Книга памяти шахтеров Восточного Донбасса

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

По городам[править]

Гуково

Донецк

Зверево

Красный Сулин

Новошахтинск

Шахты

Белая Калитва

Отдельные шахты[править]

Фото Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта «Шерловская-Наклонная»[править]

Арсеньев Александр Константинович зам. нач. участка 1961 обрыв каната подъёмной установки главного наклонного ствола 21.09.2010
Велигонов А.Н.jpg Велигонов Александр Николаевич проходчик 1980 обрушение пород кровли 19.09.2010
Сухарев Герман Юрьевич проходчик 41 год ДТП с шахтерским автобусом 24.03.2012
Севостьянов Александр

ВГСЧ[править]

Богданов Яков Кириллович Боец-респираторщик Шахтинского опер. взвода 8 ВГСО 1915 Пожар в шахте им. Октябрьской Революции 30.06.1952
Вишневский Дмитрий Зиновьевич Боец-респираторщик Шахтинского опер. взвода 8 ВГСО 1923 Пожар в шахте им. Октябрьской Революции 30.06.1952
Карлашев Иван Петрович командир отделения Шахтинского опер. взвода 8 ВГСО 1925 Пожар в шахте им. Октябрьской Революции 30.06.1952
Крипченко Анисим Семенович Боец-респираторщик Шахтинского опер. взвода 8 ВГСО 1906 Пожар в шахте им. Октябрьской Революции 30.06.1952
Лапцевич Павел Александрович Командир отделения Шахтинского опер. взвода 8 ВГСО 1926 Пожар в шахте им. Октябрьской Революции 30.06.1952
Минаков Василий Ильич Командир отделения Шахтинского опер. взвода 8 ВГСО 1905 Пожар в шахте им. Октябрьской Революции 30.06.1952
Рогожин Павел Васильевич Боец-респираторщик Шахтинского опер. взвода 8 ВГСО 1927 Пожар в шахте им. Октябрьской Революции 30.06.1952
Чумаков А. С. респираторщик Шахта «Краснодонецкая» 15.04.1955
Казаков Борис Семенович Респираторщик Углеродовского 5 взвода 8 ВГСО 1932 Пожар на шахте Артем-2 Глубокий 13.05.1958
Криволапов Владимир Андреевич Командир отделения Артемовского 1 взвода 8 ВГСО 1927 Пожар на шахте Артем-2 Глубокий 13.05.1958
Мерненко Михаил Сергеевич Командир Углеродовского 5 взвода 8 ВГСО 1915 Пожар на шахте Артем-2 Глубокий 13.05.1958
Панченко Константин Михайлович Командир отделения Углеродовского 5 взвода 8 ВГСО 1932 Пожар на шахте Артем-2 Глубокий 13.05.1958
Тарасов Геннадий Андреевич Респираторщик Углеродовского 5 взвода 8 ВГСО 1928 Пожар на шахте Артем-2 Глубокий 13.05.1958
Верховный Степан Емельянович Респираторщик Аютинского 4 взвода 8 ВГСО 1927 Пожар в шахте «Аютинская № 2» 23.10.1967
Комбаров Юрий Васильевич Респираторщик Аютинского 4 взвода 8 ВГСО 1940 Пожар в шахте «Аютинская № 2» 23.10.1967
Кочетов Анатолий Иванович Респираторщик Аютинского 4 взвода 8 ВГСО 1934 Пожар в шахте «Аютинская № 2» 23.10.1967
Листопадов Александр Наумович Респираторщик Аютинского 4 взвода 8 ВГСО 1940 Пожар в шахте «Аютинская № 2» 23.10.1967
Шутиков Алексей Владимирович Пом. командира Шахтинского опер. взвода 8 ВГСО 1922 Пожар в шахте «Аютинская № 2» 23.10.1967
Змеев Владимир Викторович Респираторщик Гуковского взвода ОВГСО Ростовской области 1971 Шахта «Гуковская» 4.03.2007

Прочие предприятия[править]

Николаев И.А. проходчик ш. Кадамовская 1964 1996
Болдырев Иван Михайлович электрослесарь ш. № 17 Гуково 1928 1968
Журба А.В.jpg Журба Александр Викторович проходчик «Ростовшахтострой» 1965 при выполнении ремонта ствола шахты «Обуховская № 1», в результате обрыва монтажного каната, сорвался в зумпф ствол 28.07.2010
Гримачев Леонид Дмитриевич ПТУ 1946 1987
Мацкевич Ванда ПТУ 1933 1995
Аксенов Михаил Иванович ПТУ 1954 1997
Болтнев Алексей Григорьевич ПТУ 1943 1960
Васильев Алексей Васильевич УМТС 1927 1984
Макарушин Владимир Николаевич УМТС 1957 1988
Фомченко Николай Викторович УМТС 1954 1990
Марченко Людмила Евгеньевна УМТС 1948 1993
Галушко Виктор Фрацевич шахта 1-2 1930 1962
Цуканов Николай Филиппович шахта 1/2 1927 1964
Кулемин Николай Васильевич шахта 1-2 1929 1965
Миклуха Григорий Петрович шахта Восточная 1930 1963
Оконский Федор Никифорович шахта Восточная 1929 1963
Жевлаков Николай Борисович шахта Восточная 1935 1964
Растеряев Николай Иванович шахта 10 Комиссаровская 1939 1960
Красюков Виталий Филиппович шахта 25-я Западная 1936 1961
Осипов Иван Андреевич шахта 1-15 бис Гуковская 1928 1965
Павленко Виктор Николаевич шахта 1-15 бис Гуковская 1941 1967
Панов Петр Павлович шахта 1-15-бис 1935 1964
Ситников Николай Алексеевич шахта 1-2 Западная 1934 1966
Богойко Михаил Митрофанович шахта 8-бис Восточная 1928 1967
Кирилов Василий Иванович ЦОФ Гуковская 1965 1997
Гончаров Валерий Иванович № 37 1951 1998
Сабиров Сергей Массурович УМДР ГШО 1953 1999
Волокитин Сергей Николаевич АТУ 1958 2001
Жданов Сергей Павлович Каменский машзавод 1960 2004
Ковалев Сергей Анатольевич ЗАО «Гуковпогрузтранс» 2006
Сигарский Василий Николаевич ЗАО «Гуковпогрузтранс» 2008

Примечания[править]

См. также[править]