Книга памяти шахтеров Западного Донбасса

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]

Фото Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта «Першотравнева»[править]

Мамаевский Владимир Васильевич 1938 07.01.1965
Погорелов Анатолий Георгиевич 1929 10.04.1965
Колодин Алексей Васильевич 1935 28.10.1967
Яцук Павел Игнатьевич 1936 17.12.1967
Овсянников Иван Иванович 1932 24.04.1968
Журавель Александр Григорьевич 1942 21.01.1966
Ольшевский Марьян Юзикович 1928 15.03.1969
Гацалюк Александр Яковлевич 1931 12.05.1969
Данилов Владимир Наумович 1941 22.01.1970
Придиус Андрей Семенович 1945 28.04.1970
Челпан Лазарь Ильич 1942 30.09.1970
Ермолин Василий Михайлович 1932 05.04.1971
Михайлов Григорий Васильевич 1935 01.08.1973
Гуща Иван Иванович 1937 11.03.1974
Барчишак Иосиф Михайлович 1938 19.01.1976
Горбенко Станислав Григорьевич 1948 08.02.1976
Пересада Григорий Прокофьевич 1931 27.12.1972
Левин Александр Васильевич 1936 08.06.1974
Яковлев Рем Степанович 1933 16.08.1975
Картелев Павел Илларионович 1933 02.11.1977
Рябец Владимир Григорьевич 1944 09.12.1978
Лебедев Александр Петрович 1949 23.08.1980
Ребров Павел Сергеевич 1937 05.01.1985
Богомолов Иван Маркович 1949 03.04.1986
Зинченко Николай Ефимович 1939 25.05.1986
Петруненко Александр Леонидович 1963 25.07.1988
Серегин Виктор Валентинович I960 01.12.1989
Ланцов Виктор Васильевич 1927 17.06.1990
Скороход Николай Антонович 1949 27.06.1994
Шкляренко Иван Митрофанович 1937 13.01.1998

Шахта «Терновская»[править]

Лобов Николай Спиридонович 1930 25.09.1964
Кузнецов Александр Афанасьевич 1932 08.07.1965
Кушнир Михаил Иванович 1938 26.09.1965
Глубоковских Николай Георгиевич 1932 14.06.1967
Сухачев Николай Никифорович 1940 29.03.1968
Дании Виктор Иванович 1930 05.04.1968
Андраманов Александр Васильевич 1935 05.04.1968
Титов Николай Афанасьевич 1936 15.07.1968
Мингалеев Гаряй 1944 30.11.1968
Таранцов Иван Варламович 1930 07.02.1969
Щербухин Виктор Иванович 1939 23.03.1969
Авраменко Сергей Филиппович 1936 16.06.1969
Гуцалюк Петр Гаврилович 1930 21.07.1970
Бек-Мухаметов Рафик Закирович 1941 22.12.1971
Пересада Григорий Прокофьевич 1931 27.12.1972
Левин Александр Васильевич 1936 08.06.1974
Яковлев Рем Степанович 1933 16.08.1975
Васькин Владимир Васильевич 1943 28.02.1978
Дюженко Николай Дмитриевич 1942 30.10.1980
Тютьков Николай Петрович 1940 10.07.1985
Кобылянский Петр Денисович 1927 25.09.1985
Юрченко Геннадий Николаевич 1959 25.05.1987
Суворов Яков Прохорович 1937 01.07.1987
Попов Александр Иванович 1958 26.07.1991
Лепехов Юрий Георгиевич 1945 28.04.1992
Пунтус Андрей Григорьевич 1971 26.09.1992
Турин Владимир Максимович 1961 23.10.1994
Вотинов Александр Михайлович 1946 22.01.1996
Полушкин Валерий Николаевич 1960 14.01.1997
Янченко Александр Юрьевич 1984 17.03.2003
Сотников Александр Иванович 1978 26.05.2003

Шахта «Степная»[править]

Шаяхметов Назиб Галдимянович 1937 04.08.1965
Ашихин Илья Ильич 1923 27.09.1965
Попович Константин Павлович 1946 28.03.1966
Бабочкин Александр Федосович 1929 17.09.1966
Борисов Николай Ильич 1935 21.02.1967
Иваненко Николай Федорович 1934 16.04.1967
Трефилов Николай Григорьевич 1928 27.05.1967
Куергашев Василий Семенович 1935 31.06.1967
Панин Николай Тихонович 1936 20.05.1968
Хабаров Николай Павлинович ГРОЗ 1935 22.02.1969
Шмелев Виктор Михайлович ГРОЗ 1942 20.06.1969
Кисель Николай Михайлович проходчик 1931 28.08.1969
Хозов Леонид Михайлович г/мастер 1921 06.04.1970
Ваганов Виктор Ефимович МГВМ 1936 13.06.1970
Яворский Емельян Михайлович маш.лебедки 1935 07.04.1971
Комов Владимир Леонидович ГРОЗ 1931 14.02.1972
Чернышенко Анатолий Викторович МГВМ 1934 22.07.1972
Волков Иван Петрович МГВМ 1927 07.03.1973
Лаврухин Василий Петрович эл/сл.подз 1921 07.04.1975
Максимчук Владимир Лукич маш.эл/воза 1935 14.08.1975
Антонов Александр Степанович проходчик 1931 18.11.1975
Слепаков Вениамин Константинович проходчик 1930 15.11.1976
Гриценко Петр Григорьевич ГРОЗ 1928 17.03.1977
Пугачев Алим Евгеньевич эл/сл.подз. 1956 13.05.1979
Дудяк Валентин Иванович маш.эл/воза 1960 12.03.1980
Романова Любовь Никитовна дост.креп.материалов 1953 04.11.1980
Саврюженко Петр Степанович стволовой 1931 22.01.1983
Криворучко Алексей Николаевич эл/сл.подз 1958 10.03.1983
Слепченко Геннадий Яковлевич проходчик 1932 10.05.1983
Козарук Михаил Дмитриевич проходчик 1960 24.05.1984
Шепетько Арсений Наумович ГРГВ 1931 15.08.1984
Юхименко Иван Феодосьевич проходчик 1941 05.12.1984
Ведерников Владимир Иванович МГВМ уч. № 6 1939 обрушение пород кровли 07.05.1986
Лашковский Иван Степанович г/р.подз. 1928 30.06.1987
Морозов Николай Александрович эл/сл.подз. 1956 26.12.1987
Копытков Михаил Иванович ГРГВ 1935 24.11.1990
Евстафьев Сергей Дмитриевич эл/сл.подз 1972 04.10.1993
Вишня Николай Николаевич ГРГВ 1943 06.04.1994
Долгов Алексей Иванович уч.эл/сл.пов. 1976 26.08.1994
Архангельский Юрий Анатольевич пом.нач.уч-ка 1938 05.08.1995
Галик Владимир Романович стволовой 1952 05.08.1995
Курашов Анатолий Иванович проходчик 1946 05.11.1995
Адодин Анатолий Георгиевич эл/сл.подз 1933 09.11.1995
Тищенко Иван Владимирович ГРОЗ 1959 09.07.1996
Денисюк Владимир Владимирович ГРОЗ уч. № 4 1972 обрушение пород кровли 03.10.1996
Грецко Николай Федорович маш.бульдозера 1946 16.11.1996
Иноземцев Николай Анатольевич г/р.подз 1965 05.02.1997
Асадчих Роман Сергеевич ГРОЗ 1976 20.07.1998
Паламарчук Валерий Викторович МГВМ уч. № 5 1963 при попытке на ходу поправить слабину тяговой цепи прижат между секцией и комбайном 15.08.1998
Тарасов Александр Александрович г/р.подз. 1979 20.03.1999
Суханов Алексей Владимирович ГР по РГВ 1973 при погашениии бортового штрека травмирован упавшей ремонтиной 29.09.1999
Панасенко Анатолий Васильевич ГРГВ 1959 18.03.2001
Хоренко Николай Васильевич г/р. подз. 1939 31.12.2002
Меженко Виталий Михайлович г/р.подз 1980 25.06.2003
Мамонов Сергей Владимирович проходчик 1977 обрушение пород кровли 24.10.2004
Абрамов Владимир Дмитриевич маш.эл/воза 1955 поражение электрическим током 08.11.2005
Лыман Анатолий Николаевич ГРГВ 1982 обрушение пород кровли 27.06.2006
Марин Николай Валентинович горномонтажник 1951 обрушение пород кровли 2006
Решетников Валерий Александрович проходчик 1964 вагоном прижат к борту выработки 2007
Пожар Михаил Николаевич проходчик 1969 коронкой исполн.органа комбайна травмировало ногу и туловище 2008
Плискачев Геннадий Васильевич гроз 1964 перекрытие секции мех.крепи упало и смертельно травмировало 2009
Воронцов Александр Сергеевич ГРОЗ 1981 при зачистке секций рука была зажата между перекрытиями секций 15.06.2012 Умер в больнице 20.06
Мозоловский Александр Юрьевич зам. механика 1972 нахождение в опасной зоне действия каната 03.10.2014

Шахта «Юбилейная»[править]

Балаба Алексей Семенович 1940 30.01.1971
Павлов Николай Матвеевич 1931 23.02.1971
Зенков Леонид Галактионович 1933 10.04.1971
Кузьмин Дмитрий Яковлевич 1929 10.04.1971
Песков Геннадий Григорьевич 1935 18.10.1972
Москвитин Василий Степанович 1928 08.02.1973
Зеркаль Клара Гавриловна 1939 04.03.1973
Никитин Александр Миронович 1933 11.04.1973
Шагабутдинов Зариф Касимович 1940 21.10.1973
Глухов Юрий Иванович 1952 24.01.1974
Радуха Алексей Петрович 1933 25.07.1975
Микрюков Юрий Иванович 1942 27.07.1978
Анцын Валерий Петрович 1953 12.09.1978
Маркин Дмитрий Порфирьевич 1932 29.01.1979
Унковский Геннадий Андреевич 1949 22.03.1979
Добривный Степан Николаевич 1940 19.09.1979
Голомолзин Борис Алексеевич 1951 21.03.1980
Ярмолицкий Владимир Петрович 1935 17.10.1980
Айдубаев Григорий Алексеевич 1958 19.03.1981
Никитин Валерий Александрович 1960 22.09.1981
Дацков Николай Алексеевич 1939 11.03.1983
Голдобин Владимир Александрович 1949 05.04.1983
Бухаров Владимир Алексеевич 1947 14.05.1983
Яковлев Василий Станиславович 1959 28.10.1983
Коротков Олег Иванович 1959 29.10.1984
Гуменюк Иван Васильевич 1959 27.04.1985
Закиров Флюс Мингалеевич 1950 29.10.1985
Христюк Иван Иванович 1930 30.11.1986
Костив Михаил Васильевич 1943 17.12.1986
Павлов Сергей Яковлевич 1951 25.06.1987
Рудой Александр Викторович 1965 31.10.1988
Капишников Юрий Александрович ГРОЗ 1954 прижат комбайном к секции крепи 22.09.1991
Нестеров Александр Михайлович 1944 27.11.1991
Шкотов Виктор Борисович ГРОЗ 1951 травмирован лопнувшим канатом в лаве 09.02.1992
Гиркий Владимир Анатольевич 1968 05.08.1992
Зеленский Виктор Петрович 1950 10.08.1992
Мирошниченко Николай Семенович 1950 03.08.1993
Стрелюк Сергей Петрович 1947 05.02.1995
Галкина Наталья Степановна 1964 02.03.1995
Авдеенков Владимир Николаевич 1961 21.05.1995
Колбасов Владимир Леонидович 1956 30.04.1996
Ройбу Сергей Николаевич 1959 14.06.1996
Тертышный Владимир Петрович 1950 14.08.1996
Троценко Юрий Викторович 1968 07.08.2000
Скрипник Юрий Анатольевич 1973 взрыв метано-воздушной смеси 21.07.2002
Комаревский Юрий Александрович 1974 взрыв метано-воздушной смеси 21.07.2002
Ромах Владимир Иванович 1959 взрыв метано-воздушной смеси 21.07.2002
Сльота Владимир Иванович ГРОЗ 1953 взрыв метано-воздушной смеси 21.07.2002
Скрипник Григорий Яковлевич 1963 взрыв метано-воздушной смеси 21.07.2002
Бирюк Андрей Иванович 1975 взрыв метано-воздушной смеси 21.07.2002
Шевченко Владимир Иванович 1962 взрыв метано-воздушной смеси 27.11.2002

Шахта «Павлоградская»[править]

Зибчук Петр Андреевич 1951 27.07.1969
Макаров Валентин Александрович 1935 14.06.1971
Мажаев Владимир Александрович 1948 18.02.1972
Корчук Григорий Иванович 1930 29.11.1972
Швецов Владимир Ильич 1939 01.04.1974
Малеваная Елена Модестовна 1942 02.07.1975
Николаев Павел Петрович 1953 04.02.1976
Никитенко Анатолий Михайлович 1943 27.05.1978
Козловский Эдуард Григорьевич 1949 22.07.1978
Панов Геннадий Федорович 1938 05.10.1978
Симоненко Александр Алексеевич 1937 27.01.1979
Попалов Федор Иванович 1932 23.06.1979
Сысоев Николай Стефанович 1938 24.11.1980
Еремин Юрий Петрович 1939 07.01.1981
Тутов Иван Петрович 1941 07.01.1981
Середняк Иван Тимофеевич 1945 22.01.1981
Явный Владимир Васильевич 1951 31.05.1982
Клюс Алексей Алексеевич 1952 04.06.1982
Шведов Владимир Петрович 1938 24.07.1982
Волохонов Николай Иванович 1937 18.11.1982
Витько Владимир Федорович 1950 25.07.1983
Пухов Юрий Дмитриевич 1938 10.10.1985
Бажан Владимир Лаврентьевич 1941 06.03.1986
Жежерун Владимир Павлович 1949 06.03.1986
Чехута Александр Георгиевич 1956 06.03.1986
Прокуда Сергей Иванович 1959 12.09.1986
Матусяк Владимир Петрович 1957 12.11.1986
Житников Владимир Васильевич 1947 12.04.1987
Скобелев Леонид Феоктистович 1930 11.05.1988
Жиленко Николай Прокофьевич 1941 27.09.1989
Онишкевич Николай Васильевич 1947 30.09.1990
Кирей Валентин Анатольевич 1946 18.06.1992
Ткачук Валерий Владимирович 1973 09.06.1995
Иосифиди Виктор Семенович 1941 03.04.1997
Буров Максим Вячеславович 1979 17.03.1999
Гребенников Виктор Иванович 1944 22.11.1999
Дроботий Василий Владимирович 1939 14.03.2003
Владык В.В.jpg Владык Владимир Владимирович проходчик 1975 остановка сердца (поражение электрическим током???) 30.08.2014

Шахта «Благодатная»[править]

Ковалев Михаил Григорьевич 1928 02.11.1972
Быхтенко Валерий Иванович 1944 13.01.1973
Гоя Александр Федорович 1952 15.06.1973
Баротаев Николай Петрович 1934 16.12.1973
Холодок Николай Романович 1933 28.02.1974
Загоруй Василий Петрович 1929 14.09.1974
Быхтенко Владимир Иванович 1950 21.12.1975
Прийма Матвей Васильевич 1932 17.08.1976
Холод Григорий Павлович 1935 08.02.1977
Оксин Виктор Михайлович 1951 08.10.1978
Гришин Иван Егорович 1933 20.06.1979
Скалевой Михаил Владимирович 1960 27.08.1979
Черный Иван Федосеевич 1935 03.04.1980
Камаев Сергей Михайлович 1957 25.06.1981
Черненко Павел Николаевич 1947 26.02.1982
Машко Иван Михайлович 1935 26.02.1982
Машевский Анатолий Николаевич 1937 21.07.1982
Назарчук Валерий Дмитриевич 1947 10.04.1984
Ходак Леонид Михайлович 1957 17.08.1985
Канделя Валерий Яковлевич 1959 23.09.1985
Церцвадзе Зураб Васильевич 1928 28.03.1986
Эйгстер Александр Адамович 1939 16.07.1986
Долгов Евгений Александрович 1960 23.02.1987
Чесноков Александр Владимирович 1954 16.11.1987
Мищанин Анатолий Григорьевич 1954 14.01.1988
Крылов Евгений Дмитриевич 1942 26.11.1988
Петрушин Анатолий Алексеевич 1950 12.10.1991
Остапчук Михаил Антонович 1942 18.10.1992
Громаков Вадим Валентинович 1950 23.12.1993
Троценко Александр Иванович 1961 19.01.2001
Вараксин Виталий Викторович 1979 29.03.2001
Стручков Сергей Александрович 1982 04.06.2003
Кушнаренко Руслан Валерьевич электрослесарь 1980 смертельно травмирован сорвавшимися гружеными вагонами 22.05.2013
Билый Николай Александрович электрослесарь 1977 смертельно травмирован сорвавшимися гружеными вагонами 22.05.2013

Шахта «Самарская»[править]

Кубасов Виктор Иванович 1949 05.09.1973
Песляк Николай Константинович 1935 23.12.1973
Караченцев Алексей Михайлович 1949 23.02:1974
Петрухин Виктор Алексеевич 1940 19.04.1974
Остров Михаил Михайлович 1946 11.02.1975
Карташов Владимир Вениаминович 1938 13.02.1975
Деревенько Василий Кириллович 1940 17.09.1975
Киркиж Виктор Никонович 1934 05.06.1976
Вишарь Владимир Семенович 1938 18.08.1976
Воронков Владимир Иванович 1948 18.01.1977
Лузин Анатолий Иванович 1935 22.01.1977
Бойко Владимир Евстафьевич 1937 20.02.1978
Боков Анатолий Степанович 1940 10.12.1979
Бажутин Владимир Иванович 1941 24.02.1980
Богомазов Владимир Иванович 1937 23.11.1980
Марышев Николай Ильич 1939 22.05.1981
Шпак Степан Михайлович 1934 03.07.1981
Дорофеев Юрий Ильич 1944 12.09.1981
Рыбаков Александр Владимирович 1958 26.07.1982
Ильичев Алексей Петрович 1951 19.05.1983
Презенчук Яков Зосимович 1934 05.03.1986
Червяк Анатолий Данилович 1939 26.06.1986
Михайлов Геннадий Иванович 1950 22.11.1986
Цыганков Николай Федорович 1942 04.06.1989
Редька Евгений Владимирович 1961 20.08.1989
Краснов Петр Иванович 1960 20.02.1990
Литвиненко Владимир Игоревич 1960 05.02.1991
Кучерявый Юрий Петрович 1951 11.05.1992
Албатов Юрий Иванович 1967 31.01.1993
Гостюк Владимир Николаевич 1971 31.01.1993
Кинах Александр Иванович 1963 31.01.1993
Иванюк Виктор Иванович 1941 11.03.1993
Ножка Сергей Владимирович 1958 28.03.1995
Кривсун Олег Станиславович 1975 19.07.1996
Кошлей Владимир Васильевич 1965 28.12.1997
Перебейнос Иван Иванович 1954 23.08.2001
Сугокон Николай Николаевич 1971 22.10.2001

Шахта «Днепровская»[править]

Сенников Анатолий Александрович 1940 28.03.1976
Селиванов Василий Макарович 1940 09.06.1977
Расулов Магомед Арабович 1935 25.07.1977
Поцелуйко Николай Иосифович 1954 10.04.1978
Гамалей Александр Павлович 1938 03.08.1979
Лебедев Петр Иванович ГРОЗ 1947 обрушение пород кровли 18.09.1979
Тутов Григорий Трофимович ГРОЗ уч. № 3 1948 06.04.1980
Муравский Яков Рихардович 1939 27.05.1981
Фролов Михаил Петрович 1950 11.07.1982
Прокошев Владимир Федорович 1940 22.08.1982
Сердюк Алексей Алексеевич 1938 25.02.1983
Воронкин Владимир Иванович 1959 03.09.1983
Реутов Сергей Анатольевич 1956 21.03.1984
Рудь Надежда Павловна 1945 11.07.1986
Пелых Валерий Федорович 1949 24.09.1987
Кононенко Валерий Тимофеевич 1942 19.10.1987
Выприцких Виталий Николаевич 1962 19.10.1987
Шевченко Валентин Иванович 1952 26.06.1988
Колодяжный Владимир Леонидович МГВМ 1941 поражение электрическим током 25.06.1989
Подлегаев Александр Петрович электрослесарь уч. № 8 1963 при монтаже ленточного конвейера зажат между барабанами 07.08.1989
Филипенков Иван Гаврилович 1937 2.05.1990
Кириллов Иван Алексеевич 1960 23.02.1991
Москаленко Леонид Иванович 1961 04.07.1991
Грищенко Игорь Викторович 1965 24.05.1992
Милосердный Юрий Владимирович 1961 12.08.1992
Миронов Владимир Алексеевич 1935 15.04.1993
Малахов Валентин Михайлович ГРОЗ 1956 естественная смерть 25.02.1994
Трушель Эдуард Петрович 1949 23.04.1994
Коробко Александр Степанович ГРОЗ 1940 обрушение пород кровли 25.01.1996
Гаращенко Сергей Александрович 1961 21.03.1996
Заболотный Юрий Сергеевич 1951 29.05.1996
Буник Владимир Петрович 1957 27.11.1996
Волошин Виктор Александрович 1940 25.03.1998
Турченко Анатолий Михайлович 1953 25.12.2000
Ляшко Николай Петрович 1948 23.04.2002
Русаченко Дмитрий Анатольевич МПУ 1986 сопровождая в кабине буксировочной тележки подвижной состав был зажат между почвой выработки и маневровой тележкой 01.04.2013

Шахта «Западно-Донбасская» [править]

Киселев Владимир Петрович 1953 24.01.1981
Кашин Виталий Владимирович 1935 25.08.1981
Пурич Илларион Владимирович 1936 18.06.1982
Плеханов Николай Григорьевич 1937 25.02.1983
Васин Вячеслав Алексеевич 1958 30.07.1983
Стародубенко Иван Миронович 1939 14.12.1983
Даниленко Владимир Николаевич 1956 24.10.1986
Моисеев Иван Андреевич 1956 07.05.1987
Савчук Петр Григорьевич 1950 20.06.1989
Серый Виктор Федорович 1940 12.05.1991
Карлов Владимир Васильевич 1948 09.12.1991
Сухарев Андрей Борисович 1962 01.01.1992
Тыльный Валерий Васильевич 1967 15.07.1992
Охрименко Владимир Николаевич 1962 07.09.1992
Белослудцев Юрий Викторович 1948 02.02.1993
Бурымский Виталий Алексеевич 1974 04.04.1993
Денисенко Петр Владимирович 1943 11.08.1994
Каплун Игорь Дмитриевич 1960 29.01.1995
Григорьев Василий Александрович 1947 12.06.1995
Федченко Александр Сергеевич 1976 16.12.1995
Заплетин Валерий Витальевич 1955 29.12.1995
Котляр Руслан Викторович 1974 15.07.1996
Осленко Сергей Петрович 1964 27.10.1996
Альмакаев Зиннур Давлетгараевич 1942 29.12.1996
Сталевский Сергей Васильевич 1956 02.07.1997
Чупиков Евгений Николаевич 1976 09.11.1998
Тарасов Алексей Иванович 1975 26.12.1998
Никитенко Федор Александрович 1940 20.03.1999
Полторацкий Владимир Иванович 1959 17.09.1999
Князев Александр Дмитриевич 1956 05.12.1999
Мамаев Сергей Витальевич 1970 02.12.2001
Гамм Александр Анатольевич 21.03.04
Григорьев Валентин Николаевич 21.01.05
Садуненко Александр Андреевич 25.07.06
Баталов Антон Сергеевич ГРОЗ 1986 прижат перекрытием секции механизированной крепи 18.09.11
Попов Иван Александрович ГРП 1985 во время маневровых работ зажат между вагонами 20.08.2012
Федий Сергей Владимирович участковый маркшейдер 1973 взрыв метана 19.04.2012
Зализко Е.jpg Зализко Евгений проходчик 1982 6.12.2015

Шахта имени Героев космоса[править]

Гусак Владимир Михайлович 1955 10.10.1979
Войтович Игорь Михайлович 1962 03.08.1982
Семенов Владимир Васильевич 1943 04.08.1984
Зверев Борис Алексеевич 1959 18.09.1984
Мерзляков Виктор Владимирович 1957 18.09.1984
Белолипецких Николай Андреевич 1945 23.02.1986
Солдатов Виктор Афанасьевич 1935 09.05.1987
Мережко Николай Андреевич 1937 16.06.1987
Гусь Николай Николаевич 1968 13.03.1990
Подружкин Виктор Владимирович 1963 12.06.1990
Янин Виктор Семенович 1940 25.01.1992
Лаптев Владимир Николаевич 1958 16.07.1992
Красных Анатолий Михайлович 1955 09.10.1993
Зинченко Николай Дмитриевич 1950 30.12.1993
Шандер Александр Генрихович 1954 28.02.1997
Власкин Владислав Николаевич 1970 02.03.1998
Александров Владимир Геннадиевич 1959 09.05.1998
Стаховский Николай Петрович 1966 12.03.1999
Жолобов Николай Васильевич 1948 13.07.2001
Васильев Анатолий Анатольевич 1980 29.09.2001
Кошеваров Анатолий Васильевич 1954 20.10.2001
Клименко Николай Петрович 1958 29.01.2002
Бузырев Ян Станиславович 1974 20.03.2002
Плескачев Александр Сергеевич 1980 15.01.2003

Шахта имени Н. И. Сташкова[править]

Малышев Виталий Николаевич 1946 01.06.1983
Христин Владимир Иосифович 1956 11.08.1984
Ветров Эльгий Григорьевич 1954 07.07.1985
Исаченко Виктор Дмитриевич 1960 24.05.1986
Попов Федор Иванович 1961 27.05.1988
Сидельников Михаил Петрович 1946 11.06.1990
Ослопов Владимир Федорович 1957 26.07.1991
Пысларь Михаил Тимофеевич 1948 19.12.1992
Козенко Нина Семеновна 1940 31.07.1993
Забродкин Виктор Михайлович 1947 11.03.1994
Горожанкин Андрей Николаевич 1971 25.03.1994
Томилов Евгений Александрович 1938 10.09.1994
Вильховой Леонид Иванович 1954 05.06.1996
Черный Николай Петрович 1960 12.10.1996
Селифанов Виктор Иванович 1956 07.12.1997
Рындин Иван Николаевич 1950 14.12.1997
Мальцева Анастасия Павловна 1949 13.01.1998
Фесенко Сергей Дмитриевич 1964 24.10.1998
Кужильный Андрей Григорьевич 1978 08.01.1999
Хорошилов Вадим Васильевич 1966 01.06.1999
Лазутин Владимир Иванович 1977 18.02.2000
Щепотин Василий Алексеевич 1961 11.06.2000
Кэприца Георгий Васильевич 1957 14.10.2000
Алиев Ибрагим Алей-Оглы 1965 25.05.2001
Бабин Юрий Васильевич 1960 обрушение пород кровли 28.04.2002

ВГСЧ[править]

Киселёв Виталий Викторович респираторщик 1-го взвода ликвидация пожара на шахте «Юбилейная» 13.07.2006
Хамаза Алексей Владимирович респираторщик опер.взвода ликвидация пожара на шахте «Юбилейная» 13.07.2006

Прочие предприятия[править]

Селин Савелий Васильевич ПШСУ 1944 20.10.1969
Бухаринова Нина Дмитриевна Лесобаза 1939 23.11.1973
Белый Иван Ефремович ПШСУ 1926 11.12.1973
Хомяков Александр Васильевич ШПУ 1943 14.05.1982
Сластенова Нина Кирилловна Энергоуправление 1933 21.01.1983
Снитко Нина Михайловна Погрузтранс 1936 08.07.1983
Винник Василий Николаевич ЦОФ 1951 07.11.1983
Филатов Владимир Алексеевич ЦОФ 1960 12.09.1985
Киреев Иван Яковлевич УМТС 1946 24.04.1986
Каспирович Геннадий Петрович Павлоградское РСУ 1938 21.10.1986
Бескровный Анатолий Николаевич СДРСУ 1945 16.12.1986
Сюткин Павел Александрович УМДР ГШО 1948 07.03.1987
Горелов Иван Николаевич Погрузтранс 1953 15.03.1987
Доленко Светлана Ивановна Погрузтранс 1941 20.08.1987
Котенко Виктор Иванович ШПУ 1957 20.08.1989
Пантюшев Юрий Николаевич УМТС 1957 21.10.1989
Харитонов Юрий Аркадьевич ШСУ-2 1962 02.03.1990
Платонов Александр Дмитриевич Совхоз «Шахтер» 1933 14.09.1990
Олексеенко Наталья Ивановна Энергоуправление 1963 20.03.1991
Шевченко Павел Федорович Подсобное хоз-во 1928 04.07.1991
Баранов Николай Макарович УМТС 1932 07.03.1992
Гарбуз Олег Георгиевич ШПУ 1969 04.04.1992
Синицын Иван Сергеевич Энергоуправление 1953 13.04.1994
Шульга Михаил Григорьевич УМТС 1945 11.09.1994
Ларин Юрий Юрьевич УМДР ГШО 1965 31.05.1996
Паслер Артур Эдуардович Энергоуправление 1927 13.08.1996
Дзюба Григорий Демьянович ПШСУ 1958 05.02.1997
Рындин Николай Иванович СДРСУ 1932 26.05.1997
Чумиков Максим Леонидович Автобаза 1982 15.06.2001
Осадчий Михаил Владимирович Першотрав. УЖКХ 1961 30.07.2002


См. также[править]