Книга памяти шахтеров Кузбасса/Прокопьевск/Шахта «Зиминка»

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к:навигация, поиск


Вернуться на страницу Книга памяти шахтеров Кузбасса/Прокопьевск

Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения (Возраст) Обстоятельства гибели Дата гибели
1934-1940[править]
Тарасов Осип Емельянович десятник (запальщик) ожидая выхода газа после взрывных работ упал в камеру в результате внезапного обрушения целика 9.02.1934
Гордеев Григорий Васильевич сцепщик 55 лет во время расцепки порожняка смертельно травмирован двумя сорвавшимися вагонами 9.02.1934
Смолин Григорий Семенович запальщик 22 года ожидая выхода газа после взрывных работ, сидел между печами. Упал в камеру в результате внезапного обрушения целика 11.02.1934
Кайгородов Александр Алексеевич забойщик 34 года обрушение кровли 19.05.34
Белобородов Тихон Никитич лесодоставщик 40 лет смертельно травмирован при падении в печь 9.01.1935
Золошков Феоктист Степанович стволовой 33(38) года смертельно травмирован при падении с клети при подъеме из шахты неподвязанных носилок 9.01.1935
Ильяшенко Андрей Михайлович забойщик 26 лет упал в печь, так как был обвязан веревкой плохого качества для страховки при спуске 25.05.1935
Холманский Федор коногон 33 года зажат между люком и крепью 28.06.1935
Паршин Афанасий Григорьевич забойщик 40 лет внезапное обрушение кровли при перекрытии штрека 7.07.1935
Станенко (Остапенков) Александр Кириллович грузчик поверхностной разгрузки 43 года при погрузке угля тачкой в жд вагоны смертельно травмирован упавшим подгнившим столбом, служившим ранее для освещения и связи 28.04.1936
Болдышев Филипп Андреевич горный мастер 1903 засыпан углем, отслоившимся от кровли лавы 8.12.1936
Атаулин Вагиз проходчик 1899 при подборке угля в уклоне попал кайлом в оставшийся недочет, погиб при взрыве 12.07.1937
Богомолов Николай Кузьмич откатчик 1911 при подборке угля в забое погиб при взрыве недочета 12.07.1937
Филатьев Иван Дмитриевич бурильщик 27 лет во время бурения камеры между печами засыпан в результате внезапного обрушения целика 24.03.1938
Колбин Антон Александрович забойщик 27 лет смертельно травмирован при ведении взрывных работ 19.06.1938
Савинцева Варвара Иосифовна чернорабочая 21 год во время погрузки породы из под купола тяжело травмирована в результате обрушения угля при перекреплении сопряжения 22.11.1938
Голяк Дмитрий Григорьевич чернорабочий закладочного карьера 31 год в составе группы заключенных добывал в карьере забутовочный материал, при производстве вруба засыпан в результате обрушения породы 28.06.1939
Сапронов Андрей Тихонович забойщик 33 года при навеске лестниц в печи тяжело травмирован упавшими сверху кусками угля и породы, скончался на следующий день 19.10.1939
Юровский Никанор Прокопьевич забойщик 1913 производя бурение шпуров, смертельно травмирован в результате обрушения целика между печами 22.12.1939
Прошина Прасковья Кондратьевна откатчица 1904 при разборке породы в забое засыпана в результате внезапного оседания нависшего угля, погибла от удушья 18.03.1940
Корнилов Авдей (Пудей) Ефимович забойщик 35 лет находясь в незакрепленной части штрека, травмирован глыбой породы, отслоившейся от кровли 20.11.1940
скончался 22.11
Бортников Иван Владимирович запальщик 1921 залез в устье печи, чтобы с помощью взрывчатки разбутить застрявший уголь, засыпан в результате подвижки угля 23.11.1940
1941-1945[править]
Никитин Ларион Ильич забойщик 31 год находился в печи в то время как рабочие, не заметив его, стали грузить туда уголь, сбит углем и засыпан 1.01.1941
Пальшаков Василий Гавриилович запальщик 26 лет завален углем в результате внезапного его обрушения в забое 31.01.1941
Еринский Иван Назарович забойщик 1912 во время обрушения угля над печью был засыпан забойщик Кирпа. Еринский бросился его спасать, но был сбит обрушившимся углем и засыпан, погиб от удушья 17.04.1941
Тяпкин (Тяптин) Савелий Иванович слесарь 1911 засыпан углем в результате внезапного обрушения обнаженного откоса 17.04.1941
Кривошеев Петр Данилович забойщик 30 лет погиб в результате внезапного оседания щита 5.05.1941
Барков Иван Григорьевич дворник 50 лет нет данных 31.10.1941
Малышев Григорий Яковлевич откатчик 32 года нет данных 1.11.1941
Белый Доминик Венедиктович ремонтник нет данных 11.03.1942
Мохов Иван Павлович бурильщик 1907 при работе с электросверлом поражен электрическим током 2.05.1942
Тябутов (Тяботов) Георгий (Егор) Иванович забойщик 1903 погиб во время взрывных работ 19.07.1942
Залитов Трофим Яковлевич лесодоставщик 1893 авария на подземном транспорте 11.08.42
скончался через два дня в больнице
Дьяконов Яков Иванович забойщик 1913 во время бурения шпуров засыпан в камере под щитом в результате обрушения угля 4.12.1942
Бедарева Анастасия Васильевна откатчица 1921 смертельно травмирована глыбой угля, упавшей с верхней части штрека 18.12.1942
Калинников Иван Иванович откатчик 1897 споткнулся, упал на кайло, получив тяжелое ранение в живот 27.01.43
Адногильдин Ильбатор Альдимирович забойщик 1911 обрушение пород кровли 15.03.1943
Еманаков Петр Михайлович разнорабочий 45 лет нет данных 30.03.1943
Беляев Яков Иванович забойщик 40 лет нет данных 2.04.1943
Гарбуз Спиридон Сидорович забойщик 1918 преждевременно зашел в забой после отпалки, отравился отпалочным газом 14.04.1943
Погребняк Василий Николаевич забойщик 1924 упал в печь 14.04.1943
Падалко Антон Власович откатчик 1895 смертельно травмирован при маневровых работах на подземном транспорте 19.07.1943
Гурулёв (Горулёв) Алексей Иванович откатчик 1909 во время отбойки угля засыпан отслоившимся углем, погиб от удушья 4.09.1943
Паршук Иван Мартынович забойщик 1924 работая в печи с нарушенной вентиляцией, погиб от недостатка кислорода 30.09.1943
Гриц Анастасия Алексеевна чернорабочая 1893 смертельно травмирована при аварии на ленточном конвейере 25.10.1943
Долгов Василий Григорьевич электрослесарь 1924 поражение электрическим током 30.10.1943
Беспалов Василий Федорович горный мастер 1912 завален углем в результате внезапного обрушения, погиб от удушья 2.12.1943
Дроздов Михаил Семенович откатчик 1924 засыпан в результате обрушения кровли штрека, погиб от удушья 1.02.1944
Антонов Федор Иванович забойщик 47 лет погиб от отравления отпалочными газами 14.03.1944
Жданов Владимир Васильевич электрослесарь 1925 смертельно травмирован при падении в печь 15.03.1944
Штайнерт Андрей Яковлевич ученик забойщика 1927 погиб в результате обрушения кровли на основном штреке 29.03.1944
Кобзев Иван Григорьевич плотник 26 лет нет данных 10.05.1944
Харасахан Эльфрид (Яфедор) Пашмилович электрослесарь 1919 погиб от недостатка кислорода в плохо проветриваемом очистном забое 11.05.1944
Лебедев Емельян Ефимович забойщик 1924 погиб от недостатка кислорода в результате нарушения проветривания выработки 22.05.1944
Клинов Степан Егорович забойщик 1913 смертельно травмирован во время разборки угля под щитом 22.05.1944
Лаптев Петр Николаевич горный мастер 1916 погиб в забое из-за недостатка кислорода 29.06.1944
Шолохов Федот Антонович откатчик 38 (44) лет упал в печь во время осмотра ее состояния, засыпан углем 29.06.1944
Токарева (Токарь) Ольга Петровна взрывник 22 года завалена углем 8.07.1944
Лопатина Татьяна Петровна газомерщица 24 года поражена электротоком 12.07.1944
Литау Николай Яковлевич забойщик 19 лет во время погрузки угля находился на откосе, поскользнувшись, упал и скатился в печь, засыпан углем 28.07.1944
Канунников Михаил Яковлевич электрослесарь электроцеха 1924 при подключении отвода линии под напряжением поражен электротоком 19.08.1944
Румянников Иван Иванович забойщик 37 лет переходя по штреку через заполненную углем печь был затянут в нее, при выпуске угля засыпан 7.10.1944
Новикова Нина Романовна составитель поездов 26 лет нет данных 15.10.1944
Шевелев Василий Иванович забойщик 1909 погиб во время разборки забоя от взрыва недочета 21.10.1944
Бурцев Яков Андреевич установщик 34 года нет данных 31.10.1944
скончался 4.11.1944
Мамаев Николай Кузьмич забойщик 32 года нет данных 12.12.1944
Николов Николай Кузьмич забойщик 34 года нет данных 12.12.1944
Ушкалов Николай Кузьмич откатчик 1911 смертельно травмирован в результате аварии на подземном транспорте 12.12.1944
Халяпов Залай Мукомчинович откатчик 1898 упал в плохо перекрытую печь 4.02.1945
Васильев Дмитрий Агафонович плотник 47 лет нет данных 15.05.1945
Ковалев Николай Афанасьевич забойщик 21 год находился над печью в момент ее разгрузки, провалился и был засыпан углем в образовавшейся воронке, погиб от удушья 29.05.1945
Умаров Курбан (Курбаш) лесодоставщик 23 года получил смертельно ранение головы во время крепления штрека 23.06.1945
Кунскаус Рамко Иванович откатчик 1927 по неосторожности при спуске угля в «дудку» упал в нее вместе с углем, засыпан 16.07.1945
Кишиев Куши Балакиниевич откатчик 1918 смертельно травмирован при разбучивании печи путем взрывания открытого заряда 29.07.1945
Скворонский Виктор Григорьевич взрывник 20 лет погиб при взрывных работах 17.08.1945
Абельганец Иван Иванович откатчик 1927 передвигаясь по стволу, сбит груженой партией вагонов 24.08.1945
Проскура Митрофан Павлович забойщик 53 года смертельно травмирован в результате падения в шурф 26.08.1945
Шинкина Нина Павловна сумконос 1927 при переходе через неперекрытую печь сорвалась и упала в нее 28.10.1945
Кирпота Алексей Семенович бригадир забойщиков 1905 смертельно травмирован внезапно опустившейся секцией щита 25.11.1945
Журавлев Владимир Архипович электросварщик 16 лет нет данных 3.12.45
Нешеретов Александр Григорьевич забойщик 1908 смертельно травмирован глыбой породы 22.12.1945
Козолупенко Михаил Семенович забойщик 1924 производил разборку угля под секцией щита, отслоившимся углем сбит в неперекрытую печь 23.12.1945
1946-1980[править]
Касьян (Косьян) Иван Иванович лесодоставщик 25.11.46
Павлиян Степан Петрович 20.04.46
Погребняк Андрей Антонович забойщик 1911 29.04.46
Сафроненко Сергей Пантелеевич слесарь 1926 22.05.46
Свистунов Иван Павлович 1907 08.01.46
Бабошко Михаил Антонович забойщик 1923 16.02.47
Безденежный Егор Андреевич 1894 19.10.47
Беккер Виктор Андреевич 31.08.47
Домрачева Татьяна Трофимовна сумконос 20.08.47
Жунько Евгений Васильевич 1924 12.07.47
Зайцев Сергей Васильевич 1902 08.03.47
Лескин Ерофей Филиппович 1907 10.09.47
Николаенко Алексей Яковлевич забойщик 1899 04.06.47
Токарев Михаил Николаевич 1903 07(24).04.47
Шевчук Екатерина Николаевна 1910 04.12.47
Якименко Иван Тарасович забойщик 1911 12.07.47
Федоткин (Федоськин) Дмитрий Иванович забойщик 1914 22.11.47
Шлыков Александр Федорович 1921 04.03.48
Янгиров Галимьян (Гимильян) Занмингалеевич (Менигалеевич) 1921 11.04.48
Золина Евдокия Прокопьевна (Петровна) откатчица 1925 26.04.48
Часовников Николай Яковсевич монтажник 1922 23.04.48
Лацко (Лазько)Михаил Иванович забойщик 1905 21.03.48
Еремей Антон Герасимович забойщик 1911 20.06.48
Черутов (Черупов)Константин Григорьевич запальщик 1921 31.08.48
Кудашев Владимир Ефимович лесодоставщик 16.11.48
Бескоравайный Василий Иванович грузчик 24.11.48
Тихобаев Александр Николаевич моторист 1931 21.01.49
Иващенко Николай Васильевич горный мастер 22 года 15.03.49
Хуснутдинов Нурдит машинист электровоза 1930 10.07.49
Полежай Иван Андреевич машинист электровоза 1926 02.04.49
Закиров Салихзям (Салинзат) крепильщик 1929 06.05.49
Галиахметов Ваким (Вакин) Галиахметович крепильщик 1928 06.05.49
Фомичева Александра Ивановна запальщица 1926 03.02.50
Рустамов Талгат забойщик 05.06.50
Кокорин Григорий Петрович слесарь-монтажник 1929 14.01.50
Янышев Степан Семенович слесарь 1918 18.10.50
Игнатов Семен Павлович горнорабочий уч. № 3 1931 20.04.50
Мискаков Федор Александрович проходчик 1931 26.04.51
Мудрак Петр Павлович лесодоставщик 1910 31.06.51
Островерхов Андрей Филиппович проходчик 1928 11.08.51
Косенко Иван Михайлович забойщик 1918 19.09.51
Захаров Николай Николаевич проходчик 1928 30.07.52
Сапаев (Сопаев) Иван Николаевич забойщик 16.02.52
Дрыгин Алексей Ильич кондуктор 22.03.52
Гаямов Гафий кондуктор 1928 21.07.52
Андриец Сергей Моисеевич пом. нач. участка 1929 24.11.53
Мулогалеев (Мологалиев)Хайдар Ахмадеевич мастер-взрывник 1931 31.05.1953
Баран Стефан Сафронович забойщик 1928 26.05.52
Шарифуллин Марс Шаехович моторист 1931 13.12.1953
Хазгалиев Изатулла Арсланович грузчик 1922 09.06.53
Звигин Борис Алексеевич (Александрович) осланцовщик 1934 17.01.53
Пахомов Алексей Сергеевич лесодоставщик 1929 26.12.53
Владимиров Николай Аркадьевич проходчик 1913 24.08.53
Попов Михаил (Трофимович)Тимофеевич проходчик 1930 25.08.54
Демина Мария Васильевна осланцовщик 1921 24.02.54
Мокрушин Федор Прокопьевич плотник 1896 04.10.54
Хохулаев Бакур лесодоставщик 1904 01.07.54
Дедух Степанида Михайловна мотористка 1934 07.10.54
Валентов Александр Спиридонович забойщик 1910 27.12.54
Тарасов Николай Кузьмич крепильщик 1928 10.10.55
Чумак Илья Степанович забойщик 1900 17.05.55
Исламов Ислам Исламович забойщик 1927 23.02.55
Байбульдина Махмуза Ахмадеевна зольщица котельной 1933 02.03.55
Харитонов Василий Федорович горный мастер 1928 13.12.55
Зайцев Иван Захарович машинист электровоза 1929 29.01.55
Соловьев Владимир Прокопьевич проходчик 1929 14.10.56
Тришечкин Николай Григорьевич нач. участка 1930 06.06.56
Трофименко Евдокия Ивановна газомерщица 1926 08.08.56
Кадушкин Анатолий Егорович люкогрузчик 1935 02.10.57
Орешков Михаил Прокопьевич моторист 1932 11.10.57
Шушков Анатолий Иванович горный мастер 1935 27.10.57
Телегин Алексей Васильевич машинист электровоза 1930 21.01.57
Пестолов Георгий Георгиевич десятник транспорта 1910 09.12.58
Стерликов Борис Петрович электрослесарь 1939 05.04.58
Таскаев Дмитрий Романович горный мастер 1925 04.07.58
Домашнев Федор Архипович учетчик леса 1899 18.07.58
Дробот Анатолий Николаевич проходчик 1934 26.01.58
Лисин Иван Степанович насыпщик-откатчик 1936 31.12.59
Федоров Тимофей Михайлович проходчик 1912 30.10.59
Антышев Николай Петрович ГРОЗ 1934 18.05.59
Искуснов Виктор Дмитриевич проходчик 1935 погиб во время аварии в шахте 30.07.59
Тарабаев Николай Федорович забойщик 1912 19.08.60
Томилов Григорий Васильевич ГРОЗ 1929 13.06.60
Гурит Василий Тимофеевич терриконщик 1901 13.02.60
Юрьев Владимир Петрович электрослесарь 1937 06.10.60
Зарипов Харно Шайхунович насыпщик-откатчик 1937 во время разгрузки угля из печи смертельно травмирован в результате аварии на погрузочном пункте 8.10.62
Ляпин Дмитрий Игнатьевич лесодоставщик 1935 02.08.1963
Калужский Иван Тарасович дежурный электрослесарь поверхности 1926 при осмотре трансформатора задел токоведущие шины, получил смертельное поражение электротоком 15.07.63
Хлыстунов Павел Степанович проходчик 1962 21.10.1963
Яркевич Франц Брониславович ГРОЗ 1932 26.08.1965
Галицкий Александр Иванович проходчик 1936 обрушение кровли 10.07.65
Зорин Владимир Григорьевич электрослесарь электроцеха 1935 поражение током 16.10.65
Власов Глеб Иванович электрослесарь 1930 16.09.1965
Степанов Аркадий Михайлович МПУ 1928 08.09.1965
Беспалов Виктор Васильевич машинист электровоза 1947 19.07.1966 г.
Фасхиев Тимирхан Фасхиевич ГРОЗ 1933 15.02.1967.
Фролов Виктор Николаевич стволовой 1941 27.01.1967(1973?)
Максимов Вячеслав Серафимович ГРОЗ 1930 14.01.1967
Изгаршев Павел Тимофеевич проходчик 1928 обрушение кровли 27.05.1967
Зябкин Григорий Лентьевич пом нач. участка подземного транспорта 1921 при посещении объектов работ на терриконе попал под скип 21.08.67
Осипов Сергей Николаевич мастер-взрывник 1933 (1935) 27.06.1968
Гильфанов Махмут Фатихович проходчик 1928 11.03.1969
Послушный Александр Степанович уч. МПУ 1952 23.09.1969
Разамазов Владимир Александр машинист электровоза 1946 15.05.1969
Шмелев Виталий Николаевич бурмашинист 1932 27.06.1969
Дегтярев Иван Павлович проходчик 1930 обрушение кровли 19.01.69
Рыженков Николай Георгиевич проходчик 1935 17.06.1970
Шлегель Иван Кондратьевич ГРОЗ 1926 14.08.1971
Огородов Елизар Пимонович ГРОЗ 1927 29.09.1971
Котенков Виктор Александрович проходчик 1936 19.10.1971
Храбрых Иннокентий Трофимович ГРОЗ 1945 23.02.1972
Бережников (Бердников) Иван Павлович мастер-взрывник 1927 15.06.1972
Жердев Иван Гаврилович ГРОЗ 1941 поднимаясь по печи под щит сбит перепустившимся углем 14.08.72
Деникин Юрий Иванович проходчик 1937 13.12.1972
Тагаев Феликс Андреевич ГРОЗ 1940 26.08.1973
Оконешников Владислав Новомирович ГРОЗ 1950 26.08.1973
Филюшин (Филюнин) Иван Александрович ГРОЗ 1931 13.04.1973
Поздеев Виктор Андреевич машинист электровоза 1928 18.08.1973
Богданов Николай Фролович ГРОЗ 1934 09.04.1974
Белоглазов Александр Васильевич ГРОЗ 1929 26.06.1974
Шеховцев Анатолий Артемьевич машинист буровой установки 1939 05.02.1975
Исламов Шамильян Шайхулович мастер-взрывник 1928 смертельно травмирован при взрыве газа метана в основном штреке во время бурения скважины станком БГА-2 05.02.1975
Дроздов Николай Александрович МПУ 1937 05.02.1975
Сивцев Владислав Иванович ГРОЗ 1936 05.02.1975
Панасенко Николай Филиппович мастер-взрывник 1931 05.02.1975
Кириллов Юрий Леонидович уч. ГРОЗ 1933 05.02.1975
Раков Константин Степанович проходчик 1951 17.02.1976
Любинцев (Лобинцев)Владимир Иванович (Дмитриевич) МПУ 1952 12.05.1976
Рытиков Петр Филиппович машинист электровоза 1919 7.10.1976
Олейник Валерий Кириллович машинист электровоза 1952 2.11.1976
Страука Зигмас Павлович ГРОЗ 1942 14.05.1977
Атаев Василий Андушевич (Максимович) ГРОЗ 1952 (1935) 13.11.1978 (14.10.1977?)
Хисматулин Нурислам Хисматуллович ГРОЗ 1930 14.10.1977
Сергеев Владимир Николаевич проходчик 1946 20.10.77
Романов Николай Михайлович ГРОЗ 1951 27.02.1978
Фролов Георгий Александрович стволовой 1938 24.03.78
Саляхов Гарафутдин Галямович ГРОЗ 1952 10.10.1978
Сарычев Иван Петрович машинист электровоза 1929 15.01.1979
Иванов Виктор Николаевич электрослесарь 1960 25.03.79
Калинников Владимир Иванович машинист бурового станка 1941 при выгрузке угля из печи под щитом упал в углеспускное отделение 11.09.78
1981-2000[править]
Дьяков Владимир Викторович ГРОЗ 1952 1.08.1981
Горлатых Виктор Филиппович мастер-взрывник 1941 25.09.1981
Сорокин Виктор Гаврилович мастер-взрывник 1934 25.09.1981
Калинин Александр Николаевич ГРОЗ 1936 25.09.1981
Петров Николай Васильевич машинист бурового станка 1935 25.09.1981
Хорев Владимир Григорьевич ГРОЗ 1941 25.09.1981
Старченко Владимир Зиновьевич ГРОЗ 1948 25.09.1981
Гулевский Виктор Николаевич ГРОЗ 1948 25.09.1981
Бондарюк Людвиг Дмитриевич горный мастер 1939 03.10.81.
Киселев Виктор Иванович МПУ 1941 15.09.1981
Дявгло Вячеслав Станиславович ГРОЗ 1968 18.05.83.
Денисов Юрий Павлович МПУ 1953 15.10.1982
Люфт Юрий Давыдович ГРОЗ 1951 18.05.83.
Битюгин Александр Николаевич ГРОЗ 1937 8.02.1984
Никитин Вячеслав Михайлович ГРОЗ 1938 25.03.1984
Кирьянов Николай Васильевич ГРОЗ 1954 14.05.1984
Гарафутдинов Геннадий Анатольевич ГРОЗ 1959 14.05.1984 (18.05?)
Заляев Григорий Саляхович проходчик 1953 1.11.1984
Боровых Александр Корнилович ГРОЗ 1940 25.02.1985.
Абрамов Владимир Михайлович проходчик 1963 14.08.1985
Кравченко Василий Никитович проходчик 1953 2.12.1985
Петров Петр Гаврилович ГРОЗ 1938 28.02.1986
Фурманский Анатолий Анатольевич ГРП 1956 18.03.1986
Антонов Владимир Иванович ГРОЗ 1956 19.12.86.
Кудрин Игорь Дмитриевич ГРОЗ 1951 30.05.1987
Копылов Владимир Николаевич горный мастер 1953 удушье от газа метана 10.02.87
Илюшников Михаил Егорович мастер-взрывник 1934 смертельно травмирован во время взрывных работ в лаве 16.04.88.
Ардышев Николай Алексеевич ГРОЗ 1939 30.09.1988
Шейнфельд Альберт Александрович ГРОЗ 1947 30.09.1988
Распопин Александр Иванович мастер-взрывник 1946 30.09.1988
Поцелуев Виталий Михайлович ГРОЗ 1946 8.02.1989
Грибанов Николай Михайлович электрослесарь 16.01.89.
Тимошкевич Виктор Михайлович ГРП 16.01.89.
Котенков Виктор Тихонович проходчик 1946 8.10.1989
Кулебакин (Кульбакин) Юрий Иванович ГРОЗ 1951 взрыв метана в конвейерном штреке 2.02.1991
Овчинников Виталий Вениаминович горный мастер участка открытых работ 1945 находясь в кабине автомобиля БелАЗ, погиб в результате падения автомобиля с откоса в отвал при разгрузке 24.03.91
Адылов Борис Васильевич ГРОЗ 1954 в результате обрушения целика засыпан углем и поломанной крепью 28.05.1991
Игнатьев Василий Геннадьевич (Гаврилович) проходчик 1968 при ведении маневровых работ сбит вагоном, попал под состав 14.07.91.
Баширов (Башкиров) Фарит Даянович машинист электровоза 1960 прижат электровозом к элементам полка недействующего погрузочного пункта 11.08.91.
Сергеев Владимир Леонидович ГРОЗ 1949 засыпан в результате внезапного обрушения угля 20.11.91.
Недосекина Светлана Олеговна машинист установок обогащения обогатительной фабрики 1966 смертельно травмирована во время аварии на скребковом конвейере 17.11.93.
Крылов Борис Владимирович ГРП 1966 погиб в результате падения вниз по скату 15.05.93.
Кирилеев Владимир Валентинович ГРОЗ 1950 во время осмотра забоя после взрывных работ затянут в печь перепустившимся углем 16.09.94.
Колесников Александр Васильевич электрослесарь ЦОФ ш. Зиминка 1954 поражен электрическим током при обслуживании электрооборудования 19.01.1994
Зыбкин Анатолий Иванович проходчик 1961 обрушение угля из кровли откаточного штрека 9.07.95
Пригодин Анатолий Викторович проходчик 1956 обрушение угля из кровли откаточного штрека 09.07.95.
Басалаев Виктор Ефимович ГР по РГВ 1938 при очиске бункера на приемной площадке скипового ствола смертельно травмирован упавшим сверху куском льда 05.02.96.
Кондратьев Арсений Андреевич горный мастер 1936 отравление угарным газом 10.11.96.
Фирсов Александр Васильевич МПУ 1947 при ведении буровых работ смертельно травмирован в результате несогласованности действий 16.01.97.
Тимошенко Елена Викторовна машинист конвейера техкомплекса 1973 смертельно травмирована в результате аварии на головной части ленточного конвейера 26.04.97.
Смыслов Дмитрий Михайлович проходчик 1950 тяжело травмирован в результате обрушения перекрытия и падения в скат 30.09.98
скончался 9.10.
Цыганков Игорь Иванович электрослесарь 1973 тяжело травмирован в скиповом стволе неожиданно опущенным скипом 03.05.96
скончался 13.08.
Зиновьев Дмитрий Александрович ГРОЗ 1963 травмирован при падении в углеспускную печь 9.08.97
Хмелков С.А проходчик перепрыгивая с состава на состав попал под колеса вагона 17.08.99
Смелков Сергей Афанасьевич ГРП 1952 смертельно травмирован движущимся составом на квершлаге 17.08.1999
Ковалев Николай Андреевич проходчик 1967 смертельно травмирован пачкой угля, обрушившейся из кровли обрезного штрека 10.09.99.
Цугуй Сергей Пантелеевич проходчик 1950 обрушение угля с кровли 23.07.00.
Кинах Владимир Михайлович МПУ 1959 засыпан углем в ходовой печи подэтажного штрека, погиб от удушья 28.03.00.
2001-2010[править]
Полубояринов Борис Васильевич ГРОЗ 1958 погиб при буровзрывных работах в забое 18.01.2001
Назаров Василий Леонидович горный мастер уч. ВШТ 1970 запрыгывая на ходу буфер электровоза, оступился и упал под колеса вагонов 31.01.01.
Котляров Анатолий Григорьевич ГРОЗ 1961 смертельно травмирован при падении в углеспускную печь 28.03.2001
Кротов Сергей Михайлович ГРОЗ 1956 смертельно травмирован во время очистных работ 18.03.2002
Бочкарев Олег Анатольевич горнорабочий 1962 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Верещагин Борис Михайлович горнорабочий 1956 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Ефимов Юрий Владимирович горнорабочий 1952 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Кретинин Геннадий Владимирович ГРОЗ 1973 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Ленков Алексей Григорьевич мастер-взрывник 1957 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Лопатьев Владимир Петрович горнорабочий 1957 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Мотин Андрей Николаевич горнорабочий 1976 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Мошенко Андрей Витальевич горный мастер 1977 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Пакарев Василий Сергеевич проходчик 1977 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Свидетелев Игорь Владимирович проходчик 1969 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Сысоев Сергей Иванович горнорабочий 1976 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Южанин Гарифулла Хабитович мастер-взрывник 1949 взрыв метано-воздушной смеси 16.06.2003
Титов Юрий Иванович 1970 тяжело травмирован 05.07.03
скончался 7.07.
Семенов Константин Петрович
Семенов К.П.jpg
ГРОЗ 1977 во время работы по выемке угля монитором произошло разрушение межблокового предохранительного целика и прорыв технологической воды, перемешанной с глиной 18.05.2006
Низамов Рауль Сафьевич электрослесарь 1955 во время планового осмотра клети передвигался по расстрелу без пристугнутого предохранительного пояса, сорвался в ствол 1.08.2006
Локтюхов Олег Викторович мастер-взрывник 1970 обрушение кровли во время осмотра состояния забоя после производства взрывных работ 07.03.07.
Шульдайс Николай Николаевич ГРОЗ 1974 во время выемки угля гидромонитором произошло обрушение угля с прорывом большого количества воды 16.05.2007
Дикарев Николай Павлович ГРОЗ 1962 смертельно травмирован при обрушении сопряжения вентиляционной печи с выемочным штреком и вывале большой массы угля 15.02.09.
Миллер Александр Александрович ГРОЗ 1984 обрушение кровли 15.02.09.
Белевцев Владимир Васильевич ГРОЗ 1961 самопроизвольная посадка камеры подэтажной гидроотбойки с выделением вредных газов в действующие выработки 27.07.2012
Козерук Данил Александрович
Козерук Д.А.jpg
ГРОЗ 1981 самопроизвольная посадка камеры подэтажной гидроотбойки с выделением вредных газов в действующие выработки 27.07.2012
Комаров Сергей Юрьевич помощник начальника участка 1961 самопроизвольная посадка камеры подэтажной гидроотбойки с выделением вредных газов в действующие выработки 27.07.2012

См. также[править]

Источники[править]