлевич электрик-линейник управления строительства ш. Байдаевская 1916 смертельно травмирован упавшим столбом ЛЭП во время его установки 14.06.1942
Сиюткин Николай Кондратьевич проходчик треста кузбассшахтстрой, ш. им. Орджоникидзе 1912 погиб при буровзрывных работах 9.10.1942
Торгунаков Иван Лаврентьевич проходчик треста кузбассшахтстрой, строительство ш. Байдаевская 1908 погиб в результате аварии на скиповом подъеме 10.08.1943
Воронцова Елена Егоровна уборщица АХО треста «Куйбышевуголь» 65 лет 16.06.1945
Домашев Геннадий Алексеевич рабочий лесосклада комбината «Южкузбассутоль» 1945 при распиловке необрезанных плах был смертельно травмирован отрезанной кромкой плахи, выброшенной зубьями пилы 27.05.1970 г.

1920-1940 гг.[править]

 
Анищенко Павел Пантелеевич, 3.01.1937
Бращенко Евдоким Андреевич, 21.06.1937
Буткеев Леонид, 18.03.1935
Ведетский Иван Фролович, 1903-29.03.1939
Волков Игнат Дмитриевич, 6.05.1938
Гришин Савелий Никитич, 15.01.1938
Димитрюков Василий Федорович, 1921-9.11.1939
Дурнов Кузьма Александрович, 11.11.1936
Жданова Анна Ивановна, 13.01.1936
Иванова Александра Романовна, 5.11.1940
Игнатенко Яков Иванович, 27.01.1937
Каркавин Кузьма Иванович, 8.08.1934
Каштаков Степан Александрович, 12.12.1939
Колесников Кузьма Киприянович, 23.09.1937
Колыванов Петр Тихонович, 11.02.1937
Кондратьев Иван Акимович, 7.02.1937
Кравец Владимир Иванович, 26.06.1938
Кузьмин Алексей Максимович, 5.02.1938
Лавренова Валентина Ивановна, 5.11.1940
Лучшев Павел Георгиевич, 19.07.1938
Макаров Михаил Алексеевич, 5.11.1940
Мищенко Андрей Алексеевич, 23.09.1937
Невадовский Петр Игнатьевич, 4.06.1936
Ногаев Исмет Файзулович, 3.06.1938
Носков Василий Евменович, 29.06.1938
Осадчев Василий Иванович, 6.08.1934
Осипов Егор Савинович, 13.04.1936
Пашинцев Василий Николаевич,12.04.1937
Петренко Домна Романовна, 1916-29.08.1939
Пиригоедов Василий Антонович, 1910-7.05.1939
Подхваткин Федор Никитич, 5.11.1940
Похоменко Михаил Николаевич, 27.01.1940
Редько Степан Иванович, 16.12.1939
Рудаков Георгий Степанович, 1.08.1937
Саламатов Федор, 22.12.1935
Сафронов Федор Иванович, 30.01.1940
Свервых Павел Иванович, 10.04.1935
Сенаторов Александр Степанович, 23.09.1937
Серегин Владимир Трофимович, 17.10.1939
Стахнев Ануфрий Александрович, 19.12.1938
Ступак Василий Евсеевич, 1905-21.02.1940
Сумкин Николай Семенович, 1919-19.08.1940
Финк Василий Петрович, 23.09.1937
Харахордин Семен Петрович, 1911-18.12.19402
Хренов Константин Андреевич, 13.07.1937
Чередов Николай Алексеевич, 24.11.1937
Чупин Яков Ларионович, 9.05.1936
Шамец Василий Корнеевич, 23.09.1937
Шахов Георгий Иванович, 25.12.1939
Шелихов Василий Захарович, 9.12.1939
Шипулин Антон, 21.03.1935
Шкляров Ефим Акимович, 1.08.1936
Щербаков Никифор Сергеевич, 10.10.1939

1946 г.[править]

Иванова Мария Дмитриевна, 05.12.45.
Александров Яков Николаевич, 37 лет, 18.04.46.
Александровна Парасковья (Прасковья) Александровна, 1908 – 06.08.46.
Алексеенко Николай Митрофанович, 17 лет, 05.06.46.
Вяткина Валентина Алексеевна, 1927 – 31.12.46.
Гольдбрунгер Макс Максович, 22 года, 30.12.46.
Горбунов Федор Петрович, 1912 – 20.07.46.
Грошева Клавдия Алексеевна, 18 (20) лет, 08.07.46.
Дадабаев Хащижа, 28 лет, 01.06.46.
Дорда Андрей Степанович, 48 лет, 31.05.46.
Давыдашвили Кабу, 42 года, 21.09.46.
Егоров Иван Григорьевич, 32 (33) года, 30.03.46.
Желобицкий Мефодий Маркович, 40 лет, 12.01.46.
Жидких Иван Федорович, 1917 – 13.04.46.
Жидочевский Леонтий Иванович, 53 года, 09.06.46.
Кольцов Степан Яковлевич, 1953 – 14.03.46.
Комисаров Николай Иосифович, 40 лет, 26.11.46.
Молчанов Леонтий (Леонид) Моисеевич, 1916 – 27.02.46.
Овсянников И. А., 22 года, 09.11.46.
Осипов Иван Егорович, 1934 – 23.12.46.
Петрущас Альфонс, 27 лет, 13.02.46.
Плохих Мария Архиповна, 1924 – 27.02.46.
Поливанов Николай Андреевич, 1904 – 05.09.46.
Решетняк Кирилл Петрович, 1900 – 24.07.46
Рукин Еврасий (Евросий) Евдокимович, 1897 – 18.08.46.
Ситников Александр Николаевич, 32 года, 26.11.46.
Смирнов А. С., 1915 – 07.03.46.
Стецюк Василий Петрович, 28 лет, 31.03.46.
Уханев Александр Андреевич, 26 лет, 31.03.46.
Шалиев Николай Сергеевич, 24 года, 31.03.46.
Шлюттер Вали Антонович, 1917 – 30.12.46.
Якубов Мунабай, 35 лет, 04.02.46.
Козлов Василий Тарасович, 55 лет, 20.06.46.
Лушников Михаил Афанасьевич, 30 лет, 07.03.46.
Сидоров, 18.09.46.
Трапезников Павел Ефимович, 38 лет, 21.08.46.
Чернышева Клавдия Васильевна, 21 год, 01.09.46.


1947 г.[править]

 
Чумаков Василий Константинович, 29 лет, 17.08.46.7 1947 г.
Ван Ли Ван Павел Васильевич, 16.12.47.
Вихарев Александр Григорьевич, 1917 – 27.03.47.
Габдарахимов Фахрислам Кадырович, 1896 – 01.08.47.
Габдуганиев Мулла-Гали, 1908 – 28.04.47.
Гоголев Иван Николаевич, 1929 – 06.09.47.
Горовой Михаил Ананьевич, 1925 – 08.05.47.
Дергаев Иван Степанович, 1908 – 17.12.47.
Дуванова Матрена Петровна, 1923 – 23.07.47.
Ключко Василий Семенович, 1922 – 21.04.47.
Козлов Александр Сергеевич, 1928 – 15.10.47.
Коршуев (Коршиев) Авьякул, 1907 – 09.04.47.
Косорукова Пелагея Григорьевна, 1914 – 20.12.47.
Кунгуров Георгий Александрович, 47 лет, 08.04.47.
Лебедев Михаил Прокопьевич, 1927 – 20.07.47.
Майстрович (Манстрович) Семен Карпович, 1918 – 05.08.47.
Малахова Надежда Михайловна, 1929 – 23.06.47.
Мосбрюцер (Мосбрюкер) Гавриил Иванович, 24.08.47.
Остапенко Григорий Максимович, 1915 – 20.03.47.
Питкович Онуфрий Иванович, 1899 – 06.12.47.
Погонин Илья Кононович, 1912 – 01.01.47.
Попов Григорий Степанович, 1912 – 20.10.47.
Рыбакова Валентина Николаевна, 1927 – 22.10.47.
Рыбалко , 1904 – 10.01.47.
Судаков Николай Степанович, 28.01.47.
Тахватулин Кутдус, 1906 – 11.10.47.
Точеницын Тимофей Дмитриевич, 15.07.47.
Хайруллин Шафигулла (Шайдомгулла), 1904 – 13 (15).02.47.
Царегородцева Алевтина Пантелеевна, 1924 – 15.05.47.
Шайхутдинова Рашида, 1925 – 22.04.47.
Шакиров Занит, 1916 – 04.07.47.
Шмитц Карлгайнц Фридрихович, 1926 – 22.07.47.
Шошина Матрена М., 1910 – 04.09.47.
Щербаков Локтион Тихонович, 1900 – 14.09.47.
Яковлева Клавдия Евлампьевна, 1907 – 12.08.47.
Званский Петр Варфаломеевич, 39 лет, 24.02.47.
Демиденко Александр Егорович, 43 года, 07.12.47.
Суфедцин Иван Никифорович, 48 лет, 10.03.47.
Темняков Афанасий Михайлович, 35 лет, 27.08.47.
Масленников Фирс Степанович, 54 года, 24.05.47.
Матюшенко Филипп Ильич, 40 лет, 12.03.47.
Милаков Александр Михайлович, 22 года, 20.07.47.
Прокудина Мария Андреевна, 23 года, 28.08.47.

1948 г.[править]

 
Арсен Иван Иванович, 1927 – 25.01.48.
Бирюков Александр Егорович, 1899 – 11.04.48.
Бурденко Александр Егорович, 1899 – 11.04.48.
Бычина Ефросинья Акимовна (Антонова), 1916 – 15.01.48.
Вагнер Вера Адольфовна, 1927 – 21.01.48.38
Веренд Петр, 1924 – 11.04.48.
Вильгельм Матильда Фердинандовна, 1931 -01.06.48.
Греслер Гергард Рахидович, 1928 – 06.02.48.
Гробак Георгий Иванович, 1923 – 23.09.48.
Зарубин Анатолий Васильевич, 1917 – 02.07.48.
Иванников Семен Никифорович, 1916 – 16.12.48.
Иванов Алексей Васильевич, 1909 – 16.02.48.
Контак Генрих Лео, 1925 – 20.12.47.
Кнак Федор Яковлевич, 1929 – 21.12.48.
Ковалевская Бронислава Иосифовна, 1930 – 04.10.48.
Корсаков Иван Тимофеевич, 1927 – 16.10.48.
Коль Альфред, 1908 -16.02.48.
Красиков Иван Лукич, 1904 – 01.08.48.
Кувшинов Иван Дмитриевич, 1929 – 16.12.48.
Кусаков Александр Васильевич, 1922 – 18.04.48.
Лидер Андрей Александрович, 1928 – 17.06.48.
Менетин Николай Григорьевич, 1920 – 18.02.48.
Минерт Гергарт Вилий, 1915 – 28.11.48.
Мыскив Софья Алексеевна, 1916 – 11.10.48.
Носкова Анна Савельевна, 1926 – 18.12.48.
Патрушена Екатерина Михайловна, 1931 – 29.04.48.
Петров Михаил Александрович, 1928 – 15.05.48.
Поликаркин Николай Васильевич, 1918 – 22.01.48.
Рякина-Степанькова Екатерина (Евдокия), 1912 – 18.03.48.
Саркисян Вартам Мовсысмович, 1910 – 03.01.48.
Старых Владимир Никитович, 1928 – 05.08.48.
Толстов Юрий Евгеньевич, 21год, 01.07.48.
Федоренко Василий Федорович, 1930 – 31.10 (11).48.
Фосс Курт Альберт, 1919 – 08.10.48.
Шевелев Данила Зиновьич, 1927 – 15.10.48.
Шрер Ганс Иоганович, 1914 – 06.01.48.
Щеглов Иван Алексеевич, 1915 – 16.01.48.
Юламанова (Юломанова) Сара Усмановна, 1921 – 19.06.48.
Костин Спиридон Кузьмич, 50 лет, 29.09.48.
Ащеулов Николай Иванович, 34 года, 17.02.48.
Зубарев Василий Андреевич, 21 год, 06.03.48.
Орин Иван Иванович, 21 год, 26.01.48.
Сметанин Виктор Алексеевич, 21 год, 06.03.48.

1949 г.[править]

 
Агарин Федор Леонтьевич, 1906 – 12.12.49.
Алишин Григорий Павлович, 1929 – 11.06.49.
Ампилогов (Ампилов) Михаил Дмитриевич, 21 год, 21.10.49.
Андреева Анна (Римма) Николаевна, 1930 – 31.05.49.
Баев Григорий Степанович, 1921 – 19.07.49.
Бекбов Фаридохман Фахрудович, 46 лет, 27.11.49.
Болякин (Болакин) Алексей Павлович, 1929 – 11.04.49.
Бублиц (Бублик) Федор Андреевич, 1926-05.05.49.
Бух Иосиф Георгиевич, 1912 – 15.04.49.
Ведерников Анатолий Семенович, 1924 – 30.01.49.
Вороненко Михаил Кузьмич, 1925 – 06.05.49.9
Гайнутдинов Габат (Габият, Гиният) Сабирович, 1929 – 11.10.49
Герасименко Иван Кондратьевич, 1906 – 29.05.49.
Герасимов Михаил Михайлович, 1922 – 31.01.49.
Глушок (Глушак) Степан Григорьевич, 1931 – 10.12.49.
Давыдов Николай Яковлевич, 1923 – 12.12.49.
Епринцев Николай Степанович, 1909 – 05.10.49.
Ермилов Михаил Федорович, 1931 – 28.04.49.
Жданов Мария Маркелова, 1927 – 23.09.49.
Климов Андрей Моисеевич, 1927 – 19.04.49.
Кожевников Василий Ефремович, 1921 - 20.11.49.
Колбина Анастасия Филипповна, 1926 – 10.03.49.
Коновалова Анна Евгеньевна, 1923 – 14.05.49.
Коняев Николай Афанасьевич, 1922 – 14.06.64.
Косовских Анна Анисимовна, 1902 – 04.12.49.
Кривенков Петр Егорович, 1928 – 23.04.49.
Кузьмин Петр Михайлович, 1922 – 13.10.49.
Лайнс Эйвон, 28 лет, 05.04.49.
Лупенис (Лупинец) Стефания Федоровна, 1909 (1929) – 13.02.49.
Матушкин Константин Яковлевич, 1916 – 19.11.49.
Носов Анатолий Алексеевич, 1927 – 07.07.49.
Овкин Андрей Филиппович, 1904 – 21.01.49.
Окунева Прасковья Петровна, 1923 – 16.04.49.
Потокина Валентина Егоровна, 1929 – 23.11.49.
Ромазанов Касратам Абасович (Абаевич), 1919 – 11.06.49.
Русина Михайлина Леонтьева, 1930 – 28.11.49.
Савинов Петр Кондратьевич, 19 лет, 09.09.49.
Самсонкин Михаил Максимович, 25 лет, 22.12.49.
Селиверстов Петр Петрович, 1923 – 15.05.49.
Семинихин Роман Гаврилович, 1929 – 24.02.49.
Ткачук Евгений Севастьянович, 1916 – 01.09.49.
Тосканов Яков Иванович, 1911 – 08.05.49.
Фелофилактов Григорий (Георгий) Иванович, 1926 09.08.49.
Хрипунов Василий Петрович, 1928 – 09.08.49.
Чекмышев Владимир Лукьянович, 1927 – 20.06.49.
Чернов Виктор Петрович, 1927 – 09.08.49.
Черторыгина Раиса Николаевна, 1930 – 26.06.49.
Эресман Курт, 1927 – 30.01.49.
Юносов (Юнусов) Идрис, 1909 – 16.11.49.
Грибов Павел Данилович, 45 лет, 18.01.49.
Грядин Леонид Яковлевич, 20 лет, 12.06.49.
Дикий Алексей Алексеевич, 19 лет, 05.04.49.
Трухин Анатолий Ефимович, 25 лет, 07.10.49.
Туринге Виктор Селиверстович, 33года, 17.09.49.
Цильке Герман Тофридович, 56 лет, 15.04.49.
Петров Петр Поликарпович, 21 год, 03.05.49.
Потемкин Федор Трофимович, 24 года, 26.06.49.
Прокопенко Иван Феофанович, 22 года, 21.12.49.
Романов Павел Алексеевич, 37 лет, 31.01.49.
Сибирев Яков Арсентьевич, 56 лет, 15.07.49.
Михнов Андрей Афанасьевич, 49 лет, 18.12.49.10

1950 г.[править]

 
Агапов Алексей Иванович, 1942 – 05.11.50.
Арзамасов Сергей Антонович, 1927 – 21.02.50.
Бондарчук Василий Мефодьевич, 1927 – 08.09.50.
Бородин Иван Афанасьевич, 1925 – 21.03.50.
Буянов Егор Николаевич, 1929 – 01.08.50.
Владыкин Василий Дмитриевич, 1924 – 08.09.50.
Володин Василий Иванович, 1906 – 01.08.50.
Гаврюшин Григорий Иванович (Ильич), 1926 – 18.01.50.
Гараев Савбин Гараевич, 1926 – 05.12.50.
Гой Владимир Васильевич, 1919 – 21.06.50.
Докуменова Мария Прокопьевна, 1927 – 13.02.50.
Дорохов (Дорохин) Владимир Федорович, 1925 – 09.01.50.
Епифановна Софья Ивановна, 1929 – 18.03.50.
Зиборов (Зиворов) Петр Ильич, 1918 - 06.01.50.
Игашев Иван Сидорович, 1930 – 26.09.50.
Калашников Михаил Петрович, 1931 – 05.12.50.
Кауфман Константин Давыдович, 1910 – 25.09.50.
Кирюхина Анна Кузьминична, 1929 – 22.12.50.
Коломиец Иван Павлович, 1926 – 10.03.50.
Колягин Михаил Николаевич, 1927 – 05.03.50.
Корзюк (Карзюк) Георгий Артемьевич, 1914 – 25.12.50.
Коровина Устинья Михайловна, 1931 – 15.01.50.
Лазарев Михаил Николаевич, 1925 – 01.04.50.
Ленда Леонид Мефодьевич, 1923 – 31.01.50.
Ленник Михаил Ефремович, 1931 – 21.07.50.
Мартынов Василий Петрович, 1915 – 16.03.50.
Мишечкин Владимир Степанович, 1931 – 06.01.50.
Моргаленко (Маргаленко) Николай Васильевич, 1930 – 07.01.50.
Нарежная Антонида (Антонина) Семенова (Степановна), 1931 – 24.07.50.
Облогина Мария Ивановна, 1928 – 25.05.50.
Павченко Анатолий Кириллович, 1921 – 10.06.50.
Панченко Николай Савельевич, 1931 – 14.04.50.
Паульзен Софья Александровна (Алексеевна), 1931 – 30.01.50.
Полтарыхин Иван Федорович, 1930 – 24.06.50.
Попова Александра Ивановна, 1923 – 22.03.50.
Проп Виктор Филиппович, 1914 – 04.04.50.
Рамазанов Рамазан Пербилевич, 1914 – 18.07.50.
Репин Иван Владимирович, 1903 – 39.12.50.
Решетова Клавдия Ивановна, 1910 – 18.03.50.
Рогулина Анастасия Кирилловна, 1919 – 17.08.50.
Саваненко Николай Наумович, 1931 – 27.01.50.
Савлюхин (Самохин) Г. С., 1928 – 05.12.50.
Сафароф Файзи Абдрахманович, 1931 – 22.09.50.
Соловьев Василий Михайлович, 1920 – 12.02.50.
Сутденко Павел Маркелович, 1906 – 27.07.50.
Титов Прокопий (Прохор) Алексеевич (Александрович), 1932 – 10.30.50.
Ульянов Николай Александрович, 1927 – 18.03.50.
Ухов Федор Игнатьевич, 1920 – 05.12.50.
Хайрутдинов Гилазетдин Галлеатович (Галудинович), 1929 – 21.12.50.11
Шкурчев Михаил Сергеевич, 1929 – 28.02.50.
Шушкин Александр Григорьевич, 1929 – 23.12.50.
Якушев Павел Григорьевич, 1916 – 29.01.50.
Ярных Валентина Михайловна, 1927 – 30.11.50.
Аблаева Любовь Семеновна, 20 лет, 21.11.50.
Голоцихин Георгий Михайлович, 23 года, 27.08.50.
Исаенков Федр Матвеевич, 39 лет, 21.06.50.
Ледовских Иван Филиппович, 1927 – 03.04.50.
Волков Петр Григорьевич, 41 год, 04.11.50.
Щербаков Иосиф Лаврентьевич, 37 лет, 03.07.50.
Юдаев Анатолий Васильевич, 21 год, 20.10.50.
Янков Павел Анисимович, 40 лет, 12.11.50.
Черемнов Виктор Флеганович, 18 лет, 03.07.50.
Трошкова Александра Васильевна, 18 лет, 30.08.50.
Тузовский Алексей Иванович, 51 год, 13.12.50.
Степанова Надежда Семеновна, 26 лет, 31.11.50.
Росинский Николай Михайлович, 44 года, 26.10.50.
Ревков Николай Иванович, 22 года, 28.07.50.

1951 г.[править]

 
Ашуркова Валентина Николаевна, 1933 – 09.07.51.
Блынский Михаил Михайлович, 1930 – 22.01.51.
Бобров Никифор Алексеевич, 1888 – 06.04.51.
Бубенин Алексей Александрович, 1930 – 01.01.51.
Вольхендон Иосиф Александрович, 1925 – 13.04.51.
Гаврилин Павел Васильевич, 1924 – 19.08.51.
Галанин Геннадий Михайлович, 1927 – 25.06.51.
Глушков Геннадий Николаевич, 1932 – 20.02.51.
Золотов Иван Иванович, 1928 – 24.03.51.
Корецкая Стефания Ивановна, 1931 – 28.02.51.
Королева Екатерина Алексеевна, 1925 – 07.04.51.
Коробков Владимир Васильевич, 1932 – 03.07.51.
Николаев Григорий Тимофеевич, 1929 – 13.10.51.
Нипейко Дмитрий Гаврилович, 1925 – 03.08.51.
Павлов Павел Григорьевич, 1933 – 24.09.51.
Пономарев Сергей Алексеевич, 1923 – 09.05.51.
Савченко Михаил Харитонович, 1933 – 16.08.51.
Суборцева В. С., 1928 – 18.08.51.
Тараконовский Константин Михайлович, 1906 – 26.06.51.
Чевган Владимир Романович, 1930 – 27.01.51.
Ярин Виктор Петрович, 1933 – 18.12.51.

1952 г.[править]

 
Андреев Николай Петрович, 1914 – 09.12.52.
Аносов Георгий Савельевич, 1930 – 21.02.52.
Бажин Леонид Егорович, 1928 – 08.02.52.
Вихров Василий Иванович, 1922 – 19.05.52.
Гриднева Любовь Михайловна, 1933 – 22.02.52.
Губин Алексей Сергеевич, 1924 – 14.01.52.12
Жалобенко Иван Васильевич, 1917 – 08.02.52.
Заваруев Федор Афанасьевич, 1918 – 08.10.52.
Зайкова Анна Кирилловна, 1927 – 27.01.52.
Зайнулин Набиул Хабибулинович, 1911 – 08.1052.
Иванова Ретляна Петровна, 1929 – 17.03.52.
Капелюк Алексей Панкович, 18 94 – 14.03.52.
Кардубов Евгений Александрович, 1929 – 18.01.52.
Кирш Анна Емельяновна, 1908 – 11.03.52.
Коновалов Петр Пантелеевич, 1906 – 05.11.52.
Кукушкин Владимир Васильевич, 19 29 – 19.05.52.
Мельникова Анна Михайловна, 1932 – 26.05.52.
Некрасов Степан Константинович, 1907 – 15.08.52.
Пости Мальвина Петровна, 18 лет, 26.11.52.
Процик Иван Николаевич, 1901 – 29.04.52.
Райш Александр Федорович, 37 лет, 04.06.52.
Руднев Евгений Васильевич, 1928 – 30.12.52.
Русаков Алексей Тимофеевич, 1934 – 22.11.52.
Сабиров Фатих Сабирович, 1905 - 31.10.52.
Сортаков Анатолий Сергеевич, 1927 – 12.01.52.
Темников Иосиф Сергеевич, 1902 – 23.05.52.
Хайрулин Михаил Хасанович, 1935 – 26.06.52.
Чистяков Петр Андреевич, 1920 – 26.05.52.

1953 г.[править]

 
Акулов Леонид Григорьевич, 1924 – 03.08.53.
Бастон Степан Иванович, 40 лет, 06.09.53.
Джус Петр Иванович, 1920 – 29.07.53.
Железняк Дмитрий Маркович, 1925 – 22.07.53.
Жеребцов Николай Григорьевич, 1924 – 31.12.53.
Зубанов Николай Михайлович, 1936 – 08.12.53.
Кикиев Иван Хатбулатович, 1925 – 03.08.53.
Кулешов Яков Сергеевич, 1929 – 26.02.53.
Каминская Ольга Алексеевна, 25.01.53.
Медведев Корнил Иванович, 1929 – 23.06.53.
Мауэр Отто Фридрихович, 1895 – 17.08.53.
Семаков Николай Федорович, 1935 – 05.02.53.
Сметанников Иван Моисеевич, 1924 – 09.11.53.
Смирнов Константин Александрович, 1930 – 21.12.53.
Снежков Николай Григорьевич, 1934 – 12.07.53.
Тарубаров Борис Иванович, 1935 – 22.06.53.
Фараков Мохтар, 1925 – 04.02.53.
Худяков Александр Иванович, 1926 – 25.01.53.
Штрекер Александр Егорович, 1927 – 29.05.53.

1954 г.[править]

 
Арапова Галина Алексеевна, 1936 – 05.04.54.
Бенц Матильда Станиславовна, 1916 – 26.10.54.
Бородин Сергей Матвеевич, 1928 – 25.01.54.
Василий Зимур, 1934 – 26.06.54.13
Ежов Иван Алексеевич, 1919 – 20.11.54.
Зух Сергей Венедиктович, 1923 – 01.10.54.
Кеменов Михаил Сергеевич, 1932 – 21.04.54.
Ковалев Григорий Федорович, 1928 – 26.01.54.
Коровников Владимир Николаевич, 1930 – 27.11.54.
Мартьянов Михаил Иванович, 1911 – 12.05.54.
Матвиян Василий Романович, 1930 – 24.05.54.
Мизгирев Федор Андреевич, 1918 – 19.09.54.
Назаров Михаил Иванович, 1914 – 27.11.54.
Негодяев Иван Анатольевич, 1911 – 08.08.54.
Панасюк Иван Тимофеевич, 1930 – 09.08.54.
Панова Евгения Ивановна, 1932 – 09.08.54.
Пикалов Николай Сергеевич, 1934 – 07.09.54.
Полковникова Наталья Ивановна, 1926 – 1.03.54.
Потапов Александр Кузьмич, 1930 - 14.012.54.
Родовенчик Андрей Петрович, 1918 – 06.10.54.
Рощик Александр Павлович, 1934 – 31.10.54.
Скляров Александр Кондратьевич, 1907 – 15.05.54.
Толагаев Георгий Георгиевич, 1930 – 29.11.54.
Толстов А. Г., 1933 – 31.10.54.
Трахачев Виктор Петрович, 1933 – 01.02.54.
Ударцев Дмитрий Яковлевич, 1928 – 26.01.54.
Фасхутдинов Фальгат Салахович, 1936 – 06.06.54.
Филонов Николай Александрович, 1929 – 27.11.54.
Финк Иван Петрович, 1922 – 07.03.54.
Храпов Василий Александрович, 1910 – 28.04.54.
Черноносов Вениамин Степанович, 17 лет, 03.05.54.
Шабалдин Александр Иванович, 1929 – 02.10.54.
Шаргер Георгий Иванович, 1929 – 08.12.54.
Шегемага Николай Иванович, 1909 – 19.02.54.
Широков Виктор Егорович, 1928 – 24.10.54.
Якуш Николай Данилович, 1921 – 09.03.54.

1955 г.[править]

 
Аллерборн Виктор Федорович, 1926 – 09.02.55.
Антонова Мария Ивановна, 1937 – 16.12.55.
Бабыкин Федор Григорьевич, 1926 – 12.11.55.
Боровик Николай Алексеевич, 1912 – 05.10.55.
Безрядина Зинаида Григорьевна, 1931 – 17.06.55.
Ботатищев Павел (Петр) Сергеевич, 1922 – 30.05.55.
Варламов Дмитрий Сергеевич, 1925 – 21.10.55.
Васильев Георгий Васильевич, 1928 – 20.04.55.
Гусева Анна Степановна, 1925 – 16.06.55.
Дедишина Софья Николаевна, 1921 – 27.10.55.
Дейкунович Михаил Антонович, 1919 – 14.05.55.
Дрыч Александр Антонович, 1928 – 06.06.55.
Жидков Григорий Трофимович, 1929 – 23.08.55.
Жуков Николай Семенович, 1910 – 13.11.55.
Зудилов Михаил Леонтьевич, 1932 – 30.12.55.
Калмыков Георгий Николаевич, 1911 – 23.11.55.14
Карнаков Виктор Владимирович, 1934 – 22.09.55.
Киселев Петр Николаевич, 1921 – 20.05.55.
Клепалов Иван Лаврентьевич, 1929 – 01.09.55.
Короткин Николай Петрович, 1936 – 12.06.55.
Кудашкин Сергей Ларионович, 1937 – 09.12.55.
Кузнецов Виктор Михайлович, 1922 – 16.12.55.
Кузнецов Михаил Александрович, 1926 – 05.03.55.
Медведев Виктор Иванович, 1937 – 25.10.55.
Мохоткина Галина Ивановна, 1937 – 17.09.55.
Петроченко Василий Никадимович, 1927 – 16.06.55.
Пидгордецкая Анна Антоновна, 1929 – 14.11.55.
Резванов Ростихан, 1915 – 25.02.55.
Родченко Николай Павлович, 1932 – 22.04.55.
Руппель Иван Иванович, 1927 – 14.09.55.
Свиридович Константин Филиппович, 1927 – 22.10.55.
Синицин Михаил Игнатьевич, 1930 – 27.06.55.
Сиренко Иосиф Сергеевич, 1916 – 18.03.56.
Трандин Аркадий Тимофеевич, 1927 – 09.07.55.
Черцев Павел Дмитриевич, 1927 – 09.03.55.

1956 г.[править]

 
Абдулин Фарит Абдулович, 1935 – 11.09.56.
Баладурин Геннадий Гаврилович, 1939 – 03.03.56.
Бауэр Григорий Петрович, 1937 – 11.01.56.
Блинов Игнат Романович, 1930 – 23.03.56.
Браницкий Борис Максимович, 1929 – 10.06.56.
Евсеев Виктор Васильевич, 1935 – 30.06.55.
Золотухин Иван Григорьевич, 1927 – 03.02.56.
Исаев Николай Давидович, 1920 – 21.09.56.
Колпаков Николай Андреевич, 1925 – 11.05.56.
Мальшаков Николай Васильевич, 1907 – 29.01.56.
Перевердиев Мустафа Джамалович, 1924 – 03.08.56.
Петренко Исай Максимович, 1908 – 06.03.56.
Петров Жорж Иванович, 1938 – 24.08.56.
Подлесная-Герасименко Валентина Андреевна, 1934 – 07.08.56.
Попяхин Павел Захарович, 1925 – 27.04.56.
Рыжков Иван Иванович, 1921 – 02.02.56.
Садыков Фидаиль Гайнатович, 1931 – 24.08.56.
Свидан Николай Ефимович, 1925 – 30.06.56.
Сиверина Елизавета Антоновна, 1929 – 27.10.56.
Таргаев Григорий Дмитриевич, 1930 – 17.04.56.
Уртигешев Николай Петрович, 1930 – 17.05.56.
Фоменко Клара Петровна, 1934 – 06.06.56.
Чемерчей Евдокия Тимофеевна, 1938 – 23.07.56.
Шкаев Михаил Прокопьевич, 1932 – 08.12.56.
Юносов Вазих, 15.12.56.

1957 г.[править]

 
Бедарев Александр Евлампиевич, 1926 – 11.03.57.
Беляев Иван Иванович, 1908 – 19.02.57.15
Гордеев Егор Васильевич, 1933 – 13.09.57.
Горев Кузьма Григорьевич, 1903 – 17.12.57.
Гущин Юрий Васильевич, 1939 – 10.01.57.
Ермолаев Александр Константинович, 1928 – 11.09.57.
Зайцева Нина Владимировна, 1932 – 11.09.57.
Каплун Сергей Данилович, 1930 – 28.06.57.
Колосов Федор Сергеевич, 1918 – 09.03.57.
Колупаев Владимир Алексеевич, 1929 – 07.08.57.
Матвеев Валентин Данилович, 1933 – 15.07.57.
Петров Павел Иванович, 1938 – 01.06.57.
Полянский Иван Николаевич, 1938 – 03.04.57.
Рогожин Василий Иванович, 1925 – 01.07.57.
Скрипаль Михаил Андреевич, 1931 – 25.02.57.
Скуридин Михаил Григорьевич, 1925 – 16.01.57.
Старокожев Степан Яковлевич, 1915 – 09.03.57.
Супряткин Федор Григорьевич, 1921 – 13.12.57.
Третьяков Дмитрий Автономович, 1926 – 07.06.57.
Тузовский Александр Андреевич, 1931 – 29.12.57.
Туманова Валентина Кирилловна, 1915 – 01.05.57.
Федулов Василий Степанович, 1931 – 11.03.57.
Харыбин Иван Никитович, 1923 – 12.11.57.
Хасанов Искандор Султанович, 1926 – 11.09.57.
Чернышев Анатолий Андреевич, 1927 – 11.09.57.
Шпиров Иван Николаевич, 1927 – 06.07.57.
Щиторев Василий Федорович, 1913 – 29.01.57.
Яковлев Александр Петрович, 1914 – 17.12.57.

1958 г.[править]

 
Андрианов Николай Иванович, 1938 – 14.05.58.
Бутор Николай Иванович, 1938 – 03.07.58.
Владыченко Иван Астафьевич, 1914 – 28.12.58.
Вдовичин Антон Федорович, 1905 – 28.01.58.
Гетман Артур Егорович, 1938 – 02.09.58.
Иванов Иосиф Агафонович, 1918 – 05.02.58.
Киселев Иван Сергеевич, 1916 – 09.07.58.
Кобер Юрий Кондратьевич, 1937 -18.03.58.
Кондратьев Василий Егорович, 1926 – 12.05.58.
Лазовский Георгий Владимирович, 1938 – 07.06.58.
Лосев Петр Александрович, 1927 – 01.08.58.
Никитин Николай Кириллович, 1933 – 23.10.58.
Панов Михаил Матвеевич, 1936 – 17.12.58.
Патрушев Евгений Ильич, 1937 – 02.06.58.
Спиридонов Ким Владимирович, 1936 – 31.03.58.
Савченко Виктор Борисович, 1936 – 04.09.58.
Савченко Николай Андреевич, 1928 – 29.01.58.
Сударев Иван Иванович, 1931 – 01.08.58.
Третьяков Анатолий Трофимович, 1921 – 08.06.58.
Фатеев Дмитрий Васильевич, 1929 – 28.09.58.
Фролов Виктор Павлович, 1939 – 07.03.58.
Шурупов Андрей Иванович, 1910 – 16.12.58.
Шестаков Виталий Николаевич, 192 9 18.09.58.16

1959 г.[править]

  
Арчуков Алексей Иванович, 1941 – 11.10.59.
Болотский Николай Игнатьевич, 1938 – 03.03.59.
Воронков Анатолий Федорович, 1935 – 23.01.59.
Глебов Александр Петрович, 1929 – 21.10.59.
Демидов Павел Иванович, 1936 – 04.11.59.
Дубков Евгений Александрович, 1940 – 02.09.59.
Колесников Юрий Федорович, 1936 – 28.11.59.
Куршаков Михаил Поликарпович, 1937 – 04.07.59.
Лопатков Геннадий Акимович, 1940 18.08.59.
Минаков Алексей Ильич, 1935 – 17.12.59.
Панин Алексей Прокопьевич, 1932 – 12.02.32.
Радыгин Кузьма Федотович, 1928 – 08.10.59.
Романченко Владимир Григорьевич, 1934 – 19.03.59.
Ромашев Александр Владимирович, 1928 – 12.12.59.
Сахненко Николай Иванович, 1930 – 02.03.59.
Узун Иван Демьянович, 1932 – 10.01.59.
Холостин Николай Павлович, 1938 – 11.03.59.
Цветков Василий Семенович, 1937 – 25.04.59.
Черемнов Сергей Дмитриевич, 1901 – 16.12.59.
Шинцов Виктор Константинович, 1939 – 06.01.59.

1960 г.[править]

 
Белашов Константин Данилович, 1921 – 14.07.60.
Веселов Григорий Семенович, 1933 – 16.09.60.
Зиновьев Василий Кузьмич, 1911 – 10.12.60.
Киселев Иван Алексеевич, 1935 – 24.11.60.
Клыков Алексей Федорович, 1940 – 05.11.60.
Козелков Анатолий Иванович, 1938 – 11.08.60.
Левин Илья Георгиевич, 1934 – 08.01.60.
Лобцов Виктор Петрович, 1936 – 04.10.60.
Лыхин Николай Иванович, 1931 – 22.10.60.
Миниахметов Габраиф Габдулхманович, 1934 – 14.12.60.
Присецкий Владимир Алексеевич, 1938 – 10.08.60.
Ртищев Александр Иванович, 1940 – 23.12.60.
Сивов Александр Иванович, 1925 – 10.09.60.
Фоминичев Василий Федорович, 1914 – 15.04.60.
Худяков Борис Пахомович, 1934 – 11.08.60.
Шахрай Николай Иосифович, 1923 – 24.12.60.
Лейрих Давыд Давыдович, 1941 – 07.03.60.
Лазуткин Михаил Семенович, 1935 – 14.04.60.
Лазарев Алексей Владимирович, 1937 – 20 (21).05.60.
Корнев Алексей Данилович, 1931 – 09.08.60.
Желтиков Анатолий Петрович, 1935 – 25.05.60.
Лесников Виктор Иванович, 1923 – 02 (03).08.60.
Соколов Виктор Васильевич, 1934 – 27.05.60.
Сельдин Иван Иванович, 1929 – 20.07.60.17

1961 г.[править]

 
Аксенов Александр Сергеевич, 1932 – 01.10.1961 г.
Балашов Василий Сергеевич, 1932 – 01.11.1961 г.
Баркман Адольф Натанович, 1938 – 29.07.1961 г.
Блинов Егор Алексеевич, 1928 -31.05.1961 г.
Вильданов Ильдус Губдуллаханович, 1937 – 09.09.1961 г.
Голумбевская Лиокадия Анатольевна, 1936 – 11.04.1961 г.
Ирмухамбетов Ждунгалей Курбатович, 1935 – 18.01.1961 г.
Каталкин Николай Леонтьевич, 1927 – 30.01.1961 г.
Клюшкин Виктор Алексеевич, 1935 -14.06.1961 г.
Кляйн Андрей Андреевич, 1929 – 01.03.1961 г.
Козырев Анатолий Филиппович , 1933 – 24.01.1961 г.
Кузь Михаил Николаевич, 1931 – 09.09.1961 г.
Рязанов Фетис Зотеевич, 1937 – 22.02.1961 г.
Соловьев Николай Павлович,1922 – 05.11.1961 г.
Фамин Степан Степанович, 1922 – 05.11.1961 г.
Хенченко Владимир Николаевич, 1928 – 10.04.1961 г.
Холуденев Иван Алексеевич, 1929 – 05.10.1961 г.
Шубин Василий Павлович, 1931 – 29.04.1961 г.
Уваров Владимир Константинович, 1931 – 13.01.1961 г.

1962 г.[править]

 
Баздырев Андрей Иванович, 1926 – 25.12.1962 г.
Бычков Семен Федотович, 1915 – 25.12.1962 г.
Гуринов Федор Павлович, 1932 – 25.12.1962 г.
Дурнов Виктор Николаевич, 1939 – 25.12.1962 г.
Кель Матвей Яковлевич, 1926 -25.12.1962 г.
Филатов Николай Васильевич, 1924 – 25.12.1962 г.
 Биденко Филипп Андреевич, 1938 – 11.10.1962 г.
Данилов Иван Данилович, 1938 – 03.02.1962 г.
Зенцов Иван Ильич, 1928 – 16.04.1962 г.
Колмыков Михаил Петрович, 1929 – 03.12.1962 г.
Корнеев Василий Александрович, 1912 – 25.05.1962 г.
Лазарев Анатолий Константинович, 1929 – 15.10.1962 г.
Милингер Адрих Федорович, 1930 – 01.04.1962 г.
Некрасов Дмитрий Васильевич, 1930 – 30.12.1962 г.
Неутоина Анна Ивановна, 1920 – 03.08.1962 г.
Падерин Геннадий Андреевич, 1939 – 13.07.1962 г.
Селезнев Анатолий Михайлович, 1928 – 09.10.1962 г.
Синев Василий Михайлович, 1929 – 29.08.1962 г.
Скакунов Петр Дмитриевич, 1914 – 22.01.1962 г.
Сорокин Михаил Сергеевич, 1926 – 13.10.1962 г.
Тихон Михаил Ильич, 1924 – 19.11.1962 г.
Филиппов Василий Васильевич, 1930 – 01.09.1962 г.
Щербинин Николай Михайлович, 1918 – 03.02.1962 г.

1963 г.[править]

 
Алексеев Петр Гаврилович, 1932 – 30.06.1963 г.
Анохин Николай Петрович, 1939 – 01.12.1963 г.
Береснев Михаил Николаевич, 1930 – 30.05.1963 г.
Гладков Иван Ильич, 1929 – 23.04.1963 г.
Карпов Павел Александрович, 1934 -03.07.1963 г.
Королев Михаил Ефимович, 1910 – 03.02.1963 г.
Костяков Виктор Афанасьевич, 1939 -29.12.1963 г.
Мухомедзянов Мансур Мухомедзянович, 1926 – 25.04.1963 г.
Никитин Петр Семенович, 1938 – 14.06.1963 г.
Сазонов Виктор Михайлович, 1945 – 20.12.1963 г.
Ситников Василий Андреевич, 1928 – 22.04.1963 г.
Суднев Модест Кондратьевич, 1927 – 24.04.1963 г.
Янцен Иван Иванович, 1925 – 02.06.1963 г.

1964 г.[править]

 
Гараев Ришат Мирхайдарович, 1939 – 19.10.1964 г.
Есьман Николай Павлович, 1939 – 08.01.1964 г.
Клейменов Геннадий Александрович, 1939 – 03.061964 г.
Коробкин Иван Егорович, 1903 – 22.01.1964 г.
Курочкин Виктор Денисович, 1940 – 17.09.1964 г.
Петров Виктор Никандрович, 1938 – 30.08.1964 г.
Ситдиков Галей Хасанович, 1926 – 21.05.1964 г.
Тарасевич Михаил Васильевич, 1936 – 13.06.1964 г.19
Филиппов Иван Иванович, 1933 – 23.12.1964 г.
Шевелев Алексей Григорьевич, 1941 – 18.03.1964 г.

1965 г.[править]

 
Андреев Геннадий Николаевич, 1937 – 13.03.1965 г.
Астафьев Николай Михайлович, 1927 – 25.03.1965 г.
Баранцев Николай Александрович, 1924 -18.02.1965 г.
Белинский Иван Авксентиевич, 1920 – 09.12.1965 г.
Бойко Богдан Иванович, 1939 – 20.03.1965 г.
Емельянов Василий Валентинович, 1929 – 05.08.1965 г.
Капурин Виктор Гаврилович, 1941 – 13.08.1965 г.
Копылов Валентин Александрович, 1937 – 11.03.1965 г.
Лопаткин Михаил Евдокимович, 1936 – 22.05.1965 г.
Новицкий Роман Прокопьевич, 1933 – 22.05.1965 г.
Олигер Иван Павлович, 1922 – 22.07.1965 г.
Очеретянин Антон Евсеевич, 1924 – 01.10.1965 г.
Павлов Виктор Арсентьевич, 1945 – 27.04.1965 г.
Пачин Анатолий Петрович, 1937 – 20.04.1965 г.
Полыгалов Виктор Павлович, 1938 – 08.10.1965 г.
Попов Иван Николаевич, 1927 – 22.08.1965 г.
Попов Юрий Иосифович, 1947 – 05.04.1965 г.
Припутнев Петр Иванович, 1923 – 05.08.1965 г.
Сергейчик Иван Леонидович,1940 – 07.10.1965 г.
Суртаев Егор Николаевич, 1910 – 30.10.1965 г.
Федюков Андрей Тимофеевич, 1941 – 22.05.1965 г.
Янцев Николай Иванович, 1935 – 04.11.1965 г.

1966 г.[править]

 
Антропов Матвей Дмитриевич, 1922 – 27.09.1966 г.
Громов Дмитрий Дмитриевич, 1914 – 09.07.1966 г.
Коробков Виктор Евстафьевич, 1930 – 29.10.1966 г.
Кульзебеков Михаил Васильевич, 1926 – 13.11.1966 г.
Куртуков Виктор Фролович, 1936 – 17.09.1966 г.
Потапов Владимир Сергеевич, 1941 – 20.06.1966 г.
Сулейманов Андрей Макарович, 1934 – 02.12.1966 г.
Шмидт Вили Павлович, 1949 – 08.11.1966 г.
Черкаев Алексей Гаврилович, 1916 – 31.12.1966 г.

1967 г.[править]

  
Алев Тауфик Земалетдинович, 30.10.1967 г.
Горлов Дмитрий Иванович, 1930 – 29.09.1967 г.
Егоров Виктор Павлович, 1927 – 13.04.1967 г.
Кондрашов Петр Васильевич, 1928 -12.02.1968 г.
Милютин Иван Николаевич, 1941 – 29.12.1967 г.
Новосельцев Александр Фомич, 1933 – 15.11.1967 г.
Оглоблин Александр Сергеевич, 1928 – 10.08.1967 г.
Попов Иван Леонтьев, 1933 – 27.09.1967 г.20
Самборский Андрей Макарович, 1934 – 06.04.1967 г.
Тимошенко Владимир Гаврилович, 1936 – 28.11.1967 г.
Хадарин Вениамин Михайлович, 1920 – 27.12.1967 г.
Черашев Семен Фадеевич, 1931 – 20.02.1967 г.
Туркин Георгий Федорович, 1936 – 02.11.1967 г.

1968 г.[править]

 
Булаев Иосиф Иосифович, 1925 – 16.05.1968 г.
Веселов Виктор Алексеевич, 1933 – 28.10.1968 г.
Гавриленко Александр Михайлович, 1930 – 30.01.1968 г.
Гладышев Владимир Гаврилович, 1936 -16.08.1968 г.
Глазунов Владимир Петрович, 1941 – 09.08.1968 г.
Долотов Антон Спиридонович, 1929 – 12.12.1968 г.
Карнаков Анатолий Владимирович, 1928 – 12.02.1968 г.
Мальков Владимир Тимофеевич, 1938 – 02.12.1968 г.
Репин Николай Константинович, 1936 – 04.05.1968 г.
Тарасенко Александр Николаевич, 1933 – 12.06.1968 г.
Таскаев Дмитрий Павлович, 1926 – 06.10.1968 г.
Хамидуллин Хайрислам Габидулинович, 1927 – 30.01.1968 г.
Шайхутдинов Нура Шиганович, 1928 – 20.07.1968 г.
Шипунов Михаил Кузьмич, 1930 – 06.08.1968 г.
Целиковский Владимир Иванович, 1930 – 15.03.1968 г.


1969 г.[править]

 
Анциферов Юрий Михайлович, 1940 – 14.10.1969 г.
Арзамасцев Александр Андриянович, 1930 – 27.03.1969 г.
Астафьев Гурий Александрович, 1920 – 03.10.1969 г.
Баталов Василий Иванович, 1927 – 10.11.1969 г.
Большаков Владимир Егорович, 1944 – 04.07.1969 г.
Булавинов Дмитрий Гаврилович, 1935 – 04.11.1969 г.
Захаров Анатолий Яковлевич, 1941 – 16.11.1969 г.
Иванов Джем Матвеевич, 1934 – 27.07.1969 г.
Иванов Олег Семенович, 1940 – 09.07.1969 г.
Колокольников Михаил Степанович, 1930 – 18.03.1969 г.
Костерин Виктор Александрович, 1936 – 28.10.1969 г.
Косургашев Вениамин Григорьевич, 1937 – 31.05.1969 г.
Любимкин Анатолий Кузьмич, 1922 – 08.01.1969 г.
Моисеев Владимир Иванович, 1949 – 21.02.1969 г.
Моничев Владимир Васильевич, 1947 – 10.03.1969 г.
Нестеренко Павел Васильевич, 1927 – 30.05.1969 г.
Опарин Сергей Васильевич, 1940 – 22.04.1969 г.
Перминов Борис Федорович, 1939 – 31.05.1969 г.
Пронин Николай Сергеевич, 1935 -31.05.1969 г.
Соловьев Владимир Николаевич, 1938 – 03.11.1969 г.
Суслов Дмитрий Егорович, 1925 – 14.04.1969 г.
Федотов Павел Петрович, 1931 -09.10.1969 г.
Шибарев Лидия Константиновна, 1945 - 08.10.1969 г.21

1970 г.[править]

 
Антагулов Васыл Исмагилович, 1936 – 05.08.1970 г.
Баев Владимир Захарович, 1937 – 21.02.1970 г.
Булатов Халил А бдулович, 1948 – 23.02.1970 г.
Латкин Борис Васильевич, 1937 – 19.01.1970 г.
Остриков Алексей Иванович, 1942 – 15.08.1970 г.
Оськин Иван Николаевич, 1927 – 16.04.1970г.
Поздняков Николай Ефимович, 1943 -16.05.1970 г.
Середа Михаил Лаврентьевич, 1926 – 29.10.1970 г.
Чертов Виктор Петрович, 1948 – 21.05.1970 г.
Яковлена Евдокия Тимофеевна, 1928 – 10.01.1970 г.

1971 г.[править]

 
Барашев Виктор Васильевич, 1939 – 16.12.1971 г.
Басманов Александр Андреевич, 1929 – 06.04.1971 г.
Булай Виктор Михайлович, 1939 – 21.06.1971 г.
Волчков Николай Иванович, 1922 – 08.12.1971 г.
Дейс Александр Яковлевич, 1927 – 08.12.1927 г.
Ельцов Валентин Григорьевич, 1931 – 23.06.1971 г.
Конзычакова Александра Васильевна, 1935 – 24.10.1971 г.
Курчуков Геннадий Александрович, 1935 – 02.09.1971 г.
Мочалов Василий Зиновьевич, 1928 – 11.09.1971 г.
Ротов Николай Павлович, 1925 – 16.12.1971 г.
Савенко Виталий Федорович, 1941 – 23.07.1971 г.
Семенков Михаил Михайлович, 1933 – 15.08.1971 г.
Сметанин Анатолий Кузьмич, 1941 – 10.03.1971 г.
Фомин Иван Сергеевич, 1927 – 26.02.1971 г.
Чикашов Геннадий Константинович, 1941 – 14.04.1971 г.
Шамардин Василий Иванович, 1937 – 17.06.1971 г.
Юрченко Иван Степанович, 1925 – 20.08.1971 г.

1972 г.[править]

 
Баронкин Александр Ильич, 1940 – 06.04.1972 г.
Биккинин Абдула Гарифулович, 1934 – 05.09.1972 г.
Богатырев Иван Григорьевич, 1933 – 08.06.1972 г.
Игнатов Александр Иванович, 1929 – 07.03.1972 г.
Кириенко Зоя Дмитриевна, 1932 – 09.10.1972 г.
Курсиков Анатолий Дмитриевич, 1939 -27.10.1972 г.
Мазуров Анатолий Петрович, 1937 – 18.08.1972 г.
Мельник Иван Федорович, 1941 – 29.12.1972 г.
Мусохранов Владимир Васильевич, 1943 – 24.10.1972 г.
Неустроев Михаил Васильевич, 1951 – 25.06.1972 г.
Федосеев Георгий Иванович, 1924 – 08.06.1972 г.
Чиганов Владимир Николаевич, 1933 – 15.09.1972 г.
Шикунов Валерий Андреевич, 1946 – 28.02.1972 г.22
Сайкин Алексей Никандрович, 1931 – 21.01.1972 г.
Ситникова Надежда Ивановна, 1951 – 26.01.1972 г.
Суртаев Юрий Павлович, 1940 – 04.08.1972 г.

1973 г.[править]

 
Бедин Иван Николаевич, 1928 – 30.08.1973 г.
Геращенко Александр Владимирович, 1945 – 09.05.1973 г.
Голиков Александр Егорович, 1937 -03.04.1973 г.
Килин Яков Иванович, 1934 – 31.03.1973 г.
Лузанов Михаил Михайлович, 1928 – 27.11.1973 г.
Минигареев Мурзагарей Ахметгареевич, 1927 – 04.02.1973 г.
Носенко Анатолий Тимофеевич, 1940 – 30.08.1973 г.
Романов Евгений Николаевич, 1939 – 08.10.1973 г.
Соколов Илья Иванович, 1925 – 27.26.1973 г.
Стороженков Владимир Алексеевич, 1948 – 27.08.1973 г.
Трофимов Альберт Георгиевич, 1934 – 17.04.1973 г.
Тузиков Владимир Андреевич, 1942 -23.02.1973 г.
Чучумашев Иван Егорович, 1938 – 09.02.1973 г.

1974 г.[править]

 
Шафоркин Евгений Иванович, 1940 – 17.06.1974 г.
Чернов Виктор Андреевич, 1946 – 10.12.1974 г.
Усатый Николай Павлович, 1948 – 01.09.1974 г.
Тюрин Иван Михайлович, 1953 – 12.09.1974 г.
Киселев Иван Васильевич, 1929 – 15.08.1974 г.
Волченков Николай Андреевич, 1929 – 30.08.1974 г.
Федосов Петр Григорьевич, 1933 – 11.10.1974 г.

1975 г.[править]

 
Волков Геннадий Иванович, 1936 – 12.04.1975 г.
Бакшиев Анатолий Камитович, 1947 – 20.06.1975 г.
Горбунов Николай Степанович, 1949 – 25.06.1975 г.
Нартов Николай Дмитриевич, 1942 – 04.12.1975 г.
Радыгин Юрий Афанасьевич, 1937 – 10.09.1975 г.
Стенин Иван Максимович, 1932 – 20.07.1975 г.
Шамшурин Геннадий Алексеевич, 1935 – 02.10.1975 г.
Кукс Эдуард Августович, 1928 – 18.05.1975 г.
Переходов Геннадий Михайлович, 1936 – 06.02.1975 г.

1976-1990 гг.[править]

 
Афанасьев Анатолий Евдокимович, 1939-9.02.1978
Агиевич Владимир Иванович, 1939-09.10.1980
Алямкин Владимир Петрович, 1957-10.01.1980
Андреев Николай Иванович, 1953-28.05.1980
Арляпов Николай Николаевич, 1931-29.10.1980
Арканов Геннадий Павлович, 1954-27.09.198223
Алиев Магеррам Галал-оглы, 1958-28.02.1983
Асалямов Владимир Леонидович, 1956-24.03.1986
Банников Александр Михайлович, 1930-23.08.1977
Бедарьков Иван Егорович, 1947-17.04.1977
Басаргин Валентин Иванович, 1936-23.04.1979
Буров Борис Дмитриевич, 194-25.05.1979
Баканяев Анатолий Никифорович, 1957-10.01.1980
Бухтояров Виктор Петрович, 1952-11.04.1980
Бояршин Геннадий Степанович, 1933-22.11.1981
Бусов Иван Николаевич, 1936-15.10.1981
Барсуков Николай Иванович, 1935-28.07.1082
Биркин Виктор Григорьевич, 1948-10.10.1982
Борисов Виктор Владимирович, 1934-18.01.1983
Брагин Виктор Владимирович, 1959-28.09.1983
Буянов Валерий Александрович, 1952-14.04.1983
Бухтияров Анатолий Николаевич, 1956-1.04.1984
Беляев Александр Петрович, 1931-19.05.1986
Бобылев Сергей Васильевич, 1965-20.11.1986
Булатов Владимир Юрьевич, 1960-5.01.1986
Бунтов Николай Михайлович, 1953-26.05.1986
Буров Михаил Владимирович, 1954-28.06.1986
Батенов Владимир Васильевич, 1941-29.06.1990
Березиков Владимир Саватеевич, 1937-29.06.1990
Бинеман Николай Фридрихович, 1950-6.02.1990
Ворочай Анатолий Матвеевич, 1939-5.02.1976
Ванькин Анатолий Никандрович, 1936-16.03.1977
Вилинский Анатолий Павлович, 1931-16.03.1977
Витовский Анатолий Денисович, 1936-16.09.1980
Вощанов Николай Иванович, 1932-23.03.1980
Веденеев Сергей Викторович, 1956-9.06.1981
Васильев Виктор Михайлович, 1951-17.11.1982
Васильев Валерий Михайлович, 1948-29.09.1983
Власов Иван Иванович, 1940-25.01.1989
Гордеев Геннадий Федорович, 1939-26.12.1979
Гилев Геннадий Анатольевич, 1960-15.06.1980
Гаан Иван Иванович, 1944-10.04.1983
Говор Геннадий Павлович, 1940-3.08.1986
Головинов Владимир Трофимович, 1953-13.01.1986
Греков Вячеслав Анатольевич, 1963-20.02.1987
Головин Александр Степанович, 1955-3.04.1989
Гаврилов Сергей Анатольевич, 1960-9.01.1990
Деменьев Анатолий Гаврилович, 1941-23.06.1977
Дубовицкий Николай Борисович, 1959-1.10.1977
Долгонов Иван Андреевич, 1934-24.06.197824
Драницин Александр Михайлович, 1946-12.09.1979
Дурасов Владимир Иванович, 1952-10.01.1980
Даутов Равиль Имамутдинович, 1953-27.11.1981
Дергачев Юрий Тимофеевич, 1952-6.10.1986
Ереметов Геннадий Васильевич, 1957-26.12.1979
Егоров Борис Васильевич, 1935-10.01.1980
Ермаков Виктор Васильевич, 1956-8.06.1980
Егорова Валентина Васильевна, 1936-28.03.1981
Егоров Илья Егорович, 1935-25.03.1983
Еремкин Иван Михайлович, 1924-15.02.1985
Желтовских Борис Степанович, 1940-16.05.1978
Жуковский Алексей Александрович, 1958-14.03.1986
Зубченко Иван Григорьевич, 1936-2.10.1981
Зарипов Рахимзян Хатифович, 1947-11.09.1984
Зубехин Сергей Михайлович, 1956-9.01.1984
Заварзин Владимир Николаевич, 1938-30.08.1986
Зайков Виктор Васильевич, 1953-21.06.1986
Иконников Александр Алексеевич, 1912-19.08.1977
Иванова Милия Михайловна, 1939-4.03.1985
Коршунова Ефросинья Афанасьевна, 1941-24.10.1976
Королишина Надежда Петровна, 1931-7.02.1977
Косьянов Петр Яковлевич, 1929-26.11.1977
Комарова Ольга Петровна, 1959-9.09.1979
Кашин Геннадий Васильевич, 1948-15.06.1980
Кондаков Василий Федорович, 1924-1.04.1980
Кривцов Петр Федорович, 1936-5.04.1980
Кузнецов Виталий Степанович, 1940-12.05.1980
Каленов Виктор Семенович, 1944-2.10.1981
Кунгуров Владимир Алексеевич, 10.06.1981
Карташев Виктор Иванович, 1953-16.03.1982
Климов Леонид Петрович, 1951-29.11.1982
Койнов Михаил Дмитриевич, 1935-5.12.1982
Корепанов Валерий Семенович, 1936-11.01.1982
Крепс Олег Иванович, 1949-13.12.1982
Кудамасов Николай Спиридонович, 1927-10.02.1982
Кобаненко Анатолий Григорьевич, 1947-5.06.1983
Камалиев Рамил Нурутдинович, 1964-1.08.1984
Котельников Василий Александрович, 1943-11.09.1984
Кулдошин Петр Ильич, 1938-3.10.1984
Куртубашев Виктор Семенович, 1945-2.06.1984
Казаков Алексей Александрович, 1939-14.03.1985
Кендеров Петр Федорович, 1940-11.04.1985
Кираковский Ларго Николаевич, 1937-3.04.1985
Ковалев Евгений Петрович, 1957-1.07.1985
Кожушко Владимир Федорович, 1939-20.06.1985
Коновалов Николай Кузьмич, 1947-31.05.1985
Карпачев Владимир Семенович, 1941-26.02.1986
Китов Николай Александрович, 1958-31.10.1986
Кондрашкин Александр Андреевич, 1939-18.08.1986
Кашин Виктор Григорьевич, 1958-13.04.1987
Камболин Иван Николаевич, 1949-16.01.1988
Киселев Александр Александрович, 1954-14.06.1990
Коряковцева Ольга Викторовна, 1965-3.05.1990
Кочетков Сергей Юревич, 1953-8.09.1990
Лаврентьев Владимир Александрович, 1937-15.12.1976
Логинов Юрий Николаевич, 1952-8.04.1976
Лиханов Анатолий Николаевич, 1936-29.03.1978
Лубкин Виктор Николаевич, 1938-14.10.1979
Лебсак Роберт Яковлевич, 1930-21.04.1981
Лавренков Александр Тимофеевич, 1953-29.04.1983
Легостаев Николай Кириллович, 1934-17.10.1983
Логинов Александр Пантелеймонович, 1950-28.05.1985
Лыков Виктор Данилович, 1947-25.01.1985
Литвин Василий Степанович, 1954-7.11.1986
Лучшев Юрий Владимирович, 1961-28.10.1986
Лапов Александр Петрович, 1957-28.02.1988
Маслицкая Александра Федосеевна, 1948-1.03.1977
Матвейчев Валерий Исаевич, 1947-2.12.1978
Мамянев Фаниль Мусинович, 1939-15.06.1980
Мошкин Евгений Александрович, 1962-27.11.1980
Мацнев Виктор Митрофанович, 1951-26.12.1981
Макаренко Владимир Евстафьевич, 1936-9.02.1982
Морозов Геннадий Максимович, 1937-20.01.1982
Морозов Александр Александрович, 1943-20.02.1983
Моисеев Сергей Алексеевич, 1961-2.10.1984
Маух Георгий Георгиевич, 1940-29.06.1985
Моисеев Александр Иванович, 1941 г.р.
Михайлов Владимир Сергеевич, 1944-5.11.1989
Медведев Геннадий Павлович, 1937-20.11.1990
Мещеряков Сергей Михайлович, 1946-21.06.1990
Нехорошев Владимир Федорович, 1951-7.10.1976
Назаров Александр Михайлович, 1932-7.11.1977
Новоселов Анатолий Егорович, 1945-28.06.1979
Никитин Геннадий Федорович, 1938-1.04.1980
Осипов Михаил Степанович, 1930-26.12.1976
Орсин Владимир Ильич, 1947-28.04.1978
Орехов Александр Александрович, 1962-27.09.1981
Олейников Геннадий Иванович, 1939-27.04.1985
Полевин Николай Иванович, 1929-3.02.1976
Полукаров Константин Николаевич, 1928-25.11.1977
Попов Виктор Павлович, 1941-8.09.1978
Потехин Геннадий Петрович, 1936-23.06.1978
Папулов Анатолий Михайлович, 1939-5.08.1980
Плотников Георгий Иванович, 1953-1.10.1980
Пискорский Виктор Николаевич, 1941-20.01.1981
Пичугин Валентин Петрович, 1937-18.09.1981
Подкорытов Виктор Федорович, 1954-21.05.1983
Пышный Константин Павлович, 1956-23.09.1983
Пучеглазов Владимир Дмитриевич, 1952-6.05.1986
Пономарев Евгений Иванович, 1945-2.099.1987
Поляков Петр Михайлович, 1952-29.06.1990
Попов Игорь Александрович, 1961-24.02.1990
Реутов Василий Петрович, 1934-8.08.1977
Разъезжаев Николай Иванович, 1930-13.07.1979
Рыбаков Анатолий Дмитриевич, 1953-19.01.1984
Ртищев Александр Николаевич, 1963-5.02.1985
Рыжих Юрий Алексеевич, 1948-3.01.1986
Сидоренко Петр Антонович, 1924-2.07.1976
Сулимов Иван Петрович, 1941-4.10.1976
Сушенцев Юрий Иванович, 1945-16.03.1977
Самофалов Владимир Евгеньевич, 1955-13.09.1978
Сыроваткин Сергей Сергеевич, 1945-3.11.1979
Силенок Михаил Иванович, 1940-31.05.1980
Солбаков Сергей Георгиевич, 1956-19.01.1981
Сохарев Анатолий Николаевич, 1944-26.06.1981
Сапожников Юрий Павлович, 1940-29.04.1983
Сысоев Владимир Павлович, 1940-2.08.1983
Сосновский Олег Витальевич, 19610-29.06.1984
Старцев Анатолий Петрович, 1937-11.04.1984
Солодкий Павел Петрович, 1940-8.02.1987
Суховольский Валерий Михайлович, 1961-16.12.1988
Симоненко Виктор Иванович, 1938-13.03.1989
Стародумов Валентин Николаевич, 1946-29.06.1989
Тулаев Валентин Иванович, 1959-22.10.1976
Третьяков Николай Андреевич, 1936-10.05.1977
Татаркин Николай Иванович, 1948-8.07.1981
Труников Александр Иванович, 1941-29.07.1981
Тимофеев Александр Николаевич, 1956-3.04.1984
Толстиков Геннадий Александрович, 1951-27.01.1986
Титов Александр Петрович, 1944-7.05.1987
Тишаков Юрий Дмитриевич, 1937-16.11.1987
Фурман Александр Эмильевич, 1953-23.01.1978
Французов Виктор Степанович, 1940-28.03.1981
Федотова Лидия Николаевна, 1933-11.10.1982
Федорцев Михаил Владимирович, 1958-25.01.1983
Фролов Сергей Иванович, 1960-2.10.1989
Хрестин Владимир Григорьевич, 1951-12.12.1977
Хайдаров Ильдус Султанович, 1938-2.06.1979
Хомяков Александр Лаврентьевич, 1955-26.12.1980
Хроменко Гаврил Фомич, 1935-12.02.1982
Черухин Юрий Алексеевич, 1943-10.01.1980
Черепанов Александр Филиппович, 11.10.1982
Чирков Владимир Ильич, 1940-5.12.198427
Чухонцев Владимир Иванович, 1939-24.01.1986
Чиж Николай Иванович, 1940-29.06.1990
Шефер Иван Иванович, 1936-7.10.1976
Ширман Валерий Леонидович, 1945-12.08.1977
Шишкин Александр Васильевич, 1936-9.02.1978
Шавша Юрий Владимирович, 1958-7.12.1982
Шептунов Сергей Михайлович, 1939-17.12.1984
Шишкин Андриян Андреевич, 1963-11.01.1986
Шагнев Николай Иванович, 1945-30.12.1987
Шальнев Сергей Иванович, 1953-9.01.1988
Шевченко Андрей Анатольевич, 1964-30.09.1988
Шобанов Сергей Владимирович, 1964-27.12.1988
Шабалов Эдуард Михайлович, 1963-11.04.1990
Шипунов Владимир Егорович, 1953-13.02.1990
Щипачев Алексей Дмитриевич, 1943-3.08.1984
Яковлев Давид Яковлевич, 1926-5.11.1975
Ямковый Анатолий Маркович, 1934-21.06.1979
Ягрнышников Сергей Антонович, 1956-26.03.1986

1991-2000 гг.[править]

  
Агафонов Юрий Степанович, 1936 – 04.03.94.
Адамов Виктор Гаврилович, 1946 – 05.01.96.
Александров Николай Михайлович. 1951 – 07.09.93.
Атремов Владимир Иванович. 1956 – 04.04.95.
Бабин Владимир Викторович, 1945 – 25.12.93.
Бадамишин Андрей Фларитович, 1970 – 17.02.99.
Безлеппо Василий Михайлович, 1950 – 22.05.93.
Бердников Сергей Викторович, 1956 – 06.12.96.
Беспалов Сергей Дмитриевич, 1956 – 16.11.91.
Бобков Александр Валерьевич, 1960 – 02.09.97.
Болгов Александр Дмитриевич, 1969 – 03.06.92.
Боровков Вадим Феофанович, 1966 – 24.07.97.
Бригадин Александр Владимирович, 1966 – 04.04.95.
Варнавский Евгений Александрович, 1958 – 08.04.92.
Васильев Николай Владимирович, 1945 – 25.01.93.
Вербенко Сергей Михайлович, 1966 – 12.11.96.
Винник Валерий Михайлович, 1965 – 29.11.00.
Воронцов Сергей Петрович, 1958 – 25.12.93.
Вялков Анатолий Андреевич, 1947 – 24.02.92.
Герасимов Петр Васильевич, 1930 – 09.03.94.
Геращенков Михаил Евменович, 1942 – 31.07.92.
Герлиц Александр Александрович, 1969 – 15.01.98.
Гилев Анатолий Ильич, 1957 – 24.12.95.
Глот Михаил Григорьевич, 1934 – 18.03.93.
Глызин Андрей Егорович, 1965 – 31.03.92.
Гнилоквас Виктор Петрович, 1953 – 13.04.93.
Гребенкин Игорь Николаевич, 1952 – 13.07.92.
Гришков Владимир Григорьевич, 1951 – 09.08.95.
Денисов Виктор Васильевич, 1964 – 27.11.97.
Долгов Максим Сергеевич, 1978 – 11.11.94.
Емельянов Константин Леонидович, 1966 – 27.09.92.
Захаров Виктор Иванович. 1940 – 27.06.92.
Захаров Михаил Юрьевич, 1958 – 25.09.94.
Иванов Александр Николаевич, 1962 – 16.04.94.
Иванов Виктор Кузьмич, 1957 – 15.03.93.
Ильин Андрей Владимирович, 1958 – 28.01.93.
Ипполитов Владимир Иванович, 1952 – 19.05.95.
Исаков Сергей Николаевич, 1963 – 19.07.98.
Кипень Игорь Иванович, 1968 – 09.04.94.
Киреева Валентина Владимировна, 1960 – 04.11.94.
Кирьянов Александр Викторович, 1952 – 09.09.96.
Коженин Евгений Михайлович, 1938 -31.10.99.
Кондратьев Николай Николаевич, 1966 – 05.12.92.
Копылов Виктор Александрович, 1959 – 20.08.99.
Корпань Иван Алексеевич, 1945 – 19.06.00.
Костюхин Вячеслав Борисович, 1961 – 13.01.97.
Косых Надежда Петровна, 1963 – 21.03.95.
Крылов Николай Аристархович, 1935 – 19.08.94.
Кузнецов Сергей Николаевич. 1957 – 16.09.93.
Лапыгин Сергей Валерьевич, 1966 – 27.05.97.
Ларионов Валерий Петрович, 1954 – 27.10.00.
Латкин Евгений Александрович, 1959 – 05.01.92.
Лейниш Сергей Леонидович, 1963 – 03.05.99.
Липов Иван Романович, 1940 – 22.10.93.
Листопад Максим Александрович, 1977 – 04.11.98.
Ложкин Николай Михайлович, 1952 – 01.11.93.
Макаров Анатолий Викторович, 1948 – 18.06.92.
Мальцев Иван Петрович, 1944 – 24.09.98.
Мандрык Александр Сергеевич, 1963 – 13.02.94.
Маркин Эдуард Петрович, 1997 – 30.04.97.
Мелентьев Евгений Георгиевич, 1969 – 20.12.94.
Меренчук Александр Викторович, 1970 – 13.10.94.
Мизонов Владимир Николаевич, 1951 – 25.10.96.
Митрофанов Анатолий Александрович, 1962 – 30.06.91.
Мочалин Алексей Михайлович, 1975 – 01.08.91.
Низамова Насима Киямовна, 1939 – 09.11.92.
Новиков Петр Мелетеевич, 1952 – 14.08.91.
Овчинников Виктор Яковлевич, 1951 – 28.05.94.
Огородов Виктор Иванович. 1960 – 09.12.94.
Откидач Владимир Петрович, 1940 – 10.02.92.
Паруснов Василий Федорович, 1944 – 14.08.91.
Паутов Александр Григорьевич, 1950 – 20.08.94.
Пересунько Виктор Васильевич, 1949 – 15.12.94.
Петроченко Виктор Васильевич. 1950 – 15.10.94.
Помыкалов Анатолий Викторович, 1953 – 02.01.93.
Прыжков Михаил Петрович, 1947 – 03.02.95.
Раздульев Владимир Антонович, 1936 – 1996.
Ручкина Вера Григорьевна, 1950 – 12.05.98.
Саляхиев Габульфат Махмутович, 1964 – 24.10.97.
Самашкин Владимир Иванович, 1960 – 28.05.93.
Саранин Виктор Викторович, 1962 – 21.04.94.
Сарафанович Анатолий Витальевич, 1950 – 01.12.97.
Севостьянов Юрий Константинович, 1939 – 09.02.96.
Семенов Григорий Григорьевич, 1957 – 02.04.93.
Скобелев Сергей Витальевич, 1968 – 28.01.93.
Смакотин Сергей Юрьевич, 1958 – 13.07.00.
Смирнов Юрий Викторович, 1970 – 20.09.98.
Соколов Борис Павлович, 1934 – 09.11.95.
Соломенников Анатолий Логинович, 1961 – 24.07.97.
Соснов Виктор Ильич, 1947 – 24.02.92.
Степанов Александр Борисович, 1952 – 04.11.95.
Столбченко Алексей Алексеевич, 1965 – 02.08.91.
Стрекаловский Василий Дмитриевич, 1941 – 13.01.94.
Сырых Александр Васильевич, 1965 – 14.07.95.
Усольцев Юрий Дмитриевич, 1971 – 05.02.93.
Фадеев Сергей Константинович, 1950 – 18.11.99.
Федин Александр Викторович 1955 – 06.10.91.
Федоров Николай Ермолаевич, 1940 – 25.06.97.
Фосс Александр Яковлевич, 1969 – 04.12.91.
Фролов Александр Викторович, 1965 – 30.09.92.
Фролов Сергей Васильевич, 1964 – 28.01.93.
Хасамиев Юрий Тарикович, 1960 – 01.12.97.
Чапаева Ольга Дмитриевна, 1957 – 22.04.98.
Чихов Дмитрий Иванович, 1972 – 30.04.97.
Чугунова Роза Арсеньевна, 1937 – 29.02.96.
Шиллер Владимир Михайлович, 1957 – 25.11.00.
Шицунов Анатолий Николаевич, 1961 – 14.02.91.
Шумский Василий Михайлович, 1951 – 27.03.93.
Шургалин Юрий Викторович, 1963 – 11.11.94.
Шухарт Владимир Иванович, 1946 – 14.09.96.
Захаров Олег Муллагалиевич, 1959-12.11.1998
Меркулов Владимир Николаевич, 1948-22.11.1998
Рачева Наталья Лабиновна, 1956-4.02.1999

2002–2003 гг.[править]

Багиров Рамиз Агада-оглы, 1957 – 25.04.03.
Брюшенкова Анна Павловна, 1967 – 04.04.03.
Голенко Владимир Ильич, 1982 – 12.04.03.
Давыдов Павел Николаевич, 1977 – 17.09.02.
Дорогов Вадим Михайлович, 1983 – 27.07.03.
Жарников Юрий Федорович, 1950 – 23.02.02.
Иванов Анатолий Васильевич, 1958 – 13.04.03.
Калачик Виктор Николаевич. 1960 – 05.03.02.
Колодка Николай Михайлович, 1965 – 27.01.03.
Кукшенев Юрий Павлович, 1953 – 09.09.02.
Пинашин Анатолий Константинович, 1947 – 10.06.03.
Полуэктов Анатолий Павлович, 1949 – 21.01.02.
Сапогов Дмитрий Николаевич. 1959 – 18.07.03.
Скороходов Павел Александрович. 1963 – 13.03.03.
Тычинин Василий Михайлович. 1951 – 29.05.03.

2004-2006 гг.[править]

 
Алексейцев Алексей Леонтьевич, 1961 – 5.07.2005.
Бондарев Виталий Александрович, 1952 – 8.10.2006.
Ерашов Александр Павлович, 1963 – 23.08.2004.
Жеглов Александр Юрьевич, 1966 – 7.01.2006.
Заев Владимир Михайлович, 1959 – 13.12.2006.33
Заречнев Роман Юрьевич, 1982 – 18.07.2004.
Зелих Александр Владимирович, 1971 – 9.01.2005.
Ирмухамедова Людмила Афанасьевна, 1941 – 18.10.2004.
Коршунов Владимир Григорьевич, 1952 – 18.05.2005.
Манаков Александр Васильевич, 1951 – 2.06.2006.
Моисеев Станислав Федорович, 1961 – 14.06.2005.
Пашаев Валерий Алексеевич, 1954 – 26.11.2006.
Полянский Анатолий Валерьевич, 1984 – 3.05.2005.
Симкин Сергей Анатольевич, 1976 – 21.10.2004.
Смолин Сергей Петрович, 1952 – 9.08.2006.
Франк Виктор Петрович, 1942 – 22.03.2006.
Хромов Сергей Алексеевич, 1959 – 8.04.2005.
Шелтреков Геннадий Михайлович, 1958 – 11.06.2005.
Шестаков Николай Владимирович, 1969 – 30.03.2006.

2007 – 2008 гг.[править]

  
Арапов Сергей Анатольевич, 1952 – 06.08.07.
Галямов Виктор Хамзович, 1958 – 25.03.07.
Елсуков Сергей Алексеевич. 1959 – 24.06.08.
Мельников Михаил Федорович, 1957 – 04.10.07.
Миронов Александр Иванович, 1958 – 31.07.08.
Муромцев Денис Николаевич, 1986 – 07.02.08.
Овсянников Степан Сергеевич, 1983 – 05.10.07.
Паршуков Сергей Иванович, 1969 – 21.03.07.
Букреев Анатолий Иванович, 1958 – 24.03.08.
Воинский Богдан Михайлович, 1957 – 19.01.07.
Глумов Михаил Петрович, 1961 – 07.12.08.
Гребенщиков Геннадий Ефимович, 1951 – 26.11.07.
Кутерин Михаил Григорьевич, 1955 – 17.12.07.
Носорев Иван Петрович, 1959 – 30.11.08.

Другие годы[править]

 
Аббазов Гумир Абдрафиевич, 1929 – 14.11.81.
Авдеева Зоя Степановна, 1939 – 14.11.81.
Балашов Олег Иванович, 1962 – 02.10.85.
Бахарев Валентин Викторович, 1956 -12.12.84.
Бедарев Борис Григорьевич, 1931 – 23.03.74.
Биккинин Абдулла Гарифулович, 1934 - 05.09.72.
Бутылкин Виктор Степанович, 1942 – 14.08.87.
Гагель Артур Артурович, 1954 – 10.05.86.
Гаденов Вячеслав Николаевич, 1969 – 11.02.89.
Гербер Юрий Александрович, 1949 – 15.08.78.
Гончаров Виктор Тихонович, 1953 – 25.01.78.
Горбунов Виктор Степанович, 1940 – 06.11.90.
Грецких Алексей Степанович, 1933 – 08.01.88.
Екимовский Алексей Дмитриевич, 1950 – 24.10.88.
Зобов Виктор Филиппович, 1951 – 10.05.86.
Кобзев Михаил Семенович, 1959 – 13.06.83.37
Козырицкий Роман Савельевич. 1926 – 28.02.71.
Колмаков Михаил Петрович, 1929 – 02.12.62.
Кошеков Михаил Иванович, 1965 – 10.06.88.
Красиков Константин Григорьевич, 1962 – 11.02.89.
Лабуда Александр Вильхальевич, 1961 -30.12.86.
Лядов Владимир Васильевич, 03.11.62.
Макеев Михаил Петрович, 1940 – 05.06.86.
Малахов Виктор Антонович, 1935 – 11.06.74.
Малашкевич, Данил Алексеевич, 1938 – 01.08.89.
Мамлиев Фаниль Мусинович, 1939 – 15.06.80.
Марукова Антонина Ивановна, 1937 – 30.11.86.
Малехин Николай Петрович, 1951 – 04.03.86.
Мерзляков Владимир Анатольевич, 1960 - 11.02.89.
Неумоина Анна Ивановна, 1920 – 03.08.62.
Новиков Михаил Юрьевич, 1962 – 20.02.88.
Петров Владимир Кузьмич, 1939 – 10.01.80.
Погорелов Леонид Анатольевич, 1954 – 28.03.87.
Потапов Владимир Иванович, 1947 – 05.12.87.
Рогов Николай Петрович, 1925 – 16.12.71.
Сайкин Алексей Никандрович, 1931 – 21.01.72.
Сачков Владимир Ильич, 1929 – 04.09.78.
Сивец Александр Владимирович, 1955 – 11.02.89.
Ситникова Надежда Ивановна, 1951 – 26.01.72.
Скворцов Валерий Александрович, 1945 – 21.01.87.
Староверов Иван Ильич, 1929 – 11.11.70.
Титов Павел Николаевич, 1936 – 21.12.87.
Фролов Виктор Иванович, 1937 – 09.06.76.
Халиулин Ринат Хабибулович, 1957 – 02.06.89.
Шевченко Андрей Анатольевич, 1964 – 30.09.88.
Ярулин Рашид Ярулович, 1934 – 06.04.87.


См. также[править]

См. также[править]