Книга памяти шахтеров Кузбасса/Осинники

Материал из MiningWiki — свободной шахтёрской энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Если у вас есть сведения о погибших, вы можете добавить их в таблицу либо на страницу обсуждения

Шахты[править]

Фамилия, Имя Отчество Должность Год рождения
(Возраст)
Обстоятельства гибели Дата гибели

Шахта № 4[править]

Баев Семен Васильевич десятник 1905 при выходе на поверхность смертельно травмирован в результате крушения грузового состава 7.03.1945
Вельчев Николай Георгиевич забойщик 1921 погиб в результате кровли в разрезной печи 22.03.1944
Винокурова Мария Семеновна запальщица 1926 погибла при взрывных работах 9.05.1944
Георгадзе Аркадий Самсонович навалоотбойщик при установке крепи насмерть придавлен плитой породы 19.10.1945
Горлов Леонид Петрович грузчик 18 лет найдем мертвым, засыпанный углем 20.01.1942
Гридин Егор Федосеевич помощник врубмашиниста 20 лет возвращаясь по окончании работы, был сбит площадкой с лесом 8.02.1942
Дардаев Дарбо (Дардо) Добиев… навалоотбойщик 1909 смертельно травмирован во время взрывных работ 22.11.1944
Иляшенко (Ильященко) Григорий Прохорович коногон 1921 взрыв метана 29.02.48.
Бухрошливи (Бухашвили) Олемий (Валерьян) Семенович 1917 взрыв метана 29.02.48.
Валиев Номат (Каммух) Мухаметзянович 1929 взрыв метана 29.02.48.
Валеев (Валиев) Фердази (Фердафий) 1926 взрыв метана 29.02.48.
Гимальдинов (Гемальдинов) Имамудин (Имаудин) 1908 взрыв метана 29.02.48.
Зовражин Михаил Миронович 1919 взрыв метана 29.02.48.
Кондратюк Ульяна Степановна 1907 взрыв метана 29.02.48.
Кулиш Василий Федорович 1908 взрыв метана 29.02.48.
Музычук (Мазычук) Анастасия Ивановна 1902 взрыв метана 29.02.48.
Оглямутдинов Шамархамет 1927 взрыв метана 29.02.48.
Орлова Александра Михайловна 1916 взрыв метана 29.02.48.
Смагин Ефим Иванович 1908 взрыв метана 29.02.48.
Шестопалов Федор Павлович 1927 взрыв метана 29.02.48.
Евсюков Кузьма Петрович 1903 взрыв метана 29.02.48.
Иовов Дмитрий Дмитриевич эл.слесарь уч. ОКР 21 год при запуске насоса не сделал заземления и был убит током 31.08.1944
Когодей Григорий Дмитриевич бригадир навалоотбойщиков 28 лет в момент разборки вруба засыпан породой, обрушившейся с верхней части лавы 2.09.1942
Ларин Ерофей Иванович лебедчик 42 года тяжело травмирован ручкой лебедки 21.10.1942
Максимов Аким Дмитриевич плитовой 1894 тяжело травмирован во время передвижения по уклону 22.12.1944
Новиков Антон Денисович (Дмитриевич) помощник врубмашиниста 21 год засыпан в результате обрушения кровли, погиб от удушья 29.12.1941
Паршукова Татьяна Титовна плитовая 1915 смертельно травмирована сорвавшимся с сцепки груженым вагоном 13.03.1941
Попова Марфа Кузьминична (Никитична) мотористка 1924 смертельно травмирована при аварии на ленточном конвейере 10.03.1943
Русинов Павел Иванович помощник врубмашиниста 1913 смертельно травмирован при аварии на бурильной машине 16.03.1945
Синкин Иван Алексеевич плотник 18 лет поражен электрическим током 7.07.1945 2
Смирнова Анна Александровна породоотборщица 37(40) лет погибла, попав под электровоз, идущий без освещения 22.09.1942
Фотьева Василиса Петровна откатчица 24 года при спуске леса по уклону тяжело травмирована 13.08.1943 скончалась 4.10.1943
Чеботарь Платон Андреевич проходчик 1905 смертельно травмирован при обрушении кровли 19.02.1945
Шацкий Алексей Степанович плотник 52 года скончался от перелома основания черепа, обстоятельства несчастного случая неизвестны 18.08.1944
Штуккерт Александр Егорович лесодоставщик 22 года погиб при попытке соскочить с конвейерной ленты 10.01.1943
Шумейко Александр Иванович помощник механика участка 1912 затянут барабанами конвейера 15.11.1945
Задорожнюк Павел Федорович грузчик погрузки угольного склада 1915 при погрузке угля в жд вагоны смертельно травмирован обрушившимся с борта воронки углем 24.03.64
Вознюк Григорий Иванович путевой рабочий транспорта 1906 завален лесом и породой при обрушении крепления и кровли основного штрека 30.08.1966
Кадочников Григорий Петрович насыпщик-откатчик 1926 прижат к крепи движущимся электровозом 20.04.1966
Кайгородов Владимир Александрович кондуктор 1924 смертельно травмирован при разбуривании вагонов с помощью электровоза 4.09.47
Джелалов Серсембак ГРОЗ 1922 обрушение кровли 12.08.68

Шахта № 9[править]

Баранов Сергей Васильевич забойщик 1909 при спуске по необорудованному наклонному стволу, сорвался и упал вниз 24.01.1943
Бибик Гавриил Автономович начальник участка 1909 лично производил посадку лавы, засыпан обрушившейся кровлей 22.10.1945
Бруднер Гирш Матвеевич откатчик 1903 погиб при взрывных работах 10.05.1943
Вольф Генрих Давыдович забойщик-проходчик 1918 внезапное обрушение кровли в конвейерном штреке 14.07.1945
Габель Г.Т. лесодоставщик смертельно травмирован упавшей сверху лесиной 6.05.1943
Гаврилов Максим Николаевич перепусчик угля 1897 при перепуске угля упал в углеспускную печь и засыпан углем 3.11.1941
Гетманский Василий Михайлович запальщик 1905 тяжело травмирован при ведении взрывных работ 23.08.1941
Голицын Аким Константинович грузчик 1900 смертельно травмирован при падении в люк 6.12.1944
Дручинин Сергей Захарович запальщик 44 года смертельно травмирован обрушившейся глыбой породы 11(30).03.1943
Кенев Федор Григорьевич лесодоставщик 1909 при доставке леса сорвался с крепи и упал в неперекрытую печь 16.06.1945
Коган Марк Пейсович плитовой 1896 смертельно травмирован сорвавшимся с каната вагоном 8.04.1944
Куликова Евдокия Алексеевна навальщица 1923 насмерть придавлена вагонами 24.11.1945
Лидо Алексей Матвеевич лесодоставщик 1916 тяжело травмирован при спуске леса в шахту 6.12.1941 скончался 8.12.1941
Нефедов Петр Федорович лесодоставщик 25 лет не оповещенный о взрывных работах, погиб во время взрыва 2.09.1944
Никуличев Ф.В. механик участка 1915 засыпан углем в результате обрушения кровли 31.12.1942
Нифонтов Терентий Петрович газомерщик 46 лет скончался в больнице вследствие перелома черепа, обстоятельства гибели неизвестны 12.03.1945
Нусбаум Соломон Николаевич забойщик 1911 во время бурения шпуров электросверлом поражен электрическим током 11.08.1944
Пугонен Андрей Андреевич откатчик 1917 погиб во время маневровых работ на подземном транспорте 5.09.1945
Ракитин Илларион Степанович крепильщик 1894 смертельно травмирован во время крепления выработки 21.06.1943
Симоненко Степан взрывник 1916 погиб при взрывании зарядов в шпурах с близкого расстояния 2.05.1944
Синяускас Василий Иванович перепусчик угля 1913 погиб при спуске врубовой машины в лаву 15.01.1943
Худякова Александра Михайловна бирочница 1925 смертельно травмирована на подземном транспорте 31.07.1945
Якушев Дмитрий Степанович горный мастер 1896 при выезде на поверхность на скипе упал в ствол 5.04.1945

Шахта № 10[править]

Берклант Адам Филиппович навальщик 1908 при перепуске угля из лавы по рештакам поскользнулся и упал в люковую печь, засыпан, погиб от удушья 24.06.1944
Беспалов Иван Андреевич навальщик 1897 засыпан углем в результате внезапного обрушения навеса угля, погиб от удушья 9.12.1943
Бондарев Михаил Федорович машинист электровоза 1925 тяжело травмирован в результате аварии на подземном транспорте 19.05.1944
Гайдаров Гейдар откатчик 1912 тяжело травмирован при столкновении груженых вагонов 22.02.1945
Головяцкаус Юрис Симонович навальщик угля 1918 при выезде на поверхность в груженом скипе был прижат к креплению 27.09.1943
Гоманчук Игнат Анисимович навальщик угля 1910 смертельно травмирован отслоившейся плитой породы 19.03.1944
Григорьев Афанасий Васильевич бригадир забойщиков 1909 работая электросверлом, попал в недочет, погиб при взрыве 10.08.1943
Долгих Василий Петрович посадчик 1902 засыпан углем в результате посадки кровли 23.03.1942
Еськов Михаил Григорьевич посадчик 1904 при посадке лавы был завален прослойкой угля 2.01.1943
Клевок (Клевак) Александр Лукич запальщик 1926 при подъеме в скипе был прижат к крепи 20.05.1945 скончался 13.06.1945
Клейменов Феодосий Сергеевич каменщик стройучастка УНШ 1904 работая на строительстве поверхности шахты был придавлен при подъеме вагонетки с грунтом 16.12.1944
Клименко Анна Ивановна породоотборщица 1897 во время работы была сбита канатом лебедки, упала между рельсами, тяжело травмирована 16.09.1943
Кокарев Анатолий Макарович посадчик 25 лет погиб при посадке лавы 27.08.1941
Коповский Матвей Герасимович 1905 18.12.1944
Корчагина Анастасия Дмитриевна машинист электровоза 1928 тяжело травмирована при аварии на подземном транспорте 1.04.1944 скончалась 5.04.1944
Кох Александр Григорьевич помощник врубмашиниста 1925 во время переключения врубмашины поражен электрическим током 11.07.1944
Кыдыяков (Кыдяков) Борис Семенович машинист электровоза 1927 смертельно травмирован во время движения грузового состава 24.02.1944
Лазарев Соломон Абрамович навальщик 22 года скончался вследствие перелома костей таза, обстоятельства несчастного случая неизвестны 22.02.1943
Манерков Николай Александрович запальщик 38 лет скончался от производственной травмы, обстоятельства неизвестны 21.10.1943
Мордаков Федор Фадеевич горный мастер (посадчик) 1910 погиб при посадке лавы 9.02.1945
Нерушко И.В. уборщик породы 42 года смертельно травмирован забурившимся при подъеме скипом 3.05.1943
Осинский Гавриил Филиппович горный мастер 1921 погиб при подъеме скипа 12.04.1943
Падалка Григорий Петрович забойщик 1913 тяжело травмирован отслоившейся породой 14.10.1942 скончался 18.10.1942
Панков Иван Михайлович забойщик 1920 сорвался и упал в загазованную печь, погиб от удушья 19.11.1944
Пальчикова Агафья Ивановна люковая 22(24) года тяжело травмирована во время спуска в вагонетке 25.11.1942 скончалась 3.12.1942
Паулик Кветослав Карпович лесодоставщик 1923 погиб в результате обрушения кровли 2.03.1943
Пейбудов Мамет лесодоставщик 1909 переходил через посадочную площадку на стволе в момент опускания клети и был придавлен ей 3.04.1945
Пивоваров Алексей Дмитриевич стволовой 1896 смертельно травмирован во время аварии на подземном транспорте 29.10.1943
Писаренко Наталия Егоровна машинистка электровоза 17 лет 12.03.1944
Плахин Михаил Федорович возчик коммунального отдела 1923 погиб под перевернувшейся повозкой с лесом 29.05.1941
Сарбаев Бекжан расштыбовщик 1895 смертельно травмирован во время подъема на скипе 14.07.1943
Старостенко Татьяна Дмитриевна мотористка 1918 погибла в результате обрушения кровли 17.08.1942
Толкачев Поликарп Григорьевич запальщик 1902 смертельно травмирован в результате обрушения угля 16.11.1942
Токмашев Филипп Федорович навальщик 52 года скончался в больнице от перелома шейных позвонков, обстоятельства несчастного случая неизвестны 17.10.1943
Тринькова Александра Васильевна взрывник 1923 погибла во время взрывных работ 1.10.1945
Туй Виллем (Виль) Кузьмич забойщик 1922 смертельно травмирован при спуске привода по обрезной печи на конвейерный штрек 17.07.1943
Тыртышный (Тартышный) Иван Данилович забойщик 1887 тяжело травмирован при выезде на поверхность в скипе 23.06.1944
Уваров Федор Семенович горный мастер 1903 поднимаясь на кромке бадьи, при резкой ее остановке сорвался и упал в ствол 19.12.1942
Фелинберг Владимир Эмильевич забойщик 1925 смертельно травмирован при попытке сесть на грузовой состав канатной откатки 8.04.1945
Чеботарева Вера Павловна навальщица 1923 смертельно травмирована куском породы 23.06.1944
Чекмарев (Чекмаров) Ион Вакулович забойщик 1897 завален углем при обрушении вентиляционного штрека 31.01.1942
Шайтанов Николай Васильевич проходчик 1908 выезжая на поверхность по уклону в груженом вагоне, погиб при столкновении двух вагонов 28.03.1944
Шейнгольц Яков Филиппович люковой 1913 смертельно травмирован отслоившейся от кровли глыбой угля 13.06.1944
Штелье Лидия Богдановна навальщица 1921 смертельно травмирована при аварии на подземном транспорте 6.01.1944
Блеставцева Мария Васильевна навальщица 21 год 8.11.1945
Панжинский Александр Афанасьевич начальник участка 38 лет 24.02.1945
Забродский Георгий Аникеевич горный мастер 1904 засыпан углем в результате обрушения кровли 5.04.42
Журавлев Григорий Антонович механик 1913 травмирован при маневровых работах на подземном транспорте 25.11.1943
Задворянский Гиляр Игудович лесодоставщик 1920 убит вагоном, сорвавшимся с каната 6.12.44
Казначеева Раиса Игнатьевна мотористка уч № 2 1929 внезапное обрушение пород кровли 21.04.49.
Исмаилов Байкара навалоотбойщик уч. № 8 1915 был смертельно травмирован в результате внезапного обрушения породы и угля от борта раздавленного горным давлением целика, из которого производилась выемка угля 14.11.47.
Каратун Иван Григорьевич забойщик 1914 тяжело травмирован во время взрывных работ 6.06.47 скончался через сутки
Джафаров Сухан Вабирович лесогрузчик 1922 смертельно травмирован лесом при разгрузке вагона 26.08.45

Шахта «Алардинская»[править]

Исмаилов Коман Исмаилович электрослесарь-монтажник шахты "Алардинская-1" 1951 был придавлен между бульдозером и секцией из-за несогласованности работающих при доставке секций крепи к шурфу, смертельно травмирован 17.12.1969
Пантелеев Алексей Ефимович ученик насыпщика откатчика 1929 29.03.67
Сенников Петр Филимонович электрослесарь 1939 (37?) 15.06.67
Корнюхин Егор Ильич проходчик 1928 05.07.67
Топчеев Анатолий Дмитриевич ученик гроз 1938 (33?) 31.10.68
Усынин Иван Никитович ГРОЗ 1946 20.07.69
Сорокин Иван Васильевич машинист комбайна 1942 04.03.69
Богомолов Иван Федорович ГРОЗ 1930 10.12.70
Газин Анатолий Демьянович ГРОЗ 1935 04.01.71
Иванов Иван Константинович электрослесарь 1947 (33?) 26.11.71
Лукичев Александр Евгеньевич горнорабочий 1950 18.01.72
Лошак Петр Никифорович горнорабочий 1940 07.07.72
Комраков Алексей Александрович горнорабочий 1949 05.08.72
Шмаков Степан Алексеевич электрослесарь 1951 03.10.72
Моисеев Александр Семенович проходчик 1934 20.01.74
Феоктистов Василий Петрович ГРОЗ 1928 11.04.75
Каракчеев Иван Ефимович машинист комбайна 1929 20.09.76
Сальников Михаил Антонович помощник машиниста экскаватора 1951 18.11.76
Юшин Геннадий Викторович ГРОЗ 1953 16.12.76
Очаковский Василий Иванович МГВМ 1940 12.10.77
Феофелактов Николай Егорович ГРОЗ 1945 12.10.77
Гула Владимир Григорьевич ГРОЗ 1943 07.10.78
Беспалов Виктор Николаевич ГРОЗ 1944 10.03.80
Батискин Геннадий Николаевич машинист электровоза 1959 29.04.80
Новгородцев Дмитрий Петрович крепильщик 1932 21.08.80
Кустов Виктор Леонтьевич электрослесарь 1954 18.09.81
Моор Алексей Федорович проходчик 1951 16.11.82
Яценко Игорь Витальевич горнорабочий 1962 30.05.83
Безденежных Василий Михайлович МГВМ 1939 13.05.84
Шерстов Анатолий Иванович машинист электровоза 1938 28.08.85
Солянов Петр Георгиевич горный мастер 1948 28.03.86
Сукачев Василий Михайлович горнорабочий 1930 01.04.86
Гущин Владимир Павлович горный мастер 1939 13.12.87
Санников Киприян Игнатьевич МГВМ 1941 06.09.88
Беспалов Василий Николаевич горный мастер 1939 21.01.89
Березин Георгий Юрьевич ГРОЗ 1960 30.07.89
Антропов Евгений Алексеевич МГВМ 1940 12.04.92
Гасько Сергей Михайлович горнорабочий 1957(56?) 16.04.92
Климов Владимир Андреевич МГВМ 1954 13.06.92
Кораванов Сергей Васильевич МГВМ 1958 27.01.94
Боков Анатолий Анатольевич МГВМ 1952 27.01.94
Васев Леонтий Николаевич МГВМ 1949 28.08.95
Кузнецов Алексей Александрович ГРОЗ 1953(50?) 07.01.96
Сержантов Игорь Алексеевич ГРОЗ 1966 18.01.96
Габов Андрей Геннадьевич токарь 1964 25.09.99
Безменов Сергей Викторович электрослесарь 1966 01.12.00
Сегиневич Александр Семёнович начальник участка 1954 7.08.2001
Жданов Борис Егорович горный мастер 1963 вспышка метана 11.02.03
Журавлёв Вячеслав Валерьевич зам. начальника участка 1970 вспышка метана 11.02.03
Замятин Александр Владимирович 1962 3.05.2004 (01.05.03.???)
Сабиров Василий Габделмазитович электрослесарь 1954 (59?) 14.03.05
Гурджиев Игорь Олегович электрослесарь 1980 23.07.05
Мерзляков Михаил Петрович ГРОЗ 1964 5.07.2006
Фомченко Валерий Егорович горный монтажник 1970 15.08.2009
МГВМ 1983 обрушение 31.01.2012
Куртуков Владислав ГРОЗ обрушение кровли 25.10.2012

Шахта «Капитальная» («Капитальная-1»)[править]

Абдулина Сабира Газизовна мотористка 17-18 лет смертельно травмирована во время движения грузового состава 25.12.1943
Авдеев Павел Степанович дверовой 1904 тяжело травмирован при маневровых работах в вентиляционных дверях 9.10.1945 скончался 17.10.1945
Аис (Анс) Давид Шагвич десятник подземного транспорта 25 лет 18.10.1944
Архипова Зинаида Степанова лампонос (электрослесарь) 1924 смертельно травмирована обрушившимся угольным массивом 16.05.1943
Брейнинг Яков Иванович навальщик 37 лет по пути к рабочему месту оказался между двумя движущимися составами, тяжело травмирован 8.03.1943
Ванчугова Екатерина Дмитриевна взрывник 1922 тяжело травмирована груженым вагоном 5.08.1944
Визнер Виктор Егорович врубмашинист 1920 тяжело травмирован в результате отслоения угольной плиты с кровли 21.11.1945 скончался 8.12.1945
Вольф Генрих Генрихович бутчик 1911 внезапное обрушение в бутовом штреке 6.12.1944
Воробьева Ольга Николаевна мотористка 1926 смертельно травмирована при аварии на ленточном конвейере 24.03.1943
Гадаев Якуб Исакович грузчик 1910 смертельно травмирован при перепуске угля 3.04.1945
Галаганов Антон Дмитриевич забойщик 1921 взрыв метана 1.05.1944
Гапфенберг (Гапфенбюрг) Хаим Лейзерович грузчик 1917 завален углем, погиб от удушья 15.01.1941
Генрих Георгий Валентинович навальщик 1919 тяжело травмирован идущим навстречу электровозом 29.10.1944
Глебов Николай Федорович лесодоставщик 1925 смертельно травмирован спущенной сверху лесиной 27.03.1944
Глязман Хаим Матвеевич грузчик 1911 завален углем, погиб от удушья 15.01.1941
Головин Дмитрий Семенович помощник начальника участка 1906 при очистке лавы после отпалки засыпан углем в результате внезапного обрушения, погиб от удушья 17.07.(8.04)1944
Головко Григорий Филимонович забойщик 1895 смертельно травмирован, оказавшись между двух встречных составов 23.11.1942
Горбунова Галина Ивановна взрывник 1913 погиб в результате взрыва аммонита в сумке 14.02.1944
Дасаева Анна Романова кондуктор подземного транспорта 1927 погибла при сцепке вагонов 31.07.1945
Доронин Семен Трофимович начальник участка 34 года будучи не предупрежден о взрывных работах тяжело травмирован во время взрыва 10.06.1942
Дымов Василий Григорьевич навалоотбойщик 1905 тяжело травмирован в результате взрыва недочета при разборке забоя 16.10.1941 скончался 18.10.
Ерохин Алексей Мартынович навальщик погиб в результате аварии на подземном транспорте 23.02.1945
Ефименко Раиса мотористка (навальщица) 1930 погибла во время аварии на ленточном конвейере 1.12.1945
Жуйкова Зоя Ивановна сцепщица 1920 зажата между вагоном и лобовой частью опрокида 5.11.1942
Зуев Никита Степанович забойщик 1900 задавлен обрушившимся из кровли куском породы 19.10.1942
Казанцева Надежда Николаевна мотористка 1925 смертельно травмирована при взрывных работах 26.10.1943
Капабаев (Капабиев) Шамке (Шайке) грузчик 1982 при слабом освещении перекидывал уголь и упал в воронку, засыпан углем, обвалившимся с борта воронки, погиб от удушья 7.03.1943
Карпова Александра Николаевна сумконос 1923 погибла при взрывных работах 13.05.1944
Кейль Богдан Богданович люковой 43 года умер вследствие пролома черепа и кровоизлияния в мозг, обстоятельства травмы неизвестны 12.10.1945
Келлер Яков Эрнстович подсобный рабочий 1892 смертельно травмирован при маневровых работах на подземном транспорте 27.01.1945
Кергеснер (Керчеснер) Иван Андреевич лесодоставщик 1916 в момент уборки затяжек из лесоспускной печи убит спущенной сверху стойкой 29(25).10.????
Клюнер (Кюнер) Петр Александрович навалоотбойщик 1918 придавлен вывалившейся из крепи плитой породы 13.08.1945
Коваль Павел Андреевич механик участка 1920 погиб в результате обрушения кровли при спуске врубмашины 16.06.1943
Козюлин Михаил Николаевич бутчик 1908 завален в результате обрушения пород кровли, погиб от удушья 12.06.1943
Колесников Иван Дмитриевич грузчик 44 года умер вследствие перелома тазовых костей и основания черепа, обстоятельства несчастного случая неизвестны 6.01.1944
Колесников Николай Кириллович отбойщик 1911 грузил лопатой уголь и зацепил заряд, заложенный в шпуре, погиб при взрыве 23.02.1944
Король Иосиф Михайлович грузчик уч. погрузки 1894 завален углем при отгрузке, погиб от удушья 22.12.1942
Крафт Карл Яковлевич лесодоставщик 1917 тяжело травмирован на подземном транспорте 27.01.1943
Куренков (Кореков) Леонид Иванович коногон, учащийся ФЗО 16 лет погиб при аварии на подземном транспорте 19.12.1943
Куртуков Леонтий Михайлович электрослесарь 25 лет тяжело травмирован во время аварии на подземном транспорте 17.03.1943
Кюрчев Иван Захарович забойщик 1910 погиб при прорыве воды в бремсберг 8.02.1944
Левенец Алексей Федотович навалоотбойщик 1924 насмерть задавлен в результате обрушения породы 22.05.1942
Ливадин Федор Иванович люковой 1911 попал под груженый состав 7.05.1943
Липовой Дементий забойщик 1880 погиб от удушья в шурфе 8.09.1944
Литяев Петр Федорович посадчик-комплектчик 1911 погиб при посадке лавы 11.08.1942
Лыс Давид Исаевич десятник по ремонту путей 1919 погиб при аварии на подземном транспорте 15.10.1944
Лысаков (Лесаков) Федор Васильевич бригадир посадчиков 1909 погиб при посадке лавы 21.12.1945
Лялюшкин Иван Павлович ремонтник 45 лет погиб во время аварии при ремонте путей 16.04.1942
Маврежко (Маврешко) Степан Степанович дверовой 1905 погиб при маневровых работах на подземном транспорте 3.08.1945
Малиновский навальщик 27 лет поражение электрическим током 25.02.1943
Марковский Андрей Иванович помощник врубмашиниста 1918 смертельно травмирован глыбой породы выпавшей из кровли 19.01.1945
Матвеев Николай Иосифович электослесарь 1920 поражен электрическим током при попытке включить пускатель конвейера 15.11.1944
Машкович Семен Исакович навальщик угля 1921 упал в углеспускную печь, засыпан, погиб от удушья 9.02.1943
Мельникова Дарья Степановна мотористка погрузки 1922 погибла во время аварии на подземном транспорте 6.07.1944
Меркушов Николай Михайлович проходчик 32 года скончался от перелома лобной кости, обстоятельства несчастного случая неизвестны 29.12.1943
Мигась Ефим Ефимович уборщик породы 1915 смертельно травмирован электровозом, шедшим на большой скорости 29.07.1943
Мирошниченко Федор Семенович навалоотбойщик 1908 погиб во время разборки забоя в результате обрушения кровли 16.07.1942
Модер Н.П. люковой смертельно травмирован в результате обрушения пород кровли 24.04.1943
Молчанов Иван Антонович креперазборщик 1915 смертельно травмирован отколовшимся от кровли большим массивом угля 3.11.1943
Наумов Яков Андреевич электрослесарь 39 лет погиб во время подъема скипа 14.08.1942
Непринцев Илья Тимофеевич кондуктор 1929 задавлен в дверном проеме 20.09.1945
Нестеренко Григорий Степанович навальщик 1923 завален углем в результате обрушения борта лавы, погиб от удушья 18.07.1944
Никумов Л.А. перепусчик 1901 погиб под обрушением во время перепуска угля 16.10.1943
Онгарбаев Нургали навальщик 1895 погиб при маневровых работ на подземном транспорте 28.01.1943
Осипов Игнатий Игнатьевич посадчик 1911 смертельно травмирован в результате обрушения кровли 15.05.1941
Парамзин Михаил Степанович забойщик 1913 погиб в результате внезапного обрушения кровли лавы 1.10.1944
Петрулайнен Семен Павлович навальщик 1912 попал под электровоз 15.01.1943
Пистер Яков Егорович навальщик 1925 смертельно травмирован упавшей стойкой 27.08.1943
Плешков Кузьма Авдеевич забойщик 59 лет придавлен электровозом 5.03.1944
Радченко (Родченко) Иван Титанович навалоотбойщик 1903 (1906) во время крепления лавы придавлен обрушившейся с кровли породной плитой 10.01(02).1945
Райтер Симка Айзухович кубовщик 40 лет 10.08.1945
Ребо И.И. навальщик во время разборки забоя погиб в результате обрушения кровли 16.07.1942
Рейзвиг Федор Васильевич чернорабочий транспортного участка 1925 погиб при аварии на подземном транспорте 17.09.1942
Родненко Любовь Васильевна кондуктор подземного транспорта 1922 погибла при аварии на подземном транспорте 18.05.1943
Ротов Николай Григорьевич бригадир забойщиков 42 года тяжело травмирован обрушившейся с кровли плитой породы 27.02.1942
Руденко Николай Григорьевич навальщик 1921 обрушение кровли 17.05.1945
Саитов Ниматр (Нимат) чернорабочий мехцеха 1895 засыпан породой в результате завала лавы, погиб от удушья 31.12.1944
Свириденко Иван Васильевич 1924 признан умершим в шахте 11.05.1943
Симахин (Семахин) Андрей Иванович кондуктор подземного транспорта 1921 смертельно травмирован в аварии на подземном транспорте 31.05.1941
Ситников Семен Иванович люковой 1897 завален обрушившейся плитой породы 8.12.1942
Студенников Егор Кириллович браковщик угля 56 лет погиб, упав в вертикальную выработку 15.12.1942
Тельчаров Степан Александрович проходчик 1907 тяжело травмирован при попытке вскочить на ходу на проходившую партию груза 29.08.1944 скончался 31.08.1944
Турлаков Федор Иванович механик участка 1910 смертельно травмирован при обрушении кровли в лаве 7.10.1944
Упкумов Алексей Андреевич перепусчик угля 1902 завален углем в результате обрушения кровли лавы, погиб от удушья 16.10.1943
Усатых Прасковья Пантелеевна люковая (мотористка) 1919 смертельно травмирована на подземном транспорте 23.11.1941
Ушев Василий Петрович забойщик 40 лет скончался от травмы голени и заражения крови, обстоятельства несчастного случая неизвестны 24.03.1945
Фельк Иван Карлович рабочий хозчасти 1902 при передвижению по квершлагу попал под электровоз 22.01.1944
Фефелов Сафрон Титович посадчик 1908 погиб при посадке лавы 8.09.1943
Филиппенко Ольга Петровна навальщица 1922 погибла при взрывных работах 12.05.1944
Фролова Анна Яковлева навальщица 1927 погибла в результате столкновения электровоза с забурившимся вагоном 9.04.1943
Цветков Георгий Васильевич забойщик 44 года скончался в больнице от заражения крови 17.12.1944
Чиж Василий Ефимович лампонос 1924 смертельно травмирован при попытке сесть на движущийся электровоз 21.02.1944
Шавров Алексей (Леонид) Андреевич электрослесарь 1920 смертельно травмирован сорвавшейся при подъеме врубовой машиной 8.02.1945
Шиц (Шуц) Рупорт Фридрихович коногон 1913 тяжело травмирован на подземном транспорте 13.02.1945
Штоппель Иван Андреевич проходчик 1913 25.06.1943
Шульман (Шульцман) Кариель Гершевич перекидчик угля 1920 погиб в результате обрушения породы 19.04.1943
Шульц Виктор Генрихович кондуктор подземного транспорта 1914 при сцепке вагонов на ходу зажат между вагонами 31.12.1945
Шульц Г.И. помощник врубмашиниста 1914 смертельно травмирован отслоившимся куском породы 4.01.1944
Щеглов Иван Егорович люковой 1916 смертельно травмирован, оказавшись между встречными составами 2.11.1944
Янчев Зиновий Васильевич люковой 1893 тяжело травмирован лесиной из сорвавшейся волокуши 18.10.1944 скончался 19.11.1944
Андропов Степан Яковлевич лесодоставщик 36 лет 6.09.1944
Гечецаев Иван Федорович чернорабочий 44 года 16.10.1944
Козырев Никита Владимирович сумконос 34 года 10.05.1944
Функ Иван Анисимович рабочий лесного склада 23 года 2.11.1944
Прусыкина (Прусикина) Екатерина Ивановна навальщица 20(17) лет погибла при взрывных работах 23.08.1942
Истомин Андрей Григорьевич бутчик 1920 обрушение кровли 18.03.1945
Живайкин Егор Владимирович дверовой 48 лет смертельно травмирован во время открытия вентиляционной двери перед идущим грузовым составом 7.08.43
Зарубин Иван Иванович зам. нач. участка 1933 уснул в порожнем вагоне и был засыпан углем на погрузочном пункте 2.08.75
Волишевский Георгий Григорьевич навальщик 1923 в результате внезапного сползания массива угля был смертельно травмирован падающей вниз крепью и завален породой 4.11.1943
Ишонин (Имонин) Максим Никифорович врубмашинист 1911 поражение электротоком 10.12.41
Казак Степан Данилович ученик доставщика-такелажника 1939 при попытке сесть в движущийся вагон прижат к борту выработки 10.01.62 умер 11 января
Каиль Готлиб Готлибович люкогрузчик 1902 получил ушиб головы куском породы 12.10.45 скончался через 7 дней
Калодринский Нестор Романович грузчик 1894 во время работы упал в печь 7.01.41 скончался 2.02.45
Кан Менделей Менделеевич лесодоставщик 1915 зажат между встречными составами 28.01.43
Айметдинова Разия Летдинова 1942 3.10.1961
Гуменников Владимир Петрович МГВМ 1959 зажат между вагонами и стойкой крепи при ведении маневровых работ 28.11.91

Взрыв метана на шахте № 9 20 декабря 1952 года[править]

Бакаев Евгений Григорьевич 1921
Балаганский (Болганский) Иван Кондратьевич 1922
Ваврик Теодори Петровна 1930
Барышев Михаил Сергеевич 1929
Барышев Петр Сергеевич 1934
Галимов Вагис (Вагир) Талимович 1928
Гончаров Михаил Александрович 1927
Горлов Виктор Николаевич 1927
Знагован (Знокован) Филипп Мелентьевич 1914
Епангинцев Федор Семенович 1907
Жуков Василий Тимофеевич 1921
Какотка (Коротков) Михаил Федорович 1929
Климов Иван Тихонович 1911
Кирамутдинович 1928
Кухлевский Григорий Павлович 1922
Казаков Николай Нестерович забойщик 1928
Лепешкин Александр Георгиевич 1927
Лоренц (Лоринец) Эдуард Андреевич 1922
Максимец (Ларенец) Пантелей Маркович 1926
Нигомодзянов (Нигматзянов) Амирзян Сабирович 1934
Ростовцев Моисей Иванович 1900
Романюк Степан Иванович 1923
Самойленко Семен Маркович 1911
Сдобякин (Здобякин) Николай Григорьевич 1930
Соляхов (Салахов) Минибай Соляхович (Салахович) 1929
Судаков Михаил Михайлович 1910
Уханов Борис Степанович 1929
Хембетти (Химбети) Авраам Иванович 1908
Хюнне Петр Андреевич 1912
Шаповалов Петр Александрович 1926
Швалочинский (Швалючинский) Станислав (Ярослав) Игнатович 1929
Шереметта Мирослава Андреевна 1931
Щеглов Алексей Дмитриевич 1912

Шахта «Кузбасская» («Капитальная-2»)[править]

Заев Владимир Юрьевич электрослесарь ш. Капитальная-2 1950 затянут лентой в раму натяжной головки при очистке барабана 12.11.68
Кайданович Виталий Витальевич проходчик ш. Капитальная-2 1937 обрушение кровли 4.04.55
Дербенев Юрий Иванович машинист электровоза 1937 прижат к креплению выработки 16.12.72

Шахта «Осинниковская»[править]

Требушинин Максим Александрович помощник механика уч. Водоотлив 28 лет прорыв воды в горные выработки 26.03.2013
Чернышов Александр Владимирович МПУ 1971 прорыв воды в горные выработки 26.03.2013
Чехалков Юрий Александрович ГРП 1964 прорыв воды в горные выработки 26.03.2013
Ярошенко Геннадий Валерьевич МГВМ 1965 прорыв воды в горные выработки 26.03.2013
Пушкарев Геннадий МГВМ 52 года обрушение кровли 22.05.2015 скончался 25.05
Захитов Ильяс
Захитов И.jpg
электрослесарь 21 год затянут в привод ленточного конвейера 28.02.2016

Шахта «Северный Кандыш»[править]

КЕХТЕР Александр Робертович ГРОЗ 1954 при выгрузке угля из-под щитов был засыпан обрушившимся углем и крепью 6.12.1979

Шахта «Тайжина» («Капитальная-3», «Высокая»)[править]

Авдюшкин Леонид Дмитриевич 1965 участок №3, горный мастер взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Росс Вадим Викторович 1976 участок №3, проходчик взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Минеев Алексей Егорович 1957 участок №3, МГВМ взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Бедеев Владимир Викторович 1963 участок №3, МГВМ взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Волошин Игорь Николаевич 1969 участок №3, проходчик взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Козырьков Дмитрий Сергеевич 1976 участок №3, электрослесарь взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Волков Александр Дмитриевич 1952 участок №2, горный мастер взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Котиков Игорь Викторович 1962 участок №2, горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Козлов Антон Константинович 1980 участок №2 взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Асламов Владимир Никонорович 1958 участок №2, горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Галкин Андрей Николаевич 1966 участок №2, горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Костромских Александр Павлович 1953 участок №2, горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Костромских Евгений Александрович 1976 участок №2, горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Рыбкин Виктор Егорович 1959 участок №2 горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Фатыхов Рашит Шакурович 1967 участок №2, МГВМ взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Плипишин Богдан Григорьевич 1959 участок №2, МГВМ взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Ткачев Юрий Васильевич 1965 участок №2, электрослесарь взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Пужицкий Павел Петрович 1960 участок №2, горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Гльмель Климентий Климентьевич 1952 участок №4, помощник механика взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Попов Сергей Иванович 1960 участок №4, МГВМ взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Катунин Александр Петрович 1967 участок №4, МГВМ взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Поздняков Василий Федорович 1946 №4 горнорабочий подземный взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Якубович Александр Анатольевич 1950 горный мастер взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Шестернин Дмитрий Алексеевич 1980 горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Фиккиакбаров Марсель Зайнагайдинович 1956 горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Казанцев Андрей Юрьевич 1982 горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Шепелевский Виктор Иванович 1956 электрослесарь взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Коровин Александр Алексеевич 1981 горный мастер взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Волков Федор Михайлович 1951 горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Дошлов Дмитрий Анатольевич 1979 горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Сумаков Сергей Петрович 1960 горный мастер взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Пилипенко Вячеслав Иванович 1961 электрослесарь взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Бриган Евгений Викторович 1978 участок №3, горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Гребе Андрей Карлович 1969 участок №3, проходчик взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Маланин Александр Петрович 1965 участок №3, проходчик взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Киселев Николай Иванович 1953 участок №3, горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Губченко Денис Петрович 1979 участок №3, горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Кургузиков Дмитрий Анатольевич 1979 участок №2, горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Попов Сергей Михайлович 1960 участок №2, горнорабочий взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Петрушин Сергей Анатольевич 1974 участок №4, электрослесарь взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Фролов Дмитрий Валерьевич 1970 участок №4, горный мастер взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Казаков Александр Николаевич 1964 участок №4, проходчик взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Ермаков Сергей Петрович 1961 участок №4, МГВМ взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Болтаев Владимир Юрьевич 1963 участок №4 проходчик взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Степанченко Владимир Иванович 1968 №4 проходчик взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Репушкин Денис Сергеевич 1985 взрыв метановоздушной смеси 10.04.2004
Исхаков Кабир Исхакович горнорабочий очистного забоя шахты «Высокая» 1939 во время ремонта крепления сопряжения лавы с вентиляционным штреком был завален обрущившейся породой, смертельно травмирован 2.04.1974
Инчин Федор Михайлович откатчик ш. Капитальная-3 1923 при маневровых работах на погрузочном пункте прижат вагоном к эстакаде 29.06.1971
Карачаков Василий Григорьевич проходчик ш. Капитальная-3 1937 смертельно травмирован вывалившейся плитой породы при разборке забоя 20.06.1964
Арсланов Фениз Манизагирович 1947 24.02.1966
Гуров Анатолий Васильевич машинист электровоза ш. Капитальная-3 1941 попал под свой электровоз, оставленный незаторможенным на наклонном участке 10.11.68

Шахта «Шушталепская»[править]

Мережков Сергей Гаврилович проходчик ш. «Шушталепские штольни-1» 1903 травмирован отслоившимся куском породы 15.09.50
Нехорошев Петр Ефремович слесарь уч. ОКР ш. «Малые Шушталепские штольни» 1914 смертельно травмирован во время аварии с углепогрузочной машиной при ее перегоне из одного забоя в другой 10.06.50
Кочев Алексей Парамонович откатчик уч. № 30 ш. «Шушталепские штольни» 1930 смертельно травмирован в устье штольни во время аварии с грузовой лебёдкой 10.05.51
Ламов Николай Александрович моторист (терриконщик) уч. Транспорта ш. «Шушталепские штольни» 1931 смертельно травмирован на погрузочном пункте эстакады столкнувшимися вагонами 09.01.51
Редин Сергей Прокопьевич электрослесарь ш. «Шушталепская-1» 1929 смертельно травмирован в результате аварии с воздухопроводом на штольне № 1 08.10.51
Копылова Феодосия Ефремовна мотористка уч. Погрузки ш. «Шушталепские штольни» 1930 во время работы на отвале угля была засыпана обрушившимся угольным массивом. Погибла от удушья. 17.12.52
Басаргин Иннокентий Логинович забойщик ш. «Шушталепские штольни» 1919 смертельно травмирован в лаве упущенной сверху крепёжной стойкой 06.12.52
Дарпинян Шакро Артупович электрослесарь уч. № 3 ш. «Шушталепские штольни» 1918 смертельно травмирован в результате аварии на головной части скребкового конвейера 23.01.52
Петров Иван Васильевич разнорабочий (лесораздельшик) лесного склада ш. «Шушталепские штольни» 1914 травмирован на лесном складе при распиловке леса. Скончался в больнице через сутки 27.03.52
Сидонов Андрей Яковлевич забойщик уч. № 8 ш. «Шушталепские штольни» 1909 смертельно травмирован в забое квершлага во время взрыва «недочёта» 07.05.52
Чабанюк (Чебанюк) Петр Павлович плотник стройцеха ш. «Шушталепские штольни» 1900 смертельно травмирован во время разгрузки леса с ж/д платформы 04.03.53
ЧЕПКАСОВ Кирилл Куприянович забойщик лавы № 31 1928 смертельно травмирован при обрушении породы 2.02.1953
ПОЛУКАЙНЕН Исак Иванович горный мастер 1921 смертельно травмирован при обрушении породы 2.02.1953
СИМАЧЁВ Иван Иванович забойщик 1906 смертельно травмирован при обрушении породы 2.02.1953
Дудин Иван Алексеевич навалоотбойщик уч. № 9 ш. «Шушталепская-1» 1929 смертельно травмирован в лаве обрушившейся плитой угля 19.10.54
Ермошин Александр Иванович горный мастер уч. № 3 ш. «Шушталепские штольни-1» 1927 смертельно травмирован в лаве внезапно обрушившимся навесом угля 30.11.54
Тимошенко Василий Кириллович взрывник уч. № 2 ш. «Шушталепская-1» 1928 во время подготовки магистральных проводов к ведению взрывных работ в лаве был смертельно травмирован обрушившимся с забоя угольным массивом 22.09.54
Жуков Дмитрий Петрович навалоотбойщик уч. № 8 ш. «Шушталепская-1» 1930 смертельно травмирован в лаве при взрыве «недочёта» 04.01.55
Пестерев Василий Иванович навалоотбойщик ш. «Шушталепская-1» 1931 смертельно травмирован в сбоечной печи в результате обрушения кровли 25.08.55
Часовников Александр Александрович навалоотбойщик ш. «Шушталепская-1» 1933 погиб при обрушении породы кровли очистки углеспускной печи 25.08.55
Мухутдинов Минай Мингалеевич навалоотбойщик уч. «Шушталепская-1» 1926 при работе с незаземлённой ручной лебёдкой был смертельно поражён электротоком 02.09.55
Рагоза Зинаида Васильевна мотористка уч. № 6 ш. «Шушталепская-1» 1934 при навешивании железных бирок на вагоны попала между вагоном и стойкой креп 24.04.56
Сёмкин Георгий Фомич проходчик уч. № 11 ш. «Шушталепская-1» 1933 смертельно травмирован во время аварии на подземном транспорте 03.04.56
Мухамедгалиев Мухаммед Мухамедгалиевич механик уч. № 1 «Шушталепская-1» 1933 при передвижении по конвейерному произошло обрушение кровли, был завален породой 07.09.57
Полуэктова Эльмира (Эльвира) Дмитриевна люкогрузчица уч. № 10 «Шушталепская-1» 1938 попала под вагон, пущенный самокатом 07.02.57
Хренов Алексей Алексеевич горный мастер уч. № 5 ш. «Шушталепская-1» 1929 погиб, упав в печь при обрушении полка в разрезной печи 02.12.57
Мазунин Андрей Егорович навалоотбойщик уч. № 10 ш. «Шушталепская-1» 1922 во время перекрепления лавы смертельно травмирован обрушившимся прослойком угля 26.12.58
Алексеенко Александр Максимович проходчик ОКР ш. «Шушталепская-1» 1933 после отпалки восстанавливая выбитую крепь без разборки нависшей породы. В результате внезапного обрушения породы был завален 04.11.58
Липатников Николай Алексеевич взрывник уч. № 5 ш. «Шушталепская-1» 1932 смертельно травмирован во время проведения взрывных работ 06.03.59
Минигалиева Магва Мухаметгалиевна моторист уч. № 3 ш. «Шушталепская-1» 1938 при движении по грузовому пути была прижата движущимся электровозом к стойке крепи 15.04.59
Мошкин Анатолий Иванович электромонтёр службы связи ш. «Шушталепская-1» 1939 (1936) при работе на поверхности смертельно поражён электротоком 21.08.59
Губарь Аксен Степанович ГРОЗ ш. «Шушталепская-1» 1914 при посадке лавы попал под обрушение кровли, скончался в больнице 03.03.60
Махнев Александр Леонтьевич навалоотбойщик уч. № 12 ш. «Шушталепская-1» 1921(1929) смертельно травмирован во время доставки леса по лаве 20.06.60 (1.12.60)
Панин Владимир Васильевич машинист уч. № 10 ш. «Шушталепская-1» 1939 при переходе между порожними вагонами на погрузочном пункте коснулся троллейного провода и получил смертельное поражение электрическим током 25.12.60
Санников Альберт Николаевич машинист горных машин уч. № 14 ш. «Шушталепская-1» 1941 при посадке лавы управлял лебёдкой. При вводе кулачковой шестерни в зацепление был затянут в лебёдку, смертельно травмирован 02.03.60
Смирнов Борис Иванович ГРОЗ ш. «Шушталепская-1» 1937 при работе на нижней приёмной площадке шурфа был смертельно травмирован упушенной сверху лесиной 15.04.60
Цветков Анатолий Иванович кондуктор уч. подземного транспорта ш. «Шушталепская-1» 1929 пытался на ходу разбурить вагон, при этом был прижат вагоном и крепью. 22.12.60
Умер в больнице 24.12.1960
Болдина Галина Филипповна мотористка уч. № 5 ш. «Шушталепская-1» 1934 выезжая на транспортёрной ленте, была затянута под барабан транспортёра 14.05.1962
Драгун Вацлав Войтехович (Войцехович) доставщик-такелажнико уч. ОКР шахты «Шушталепская-1» 1936 во время подготовки к подвески вентилятора СВМ был смертельно поражён электротоком 10.06.1962
Корякин Валентин Алексеевич люкогрузчик ш. «Шушталепская-1» 1942 при выходе из ходовой печи был прижат и смертельно травмирован движущимся электровозом 7.02.1962
Матвеев Федор Евлантьевич слесарь штаба ГО ш. «Шушталепская-1» 1927 в канализационном колодце на территории лесного склада задохнулся из-за недостатка кислорода 31.10.1962
Павлов Иван Кузьмич помощник начальника уч. ОКР ш «Шушталепская-1» 1910 на промплощадке строящегося обогатительного комплекса был смертельно травмирован рукояткой при включении электродвигателя крана «Пионер» 6.07.1962
Куксин Валентин Тихонович ГРОЗ уч. № 10 ш. «Шушталепская-1» 1934 во время крепления конвейерного штрека смертельно травмирован породой, обрушившейся с кровли 21.06.1963
Мысляев Михаил Иванович проходчик уч. № 1 ш. «Шушталепская-1» 1924 при возведении постоянного крепления квершлага смертельно травмирован породой обрушившийся с кровли 28.10.1963
Кузьмин Николай Артемович насыпщик-откатчик угля уч. № 15 ш. «Шушталепская-1» 1930 смертельно травмирован при выполнении маневровых работ на подземном транспорте 10.06.1963
Беляев Алексей Павлович мастер-взрывник уч. № 14 ш. «Шушталепская-1» 1932 после производства взрывных работ смертельно травмирован обрушившейся кровлей на сопряжении лавы с вентиляционным штреком 8.06.1964
Быкасов Владимир Сергеевич электрослесарь уч. № 5 ш. «Шушталепская-1» 1939 на нижней приёмной площадке вспомогательного уклона во время спуска леса тяжело травмирован опустившейся «козой» 16.04.1964
умер в больнице 23.04.1964
Килин Антон Трифонович проходчик ш. «Шушталепская-1» 1928 при передвижении по грузовому штреку после окончания смены смертельно поражён движущимся груженым составом 14.12.1964
Черепанов Виктор Иванович проходчик уч. № 5 ш. «Шушталепская-1» 1940 смертельно травмирован в результате аварии на породопогрузочной машине 27.11.1964
Федоряк Василий Иванович машинист электровоза ш. «Шушталепская-1» 1930 смертельно травмирован в двухпутевой штольне во время аварии на подземном транспорте 14.04.1966
Шишкин Владимир Васильевич ученик крепильщика ш. «Шушталепская-1» 1947 завален породой в результате обрушения кровли во время перекрепки сопряжения подготовительных выработок 4.12.1966
Остроухов Иван Ильич ГРОЗ ш. «Шушталепская-1» 1937 смертельно травмирован в результате обрушения сопряжения лавы с вентиляционном штреком 30.03.1967
Рябченко Александр Михайлович ГРОЗ ш. «Шушталепская-1» 1940 смертельно травмирован в результате обрушения сопряжения лавы с вентиляционном штреком во время спуска лесоматериалов 30.10.1967
Денисов Иван Кириллович ГРОЗ ш. «Шушталепская-1» 1927 смертельно травмирован в лаве в результате внезапного обрушения кровли 18.05.1968
Науменко Антон Ильич разгрузчик угля и породы, на поверхностном опрокиде ш. «Шушталепская-1» 1908 прижат вагоном к раме опрокида из-за несогласованности действий работающих 27.01.1968
умер в больнице 6.02.1968
Сокол Николай Павлович ГРОЗ ш. «Шушталепская-1» 1923 смертельно травмирован в результате обрушения сопряжения бремсберга с конвейерным штреком 12.12.1968
Трипольский Василий Егорович помощник начальника уч. ш. «Шушталепская-1» 1935 смертельно травмирован в лаве во время ремонта секций щита 15.04.1968
Хрушкин Василий Иванович проходчик ш. «Шушталепская-1» 1922 при прорыве воды во время сбойки двух встречных забоев уклона 4.09.1969
Чалдин Юрий Иванович ГРОЗ ш. «Шушталепская-1» 1936 при креплении лавы тяжело травмирован обвалившемся породой кровли. 23.07.1969
Умер в больнице 28.07.1969
САМОРОКОВ Михаил Михайлович ГРОЗ участка № 2 1928 смертельно травмирован обрушевшейся породой 20.01.1969
Гетманский Михаил Васильевич ГРОЗ ш. «Шушталепская-1» 1924 смертельно травмирован породой, внезапно обрушившейся с кровли вентиляционного штрека 4.02.1971
Кашников Николай Павлович зам. начальника уч. ш. «Шушталепская-1» 1936 при осмотре лавы после посадки придавлен к подхвату внезапно обрушившийся плитой породы 4.02.1971
Сойнов Алексей Степанович проходчик ш. «Шушталепская-1» 1933 при попытке выпустить уголь из скважины на подэтажный штрек со перепустившимся углём в скважину, смертельно травмирован 22.05.1971
Халабузар Владимир Иванович ГРОЗ ш. «Шушталепская-1» 1946 при чистке забойной дорожки в лаве завален породой внезапно обрушившейся с кровли 17.05.1971
Глезденев Владимир Владимирович путевой горнорабочий 1931 смертельно травмирован при проведении взрывных работ 3.04.1972
Клоков Василий Михайлович ГРОЗ 1936 во время крепления забоя лавы случайно включенным режущим органом комбайна был затянут в шнеки 31.07.1972
Светышев Николай Николаевич машинист буросбоечных машин 1926 во время транспортировки буровой установки прикоснулся к высоковольтным проводам, смертельно поражён электротоком 13.06.1972
ПЕСТЕРНИКОВ Василий Федорович ГРОЗ 1934 прижат к стойке крепи обрушившейся глыбой породы во время ремонта крепления к лаве 1.10.1976
ГРЕБЕНЧИКОВ Клим Никонович крепильщик 1929 во время подъема вагонов лебёдкой по разрезной печи смертельно травмирован сорвавшимся вагоном на нижней приемной площадке 27.05.1977
ТРИФОНОВ Владимир Филиппович машинист комбайна 1938 тяжело травмирован куском угля, отслоившимся от забоя лавы 7.05.1977
Скончался в больнице 8 мая 1977
ХОМЯКОВ Степан Лаврентьевич проходчик 1941 при переходе через полок ската упал в грузовое отделение 17.09.1977
ТОКАРЕВ Анатолий Донатович проходчик 1934 при выгрузке угля из забоя конвейерного штрека смертельно травмирован обрушившимся куском породы 15.05.1978
БАЛАШОВ Виктор Григорьевич ученик ГРОЗ 1957 при доставке лесоматериалов в лаву был смертельно травмирован породой, обрушившейся с кровли 5.06.1979
ВЕРЕНИЦЫН Александр Федорович крепильщик 1931 при извлечении металлической крепи в групповом штреке был завален обрушившейся породой 13.11.1979
КАЗАЧЁК Александр Иванович подземный электрослесарь 1957 при разгрузке оборудования на вентиляционном штреке был смертельно травмирован вагонами, упушенными сверху под уклон 28.04.1979
ШВАЙКО Петр Иванович крепильщик 1930 при извлечении металлической крепи в групповом штреке был завален обрушившейся породой, тяжело травмирован 13.11.1979
скончался в больнице 20.11.1979
Угловский Анатолий Александрович гроз участка № 7 1935 после возведения завального круга на подвесную стойку засыпан перепустившейся породой с верхнего слоя и смертельно травмирован 24.10.72(71)
БАБАКИНА Ольга Кирилловна машинист конвейера обогатительной фабрики ш. «Шушталепская» 1935 во время обслуживания ленточного конвейера была затянута под отклоняющий нижний ролик 25.11.1980
ИВАНОВ Юрий Иванович забойщик 1960 прижат к стойке металлической арочной крепи вентиляционного штрека сорвавшей концевой головкой лавного конвейера 26.02.1982
СУРАЕВ Василий Иванович электрослесарь высоковольтного цеха 1951 в камере участкового распределительного пункта был смертельно поражён электротоком 13.05.1982
ГРИШИН Александр Николаевич МГВМ 1967 во время крепления монтажной камеры был смертельно травмирован обрушившийся породой кровли 17.03.1984
КОТОВА Мария Сергеевна машинист конвейера обогатительной фабрики ш. «Шушталепская» 1946 при очистке углеспускного жёлоба под приводной цепью пробоотборника, была сбита его ковшом в бункер 28.03.1984
СУРОВЕЦ Виктор Николаевич электрослесарь 1947 на промплощадке шахты при переноске стойки металлической крепи поскользнулся, упал и при падении был смертельно травмирован стойкой 14.01.1984
ЛУГИНИН Александр Николаевич мастер-взрывник 1947 при ведении взрывных работ в лаве был прижат обрушившейся плитой породы к стойке секции крепи 27.05.1985
МАКЕЕВ Михаил Иванович МГВМ 1951 управляя комбайном в лаве, был сбит обрушившимся углём, придавлен к домкрату 15.09.1985
ПУЗАНОВ Владимир Иванович проходчик 1940 при попытке самовольно отогнать комбайн ГПК-1 выдавил раму крепления. Смертельно травмирован в результате произошедшего обрушения кровли вентиляционного штрека лавы 30.03.1986
СЕРОЕВ Николай Викторович ГРОЗ 1963 при попытке протолкнуть ногой комок угля в дробилку, был затянут в неё, смертельно травмирован 11.08.1986
МИКАЕВ Петр Петрович ГРОЗ 1947 под давлением распора лопнула удерживающая крепь и подхватный круг; смертельно травмирован в результате обрушения породы кровли сопряжения вентиляционного штрека лавы 19.06.1989
ДАУТОВ Фарит Шаукатович машинист электровоза 1963 прижат электровозом к борту галереи 30.10.1990
КАНУННИКОВ Василий Вениаминович машинист электровоза 1962 зажат в кабине полотном вентиляционной двери 1.07.1990
ДЫМОВ Анатолий Алексеевич горнорабочий поверхности 1975 смертельно травмирован при падении с крыши поверхностной галереи 14.04.91
Анисимов Юрий Михайлович машинист буросбоечных машин 1948 погиб от недостатка кислорода в загазованном промщтреке в результате нарушения проветривания 21.01.92.
Бебчик Виктор Павлович начальник уч. 1958 погиб от недостатка кислорода в загазованном промштреке в результате нарушения проветривания 21.01.92.
Евдокимов Николай Михайлович горномонтажник 1958 при попытке на ходу запрыгнуть на гружёный состав попал под вагон 17.06.92.
Савенков Евгений Николаевич горнорабочий 1960 смертельно травмирован металлической дверью вследствие наезда электровозом 11.03.93
Мусихина Людмила Александровна выборщик породы обогатительной фабрики ш. «Шушталепская» 1959 затянута в ленточный конвейер 23.09.94.
Павлов Александр Борисович проходчик 1958 прижат к почве выработки плитой породы, обрушившийся с кровли обрезного вентиляционного штрека 10.11.95.
Чаткин Анатолий Владимирович механик участка 1943 смертельно травмирован в устье главной штольни движущимся составом груженых вагонеток 28.09.98.

Рабочие шахты «Шушталепская», погибшие 13 июня 1983 года при столкновении на Калтанском переезде рабочего автобусе с локомотивом[править]

Беляев Александр Лаврентьевич ГРОЗ 1935
Богданов Игорь Фёдорович МГВМ 1960
Дегтярёв Юрий Аркадьевич МГВМ 1959
Дударев Анатолий Александрович ГРОЗ 1952
Ивлев Леонид Васильевич горный мастер 1940
Кузенкин Александр Николаевич ГРОЗ 1949
Кузнецов Виктор Ефимович ГРОЗ 1949
Любимов Виктор Тихонович м/взрывник 1936
Муравлёв Сергей Владимирович МГВМ 1958
Смышляев Тимофей Ильич ГРП 1930
Филипов Виктор Сергеевич ГРОЗ 1958

Прочие предприятия[править]

Изосимов Иван каменщик стройцеха Осинниковского рудника 44 года обрушение борта котлована 17.11.1935
Исельбагишев Илларион Николаевич инженер по нормированию треста «Молотовуголь» 33 года 10.10.50.
Калинина Лидия Ивановна путевая погрузочно-транспортного управления Комбината "Южкузбассуголь" 1937 при маневровых работах на станции ш. Капитальная-1 травмирована движущимся составом 1.12.71
Дедков Петр Артемьевич машинист бульдозера разреза 50 лет Октября 1926 смертельно травмирован при столкновении автомобилей 27.03.75
Жигунов Арсентий Леонтьевич помощник начальника участка (горный мастер) ш. № 9 1914 при разбуривании забученной породной сбойки засыпан углем 21.03.41
Гальчук Иван Леонтьевич сцепщик вагонов Осинниковского погрузочно-разгрузочного управления 1942 при попытке сесть на движущийся состав попал между вагонами 25.03.72
Денисов Евгений Иванович электромонтёр Энергоуправления Осинниковского сетевого р-на 1962 смертельно поражён электрическим током при обслуживании оборудования 22.06.94.
Инганов Кагрбек грузчик треста "Кузбассшатстрой" шахты №10 Осинники 1923 во время разгрузки леса из вагонов-платформ смертельно травмирован сорвавшимся бревном 21.08.1944
Андрюков Николай Егорович проходчик кузбассшахтстрой 1933 смертельно травмирован сорвавшимся с кровли куском породы 7.12.1944
Волосников Родион Прокопьевич проходчик треста кузбассшахтстрой 1898 смертельно травмирован на ш. № 10 пущенным по уклону вагоном 15.09.1942
Евсейчик Иван Васильевич плотник стройконторы треста «Молотовуголь» работая на стволе ш. № 10 при разборке полка ствола потерял равновесие и упал в ствол 20.08.1943
Лятунов Сергей тракторист АХО треста «Молотовуголь» 24 года работая на поверхности, упал в шурф 1.12.????
Налобин Егор Васильевич 1898 смертельно травмирован во время спуска скипа
Новиков Афанасий А. бригадир откатчиков кузбассшахтстрой 1910 работая на строительстве ш. № 10, убит сорвавшимся при подъеме на террикон скипом 25.12.1942
Рахимов Мергалий лесодоставщик уклона ш. № 9, Осинниковское отделение УНШ треста Кузбассшахтстрой 1897 при переходе через канат наклонного ствола был травмирован канатом в момент обрыва скипа, упал в ствол 14.01.1944
Сулейманов Асман проходчик треста кузбассшахтстрой осинниковского УНШ 1899 на ш. Капитальная-2 убит упавшим в результате обрыва каната груженым ковшом 29.07.1945
Хохлов Михаил Петрович диспетчер главснабугля 22 года скончался от травматического повреждения шейных позвонков, обстоятельства несчастного случая неизвестны 8.12.1945
Долгов Степан Игнатьевич забойщик ш. № 1 49 лет 12.12.1943
Уров Иван Федорович электрослесарь ш. «Центральная» 22 года 4.06.1942


Аглиулин Гезат Гапиянович, 23.05.1939 3
Алешин Митрофан Матвеевич, 1895-14.05.1940 4
Андриевский Герасим Михайлович, 1897-31.12.1939 5
Аникин Николай Васильевич, 27.01.1935 6
Архипов Михаил Иванович, 21.01.1938 7
Бабкин Александр Иванович, 20.05.1934 8
Байтурин Сагит (Зайзут), 9.05.1936 9
Басалаева (Баслаева) Федора Николаевна, 23.04.1939 10
Батищев Г.П., 7.06.1939 11
Баяндин Никита Акимович, 2.01.1936 12
Белов Илья Степанович, 1899-10.06.1940 13
Белов Максим Дмитриевич, 1908-28.10.1939 14
Беляк Дмитрий Игнатьевич, 1902-14.01.1938 15
Бошко (Башко) Алексей Григорьевич, 1913-4.12.1940 16
Бутцев (Бутиев) Степан Меркулович, 19.09.1939 17
Буханов Николай Григорьевич, 20.11.1936 18
Васин Игнатий Федорович, 1895-15.07.1938 19
Викулов Федор Евгеньевич, 1916-17.01.1938 20
Власов Илья Иванович, 1917-26.09.1937 21
Гаврилов Илья Тимофеевич, 1911-16.06.1940 22
Гаврбшин Захар Степанович, 2.12.1934 23
Гаркин Алексей, 2.04.1935 24
Гаитов Михаил Мавлеевич, 9.02.1935 25
Герасимов Андрей Степанович, 29.05.1934 26
Гетманская Антонида (Антонина) Михайловна, 1918- 27 3.12.1939 28
Гилязина Мария, 23.05.1934 29
Гладышев Федор, 28.05.1935 30
Глазков Николай Николаевич, 22.05.1934 31
Гончарук Тимофей (Тихон) Григорьевич, 28.11.1935 32
Горамыка Петр Иванович, 8.09.1934 33
Горлов Петр Васильевич, 28.11.1935 34
Гнутов Георгий Филиппович, 1.03.1939 36
Долгов Константин Петрович, 29.04.1938 37
Донских Евгения Николаевна, 20.06.1939 38
Дорошенко Сергей Иванович, 12.04.1934 39
Дьяченко, 27.04.1935 40
Жданов Василий Григорьевич, 1919-7.06.1940 41
Жильцов Сергей, 21.10.1934 42
Жиляков Иван Александрович, 15.04.1940 43
Жук Михаил, 19.11.1934 44
Зажиренко (Жижаренко) Ольга Дмитриевна, 4.09.1936 45
Зайцев Иван Семенович, 11.01.1936 46
Зазулина Мария Ивановна, 1917-31.03.1936 47
Заковоротный Николай, 19.07.1934 48
Захарова Евдокия Ивановна, 20.03.1939 49
Зверева Мария Николаевна, 14.04.1936 50
Зеневич (Зелевич) Самуил Степанович, 18.07.1936 51
Ильина Мария Степановна, 20.03.1939 53
Карпенко Степан Яковлевич, 16.03.1937 54
Карташева Анастасия Ивановна, 24.03.1935 55
Кильдюшев (Кильдешев) Федор Степанович, 6.09.1939 56
Кисилевич Валентина Николаевна, 1917-9.12.1940 57
Клепиков Сергей Никитич, 1908-15.03.1938 58
Колесников Григорий Евлампьевич, 25.05.1934 59
Комаров Александр Михайлович, 1919-27.03.1938 60
Копылов Степан Ник, 10.02.1934 61
Коровкин Михаил Иванович, 7.10.1937 62
Кострыкин Михаил Анисимович, 17.07.1940 63
Кошкин Афанасий Андреевич, 30.08.1936 64
Красилов Иван Тимофеевич, 1912-12.03.1938 65
Краснов Иван Андреевич, 1912-12.03.1938 66
Кудряшов Степан Федорович, 1903-9.01.1938 67
Кузнецов Егор Ефимович, 9.04.1937 68
Куйдов Григорий Емельянович, 20.02.1934 69
Кулаков Е.В., 12.06.1935 70
Куприянов Семен Иванович, 1908-12.03.1938 71
Леденев, 14.05.1936 72
Лошжанов Игнатий, 26.10.1935 73
Лыскин Иван Артемьевич, 1915-12.11.1940 74
Марков Александр, 12.02.1935 75
Мартыненко Александра Семеновна, 12.03.1937 76
Маракин Иван Петрович, 20.04.1935 77
Минченко Николай Иосифович, 11.04.1937 78
Михайлов Иван Акимович, 1900-23.03.1940 79
Михайлютенко (Михалютенко) Анастасия Степановна, 80 27.04.1935 81
Михалдык Николай Ефимович, 11.11.1938 82
Мокрушин Валентин, 30.11.1934 83
Молотков Иван Ефимович, 1920-21.11.1939 84
Надаль Матвей Кириллович, 7.07.1940 85
Немых Иван Федорович, 1919-10.06.1939 86
Нефедов Федор Григорьевич, 25.10.1939 87
Николаев Петр Федорович, 8.03.1935 88
Носов Василий Осипович, 25.05.1937 89
Отпущенников Иосиф Петрович, 24.06.1934 90
Петров Петр Исаакович, 16.04.1940 91
Пичужкин Петр Иванович, 5.02.1934 92
Поляков Ян Алексеевич, 22.12.1936 93
Попов Иннокентий Денисович, 20.03.1939 94
Прокудин Афанасий Васильевич, 14.07.1936 95
Прохворский Петр Андреевич, 4.10.1934 96
Пушкарев Тимофей Спиридонович, 10.11.1937 97
Резников (Резинков) Сергей Федор, 2.10.1935 98
Рожков, 5.04.1934 99
Савенков Константин Петрович, 29.01.1936 100
Селезнев Сергей Алексеевич (Николаевич), 1916-24.10.1939 101
Семенов Макар Иванович, 28.03.1934 102
Смагин Тихон Артамонович, 6.01.1936 103
Советникова Клавдия Григорьевна, 3.10.1939 104
Старожилов (Сторожилов) Иван Селиверстович, 21.02.1938
Степанов Прок. Андреевич, 27.03.1934 106
Субботин Ксенофонт Макарович, 1.07.1936 107
Тарасов Егор, 11.12.1934 108
Тимко Семен Васильевич, 17.12.1935 109
Туркин Федор Михайлович, 23.12.1937 110
Турушев Михаил Михайлович, 3.06.1934 111
Удотов Максим Евгеньевич, 1890-23.02.1936 112
Филатов Александр Фомич, 7.12.1935 113
Топкушин Федор Павлович, 15.02.1934 114
Филимонов Гавриил Михайлович, 24.11.1935 115
Фомин Гавриид Иванович, 1907-31.12.1939 116
Хавратович Виктор, 2.10.1934 117
Череповский Петр, 23.07.1935 118
Чернов Михаил Михайлович, 1903-19.05.1939 119
Шабалин Сергей Иосифович, 26.01.1935 120
Шадрин Роман Пантелеевич, 12.03.1938 121
Шарабарин Лука (Алексей) Иванович, 1911-20.11.1937 122
Шепелева Анна Федоровна, 1916-4.03.1940 123
Шишкин Николай Митрофанович, 6.08.1938 124
Шмырин Василий Григорьевич, 21.11.1936 125
Штуберт Иомер Шмулевич, 1921-25.11.1940 126
Юдин Степан Гаврилович, 15.09.1939

1946 г.[править]

Дорофеев Анатолий Илларионович
Авдеев Сергей Яковлевич, 1918 (1919) – 02.09.46. 357
Белозеров Иван Андреевич, 1909 – 14.12.46. 358
Бирюков Андрей Григорьевич, 1897 – 18.12.46. 359
Бойченко Фома Фатеевич, 1905 – 19.09.46. 360
Бондарев Михаил Иванович, 1900 – 10 (14).03.46. 361
Бюллер Ф. Д., 1920 – 27.12.46. 362
Ваксман Самуил (Самоил) Яковлевич, 1915 – 01.05.46. 363
Валекжанин Василий Иванович, 1924 – 26 (27).10.46. 364
Думик (Думин) Иван Ефимович, 1906 – 15.02.46. 365
Захаров Михаил Андреевич, 1921 – 17.05.46. 366
Заляудинов Карим, 1902 – 11.12.46. 367
Камелин Александр Максимович, 1929 – 20.12.46. 368
Кацуба Василий Иванович, 1916 – 07.08.46. 369
Киски (Кискин) Андрей Абрамович, 1921 – 21 (27).11.46. 370
Клименко Николай (Петр) Ефимович (Иванович), 1925 – (25).10.46 372
Коучин (Коучия) Михаил (Михель) Петрович, 1931 -03.02.46. 374
Кошелева Мария Николаевна, 1928 – 11.06.46. 375
Креджасьян (Крежация) Кран (Крант) Гугрантович 376
(Панкратович), 1916 - 14.03.46. 377
Мартын ( Мартек ) Райгол (Роман) Георгиевич, 1925 – 26.08.46. 379
Масков Камфи Сумаганович, 1905 – 09.04.46. 380
Меденцев Павел Михайлович, 1925 – 29.11.46. 381
Михайленко Иван петрович, 1914 – 01.05.46. 382
Лапин Матвей Сергеевич, 1908 – 18.07.46. 383
Найберт Иван Яковлевич, 1925 – 12.12.46. 384
Насыров Рахим Абдурахманович, 1910 – 18.02.46. 385
Нестеренко Борис Митрофанович, 1914 – 20.03.46. 386
Мудрас (Мудурас) Кавишир Карлович, 1899 – 31.05.46. 387
Павленко Михаил Иванович, 1911 – 23 (3).05.46. 388
Пакка Иван Иванович, 1923 – 13.01.46. 389
Птушкин Григорий Иванович, 1896 – 08.01.46. 390
Пеньзев (Пензен) Иван Сидорович, 1894 – 28.03.46. 391
Петрищев Иван Гаврилович, 1903 – 11.06.46. 392
Осипов Алексей Андреевич, 1927 – 22.08.46. 393
Радионов Василий Васильевич, 1926 – 09 (10).03.46. 394
Смирнов Алексей Сергеевич, 1915 – 07.03.46. 395
Статюк Федор Макарович (Михайлович), 1900 –(27).10.46. 397
Тиницкий Дмитрий Савельевич, 1911 – 30. 09 (02.10).46 398
Тинки (Тикки) Александр Иванович, 1920 -16.03.46. 399
Троцков Егор Илларионович (Ларионович), 1908 –(18).03.46. 401
Хачишвили Гевгии Михайлович, 1920 – 03.11.46. 402
Ягусевич Александр Иосифович, 1906 – 06 (05).12.46. 403
Яковенко Савелий Демьянович (Дмитриевич), 1921 – (27).46. 405
Якутова Александра Алексеевна, 1926 -01 (02).09.46. 406
Куртуков Николай Григорьевич, 35 лет, 02.01.46. 407
Краснов Григорий Александрович, 25 лет, 11.05.46. 408
Губаева Надежда Михайловна, 41 год, 27.01.46. 409
Беоюков Иван Дмитриевич, 19 лет, 23.07.46. 410
Доможиров Алексей Николаевич, 35 лет,08.12.46. 411
Лисов Иван Романович, 45 лет, 07.11.46. 412
Махмедов Бинали, 32 года, 12.06.46 413
Мельников Сергей Григорьевич, 47 лет, 01.09.46. 414
Русинов Павел Иванович, 32 года, 16.03.46. 415
Степанчук Владимир Алексеевич, 16 лет, 31.01.46. 416
Юрков Егор Ефимович, 42 года, 17.10.46. 417

1947 г.[править]

Дербенев Иван Степанович, 36 лет 17.11.47.
Абаканов Николай Михайлович, 1891 – 21.09.47. 419
Авдохин Семен Михайлович, 1928 – 01.04.47. 420
Боронюк Василий Александрович, 1910 – 13.08.47. 421
Веремеев Василий Кириллович, 13.06.47. 422
Волков Иван Андреевич, 1912 – 06.03.47. 423
Гончаров Иван Трофимович, 1922 -17.05.47. 424
Епифановских Николай Тимофеевич, 1912 – 17.02.47. 425
Липовой Василий Демьянович, 1916 – 29.03..47 429
Меркулов Яков Иванович, 1927 – 23.02.47. 430
Миронов Гавриил Иванович, 1907 – 16.02.47. 431
Нагибина Октябрина Михайловна, 1925 -08.08.47. 432
Перышкин Василий Андреевич, 1923 – 02.07.47. 433
Перфилов Петр Сидорович, 1900 – 26.05.47. 434
Пугачев Владимир Георгиевич, 1926 – 07.06.47. 435
Пюкке Фома Павлович, 1918 – 01.12.47. 436
Пятов (Пятков) Алексей Ильич, 1911 – 29.12.47. 437
Нестерова Анна Александровна, 1913 – 23.02.47. 438
Никифоров Александр Сергеевич, 1908 – 11.10.47. 439
Райкинен Иван Матвеевич, 1922 – 03.11.47. 440
Резкин (Ресник, Реснин) Митрофан Емельяновия, 1923 -25.02.47. 442
Ролец Федор Моисеевич, 1910 - 05.09.47. 443
Савков Иван Федорович, 1901 – 03.09.47. 444
Селиван Иван Георгиевич, 1911 – 19.11.47. 445
Середина Ефросинья Яковлевна, 1904 -23.12.47. 446
Скрябина Марта Степановна, 1908 - 31.01.47. 447
Степанчук Алексей Васильевич, 1905 – 16.10.47. 448
Строн Алексей Васильевич, 1925 – 26.07.47. 449
Суворов Михаил Павлович, 1919 -15.06.47. 450
Томченко Филипп Кириллович, 1906 – 04.07.47. 451
Торико Иван Иванович, 1909 – 20.05.47. 452
Третьяков Владимир Георгиевич, 1903 – 16.03.47. 453
Туркин Анатолий Фролович, 1928 – 12.12.47. 454
Усанин Николай Павлович, 1904 – 02.07.47. 455
Филонов Тимофей Иванович, 1909 – 27.08.47. 456
Халдеева Антонина Сергеевна, 1926 – 28.111.47.
Шарипова Гизденур Мухаметдинова (Шариповна), 1918 – 06 (16).07.47.
Шиц Адольф Яковлевич, 1918 – 17.02.47.
Шляпина Елизавета Константиновна, 1920 – 24.08.47.
Евдокимов Николай Петрович, 42 года, 06.01.47.
Коверин Андрей Григорьевич, 51 год, 10.05.47.
Горбунов Василий Парамонович, 41 год, 29.05.47.
Головотюк Иван Васильевич, 26 лет,11.12.47.
Сарвилов Михаил Петрович, 35 лет, 04.03.47.
Стречно Иван Алексеевич, 17 лет, 11.12.47.
Телков Алексей Иванович, 33 года, 08.04.47.
Титов Степан Петрович, 44года, 10.08.47.

1948 г.[править]

 
Айвазов Пирали Аташкович, 1915 – 29.04.48.
Бек Софья Ивановна, 1924 – 25.01.48.
Бондаренко Иван Владимирович, 1918 – 02.02 (06).48.
Васняров (Василяров) Леонид Николаевич, 1927 – 14.06.48.
Галин Ягфар Яббарович, 1922 – 05.10.48.
Гибаев Гулльмулла (Гильмала), 1929 – 10.05.48.
Гродский Арсен (Армений) Иванович, 1897 – 10.11.48.
Добрых Антонина Николаевна, 1926 – 03.02.48.
Дубинин Григорий Степанович, 1919 – 20.06.48.
Зварыч (Зварич) Карл Иванович, 1929 -01.06.48.
Ищенко Василий Кондратьевич, 1904 – 27.01.48.
Ильин Николай Ефимович, 1907 – 06.10.48.
Каримов Агасян, 1922 – 20.02.48.
Ларионов Иван Иванович, 1907 – 30.10.48.
Летов Николай Павлович, 1907 - 21.11.48.
Лимакин (Леймайжин) Николай Николаевич, 1920 – 01.05.48.
Литбин (Литвина) Прасковья Порфирьевна, 1911 – (10).03.48.
Малинен (Малинин) Александр Матвеевич, 1899 – 27.06.48. 503
Мухомодеев (Мухмадеев) Салиф (Минасалих) Ахматеевич, 1930 – 10.05.48. 506
Пацер Эдуард Людвигович, 1924 – 25.05.48. 507
Пирогов Митрофан Семенович, 1923 – 3 (2, 8).05.48. 508
Пучкина (Пучина, Пугина) Анна Петрова, 1930 – 25.01.48. 509
Новиков Филипп Григорьевич, 1918 – 20.05.48. 510
Салахов Загир (Яиз) Салахович (Киямович), 1927 -18.02.48. 513
Салманов Ахамерза (Хамерза) Гаджиевич (Кодшиевич), 1912 – 05.10.48. 515
Селезнев Иван Семенович, 1928 -09.06.48. 516
Скицко Анна Ивановна, 1930 -27.11.48. 517
Смирнова Анастасия Николаевна, 1912 – 22.04.48. 518
Сетунова Матрена Денисовна, 1926 – 11.01.48. 519
Фатеев Прокопий Аверьянович, 1927 -30.10.48. 521
Шевченко Федор Трофимович, 1922 – 01.06.48. 522
Шемякина Агафья Александровна, 1906 – 21.06.48. 523
Шпрангель Христина Петровна, 1923 – 03.12.48. 524
Щигалев Федор Филиппович, 1912 – 29.10.48. 526
Кряжков Илья Григорьевич, 50 лет, 10.02.48. 527
Кузьмин Харлантий Тимофеевич, 50 лет, 10.02.48. 528
Кобцов Николай Акимович, 23 года, 11.09.48. 529
Бондаревский Николай Павлович, 25 лет, 12.08.48. 530
Борисов Николай Павлович, 25 лет, 12.08.48. 531
Максимов Николай Георгиевич, 43 года, 20.11.48. 532
Марчук Трифон Иванович, 55 лет, 24.05.48. 533
Мацик Иван Васильевич, 19 лет, 11.01.48. 534
Романов Георгий Иванович, 30 лет, 18.12.48. 535
Синьков Николай Егорович, 23 года, 23.03.48. 536
Сухарев Владимир Андреевич, 26 лет, 03.05.48. 537
Стецюк Мария Петровна, 49 лет, 12.02.48. 538
Симоненко Илларион Петрович, 21.11.48. 539

1949 г.[править]

Базаркин Петр Филиппович, 1901 .- 07.04.49. 541
Бакулин Георгий Федорович, 1934 – 14.10.49. 542
Бойко Анна Андреевна (Ануфриевна), 1924 – 01.02.49. 543
Болтнев Дмитрий Васильевич, 1923 – 19.07.49. 544
Вазиев (Вазеев) Фаткал Хазиевич, 1930 -08.10.49. 545
Воробьев Александр Алексеевич, 1931 – 24.05.49. 546
Галлиев Абдула (Габдул) Гаисович (Гасимович), 1928 – 18.06.49. 548
Гладюк Николай Петрович, 39 лет, 15.06.49. 549
Говорливых Дмитрий Григорьевич, 1923 – 19.06.49. 550
Голобоков Яков Федорович, 1908 -20.12.49. 551
Кириков Лев Иванович, 1916 (1918) – 26.06.49. 553
Кордаев (Кардаев) Иван Алексеевич, 1929 – 30.11.49. 554
Кудрин Андрей Кириллович, 1921 - 15.03.49. 555
Кузьмин Степан Васильевич, 1927 - 21.03.49. 556
Лыков Петр Львович, 1910 – 30.06.49. 557
Малов Николай Денисович, 1925 – 12.04.49. 558
Мамедов Ильяс Аббасович, 38 лет, 14.10.49. 559
Новиков Михаил Георгиевич, 1917 – 09.12.49. 560
Попов Григорий Тихонович, 1906 – 31.11.49. 561
Осиниковский Петр Павлович, 1896 – 03.08.49. 562
Сотников Григорий Кузьмич, 1925 – 08.05.49. 563
Темиров Фассхан (Фассам) Канимович, 1929 - 23.04.49. 564
Титов Юрий Владимирович, 1928 – 22.08.49. 565
Трофимов Николай Иванович, 1927 – 18.04.49. 566
Чеботаоев Николай Яковлевич, 1927 – 28.10.49. 567
Хисматов (Хисташов) Сахивгарам (Сахигбарай) 568
Султанович, 22 года, 14.07.49. 569
Ясаков Валентин Иванович, 1925 -22.08.49. 570
Афанасьев Трофим Дмитриевич, 46 лет, 31.01.49. 571
Верейкин Николай Сергеевич, 33 года, 19.01.49. 572
Драпало Антон Андреевич, 20 лет, 05.08.49. 573
Кононенко Георгий Михайлович, 23 года, 03.10.49. 574
Куликова Анна Петровна, 24 года, 22.06.49. 575
Литосов Гавриил Лаврентьевич, 22 года, 08.01.49. 576
Мардакова Орсия, 36 лет, 10.01.49. 577
Минаков Иван Петрович, 38 лет, 26.04.49. 578
Нуреев Мухаметас Ахметович, 20 лет, 24.11.49. 579
Первейтарло Михаил Александрович, 26 лет, 23.02.49. 580
Пермякова Клавдия Николаевна, 25 лет, 23.02.49. 581
Роугояйнен Андрей Иванович, 53 года, 18.02.49. 582
Самсонова Александра Никитична, 41 год, 04.03.49. 583
Снегирева Валентина Васильевна, 22 года, 02.02.49. 584
Фенючеков Василий Степанович, 31 год, 08.01.49. 585
Фролов Андрей Романович, 45 лет, 18.03.49. 586
Черкасов Григорий Прокопьевич, 35 лет, 14.06.49. 587
Юдаков Игнатий Яковлевич, 40лет, 05.01.49. 588

1950 г.[править]

Аврамович Моисей Давидович, 1923 – 13.07.50. 590
Баев Пимен Сергеевич, 1906 – 10.08.50. 591
Богунов Александр Григорьевич, 1915 – 28.02.50. 592
Борак (Барак) Анна Михайловна, 1919 – 26.12.50. 593
Бутцев Иван Никонорович, 1931 – 25.04.50. 594
Гамирулина Рахиля Мотыгулова, 1932 – 02.03.50. 595
Гарипов Исмагиль Ханипович, 1928 – 15.06.50. 596
Долгов Федор Яковлевич, 1901 – 18.01.50. 597
Ефанов Николай Уфимович, 15.12.50. 598
Каммулин Хасан Сахилович, 1927 – 14.11.50. 599
Козик Наум Лукьянович, 1903 -19.12.50. 600
Колесников Алексей (Алексей) Александр Михайлович, 1926 – 27.06.50. 602
Лежава Валериан Александрович, 1914 – 23.05.50. 603
Леметти Егор Михайлович, 1907 - 21.06.50. 604
Логиш Ирина (Орисия) Федоровна, 1928 – 13.11.50. 605
Макаренко Матвей Петрович, 1900 – 26.06.50. 606
Марков Степан Кирсанович, 1908 – 16.07.50. 607
Мица Ирина Петровна, 1925 – 14.09.50. 609
Нагорняк Николай Петрович, 1929 – 20.11.50. 610
Пославский Николай Ефстафьевич, 1929 – 02.01.50. 612
Петров Михаил Николаевич, 1928 – 03.12.50. 613
Образцова Наталья Николаевна, 1932 – 25.03.50. 614
Ожмегов Евграф Самойлович, 1901 – 25.08.50. 615
Попов Ф. Я.,1931 – 06.01.50. 616
Романов Павел Прокопьевич, 1907 – 24.04.50. 617
Рязанова Евдокия Михайловна,1903 – 17.07.50. 618
Семибратов Иван Иванович, 1930 -21.12.50. 619
Сухоплюев Сергей Алексеевич, 1907 – 07.03.50. 620
Федотов Василий Степанович, 1931 – 21.04.50. 621
Харалдеев Гарья Дарбушович, 1918 – 22.07.50. 622
Худяков Иван Никитович, 1895 - 27.08.50. 623
Чащин Иван Алексеевич, 1924 – 20.09.50. 624
Чапель Григорий Михайлович, 45 лет, Четверик Михаил 625
Иванович, 1931 – 06.01.50. 626
Шагапов Амир Сарипович, 1930 – 20.03.50 627
Ахмадулин Нурислам, 19 лет, 02.06.50. 628
Бадерский Александр Тимофеевич, 22 года, 23.01.50. 629
Гайдуков Михаил Григорьевич, 23 года, 26.05.50.
Галимов Хасим, 49 лет, 02.05.50. 631
Иванов Афанасий Иванович, 49 лет, 25.09.50 632
Игнашин Михаил Петрович, 18 лет, 12.11.50. 633
Карасев Семен Калистратович, 31 год , 27.05.50. 635
Клименко Михаил Иванович, 20 лет, 21.10.50. 636
Зубов Николай Андреевич, 23 года, 22.12.50. 637
Ибрагимов Константин Семенович, 23 года, 18.03.50. 638
Думлер Фридрих Яковлевич, 25 лет, 09.05.50. 639
Евса Павел Николаевич, 19 лет, 20.08.50. 640
Долгов Андрей Яковлевич, 39 лет, 11.06.50. 641
Кочергина Анна Ивановна, 26 лет, 25.03.50. 642
Гильмутдинов Шагит Мухутдинович, 22 года, 17.03.50. 643
Кучеренко Василиса Никифоровна, 42 года, 28.08.50. 644
Недорезова Александра Крисантьевна, 31 год, 27.12.50. 645
Птухин Алексей Семенович, 45 лет, 07.10.50. 646
Николаев Николай Петрович, 22 года, 11.06.50. 647
Рябинин Василий Константинович, 24 года, 16.07.50. 648
Сарсадских Михаил Федорович, 02.03.50. 649
Светляков Иван Гаврилович, 23 года, 01.01.50. 650
Семенов Серафим Федорович, 19 лет, 01.08.50. 651
Сидоренко Василий Сафронович, 20 лет, 20.07.50. 652
Тверцов Алексей Кириллович, 36 лет, 08.07.50. 653
Тиглов Василий Николаевич, 26 лет, 18.12.50. 654
Хайрулин Василь Назипович, 23 года, 20.11.50. 655
Шнлбагашев (Шелбагешев) Илларион Николаевич, 33 года, 10.10.50. 657
Торопов Иван Дмитриевич, 31 год, 14.08.50.

1951 г.[править]

Ананина Полуферья Климентьевна, 1930 - 15.01.51. 660
Аксиев Ислам, 1925 – 18.09.51. 661
Баженов Иван михайлович, 1913 – 09.02.51. 662
Валенюк Вера Осиповна, 1910 – 23.05.51. 663
Гинаятулин (гинатулин_ Зинат Якубович, 1926 – 03.11.51. 664
Глонягин Семен Павлович, 1928 – 05.06.51.
Головина Анна Тихонова, 1904 – 15.01.51. 666
Гунькин Николай Александрович, 1922 – 03.04.51 667
Дорошенко Степан Андреевич, 1908 – 03.10.51. 668
Завхлиняк Василий Федорович, 1929 – 26.06.51. 669
Зенин Иван Прохорович, 1919 – 24.10.51. 670
Кед Михаил Павлович, 1924 – 22.12.51. 671
Лысенко Василий Дмитриевич, 1928 – 01.07.51. 674
Майбах Георгий Михайлович, 1919 – 18.02.51. 675
Нелюбов Михаил Акимович, 1921 - 03.09.51. 676
Никашкин Геннадий Петрович, 1919 – 19.03.51. 677
Новиков Федор Андреевич, 35 лет, 03.04.51. 678
Павлуцкий Карл Илларионович, 1902 – 14.03.51. 679
Писарев Алексей Николаевич, 1910 – 29.12.51. 680
Пятнов Леонид Моисеевич, 1924 -03.09.51. 681
Сагдиев Агиям (Аглям) Богадинович, 1926 – 16.04.51. 683
Сазанов Владимир Яковлевич, 1910 – 31.08.51. 684
Склеминов Павел Яковлевич, 1919 – 28.04.51. 685
Телевный Семен Семенович, 1907 – 06.09.51. 686
Чабай Вера Иосифовна, 1927 – 02.03.51. 687
Шарикова Анна Ивановна, 1921 – 14.10.51. 688
Шамсемехометов Мурза Мухаметович, 1934 – 04.05.51. 689
Чернов Василий Николаевич, 1911 – 03.04.51. 690
Шамсутдинов Вахит Фарфутович, 1932 – 17.06.51. 691

1952 г.[править]

 
Викулова Антонина Дмитриевна, 1927 - .09.05.52. 697
Денисова Анастасия Григорьевна, 1925 – 23.08.52. 705
Дорошенко Степан Яковлевич, 1906 -22.06.52. 706
Дьячкова Фаина, 1932 – 19.11.52. 707
Жилых Анна Федоровна, 1933 -27.05.52. 708
Иванов Иван Семенович, 1929 – 22.04.52. 710
Исаенко Иван Григорьевич, 1927 – 28.02.52. 711
Кирамутдинов (Карвмулин) Ахмадулла (Мохамантур) 716
Краснов Александр Ефремович, 1909 – 30.11.52. 719
Логин Владимир Георгиевич, 1930 – 05.05.52. 723
Матанский Николай Константинович, 1919 -03.09.52. 725
Мингазов Вазий Сарвалович, 1928 – 21.10.52. 726
Садыков Габулат Садыкович, 1932 – 20.06.52. 733
Сергеев Федр Михалаевич, 1928 - 20.12 52. 736
Сохарев алексей иванович, 1899 – 02.09.52. 740
Трофимов Петр Трофимович, 1926 – 14.04.52. 742
Федоров Михаил Максимович, 1919 – 08.02.52. 744
Хамий Эмилия Франкова, 1922 – 03.09.52. 746

1953 г.[править]

Ананьев Александр Васильевич, 1926 - 20.05.53. 754
Аксенов Виктор Николаевич, 1933 – 15.12.53. 755
Губяшкин Василий Федорович, 1932 -27.10.53. 756
Демин Борис Николаевич, 19 лет, 07.12.53. 757
Костюков Владимир Георгиевич, 1926 -09.02.53. 758
Меркулов Яков Никитович, 1903 – 15.01.53. 759
Мюллер Александр Михайлович, 1915 – 24.07.53. 760
Нечаев Иван Васильевич, 41 год, 10.08.53. 761
Станков Георгий Иванович, 1925 – 25.04.53. 762
Сынбураков Василий Иванович, 1919 - 13.04.53. 763
Хома Михаил Толикович, 1930 – 05.10.53. 764
Хромов Михаил Григорьевич, 1933 – 10.08.53. 765
Эбауэр Александр Александрович, 1920 – 14.08.53. 767

1954 г.[править]

 
Акушев Павел Иванович, 1906 – 27.03.54. 769
Анохина Валентина Ивановна, 1930 – 20.01.54.
Богрянцева Мария Максимовна, 1928 – 31.07.54. 771
Васюткин Шайдула, 1915 – 31.07.54. 772
Глухенько Ефросинья Ефимовна, 1920 -06.11.54. 773
Гончарик Илья Дмитриевич, 1888 – 22.11.54 774
Дрейгер Борис Августович, 1911 – 23.01.54. 775
Заболотный Иван Васильевич, 1922 – 25.11.54. 778
Зайцев Николай Дмитриевич, 1914 – 18.12.54. 779
Исаев Салам Мисаевич, 1923 – 14.02.54. 780
Кондор Екатерина Семеновна, 1928 -14.11.54. 781
Краснова Тамара Кирилловна, 1937 – 09.04.54. 782
Лазарев Николай Макарович, 1927 – 08.07.54. 783
Макаров Василий Анисимович, 1914 – 19.08.54. 784
Мышкина Марина Ивановна, 1928 – 04.08.54. 785
Пономарев Алексей Степанович, 189 – 21.08.54. 786
Попельняк Александра Ивановна, 1921 -15.07.54. 787
Осипов Николай Игнатьевич, 1926 – 11.12.54. 788
Садыков Кабир Сабитович, 1924 – 30.11.54. 789
Сандин Михаил Афанасьевич, 1926 – 31.07.54. 790
Фаткулин Раффак Факкуллинович, 1934 – 01.06.54 792
Филатов Алексей Андреевич, 1920 – 21.06.54. 793

1954-1955 гг.[править]

Андрушок Иван Петрович, 12.09.1954 795
Ахметфайзов Хаснулла Ахмедфайзович, 21.11.1955 796
Бажан Василий Савельевич, 21.11.1955 797
Баранова Мария Ивановна, 12.09.1954 798
Белоусов Дмитрий Алексеевич, 21.11.1955 799
Богданова Анна Анисимовна, 21.11.1955 800
Больдт Мария Абрамовна, 12.09.1954 801
Гарипова Лайсана Айтынбаева, 21.11.1955 802
Глазунова Антонина Васильевна, 21.11.1955 803
Гнатюк Николай Федорович, 12.09.1954 804
Гуслый Иван Александрович, 12.09.1954 805
Ибрагимов Майслам Сулейманович, 12.09.1954 806
Каухер Константин Давыдович, 12.09.1954 807
Киреев Иван Ильич, 12.09.1954 808
Коваленко Василий Иванович, 21.11.1955 809
Мальгин Николай Иванович, 21.11.1955 810
Манаева Роза Ивановна, 12.09.1954 811
Маркова Евдокия Петровна, 21.11.1955 812
Массон Бонифациус Иванович, 12.09.1954 813
Мецлер Давид Христианович, 12.09.1954 814
Мусульманов Саттар, 12.09.1954 815
Нагач Иван Миронович, 21.11.1955 816
Никитин Андрей Васильевич, 12.09.1954 817
Новиков Иван Михайлович, 12.09.1954 818
Пиратов Алексей Дмитриевич, 21.11.1955 819
Подтяжкина Антонина Афанасьевна, 12.09.1954 820
Полухин Михаил Петрович, 21.11.1955 821
Ролдугин Василий Тихонович, 21.11.1955 822
Рыжих Александр Иванович, 21.11.1955 823
Степанов Николай Петрович, 21.11.1955 824
Хруняк Павло Иванович, 12.09.1954 825
Худяков Георгий Мелентьевич, 21.11.1955 826
Черемников Владимир Григорьевич, 21.11.1955 827

1955 г.[править]

Гайфулин Халиулла Гайфуллеевич, 1927 – 01.10.55. 829
Галимов Голитьян, 1911 -13.04.55. 830
Гаценко Николай Петрович, 44 года, 25.01.55. 831
Джога Мария Николаевна, 1927 – 14.04.55. 832
Дьяченко Николай Яковлевич, 1927 – 13.12.55. 833
Козлова Тамара Васильевна, 1934 -23.10.55. 836
Липатов Арсений Миронович, 43 года, 25.01.55. 837
Кузнецов Василий Евлампьевич, 1928 - 07.04.55. 838
Куприн Федор Яковлевич, 1908 - 30.01.55. 839
Маляревич (Моляревич) Василий Георгиевич, 1925 27.12.55. 841
Пестунович Владимир Михайлович, 1929 – 22.02.55. 844
Сантев Дмитрий Лаврентьевич, 47 – 05.04.55. 845
Сергеев Виктор тимофеевич, 1936 – 04.11.55. 846
Слободюк Нина Макаровна, 1933 -28.01.55. 847
Степанов Николай Петрович, 1906 – 21.11.55. 848
Тришин Анатолий Петрович, 1919 – 28.03.55. 849
Хибин Павел Денисович, 1917 – 31.01.55. 850
Шарвфутдинов Салиф Намиевич, 1928 – 30.04.55. 852
Шеин Виталий Иванович, 1930 – 30.04.55. 853
Шульц Константин Иванович, 1905 – 13.04.55. 854

1956 г.[править]

Головач Вера Федоровна, 1934 – 23.02.56. 856
Иванов Михаил Иванович, 1936 – 07.11.56. 857
Козлов Кирилл Арсентьевич, 1925 – 27.07.56. 858
Косолапов Иван Павлович, 1929 – 01.03.56. 859
Малафеев Иван Николаевич, 1912 – 02.02.56. 860
Марчук Илья Филиппович, 1927 – 24.10.56. 861
Подгирный Юлиан Васильевич, 1921 – 07.11.56. 862
Самарханов Хасанзян Зиминканович, 1932 – 14.02.56. 864
Сафронов Егор Иванович, 1919 – 17.09.56. 865
Седов Евгений Иванович, 1930 – 15.10.56. 866
Сороковых Анатолий Павлович, 1936 – 07.11.56. 868
Чадов Михаил Васильевич, 1934 – 23.04.56. 869
Чащин Михаил Иванович, 1906 – 01.05.56. 870
Чернов Николай Степанович, 1933 – 10.06.56. 871

1957 г.[править]

Андриянов Иван Александрович, 1928 – 06.02.57. 873
Айхметов Шайхразы, 1928 – 26.04.57. 874
Бердогин Николай Филиппович, 1933 – 01.01.57. 875
Гомзяков Юрий Константинович, 1938 -06.02.57. 876
Зиновьев Егор Петрович, 1939 – 24.05.57. 877
Доронин Василий Дмитриевич, 1936 – 06.02.57. 878
Козлов Семен Иванович, 1917 – 13.07.57. 879
Коногоров Александр Абрамович, 1936 – 29.03.57. 880
Кравченко Владимир Васильевич, 1933 – 24.05.57. 881
Кулешов Степан Никифорович, 1915 – 21.12.57. 882
Пискунов Борис Георгиевич, 1925 – 17.09.57. 885
Осколов Геннадий Анатольевич, 1937 – 08.03.57. 887
Окунев Николай Иванович, 1928 – 17.10.57. 888
Соловьев Иван Лукьянович, 1927 – 16.03.57. 889
Старцев Илья Тимофеевич, 1934 – 13.08.57. 890
Титов Александр Васильевич, 1919 -13.07.57. 892
Тысячный Иван Трофимович, 1923 – 13.07.57. 893
Чапчиков Иван Артеиьевич, 1936 – 21.11.57. 894
Шварц Гавриил Павлович, 1910 – 27.04.57. 895
Шютт Иван Яковлевич, 1911 – 16.02 57 896
Шуралев Анатолий Михайлович, 1927 – 13.07.57.

1958 г.[править]

Борисов Александр Степанович, 1930 – 20.03.58. 900
Головкин Василий Алексеевич, 1938 – 06.01.58. 901
Иванова Палагея Павловна, 1930 – 27.02.58. 902
Лебедев Николай Ильич, 1916 -27.12.58. 903
Кошман Андрей Алексеевич, 1907 - 05.08.58. 904
Крылов Сергей Степанович, 1919 – 03.08.58. 905
Копытко Екатерина Ивановна, 1936 – 07.07.58. 906
Кручина Иван Фомич, 1932 – 16.07.58. 907
Коваль Годен Васильевич, 1916 – 14.08.58. 908
Никулина Екатерина Ивановна, 1935 – 11.11.58.
Ноздратенко Илья Федотович, 1915 – 03.06.58. 910
Пасенко Андрей Васильевич, 1922 – 22.04.58. 911
Рубцов Иван Васильевич, 1928 – 25.10.58. 912
Молибога Михаил Васильевич, 1922 – 04.12.58. 913
Тенькова Раиса Павловна, 1939 – 07.09.58. 915
Шульц Альберт Филиппович, 1907 - 05.03.58. 916

1959 г.[править]

Горяев Леонид Савельевич, 1939 – 09.06.59. 918
Дручинин Василий Захарович, 1913 -03.01.59. 919
Лузинская Екатерина Ивановна, 1927 – 03.02.59. 921
Майоров Николай Дмитриевич, 1937 – 11.08.59. 924
Руди Александр Николаевич, 1918 – 11.04.59. 925
Скворцов Владимир Алексеевич, 1933 – 24.10.59. 926
Чернышев Петр Спиридонович, 1933 – 15.08.59. 927

1960 г.[править]

 
Герасенков Алексей Федорович, 1929 – 17.12.60. 929
Корнеев Михаил Васильевич, 1937 – 21.12.60 931
Майдуров Михаил Ефимович , 1921 – 20.06.60. 932
Мацаков Николай Бадма-Халгеевич, 1938 – 28.08.60. 934
Назаренко Николай Васильевич, 1936 – 18.04.60. 936
Степанов Виктор Александрович, 1942 – 13.12.60. 939
Сухачев Гавриил Игнатьевич, 1913 - 31.03.60. 940
Ушаков Валентин Николаевич, 1940 – 18.07.60. 941
Фурдинов Владимир Васильевич, 1939 – 16.06.60. 942
Чумак Ярослав Алексеевич, 1937 – 18.11.60. 944 1961 г. 945
Балашев Григорий Иванович, 1924-23.10.1961 947
Божко Владимир Андреевич, 1936-28.03.1961 948
Гвоздицкий Николай Андреевич, 1936-21.06.1961 949
Койнов Сергей Иванович, 1936-26.03.1961 950
Корабейников Виктор Иванович, 1934-27.07.1961 951
Мельников Николай Михайлович, 10.10.1961 952
Миханошин Герман Иосифович, 20.06.1961 953
Плотицын Николай Иванович, 1940-10.10.1961 954
Скорский Иван Афанасьевич, 1923-1.08.1961 955
Старков Анатолий Павлович, 1936-2.08.1961 956
Шульгин Иннокентий Иннокентьевич, 1930-20.05.1961 957
Федоров Геннадий Сергеевич, 1937-27.07.1961 958
Яшный Николай Александрович, 1938-3.12.1961 959

1962 г.[править]

Бычков Василий Владимирович, 8.12.1962 962
Мещеряков Николай Иванович, 1928-24.03.1962 967
Миньков Василий Иванович, 1921-26.02.1962 968
Михайлов Александр Иванович, 1940-12.04.1962 969
Торопчин Владимир Николаевич, 1943-3.10.1962 971
Эрматов Сулейман, 1915-24.12.1962

1963 г.[править]

Багринцев Владимир Ильич, 26.04.1963 974
Баев Владимир Степанович, 1906-25.02.1963 975
Барков Михаил Иванович, 1925-7.09.1963 976
Бибик Михаил Никитич, 1946-19.09.1963 977
Богочанов Виктор Николаевич, 1934-14.12.1963 978
Витман Яков Яковлевич, 1925-11.04.1963 979
Вох Григорий Петрович, 1932-20.04.1963 980
Давлитов Гапзат Шайдулинович, 1914-23.07.1963 981
Долгоруков Николай Дмитриевич, 1937-24.01.1963 982
Зенин Виталий Кузьмич, 1940-9.09.1963 983
Клименко Иван Гаврилович, 1927-20.05.1963 984
Кузнецов Владимир Александрович, 1944-19.11.1963 985
Марков Анатолий Васильевич, 1934-11.12.1963 988
Медведев Анатолий Федорович, 1946-5.08.1963 989
Митрофанов Николай Семенович, 1913-4.05.1963 990
Нежданов Андрей Федорович, 28.01.1963 992
Паракшин Александр Прокопьевич, 1930-16.01.1963 993
Пелле Урхо Иванович, 1930-20.07.1963 994
Семибратский Виктор Алексеевич, 1940-26.11.1963 995
Скороходов Анатолий Николаевич, 1937-12.08.1963 996
Томилов Николай Никанорович, 1923-26.10.1963 997
Хусанов Хаермас Гараевич, 1931-5.02.1963 998

1964 г.[править]

Абрамов Михаил Васильевич, 1933-8.06.1964 1000
Алешков Анатолий Михайлович, 1927-12.09.1964 1001
Васильев Александр Спиридонович, 1927-9.06.1964 1004
Колесников Николай Иванович, 1922-17.03.1964 1008
Криволуцкий Александр Михайлович, 1936-16.04.1964 1009
Лоренц Александр Андреевич, 1930-14.12.1964 1010
Плотников Георгий Борисович, 1928-18.11.1964 1011
Сердюк Текля Лукьяновна, 1915-9.12.1964 1012
Трифонюк Павел Антонович, 1933-1.01.1964 1013
Филиппов Александр Александрович, 1932-3.08.1964

1965 г.[править]

Амиров Мамедарзян Мирзамероглы, 1908-13.07.1965 1017
Ащеулов Владимир Алексеевич, 1938-12.03.1965 1018
Болотько Михаил Антонович, 1924-21.06.1965 1019
Воврейсюк Федор Моисеевич, 1924-21.08.1965 1020
Ластовкин Борис Иванович, 1938-22.04.1965 1021
Мифтахов Мубаракша, 1929-16.03.1965 1022
Отицкий Александр Кузьмич, 1937-26.08.1965 1023
Панов Иван Александрович, 1914-25.08.1965 1024
Сайфулин Хусап Мухамадулович, 1929-11.06.1965 1025
Шамева Мария Ивановна, 1934-9.10.1965 1026

1966 г.[править]

Завьялов Анатолий Никитич, 1944-15.12.1967 1030
Кривцов Юрий Федорович, 1928-7.06.1966 1032
Кузнецов Леонид Александрович, 1926-16.09.1966 1033
Лалуев Василий Игнатьевич, 1935-9.07.1966 1034
Морозов Борис Павлович, 1939-16.02.1966 1035
Отмахова Анна Михайловна, 1929-23.03.1966 1036
Родин Петр Давыдович, 1929-20.12.1966 1037
Тепляков Александр Алексеевич, 1926-25.05.1966 1038
Тюменцев Карп Антонович, 1924-10.02.1966 1039

1967 - 1968г.[править]

  
Липгардт Владимир Иванович, 1943-19.05.1967
Никитенко Борис Алексеевич, 1930-1.10.1967
Анюк Михаил Романович, 1919-22.04.1968
Царьков Роман Иванович, 1913-3.11.1968

1969 г.[править]

Бызов Алексей Максимович, 1943-27.09.1969 1062
Евдокимов Степан Михайлович, 1949-1.08.1969 1063
Енин Александр Калистратович, 1931-6.03.1969 1064
Заушицин Алексей Дмитриевич, 1936-21.09.1969 1065
Киселева Василиса Петровна, 1918-18.12.1969 1067
Коваленко Михаил Петрович, 1938-28.02.1969 1068
Морозова Валентина Александровна, 1934-21.09.1969
Соколов Михаил Сафонович, 1928-6.03.1969
Сорокин Владимир Васильевич, 1942-4.03.1969
Петров Евдоким Федорович, 1940-21.06.1969
Попов Александр Иванович, 1947-23.09.1969
Приходько Владимир Васильевич, 1939-25.12.1969
Росс Михаил Иванович, 1906-27.07.1969
Фролов Юрий Иванович, 1937-8.01.1969

1970 г.[править]

Белов Федор Алексеевич, 1918-27.12.1970
Гайнутдинов Борис Федорович, 1936-2.04.1970
Дутов Семен Иванович, 1929-11.06.1970
Кочетов Петр Фролович, 1929-27.02.1970
Муханов Канафит, 1921-8.12.1970
Смык Михаил Дмитриевич, 1936-15.07.1970
Шомшин Борис Вячеславович, 1934-20.02.1970
Яппаров Гарифутдин Яппарович, 1927-8.04.1970

1971 г.[править]

Богоуетдинов Хаплак Галяуетдинович, 1925-6.05.1971
Быковский Александр Васильевич, 1950-11.04.1971
Гаврилов Борис Федорович, 1937-6.06.1971
Крупчатников Иван Александрович, 1947-28.06.1971
Кузнецов Николай Иванович, 1930-24.04.1971 1102
Левченко Василий Федорович, 1915-27.07.1071 1103
Петров Александр Павлович, 1928-31.05.1971 1104
Степанчук Олег Алексеевич, 1938-16.07.1971 1106

1972 г.[править]

Бич Николай Романович, 1929-4.04.1972
Верданов Петр Иванович, 1926-29.01.1972
Воздунов Николай Васильевич, 1937-1.09.1972
Высоцкий Борис Александрович, 1953-5.04.1972
Кудряшев Александр Николаевич, 1932-7.07.1972
Олейников Иван Дмитриевич, 1936-17.12.1972
Суровый Николай Егорович, 1953-3.03.1972
Суйконен Павел Анисимович, 1928-3.07.1972
Шабанов Анатолий Павлович, 1936-1.09.1972

1973 г.[править]

Гомзяков Геннадий Константинович, 1934-30.01.1973 1128
Григорьев Михаил Иванович, 1940-23.02.1973 1129
Долгов Егор Федорович, 1927-6.11.1973 1130
Кох Ренгольд Егорович, 1925-6.03.1973 1131
Ледяев Виталий Степанович, 1951-18.10.1973 1132
Маркет Давыд Владимирович, 1941-14.12.1973 1133
Петров Николай Михайлович, 1924-23.06.1973 1134
Светлаков Николай Иванович, 1926-30.01.1973 1135

1974 г.[править]

 
Исаев Владимир Васильевич, 1937-7.10.1974
Колесников Виктор Сергеевич, 1945-17.04.1974
Петренко Василий Яковлевич, 1926-6.01.1974
Сехин Иван Маркович, 1927-4.06.1974 1142
Смульский Михаил Михайлович, 1933-17.04.1974
Юшкин Валентин Николаевич, 1929-6.09.1974

1975 г.[править]

 
Кулебакин Юрий Дмитриевич, 1941-5.06.1975
Нечаев Анатолий Федорович, 1928-25.05.1975
Низамов Зуфар Низамович, 1935-1.01.1975
Протопопова Надежда Ивановна, 1940-27.03.1975

1964-1988[править]

Наземцев Михаил Яковлевич, ум.27.10.64. 1153
Боголюбов Иван Федорович, 1930 - 10.12.70. 1155
Берданов Петр Иванович, 1926 – 29.01.72. 1157
Боздунов Николай Васильевич, 1937 – 01.09.72. 1158
Шелест Михаил Степанович, 1927 – 30.03.72. 1159
Чугункова Анна Николаевна, 1954 – 16.12.74. 1162
Себелев Иван Григорьевич, 1926 – 10.08.75. 1166
Сергеев Алексей Николаевич, 1942 – 10.03.75. 1167
Соловьев Иван Терентьевич, 1922 – 26.11.75. 1168
Тысячный Владимир Иванович, 1951 - 02.12.77. 1170
Булаш Михаило Ефимович 1934 – 01.09.80. 1172
Косенков Петр Иванович, 1932 – 31.01.80. 1173
Марчук Павел Богданович, 1952 – 26.10.80. 1174
Салахов Равкат Наструмдинович, 1938 – 11.08.80. 1175
Чигрин Николай Петрович, 1949 – 23.02.80. 1176
Шатохин Анатолий Константинович, 1936 – 21.07.81. 1178
Алексеев Павел Михайлович, 1956 – 10.11.84. 1180
Алимов Михаил Петрович, 1957 – 20.08.84. 1181
Черепанов Николай Иванович, 1953 – 30.06.84. 1182
Шульгин Сергей Васильевич, 1960 – 19.08.84. 1183
Безденежный Василий Михайлович. 1939 – 17.05.84. 1184
Лыткин Александр Николаевич, 1950 – 03.11.84. 1185
Литвинов Алексей Петрович, 1939 – 30.05.84. 1186
Сафин Фарит Мингалеевич, 1957 – 11.04.84. 1187
Тягло Глафира Ивановна, 1924 – 25.02.88. 1189 1989 г. 1190
Савина Светлана Геннадьевна, 1958 – 16.11.89. 1191

1991 - 2000[править]

Андреев Геннадий Ильич, 1947 – 18.05.91.
Ваганов Сергей Викторович. 1963 – 29.04.92.
Вальков Александр Николаевич, 1956 – 24.07.99.
Васькин Юрий Васильевич, 1944 – 22.02.95.
Войлоков Александр Александрович, 1957 – 09.09.93.
Воробьев Василий Владиславович, 1965 – 30.05.98.
Воротников Андрей Борисович, 1956 – 16.08.95.
Иванников Александр Николаевич, 1961 – 20.10.94. 1213
Кауланен Евгений Эйнарович, 1951 – 31.05.91. 1214
Кирилин Юрий Анатольевич, 1967 – 09.07.91. 1215
Кириллов Михаил Иванович, 1964 – 19.05.93. 1216
Коптяев Виктор Леонидович, 1950 – 27.07.91. 1218
Копытов Александр Николаевич, 1960 – 06.06.00. 1219
Костенков Владислав Анатольевич, 1966 – 28.07.92. 1221
Кривоусов Алексей Дмитриевич, 1956 – 22.02.91. 1222
Кудаева Елена Николаевна, 08.09.97. 1223
Куксин Валерий Григорьевич, 1950 – 26.09.95. 1225
Курбатов Евгений Викторович, 1972 – 12.07.99. 1226
Лунцов Николай Петрович, 1944 – 29.12.93. 1227
Мешков Александр Дмитриевич, 1952 – 01.10.99. 1228
Мещеряков Сергей Николаевич, 1964 – 12.11.92. 1229
Осинцев Николай Михайлович, 1941 – 07.08.91. 1231
Падалка Александр Васильевич, 1968 – 29.04.95. 1233
Полкачев Николай Иванович, 1956 – 04.07.95. 1234
Пьянков Валерий Викторович, 03.11.95. 1235
Рачева Наталья Лабиновна, 1956 – 24.12.98. 1236
Рубцов Владимир Владимирович, 1958 – 01.10.97. 1237
Рылова Галина Ивановна, 1952 – 15.01.97. 1238
Селедков Виктор Святославович, 1960 – 21.01.92. 1240
Сорокин Анатолий Васильевич, 1951 – 25.08.00. 1242
Тимкович Николай Степанович, 1956 – 20.09.95. 1243
Титов Виктор Михайлович 1955 – 21.01.95. 1244
Шинкевич, Дмитрий Николаевич, 1945 – 26.10.92. 1246
Шинкарюк Александр Александрович, 1953 – 01.10.99. 1247

2001 г.[править]

Абрамов Александр Николаевич, 1955-13.05.2001
Баранцев Сергей Викторович, 1972-17.01.2002

2002-2003 гг. 1252
Баранов Сергей Викторович, 1972 – 17.01.02.
Васько Валерий Дмитриевич, 1956 – 17.04.03.
Кремер Сергей Владимирович, 1978 – 30.07.02.
Медведев Николай Васильевич, 1959 – 22.09.02.
Прянишников Сергей Георгиевич. 1958 – 22.03.03.
Чердынцев Василий Валентинович, 1960 – 23.04.03.

2004-2006 гг.[править]

Гуджиев Игорь Олегович,1980 – 3.06.2005.
Караганов Андрей Викторович, 1966 – 14.08.2004.
Козловский Максим Викторович, 1980 – 9.05.2006.
Пелипецкий Валентин Иванович, 1957 – 29.06.2005.
Полторак Александр Иванович, 1957 – 7.10.2004.

2007-2008 гг.[править]

Артеменко Сергей Дмитриевич. 1961 -17.10.07.
Дериглазов Владимир Николаевич, 1956 – 13.05.08.
Тарбоков Владимир Германович, 1970 – 01.11.07.
Усов Михаил Петрович, 1947 – 15.10.07.
Казанцева Анастасия Петровна, 1024 – 1942(1943)

См. также[править]

Источники[править]