Книга памяти шахтеров Донбасса/Доброполье

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск


Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]

Фото Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта «Алмазная»[править]

Гузь Анатолий Иванович 26.10.1976
Гавриленко Владимир Андреевич 04.12.1976
Савин Александр Александрович 15.02.1977
Кухтий Дмитрий Михайлович 05.03.1979
Наумец Василий Николаевич 05.06.1979
Зеленый Александр Владимирович 14.02.1980
Очеретенко Иван Федорович 14.11.1980
Сердюк Алексей Григорьевич 09.05.1982
Стрелин Иван Алексеевич ГРОЗ при доставке бруса травмирован в область живота, скончался от кровопотери 08.11.1982
Гупал Николай Васильевич 18.11.1983
Царинный Александр Михайлович ГР по РГВ 1954 при зачистке ленты попал в ролики конвейера 04.10.1984
Полторака Анатолий Федорович проходчик поражение электрическим током 01.11.1985
Банишаускас Салеманас Антонаса 04.12.1987
Кадыров Рудольф Галеевич 13.01.1989
Перевышко Виктор Назарович 12.11.1990
Герц Александр Николаевич смертельно травмирован вагонеткой 29.11.1990
Заряжко Николай Григорьевич проходчик обрушение кровли 03.09.1992
Черненький Анатолий Сергеевич МГВМ попал в шнек комбайна при замене зубков 03.12.1993
Марыконь Степан Иванович горномонтажник естественная смерть 19.06.1994
Хренков Анатолий Васильевич ГРОЗ травмирован канатом лебедки при демонтаже секции КМТ 15.01.1994
Данилов Виктор Федорович 05.07.1994
Дегтярев Юрий Николаевич 15.09.1994
Бибик Анатолий Иванович 17.01.1995
Слипченко Виктор Павлович МПУ естественная смерть 18.04.1995
Калашников Николай Николаевич МПУ при езде на ленте упал в бункер 27.03.1995
Стародуб Иван Иванович 1956 обрушение кровли 19.08.1996
Литвин Александр Васильевич 11.11.1996
Турский Александр Владимирович 26.11.1996
Свищев Виктор Прокофьевич 25.02.1998
Харин Вадим Викторович 30.05.1998
Дудник Дмитрий Владимирович 29.03.2000
Денисюк Галина Алексеевна бригадир РСУ 1955 засыпана в цеху по переработке шлака, т.к. не было защитной решетки 15.01.2001
Пакин Виктор Михайлович горный мастер травмирован при доставке материалов 14.06.2001
Ильченко Юрий Петрович обрушение кровли 20.06.2002
Линкин Александр Николаевич электрослесарь естественная смерть 22.09.2002
Галаш Раиса Петровна 05.01.2003
Ситников Виталий Михайлович 16.03.2003
Иванов Василий Петрович 23.10.2003
Михайлов Юрий Николаевич ГРОЗ 1949 смертельно травмирован при транспортировке лебедкой площадки с секциями арочной крепи по конвейерному штреку 16.12.2003
Агеенко Сергей Владимирович проходчик обнаружен на конвейерном уклоне, обширные травмы 17.03.2009
Боровик В.В.jpg Боровик Василий Васильевич проходчик 1961 смертельно травмирован выпавшей из кровли глыбой породы 06.08.2009
Зозуля Александр Евгеньевич горный мастер 1957 при доставке головки ленточного конвейера по грузовому ходку смертельно травмирован оборвавшимся канатом лебедки 16.10.2009
Фесенко Владимир Михайлович сварщик 1954 при выполнении работ по ограждению промплощадки шахты смертельно травмирован упавшей железобетонной плитой ограждения 21.09.2010
Сердюк Олег Васильевич 18.11.2010
Дереза С.Н. ГРП уч. ШТ-1 1972 при ведении доставочных работ по грузовому ходку придавленный секцией мех. крепи 21.11.2013
Малеванов Олег Николаевич ГР по РГВ 1974 смертельно травмирован при езде на ленточном конвейере 7.04.2015

Шахта «Белицкая»[править]

Спринчан Н. Р. 06.02.1955
Коваленко А. Ф. 03.01.1956
Задорожный С. А. 24.12.1956
Усов Л. Ф. 11.03.1959
Ольшанский Д. Б. 11.03.1959
Жестовский А. С. 10.04.1959
Фынар Т.Н.jpg Фынар Троян Николаевич горнорабочий 1933 обрушение кровли 17.12.1970
Дуняк В.С.jpg Дуняк Василий Степанович ГРОЗ 1931 обрушение пород кровли 28.10.1971
Воронец Василий Николаевич уч. МДУ 1931 09.11.1972
Оникиенко А. А. 04.04.1973
Котыхов Виктор Михайлович 08.02.1976
Климаков Виктор Николаевич 23.05.1977
Дзиковский Владимир Николаевич 12.04.1978
Исаев Виталий Исаевич 30.04.1978
Заболотный Владимир Иванович 27.06.1978
Пузачев Иван Кириллович 27.06.1978
Струтинский Ярослав Николаевич 27.06.1978
Качанов Николай Яковлевич 18.01.1979
Кузьмин Георгий Семенович 19.01.1979
Маличенко Леонид Гаврилович 13.03.1980
Онучин В.А.jpg Онучин Василий Анатольевич электрослесарь 1950 прижат редуктором скребкового конвейера к забою 25.05.1980
Лысенко А.Ф.jpg Лысенко Апполит Фёдорович ГРОЗ 1935 обрушение пород кровли 13.06.1980
Ревко Н.И.jpg Ревко Николай Иванович ГРП уч. ВШТ-2 1926 26.10.1980
Червоножко В.В.jpg Червоножка Василий Васильевич МГВМ 1949 обрушение кровли 12.12.1980
Стеценко Владимир Ануфриевич 15.12.1980
Харченко Лидия Демьяновна 10.08.1981
Мозолев Александр Иванович ГРОЗ 1934 обрушение кровли 9.02.1982
Красный Николай Викторович 18.03.1983
Красько Павел Иосифович 05.06.1983
Семченко Александр Александрович 15.12.1983
Вальчук Иван Григорьевич 16.08.1984
Змитрович Петр Геннадьевич 29.11.1984
Дивинец Йиржи Йиржович 03.11.1985
Гаврихив Василий Ильич 13.03.1986
Венгер Анатолий Константинович 10.09.1986
Чирич Арсентий Леонович 17.06.1987
Осмятченко Владимир Алексеевич машинист электровоза уч. ВШТ-1 1948 20.10.1987
Калинич Е. В. 18.03.1988
Кравчук Петр Тарасович (Терентьевич) ГРОЗ 1940 28.05.1988
Вовк Николай Романович 25.05.1988
Голуб Юрий Михайлович 25.05.1988
Свириденко Петр Федорович 22.08.1988
Соловьев Алексей Егорович 01.03.1990
Капаница Иван Тихонович 10.03.1990
Маменков Павел Федорович 13.02.1992
Михайлов Николай Михайлович 20.04.1992
Колесников Сергей Николаевич 01.08.1992
Мартов Владимир Алексеевич 01.02.1993
Трошин Виктор Максимович 07.06.1993
Тумаха Яков Захарович 07.06.1993
Лемко И. Ф. 25.10.1992
Тарасов С. И. 19.11.1993
Николенко Александр Петрович 11.08.1996
Галкин Михаил Алексеевич электрослесарь уч. МДУ 1949 остановка сердца 14.09.1996
Сераков Василий Иванович 11.02.1997
Кольцов Виктор Николаевич 04.03.1997
Пилипец Сергей Владиславович электрослесарь высоковольтник 1974 поражение электрическим током 2000 В при разборке масленника 20.03.1997
Колотюк Петр Степанович 21.05.1999
Пустовит Николай Васильевич 05.06.1999
Жеребцов Михаил Григорьевич 09.08.2000
Баев А.В.jpg Баев Александр Витальевич электрослесарь уч. РВУ 1965 поражение электротоком 6Кв 1.11.2001
Осмятченко Сергей Николаевич 13.11.2003
Копцев И.Ф.jpg Копцев Иван Федорович ГРОЗ 1952 умер от сердечной недостаточности по выезду из шахты 29.06.2004
Хабенко Владимир Александрович 1978 03.03.2005
Харчук А.В.jpg Харчук Алексей Владимирович электрослесарь 1961 поражен электрическим током при аварийном ремонте реверсора подъемной машины клетевого подъема 19.06.2007
Симухин Владимир Васильевич МГВМ 1961 15.10.2008
Колесник Валентина Алексеевна стволовая поверхности 1958 упала в ствол 19.06.2009
Пилипенко Юрий Петрович горный мастер 1964 03.01.2010
Шевченко Валерий Владимирович горный мастер 1975 03.01.2010
Ковальчук Анатолий Николаевич МПУ 1952 естественная смерть на рабочем месте 19.09.2010
Павленко В.А.jpg Павленко Виктор Анатольевич пом. начальника участка № 8 1984 обрушение кровли 11.03.2012

Шахта «Белозерская»[править]

Войцеховский Станислав Мартынович 27.03.51
Назаренко Зинаида Дмитриевна 03.04.55
Неронов Василий Федорович 04.07.55
Гопко Лаврентий Антонович 20.02.57
Желдаков Иван Касьянович 04.03.59
Иванов Юрий Петрович 17.05.59
Мингалеев Виктор Гарифович 04.09.59
Балычев Иван Петрович 03.11.69 (59?)
Кристалевский Валерий Григорьевич 06.12.59
Кочур Александр Николаевич 19.10.60
Коваленко Владимир Григорьевич 29.03.61
Водопьянов Василий Яковлевич 28.10.62
Лях Анатолий Иванович 07.06.63
Назаревич Виктор Николаевич 13.01.64
Кропивин Федор Тихонович 14.03.64
Греков Виталий Иванович 11.07.64
Сидоров Владимир Родионович 26.11.64
Черноус Василий Тихонович 11.12.64
Жуков Николай Григорьевич 24.02.65
Герасимов Василий Титович 15.03.65
Липчей Николай Степанович 21.05.65
Рыкун Эдуард Александрович МГВМ попал в шнек комбайна 23.04.66
Диденко Иван Петрович 28.04.67
Старик Максим Моисеевич 16.10.67
Конончук Николай Андреевич 27.03.68
Царегородцев Алексей Тимофеевич 08.10.70
Викторенкова Анна Тарасовна 08.01.71
Братченко Николай Иванович 06.04.73
Безуглый Александ Иванович 06.04.73
Павлюк Николай Васильевич 06.04.73
Покотило Андрей Мефодьевич 06.04.73
Храпов Николай Андреевич 06.04.73
Черненко Александр Иванович проходчик 1938 взрыв метана 06.04.1973
скончался 11.04.73
Карась Сергей Александрович 08.04.73
Мельник Анатолий Григорьевич 11.05.73
Чевелев Анатолий Семенович 11.04.73
Студенцов М.П.jpg Студенцов Михаил Павлович ГРП 1928 погиб при разгрузке леса с ленточного конвейера в результате несанкционированного его включения 10.08.1973
Иванов Александр Иванович 16.08.73
Шаповалов Владимир Анатольевич 29.09.73
Прокопенко Александр Иванович 02.10.73
Макеев Михаил Иванович 10.12.73
Дегтярев Евгений Петрович машинист угольного комбайна 1926 прижат стойкой секции к комбайну 13.11.73
Винниченко Н.А.JPG Винниченко Николай Алексеевич МГВМ 1932 попал в шнеки комбайна 26.02.74
Литвиненко Владимир Гаврилович 19.07.74
Пеленицын Иван Агеевич 13.05.75
Долгов Иван Иванович проходчик при доставке арочной крепи в забой травмирован торцом ножки 05.09.75
Степанская Татьяна Яковлевна 24.05.76
Орлянский Геннадий Романович 06.11.76
Пойда Иван Демидович 03.04.77
Тимошенко Александр Александрович 16.04.77
Бахвалов Владимир Иванович машинист комбайна при вырубке зацепил шнеком рессору на консоли, вырвал ее и был смертельно травмирован ей же 19.06.79
Близнюк Владимир Тимофеевич ГРОЗ сердечная недостаточность 06.03.82
Близнюк Геннадий Григорьевич маркшейдер отравление угарным газом в неиспользуемой выработке 30.07.84
Декаленко Николай Васильевич 02.06.84
Мамонов Артур Викторович 15.08.84 (05.08.1984?)
Литвинов Юрий Станиславович 04.07.85
Григорчук Николай Александрович 10.10.85
Забирный Леонид Иванович 23.02.88
Ярков Арсений Леонидович 24.03.88
Калиновский Анатолий Вацлавович ГРОЗ погиб в результате обрыва троса при монтаже секции 14.11.89
Борисов Павел Иванович 01.10.91
Моргунов Анатолий Александрович 03.12.92
Ермаков Анатолий Петрович 18.07.93
Полтавец Леонид Изотович 23.11.93 (13.11.1993?)
Скориков (Скорик) Александр Яковлевич (Александрович) (10.01.1994?)13.01.94
Туровский Станислав Филиппович 20.05.97
Андреев Николай Захарович ГРОЗ смертельно травмирован при езде на ленте 04.07.2000
Пац Вячеслав Николаевич ГРП после смены попал под колеса рабочего автобуса 11.12.2000 (24.11.2000?)
Потоцкий Александр Михайлович 21.03.01
Объедков Валерий Васильевич 07.04.01
Чичканов.jpg Чичканов Дмитрий Вячеславович ГРП 1977 придавлен вагонеткой 9.01.2002
Прокопенко Владимир Аксентьевич ГРОЗ при погрузке в наклонной части уклона сорвало барьер, придавлен вагонами 25.06.03
Фокин Константин Владимирович 08.08.03
Луняка Владимир Николаевич ГРП ШТ-1 1984 прижат вагоном к стойке 02.03.04
Баенков Геннадий Васильевич 06.04.04 (16.04.2004?)
Бара Н.И.JPG Бара Николай Иванович машинист электровоза 1961 придавлен электровозом при расцепке вагонеток 18.07.07
Кашкарь С.А.JPG Кашкарь Сергей Александрович МГВМ 1963 при доставке материалов попал под вагонетку 19.10.2007
Кордюков Сергей Александрович ГРП УПР-1 1973 прижат вагоном к стенке выработки 14.03.09
Кокурин (Какурин) Сергей Викторович ГРОЗ 1970 естественная смерть 07.01.11
Сидорович Артур Юрьевич проходчик уч. ПР-2 1972 естественная смерть 28.01.14

Шахта «Добропольская»[править]

Задорожний Анатолий Георгиевич электрослесарь смертельно травмирован сорвавшейся вагонеткой на уклоне 10.07.1973
Трубецкий В.Ф.jpg Трубецкий Василий Федорович бригадир проходчиков 1928 обрушение кровли 23.06.1974
Жернаков Михаил Сергеевич 23.06.1976
Карасев Иван Андреевич 19.09.1976
Гончаров Иван Андреевич 12.05.1977
Макарюк Александр Иванович 07.01.1977
Пелых Виктор Иосифович 13.02.1977
Руденко Анатолий Николаевич 21.08.1978
Горянин Михаил Александрович 08.08.1978
Ширина Александр Викторович студент-практикант смертельно травмирован в уклоне упущенной спецплощадкой 18.06.1979
Зива Михаил Ефимович 19.04.1979
Иванов Павел Дмитриевич 09.10.1979
Фатеев Алексей Егорович 30.11.1979
Сальников Владимир Николаевич МГВМ при езде на ленте упал в бункер 30.06.1980
Гулюк Владимир Петрович МГВМ смертельно травмирован тяговой цепью 07.03.1981
Макеев Владимир Иванович ГРОЗ 1956 обрушение кровли 15.02.1982
Михайловских Виталий Александрович 29.03.1982
Григорьев Сергей Валентинович 16.04.1982
Гераскин Виктор Дмитриевич 02.12.1982
Веприцкий Станислав Анатольевич 06.04.1985
Тимофеев Владимир Федорович 29.04.1986
Ведькало Петр Васильевич злектрослесарь поражение электрическим током 17.08.1986
Калиновский Анатолий Алексеевич 1952 естественная смерть 27.03.1987
Калиниченко Владимир Иванович 01.03.1988
Коваленко Игорь Андреевич проходчик при торможении попал под площадку 03.02.1990
Проценко Сергей Петрович 21.05.1990
Полищук Владимир Антонович 08.01.1991
Мартынюк Евстафий Яковлевич 06.07.1993
Мальцев Владимир Матвеевич 03.11.1993
Шинкарь Владимир Александрович ГРОЗ обрушение кровли 03.01.1993
Дьяченко Анатолий Савельевич 11.10.1994
Сергиенко Иван Митрофанович 05.05.1994
Горобец Павел Давыдович 14.11.1994
Гориславский Леонид Иванович 15.08.1994
Шавлак Владимир Михайлович 23.05.1995
Закупа Виктор Николаевич 1960 обрушение кровли 5.06.1995 (24.06.1995?)
Зыков Анатолий Николаевич 31.03.1995
Саенко Василий Васильевич 19.02.1996
Радченко Иван Емельянович 16.11.1997
Рогожинский Владимир Витальевич ГРОЗ убит канатом при доставке привода лавного конвейера со штрека в лаву 15.12.1998
Анисимов Николай Петрович проходчик двигался сидя спереди на площадке, на повороте нога соскользнула и застряла в стрелке, вторую не смог снять с платформы, тяжело травмирован, умер на горах. 07.04.1999
Иванов Сергей Андреевич ГРОЗ естественная смерть в шахте 05.11.2000
Митрофанов Николай Яковлевич машинист подъема 1947 естественная смерть 27.03.2003
Ляхов Василий Анатольевич горный мастер 1952 прижат груженой платформой к батарейному ящику электровоза 19.07.2003
Коняхин Александр Сергеевич 14.01.2004
Супруненко Анатолий Иванович 13.04.2004
Лялин Сергей Дмитриевич 16.06.2004
Пушкарский Алексей Дмитриевич 1943 естественная смерть на рабочем месте 07.08.2004
Ковтун Иван Иванович ГРП во время работ по очистке бункера смертельно травмирован обрушившейся горной массой 20.12.2004
Полищук Игорь Борисович горный мастер задохнулся в непроветриваемой выработке 20.09.2006
Дзыгал Евгений Николаевич задохнулся в непроветриваемой выработке 20.09.2006
Радченко А.jpg Радченко Алексей Анатольевич задохнулся в непроветриваемой выработке 20.09.2006
Кузьмин Виталий Александрович проходчик остановка сердца 09.06.2007
Мещанцев В.И.jpg Мещанцев Владимир Иванович электрослесарь 1970 при регулировке ленты на барабане затянут в барабан 29.11.2008
Луговой Виктор Анатольевич проходчик 1964 обрушение пород кровли 12.11.2010
Бабкин Андрей Григорьевич проходчик 1960 смертельно травмирован вентиляционной дверью на конвейерном штреке 28.03.2011
Шигин Евгений Владимирович ГРОЗ 1961 естественная смерть на рабочем месте 18.08.2011
Дудушко Александр Александрович МПУ 1985 зажатой между рамой выноса и поддерживающим барабаном нижней ленты ленточного ковейера 07.04.2012
Пустовит Д.В.jpg Пустовит Дмитрий Васильевич ГРП 1984 во время маневровых работ смертельно травмирован вагонеткой 04.07.2012
Сушицкая Л.П.jpg Сущицкая Людмила Петровна выборщица породы 1969 упала в породный бункер 06.12.2012
Новак Николай Ильич электрослесарь 1964 естественная смерть на рабочем месте 12.05.2015

Шахта «Новодонецкая»[править]

Мандрыка Иван Захарович бригадир забойного цеха 1924 при доставке комбайна по грузовому ходку зажат между комбайном и крепью апрель 1969
Старовойтов Борис Борисович 10.05.1976
Прилуков Владимир Викторович 14.04.1977
Крицкий Александр Федорович 04.01.1979
Лошаков Анатолий Владимирович 05.02.1979
Ушаков Юрий Михайлович 17.06.1980
Носачев Николай Григорьевич 25.10.1980
Мерзаев Игорь Александрович 22.09.1981
Зубарев Николай Гаврилович 20.04.1982
Пасечник Алексей Семенович 22.05.1982
Юдин Александр Иванович 26.08.1983
Помазанов Александр Павлович 23.10.1984
Страшная Валентина Викторовна 09.06.1986
Куликов Александр Иванович 15.06.1986
Черкасский Николай Владимирович 30.06.1986
Масюра Павел Александрович 10.12.1986
Грапов Виктор Васильевич 02.04.1987
Терещенко Василий Афанасьевич 22.05.1988
Руденко Михаил Михайлович 03.03.1989
Грачев Игорь Николаевич 25.05.1989
Андрусяк Алексей Дмитриевич проходчик 1958 обрушение кровли 8.05.1991
Синицын Олег ГРОЗ уч. 16 195? обрушение пород кровли 1992
Демяник Петр Иванович 03.11.1992
Рудь Александр Григорьевич 11.11.1992
Адерихин Сергей Николаевич 06.12.1993
Ворошилов Евгений Александрович 10.02.1995
Булейко Владимир Яковлевич 17.05.1995
Мегеден Иларий Георгиевич 15.05.1995
Погорелов Виктор Михайлович 14.10.1995
Тасиц Людмила Леонидовна 28.11.1995
Лученчин Николай Павлович 30.05.1997
Крюков Савелий Валентинович 12.06.1998
Мороз Виктор Валентинович 05.05.2001
Гайдуков Леонид Валентинович 17.11.2001
Пригода Александр Анатольевич 14.05.2002
Голубев Алексей Валерьевич 28.05.2002
Смаженко Николай Владимирович 22.11.2002
Кара Александр Иосифович 19.02.2003
Боднарь Н.Н.png Боднарь Николай Николаевич электрослесарь уч. МДРО 1954 падение секции механизированной крепи 29.11.2003
Ахромов Алексей Николаевич ГРОЗ 1961 естественная смерть 22.01.2004
Васильковский Вячеслав Петрович 04.03.2004
Морголь Григорий Иванович 02.12.2004
Борко Вячеслав (Ярослав) Иванович МГВМ естественная смерть на рабочем месте 10.03.2006
Маглена Александр Степанович 08.06.2006
Анацкий Владимир Игоревич 17.03.2007
Сясько Дмитрий Сергеевич 07.01.2009
Приворотний Анатолий Петрович МПУ 1961 естественная смерть на рабочем месте 29.06.2009
Атрашенко Анатолий Алексеевич механик 1958 смертельно травмирован расцепившимися при доставке материалов вагонами 03.03.2010
Телешев Виктор Леонидович 11.09.2010
Афонин Александр Николаевич 24.03.2011
Грибоедова Вера Николаевна 28.08.2012
Стенькин Евгений Владимирович ГРОЗ 1984 при заведении деревянного бруса для крепления сопряжения в результате падения породы с кровли прижат брусом к почве выработки 28.07.2013

Шахта «Пионер» [править]

Лукьянов Семен Николаевич 16.04.1976
Зорин Борис Андреевич бригадир ГРОЗ 1931 14.08.1976
Кинареев Сергей Афанасьевич 20.06.1977
Грунь Леонид Тихонович 06.03.1978
Брилев Николай Митрофанович 06.03.1978
Мигитко Николай Николаевич 12.11.1978
Парафило Иван Иванович 22.11.1978
Муратов Виктор Федосеевич 18.12.1979
Брух Ярослав Васильевич 17.02.1980
Тарасов Николай Иванович 09.07.1980
Щемелев Анатолий Николаевич 16.07.1982
Стурко Владимир Богданович 07.09.1982
Олейник Николай Игнатьевич 21.09.1982
Гончаров Валерий Васильевич обрушение пород кровли 04.04.1983
Ершов Олег Зиновьевич 17.05.1983
Власов Валерий Федорович 12.09.1984
Соколенко Борис Петрович 15.09.1984
Горохов Игорь Николаевич ГРОЗ 19633 обрушение кровли в печи 5.11.1985
Олейник Николай Владимирович ГРОЗ 1963 обрушение кровли в печи 5.11.1985
Булгакова Нина Григорьевна 02.04.1987
Колосов Алексей Николаевич 02.06.1988
Шупленцов Сергей Михайлович 28.12.1988
Кравченко Иван Николаевич 12.10.1989
Трыханов Юрий Федорович 14.01.1991
Гайдоба Юрий Васильевич 18.08.1991
Будяк Виктор Петрович 25.01.1992
Куранков Анатолий Нестерович зажат между каретой и крепью 01.12.1994
Белик Леонид Леонидович 25.12.1994
Глушко Владимир Иванович 25.02.1995
Помазанов Виталий Викторович 28.11.1995
Терентьев Геннадий Терентьевич 07.03.1997
Бус Анатолий Григорьевич 29.06.1999
Кийко Виталий Васильевич 02.05.2003
Куць Сергей Семенович 08.08.2003
Титаренко Игорь Николаевич 18.03.2004
Киналь Александр Михайлович мастер-взрывник погиб во время проведения взрывных работ 16.01.2005
Козиев Сергей Анатольевич начальник смены поражение электрическим током 30.05.2005
Дергаль Евгений Вячеславович ГР по РГВ 1959 естественная смерть на рабочем месте 16.11.2011
Деменев Михаил Николаевич ГРОЗ 1961 естественная смерть на рабочем месте 08.06.2013
Проценко Виктор машинист подъема естественная смерть на рабочем месте 24.03.2014

Шахта «Свято-Покровская» (гидрошахта «Красноармейская»)[править]

Иваненко Леонид Сергеевич 12.08.1976
Горяев Алхит Порулович 12.12.1976
Тимошенко Владимир Гордеевич 24.06.1978
Ковалец Евгений Николаевич 08.09.1978
Бура Николай Васильевич 29.10.1979
Амельченко Николай Егорович 11.02.1980
Анацкий Петр Николаевич 05.08.1981
Броваренко Александр Васильевич 23.12.1982
Чалый Леонид Григорьевич 03.02.1983
Лушкин Александр Тихонович 03.02.1983
Галиев Бактимирбай Назимович 16.07.1983
Тарасенко Владимир Павлович 28.09.1983
Тимошенко Владимир Гордеевич проходчик 1941 24.06.1978
Сорокин Сергей Павлович 26.07.1984
Карпец Алексей Никитович 16.12.1984
Степченко Светлана Прокофьевна 23.02.1985
Коровин Алексей Николаевич 27.08.1985
Семыкин Василий Павлович погиб при доставке двигателя по грузовому ходку 03.04.1986
Максимов Николай Григорьевич 11.07.1986
Лебедь Сергей Федорович 13.06.1987
Иванов Александр Васильевич зажат между двумя комбайнами в забое 09.03.1989
Широков Владимир Александрович обрушение пород кровли 07.09.1990
Воскобойникова Галина Константиновна 16.02.1993
Кременчуцкий Юрий Викторович 08.04.1994
Федосов Владимир Иванович 01.06.1994
Андреев Владимир Владимирович 30.06.1999
Ситдиков Марсель начальник участка ВТБ 1958 взрыв метано-воздушной смеси 16.12.2013
Трунов Владимир МПУ 1989 взрыв метано-воздушной смеси 16.12.2013
Новосад Евгений ГРП 1985 взрыв метано-воздушной смеси 16.12.2013
Морозов Александр ГРОЗ 1985 взрыв метано-воздушной смеси 16.12.2013
Кузнецов С.В.jpg Кузнецов Сергей Викторович электрослесарь 1987 обрушение кровли 13.03.2015

Шахта «№1 Водяная»[править]

Богуш Борис Иванович горный мастер уч. № 3 05.04.1969
Бубнов Е. В. 18.03.1966
Вовк Николай Романович обрушение пород кровли 25.05 88
Голуб Ю.М.jpg Голуб Юрий Михайлович начальник шахтоучастка «Водянская» № 1 1934 обрушение пород кровли 25.05 88
Григоров А. П. 05.04.1966
Дзиковский В. З. 12.04.1978
Жишка А. Г. 06.01.1954
Спинчак Е. Л. 01.07.1953
Тихомиров А. Д. 18.03.1966
Яковлев Трофим Антонович ГРОЗ 1923 обрушение кровли 20.07.1966

Шахта «№2 Водяная»[править]

Альфа А. Ф. 16.11.1955
Васин А. Н. 13.09.1956

ЦОФ «Октябрьская»[править]

Захарченко В. А. 24.12.1991
Михайленко Е. В. 16.01.2006
Москаленко Михаил Васильевич 22.11.1998

Прочие предприятия[править]

Феофилов Анатолий Иванович СПМУ 28.09.1978
Вировец Петр Иванович СПМУ 11.02.1981
Довгаль Валентин Андреевич ДШПУ 28.08.1981
Букацело Анатолий Федорович ШСУ-2 10.07.1984
Соклаков Виктор Леонидович ДШПУ 20.06.1985
Козев Анатолий Никифорович ШСУ-2 25.10.1985
Марушевский Виктор Лукич ДШПУ 05.02.1986
Налучный Валентин Петрович ШСУ-1 21.04.1986
Шумаков Владимир Николаевич ШСУ-2 29.08.1986
Комисаров Геннадий Иванович ШСУ-2 31.08.1987
Богатырь Станислав Леонидович ДШПУ 25.06.1988
Васильев Владимир Дмитриевич ШСУ-2 28.07.1988
Карташов Сергей Александрович ШСУ-1 03.11.1988
Герасенко Сергей Федорович ДШСУ-1 24.04.1990
Виткаускас Витаутас Вениаминович ДШСУ 27.02.1991
Лебедев М.А.jpg Лебедев Александр Михайлович горномонтажник УМДРО 1950 задавлен при монтаже секцией КМТ на ш «Новодонецкая» 18.05.1991
Лашко Анатолий Владимирович УМДРО 20.11.1991
Трунов Владимир Иванович ШСУ-5 31.03.1992
Хованец Михаил Степанович ШСУ-2 26.05.1992
Гончаров Александр Иванович ШСУ-2 26.05.1992
Быхун Алексей Константинович ДШСУ 05.01.1993
Манько Татьяна Николаевна УМТС 22.06.1993
Тарасов Сергей Иванович ДШПУ 19.11.1993
Богданов Константин Владимирович ШСУ-5 24.05.1995
Елин Анатолий Иванович УККиТС 06.06.1996
Кобеняк Виктор Сергеевич УСС 05.10.2002
Стулов Андрей Александрович УСС 16.12.2004
Бобрышев Виктор Федорович Автобаза 01.10.2010

Белицкое[править]

1956—1965[править]

Никонорова Н. И.
Вознюк В. И.
Протасов В. Д.
Семейко И. Т.
Скакун М. А.
Ефремов В.н.
Буша Г. Г.
Пономаренко В. С.
Ткаченко Ф.
Авдеева-Поздняк Т. М.
Кот С. Д.
Мартынюк Б. Г.
Кузнецов А. И.
Нефедов А. С.
Мельник М. П.
Филатов Г. П.
Канапа А. Н.
Замараев А. А.
Таипов Ф. А.
Бобринев М. Е.
Нестеренко М. И.
Писчула А. Н.
Безрук В. Я.
Полянский С. Я.
Нау?ов А. Е.
Пискунов Ф. Я.
Кудимов И. А.
Каплин А. Н.
Лысянский В. П.
Усатый В. М.
Логойко А. М.
Коптев Н. И.
Горб В. Е.
Епихина В. Ф.
Данильченко В. И.
Коваленко А. П.
Кашников М. И.
Вересов М. А.
Маслинарский А. И.
Пискунов Ю. Д.

1966—1975[править]

Чирва В. П.
Хворост Н. С.
Мальцев В. И.
Наумов Е. Л.
Марчак Е. М.
Ратушняк М. В.
Малеев М. Л.
Нарижняк А. Т.
Назаров И. С.
Нижник И. В.
Козинец Н. Г.
Завирский М. П.
Карюк Н,А.
Шишкин Н. С.
Сиомнович С. Н.
Ковалев П. Р.
Гладырь И. П.
Примачук С. Г.
Слива А. З.
Давыдов В. В.
Покрыткина Т. Д.
Бабин В. Д.
Ткаченко Ф. М.
Заварзин А. И.
Завгородний И. Н.

1976—1985[править]

Демьянчук В. П.
Остапенко В. К.
Ильясов А.
Яковенко М. Ф.
Ефремов Б. М.
Феофилов А. П.
Вировец П. И.
Букацело А. Ф.

1986—1995[править]

Габлик Ф.
Шумаков В. Н.
Комиссаров Г. И.
Васильев В. Д.
Ткаченко Н. В.
Лебедев А. М.
Теняков С. А.
Лашко А. В.
Кияшко В. А.
Хованец М. С.
Гончаров А.И,
Василенко К. Г.
Капитонов Г. М.
Моргун И. Н.
Ковалев Л. С.
Тулупов С. М.

1996—2005[править]

Бондаренко В. И.
Кушенко В. Д.
Иванченко Н. Е.
Севастьянов А. Д.
Кравчук А. А.
Подоляка Н. З.

Источники[править]

См. также[править]